Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Роль ХК в моей жизни., или как Дамодар из Исккон уходил
Рейтинг 5 V
Damodar das
сообщение 27.3.2013, 17:09
Сообщение #1


мне нравится когда люди улыбаются (^_^)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1832
Регистрация: 15.10.2011
Из: Kiev
Пользователь #: 7400
Благодарили 10767 раз




Репутация:   735  


И так, сегодня, в благословенный день Гаура-Пурнимы, я, Дамодар дас, находясь в здравом уме и твёрдой памяти, пишу это послание. smile.gif
Несколькими часами ранее, я написал о том, что пора мне ограничить свое участие на форуме только выкладыванием переводов, отказываться от этих своих слов я не собираюсь. Хочу тут подвести какие-то итоги, чтоб мое прекращение постинга не было каким-то недосказанным.
Форум без преуменьшения сыграл огромную роль с моей жизни. Еще два года назад (весной 2011), я был самым обыкновенным искконовцем, со всем набором того нехорошего, что тут заслуженно осуждается. Именно наткнувшись на фотку Пран Кришны Бабы на этом форуме, мое сердце дрогнуло, и я встал на путь Традиционного Гаудия Вайшнавизма. Это было в начале октября 2011 года. Летом 2011 года, благодаря этому форуму, я познакомился с книгой Гауренду, которая совершила переворот в моем сознании на 180 градусов и подготовила мое сердце к переменам.
В середине октября, я зарегистрировался тут, но стеснялся что-то писать, считая себя полным глупцом, который не сможет ничего хорошего дать форуму. Просто переписывался через личку с Манджуваком и, кажется, с Бэд Ламой.
Потом, наконец, в начале 2012 года, я переборол стеснение и начал тут писать, что и достаточно активно делал вплоть до сегодняшнего дня. Что тут сказать? Благодаря общению тут на форуме со зрелыми людьми, принадлежащих к различным духовным традициям, мне удалось преодолеть множество догм и предрассудков, которыми я был наполнен до отказа. Я действительно стал полностью другим..за достаточно короткий промежуток времени все мое мировоззрение поменялось. Я очень сильно хотел попасть в Индию еще в 2012 году. Но у меня было совсем плохо со здоровьем, и не получилось. Я тогда считал, что несомненно получу прибежище у Пран Кришны Бабы. И тогда я просто передал дакшину Ишварджи вместе со своей фотографией, Баба начитал четки и дал мне духовное имя. Интересный факт, что как раз в тот период, может быть из-за тех всех потрясений, которые я переживал, меня накрыли старые самскары. Я в период с 2004 года по 2007 резался в онлайн игрушку. И когда увидел в интернете объявление, что открылась игра "в лучших традициях 2004 года ", я не смог удержаться и начал играть. И имя этому персонажу я дал Damodar. Вот я посмотрел, осталась ссылка на персонажа. http://capitalcity.oldbk.com/inf.php?213438 Именно в тот день, когда Ишварджи подходил к Пран-Кришне Бабе, я решил окончательно закончить с игрой и заблокировать персонажа. В результате, один Дамодар был заблокирован, и в тот же день другой Дамодар рожден. Летом 2012 года я начал общаться с Адвайта дасом из Нидерландов. Тоже очень стеснялся к нему обращаться, но все же написал, и началась активная переписка. В результате которой он начал отвечать на все то море вопросов касательно Гаудия Вайшнавизма которые у меня были. Осенью 2012 года я принял решение, что нужно-таки ехать в Хиндустан чтоб получить дикшу у Бабы. Для этого начал подрабатывать и за пару месяцев заработал себе на поездку. Все это время, я продолжал приходить в исккон, никто там даже не мог предположить, до чего я докатился, потому что никаких внешних признаков моего полного "прогнивания" не было. Мне не хотелось какой-то показухи и резких действий совершать, поэтому я просто решил, что когда Кришна захочет, тогда и все раскроется.
Тогда же, осенью, я начал переводить хагиографию Садху Бабы, гуру Адвайты даса. Это было совершенно спонтанное решение, до этого переводами никогда не занимался, и просто, как будто повинуясь какой-то высшей силе, я начал переводить. И когда я переводил, то почувствовал сильную связь с этой линий, полное соответствие, как будто это что-то по-настоящему близкое и родное. Я начал очень сильно молиться, и понял, что хочу получить дикшу именно в этой линии, несмотря на сильную связь с Пран Кришной Бабой. Но как я смогу это сделать? Я буду в Индии только две недели. Буквально за неделю отлета, я узнаю, что как раз на следующий день после моего прилета в Индию, начинается фестиваль в ашраме Садху Бабы. Но я сам я не смогу поехать, в первый приезд в Индию, хоть я и не из робкого десятка, но все-таки страшно. Тогда просто контачусь с Ишварой, он покупает билеты, я лечу, мы встречаемся на вокзале и садимся в поезд до Калькутты, бац - я в ашраме Бабы. Почувствовал себя там как дома - просто удивительные чистейшие вайшнавы там. И как раз на Адвайта Саптами я получил дикшу в Адвайта Париваре, у Тапана Да, ученика Садху Бабы.

