Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила этого форума

Не нужно открывать новой темы, если она уже есть.

Помещайте Ваше предложение в тему ПРЕДЛОЖЕНИЕ. продам, сдам, отдам, услуги и пр.

Спрос на товары, услуги и прочее помещайте в тему СПРОС. куплю, сниму, ищу, помогите и пр.

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поиск людей. Помогите найти человека!, Потерялся человек? ИЩУ ЧЕЛОВЕКА!
Рейтинг 4 V
Bobb
сообщение 14.10.2007, 22:47
Сообщение #21


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


Цитата(vamana @ 14.10.2007, 21:40) *
Цитата(Bobb @ 14.10.2007, 23:37) *
ну и славно smile.gif
мы жили с ним в одном ашраме в нач. 1991 года
Я тоже. Во Львове.
так-с, становится все интереснее )))

в общем, я приехал 27 февраля 1991 года, накануне Гоур-пурнима, в Боложинив (село между Бродами и Буськом)... в конце мая 1991 года уехал, как впоследствии оказалось, в вооруженные силы СССР.. потом судьба меня закинула служить во Львов, и я несколько раз наведывался в ашрам (уже в самом Львове, недалеко от собора св. Юра) в 1992-1993 году, каждый раз в военной форме

колитесь, Вамана, мы знакомы? )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vamana
сообщение 15.10.2007, 16:40
Сообщение #22


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь #: 2979
Благодарили 1016 раз




Репутация:   153  


Цитата(Bobb @ 14.10.2007, 23:47) *
колитесь, Вамана, мы знакомы? )))
Колюсь smile.gif В Боложинив я наведывался пару раз, по каким-то делам ашрама, сейчас уже и не вспомню точно, но жил во Львове с начала в той маленькой квартирке, что недалеко от собора св. Юра, а потом и на ул. Авроры, кажется так она звалась, куда в последующем Олег привез всю свою "бригаду." Визуально мы точно знакомы, человека в военной форме помню, но на тот момент когда Вы приходили в ашрам, то я там был вновь прибывшим, поэтому мы не были представлены, а в последствии был всегда "пуджари."


--------------------
bhava shankara deshikame sharaNam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 15.10.2007, 21:36
Сообщение #23


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


Цитата(vamana @ 15.10.2007, 15:40) *
В Боложинив я наведывался пару раз, по каким-то делам ашрама, сейчас уже и не вспомню точно, но жил во Львове с начала в той маленькой квартирке, что недалеко от собора св. Юра, а потом и на ул. Авроры, кажется так она звалась, куда в последующем Олег привез всю свою "бригаду." Визуально мы точно знакомы, человека в военной форме помню, но на тот момент когда Вы приходили в ашрам, то я там был вновь прибывшим, поэтому мы не были представлены, а в последствии был всегда "пуджари."
да, визуально должны быть знакомы... улица действительно была Авроры, переехали туда, наверное, весной 1993 года или где-то так.. маленькую квартиру возле св.Юра тоже помню... как-то в январе 1993 года зашел туда и встретил там Амала-Бхакту, который только вернулся с марафона, с Крайнего Севера, где остался один, не пал духом и продолжал распространять книги... чудесная встреча была )) почему-то вспомнилось, как Амала-Бхакта на колоритном украинском рассказывал, как он отсидел около 4 лет на лесоповале за свои убеждения, и тут его неожиданно освободили, вымыли, переодели, побрили и отправили в Индию как паломника... он искренне удивлялся - "бывает же!" )))
еще я помню, как в этой квартирке я спросил у Ади-Пуруши, что он там делает, и он коротко и емко ответил по-укр.: "пру" ("стираю") smile.gif)) потом я там на "2-м этаже" в какую-то газету сочинял ответ на какую-то клеветническую статейку (вот уж чем тогда в прессе не обделили, так это нападками, в большинстве случаев беспочвенными).. а с Уджджвалой в мае 1991 года съездили как-то из Львова в Брест (после Львова с жовто-блакытным флагом на ратуше, еще в советские времена(!), в Бресте меня поразил могучий памятник Ленину - во Львове ведь с "вождем" особо не церемонились, скинули и водрузили на его место Тараса Шевченко) на санкритану и программу там провели, а там каждый 3-й либо милиционер, либо кагэбэшник, либо таможенник )) в общем, в 6 вечера у нас программа, где-то в 4 часа нас забрали с улицы в милицию с книгами, все конфисковали первым делом (из протокола: "книга красного цвета в твердом переплете - 8 шт." - очень похожая ситуация была у меня в Запорожье, милиции облом писать "Бхагавад-гита", да и читать тоже), а Уджджвала в какой-то инстанции с утра получил разрешение на продажу книг, показал эту бумажку, нам сказали, что в этом месте нам бы никогда такого не выдали, и светит нам статья за подделку документов.. из милиции позвонили в эту контору (не помню уже точно, что-то вроде горисполкома), и женщина, которая выдала бумажку и которую попросили к телефону, как раз в этот момент выходила из здания и проходила мимо вахтера, который и снял трубку.. она по телефону подтвердила, что выдала нам эту бумажку, нам все вернули и отпустили.. как раз успели на 6 вечера на программу, которую сами же и проводили... здание под вывеской "Абласный центр здароуя" или как-то так ))) это, пожалуй, последние воспоминания об Уджджвале, больше я его практически не видел..
не такое уж и плохое время было, надо сказать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vamana
сообщение 15.10.2007, 23:40
Сообщение #24


