Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как попасть в храм, уйти от мирской жизни и посвятить жизнь служению?
Artem80
сообщение 21.11.2014, 12:00
Сообщение #1


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
Регистрация: 20.11.2014
Пользователь #: 9277
Благодарили 3 раза




Репутация:   0  


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как попасть в храм, хочу уйти от мирской жизни и посвятить жизнь служению.
Простите, я понимаю, что это может выглядеть глупо, просто я не знаю что делать, сильно болит душа, не могу жить мирской жизнью, такое ощущение, что не в своей тарелке.

Я о Ведах, Вайшнавах и о Кришне до 30 лет практически ничего не знал и не слышал, пытался наладить мирскую жизнь, Бога воспринимал больше в христианской традиции и скорее как высший разум, ну даже можно сказать более преобладала имперсональная концепция Бога.
Но в тридцать, очень сильно потянуло к духовным знаниям, стал интересоваться реинкарнацией, много читал об этом, дело в том что у меня с детства были пристрастия к бою на мечах, мне уже в детстве, приходили в голову такие, что если и умереть, то самая лучшая смерть это смерть с оружием в руках и обязательно в бою, точней даже хотелось погибнуть в бою именно от меча почему то, постоянно в детстве заставлял друзей делать мечи из дерева, а потом мы сражались этими мечами дубася друг друга толпа на толпу.

Вообщем изучая реинкарнацию, случайно в инете попались ведические лекции Торсунова и Хакимова. Так вот я когда скачал и стал слушать, в какой то момент испытал просто шок, такое ощущение, что я увидел свою жизнь со стороны, при чём я увидел не как кино, которое проходит перед глазами, а как бы сферу, в которой была вся моя жизнь одновременно без прошлого и будущего, это невозможно объяснить, я и сам не понимаю, что произошло, но в тот момент ко мне пришло понимание, как же бесцельно и глупо я трачу эту жизнь, в погоне за мирскими, материальными ценностями, шок был настолько сильным, что у меня волосы по всему телу встали дыбом. Ничего подобного у меня в жизни не было, даже когда был несколько раз на волосок от гибели.

После такого прозрения, мне в сердце вошла вера, я постоянно стал думать о Кришне, перестал есть мясо, при чём у меня просто поменялось мировозрение, я не заставляю, себя не есть мясо, я просто не могу вообще употреблять мясо в пищу, потому что чувствую боль этих живых существ в душе.
Буквально за долю секунды во мне произошли эти перемены. Стал вставать каждый день в 5 утра принимать холодный душь, сидя потом в темноте на диване, повторял маха мантру, мысленно, чтоб никого не разбудить. Меня настолько внутренне прошибло, что дошло до того что частенько именно в момент подъёма утром, я стал предвидеть, то что должно случиться, прям как экстрасенсы, вот только это происходило около нескольких месяцев потом сошло на нет. В общем родные стали думать, что я сошёл с ума smile.gif. То что я за одно мгновение перестал есть мясо, их всех привело в бешенство, они готовы были меня убить самого и съесть, просто удивительно, какой негатив это вызвало у них smile.gif.

Короче прошёл год, потом второй все смирились, я пытался проповедовать, среди близких родственников, но всё бесполезно, они не воспринимают это знание, да и как я понял не хотят, воспринимать, у меня просто нет внутренней энергии для проповеди, да и не умею я красиво красноречиво говорить, слишком слабая память, да и разума мало.

В таком режиме прошло 4 года и я стал чувствовать, что теряю связь с Кришной, постепенно тот заряд которой я получил в момент шока, постепенно иссякает и я стал чувствовать страх. Страх что потеряю внутреннюю связь с Кришной и продолжу падение в эту материальную бездну, меня не столько пугает смерть, сколько то что я забуду о Кришне, как представлю, что я забыв о Боге, в следующей жизни начну вести материальную жизнь не помня о Кришне, меня просто передёргивает, Боже как я не хочу снова окунаться как обезумевший идиот в объятия Майи, это самое ужасное, что может случиться с живым существом.