Я, Тапан Да и Ишварджи
Потом были сладчайшие дни на Кунде. Потом я приехал smile.gif Загремел в больницу, отделавшись легким испугом...
Сейчас чувствую, что пора начать прилагать усилия, чтоб реализовать то, о чем я писал вчера (касательно девушки). Нужно заняться спортом, начать учиться серьезнее, подыскивать потихоньку серьезную работу...
И, честно говоря, все эти разборки, мне это не очень по душе...сейчас уже спорить и доказывать мне нет какой-то нужды. Я все уже доказал самому себе smile.gif
Касательно переводов, то обязательно постепенно переведу "Садху-Садху!", потом хочу перевести Хагиографию Мадраси Бабы и "Шри-Намамрита Синдху-биндху" Маниндранатха Гухи. Если какие-то вопросы касательно Гаудия Вайшнавизма без желания мне как-то "вспроповеднуть" и переубедить меня в чем-то, то я с радостью отвечу в "теме Дамодара" или в личке. Мои шикша Гуру - Адвайта Дасджи и Сатья Нараяна дасджи, которые являются одними из самых больших знатоков Гаудия Сиддханты в мире. С Адвайтаджи у меня в особенности близкие отношения, что естественно smile.gif

Я и Адвайтаджи на берегу Кунды
Еще один момент, касательно модерации. Мне кажется, что что-то нужно менять, чтобы форум не превратился в УГ smile.gif Извините, но когда на форум из 7 Супермодераторов сейчас регулярно заходит только один Frank X, это никуда не годитсяsmile.gif Нужна новая кровь. Иначе просто место превратится в мусорку. Как мне кажется, таким личностям как, например, Бэд Лама, Андаль, Лилананди, dasa108, Otrajenie, Slava, solaris . нужно становиться модераторами, иначе все закончится тут печально. Вопрос еще в том, что, например, касательно Лилананди, Георгу нужно будет переступить через себя, чтоб сделать это. smile.gif

Всех очень-очень люблю obnimayu.gif
Джай Шри Радхе!


--------------------
Radhe-Radheeeee :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 27.3.2013, 17:23
Сообщение #2


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата
. Мне кажется, что что-то нужно менять, чтобы форум не превратился в УГ Извините, но когда на форум из 7 Супермодераторов сейчас регулярно заходит только один Frank X, это никуда не годится Нужна новая кровь. Иначе просто место превратится в мусорку.


А зачем заходить в ветку где много мусора, ведь так много таких, где его нет?!И таких веток в сотни раз больше, чем мусорных.Причем тут Форум, нипанимэ?

Сообщение отредактировал НАРАЙАНА - 27.3.2013, 17:30


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damodar das
сообщение 27.3.2013, 17:30
Сообщение #3


мне нравится когда люди улыбаются (^_^)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1832
Регистрация: 15.10.2011
Из: Kiev
Пользователь #: 7400
Благодарили 10767 раз




Репутация:   735  


Цитата(НАРАЙАНА @ 27.3.2013, 16:23) *
А зачем заходить в ветку где много мусора, ведь так много таких, где его нет.И таких веток в сотню раз больше, чем мусорных.Причем тут Форум, нипанимэ?

