Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Чтобы было удобно

Пожалуйста, не открывайте новых тем, если Ваше сообщение подойдет под уже открытые темы. Темы открытые давно с множеством сообщений просматриваются чаще. Поэтому помещайте Ваше сообщение в уже открытую тему.
Так будет удобнее находить и читать Ваше сообщение.

200 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хорошие фильмы. Хорошее кино, Надо посмотреть!
Рейтинг 4 V
Камала
сообщение 20.9.2004, 20:05
Сообщение #41


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


<<посмотри Meet Joe Black>>

Прекрасный фильм, один из тех немногих фильмов. которые надо не "посмотреть", а "почувствовать".


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 20.9.2004, 21:33
Сообщение #42


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


Это один из моих любимых фильмовsmile.gif Произвел очень сильное впечатление на меня!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 21.9.2004, 00:28
Сообщение #43


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Ух ты! Спасибо за рекомендацию.


На днях прикуплю и посмотрю утром. По утрам я смотрю фильмы, для которых требуется голова. На свежую голову такие фильмы смотрятся по другому.

А пока нашел вот что: http://www.exler.ru/films/19-07-2000.htm

Мелодрама "Знакомьтесь, Джо Блэк" (Meet Joe Black).
Режиссер - Мартин Брест. В ролях - Энтони Хопкинс, Брэд Питт, Клер Фарлани. США. 1999.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 21.9.2004, 00:34
Сообщение #44


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Авьякта, а как тебе "Запах Женщины"?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avyakta
сообщение 24.9.2004, 20:53
Сообщение #45


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3188
Регистрация: 25.10.2003
Из: Tomsk, Siberia
Пользователь #: 4
Благодарили 6490 раз




Репутация:   825  


smile.gif Мне очень понравился. Оказывается, я уже смотрел его несколько лет назад, но не запомнил названия и хотел его опять найти. Приятно было посмотреть снова, наверное еще буду пересматривать с кем-нибудь. Так постепенно у меня соберется коллекция действительно хороших фильмов. smile.gif Почему-то когда смотрел, вспомнился один из моих любимых - "13 воин". Он бывает в разных переводах, но один из них мне нравится, а другие нет, как и с "Матрицей" - такая же история. У меня от "13 воина" каждый раз хорошее настроение и я его периодически смотрю. Вот и опять захотелось, только не пойму - какая связь между "Запахом женщины" и "13 воином" у меня в сознании... :-k smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 25.9.2004, 10:52
Сообщение #46


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Назвается "Тринадцатый воин"? Чей? Год?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avyakta
сообщение 25.9.2004, 12:20
Сообщение #47


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3188
Регистрация: 25.10.2003
Из: Tomsk, Siberia
Пользователь #: 4
Благодарили 6490 раз




Репутация:   825  




"исторический/боевик
Режиссер: Джон МакТирнан, Майкл Крайтон
В ролях: Омар Шариф, Антонио Бандерас

Описание:

По роману Майкла Крайтона "Пожиратели мертвых".
Ахмед Ибн Фахдлан, утонченный аристократ и поэт, в наказание за любовь отправился посланником цивилизованного Востока на варварский Север, к диким и необузданным Викингам. Эти храбрые воины готовились к походу против таинственного племени Пожирателей Трупов, опустошающего деревни и оставляющего после себя груду человеческих скелетов. По древнему поверью только тринадцать воинов могут одолеть звероподобного врага. Но чтобы пророчество сбылось, один из смельчаков должен быть чужестранцем… Волей счастливого случая или зловещего рока бывший поэт, а ныне тринадцатый воин берет в руки оружие и отправляется туда, где умолкают даже неустрашимые Викинги, чтобы случайно не назвать свой страх по имени.
"Про араба (Бандерас), утонченного аристократа и поэта, который в X веке нечаянно оказался среди чертовой дюжины викингов, приплывших спасать соседнее племя от неведомых, известных лишь по легендам нелюдей - то ли духов, то ли человекомедведей. Фильм начинается как компьютерная игра "Принц Персии" (изгнание героя с родины из-за того, что не на ту глаз положил), продолжается как любимый боевик начала 80-х "Викинги", затем как "Туман" Карпентера (призраки-убийцы приходят с туманом), как "Великолепная семерка" и "Чужие" (паутинное логово монстров), потом как "Три мушкетера" и опять как "Викинги". Самый детский фильм в московском прокате репертуара сентября, который был бы совсем детским, если бы не его излишняя кровавость, вышел на видео в ноябре 1999-го", - написал о картине Юрий Гладильщиков из журнала "Итоги". Что-либо добавить трудно."
------