Вот именно поэтому я сейчас и пишу, на первом попавшемся форуме, в надежде на Бога, надеюсь Господь помилует меня и поможет мне направит меня по жизни в нужное русло, чтоб я не сгинул в этом водовороте, материальной энергии. Я вообще не преданный Господа и не инициированный, но я никогда и не стремился к этим вещам, у меня очень сильная тяга жить где ни будь в монастыре или в храме, и служить слуге Господа, даже не обязательно быть инициированным, мне будет достаточно, маленького уголка и немного пищи, и воды. Я ем очень мало, просто не могу физически много есть. Мне в душе хочется быть ниже травы и тише воды, служить Божествам, служить слугам Кришны и чтоб меня при этом особо не замечали, не знаю как объяснить, но я от этих мыслей чувствую в душе гармонию. Так же я чувствую, что мне нужна такая жизнь, так как я по жизни слабак и эгоист и только монашеская жизнь и служение слугам Кришне, поможет мне выработать в себе такие качества, как кротость и смирение, иначе мне конец. Если Кришна дал мне шанс узнать о Нём, а я не воспользуюсь этим, то я буду самым большим глупцом в этом материальном мире.

Я живу с родителями, собственной семьи нет, слава Богу, Кришна миловал меня и не дал мне завести семью, иначе бы я сейчас очень туго сидел бы на крючке Его материальной энергии. Жить в миру нет желания, то что я желал в материальном плане, в принципе всего достиг в той или иной мере, но не испытал абсолютно никакого внутреннего удовлетворения, в материальном мире нет счастья, если не служишь Богу. А мне чтоб служить Кришне, нужны монашеские аскезы, слишком много времени я болтаюсь в этой вселенной и слишком много грехов накопил, я это чувствую. Звучит глупо но внутренне я чувствую даже что не так давно в прошлых жизнях вёл демоническое существование, слишком много страданий принёс другим живым существам, сейчас отрабатывая эту карму, постоянно вижу вокруг несправедливость, ложь, лицемерие и это вызывает ужасную боль в сердце, я понимаю, что вижу отражение своих собственных грехов, которые вызывают адскую боль в сердце в этой жизни. Дошло до того, что боюсь наступить где ни будь на дороге на букашку, если даже случайно наступлю то испытываю адскую боль в душе, я больше не хочу никому причинять страдания и боль.

Я прошу у Господа смирения и кротости, поэтому и хочу уйти от материальной жизни и погрузиться в монашескую жизнь, я понимаю что это очень тяжело и я могу сломаться и не выдержать, но если я не попытаюсь это сделать в этой жизни, то в другой жизни такого шанса может и не быть уже.
Если у кого то есть знакомые, монахи, которые живут в Храме, можете скинуть их координаты, как с ними связаться, можно мне в личку, главное не быть кому либо в напряг, я не хочу никого беспокоить и быть кому то в тягость, хочется душевного покоя и тишины, подальше от цивилизации материалистов, чтоб не поддаваться искушению, уповаю в этом на милость Кришны.
Я мог бы у нас в городе поискать преданных, но чувствую что надо подальше от дома уехать, иначе мои родные так просто не отпустят меня, как же они без меня будут отрабатывать нашу коллективную карму smile.gif. Так хоть не будет искушения вернуться обратно, если обрывать материальные узы то безвозвратно.

Прошу прощения, за такой объём текста, простите меня, если написал что то не так и кого то обидел, я не преданный Кришны и у меня нет опыта общения с преданными, я обычный материалист, можно сказать ищущий, стремящийся встать на путь возвращения к Богу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 21.11.2014, 12:09
Сообщение #2


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата
Я прошу у Господа смирения и кротости


мне кажется, это как у продавца просить денег

чтобы потом на эти деньги купить его же товар


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IamJiva
сообщение 21.11.2014, 12:10
Сообщение #3


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


>Подскажите как...

Санкиртана
или раздача прасада в Чечне...













--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 21.11.2014, 12:20
Сообщение #4


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Ой, предвижу кучу советов, отговоров и прочей ерунды. Мне кажется за 4 года уже можно было бы узнать, что храм -это место поклонения, а не общежитие.
Сообщение из 90-х, когда еще не было интернета и преданных Кришны можно было встретить случайно в воскресенье где-нибудь возле рынка какого-нибудь районного центра. wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 21.11.2014, 12:41
Сообщение #5


просто мимо проходил
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3856
Регистрация: 18.5.2014
Из: мастерская
Пользователь #: 9064
Благодарили 4124 раза




Репутация:   463  


Цитата
Цитата
Я прошу у Господа смирения и кротости


мне кажется, это как у продавца просить денег

чтобы потом на эти деньги купить его же товар
Тут ,может быть,он просит у одного продавца денег, чтобы купить товар, - у другого.У разных Господ,всмысле. У одного Господа получить смирение ,чтобы служить другому.Может быть,по рангу Боги разные, и, в порядке субординации такое может быть.


