Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ниранджана Свами, Раскажите о Ниранджана Свами
Damodar das
сообщение 1.11.2012, 19:53
Сообщение #81


мне нравится когда люди улыбаются (^_^)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1832
Регистрация: 15.10.2011
Из: Kiev
Пользователь #: 7400
Благодарили 10767 раз




Репутация:   735  


Хочу во-первых извиниться за критические посты тут. Не мое это дело как он там дает посвящения, не должен был того писать в этой теме что я написал.
Ну и во-вторых, про уход матери махараджа:
Е.С.Ниранджана Свами - Уход моей Матери

Вчера ночью, 30 октября, приблизительно в 21:20 моя мать сделала свой последний вдох. По милости Кришны я стоял рядом с ней, пел Харе Кришна на простую мелодию и наблюдал её мирный уход. Больше никого не было.

Размышляя о событиях последних дней перед её уходом, я решил поделиться некоторыми из размышлений со своими читателями.

Некоторое время назад, 26 октября, стало очевидно, что боли моей матери усиливаются. Так как врачи больше не могли ничего сделать для лечения, медсёстры начали применять только то, что могло бы облегчить её боли. Начиная с этого момента, по крайней мере во время моих визитов, я не слышал от неё ничего (помимо каких-то слов о «прекрасном голубом небе»). Моя сестра сказала, что моя мать говорила о погоде как раз перед тем, как я вошёл в комнату. Тем не менее, опираясь на то, как моя мать произнесла эти несколько слов, я не мог исключить мысли, что она могла говорить о чём-то другом.

В субботу мы позвали медсестёр из хосписа, чтобы оценить её состояние. Нам сообщили, что её «жизненные показатели» (кровяное давление, сердцебиение и насыщение кислородом) были в хорошем состоянии. Это было признаком того, что она могла находиться в таком состоянии минимум неделю или даже намного больше.

Мой полёт в Европу был запланирован на понедельник, 29 октября. К субботе я был на распутье: «Уехать мне или остаться?». Я попытался позвонить в авиакомпанию и спросить, могу ли обменять свой билет, но обнаружил, что офис, с которым мне нужно было поговорить насчёт этого конкретного билета, был закрыт до понедельника. После краткого визита в дом престарелых в воскресенье, я решил поехать в Хартфорд, который находится на полпути между Бостоном и Нью-Йорком, чтобы быть ближе к аэропорту на случай, если я не смогу обменять свой билет в понедельник.

Как оказалось, в воскресенье был тот самый день, когда один из крупнейших ураганов, когда либо случавшихся в США, пронёсся по Нью-Йорку, и к воскресному вечеру все аэропорты на северо-востоке США были перекрыты на неопределённый срок. Мой вылет был «перенесён» за меня. Когда я наконец-то связался с авиакомпанией, изменить дату моего вылета оказалось просто, поскольку все авиакомпании были рады перенести вылет своих пассажиров из-за шторма.

К утру вторника, 30 октября, основной удар урагана миновал. Я вернулся в Бостон, уладил несколько дел и приехал в дом престарелых в 19:15, освобождая сестру и Шаранагати деви даси, чтобы они смогли поехать домой на ночь вместо того, чтобы проводить ночь с моей матерью. Сестра уже была здесь всю предыдущую ночь.

Рохининандана настоял, чтобы я остался с матерью в эту ночь. Мы договорились, что я заеду за ним на железнодорожную станцию неподалёку и заберу его. Его поезд должен был приехать в 21:26. Так или иначе, хотя это могло быть что угодно помимо вмешательства Кришны, его поезд отменили. Рохининандана написал мне в 20:30, что приедет ближайшим поездом. Конечно, тогда я этого не осознавал, но если бы его поезд не отменили, возможно, я бы уехал от матери в 21:10, чтобы забрать его.

