Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Битва титанов, собрано из разных тем
Рейтинг 1 V
Kalindidevi
сообщение 1.3.2018, 21:27
Сообщение #1


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 103
Регистрация: 28.2.2018
Из: Россия
Пользователь #: 9997
Благодарили 139 раз




Репутация:   8  


Цитата(Vinodavani @ 1.3.2018, 01:59) *


Винодавани, ты понимаешь, о чем говорят эти люди? Ты попросила повязать ленточку. А я не могу. В этом подоплека. И вайшнавские бхавы. И тайные смыслы...И кретинизм...

Я тут недалеко от тебя, в прусских землях, мне некуда ее повязать. Только себе самой промежь ягодиц как стринги... Или на какой-нибудь дуб в лесу. Повяжи, уже, Винода, себе ленту в вайшнавскую косу, чтоб тут никто невзначай не захлебнулся волнами премы... А мне пиши в вк про такие дела, а то тут народ кроет...

Что мы сделали не так, Винода? Может, вместо просьбы повязать ленточку ты должна была забубенить пост о судьбах мирового кришнаитского пролетариата... а я, типа тебе выкладки из шастр... или нет, выстараданную годами вайшнавскую мудрость о сакральном смысле и личном опыте повязывания лент? Или нигилистический пост омерзения от навязанного сектанством культа лент...

А может, мне со своим почти пятым размером и розой в зубах стоило эффектно выкатиться из монитора форумчанок в ответ на то, что в меня невозможно не влюбиться... или что наоборот, очень даже можно...поцеловать в рот или дать в бубен... или наоборот, какая разница... Главное, чтобы шоу с последующим катарсисом, примиряющим и с климаксом, и гормональной интоксикацией, и вайшнавизмом, и пох..измом, и всяческим тантризмом, и русским бытом, и дурной кармой... Или черный квадрат. Мы выше этого, мы не верим в ленточную херь. Мы циники, польем всех свежим калом и этим продемонстрируем свою духовную зрелость... Ты не находишь, Винода, что у нас c тобой слабый перформанс?

Как жить, Винода? Каждый наш наивный пук - это шаг по лезвию бритвы...То и дело опрокидывает в духовность... то нас, то наших вечных спутников...

А я так думаю, надо забить... Чтобы не воспалять свои там вские поползновения языка, желудка и гениталий...

Мне сегодня написала Деваки из Индии, эта коза таки не прочитала про себя ни одного рассказа. Пишет, мол, Калинди, ты чо не с нами, не на Холи? )))Скучаем))) Говорит, мне, мол, Калинди, все пересказывают про меня рассказы, которые ты написала, что самый прикол-то...

И ржет.

Весь день вспоминаю и ржу тоже)


--------------------
Kalindidevi, она же Kalindi d.d., Калинди, Kalindi, Kalindi dasi


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 1.3.2018, 21:35
Сообщение #2


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Не, в рот не надо. ))))


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 1.3.2018, 21:37
Сообщение #3


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12941
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37815 раз




Репутация:   3686  


Цитата(letka-lenka @ 1.3.2018, 21:25) *
Э.
Так Вы мне на глупость указывали или щебетание или на комплект того и другого?
Вот если честно, пропало у меня всякое желание отвечать на этот вопрос после следующего за ним поста. Контраст - дело такое laugh3.gif глупость тоже дело относительное.
Захотелось самой спросить - вот Вы что, правда серьезно про влюбиться вот в енто, с лентой "промежь ягодиц"? Правда-правда?


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 1.3.2018, 21:39
Сообщение #4


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(nuc @ 1.3.2018, 22:35) *
про индийский бабий ашрам не очень понятно - что там такого должно было произойти, чтобы за чисткой картошки женщина воскликнула: "Ах, как мне здесь хорошо!"

А, это не ко мне. Это к диди с пятым размером в розовой стринге и розой.

Цитата(Лиланагини @ 1.3.2018, 22:37) *
Вот если честно, пропало у меня всякое желание отвечать на этот вопрос после следующего за ним поста. Контраст - дело такое laugh3.gif глупость тоже дело относительное.
Захотелось самой спросить - вот Вы что, правда серьезно про влюбиться вот в енто, с лентой "промежь ягодиц"? Правда-правда?