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь #: 2979
Благодарили 1016 раз




Репутация:   153  


Шось странное с моим компом. Написал пост а он исчез rolleyes.gif
Уджджвала в то время, по насыщенности жизни приключениями мог состязаться с Индиана Джонсом smile.gif Каждый его выезд на санкиртану, да и пребывание в ашраме тоже, был отмечен или проишествием или изречением.
" Уджвала прабху, Вы просто филосов эмпирик."
"А ты Ванюша филосов вампирик." biggrin.gif
Утром смотрится в зеркало. "Кришна, ну хорошо, ты послам меня в этот материальный мир, ну мы же не договаривались, что я буду таким уродом." biggrin.gif
Однажды утром я "подсунул" кассеты Уджджвале с начитаной на них книгой Шри Гуру и Его милость" для меня было странным , что он воспринял это , хотя всегда считал его преданным "на рельсах." До самого принятия им санйасой мы поддерживали отношения, а потом пути разошлись, меня совсем не радывали скажу честно его новые идеи о жизни.
Ади-Пуруша замечательный преданный был, добрейшей души человек. Все его любили и никто не завидывал его начитанности и эрудиции, потому что он просто источал приветливость, смирените и доброту. "Пру"- это конечно классика. biggrin.gif Украинский мой не родной, и я его не знаю совсем, но живя во Львове говорил малость и все понимал. Украинский Ади-Пуруши был замечательным литературным языком, когда он говорил на лекции просто заслушивался его украинською мовою. Когда еще жил в России встретил его в Москве, потух прданный, совсем не тот, что был раньше. Интересно, что там сейчас у них во Львове? Где Свадха и Амала Бхакта?


--------------------
bhava shankara deshikame sharaNam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 16.10.2007, 00:14
Сообщение #25