Поскольку я больше не знал, сколько я буду ждать, то решил начать читать «Джайва Дхарму». Хотя я очень погрузился в чтение, время от времени я всё равно смотрел на мать, проверяя, как она. Приблизительно в 21:15 я заметил, что её вдохи стали длиться дольше, чем раньше. Поскольку моя сестра предупредила меня, что у моей матери апноэ, и время от времени у неё бывают перерывы между вдохами, я не был уверен, было ли это признаком её ухода.

Однако я не хотел упускать возможности, и решил встать рядом с ней и просто начать петь, всё время следя за её дыханием. Постепенно каждый вдох становился всё дольше и дольше. Я просто продолжил петь. В течение следующих пяти минут она сделала один очень длинный вдох, который и был последним.

Хотя множество мыслей начали появляться одна за другой, самым заметным было ощущение глубокого удовлетворения. Я понял, что Кришна устроил всё так, чтобы я смог исполнить свою изначальную задачу приезда к ней. Если бы Он не вмешался, то как бы я того ни желал, я бы всё равно возможно не находился здесь, чтобы петь для неё во время её ухода.

Харе Кришна


--------------------
Radhe-Radheeeee :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dasathikari
сообщение 6.11.2012, 10:57
Сообщение #82


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 96
Регистрация: 23.5.2011
Из: с. Борщи
Пользователь #: 7104
Благодарили 143 раза




Репутация:   9  


Цитата(Voin108 @ 2.7.2012, 21:54) *
Ваше мнение о Ниранджана Свами?Что это за личность?Он хороший гуру?

Просто надо знать гуру-татву. Если у кандидата нет сукрити и в прошлой жизни он был обманщиком, то независимо от рекомендаций он выберет гуру обманщика. Это закон.
Лично я благодарен Ниранджана Свами. Он первый человек, который рассказал мне о существовании Гаудия матх. Когда я прочитал Б.Г. меня удивило, что джива, обладая полным знанием, падает в материальный мир. Я спросил его об этом. Мой вопрос вызвал дискуссию между переводчиком(Ачьютой) и Нинарджана Свами. Потом он засмеялся и сказал, что этим вопросом Гаудия любит дразнить Исскон. Так начался мой духовный поиск.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dasathikari
сообщение 6.11.2012, 12:48
Сообщение #83


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 96
Регистрация: 23.5.2011
Из: с. Борщи
Пользователь #: 7104
Благодарили 143 раза




Репутация:   9  


Цитата(Kano @ 11.8.2012, 18:50) *
Иногда, для того чтобы сохранять Свой сад цветущим, Кришна также должен выпалывать сорняки. Другими словами, когда мы видим, как преданные уходят из движения, причиной этого может быть также и то, что Кришна пропалывает Свой сад. Поэтому мы все должны стараться стать ценными цветами в саду Кришны. Не создавайте своим поведением плохое впечатление о нашем движении и о его лидерах.

Один Садху прокомментировал такую ситуацию по другому. Он сказал, что идет война и майя убивает всех не готовых воевать. И надо удивляться, как люди не падают - это мистика. "Кришна пропалывает Свой сад" - это фантазии джи.би.си.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kano
сообщение 6.11.2012, 12:53
Сообщение #84


Шпион Их Блистательных Высочеств Принцев Враджа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 469
Регистрация: 23.12.2011
Пользователь #: 7545
Благодарили 1075 раз




Репутация:   42  


Некоторые ушли из движения к Кришне. Ниранджана свами переживает, что не может окормлять ушедших в прогрессе вперед него. Насчет "фантазий ДжиБиСи", так ученички этих самых ДжиБиси и занимаются прополкой - выгоняют тех, кто не кланяется их носкам.

Сообщение отредактировал Kano - 6.11.2012, 12:55


--------------------
Сначала они тебя игнорируют, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 6.11.2012, 18:09
Сообщение #85


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


Цитата(dasathikari @ 6.11.2012, 11:48) *
Один Садху прокомментировал такую ситуацию по другому. Он сказал, что идет война и майя убивает всех не готовых воевать. И надо удивляться, как люди не падают - это мистика. "Кришна пропалывает Свой сад" - это фантазии джи.би.си.

