Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Знакомьтесь: Марсель из Казани
GEORG
сообщение 28.7.2006, 10:29
Сообщение #1


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Позвольте представить нового человека на нашем проекте. Я пригласил его для того, чтобы дать возможность людям, стремящимся к личному развитию узнать о себе и окружающем мире на капельку больше. Познать еще одну грань истины. Надеюсь, Марселю у нас понравится, и мы ему тоже будем небезынтересны.

Узнать больше о Марселе из Казани можно тут: http://marsexx.narod.ru/

Вот как пишет о себе сам Марсель из Казани:

Цитата
Зовут меня Марсель, я из Казани (Татарстан, Россия).

С любительским профессионализмом занят отысканием Истины и Смысла, дабы жить (и прожить) правильно. К данному моменту убеждён и всё больше нахожу подтвреждений тому, что зло между людьми имеет корнем "СИ$ТЕМУ", которая представляет собой общественные институты (государство, бизнес, церкви-мечети, деньги и т.д.), пронизанные 1) ложью, 2) насилием, 3) рабством. А потому необходим ДЕМОНТАЖ "СИ$ТЕМЫ", ибо только после этого возможно начать ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ.

Открывая форум, нацелен на плодотворное общение, т.е. на полное выяснение (и распространение) через слова и интернет той части Истины, которую вообще возможно выяснить (и обнародовать) через слова и интернет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fresness
сообщение 28.7.2006, 10:45
Сообщение #2


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 40
Регистрация: 5.7.2006
Из: Ат вирблюда
Пользователь #: 2419
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


=D> =D> =D>
Добро пожаловать Марсель! Я тоже рад что ты наконец добрался и до этого форума. Неоднократно приглашал тебя и наконец все-таки ты здесь. biggrin.gif:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марсель из Казан...
сообщение 29.7.2006, 06:48
Сообщение #3


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 107
Регистрация: 28.7.2006
Из: Казань
Пользователь #: 2581
Благодарили 4 раза




Репутация:   8  


Рад приветствовать всех заинтересованных!
Спасибо Георгу за приглашение.
А с Вами, Fresness, не упомню, чтобы общались, уж извините. Но главное, что я здесь — и Вы тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вада
сообщение 29.7.2006, 08:07
Сообщение #4


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 100
Регистрация: 22.6.2006
Пользователь #: 2351
Благодарили 8 раз




Репутация:   2  


"Бог есть Дух, и любить Бога нужно в Духе и Истине".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вада
сообщение 29.7.2006, 08:31
Сообщение #5


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 100
Регистрация: 22.6.2006
Пользователь #: 2351
Благодарили 8 раз




Репутация:   2  


"Бог есть Дух, и любить Бога нужно в Духе и Истине".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мармеладова
сообщение 29.7.2006, 09:57
Сообщение #6


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 102
Регистрация: 19.4.2006
Из: Пермский кр.
Пользователь #: 1977
Благодарили 4 раза




Репутация:   2  


Здравствуйте, Марсель! А что значит Ваше имя? Ну, про Казань-то я поняла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fresness
сообщение 29.7.2006, 15:26
Сообщение #7


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 40
Регистрация: 5.7.2006
Из: Ат вирблюда
Пользователь #: 2419
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Цитата(Вада)
Впрочем, сам Лев Николаевич Толстой - это воплощенная Ведическая Мудрость.


Верно! И эта Воплощенная Ведическая Мудрость говорит:

"Если бы не было Кришны, не было бы нашего понятия о Боге.

