Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Философский клуб "Восток - Запад", Уникальное явление духовной и общественной жизни
Лель
сообщение 7.2.2008, 01:24
Сообщение #21


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36089
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Дельное замечание, Фисташкаджи!
Дворянов как лидер несколько трусоват. Прислушивается к настроениям широкой общественности. Он уже становился было лидером секты-партии под названием КПРФ клуб, но 12 декабря 2007г. Шрипад Авадхут Свами на вечерней лекции в алтарной Кисельного храма подверг Дворянова жёсткой критике (у Вайшнавов это называется не критика, а обнаружение несоответствий с указаниями Ачарий) и распустил КПРФ. В ответ Дворянов стал выступать с контрпроповедями и де-факто (но не де-юре) прекратил полномочия Авадхута как соучредителя клуба (КПРФ или "Восток-Запад" - это два названия одного явления, уникального).

КПРФ - тоже детище (выдумка) Дворянова, а вовсе не Руслана Поташова. Именно Дворянов был автором нескольких бредовых отчётов о заседаниях пленумов ЦК КПРФ. Именно он давал указания раскидывать их по форумам. Что я делал с осторожностью, ибо даже для Поташова было чересчур. (Если кто-то думает, что Дворянов не в курсе этих постов, в т.ч. на Хари-Катхе, тот просто недостаточно информирован). Без Дворянова КПРФ загнулся, и я в Живой журнал этого сообщества что-то поинтереснее иной раз вставляю.

Дворянов теперь поправляется, делает вид, что никаких заседаний по пивным и его участия в хмельных речах не было. В силу этого был подчищен сайт Восток-Запада, дабы Шри Прем Прайоджан Прабху чего не так не подумал. Ведь у Дворянова на него виды и планы. 29 января на тусовке в Кремлёвском Дворце Съездов Дворянов сообщил Шри Прем Прайоджане Прабху: "Махарадж! Завтра вы выступаете в клубе "Кайлаш"! Тема..." Шри Прем Прайоджан Прабху удивился: "Я выступаю?" Объявлено-то это было загодя, но до сведения Шри Прем Прайоджана Прабху в последний момент доведено.

Кстати, клубимся мы теперь в буддистском "Кайлаше", где Шри Прем Прайоджан Прабху провёл 3 февраля суперэкстатичный киртан.
Фотоальбом.

Дворянов желает общественного признания, для него важно официальное одобрение, чтобы в клуб можно было именитых людей приглашать. Священников, политиков, учёных, актёров. Потому он не хочет ассоциаций с сектой и удивляется, когда они возникают. К тому же, без таких Вайшнавов, как Шри Прем Прайоджан Прабху, клуб Дворянова потеряет популярность.

P.S. (Дополняю своё сообщение утром). Приношу извинение всем тем Вайшнавам, которые были свидетелями некоторой адекватности моего сидения на лекции Шри Прем Прайоджан Прабху 3 февраля. Я уже не первый день получаю замечания на этот счёт, в т.ч. неоднократно и от Девакара Прабху, и от других Прабху, должного уважения к которым не выразил. Ручаюсь, что буду за собой смотреть. В своё оправдание замечу, что 3 февраля на лекции были люди, впервые участвовавшие в таких мероприятиях, и они не знали, как нужно себя вести. Что касается ворошения старого, то, видимо, не стоило этого делать.

Также я не считаю себя квалифицированным выполнять указания некоторых учеников Шрилы Бхактиведанты Нараяны Госвами Махараджа, которые просили меня опубликовать критику в адрес лидеров российского ШЧСМ, ставящую под сомнение авторитетность российского ШЧСМ вообще.


Сообщение отредактировал Лель - 7.2.2008, 11:21


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 9.2.2008, 16:44
Сообщение #22


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9794
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31187 раз




Репутация:   2818  


Лель, только сейчас наткнулся на эту тему.
Весело там у вас в Московии. В цирк мона не ходить.

Ты эта... не боишься вдруг упасть и удариться... и так много раз. wink.gif
Ты же многим я так понял поперек горла стал. Они тут бизнесом занимаются, а ты лезешь со своей правдой. Наверняка тебе не раз задавали вопрос: "Чего тебе неймется?" Вопрос был закутан в "вайшнавский" маскировочный халат, есссно. smile.gif

Интеррресно там у вас. Можно вообще всю жизнь потратить на разную чушь...