это все было мое несовершенное имхо smile.gif без претензии на что-то...просто захотелось высказаться напоследок
Хочу еще извиниться перед всеми вами, если я кому-то сделал больно, как-то обидел кого-то. Я действительно не хотел этого smile.gif


--------------------
Radhe-Radheeeee :-)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 27.3.2013, 17:35
Сообщение #4


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Damodar das @ 27.3.2013, 18:30) *
это все было мое несовершенное имхо smile.gif без претензии на что-то...просто захотелось высказаться

Я как только заскакиваю на ветку и вижу там мусор, я резко оттуда смываюсь.Зачем измываться над собой?


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Снежинка
сообщение 27.3.2013, 17:53
Сообщение #5


Белая и пушистая.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 571
Регистрация: 10.12.2012
Пользователь #: 8246
Благодарили 1222 раза




Репутация:   81  


Damodar das
Спасибо за эту песнь умирающего лебедя. Слишком много самолюбования и позирования, на мой взгляд, но это мое впечатление. Боюсь, форум превратится в УГ скорее, если модераторами станут некоторые из тех, кого вы назвали. Потому что они определенно будут злоупотреблять основываясь на своих эмоциях, а не на справедливости.
Вы очень приятный парень, кстати. Если я заткнусь, вы останетесь и будете по прежнему радовать общественность своими интересными сообщениями?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 27.3.2013, 17:56
Сообщение #6


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12102
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29015 раз




Репутация:   1960  


Цитата(Damodar das @ 27.3.2013, 18:09) *
Еще один момент, касательно модерации. Мне кажется, что что-то нужно менять, чтобы форум не превратился в УГ smile.gif Извините, но когда на форум из 7 Супермодераторов сейчас регулярно заходит только один Frank X, это никуда не годитсяsmile.gif Нужна новая кровь. Иначе просто место превратится в мусорку. Как мне кажется, таким личностям как, например, Бэд Лама, Андаль, Лилананди, dasa108, Otrajenie, Slava, solaris . нужно становиться модераторами, иначе все закончится тут печально. Вопрос еще в том, что, например, касательно Лилананди, Георгу нужно будет переступить через себя, чтоб сделать это. smile.gif

Форум превратился в чат, имхо, и это неплохо, потому что (вроде) большинство это устраивает. У меня такое впечатление, что дух Ницше витает над форумом, и это интересно.
Модератором быть не хочу, а вот за других в списке голосую "за" - все они люди культурные, корректные, харизматичные. meditation.gif


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Швейк
сообщение 27.3.2013, 17:57
Сообщение #7


Осмелюсь доложить
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4675
Регистрация: 13.1.2011
Из: Арбатов
Пользователь #: 6779
Благодарили 23366 раз




Репутация:   1662  


Цитата(НАРАЙАНА @ 27.3.2013, 07:35) *
Я как только заскакиваю на ветку и вижу там мусор, я резко оттуда смываюсь.Зачем измываться над собой?


это конечно правильно,
я вот только уже слово Голока когда слышу - меня немного отталкивает ассоциация с сайтом Голока, где такого мусора в форумах не много, а слишком много,
конечно я просто не хожу туда, но самскара осталась и Дамодар в чем-то прав (относительно обилия мусора в некоторых темах)
конечно это демократия и одновременно разбавление самой идеи форума Хари-катхи,
с годами это будет продолжаться,
я считаю что те, кто погружается в самореализацию постепенно все меньше времени проводит время на любом форуме.
В данный момент меня устраивает формат общения здесь, который я выбрал. Всем спасибо от души за возможность посмеяться над злободневным и получить позитив. Отдельное спасибо за Хари-катху Дамодару , который много делает для этого. obnimaxa1.gif


--------------------
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 27.3.2013, 18:05
Сообщение #8


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(dasa108 @ 27.3.2013, 18:57) *
это конечно правильно,
я вот только уже слово Голока когда слышу - меня немного отталкивает ассоциация с сайтом Голока, где такого мусора в форумах не много, а слишком много,
конечно я просто не хожу

Еще хорошо помнить, что под понятие мусор могут попасть идеи, которые молодой ум пока еще не способен раскусить.