)))))
Да это ж очаровательная страстность. Пищу от восторга и аплодирую. )))))
Хотя я Вас понимаю и уважаю позицию.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 1.3.2018, 21:41
Сообщение #5


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12941
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37815 раз




Репутация:   3686  


Ясно. Вопросов больше не имею.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalindidevi
сообщение 1.3.2018, 21:49
Сообщение #6


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 103
Регистрация: 28.2.2018
Из: Россия
Пользователь #: 9997
Благодарили 139 раз




Репутация:   8  


Цитата(letka-lenka @ 1.3.2018, 22:35) *
Не, в рот не надо. ))))


А куда надо, чтобы стало вам хорошо? Вы не подумайте, я не с практической точки зрения интересуюсь, мне так, для себя, чисто поржать


--------------------
Kalindidevi, она же Kalindi d.d., Калинди, Kalindi, Kalindi dasi


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 1.3.2018, 21:53
Сообщение #7


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Я по большой любви целуюсь. К Вам она ещё не так велика.
А хорошо мне от другого же. smile.gif

Цитата(Лиланагини @ 1.3.2018, 22:41) *
Ясно. Вопросов больше не имею.

Проницательность Божественной зрит далеко.
Я не язвлю. Тут все понятно, Вам может и быстрей и ясней.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalindidevi
сообщение 1.3.2018, 22:17
Сообщение #8


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 103
Регистрация: 28.2.2018
Из: Россия
Пользователь #: 9997
Благодарили 139 раз




Репутация:   8  


Цитата(letka-lenka @ 1.3.2018, 21:53) *
Я по большой любви целуюсь. К Вам она ещё не так велика.
А хорошо мне от другого же. smile.gif



Видите ли, деви, я нахожу, что ваши духовные ожидания обрамляет некий потребительский контекст.
Многие люди склонны переносить свой духовный фокус на любые объекты, на эстадного певца, художника, писателя, президента Российской Федерации, любимого парня, сына, кота, гуру, только не на себя.
Вот он, внеший мир с его объектностью, и это мир как непотребная девка тотчас должен распластаться и раскрыться перед ними так, чтоб удобней его иметь. А если он принимает неожиданную позу - они недовольны. Должно быть так, а не этак. Этот человек должен сказать то, а тот ответить это. Как они смеют играть не по тем правилам, которые я для них написала в своей голове!

Но никаких правил нет. Никто не обязан воплощать наши мечты и любить нас. И говорить нам то, что мы ожидаем слышать. Ревность, зависть и нинда - они тоже связаны с ожиданиями.

И мы все тут, а не где-то еще, потому что наш фокус на внешних объектах и на связанных с ними ожиданиях. Давай, мир, развлеки меня, утешь, наслади, расцелуй меня во все места.
Никто не способен выполнять духовную практику. Никто ничего не ожидает от себя.

Мои рассказы об этом. По сути они выражают отчаяние от невозможности ее выполнять)


Цитата(letka-lenka @ 1.3.2018, 21:56) *
Калинди, ответите на вопрос nuc?


на какой?


--------------------
Kalindidevi, она же Kalindi d.d., Калинди, Kalindi, Kalindi dasi


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 1.3.2018, 23:07
Сообщение #9


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(Kalindidevi @ 1.3.2018, 23:17) *
никаких правил нет. Никто не обязан

Правила есть. Никто не обязан.
А вообще Вас смущает чужая (лично моя?) оценка? Я как-то не так перед Вами "распласталась", неудобно высказавшись в топике о Вас и Виноде?

Цитата(Kalindidevi @ 1.3.2018, 23:17) *
на какой?

Цитата(nuc @ 1.3.2018, 22:35) *
про индийский бабий ашрам не очень понятно - что там такого должно было произойти, чтобы за чисткой картошки женщина воскликнула: "Ах, как мне здесь хорошо!" Каковы ожидания, зачем туда едут?


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalindidevi
сообщение 1.3.2018, 23:33
Сообщение #10


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 103
Регистрация: 28.2.2018
Из: Россия
Пользователь #: 9997
Благодарили 139 раз




Репутация:   8  


Цитата(letka-lenka @ 1.3.2018, 23:07) *
А вообще Вас смущает чужая (лично моя?) оценка? Я как-то не так перед Вами "распласталась", неудобно высказавшись в топике о Вас и Виноде?


Честно говоря, меня неприятно поразила ваша реакция. Я ничего не вижу зазорного в том, что человек хочет повесить ленточку на какое-нибудь священное дерево. Иногда людям настолько плохо, что остается надеяться только на чудо. А самовнушение это или чудо в действительности в итоге может произойти - этого не знает никто. Поэтому намекать прилюдно на то, какая слащавая сектантская глупость подобное общение, как-то, извините, некрасиво. Тем более развивать эту тему, с удовольствием оскорбляя малознакомых людей.
Как видите, у меня тоже есть мои ожидания, их суть в том, что когда я выкладываю свой рассказ, я надеюсь, что хоть кто-то что-то скажет про сам текст.