(Яснополянские Записки, 12 марта 1910)

"Всё учение и вся жизнь Кришны есть только любовь. Кришна не принимает ничего, кроме любви, действует только любовью, дышит только ею и говорит только ею." (ПСС 40,с.435)

"Метафизическая религиозная идея Кришны есть вечная и универсальная основа всех истинных философских систем и всех религий." (ПСС 77, с.36)

"Я высоко ценю мое общение с индийскими религиозными людьми... С большим интересом и пользой для моей духовной жизни прочел я все встретившиеся мне браминские религиозные книги." (ПСС 78, с.32)

"Я твердо верю в основной принцип Бхагавад-гиты, всегда стараюсь помнить его и руководстоваться им в своих действиях, а также говорить о нем тем, кто спрашивает мое мнение, и отражать его в своих сочинениях." (ПСС 78, с.32)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fresness
сообщение 29.7.2006, 16:03
Сообщение #8


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 40
Регистрация: 5.7.2006
Из: Ат вирблюда
Пользователь #: 2419
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Цитата(Мармеладова)
Здравствуйте, Марсель! А что значит Ваше имя? Ну, про Казань-то я поняла...


Читайте его Дневник "Mein-Kopf", там ВСЕ ЕСТЬ, это сама ЖИЗНЬ. Марсель поистине гениальный Брат-Человек! Наш человек! smile.gif 8)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марсель из Казан...
сообщение 29.7.2006, 20:19
Сообщение #9


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 107
Регистрация: 28.7.2006
Из: Казань
Пользователь #: 2581
Благодарили 4 раза




Репутация:   8  


Здравствуйте, братья!
Спасибо за тёплый приём.
Сразу про свой сайт скажу то, что я наполняю его таким содержанием самовыражения ради, т.е. больше для себя самого, чем для пропаганды каких-то идей. Готовой истины у меня нет, и даже мировоззрение Толстого я не считаю для себя окончательным и непогрешимо верным. Я в поиске Истины, я в искании Смысла Жизни, в поиске себя, а потому всегда готов меняться, уточнять, углублять свои взгляды.
В 4-ом выпуске "Толстовского листка (http://marsexx.narod.ru/tolstoy-listok.html) опубликованы такие труды Толстого: Предисловие к книжке «Жизнь и изречения Кришны», Переводы изречений Кришны (http://marsexx.narod.ru/tolstoy/tolstoy-vostok.html).
Имя "Марсель" — французское (напр., писатель М. Пруст, актёр М. Марсо, философ Г. Марсель, предприниматель М. Бик (Bic)), среди татар очень даже распространённое. Что означает, я так и не выяснил (из-за недополиглотства). Но к имени не особо привязан, т.к. никакое слово не может исчерпать мою сущность.
И поостерёгся бы именовать кого-то гениальным (и уж тем более именоваться). Гений — человек, сделавший добро миллионам людей или даже всему человечеству, сейчас или в перспективе; лично с такими не знаком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 31.7.2006, 16:35
Сообщение #10


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Саумысыгыз! smile.gif Сезге сэлям Мэскэуден, абзый! smile.gif
Айбат файдалы сайт язгансыз! Рэхмэт! smile.gif =D>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 1.8.2006, 00:33
Сообщение #11


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


переведи :-s


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марсель из Казан...
сообщение 1.8.2006, 06:18
Сообщение #12


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 107
Регистрация: 28.7.2006
Из: Казань
Пользователь #: 2581
Благодарили 4 раза




Репутация:   8  


Исэннэрмесез, Ли!
Мэскэугэ кайнар салэм! Файданы курсэгез сайтта, файдаланагыз! %)
Хэм торышыгыз якшылыкны эшлэргэ, кешелэрне яратырга -- Мэскэудэ булса да, дурус яшэргэ!