smile.gif От себя добавлю еще, что рейтинги невысокие, кассовые сборы ниже себестоимости (затраты 85 млн. долл.), но весь фильм пронизан юмором, мужеством и достоинством, хоть и достаточно прост. Это мои субъективные впечатления, у многих таких впечатлений нет. :-k


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avyakta
сообщение 25.9.2004, 13:05
Сообщение #48


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3188
Регистрация: 25.10.2003
Из: Tomsk, Siberia
Пользователь #: 4
Благодарили 6490 раз




Репутация:   825  


Рекомендую для отдыха два фильма: "Хозяин морей. На краю земли. " и "Пираты Карибского моря" с Джонни Дэпом. Фильмы сняты очень приятно, хоть и по-разному. Объединяет их морская тематика (парусники, пираты и т.д.) Если кому нравится все это, как мне, то приятный отдых и хорошее настроение гарантированы. smile.gif


Фильм:
Хозяин морей: На краю Земли
Master And Commander: The Far Side Of The World

[img]http://kinoclub.by.ru/movies/m/master_commander/index.shtml[/img]

Жанр:
драма, боевик

Производство:
США

Режиссер:
Питер Уир

Актеры:
Рассел Кроу
Пол Беттани
Эдвард Вудолл
Джеймс Д'Арси
Ли Инглби
Крис Ларкин
Макс Пиркис
Макс Бениц
Тони Долан

Год выпуска:
2003

Длительность:
136


 описание:


(Пр-во США) Капитан корабля Джек-счастливчик (Рассел Кроу) преследует коварного пирата. Эта погоня увлекает его далеко, на самый край света. Не пожалейте немного времени, зайдите на сайт фильма и, если вы хоть немного моряк в душе, то от первой же картинки и звуков музыки у вас сразу захватит дыхание ...


"Пираты Карибского моря. Проклятие черной жемчужины"





В главных ролях в фильме снялись Джонни Депп (он играет благородного капитана "Черной жемчужины" Джека Сперроу), Орландо Блум, знакомый зрителям по "Властелину колец", и Джеффри Раш (злой пират Барбосса). Дочь губернатора играет Кейра Найтли.


Бюджет фильма составил 140 млн долларов. Только в день премьеры в США было собрано 13,5 млн долларов. Действие картины происходит в XVII веке. В фильме "Пираты Карибского моря" капитан пиратского судна "Черная жемчужина" Джек Сперроу вместе с оружейником и сыном пирата, влюбленного в дочь губернатора одного из колонизированных британских островов Элизабет, пытаются помешать планам пиратов, на которых наложено таинственное проклятие ацтеков. Пираты бессмертны, но, похитив древние сокровища, они становятся лишенными плотских радостей и обречены вести призрачное существование, регулярно при свете луны превращаясь в скелеты.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лали
сообщение 27.9.2004, 14:53
Сообщение #49


Вишенка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4937
Регистрация: 30.4.2004
Из: Сургут
Пользователь #: 155
Благодарили 19156 раз




Репутация:   1914  


Первый раз "Знакомтесь, Джо Блэк" мне не понравился. Я битых три часа ждала, когда хоть что-нибудь произойдет. smile.gif А то все ходят, смотрят, вздыхают, глубокомысленно молчат... biggrin.gif
А второй раз мне очень понравилось.