--------------------
Kalindidevi, она же Kalindi d.d., Калинди, Kalindi, Kalindi dasi


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 2.3.2018, 00:00
Сообщение #11


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12941
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37815 раз




Репутация:   3686  


Цитата(Kalindidevi @ 1.3.2018, 23:33) *
я надеюсь, что хоть кто-то что-то скажет про сам текст.
Вот так вот значит.
Ну ладно! только сегодня, исполняем желания и надежды!
Рассказ г..но.
Не благодарите.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 3.3.2018, 17:04
Сообщение #12


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(letka-lenka @ 2.3.2018, 00:07) *
Я как-то не так перед Вами "распласталась", неудобно высказавшись в топике о Вас и Виноде?
Я вас прощаю. Хихи. Надо было поерничать, Простите. Если честно, даже не читала, где что там про меня написано. Но ответить захотелось все равно. Можете высказываться и неудобно в том числе. Я так не стесняюсь распластываться. Иногда полезно для возвращения на землю-матушку.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 3.3.2018, 17:10
Сообщение #13


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(Kalindidevi @ 2.3.2018, 00:33) *
Я ничего не вижу зазорного в том, что человек хочет повесить ленточку на какое-нибудь священное дерево. Иногда людям настолько плохо, что остается надеяться только на чудо. А самовнушение это или чудо в действительности в итоге может произойти - этого не знает никто. Поэтому намекать прилюдно на то, какая слащавая сектантская глупость подобное общение, как-то, извините, некрасиво. Тем более развивать эту тему, с удовольствием оскорбляя малознакомых людей.
А...Вы про это??? Господи, щас дочитаю до первой страницы. Читаю с конца, как всегда. Хихи. И тут отличилась. Так вот ленточки не потому что плохо, а потому что симорон вещает, что импровизация это самое лучшее средство для ощущения себя в состоянии полета, куража. И ленточки на дереве в том числе хорошее средство. А еще я пускала с балкона воздушные шарики, предварительно засунув внуть бумажку с желанием. Ага. Правда. Не шучу. И картошку кидала из окна. Ну люблю я все такое. Всегда если кто едет куда в святые места, прошу меня там или вспомнить, или что такое сделать. Благоприятно ведь. В любом случае энергия никуда не девается. И чем больше куда надо направленной энергии идет, то больше срабатывает эффект синергии. Это очень логично. И я с этим полностью согласна. Если у кого-то другой подход к этому, более рациональный, ради Бога. Но я считаю наиболее рациональным именно иррациональный подход. Работает он или нет, совершенно все равно. И тем более мнения других людей обо всем этом.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 3.3.2018, 17:14
Сообщение #14


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(letka-lenka @ 1.3.2018, 21:00) *
Меня в принципе вот это щебетание про ленточки симорон Индию и Матрену вырубило в аут. Из серии "гурушка" или как там. Ступор, взрыв мозга.
Хотя я и сама не против пощебетать о том о сем, на что мне тут указали строгим узловатым пальцем.
Надеюсь, не моим. Узловатым. Блин, и как еще на мои пальцы кольца налазят... Надо сесть на диету, срочно!!! Уже села и сижу. Буду я красива, а не что-нибудь...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 3.3.2018, 17:20
Сообщение #15


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(Kalindidevi @ 1.3.2018, 22:27) *
Ты не находишь, Винода, что у нас c тобой слабый перформанс?
Ты че, у меня пермофанс круче всех. Я щас даже на диету села. Скоро перфоманс вообще будет суперский. Жаль, что я роман закончила записывать, имею в виду видео моего романа "Мой роман. Я жена асура". Так мне нравилось там мой перфоманс выпячивать. И спереди, и сзади, и сбоку. Ну люблю я это. Наверное я эксгибиционист.

