Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Желания людей, выдаваемые за желания Бога
Прохожий
сообщение 24.7.2008, 22:16
Сообщение #41


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(The Oleg @ 24.7.2008, 12:23) *
перестать клеймить события, процессы и т.д. и т.п. клеймом "Добро" или клеймом "Зло", исходя из своих соображений.
Зло - это боль и смерть. Добро - это отсутствие зла.
Цитата
дабы увидеть свою душу, недостаточно освободиться от оболочек негативности.

"если хочешь узнать кто ты есть на самом деле - сходи в гестапо" (с) пословица smile.gif
Цитата
Большинство людей путает понятия, принимая самое банальное невежество за благость

Согласен. В благости нет иллюзии, но есть знание, и вера.
Цитата
Просто отказаться от старой привычки оценивать всё со своей колокольни, распространяя свои текущие взгляды на весь мир, как истину в последней инстанции.
Странно то, что вайшнавы прекрасно зная точку зрения уттам (что этот мир полностью духовен и что все являются преданными Бога, и все ему служат), тем не менее не могут эту точку зрения принять... казалось бы чего проще, но.. никак...

Сообщение отредактировал Прохожий - 24.7.2008, 22:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одинокий странни...
сообщение 24.7.2008, 22:35
Сообщение #42


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 37
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь #: 3486
Благодарили 44 раза




Репутация:   9  


В свое время Шри Рамакришна скаазал:
Знание ведет к единству, а неведение - к различию.
Веды, Тантры, Пураны, все священные книги осквернены, ибо вышли изо рта человеческого и истрепаны от частого повторения человеческим языком; они как пища, которую человек пожевал и выплюнул. Но нельзя подобным же образом осквернить Брахман, или Абсолют, ибо речь человеческая бессильна Его выразить.
Его ученик Свами Вивекананда в своей книги "Бхакти-йога" развил эту тему:
Те, кто употребляет такие способы для сообщения религии другим, желают только высказать свое знание, чтобы свет хвалил их как ученых. Вы можете видеть, что ни один из великих учителей мира никогда не вдавался в объяснения разных текстов; у них не было даже попытки "мучиться над текстами", этой бесконечной возни со словами и их корнями. Они просто учили, тогда как другие, которым нечему учить, берут иногда одно слово и пишут трехтомную книгу о его происхождении, о человеке, употребляющем его в первый раз, о том, что этот человек ел, как долго спал и т.п. Бхагаван Рамакришна имел обыкновение рассказывать, как несколько человек зашли в манговый сад и занялись счетом листьев, ветвей и сучьев деревьев, исследованием их цвета, сравнением размеров, самым тщательным записыванием всего и затем ученым обсуждением замеченного; все это их в высшей степени интересовало. Но один из них ни на что не обращал внимания, а просто принялся есть манговые плоды. Не был ли он умнее всех остальных? Предоставим же другим считать листья и ветки и записывать их. Для такого занятия есть свое место, но не здесь, не в духовной области. Вы никогда не увидите среди этих "счетчиков листьев" сильного духом человека. Религия - высшая цель, высшее счастье человека - не требует столько труда, как считание листьев. Если вы хотите быть бхактой, вам нет никакой надобности знать, родился ли Кришна в Матуре или Врайе, ни того, что он всю жизнь делал, ни точного времени, когда он проповедовал учение Гиты. Вам надо только чувствовать сильное желание получить прекрасные уроки Гиты о долге и любви. Все прочие подробности о ней и ее авторе могут служить только забавой для ученых. Оставим им то, что они желают, будем на их споры говорить: "шантих, шантих" - и есть плоды манго.
И ведь действительно ни один Учитель сам не писал священные писания: ни Кришна, ни Христос, ни Будда, ни Могомед. Обычно писали ближайшие ученики, которые не владели качествами своих Учителей и все тексты переносили через свое сознание, отягогщенное собственным эго.
После прочитанного я для себя сделал вывод, что лучше искать то что едино для всех религий, а не то что их разъединяет. И пришел к следующему, что является единым.
1. Освобождение от привязанностей.
2. Освобождение от эго.
3. Достижение состояния божественной мудрости.
4.Достижение состояния божественной любви.
Причем одни делают упор на божественную любовь бхакти-йога, христианство, другие на божественную мудрость-буддизм, дао, раджа-йога.
Но в конце эти пути все равно сливаются в один.
Предлагается выбор для конкретного человека, исходя из его способностей и наклонностей.
так что может будем есть плоды практик реальных, а не считать "ветки" различий религий, принесенными эго адептов, того или иного учения wink.gif