--------------------
и вы рассказывайте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 21.11.2014, 12:48
Сообщение #6


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


В любом случае надо как-то выйти на общение с каким-то храмом.
А затем пообщаться с тамошним руководством.
Разузунать - на каких условиях они принимают к себе на брахмачарство.

Ибо даже брать только русскоязычные храмы - разброс ответов будет очень велик.


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IamJiva
сообщение 21.11.2014, 12:54
Сообщение #7


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


Цитата(пёс @ 21.11.2014, 12:41) *
Тут ,может быть,он просит у одного продавца денег, чтобы купить товар, - у другого.У разных Господ,всмысле.


двух богов не бывает, бывает расабхас
по неопытности
и/или профессиональный(кога одна маленькая гопи спросила у подружек про Кришну И Балараму...)


--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 21.11.2014, 14:37
Сообщение #8


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16023
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40738 раз




Репутация:   2674  


разговоры на эту тему :

Важность посещения храма, Посещение храма как мера любви к Богу
Для чего нужен храм? Служение Богу и людям в повседневной жизни, Как вы понимаете служение всему живому?
Все удовлетворены местом жительства под названием «храм»., У них нет ни малейшего представления о том, как распространить учение
Почему люди уходят из храмов?

Кто нуждается в служении, в чём корысть и выгода
9 процессов преданного служения
Ступени преданного служения, Как определить на каком уровне я нахожусь? Практика, методики
Размышления о преданном служении, преме и т.д.
С чего начинается преданное служение?. Практика бхакти-йоги
Кто такой "преданный", "вайшнав", что такое "преданное служение"? Где узнать детали?, собрано из разных тем

или вот:
Служение в благости
Цитата(svk @ 6.6.2008, 11:56) *
Хотелось -бы услышать ваши советы о том , как организовать свое продвижение по духовноу пути или точнее как стать на путь преданного служения Господу , не посещая регулярно храм ?

Дело в том ,что я живу в маленьком городке ,в котором нет общества преданных ,нет храма и есть только доступ в Интернет До ближайшего храма в г Днепропетровске, расстояние в 200 км .

Как часто нужно посещать храм для того ,что-бы служение было в благости ?

Поделитесь ,пожалуйста опытом своей духовной практики .


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
walter
сообщение 21.11.2014, 18:47
Сообщение #9


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1098
Регистрация: 9.4.2013
Пользователь #: 8470
Благодарили 2320 раз




Репутация:   229  


Цитата(Artem80 @ 21.11.2014, 12:00) *

Cлишком много нестыковок в тексте, целиком лживый. Вам бы книжки писать, товарищ.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 21.11.2014, 19:36
Сообщение #10


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18135
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28668 раз




Репутация:   3406  


Каждый заблуждающийся лжив в меру представлений наблюдателя. smile.gif


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Швейк
сообщение 21.11.2014, 19:40
Сообщение #11


Осмелюсь доложить
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4675
Регистрация: 13.1.2011
Из: Арбатов
Пользователь #: 6779
Благодарили 23366 раз




Репутация:   1662  


Цитата(Artem80 @ 22.11.2014, 00:00) *
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как попасть в храм, хочу уйти от мирской жизни и посвятить жизнь служению.


Чего вы хотите достичь, перейдя жить в храм?

Где вы сейчас живёте?


--------------------
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 21.11.2014, 21:10
Сообщение #12


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 90
Регистрация: 1.11.2013
Из: Омск
Пользователь #: 8816
Благодарили 129 раз




Репутация:   7  


Попробуйте сделать храмом свое тело; а весь мир возьмите за образ Бога. Покой сознание он не за стенами, он внутри разума; лишь покой разума в любой ситуации истинное счастье, а храм и тп лишь попытка убежать от самого себя. Я тоже когда то думал что в этом покой души, но это лишь иллюзия,покой начинается внутри.Попытайтесь достигнуть покоя сейчас, а потом идите в храм) и не надо возвращаться к Богу, он всегда с вами;он в ваших помыслах, он вокруг вас - оглянитесь. Загляните в себя - он внутри вас. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 21.11.2014, 21:59
Сообщение #13


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Цитата(Олег Александрович @ 21.11.2014, 21:10) *
Попробуйте