(Перевод с татарского (ломаного):
Здравствуйте! smile.gif Вам привет из Москвы, приятель! smile.gif
Хороший, полезный сайт сделали! Спасибо smile.gif

Здравствуйте, Ли!
Горячий привет Москве! Если видите пользу от сайта, то пользуйтесь и получайте пользу. %)
И старайтесь делать добро, любить людей -- и хоть и в Москве, но жить правильно!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 9.8.2006, 18:34
Сообщение #13


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


[quote=Марсель из Казани]
И старайтесь делать добро, любить людей -- и хоть и в Москве, но жить правильно!)[/i]



Что ж, Вы так сразу - нас много тут своих и все хорошие smile.gif biggrin.gif:

Предлагаю открыть тему - Как жить правильно по Марселю smile.gif Даже в Москве biggrin.gifD Что Вы считаете самым правильным в жизни, самым самым - нужным, важным, любимым smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 9.8.2006, 18:37
Сообщение #14


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Приятно было почитать на родном =D>
Как Вы считаете почему Господь сотворил разные нации, языки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марсель из Казан...
сообщение 13.8.2006, 06:38
Сообщение #15


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 107
Регистрация: 28.7.2006
Из: Казань
Пользователь #: 2581
Благодарили 4 раза




Репутация:   8  


Цитата
Ли:
Как Вы считаете почему Господь сотворил разные нации, языки?

Не знаю, сотворял ли Он такое. Скорее всего, люди разбрелись по планете и сами стали разговаривать всё ближе к тому, какие звуки вокруг себя в природе слышали.
Цитата
Ли:
Как жить правильно по Марселю? Даже в Москве?  

Насчёт Москвы и иных мегаполисов, включая Казань, у меня сомнения, что там возможно жить правильно. Там же всё насквозь искусственное, на улицах шум, грязь, дым, а в офисах и квартирах — неестественная стерильность и испарения от мебели и быт.техники... И ужасное рабство на каждом шагу: за деньги все продают бОльшую часть своего времени бодрствования... Что же тут правильного?
Цитата
Что Вы считаете самым правильным в жизни, самым самым - нужным, важным, любимым?

Искать каждый день Истину и жить по Ней.
Прописные истины, что-де "Бог — это любовь", как бы они красиво ни звучали, — это ещё бабушка на двое сказала, то бишь надо сначала эти истины прожить, перепробовать, увидеть, как они работают, а уж затем что-то утверждать. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 13.8.2006, 11:47
Сообщение #16


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


Цитата(Марсель из Казани)
Насчёт Москвы и иных мегаполисов, включая Казань, у меня сомнения, что там возможно жить правильно. ... ужасное рабство на каждом шагу: за деньги все продают бОльшую часть своего времени бодрствования...  

С Вашей концепцией самосовершенствования и мировозрением Вам надо жить в лесу, подальше от городов. Хорошие варианты: сибирская тайга, алтайский край и гималайские горы. Подальше от людей и духовного рабства. Иначе Вы не сможете построить свои отношения с Богом правильно. Ну раз Вы пока уверены, что Вы и есть Бог, то в лесу Вам надо постараться построить отношения с самим собой и до конца понять какой Вы как Бог. Наеврное, в лесу это будет легче всего понять.

Цитата(Марсель из Казани)
 
Прописные истины, что-де "Бог — это любовь", как бы они красиво ни звучали, — это ещё бабушка на двое сказала, то бишь надо сначала эти истины прожить, перепробовать, увидеть, как они работают, а уж затем что-то утверждать.


То есть Вы, как Бог, не согласны с такой постановкой вопроса. Вы уверены, что Вы - НЕ есть Любовь. Может, всё дело в том, что Вы - не Бог, раз Вы не подходите под определение "Бог - Любовь".

Но вот святые, осознавшие Бога и общавшиеся с Богом, оставили нам книги, где они изложили истины, коорые они прожили, перепробовали и увидели, как они работают. Но Вы книги святых не читаете, для Вас это - идолопоклонство. (Хотя Вы могли бы рассматривать эти книги просто как поклонене Вам же). Поэтому Вам придется ДОЛГО без знаний святых о ИСТИНЕ оставаться.

Вот нам, кришнаитам, наш Бог дал такую практику, которая НЕ зависит ни от чего, ею можно заниматься где угодно, в том числе в мегаполисах, и достичь высшей цели бхакти - Любви к Богу.