--------------------
Бхакти-Йога - самое естественное и действительное искание Бога, начинающееся, продолжающееся и кончающееся в любви. Одно мгновение безумия пламенной любви к Богу приносит вечную свободу.
Свами Вивекананда


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
практик
сообщение 24.7.2008, 22:42
Сообщение #43


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 459
Регистрация: 16.4.2008
Из: средняя полоса России
Пользователь #: 4242
Благодарили 1404 раза




Репутация:   421  


The Oleg
Цитата
Если бы люди да не путали сии понятия, то их участь была бы получше.
А то что получается... Стал человек заниматься духовной практикой, а в его жизни начала происходить всякая чертовщина: разрушение отношений с родственниками, появление враждебного настроя к миру и т.п.
Ну, и какая это благость, люди добрые?
А может это вина родственников? Ваша точка зрения как бы ясна. Не начинал бы духовную практику и отношения с родственниками были бы нормальными.
Всякое с родственниками бывает. От полного отрицания до принятия с радостью,или нейтралитета. У Вас больно уж однобокая картина вырисовывается. Враждебное отношение к миру? Да только начав духовную практику и начинаешь по настоящему мир ценить!
Цитата
Просто отказаться от старой привычки оценивать всё со своей колокольни, распространяя свои текущие взгляды на весь мир, как истину в последней инстанции.
Но Вы же делаете то-же самое.Простите. Т.е. я,ну,к примеру следующий какой-то религии оцениваю мир со своей колокольни,а Вы,к примеру не религиозный человек,не со своей? Или вообще ни с колокольни?По моему такого не бывает.
Цитата
Большинство людей путает понятия, принимая самое банальное невежество за благость, а самую обычную страсть - за невежество.
Для знающего человека их спутать невозможно.


--------------------
Я тут шёл-шёл..., да и зашёл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одинокий странни...
сообщение 24.7.2008, 22:45
Сообщение #44


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 37
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь #: 3486
Благодарили 44 раза




Репутация:   9  


P.S. {очу привести слова песни Виктора Третьякова "Блудный сын"

Блудный сын
Я устал от Войны,
Что внутри и вокруг,
И от зла никуда не свернуть.
Но, сегодня, разжав
Этот замкнутый круг,
Ухожу в самый главный свой путь.

Исповедаюсь вслух,
И, с гордыней простясь,
Добегу до одной из церквей.
И под взгляды старух,
Неумело крестясь,
Постою у иконы Твоей.

Успокой непокорную душу мою,
Дай мне веры глоток и убогий приют.
Я устал, я давно у порога стою,
Постучался бы в дверь, да грехи не дают.

От того ли в душе правил бал сатана,
Что не мог я никак примириться с Тобой?
И, пока продолжается эта война,
Не гони меня, Господи, слышишь: я — Твой!

Сколько было потерь
И прострелянных нот,
Но сегодня затихнут бои.
Я войду в эту дверь,
Заплатив жизнь за вход,
И отдам её в руки Твои.

И, сквозь грешную плоть,
Как бы чёрт ни гадал,
Докричусь до небесных вершин.
И ответит Господь —
Я давно тебя ждал,
С возвращением, блудный мой Сын!

02.02.1993 г.


--------------------
Бхакти-Йога - самое естественное и действительное искание Бога, начинающееся, продолжающееся и кончающееся в любви. Одно мгновение безумия пламенной любви к Богу приносит вечную свободу.
Свами Вивекананда


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asanga
сообщение 24.7.2008, 22:47
Сообщение #45


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2600
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь #: 4107
Благодарили 8775 раз




Репутация:   1596  


Цитата(Прохожий @ 24.7.2008, 22:16) *
Зло - это боль и смерть, и ни один самый отрешённый йог не сможет эти вещи воспринимать иначе, когда они коснутся его лично, непосредственно, чтобы он при этом ни думал, и как бы себя не успокаивал.

Прохожий хоть вы и отредактировали свое сообщения, но это Ваши слова и я их опровергну. См. через минуту в личку banana.gif
Для йогина высших способностей никакой смерти уже не будет, так как двойственность то преодолена, откуда взятся смерти?