Цитата(Kalindidevi @ 1.3.2018, 22:27) *
Как жить, Винода? Каждый наш наивный пук - это шаг по лезвию бритвы...То и дело опрокидывает в духовность... то нас, то наших вечных спутников...
Наивный пук??? У меня все пуки серьезные и хорошо продуманные. Где, когда и сколько. smile.gif) И главное продумывание называется "эффективность спонтанности". То есть полное отсутствие оной, продуманности. Вот такой сюрреализм. Чистой воды. ну или чего там... Кому что покажется.
Простите, если кого невзначай задела или обидела. Вовсе не собиралась. Просто что-то захотелось написать. Редко читаю этот форум. В основном пишу.
Уж сколько раз зарекалась писать хоть что-то. А то обязательно кого да задену. Или оскорблю чьи-то лучшие идеалы. Или вновь докажу всем, какая я дура. Ну, что поделать. Переучиваться уже поздно. Уже 50 лет ентому телу. Постараюсь больше в этой темке ничего не писать. Буду стараться так же и в других темках других авторов помалкивать. Не права я, не права.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalindidevi
сообщение 3.3.2018, 18:30
Сообщение #16


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 103
Регистрация: 28.2.2018
Из: Россия
Пользователь #: 9997
Благодарили 139 раз




Репутация:   8  


Цитата(Vinodavani @ 3.3.2018, 18:20) *
Уж сколько раз зарекалась писать хоть что-то. А то обязательно кого да задену. Или оскорблю чьи-то лучшие идеалы. Или вновь докажу всем, какая я дура. Ну, что поделать. Переучиваться уже поздно. Уже 50 лет ентому телу. Постараюсь больше в этой темке ничего не писать. Буду стараться так же и в других темках других авторов помалкивать. Не права я, не права.


Хоть кто-то боится оскорбить чужие идеалы. Винодавани, ты интеллигентный человек, поздравляю, но ты в меньшинстве, крепись.


--------------------
Kalindidevi, она же Kalindi d.d., Калинди, Kalindi, Kalindi dasi


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalindidevi
сообщение 3.3.2018, 19:34
Сообщение #17


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 103
Регистрация: 28.2.2018
Из: Россия
Пользователь #: 9997
Благодарили 139 раз




Репутация:   8  


Цитата(letka-lenka @ 3.3.2018, 08:54) *

На мой взгляд, вы не правы, но не потому что "называете вещи своими именами" (ведь неплохо бы, если бы вы это умели), вы неправы потому, что вы злы. И ваша злоба проявляется в желании издеваться. Вы видите, что кто-то высказывает наивную сентиментальную просьбу. В итоге вы начинаете высмеивать эту просьбу и этот диалог, от которого "разит негой". Вы видите эмоции и издеваетесь над ними. Вы не стыдитесь низких чувств, вы не стыдитесь оскорблять людей, которые ничего дурного вам не сделали. Мы могли бы подружиться, но вы предпочли издеваться.

Что вам до чужих сентиментальных слез и каменного сердца? Почему ваше собственное вас мало волнует?
Если все эти эмоции ненастоящие - почему вас так волнуют эти жалкие люди, достойные лишь вашего отвращения, зачем тратить свою драгоценную жизнь на общение с ними?
Я думаю, потому, что вы сами когда-то запретили себе плакать, ведь вы "не чистая преданная", значит ваши эмоции либо чувственная грязь, либо показуха. Правильно, надо быть беспощадной к себе. Ну а раз плакать нельзя, смеяться нельзя, наслаждаться нельзя - стыд, позор! - остается уйти из кришнаитизма. Никакой радости же нет от аскез. Бывают, правда, роботы, которые бездушно долбят джапу десятилетиями, запрещая себе все человеческие проявления. Но вы так бы не смогли, слава Богу, есть мозг. Лучше уйти.

И кто виноват? Лживые кришнаиты, конечно. И что теперь, когда перестала быть кришнаиткой? Издеваться над теми, кто не запрещает себе эти обычные человеческие эмоции.

Одну мою знакомую выбесило, что я хочу личного общения с одним Гуру. Я ее спросила "а ты не хочешь того же?" Говорит "Хочу". Спрашиваю, мол, почему же тебя так бесит, что я этого хочу, ведь и ты хочешь того же? Отвечает, мол, а почему это ты к нему так рвешься, вот я же себе этого не позволяю!
Это называется ЛИЦЕМЕРИЕ.
Я ей говорю: "Так позволь"...

Надо быть идиотом, чтобы считать себя чистым преданным. Понятно, таких единицы. Но если бы маленькая дочка вдруг решила, что она чистая преданная, я бы не стала ее разубеждать, а похвалила бы ее и научила бы пудже, например. Потому что это дало бы ей сил, надежду увидеть Кришну. Мирабай не знала, что она нечистая преданная и что нельзя быть сентиментальной, она все свое детство этого не знала, и ее наивность ее спасла, она помогла ей так привязаться к Кришне, что она действительно стала чистой преданной.
Для бхакти нужна зацепка, самскара. Может, человек засмеется, глядя на танцующих кришнаитов - эта эмоция нетрансцендентна, но она зацепит его за Кришну и поведет дальше. Он захочет сплясать. Потом съесть прасад. Потом послушать лекцию...А можно наорать на него, и он убежит, и глубоких добрых самскар не останется.

