Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Детская манипуляция: Ты должен, я - нет!
Рейтинг 5 V
GEORG
сообщение 21.11.2021, 08:50
Сообщение #1


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Прикрепленное изображение

Чем ребёнок отличается от взрослого? Ответсвенностью. Не возрастом, не умом, не начитанностью и даже не опытом.

Ребёнок отличается от взрослого отличается степенью ответственности.

Ребёнок хочет творить, но без ответственности. crazy.gif

Дитё хочет взять власть, быть сильным, подчинять, делать как надо, но отвечать за всё это он не хочет.

Я играю, а отвечает пусть кто-то другой. Да Бог тот же. Он всё может, вот пусть и отвечает.

Степень ответственности разделяет ребёнка, взрослого, бога. У Бога - ответственность тотальная - за всё.

Мы все дети. Мы все учимся отвечать за себя хотя бы. У нас не получается, но мы уверены, что у других получится, поэтому учим ответственности других.

Мир наполнен учителями. Гуру тут, гуру там. Все хотят научить меня чему-то, чем сами не владеют.

И самое интересное в том, что я сам такой же.

Пишу это, чтобы помнить это.

Я человек - безответственный ребёнок, который стремится быть богом - свободным взрослым.

Хочется плакать, успокойте меня пожалуйста. cray.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 21.11.2021, 20:12
Сообщение #2


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12101
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29014 раза




Репутация:   1960  


Цитата(GEORG @ 21.11.2021, 08:50) *
Степень ответственности разделяет ребёнка, взрослого, бога. У Бога - ответственность тотальная - за всё.

Мы все дети. Мы все учимся отвечать за себя хотя бы. У нас не получается, но мы уверены, что у других получится, поэтому учим ответственности других.


Без протокола. Очень удачно подобрана картинка в качестве иллюстрации.

Дети лопочут всякие слова, почерпнутые у взрослых, вроде "ответственность", без понимания их смысла. Не понимая элементарного принципа: если ты отвечаешь вообще за все, тотально - значит не отвечаешь ровным счетом ни за что. Ну так у детишек иного бога и не бывает. Он же чистая абстракция для них, как и прочие умные и непонятные "взрослые" термины. Есть, конечно, особо одаренные дети, вундеркинды, которые завсегда либо на пианино, либо на скрипке, не в пример остальным гой-еси добрым молодцам. Вот у них бог действительно ответственный. Потому что отвечает за конкретную сферу, определенную общность. И предупреждает: да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Это же выковано в длительной борьбе за выживание, жизни в токсичной, инородной среде. И потому понятие ответственности и эта ответственность бога за них и их перед богом (завет) до мозга костей впитаны ими. mellow.gif


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 00:20
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.