Сообщение отредактировал НАРАЙАНА - 27.3.2013, 19:23


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 27.3.2013, 18:32
Сообщение #9


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Цитата(Damodar das @ 27.3.2013, 18:09) *
мое прекращение постинга


Да куда ты денешься! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 27.3.2013, 18:38
Сообщение #10


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Manjuvak @ 27.3.2013, 19:32) *
Да куда ты денешься! wink.gif

влюбишься и .....женишься


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maruta
сообщение 27.3.2013, 18:50
Сообщение #11


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1806
Регистрация: 30.9.2012
Из: Страна рабов и господ
Пользователь #: 8108
Благодарили 5719 раз




Репутация:   463  


Цитата(Снежинка @ 27.3.2013, 17:53) *
Damodar das
Спасибо за эту песнь умирающего лебедя. Слишком много самолюбования и позирования, на мой взгляд, но это мое впечатление. Боюсь, форум превратится в УГ скорее, если модераторами станут некоторые из тех, кого вы назвали. Потому что они определенно будут злоупотреблять основываясь на своих эмоциях, а не на справедливости.

Снежинку в модераторы-ы-ы-ы-ыыы!!!!!!!
Цитата(Damodar das @ 27.3.2013, 17:09) *
Как мне кажется, таким личностям как, например, Бэд Лама, Андаль, Лилананди, dasa108, Otrajenie, Slava, solaris . нужно становиться модераторами, иначе все закончится тут печально.

Не возражаю ни против кого из вышеперечисленных кандидатур. Впрочем, Бэд Лама уже взял самоотвод. Еще если НАРАЯНА и bala захотят... тоже рад буду.

Сообщение отредактировал Maruta - 27.3.2013, 19:00


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maruta
сообщение 27.3.2013, 19:10
Сообщение #12


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1806
Регистрация: 30.9.2012
Из: Страна рабов и господ
Пользователь #: 8108
Благодарили 5719 раз




Репутация:   463  


Цитата(Лали @ 27.3.2013, 07:14) *
Здесь мне видится опасность другого рода................А люди до конца будут думать, что принимают решения самостоятельно.

При почти 100% ампутированности будхи(разума) у абсолютного большинства населения, а у многих ещё и манаса(ума), и без спецпрограмм вполне себе можно обойтись.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 27.3.2013, 19:22
Сообщение #13


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


важная мысль:
некоторые хотят спасать Форум от ереси, но никто не собирается спасать себя

Сообщение отредактировал НАРАЙАНА - 27.3.2013, 19:22


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Швейк
сообщение 27.3.2013, 19:53
Сообщение #14


Осмелюсь доложить
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4675
Регистрация: 13.1.2011
Из: Арбатов
Пользователь #: 6779
Благодарили 23366 раз




Репутация:   1662  


Цитата(Maruta @ 27.3.2013, 08:50) *
Не возражаю ни против кого из вышеперечисленных кандидатур. Впрочем, Бэд Лама уже взял самоотвод. Еще если НАРАЯНА и bala захотят... тоже рад буду.


не потяну, времени не хватает tease.gif
да и замодерировал бы некоторых сразу lazy.gif чтобы не трудиться особо rofl.gif
как уже некоторые писали wub.gif


--------------------
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damodar das
сообщение 27.3.2013, 20:48
Сообщение #15


мне нравится когда люди улыбаются (^_^)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1832
Регистрация: 15.10.2011
Из: Kiev
Пользователь #: 7400
Благодарили 10767 раз