Сообщение отредактировал Harlequin - 24.7.2008, 22:50


--------------------
Мы не будем говорить о плохом, а лучше сделаем!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 24.7.2008, 22:54
Сообщение #46


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Одинокий странник @ 24.7.2008, 23:35) *
После прочитанного я для себя сделал вывод, что лучше искать то что едино для всех религий, а не то что их разъединяет. И пришел к следующему, что является единым.
1. Освобождение от привязанностей.
2. Освобождение от эго.
3. Достижение состояния божественной мудрости.
4.Достижение состояния божественной любви.

Во всех религиях есть две основные составляющие, которые друг другу противоречат.

В одной части все религии учат что Бог есть жизнь и любовь, и что надо полюбить себя, и ближнего своего как себя самого.
В другой части все религии учат отказываться от жизни и любви, и учат отрекаться и от ближних, и от собственной жизни.

Как можно видеть, вторая объединительная часть прямо противоречит первой. Почему Вы выбрали именно её?
Цитата
Но в конце эти пути все равно сливаются в один..
В два. Мы либо укрепляемся в своей любви к ближним и к собственной жизни, либо отрекаемся от них.

Цитата(Harlequin @ 24.7.2008, 23:47) *
Для йогина высших способностей никакой смерти уже не будет, так как двойственность то преодолена, откуда взятся смерти?
Он умрёт, и возможно при приступах боли.

Возможно что йогин и спокойно встретит это событие, даже где-то безразлично, но такого же эффекта можно добиться и с помощью хорошего психотерапевта, и медикаметозно. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asanga
сообщение 24.7.2008, 22:58
Сообщение #47


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2600
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь #: 4107
Благодарили 8775 раз




Репутация:   1596  


Цитата(Прохожий @ 24.7.2008, 22:54) *
Он умрёт, и возможно при приступах боли.
Возможно что йогин и спокойно встретит это событие, даже где-то безразлично, но такого же эффекта можно добиться и с помощью хорошего психотерапевта, и медикаметозно. smile.gif

Нет он не умрет. Никакой смерти не сущетсвует для таких йогинов.

Цитата из Книги Смерти Вопреки:
Наивысшие йоги умирают подобно Дакини, Видьядхаре, костру или небу. Тот йоги, который практиковал с наивысшим усердием, умирает как Дакини. Его скандхи исчезают, так что никто даже и не видит его трупа. Это знак того, что он достиг просветления, не нуждаясь в прохождении через посмертное состояние. Наивысший йоги может умереть на глазах у всех, исчезнув в небе, в облаке света, под аккомпанемент звуков грома и радужного света с тем, чтобы направить других к учению. Все Видьядхары прошлого уходили в своём теле, поднимаясь в небо в сопровождении звуков и света на глазах у всех людей. Это означает принесение пользы неисчислимыми эманациями в невообразимых мирах. Так ушёл великий господь всех йогинов Чецун Сэнге Вангчук (XI-XII век н.э.).


--------------------
Мы не будем говорить о плохом, а лучше сделаем!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
практик
сообщение 24.7.2008, 23:03
Сообщение #48


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 459
Регистрация: 16.4.2008
Из: средняя полоса России
Пользователь #: 4242
Благодарили 1404 раза




Репутация:   421  


Цитата
name='[b]Прохожий'[/b] date='24.7.2008, 23:16' post='108778']
Зло - это боль и смерть. Добро - это отсутствие зла.
Это взгляд не уттамы biggrin.gif
Цитата
"если хочешь узнать кто ты есть на самом деле - сходи в гестапо" (с) пословица smile.gif
Прикольно. biggrin.gif
Цитата
Согласен. В благости нет иллюзии, но есть знание, и вера. Странно то, что вайшнавы прекрасно зная точку зрения уттам (что этот мир полностью духовен и что все являются преданными Бога, и все ему служат), тем не менее не могут эту точку зрения принять... казалось бы чего проще, но.. никак...
Неправильно. Уттама это знают и ПРИНИМАЮТ,т.е. знание реализовано. У НЕуттамы знание есть,но принятия нет,по независящим от них причинам. Конечно хотелось бы всех ваишнавов видеть уттамами,но,увы,такого не бывает. Всё произойдёт.12.gif


--------------------
Я тут шёл-шёл..., да и зашёл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 24.7.2008, 23:05
Сообщение #49