Только Бог для нас - это совершенно конкретная Личность, это - Господь Кришна, которой превосходит все живые существа в красоте, силе, знании, богатстве, щедрости и славе. Он вечно юный и вечно живёт в своей обители - Врадже. Только тот, кто обладает этими качествами в наивысшей степени и есть Бог. Все остальные, включая Вас, - Его крошечные беспомощные отделённые частички, наделённые индивидуалным сознанием, вечно задающиеся вопросом: "А кто же я? Зачем я живу?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anya
сообщение 13.8.2006, 23:12
Сообщение #17


нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 589
Регистрация: 20.10.2005
Пользователь #: 1260
Благодарили 200 раз




Репутация:   86  


А у меня подруга Надя из Москвы в Казань уехала и очень рада была.
Говорит, люди там приветливые и любовь у нее там случилась.
Что поделать, где ее встретишь, там и жить надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 14.8.2006, 02:53
Сообщение #18


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Цитата(абхинанда дас)
 
Цитата(Марсель из Казани)
 
Прописные истины, что-де "Бог — это любовь", как бы они красиво ни звучали, — это ещё бабушка на двое сказала, то бишь надо сначала эти истины прожить, перепробовать, увидеть, как они работают, а уж затем что-то утверждать.

...Но вот святые, осознавшие Бога и общавшиеся с Богом, оставили нам книги, где они изложили истины, коорые они прожили, перепробовали и увидели, как они работают. Но Вы книги святых не читаете, для Вас это - идолопоклонство. (Хотя Вы могли бы рассматривать эти книги просто как поклонене Вам же). Поэтому Вам придется ДОЛГО без знаний святых о ИСТИНЕ оставаться.


Это Бхактивинода Тхакур, думаю лучше не скажешь, отрывок из одной из любимых книг. [-o<
БХАГАВАТА-ПУРАНА. Её философия, этика и теология.
(Шрила Саччидананда Тхакур Бхактивинода)

Статья, составлена на основе лекции, прочитанной Саччиданандой Бхактивинодой Тхакуром в 1869 году в Динаджпуре и отредактированная Парамахамсой Шри Шримад Бхактисиддхантой Сарасвати Прабхупадой

Господа!
Новая книга всегда вызывает у нас радостное чувство. Мы с готовностью поглощаем информацию, содержащуюся в ней, чтобы тем самым насытить свое любопытство. Именно так изучают книги большинство людей, которые привыкли высоко судить о самих себе, а также те, кого считают великими другие не менее значимые люди.

Как правило, умы читателей представляют собой скопление фактов и утверждений, сделанных другими людьми. Такое состояние нельзя назвать итогом изучения предмета. Исследователь должен читать книгу, ставя перед собой задачу творческого развития темы, а не останавливаться на пустом сохранении информации.

Ученик, исследующий творение автора, подобен небесному спутнику, который совершает обращение вокруг планеты и отражает ее свет. Он не должен оставлять идеи и факты запертыми в темнице собственного мировоззрения, подобно судье, который приговаривает преступника к тюремному заключению. Мысль нуждается в эволюции — рожденная в голове автора, она должна найти свое продолжение и дальнейшее развитие в мышлении читателя; ей надлежит обогатиться и усовершенствоваться. Лишь тот может называться достойным критиком, кто укажет путь обновления старой мысли. В отличие от него критик, ниспровергающий мысль,— враг прогресса и, следовательно, враг самой Природы.

Недалекого критика не удовлетворяет «старая кладка»; он раздражен: «Надо построить новый фундамент! Старик отжил свое! Его время прошло!»