Репутация:   735  


Еще, кстати говоря, давно хотел написать про одну весч. Просто идет какой-то пиар не самый хороший касательно учеников Ананта даса Бабы усилиями одной личности. Да и что тут говорить, у меня самого было несколько не самых приятных опытов, так сказать smile.gif
Когда мы приехали с Ишварой в Калькутту, то до поезда в Навадвип было около 6 часов времени, и его как-то нужно было провести. Ишвар вспомнил, что есть один друг из Калькутты, Тамал. Мы, не долго думая, набрали его номер. Потом всунули трубку таксисту, и он нас повез в неизвестность.
Когда мы приехали, нас встретило какое-то светящееся неземное существо, сразу же окутало нас в паутину своей любви и заботы. smile.gif Тамал.. оказалось, что он из семьи прямых потомков Нитьянанды Госаи. Он впитал это бхакти с молоком матери. Мы с ним сверстники - ему 22 года, но насколько я чувствовал себя каким грязным чудовищем-недоразумением по сравнению с ним. smile.gif Вся его жизнь - это служение вайшнавам, и для него совершенно естественно, радостно. Он получил дикшу у Ананта Даса Бабы в возрасте 13 лет, и как я понимаю, является одним из его любимых учеников. Весь его дом - это храм. На фестивали там собирается несколько сот преданных. Вся жизнь дома сконцентрирована вокруг поклонения Божествам и Вайшнавам.
Он сразу же повел на экскурсию. Мы с Ишварой оказались в одном из самых святых для Гаудиев Мест - в Кардахе. Это одна из двух дхам Господа Нитьянанды. Первая - Экачакра, вторая - Кардаха. Господь Нитьянанда жил там в течении 20 лет, поклонялся божествам вместе с Джахнавой.
Мы получали даршаны различных божеств, маха-прасад, потом приняли омовение в Ганге. Всего в километре от места нашего омовения находилось Панихати - место где Рагхунатх Дас Госвами устроил чида-дадхи махотсав - знаменитый фестиваль дробленого риса.
Потом он нас повел к этим самым Божествам, которым поклонялся Нитьянанда. В том храме также находится палица Нитьянанды, Вастра [Одежда] и манускрипт, написанный лично Нитаем.


Вот эти божества. Склерозник, забыл Их имена sad.gif Скорее всего Радха-Мадхава. Их запрещают фотографировать обычно, но мне, как знакомому Тамала, разрешили.
В тот момент было яркое ощущение крипы Нитьянанды. Каким-то образом он привел меня, западную млеччху, прямо к себе домой...еле сдерживался там в храме, чтоб не разрыдаться.

Мы с храмовыми пуджари. На лоб нам повязали кусочек одежды от Радхики...
Все путешествие сопровождалось сладкой катхой от Тамала.
Потом мы посетили еще несколько храмов, в частности, храм, где Вирачандра, сын Нитьянанды, поклонялся божествам Гаура-Нитай. Вот они:


Вернулись у нему домой. Он нас привел прямо на алтарь к своим тхакурам, мы сфотографировались:


Я вообще какое-то недоразумение в гамче smile.gif
А потом он привел нас к себе в комнату, в этой комнате останавливается Ананта дас Бабаджи когда приезжает в Калькутту. Начал потчевать нас сладкими рассказами и показывать свою коллекцию изображений


Обратите внимание, на заднем плане - Панчататтва, нарисованная Санатан-Рупой smile.gif
Ну а потом мы наелись обалденно вкусного прасада от его Божеств, и каким-то чудом успели на поезд smile.gif
Тамал - просто светлейшая личность, мне горько за Гаудию, за то что столько нехорошего в нашей традиции происходит, но пока есть еще такие светлячки как он - еще не все потеряно. Я думаю, что со временем он станет одним из самых продвинутых Гуру у нас. Даже сейчас он просто гулабджамун smile.gif

Сообщение отредактировал Damodar das - 27.3.2013, 20:49


--------------------
Radhe-Radheeeee :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 27.3.2013, 21:51
Сообщение #16


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Цитата(Damodar das @ 27.3.2013, 21:48) *
усилиями одной личности.


Личность, ага... диагноз! 2.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damodar das
сообщение 27.3.2013, 22:08
Сообщение #17


мне нравится когда люди улыбаются (^_^)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1832
Регистрация: 15.10.2011
Из: Kiev
Пользователь #: 7400
Благодарили 10767 раз




Репутация:   735  


Еще чем давно хотел поделиться:






Киртан из ашрама Садху Бабы. Оператор из меня вообще никакой, конечно, но может хоть как-то это сможет передать атмосферу.

Нитай-Гаур-Ситанатх! Дойа коро море! Дойа коро! Дойа коро! Крипа коро море!