Ну в случае со мной, напр., так и есть. Когда я превратился из цветочка в сорняк, майя меня вытащила из ИСККОНа за уши и пересадила в другое место, где живут мне подобные. Сам-то я, конечно, думаю, что сам ушел, т. к. что-то там понял, в результате чего мое дальнейшее пребывание стало невозможным из-за конфликта интересов, мировоззрения и еще чего-то там. Но вообще-то это прямое следствие вайшанава-апарадх (т. н. "оскорблений бешеного слона".. я, правда, забыл, какого именно слона оскорбил).

А вообще Ниранджана Свами производит впечатление очень адекватного человека.

Цитата(фримен @ 12.8.2012, 10:09) *
Потому что исккон не то место, где хочется быть. Разве нужно внушение, если есть глаза и уши?

"Я был рожден во тьме невежества, но духовный учитель умастил мои глаза бальзамом, и я увидел всё так, как оно есть" (и ушел из ИСККОНа). )))

Сообщение отредактировал Bobb - 6.11.2012, 18:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 6.11.2012, 18:16
Сообщение #86


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


Цитата(Cpt.JackSparrow @ 1.8.2012, 02:52) *
Никогда не понимал, почему начало духовной жизни нужно ждать 3-5 лет..

А это опять же забота учителя о собственной репутации... ну и таки да, до начала дух. жизни так можно и не дотянуть, мало ли.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 6.11.2012, 18:27
Сообщение #87


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12090
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29001 раз




Репутация:   1960  


Навеяло... Led Zeppelin - идеальная музыка для тех, кто наслаждается депрессией... ©

I can't quit you babe
Я не могу покинуть тебя, детка,
Но, женщина, мне придется на время подвинуть тебя…

Ты вселила в меня надежду,
А затем ты опустила меня так сильно…
Ты вселила в меня надежду,
А затем ты опустила меня, опустила меня, опустила меня так сильно…
Неужели ты не понимаешь, сладкая детка?
Женщина, я не знаю… я не знаю, что мне делать теперь...


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 7.11.2012, 17:09
Сообщение #88


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


Ну у меня нет желания открещиваться от всех искконовцев только потому, что они искконовцы. Равно как их всех их огульно как-то называть. Я по-прежнему общаюсь с несколькими нынешними искконовцами, потому что это отношения между людьми (ими и мною), а не отношения между организацией и мною.

И отчасти поддержу предыдущего оратора: Ниранджана Свами и Бхактивайбхава Свами — совершенно здравомыслящие люди. В какой-то степени мне тоже жаль, что в силу определенных причин я их больше не могу слушать в таком объеме, как раньше. Ниранджана Свами в свое время достаточно сильно на меня повлиял, в т. ч. и на пару серьезных решений в жизни. Какие-то различия в философских концепциях, которые кто-то разделяет, не играют никакой роли совершенно.

В общем, о Ниранджане Свами я не скажу ни единого плохого слова. Я понимаю, что сегодня очень модно говорить о том, что кто-то уттама-адхикари, кто-то мадхьяма, кто-то каништха, но у меня никакого адхикарометра нет, так что обсуждать это тоже не буду. Если кто-то в курсе, в каких единицах измеряется адхикар по Гаудийскому Общепринятому СТандарту (сокращенно ГОСТ), пусть измеряют на здоровье и меряются адхикарами (своими личными или своих гуру). К Ниранджане Свами всегда относился с большим уважением. Впервые его увидел в 1989 или 1990 году, не помню уже точно. Собсно, это моё личное о нем мнение, я его никому не навязываю. Если у кого-то есть другое мнение и другое восприятие, то так и должно быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dasathikari
сообщение 8.11.2012, 10:54
Сообщение #89


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 96
Регистрация: 23.5.2011
Из: с. Борщи
Пользователь #: 7104
Благодарили 143 раза




Репутация:   9  


Цитата(Bobb @ 7.11.2012, 17:09) *
И отчасти поддержу предыдущего оратора: Ниранджана Свами и Бхактивайбхава Свами — совершенно здравомыслящие люди.