Случай, Лель, а в чем там цимес? Кто там кому рабинович? На чем предполагаются деньги зарабатывать? Или это просто еще один крючок для вовлечения людей в "ротацию кадров"?


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 9.2.2008, 17:01
Сообщение #23


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Цитата(Лель) *
P.S. (Дополняю своё сообщение утром). Приношу извинение всем тем Вайшнавам, которые были свидетелями некоторой адекватности моего сидения на лекции Шри Прем Прайоджан Прабху 3 февраля. Я уже не первый день получаю замечания на этот счёт, в т.ч. неоднократно и от Девакара Прабху, и от других Прабху, должного уважения к которым не выразил. Ручаюсь, что буду за собой смотреть. В своё оправдание замечу, что 3 февраля на лекции были люди, впервые участвовавшие в таких мероприятиях, и они не знали, как нужно себя вести. Что касается ворошения старого, то, видимо, не стоило этого делать.

Также я не считаю себя квалифицированным выполнять указания некоторых учеников Шрилы Бхактиведанты Нараяны Госвами Махараджа, которые просили меня опубликовать критику в адрес лидеров российского ШЧСМ, ставящую под сомнение авторитетность российского ШЧСМ вообще.

Мдяяя, Лель, такие пословицы есть - с волками жить, по-волчьи выть; кто не с нами, тот против нас; с кем поведешься, от того наберешься, вам оно нужно, оно ваше?
Прошу прощения, что лезу с непрошенными советами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 9.2.2008, 23:24
Сообщение #24


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36089
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Прощения просить не надо. Под видом служения преданным попал я во внутренние разборки. Их было не избежать - пришло время, и ненужные люди, ненужные работы отваливаются, как сосульки в оттепель.

Сим официально заявляю, что не являюсь участником ни одной Духовной организации и более не собираюсь влезать в их частные игры. Это не означает разрыва отношений с кем-либо из тех, кто посещает эти организации или активно в них участвует. Приношу публичные извинения тем, кто участвовал в этой затее и сам пал жертвой разборок (в частных беседах мы прояснили позиции и пришли к взаимопониманию). Я обращаюсь к известному Прабху слать правдивые частные сообщения и не путать меня с Георгом. Если кто-то шутит, что этот форум - форум Леля, то смею его разочаровать. Прошу прощения, что, за долгие годы не раз принимал за возвышенных личностей тех, кто на деле - прикрывающиеся добродетелью лицемеры.

Лично я выступал за удаление темы, если это помогло бы уменьшить шквал Вайшнаваапарадх внутри тех обществ, в сторону которых и смотреть вредно. В силу этого с 21 часа 9 февраля ряд ссылок в тексте темы не фунционируют из-за реконструкции. С другой стороны, люди должны знать, что их в тех обществах могут заставить писать Дацзыбао на самих себя и просто в нечистые истории впутать.

Я выражаю благодарность той олицетворённой Ади-Шакти, которая 3 февраля проявилась на лекции о Лилах Господа Кришны и немного поиграла в гопи, чем ясно дала понять, где и кому следует сидеть.

Сообщение отредактировал Лель - 10.2.2008, 00:37


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 10.2.2008, 10:37
Сообщение #25


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Цитата(Лель) *
Лично я выступал за удаление темы, если это помогло бы уменьшить шквал Вайшнаваапарадх внутри тех обществ, в сторону которых и смотреть вредно.

Мое мнение по этому поводу - страна должна знать своих героев.

Цитата(Лель) *
Прошу прощения, что, за долгие годы не раз принимал за возвышенных личностей тех, кто на деле - прикрывающиеся добродетелью лицемеры.

Не просите - не простят.
Да и кому нужно их прощение.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 10.2.2008, 11:35
Сообщение #26


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9794
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31187 раз




Репутация:   2818  


Цитата(Лель) *
Сим официально заявляю, что не являюсь участником ни одной Духовной организации и более не собираюсь влезать в их частные игры.

