Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Всё , что ты знаешь - ложь.
Рейтинг 5 V
Ия
сообщение 28.10.2014, 22:40
Сообщение #61


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28680 раз




Репутация:   3406  


Цитата(Ия @ 10.3.2013, 22:30) *
Цитата
Вселенная — это голографическая проекция физических процессов, которые происходят в двумерном пространстве, то есть на некой плоскости. Голографическая картинка с виду плоская, но создает иллюзию трехмерного объекта. ....
.... Если голограмму с изображением розы разрезать пополам и осветить лазером, каждая половина будет содержать целое изображение той же самой розы точно такого же размера. Если же продолжать разрезать голограмму на более мелкие кусочки, на каждом из них мы вновь обнаружим изображение всего объекта в целом.


Цитата(Ия @ 28.10.2014, 21:27) *
В жизни это свойство не присуще окружающей среде. Следовательно, физики-квантовики пребывают в иллюзии, неверно трактуя свое видение.

Наука это умение убедить других в правильности своей (научной) точки зрения.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 23.7.2017, 07:03
Сообщение #62


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Цитата(Ия @ 28.10.2014, 23:40) *
Наука это умение убедить других в правильности своей (научной) точки зрения.

Очень легко убедить того, у кого более слабый умишко.



[moderator on]
Дальнейшая дискуссия о Брахмане перенесена в тему Брахман и Сознание., начиная с этого сообщения.
[moderator off]


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 13.3.2018, 23:56
Сообщение #63


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12334
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29227 раз




Репутация:   1969  


Цитата(Indraprabha dd @ 21.2.2013, 16:52) *
Мое знание основано на представлениях, которые я восприняла, как свои. На самом деле, всё, что я знаю, навязано мне обществом, как авторитетность ученых.

Мировоззрение основано на тотальной лжи.
Данная ветка создана для разоблачения тотальной лжи. smile.gif

Документальные фильмы из цикла из научно-популярного цикла "История: наука или вымысел?" Часть 1 (серии 1-12) онлайн, kinofilms.tv.

Документальные фильмы из цикла из научно-популярного цикла "История: наука или вымысел?" Часть 2 (серии 13-24) онлайн.

Непрофессиональный документальный фильм "Ложь во имя науки" (2010) http://my-hit.ru/film/22023.


Истина и ложь вечно соседствуют друг с другом.
Обычно мы объясняем друг другу что-то для того, чтобы помочь увидеть то, что видим мы. И как же можно говорить о том, что это видение может быть только лживо?

Если мы видим истину и знаем, что видим истину - мы просто помогаем человеку увидеть. Для нас бывает важно, чтобы человек увидел, и когда он видит, сообщение обретает смысл. Случается так, что при этом мы сомневаемся в собственном видении истины – и тогда мы радуемся тому, что собеседник помог развеять наши собственные сомнения. И здесь может скрываться желание, чтобы другой человек признал нашу победу, мы жаждем фидбэк.

Но чаще всего люди предлагают друг другу свои иллюзии. Поэтому сомнения в истине растут как снежный ком.
Для этой проблемы не существует абсолютного решения. Попытки предложить универсальную панацею для любой проблемы – это то, чем гордятся и обычные люди и люди в сектах. Люди объединяются друг с другом под знаменем панацеи. Каждая конкретная ситуация в жизни содержит свою собственную ответственность.


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 14.3.2018, 08:48
Сообщение #64


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Цитата(Бэд Лама @ 14.3.2018, 00:56) *
Истина и ложь вечно соседствуют друг с другом.
Обычно мы объясняем друг другу что-то для того, чтобы помочь увидеть то, что видим мы. И как же можно говорить о том, что это видение может быть только лживо?

Оно не истинно и не лживо, а оно сугубо ваше личное представление о чем-либо.Обмен фантазиями никому не поможет, пока не будет выяснена понятийная природа этих галлюцинаций и искоренение их прежде всего в себе.
Вначале, человек получает информацию и откладывает ее в ящик своих верований до их подтверждения, но когда он находит таких же верующих, то происходит незаметное перекладывание из ящика верований в ящик убеждений и окружающие сектанты становятся единомышленниками.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 14.3.2018, 11:32
Сообщение #65


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12334
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29227 раз




Репутация:   1969  


НАРАЙАНА, я думаю, что люди способны предложить друг другу не только представления. И примером может быть Традиция обучения у садгуру. Например, метод шакта-упайи позволяет увидеть основу любого понятийного аппарата. И упайа эта далеко не единственная, их бесчисленное множество.

Повсеместно люди закутывают голую истину в понятия и представления. Не замечая того, что в голом виде истина прекрасна.


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 27.4.2018, 02:45
Сообщение #66


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


Цитата(Indraprabha dd @ 21.2.2013, 16:52) *
Мое знание основано на представлениях, которые я восприняла, как свои. На самом деле, всё, что я знаю, навязано мне обществом, как авторитетность ученых.

Мировоззрение основано на тотальной лжи.
Данная ветка создана для разоблачения тотальной лжи. smile.gif

Документальные фильмы из цикла из научно-популярного цикла "История: наука или вымысел?" Часть 1 (серии 1-12) онлайн, kinofilms.tv.

Документальные фильмы из цикла из научно-популярного цикла "История: наука или вымысел?" Часть 2 (серии 13-24) онлайн.

Непрофессиональный документальный фильм "Ложь во имя науки" (2010) http://my-hit.ru/film/22023.


Моё знание - основано на практическом опыте, но и книги, разумеется, наставления раличныз Личностей плюс знание из Сердца.