Джаянти д.д. (Лали)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avyakta
сообщение 11.10.2004, 22:42
Сообщение #50


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3188
Регистрация: 25.10.2003
Из: Tomsk, Siberia
Пользователь #: 4
Благодарили 6490 раз




Репутация:   825  


АР/BBC

Назван самый яркий киногангстер всех времен
Корреспондент.net


11 Октября 2004, 11:37


Британская сеть мультиплексов провела среди 3000 ценителей кино опрос, который выявил самого яркого гангстера в истории кинематографа.


Им был признан скончавшийся в июле Марлон Брандо, который сыграл главу мафиозного клана Корлеоне в первой части знаменитой трилогии Фрэнсиса Форда Кополлы "Крестный отец" (1972).


В 1972 году за роль Вито Корлеоне американская киноакадемия наградила Брандо "Оскаром" в номинации "лучшая мужская роль", однако актер отказался от награды в знак протеста против притеснения американских индейцев. Весной текущего года мафиозный босс в исполнении Марлона Брандо был признан журналом Premier величайшим киногероем всех времен.

url: http://www.korrespondent.net/main/103961/


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лали
сообщение 12.10.2004, 06:14
Сообщение #51


Вишенка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4937
Регистрация: 30.4.2004
Из: Сургут
Пользователь #: 155
Благодарили 19156 раз




Репутация:   1914  


А я, люди, мечтаю, чтобы сняли настоящий кришнаитский фильм!

Вот это была бы проповедь! Вон буддисты не дремлют, то у них Матрица, то про Будду. Так постепенно массовое сознание подготавливается.

Представьте такое кино! Сценарий, скажем, такой. Жил-был американский юноша, попивал виски, покуривал травку, нюхал кокаин и сходил с ума. Однажды шел он по городу, и завернул в парк и увидел... Прапхупаду! Это был как раз первый киртан в Нью-Йорке! Юноша послушал музыку, прибалдел и пошел за Прапхупадой и Его первыми учениками. И вот он слушает первую проповедь...

Здесь начинается "Шримад-Бхагаватам". Таких шикарных съемок не знал мировой кинематограф! Тут тебе и лила Творения (компьютерная графика), и лила-аватары (актеры и мультипликация), путешествие маленькой дживы в Майу, на райские планеты, потом вниз-вниз-вниз, Земля, Сатья-Юга, процесс пошел, замелькали века, за кадром идет рассказ, Кришна, Вриндаван, Матхура, битва при Курукшетре, оп-па - Кали-Юга, туда-сюда, родился наш герой - бедный американский юноша-наркоман.

Который в оконцовке становится преданным (монтаж) саньяси (монтаж) - и возвращается Домой - на Голоку!

Три серии мининум. Бюджет 300 миллионов долларов.

Кроме того, в фильме будут показаны живые садху нашего времени!

Ну что? Как вам? В принципе, возможно всё. Если каждый преданный мира пожертвует хотя бы 10 долларов, потом спонсоры и соберем сколько надо. Главное, чтобы этой идеей увлеклись Старшие.

Джаянти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 12.10.2004, 10:01
Сообщение #52


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата
Представьте такое кино! Сценарий, скажем, такой. Жил-был американский юноша, попивал виски, покуривал травку, нюхал кокаин и сходил с ума. Однажды шел он по городу, и завернул в парк и увидел... Прапхупаду!


Думаю. что фильм с таким сценарием пользовался бы популярностью только в узких кругах biggrin.gifD. А вот по сюжету Махабхараты или Рамаяны - другое дело: и герои яркие, и сюжет закрученный. Если вложить в это дело средства и талант, думаю получилось бы не хуже чем "Властелин колец". Мечты, мечты...


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лали
сообщение 12.10.2004, 10:20
Сообщение #53


Вишенка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4937
Регистрация: 30.4.2004
Из: Сургут
Пользователь #: 155
Благодарили 19156 раз




Репутация:   1914  


А я о чем? По Шримад-Бхагаватам будем снимать! Две сюжетные линии, бедный юноша и история о Кришне. Фильм получится супер!! Матрица отдыхает. Потому что она убогая, на самом деле. А тут: Творение, Вишну, второй Вишну, третий Вишну, лотос - Брахма, 10 аватар, включая триллер с разрыванием на части демона Хираньякашипу! Вторая серия - Рамаяна. Третья - Махабхарата. Вриндаван....