Не надо заблуждаться по поводу ихнего здравомыслия. Именно они настраивают своих учеников не общаться с Гаудия сампрадаей. Индрадьюмна Свами проклинает всех ушедших в Г.М. учеников, держит их в страхе.

Цитата(Bobb @ 7.11.2012, 17:09) *
В общем, о Ниранджане Свами я не скажу ни единого плохого слова. Я понимаю, что сегодня очень модно говорить о том, что кто-то уттама-адхикари, кто-то мадхьяма, кто-то каништха, но у меня никакого адхикарометра


Сказать, что "у меня никакого адхикарометра" может только, из за бесконечного смирения, уттамаадхикари. А такие как мы должны четко определить свой уровень. В этом нет никаких трудностей. Без четкого знания своего положения не будет духовного прогресса, будут лишь сантименты и лицемерие.

Цитата(Bobb @ 7.11.2012, 17:09) *
К Ниранджане Свами всегда относился с большим уважением. Впервые его увидел в 1989 или 1990 году, не помню уже точно. Собсно, это моё личное о нем мнение, я его никому не навязываю. Если у кого-то есть другое мнение и другое восприятие, то так и должно быть.

Мне пришлось как то ехать с Нинарджана Свами из Симферополя в Одессу. По дороге я был свидетелем, как один юноша, жадный до денег и власти, плел интригу против лидеров санкиртоны Одессы. Он убедил НС, что его противники не обладают смирением(потому что не разрешают тратить деньги ятры) и что только он способен быть президентом. Я в машине посмеивался над ним. Я не мог себе представить что саньяси не видит что с ним разговаривает животное. Но в итоге он стал президентом и проповедь со стороны Исскон в Одессе при тормозилась. И лишь недавно Нинарджана Свами под натиском преданных отстранил его от дел.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 8.11.2012, 21:54
Сообщение #90


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


Ну всё правильно. Вы судите о Ниранджане Свами исходя из того, что известно Вам, я из того, что известно мне и из опыта собственного с ним общения. Если опросить еще 20 человек, будет еще 20 неповторимых мнений. Науськиваний против Гаудия-Матх я и не мог застать, т. к. ушел из из ИСККОНа до того, как Гаудия-Матх появился на Украине (ко всему прочему, ушел я не из украинского ИСККОНа), поэтому ничего сказать не могу. Но помню, что Ниранджана Свами встречался с кем-то из Гаудия-Матх (Бибудхой Махараджем?), и как-то не было репортажей о проявлении какой-то злобы или агрессии со стороны Ниранджаны Свами.

О здравомыслии Индрадьюмны Свами я и не писал, кстати. В 1989 году смотрел запись его лекции в Москве от 1988 года и как-то.. ээ... пластмассово... не принял, вот.. "посмотрите на эту девочку, ей 2 или 3 года, а она уже улыбается... у нас [кришнаитов] всё самое лучшее" (цытато, вероятно, дословно)... Так и шо? Дети улыбаются ГОРАЗДО раньше — когда им всего несколько дней. Причем дети некришнаитов. К чему это было говорить?.. Ну не моё это, и всё. Хотя многим нравится, многие у него инициировались из моих знакомых, особенно матаджи. Каждому своё.