О! Еще один откололся! sm110000.gif
Аппаратчик! rofl.gif
Добро пожаловать в ряды беспартийных. Главное, не сменяй шило на мыло и не маскируй свои иллюзии. Разоблачай их - и откидывай нафик!

Хочу предупредить, что это только начало, даррагой. Самое начало поиска. Ты пока избавился всего лишь от самой явной и очевидной иллюзии, в которой ты прибывал.
А таких еще много - очевидных и явных. К сожалению, никто кроме тебя не может разобраться в них и отбросить нафик.

Насчет "Это не означает разрыва отношений с кем-либо из тех, кто посещает эти организации или активно в них участвует."
Это правильно. Но это тоже иллюзия. "Это" - мысль о том, что люди хорошие, только товарищ Сталин плохой. Неа. Люди больные, поэтому самый больной и стал во главе.

Я много лет пытался найти компромисс с самим собой. Ну не хотел я признать, что эти хорошие люди хотят быть обмануты, что это они виноваты, а не Сталин. Сталин конечно тоже. Но проблема не в нем, а в этих людях.

А тут переходим к главному - к себе родному. Проблема не в людях, а во мне. smile.gif Посмотрим-ка на себя любимого... Тэээкс... паталогичная личность с искаженным представлением о реальности. Видит в кривом зеркале себя и окружающих. Ну право же, какой НЕпсих мог много лет сидеть на таком очевидном крючке, жрать сено и блеять как баран? Где был мой разум? Мое сердце. Почему я был так глух к своим ощущениям? Почему я не верил в Бога? Позволял всяким мошенникам доказывать мне, что без них путь к Богу закрыт.

Вот где проблема прячется. smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Святослав
сообщение 10.2.2008, 13:41
Сообщение #27


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 397
Регистрация: 12.4.2007
Из: Украина
Пользователь #: 3562
Благодарили 226 раз




Репутация:   64  


Цитата
Люди больные, поэтому самый больной и стал во главе.

Поосторожнее, Георг. Не забывайте, кто основал ИСККОН,например. Он, по-вашему, тоже... это...?
К тому же, внутренние проблемы, свойственные Вам, не обязательно свойственны другим людям-участникам организаций.

Сообщение отредактировал Святослав - 10.2.2008, 13:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 10.2.2008, 13:50
Сообщение #28


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(Святослав @ 10.2.2008, 13:41) *
кто основал ИСККОН


например, я не знаю кто это был


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 10.2.2008, 16:07
Сообщение #29


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9794
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31187 раз




Репутация:   2818  


Цитата(Святослав) *
Не забывайте, кто основал ИСККОН,например. Он, по-вашему, тоже... это...?

Нет конечно.
0. Основатели обычно понимают что делают, в отличие от рядовых членов.
1. У меня нет ни малейших сомнений в том, что мотивы Прабхупады в корне отличаются от мотивов ИСККОН.
2. Я вообще не ассоциирую Прабхупаду с ИСККОН. Прабхупада - гигант с полным любви сердцем. ИСККОН - типичная тоталитарная секта прикрывающаяся именем Прабхупады.

Чтобы не понимали мои слова извращенно повторю ту же мысль на другом примере. wink.gif

1. У меня нет ни малейших сомнений в том, что мотивы Иисуса в корне отличаются от мотивов Ватикана.
2. Я вообще не ассоциирую Иисуса с Ватиканом. Иисус - гигант с полным любви сердцем. Ватикан - типичная тоталитарная секта прикрывающаяся именем Иисуса.

Хочу отметить, что лично я предпочитаю авторитет истины истине авторитета.
Другими словами, надо видеть разницу между авторитетом истины и истиной авторитета.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 10.2.2008, 17:39
Сообщение #30


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Цитата(Святослав) *
К тому же, внутренние проблемы, свойственные Вам, не обязательно свойственны другим людям-участникам организаций.