Цитата(Олег Александрович @ 21.11.2014, 21:10) *
Попытайтесь

Цитата(Олег Александрович @ 21.11.2014, 21:10) *
идите

Цитата(Олег Александрович @ 21.11.2014, 21:10) *
не надо возвращаться

Цитата(Олег Александрович @ 21.11.2014, 21:10) *
оглянитесь

Цитата(Олег Александрович @ 21.11.2014, 21:10) *
Загляните

Вы шо Кашпировский? smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 21.11.2014, 22:12
Сообщение #14


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 90
Регистрация: 1.11.2013
Из: Омск
Пользователь #: 8816
Благодарили 129 раз




Репутация:   7  


Посмотрели фильм Чудотворец и сопутствующие к нему передачи, коль его вспомнили) Это вырвано из контекста, ну примерно как то так biggrin.gif Просто хотел объяснить, что не люди приходят за верой в Бога в храм, а вера приходит с человеком; и не храм путь к Богу, а разум человека. Храм лишь напоминание) Сейчас сижу, пью чай сиддхов; и вот интересно,каков путь к просветлению? Может просто человеку не хватает, общения и поддержки,доброго слова... Но это можно найти не только в храме,путь к этому надо искать в себе...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem80
сообщение 21.11.2014, 22:58
Сообщение #15


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
Регистрация: 20.11.2014
Пользователь #: 9277
Благодарили 3 раза




Репутация:   0  


Столько негатива, я понимаю, что я это всё заслужил, многие люди не зная меня, заведомо относятся ко мне негативно, это всё из прошлого, слишком много беспокойств, доставлял другим.
Простите меня, что вызвал столько негатива у вас, я больше не буду вас беспокоить, мне очень жаль. Буду искать дальше в другом месте. Будьте счастливы. Удачи вам всем во всём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 21.11.2014, 23:03
Сообщение #16


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36077
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109517 раз




Репутация:   8982  


Цитата(Artem80 @ 21.11.2014, 22:58) *
Простите меня, что вызвал столько негатива у вас
Слишком высокая гордыня собственной величиной. И никакого желания услышать.
Скатертью дорожка.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 21.11.2014, 23:07
Сообщение #17


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 90
Регистрация: 1.11.2013
Из: Омск
Пользователь #: 8816
Благодарили 129 раз




Репутация:   7  


Цитата(Artem80 @ 22.11.2014, 01:58) *
Столько негатива, я понимаю, что я это всё заслужил, многие люди не зная меня, заведомо относятся ко мне негативно, это всё из прошлого, слишком много беспокойств, доставлял другим.
Простите меня, что вызвал столько негатива у вас, я больше не буду вас беспокоить, мне очень жаль. Буду искать дальше в другом месте. Будьте счастливы. Удачи вам всем во всём.

Ну что вы, зачем видеть только негатив;я вас не знаю, я очень хорошо к вам отношусь,я ко всем хорошо отношусь кого не знаю) Не надо себя не в чем винить.Путь к счастью лежит в вашем разуме, а негатив в других это их путь, а не ваш. Не принимайте это так близко к сердцу. и вам удачи,а здесь можно найти много и хорошего, главное научится контролировать свои эмоции и не стремится зависеть от чужих; ведь ваши эмоции несут свет. На сколько я понял smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 21.11.2014, 23:13
Сообщение #18


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12941
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37815 раз




Репутация:   3686  


Цитата(Лель @ 21.11.2014, 23:03) *
Слишком высокая гордыня собственной величиной.
Ага... за "смиренными" извинениями стоит чаще всего лишь невмерная гордость собственными излияниями и "смирением".


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 21.11.2014, 23:27
Сообщение #19


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Швейк @ 21.11.2014, 19:40) *
Где вы сейчас живёте?

Цитата(walter @ 21.11.2014, 18:47) *
Cлишком много нестыковок в тексте

и т.д.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 21.11.2014, 23:34
Сообщение #20


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 90
Регистрация: 1.11.2013
Из: Омск
Пользователь #: 8816
Благодарили 129 раз




Репутация:   7  


Общение, поддержка и добрые слова) эксклюзив, здесь и сейчас на форуме hari-katha) смирение и любовь, путь к Богу и истине - лучшее предложение. Как в той проповеди Христа про бревно good.gif Хотя довольно интересный поворот психологии,надо изучить момент, изначально заложено в подсознание или ход событий влиял?
И все же лучший момент, искать в себе... Храм для вас это не панацея.
Покой в душе зависит от мыслей в голове. Ваша жизненная ситуация не является проблемой, проблемой является то, что вы думаете о вашей жизненной ситуации.
Кто не понял своего прошлого, обречен пережить его снова.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 18.4.2024, 23:14
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.