По поводу "адхикарометра" — я не о своем адхикаре. Я не умею оценивать адхикар других людей. Тем не менее, периодически встречаю утверждения: этот — уттама, этот — мадхьяма, а этот — каништха. Понятно, что кой-какие критерии обозначены в книжках, но это ж сколько надо информации иметь о человеке, чтобы выставить ему оценку! Не говоря уже о байке, что "уттама спускается до уровня мадхьямы ради проповеди". Вот оценили кого-то как мадхьяму, а он на самом деле зашифрованный уттама. В общем, в разговорах о показателях адхикарометров я не участник.

Топикстартеру желаю составить СОБСТВЕННОЕ мнение — если есть какие-то практические цели.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damodar das
сообщение 8.11.2012, 22:00
Сообщение #91


мне нравится когда люди улыбаются (^_^)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1832
Регистрация: 15.10.2011
Из: Kiev
Пользователь #: 7400
Благодарили 10767 раз




Репутация:   735  


Цитата(Bobb)
Но помню, что Ниранджана Свами встречался с кем-то из Гаудия-Матх (Бибудхой Махараджем?), и как-то не было репортажей о проявлении какой-то злобы или агрессии со стороны Ниранджаны Свами.



--------------------
Radhe-Radheeeee :-)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 8.11.2012, 22:04
Сообщение #92


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


Спасибо за фото, Дамодар.
Похоже, между ними куда меньше конфликтов и разногласий, чем между их учениками. И синяков под глазами ни у кого нет vava.gif
Возможно, в мире всё гораздо проще, чем мы думаем.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dasathikari
сообщение 9.11.2012, 11:17
Сообщение #93


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 96
Регистрация: 23.5.2011
Из: с. Борщи
Пользователь #: 7104
Благодарили 143 раза




Репутация:   9  


Нинарджана Свами очень хитрый сын банкира. Его приглашение Б.Б.Бодхаян Махараджа на совместную лекция в Москве - это политика. Если бы он действительно считал необходимым общаться с Гаудия Матхами, его ученики следовали бы ему. А так это холодная война. Бизнес духовными идеями.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdd
сообщение 5.7.2013, 21:14
Сообщение #94


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1901
Регистрация: 3.5.2012
Из: Ukraine/Luhansk
Пользователь #: 7853
Благодарили 7376 раз




Репутация:   748  


Шрила Нираджана Свами в Донецке 13/07/03 киртан
приятно увидеть старых знакОМых,бросается в глаза
отсутствие "шафрана"











--------------------
"малиновый рейх"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sudevi
сообщение 5.7.2013, 21:45
Сообщение #95


мимоходом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1103
Регистрация: 22.4.2013
Из: Москва
Пользователь #: 8491
Благодарили 3593 раза




Репутация:   333  


Вот спасибо, порадовали... smile.gif Только матадж что-то совсем мало...


--------------------
Касаясь пустоты...( touching the void)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Швейк
сообщение 5.7.2013, 22:00
Сообщение #96


Осмелюсь доложить
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4675
Регистрация: 13.1.2011
Из: Арбатов
Пользователь #: 6779
Благодарили 23366 раз




Репутация:   1662  


Цитата(dasathikari @ 8.11.2012, 22:54) *
Индрадьюмна Свами проклинает всех ушедших в Г.М. учеников, держит их в страхе.


совсем недавно одна из очень известных в искконе экс учениц Индрадьюмны Махараджа (принявшая Нараяна Махараджа)
приходила во время приезда Индрадьюмны Махараджа в храм и пришла к нему на даршан со своим сыном,
Махарадж очень дружественно общался с ней и предложил когда её сын подрастет взять его с собой в путешествие по миру
матаджи была очень счастлива и при этом она абсолютно не приемлет исконовских лидеров, у неё еще есть обида что её экс гуру не позаботился о ней в трудный экономически для ней период, но она считает его садху и сохранила уважение к нему

Цитата(dasathikari @ 9.11.2012, 23:17) *
Нинарджана Свами очень хитрый сын банкира. Его приглашение Б.Б.Бодхаян Махараджа на совместную лекция в Москве - это политика.