Мое личное наблюдение, у меня уже есть два текста, заучены на уровне мантры, для тех, кого ломает в ИСККОНе и для тех, кого корежет в матхах, по причине разности антуража этих контор, тексты немного меняю, чтобы не обижались, что говорила тоже самое про ИСККОН smile.gif
Так уж случилось, что много знакомых, самых разных, а вопросы у всех одни и те же, проблемы похожи, а решение вообще одно - думать чаще, особенно головой, особенно своей smile.gif

Я продолжу, хотя немного оффтопик - мы все так держимся за свои болячки, они нам кажутся уникальными, ни у кого нет больше таких же точно распрекрасных болячек 1.gif , главное все спокойно воспринимают когда любовь расписана по ступенькам от веры до самозабвения, и все выискивают себя на этих ступеньках, а вот болячки тоже расписаны, но нет, там мы себя не ищем, то ли не замечаем, что штормит слегка изнутри, то ли искренне считаем, что больше никто с подобным не сталкивался и никак это не преодолевал, смИшно, мания величия наоборот. Простите за оффтопик.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 10.2.2008, 18:10
Сообщение #31


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Святослав @ 10.2.2008, 14:41) *
К тому же, внутренние проблемы, свойственные Вам, не обязательно свойственны другим людям-участникам организаций.


Проблемы одни, просто кто-то осознал и распознал их раньше, а кто-то - никогда... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 10.2.2008, 20:17
Сообщение #32


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


GEORG
Цитата
О! Еще один откололся!
Аппаратчик!Добро пожаловать в ряды беспартийных. Главное, не сменяй шило на мыло и не маскируй свои иллюзии. Разоблачай их - и откидывай нафик!
Хочу предупредить, что это только начало, даррагой. Самое начало поиска.
(по секрету) Лель ниоткуда не откололся - он никогда и не состоял нигде, в отличие от большинства "бывших кришнаитов", присягу не принимал, никуда еще не вступил вроде бы... Это кот, который гуляет сам по себе по жизни biggrin.gif .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NOL
сообщение 10.2.2008, 21:29
Сообщение #33


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1317
Регистрация: 24.3.2007
Пользователь #: 3523
Благодарили 2797 раз




Репутация:   607  


19.gif Слава ему! Слава! 5.gif
lezginka-1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 8.6.2009, 17:36
Сообщение #34


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36089
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


… Утекло немало времени. Больше года назад в блогах на Хари-катхе появилась у меня последняя Запись об этом уникуме.

Президент клуба всё так же активен, всё так же ФигАрит то здесь, то там, только я (вот уж ровно год) его Интернет-проект не обслуживаю. И за год не нашлось ни одного человека, кто бы согласился его вести. Нет, видно, больше чудиков на свете. Президент, правда, с помощью церкви Христа опять-таки перевёл проект на другой ресурс, дабы ничего оттуда не пропало.

Теперь визитную карточку Клуба, лица гениев интеллектуальной мысли и ведущих философов вселенной можно видеть Здесь

Очень прилизанный отчёт о великом бое между православным и протестантстко-вайшнавским эгрегорами Представлен здесь

Сокровищница вайшнавской мысли современности Читать здесь

До начала июня 2008 года я вёл со специального мейла секретарские дела у Расфигарившегося Президента, который осуществил таки свою давнюю мечту «стравить попов» через размещение провокационных материалов (они были удалены). Эффект был поразителен и ужасающ – прикидывавшийся православным христианином Президент похаял «попов». Вначале было верноподданичество Вот такое , а потом... батюшки Троице-Сергиевой Лавры стали слать ему письма, где самый приличный эпитет в адрес величайшего вайшнава-проповедника современности был «Дерьмо». Опустили они проповедника мирового масштаба, «Ведущего передачи "Антропософия" на Новом Планетарном Телевидении Молодежи» Здесь он

«Убирай, убирай, уже все попы на ушах» - кричал мне Дворняга, когда Церковноначалие собралось подать на него в суд. Оно сочло, что Лавра была осквернена йогами-кришнаитами, сбросившими личины православных Христиан (дело в том, что активистов клуба водили в святая святых, но оттуда фото нет, а фото есть только с колокольни - не мои фото, у меня ума хватало с чертями в Лавру не ездить)

И ещё неплохой перл – открытое письмо президенту Медведеву от лидеров клубного движения Здесь

Заигрался ФигАро в генсека ЦК КПРФ-то, особенно ругаясь с вайшнавскими Махараджами других матхов и, в качестве наказания, исключая их из КПРФ (Клуба пьяных ресторанных философов)…


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 25.4.2024, 02:27
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.