--------------------
Radhe-Radheeeee :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scoute
сообщение 28.3.2013, 00:06
Сообщение #18


disciple
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 718
Регистрация: 23.3.2013
Из: Dnepr
Пользователь #: 8442
Благодарили 1402 раза




Репутация:   108  


Цитата(Снежинка @ 27.3.2013, 16:53) *
Damodar das
Спасибо за эту песнь умирающего лебедя. Слишком много самолюбования и позирования, на мой взгляд, но это мое впечатление. Боюсь, форум превратится в УГ скорее, если модераторами станут некоторые из тех, кого вы назвали. Потому что они определенно будут злоупотреблять основываясь на своих эмоциях, а не на справедливости.
Вы очень приятный парень, кстати. Если я заткнусь, вы останетесь и будете по прежнему радовать общественность своими интересными сообщениями?

Дорогая сестрёнка.
У тебя вполне объективный взгляд на вещи, а способность радовать мир не хуже Дамодара прабху.
Молчать не нужно, нет, скорее делиться хорошим настроением безо всяких условностей.
Душа каждого человека ценит ту заботу, которую кто-то проявил для неё, даже будучи не способным
по достоинству ответить тем же.

Чем мы отличаемся от материалистов? Поддержкой Кришны. А в чём поддержка?
Как раз в том, что на преданное служение отвечает не преданный, а Сам Кришна.
Это Кришна даёт человеку всё то, что недодали нерадивые живые существа.
И нет причин оценивать, мерять, сравнивать (это не про тебя, скорее всем обращено)...
нужно просто любить Кришна-катху и делиться ею от всей души.

Дорогие преданные ... сколько постов мы написали ради забавы, престижа, флирта в конце концов?
И сколько букв мы искренне и самозабвенно подарили всем на радость.......

Давайте поможем друг другу стать светлее, чище, роднее что ли ...... ведь можно же, в самом деле )))
Ведь Ачарьи именно этого и хотели )))


--------------------
Намо Бхактивинодая сач-чит-ананда-намине,
Гаура-шакти-сварупая рупануга-варая те.

Уважение к человеку, начинается с уважения к своему и его времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yasha
сообщение 28.3.2013, 06:16
Сообщение #19


часто тут Кутузов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 377
Регистрация: 2.3.2013
Пользователь #: 8398
Благодарили 993 раза




Репутация:   54  


Цитата(scoute @ 28.3.2013, 02:36) *
Дорогая сестрёнка.
У тебя...

Давайте поможем друг другу стать светлее, чище, роднее что ли ...... ведь можно же, в самом деле )))
Ведь Ачарьи именно этого и хотели )))


Это была проповедь четверга. Чувствую, во мне просыпается внутренняя Снежинка.


--------------------
"Хочется побыть среди людей" (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damodar das
сообщение 28.3.2013, 09:15
Сообщение #20


мне нравится когда люди улыбаются (^_^)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1832
Регистрация: 15.10.2011
Из: Kiev
Пользователь #: 7400
Благодарили 10767 раз




Репутация:   735  


Цитата(Снежинка @ 27.3.2013, 16:53) *
Damodar das
Спасибо за эту песнь умирающего лебедя. Слишком много самолюбования и позирования, на мой взгляд, но это мое впечатление. Боюсь, форум превратится в УГ скорее, если модераторами станут некоторые из тех, кого вы назвали. Потому что они определенно будут злоупотреблять основываясь на своих эмоциях, а не на справедливости.
Вы очень приятный парень, кстати. Если я заткнусь, вы останетесь и будете по прежнему радовать общественность своими интересными сообщениями?

Рад что смог доставить вам удовольствие. Польщен, польщен smile.gif Умница-красавица вы наша, блещущая на каждом шагу своим высоким интеллектом и глубиной своих знаний почерпнутых из журнала Cosmopolitan, право, вы слишком сильно преувеличиваете свою роль smile.gif Ваш низкопробный толстый троллинг не может быть причиной того, что я буду бежать отсюда, страшась вас, великой и ужасной smile.gif

Сообщение отредактировал Damodar das - 28.3.2013, 09:41


--------------------
Radhe-Radheeeee :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 00:31
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.