вот такие так сказать "утверждения" произрастают на почве зависти
этот Махарадж очень лоялен к уходу к другим Гуру и я не раз видел и слышал как он яростно отчитывал нерадивых учеников за то что они позволяли себе критиковать ушедших, он говорил что он себе не позволяет такого и никого на это не уполномачивал,
а политикой занимаетесь вы дасатхикари,
если у вас есть факты, то приводите их, но не надо измышления выдавать за истину
менеджмент в исконе всегда был плохим и в лидеры пробивались разные люди, это правда, но это касается ведь не только искона правда?
Несмотря на то, что упомянутый вам президент не соответствовал критериям лидера и я тоже против того, чтобы такие как он были лидерами, тем не менее ятра сохранилась и вообще украинская ятра в сравнении с западными общинами райский уголок, да там много фанатиков и мошенников и среди лидеров есть грязь, политика и цинизм, но среди всего этого давать людям веру в святое имя это дорогого стоит и вышеупомянутые махараджи в этом преуспели, этого у них не отнять


--------------------
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Larus
сообщение 15.11.2013, 14:47
Сообщение #97


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 375
Регистрация: 3.11.2013
Пользователь #: 8825
Благодарили 755 раз




Репутация:   54  


Прекрасные комментарии, спасибо вам, вот, разве что с этим не соглашусь:

Цитата(dasa108 @ 4.7.2012, 19:33) *
Обсуждаемый учитель, ... имеют свою собственную позицию и следуют ей. Резолюции джи би си для них это не догма и они не только открыто говорят о том, что эти заседания самое худшее в их жизни, но и своим отношением к ученикам показывают ЧТО самое важное в жизни.

НС подчеркивает с 90-х важность для учеников следования джи би си. Это у него не обсуждается.


--------------------
Larus
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 15.11.2013, 15:48
Сообщение #98


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Larus @ 15.11.2013, 15:47) *
Прекрасные комментарии, спасибо вам, вот, разве что с этим не соглашусь:
НС подчеркивает с 90-х важность для учеников следования джи би си. Это у него не обсуждается.

Тогда поверь хотя бы в партию регионов, может это поможет ей на выборах 2015.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Швейк
сообщение 15.11.2013, 16:51
Сообщение #99


Осмелюсь доложить
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4675
Регистрация: 13.1.2011
Из: Арбатов
Пользователь #: 6779
Благодарили 23366 раз




Репутация:   1662  


Larus то, что он джибиси здесь не обсуждалось
Он как джибиси обязан вести определенную линию
Другое дело - зачем он там и вы похоже об этом ничего не знаете
Среди джибиси есть ОЧЕНЬ разная публика и не надо всех в один мешок сажать
Не будучи джибиси он не смог бы делать много полезного для преданных искона а он делает полезного немало
И заседания для него не радость, он много раз накануне сих заболевал и пропускал их а когда его во время заседаний в Майяпуре пытаются перетянуть в один из лагерей в приват обстановке он соглашается пообщаться и начинает читать Чайтанья Бхагаватам или Чайтанья чаритамриту и петь бхаджаны. На заседаниях был не раз замечен спящим. Все это общеизвестные вещи, более личное не буду сюда вытаскивать.
Джибиси это правящая партия искона и если вы хотите иметь шанс менять что-то там то незачем явно демонстрировать свое отношение к структуре публично.
Защищать эту структуру не собираюсь, просто это неоднозначная тема.


--------------------
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Larus
сообщение 15.11.2013, 18:10
Сообщение #100


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 375
Регистрация: 3.11.2013
Пользователь #: 8825
Благодарили 755 раз




Репутация:   54  


Цитата(НАРАЙАНА @ 15.11.2013, 16:48) *
на выборах 2015.

я обычно улавливаю, куда вы клоните, а сейчас как-то не очень... unsure.gif


--------------------
Larus


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 12:16
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.