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Harlequin @ 24.7.2008, 23:58) *
Нет он не умрет. Никакой смерти не сущетсвует для таких йогинов.
Очень хотелось бы поверить, очень... но жизнь научила недоверять. Ну вот хоть убейте, а в воскрешение Христа поверить не могу. И никто не может, даже христиане. smile.gif
Цитата
(XI-XII век н.э.).
В старину и не такие чудеса бывали, да только сейчас куда-то подевались... smile.gif

Сообщение отредактировал Прохожий - 24.7.2008, 23:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одинокий странни...
сообщение 24.7.2008, 23:10
Сообщение #50


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 37
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь #: 3486
Благодарили 44 раза




Репутация:   9  


Для Прохожего
Я не знаю какие религии призывают отказываться от любви, жизни и ближних. Другой вопрос, что при достижении состояния божественной любви, он освобождается от обусловленных привязок по принципу ты мне, я тебе. Для человека все люди становятся одинаково близкми и любимыми. В этом есть проблемы при общении с социумными людьми..Почему ты всех любишь одинаково, хотя я для тебя делаю больше чем другие.. И самоубийство во всех религиях считается очень большим грехом.


--------------------
Бхакти-Йога - самое естественное и действительное искание Бога, начинающееся, продолжающееся и кончающееся в любви. Одно мгновение безумия пламенной любви к Богу приносит вечную свободу.
Свами Вивекананда


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asanga
сообщение 24.7.2008, 23:10
Сообщение #51


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2600
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь #: 4107
Благодарили 8775 раз




Репутация:   1596  


Цитата(Прохожий @ 24.7.2008, 23:05) *
В старину и не такие чудеса бывали, да только сейчас куда-то подевались... smile.gif

Радужное Тело реализовывали вплоть до самого недавнего времени(это когда тело во время смерти стнановится светом) В тибете одно время считалось почти обычным явлением. В 80-е годы еще точно было. Да и сейчас эти учения есть и учетеля передающие наставления, было бы желание...
Ну а прижизненый Великий Перенос который тут описан выше пореже но тоже был.

Сообщение отредактировал Harlequin - 24.7.2008, 23:30


--------------------
Мы не будем говорить о плохом, а лучше сделаем!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 24.7.2008, 23:11
Сообщение #52


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8723
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32366 раз




Репутация:   3392  


Цитата(Одинокий странник @ 24.7.2008, 22:45) *
P.S. {очу привести слова песни Виктора Третьякова "Блудный сын"

И йа, и йа хочу... banana.gif



--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
практик
сообщение 24.7.2008, 23:25
Сообщение #53


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 459
Регистрация: 16.4.2008
Из: средняя полоса России
Пользователь #: 4242
Благодарили 1404 раза




Репутация:   421  


Цитата
name='Прохожий' date='24.7.2008, 23:54' post='108784']
В одной части все религии учат что Бог есть жизнь и любовь, и что надо полюбить себя, и ближнего своего как себя самого.
В другой части все религии учат отказываться от жизни и любви, и учат отрекаться и от ближних, и от собственной жизни.
Непостижимым образом совмещается,блин! 17.gif
Цитата
Как можно видеть, вторая объединительная часть прямо противоречит первой. Почему Вы выбрали именно её?
В два. Мы либо укрепляемся в своей любви к ближним и к собственной жизни, либо отрекаемся от них.
Непостижимым образом совмещается,блин! 17.gif
Цитата
Он умрёт, и возможно при приступах боли.
Возможно что йогин и спокойно встретит это событие, даже где-то безразлично, но такого же эффекта можно добиться и с помощью хорошего психотерапевта, и медикаметозно. smile.gif
В книге "Последний экзамен" описаны замечательные случаи ухода из жизни преданных. Психотерапевты отдыхают.


--------------------
Я тут шёл-шёл..., да и зашёл.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 24.7.2008, 23:32
Сообщение #54


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Одинокий странник @ 25.7.2008, 0:10) *
3. Достижение состояния божественной мудрости.
4.Достижение состояния божественной любви.

1/ Любвь и так божественна, её не надо достигать. Она уже есть, и она есть Бог. Каждый из нас - это жизнь и любовь, и любовь к жизни.
2/ Что такое " божественная мудрость"? Чем она отличается от просто мудрости?