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


Цитата(vamana @ 15.10.2007, 22:40) *
Ади-Пуруша замечательный преданный был, добрейшей души человек. Все его любили и никто не завидывал его начитанности и эрудиции, потому что он просто источал приветливость, смирените и доброту. "Пру"- это конечно классика. biggrin.gif Украинский мой не родной, и я его не знаю совсем, но живя во Львове говорил малость и все понимал. Украинский Ади-Пуруши был замечательным литературным языком, когда он говорил на лекции просто заслушивался его украинською мовою. Когда еще жил в России встретил его в Москве, потух прданный, совсем не тот, что был раньше. Интересно, что там сейчас у них во Львове? Где Свадха и Амала Бхакта?
спасибо за воспоминания, у меня память похуже... Ади-Пуруша прямо перед своей инициацией отдал мне свои четки, я на них потом мантру повторял... украинский у него великолепный действительно.. я слышал, что он где-то в северной Индии был сколько-то лет назад, точно не скажу где, но может быть в районе Кедарнатха или Ганготри.. опять же, не знаю, насколько он там всерьез и надолго.. мне тоже интересно, что сейчас во Львове, с удовольствием многих увидел бы.. к сожалению, я не знаю, как в моем собственном городе, что говорить о Львове )))) я почти никого не вижу и не слышу, в сети только общаюсь по сути и по большей части с индусами и "буржуинами".. Амала-Бхакту в 1993 году последний раз и видел... а первый раз в кино - советский док.фильм о негодяях-кришнаитах, которые получат свое непременно.. спецвагон, вертухай, наглая морда корреспондента, берущего у этапируемого Амала-Бхакты интервью.. в кадре решетки на спецвагоне, з/к, собаки.. вопрос журналиста: "Ну так что, может, вы сели не в тот поезд?" и маленький Амала-Бхакта смотрит на столыпин и спокойно так ему говорит: "вагон, может быть, и не тот, но поезд тот"... я эти слова его до сих пор помню... великая душа, что говорить... в Боложиниве видел его черновики переводов на укр., которые он сам же и забраковал... а там язык такой великолепный! и все равно забраковал, не понравилось ему чем-то... видно было, что это дело всей его жизни.. Киртида ведь тоже 3 года за свои убеждения в лагерях провела.. жуть такая shok.gif я именно их и встретил первыми в Боложиниве, до того никогда вживую не видел.. такие простые открытые люди, о них легенды ходили тогда, а им и дела-то никакого нет... "завтра свято, Гаура-пурним, тому треба прасаду сьогодни найистыся, ты ж бильше добы йихав, ничого не йив" ))) я не раз думал, что все ведь в личности упирается в первую очередь.. с Амала-Бхактой можно было хоть на край света... а с "канадскими мальчиками", которые в ИСККОНе появились позже - ну куда с ними? unsure.gif вообще не понимал этого никогда - желание быть "принятыми" в другой среде какой-то... сегодня вот в другой ветке прочитал о "нама-дэнс"... не видел, но догадываюсь..и о чем это говорит? о том, что люди хотят занять какую-то нишу на музыкальном или каком-то смежном рынке... "в первую очередь мы музыканты, а наша музыкальная фишка в том, что мы поем харе-кришна"... никогда не понимал и не пойму стилизованности, подстраивания под чужие нормы..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bhudev
сообщение 16.10.2007, 09:19
Сообщение #26


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь #: 3853
Благодарили 1 раз




Репутация:   0  


Цитата(vamana @ 14.10.2007, 22:31) *
Он самый, в Индии он Бхудев в Индии. Пишет картины и все такое.

А если конкретнее где в Индии ? И может быть знаете адрес родителей я помню они где-то под Могилевом-Подольским живут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vamana
сообщение 16.10.2007, 21:12
Сообщение #27


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь #: 2979
Благодарили 1016 раз




Репутация:   153  


Цитата(bhudev @ 16.10.2007, 22:06) *
если бы я был Олегом я небыл бы Бхудевом скорее имя было бы на О например Оджас или на А например Арджун клянусь вам я не из Львова!

Речь идет об Уджджвала Ниламани. biggrin.gif good.gif Это он Олег.


--------------------
bhava shankara deshikame sharaNam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 16.10.2007, 21:17
Сообщение #28


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


bhudev
Цитата
если бы я был Олегом я небыл бы Бхудевом скорее имя было бы на О например Оджас или на А например Арджун


Это смотря у какого гуру инициацию получали. Индрадьюмна Свами, когда дает духовные имена, не обращает внимания на мирские имена, и их начальные буквы редко совпадают.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 16.10.2007, 21:23
Сообщение #29


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


Цитата(Fistashka @ 16.10.2007, 20:17) *
Это смотря у какого гуру инициацию получали. Индрадьюмна Свами, когда дает духовные имена, не обращает внимания на мирские имена, и их начальные буквы редко совпадают.

тот, который Олег, скорее всего был учеником не Индрадьюмны Свами, а Харикеши Свами... что ж с памятью-то? ))

Бхудев, вы не расстраивайтесь... пусть это не тот Олег, зато мы столько хорошего вспомнили )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bhudev
сообщение 16.10.2007, 21:29
Сообщение #30


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь #: 3853
Благодарили 1 раз




Репутация:   0  


Цитата(vamana @ 16.10.2007, 21:12) *
Речь идет об Уджджвала Ниламани. biggrin.gif good.gif Это он Олег.