Читаю: "Всё, что ты знаешь - ложь". Но если я сейчас знаю это, то я всё же знаю не ложь, или как?

Когда все пошли спать(почти), я сейчас прошелся к большому Лесу, послушал Тишину и спокойствие. Только воспевание Мантры прорвало Тишину. Удивительный опыт.

Люди уже давно отчаялись узнать "не-ложь", но я утверждаю, что Истина - ближе, чем может показаться, просто люди этого не замечают уже давно. Это печально....

А Поток Любви, который неиссякаемо бурлит как тот весенний ручей, бурлит и сейчас, как бурлил и в Сатья-Югу.

Я не думаю, что всё, что я знаю - это ложь. Возможно, ощущения обманчивы, но я не живу в ощущениях, я живу в опыте. Я ничего "не считаю", я просто открыт к восприятию.

Очень печально читать это всё про ложь и ничего более. Как говорится - "Технологии развиваются, а люди - нет"(с) Разве это - ложь?

Каждодневная рутина, проблемы, гаджеты новые, инет, в котором люди в большинстве своём реально "живут" уже много времени, это не есть Жизнь, это есть просирание Жизни. Дара, которого почти никто уже не ценит, так как не осознаёт сам феномен Жизни.

Я стараюсь "ничего не знать", но я воспринимаю. И нет разницы ложь это или правда, есть только то, что есть, и нет того, чего нет. Это Поток. Грандиозный и прекрасный. Наполненный до краёв.

Если впустить в себя этот Поток, то исчезает всё то, что нам диктует наш опыт, наши убеждения и т.д.


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scoute
сообщение 27.4.2018, 11:43
Сообщение #67


disciple
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 718
Регистрация: 23.3.2013
Из: Dnepr
Пользователь #: 8442
Благодарили 1403 раза




Репутация:   108  


"Всё, что ты знаешь - ложь" ...

Если взять уровни познания, те самые пратьякша, парокша, апорокша, адхокчадже и апракрита,
то для каждого следующего уровня предыдущий = почти ложь.

На таком примере.
Если взять самолёт, то его инженер-изобретатель понимает его (условно) на уровне апракрита.
На уровне адхокчадже его понимают другие инженеры, которые хоть немного разбираются в самолётах.
На уровне апорокша(реализованно) его понимает пилот.
На уровне парокша его понимают пассажиры (в общих чертах).
А на уровне пратьякша - индейцы, видящие как "большая птица летит в небе, оставляя за собой облака"

Поэтому с одной стороны нельзя сказать, что все предыдущие уровни, кроме апракриты прям "ложь",
но и в то же время, их компетенция, чем ниже, тем на порядки меньше и поверхностнее ..

Перейти на следующий уровень возможно только общаясь с представителями этого уровня.
Его невозможно "синтезировать", основываясь на предположениях, логике или опыте.


--------------------
Намо Бхактивинодая сач-чит-ананда-намине,
Гаура-шакти-сварупая рупануга-варая те.

Уважение к человеку, начинается с уважения к своему и его времени.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аристарх
сообщение 27.4.2018, 11:51
Сообщение #68


status quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3645
Регистрация: 29.6.2016
Пользователь #: 9860
Благодарили 2536 раз




Репутация:   216  


Цитата(Global_lotus @ 27.4.2018, 02:45) *
я утверждаю, что Истина - ближе, чем может показаться, просто люди этого не замечают уже давно. Это печально....

Потому что лес это истина, и тишина истина, и человек в лесу истина. Нет истины отдельной от всего этого.))


--------------------
☥ In Dog We Trust


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 27.4.2018, 14:51
Сообщение #69


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


Цитата(scoute @ 27.4.2018, 11:43) *
Перейти на следующий уровень возможно только общаясь с представителями этого уровня.
Его невозможно "синтезировать", основываясь на предположениях, логике или опыте.



Синтезировать возможно всё))

Смотря о каких уровнях Вы говорите. Есть уровни, где "общения" не существует как такового, и на этом уровне совершенно иначе происходит обмен информацией, не говоря за то, что к примеру время там может означать объем например, ну или высоту, ширину, а площадь - может означать течение времени.

По-моему, корректнее говорить об "обмене информацией и энергиями" с теми, кто либо существует на этих уровнях, либо кто прошел этот уровень, хотя и это относительно, т.к. даже мне известны уровни, на которых "приём информации" в обычном понимании означает владение информацией, без каких-либо действий, просто как факт. Вышел на этот уровень - и информация уже есть, а уже опосля можно различить тех, кто существует на таких уровнях. Попытка "приблизиться" - будет только отдалять и наоборот.

Уровней существует несметное количество, бесконечное количество, и примеров можно приводить много, но я привожу примеры только того, что на практике знаю сам лично. Вот даже термин, выражение - "перейти на следующий уровень"(и я не пытаюсь играть в слова) - иногда вообще некорректен, т.к. на некоторых уровнях нету "переходов"(с уровня на уровень), а есть например - "возврат" на уровень, то есть, Джива да, "переходит" на следующий уровень, но фактически она ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ и перемещается "назад", которое означает "вперёд".

И потому я совершенно согласен с тем что Вы написали насчёт "основываясь на предположениях, логике - нельзя". Но я написал "можно" потому, что многое(если не всё) существует не зависимо от нас, и не зависимо от наших представлений и логики. Ещё иначе говоря, уровень может и сам по себе прийти, было бы "место" куда лишь.


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 25.4.2024, 17:09
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.