Цитата(практик @ 25.7.2008, 0:25) *
Непостижимым образом совмещается,блин!
Если бы совмещалось, то дети не убегали бы из дома в секты типа Белое Братство, а матери не зарывались бы в норы вместе с младенцами как в секте в с.Погановка.
Цитата
В книге "Последний экзамен" описаны замечательные случаи ухода из жизни преданных. Психотерапевты отдыхают.
Прабхупада уходил тяжело.

Сообщение отредактировал Прохожий - 24.7.2008, 23:29


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одинокий странни...
сообщение 24.7.2008, 23:52
Сообщение #55


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 37
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь #: 3486
Благодарили 44 раза




Репутация:   9  


Прохожему.
Шри Рамкакришна говрил:
Бог – во всех людях, но не все люди в Боге. Вот почему они страдают.
Этого еще надо достичь, чтобы стать в Боге и постичь, что такое божественная Любовь. Это путь бхакти-йоги.
Путь джнана-йоги или раджа-йоги это путь получения божественных знаний. Это и есть пути Божественной мудрости.
На мой взгляд , что на каом то этапе они сливаются.. При достижении состояния самадхи человек постигает уже все то, что ему недостает.


--------------------
Бхакти-Йога - самое естественное и действительное искание Бога, начинающееся, продолжающееся и кончающееся в любви. Одно мгновение безумия пламенной любви к Богу приносит вечную свободу.
Свами Вивекананда


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 24.7.2008, 23:58
Сообщение #56


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Цитата(Одинокий странник @ 24.7.2008, 22:10) *
Для Прохожего
Я не знаю какие религии призывают отказываться от любви, жизни и ближних.


Евангелие от Матфея
Глава 10

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его. 34-36: Лк 12:51-53; 35-36: Мих 7:6


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 25.7.2008, 00:09
Сообщение #57


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


"...если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (от Луки 14:26).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одинокий странни...
сообщение 25.7.2008, 00:15
Сообщение #58


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 37
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь #: 3486
Благодарили 44 раза




Репутация:   9  


Олегу
Еще раз хочу привести слова Шри Рамкришны:
Веды, Тантры, Пураны, все священные книги осквернены, ибо вышли изо рта человеческого и истрепаны от частого повторения человеческим языком; они как пища, которую человек пожевал и выплюнул. Но нельзя подобным же образом осквернить Брахман, или Абсолют, ибо речь человеческая бессильна Его выразить.
По преданию, это евангелие было записано учеником Матфея. Поэтому весьма примечательно, что в нем гораздо меньше чувствуется отношение очевидца к описываемым событиям, чем в Евангелии от Марка.


--------------------
Бхакти-Йога - самое естественное и действительное искание Бога, начинающееся, продолжающееся и кончающееся в любви. Одно мгновение безумия пламенной любви к Богу приносит вечную свободу.
Свами Вивекананда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 25.7.2008, 00:24
Сообщение #59


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Цитата(Одинокий странник @ 24.7.2008, 23:15) *
Олегу
Еще раз хочу привести слова Шри Рамкришны:
Веды, Тантры, Пураны, все священные книги осквернены, ибо вышли изо рта человеческого и истрепаны от частого повторения человеческим языком; они как пища, которую человек пожевал и выплюнул. Но нельзя подобным же образом осквернить Брахман, или Абсолют, ибо речь человеческая бессильна Его выразить.
...
Ну...
Это так Рамакришна считал.
И не только он...

А вот только попробуйте заявить в христианском или кришнаитсвом храме, что все священные книги осквернены... Только попробуйте...
А потом быстро смотрите на реакцию присутствующих, пока вас не вывели под руки вон их храма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одинокий странни...
сообщение 25.7.2008, 00:31
Сообщение #60


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 37
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь #: 3486
Благодарили 44 раза




Репутация:   9  


Ну.. со своим уставом в чужой монастырь наверное все таки не надо ходить wink.gif
Зачем заморачиваться, что думают другие. Я например в храм хожу молиться Господу, а не дискутировать по вопросу священных писаний. Причем на своем опыте могу сказать, что если в любой храм приходишь с любовью, то и любовь получаешь в ответ, независимо от того храм ли это Кришны, Христа или Будды.


--------------------
Бхакти-Йога - самое естественное и действительное искание Бога, начинающееся, продолжающееся и кончающееся в любви. Одно мгновение безумия пламенной любви к Богу приносит вечную свободу.
Свами Вивекананда


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 16:57
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.