я знаю что он Олег в миру но он не из Львова а из Могилева -Подольского,а во Львове он учился в художественном училище там и познакомился с кришнаитами.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vamana
сообщение 16.10.2007, 21:33
Сообщение #31


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь #: 2979
Благодарили 1016 раз




Репутация:   153  


Цитата(Bobb @ 16.10.2007, 22:23) *
тот, который Олег, скорее всего был учеником не Индрадьюмны Свами, а Харикеши Свами... что ж с памятью-то? ))

Бхудев, вы не расстраивайтесь... пусть это не тот Олег, зато мы столько хорошего вспомнили )))

Да, Харикеши. И я уверяю, что тот самый Олег- Уджджвала-Уджджвала Ниламани- Нишкинчана Махарадж-Олег- сейчас не помню как его нынешнее имя. biggrin.gif Пока память поплохела только на изучение других языков, зрительная по прежнему феноменальная (почти blush.gif )biggrin.gif


--------------------
bhava shankara deshikame sharaNam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 16.10.2007, 21:45
Сообщение #32


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


Цитата(bhudev @ 16.10.2007, 20:38) *
А я и не говорил что он ученик Индрадьюмны смотрите внимательнее от кого ответ

я видел, видел, что от Фисташки ))
это я о своей памяти.. не помню уже, чьим учеником он был... вот Ади-Пуруша - точно ученик Гопал Кришны Госвами, а Амала-Бхакта - тоже забыл.. Харикеши Свами или Прабхавишну Свами... эх...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vamana
сообщение 16.10.2007, 21:49
Сообщение #33


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь #: 2979
Благодарили 1016 раз




Репутация:   153  


Цитата(Bobb @ 16.10.2007, 1:14) *
я не раз думал, что все ведь в личности упирается в первую очередь.. с Амала-Бхактой можно было хоть на край света...
Амала-Бхакта конечно человечище с большой буквы. Именно человеческие качества меня в нем тогда привлекли. Лекциями помнится он меня не очаровывал, но просто находясь в близе ощущалось нечто необыкновенное исходившее от этой личности. Кстати подробности о его репрессиях я узнал только от Вас.
Цитата
вообще не понимал этого никогда - желание быть "принятыми" в другой среде какой-то... сегодня вот в другой ветке прочитал о "нама-дэнс"...
Лично я, так же не вижу никакого как здесь писали "прогресса" в этом. Мне это претит еще больше, чем та узколобость, что была раньше. Какой то религиозный Диснейланд, бижутерия. Зато всем лЮдям с улици "понятно" сразу в чем смысл бытия. rolleyes.gif


--------------------
bhava shankara deshikame sharaNam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anjana
сообщение 16.10.2007, 22:13
Сообщение #34


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1
Регистрация: 5.10.2007
Пользователь #: 3845
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Люди, за разговором мы забыли о второй части вопроса, заданного Бхудевом. Кто что-нибудь знает о Ниламадхаве (Б.В.Нрисимха Махарадж).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bhudev
сообщение 20.10.2007, 18:45
Сообщение #35


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь #: 3853
Благодарили 1 раз




Репутация:   0  


На хари катхе есть кто из Одессы ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 20.10.2007, 20:09
Сообщение #36


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


Таки да, есть...они не могут не есть smile.gif


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bhudev
сообщение 20.10.2007, 20:51
Сообщение #37


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь #: 3853
Благодарили 1 раз




Репутация:   0  


Ну раз вы так и есть,то не могли бы вы помочь найти одного человека -Николая Дивногорского, он же Ниламадхава дас,Б.В.Нрисимха Махарадж.Проживает сейчас в Одессе с супругой.Думаю что кришнаиты и преверженцы гаудиа-вайшнавизма наверняка знают о нем.Таки помогите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 20.10.2007, 21:11
Сообщение #38


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


Честно говоря, уже ого-го сколько лет практически не контактирую с последователями ИСККОН и Гаудия матхов... боюсь что-либо обещать....
Но! На всякий случай, пришлите в ЛС свой адрес и имя, я постараюсь что-то придумать.


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moony
сообщение 21.10.2007, 10:20
Сообщение #39


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5
Регистрация: 9.4.2005
Пользователь #: 564
Благодарили 5 раз




Репутация:   1  


Уважаемые преданные! Ищу контакты Гунадхама Даса из Нижнего, ученика Бхактивикаши Махараджа. Поможите!

Админ сайта indostan.ru
Амбариша дас
[email protected]

Сообщение отредактировал Moony - 21.10.2007, 10:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 21.10.2007, 13:46
Сообщение #40


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Я наводил справки.Тот, кого вы ищите нигде не появляется. Сидит дома с ребенком. Где он живет?,- никто не знает.

Сообщение отредактировал vikram das - 21.10.2007, 16:37


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 19:01
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.