Такой взгляд поверхностен. Прогресс — это закон природы; изменения и правки являются частью Времени, его протекания и развития. Прогресс означает — идти дальше и подниматься выше. Если мы станем следовать за мыслью недалекого критика, нам придется вернуться туда, откуда мы пришли, начать бег с самого начала, а затем, пробежав полпути, встретить на свою беду нового критика, который станет причитать: «Стоп! Стоп! Начинай сначала! Ты бежишь по ложному пути и не в ту сторону!» Так глубокоуважаемые критики, наши псевдо-доброжелатели, никогда не позволят нам добраться до финиша, не дадут нам возможности пройти весь путь от начала и до конца. Критик-пустослов и читатель- "хранилище фактов" — вот два главных врага прогресса. Нам нужно сторониться обоих.

С другой стороны, истинный критик посоветует нам бережно хранить все то, что мы обрели ранее, приспособив понимание к достигнутому нами уровню; он никогда не ратует за возвращение назад, к тому месту, с которого мы начинали наш путь, ибо знает, что это будет означать потерю времени и бесполезную растрату усилий. Он сумеет направить наш бег в нужное русло, показывая верное направление движения, но не пытаясь повернуть нас вспять.

Таков же и настоящий исследователь; читая произведение почтенного автора ушедшей эпохи, он сможет четко определить положение его идей в иерархии человеческой мысли. Глубокомысленный исследователь не подтолкнет «похоронить» какую-либо книгу только на том основании, что она содержит бесполезные или устаревшие мысли.

Бесполезных мыслей не бывает. Они — средства, с помощью которых мы обретаем желанные объекты. Читатель, осуждающий чужие умозаключения, не знает о том, что старую и плохую дорогу всегда можно улучшить и усовершенствовать с помощью соответствующих усилий, и тогда она станет не хуже новой.

Любая мысль — это дорога, ведущая к следующей идее. Читатель должен видеть, как то, что было предметом его размышлений сегодня, завтра станет средством достижения новой цели.

Идеи гениальных умов человечества представляют собой бесконечную цепь сменяющих друг друга целей и средств их достижения, что составляет фундамент прогресса цивилизации и общества. Великие революционеры прошлого всегда утверждали, что они пришли «не нарушить старый закон, но исполнить». Валмики, Вьяса, Платон, Иисус, Мухаммед, Конфуций или Чайтанья Махапрабху доказали это и своими словами, и поступками....Откровение Божье - это Абсолютная Истина, но как можно сохранить Её в изначальной, естественной чистоте?
В четырнадцатой главе одиннадцатой Песни "Бхагаваты" нам дается совет поверить в то, что Божья Правда абсолютна чиста лишь в самый момент сердечного откровения пророка, однако, оказавшись в руках преемника, она не принадлежащая духовному опыту последнего, окрашивается в новые цвета, а затем передаваемая из рук в руки, и вовсе превращается в Ложь. Отсюда следует вывод, что для сохранения изначальной чистоты Истины необходимы новые откровения. Нас призывают быть внимательными при чтении книг древних авторов, как бы мудры и почитаемы они не были. Мы обладаем свободой отвергнуть любую их идею, если она не отвечает запросам нашего разума и не согласуется с нашей совестью...

...Свобода - это первостепенный принцип, первый дар Господа! Не стоит довольствоваться опытом тех, кто прошел этот путь до нас. Надо попытаться идти дальше и раскрыть истины, еще не известные человечеству...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 14.8.2006, 03:16
Сообщение #19


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


И еще, мне все-таки кажется, что не зря люди как-то группируются по национальному признаку :-k есть такое качество у татар не потрогаешь сам не поверишь smile.gif стало быть пока человек для себя лично не убедится что ему это надо, это действует и так лучше, не станет принимать на веру. Так что единственный способ - попробовать smile.gif
Меня например удивило что "Бхагаватам" сравнивается со зрелым плодом или сливками всех знаний, через некоторое время "распробования" и "раскусывания" я поняла что такие сравнения очень точно подобраны и имеют право "на жизнь" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вада
сообщение 14.8.2006, 22:04
Сообщение #20


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 100
Регистрация: 22.6.2006
Пользователь #: 2351
Благодарили 8 раз




Репутация:   2  


:-k
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 12:11
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.