Четвертая серия - пятнадцатый век - Господь Чайтанья. Девятнадцатый век - Бхативинода Тхакур... Шрила Прапхупада - пересечение линий - оп-па - сцена в парке!

Окончания - Голока Вриндвана. Встреча Кришны и того юноши в духовном теле.

Ура!

Хэппи Энд.

Ну? И какой там "Властелин колец"?

Лали
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 12.10.2004, 12:12
Сообщение #54




| цитата

Гости







Махабхарату уже ведь экранизировали... Пять, кажется серий было. Я смотрел. Хорошо получилось.
Эта экранизация вроде бы получила приз за лучшую "раскрутку" духовных ценностей человечества....

...Показывали в прошлом году... хотя сам фильм был снят где-то в 90-х... вроде бы... не помню точно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лали
сообщение 12.10.2004, 12:30
Сообщение #55


Вишенка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4937
Регистрация: 30.4.2004
Из: Сургут
Пользователь #: 155
Благодарили 19156 раз




Репутация:   1914  


Я ГОВОРЮ О СУПЕРФИЛЬМЕ МИРОВОГО РАЗМАХА!

МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА!

В ФОЙЕ ШОУ ПРЕДАННЫХ И РАЗДАЧА ПРАСАДА!

КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ "БИТВА ПРИ КУРУКШЕТРЕ"

И КАК РЕЗУЛЬТАТ - ТЫСЯЧИ И ТЫСЯЧИ НОВЫХ ПРЕДАННЫХ!

Джаянти

Хи-хи, Манушья, это твой портрет? Ой, Боженьки... он только что глаза открыл!
:face: biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avyakta
сообщение 13.10.2004, 13:26
Сообщение #56


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3188
Регистрация: 25.10.2003
Из: Tomsk, Siberia
Пользователь #: 4
Благодарили 6490 раз




Репутация:   825  


smile.gif Обсуждение аватар и прочих ангелов перенесено в отдельную тему smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avyakta
сообщение 15.10.2004, 01:37
Сообщение #57


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3188
Регистрация: 25.10.2003
Из: Tomsk, Siberia
Пользователь #: 4
Благодарили 6490 раз




Репутация:   825  


Посмотрел все 10 серий российского фильма 2003 года "Идиотъ" (По Достоевскому). Очень понравился, правда это не фильм для отдыха и развлечения, но полезен для взрослеющих личностей, до и вообще для многих "взрослых" тоже. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ksenia
сообщение 15.10.2004, 06:17
Сообщение #58


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 217
Регистрация: 27.8.2004
Пользователь #: 253
Благодарили 11 раз




Репутация:   4  


Люди посмотрите фильм "Стигмата"!!! :thumleft: Это про религию и про то что Бог в нас самих,а не в зданиях именуемых -церковью!!!Ватикан не рекомендует к просмотру =; ...еще бы их же разоблачили!! :look


--------------------
Let noble thoughts come to us from all sides ©
Rig-Veda
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 15.10.2004, 09:15
Сообщение #59


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


Цитата
Люди посмотрите фильм "Стигмата"!!!  Это про религию и про то что Бог в нас самих,а не в зданиях именуемых -церковью!!!Ватикан не рекомендует к просмотру  ...еще бы их же разоблачили!!  


Бог, Бог - нам бы с собой разобраться сначала... :neitr:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 17.10.2004, 13:59
Сообщение #60


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


Сегодня посмотрели фильм "Небесный капитан и мир будущего".

Продолжительность ~1.53
Жанр: приключенческий фильм в стиле комиксов 50-60 xx
Стоит смотреть или нет: снято интересно. в начале фильма вообще возникает ощущение, что попал в Америку 50x. Все нормально, как в тогдашних фильмах - добро и зло. Никаких предателей. Только герои и злодеи... роботы. Интересно смотрится на большом экране. Спецэффекты в стиле последних Звездных войн. Анджелина Джоли другие.

Вывод: стоит смотреть с детьми. smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

200 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 01:03
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.