Эти слова из лекции нужны гордым, чтобы гордые не зазнавались, чтобы искали общения с истиными вайшнавами, чтобы понимали свою уровень каништх. Но эта леция никого не прибивала к позорному столбу, ни в кого не забивала гвозди, радуясь тому, что можно унизить и растоптать.

Эта девочка, которая называла своего Гуру "Гурудевушкой", и которую многие растерзали бы тут за фамильярность, до сих пор в Индии служение выполняет вайшнавам, до сих пор молится. А большая часть интернетных злопыхателей - бывшие кришнаиты. Кришна в Гите говорит, что разумные люди поклоняются ему. Выходит, эта фамильярная и сентиментальная дурашка со своими "сентиментами" разумнее большинства тех, кто готов сравнять ее с землей своей злобой.


--------------------
Kalindidevi, она же Kalindi d.d., Калинди, Kalindi, Kalindi dasi


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 3.3.2018, 20:08
Сообщение #18


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Цитата(Kalindidevi @ 3.3.2018, 19:34) *
вы злы
когда-то запретили себе плакать


Все-таки в наше время в стране ненависть и нетерпимость еще и активно культивируется, хочешь-не хочешь, а влияет на всех.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 3.3.2018, 20:28
Сообщение #19


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12941
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37815 раз




Репутация:   3686  


Вот никогда не видела более одержимых гордыней людей, чем "фамильярные-сентиментальные". И злоба, да, в которой они с такой охотой и готовностью других обвиняют - ну конечно же, им совсем не свойственна rolleyes.gif
Они сами не стыдятся чувств, которые другим кажутся низкими, но окружающие почему-то должны! Стыдиться чувств, которые "фамильярно-сентиментальным" кажутся низкими.
Мне пост letka-lenka понравился уже тем, что в нем описано не априорно оправдывающее себя любимую, такую милую и любящую, отношение, а и явственный разумный анализ. Без вот этого любимого кришноидского "мы такие возвышенные, а вы все материалистичные, низкие, падшие свиньи, сухие оскорбители", которое последние три дня так и хлещет laugh3.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 3.3.2018, 21:51
Сообщение #20


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Kalindidevi
Как я понимаю, Вы не сможете представить себе, что злобы к Вам и тем (девушкам, видимо, или неужели и мужчины до такого докатились?), кто называет Гуру гурудевушкой, у меня нет? Можно даже не говорить о том, что люди, которые с Вами не соглашаются, могут это делать не от злобы?
Но однако это так.
Эмоции есть. ПлАчу я часто, кстати, как и радуюсь.

Мне крайне не близки кришнаиты в той массе, как они сейчас представлены. Да и христиане тоже - если они глубоко в религию погружаются. И может и шиваиты тоже были бы, да не вижу их в окружении. Собссно, у меня к Кришне претензии, и я ж сказала - это к Его ногам я бы воткнула нож.
Люди в религии первое что делают - обособляются себя от "мира". Типа, служить вайшнавам круто, а собаке (Шиве, Христу, мужу, детям, работе, призванию) не круто. Как бы ожидается другое, раз уж в религию ударились, но неистребимо.
Есть и другая предъява Господу - с фига ли можно во имя его всякое непотребство творить.
Ну да посмотрим, что ответит.
Это, я полагаю, такой у меня период, когда высока требовательность к тем, кто взялся за гуж и назвался груздем, да не тянет на обозначенное. Прошло то время, когда я считала, что главное, что человек преданный Кришны, поет его имя, ходит в храм, молится, а остальное (качества его, отношение к людям, и прежде всего, склонность к правдивой самооценке) типа "потом подтянется". Не вижу качеств - говорю об этом. Лично, кстати, обычно не говорю. Зачем людей огорчать? Просто ухожу от общения, отталкивает как пробку из воды. Ума не хватает понять как им помочь - бо помогать самообману желания не нахожу в себе. Молча ухожу.
А здесь ресурс. Обязывает иногда своё мнение высказывать
Отличное, своё.
Потом будет другой период - вон и Манджувак ободряет прогнозом. Посмотрим.
А оправдывать своё высочайшее положение, особенно своих и чужих чувств, это можно очень красиво и богато. Умеете. smile.gif и атмосферно получается,и эмоционально. Красота и писк.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 19.4.2024, 01:02
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.