Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Битва титанов, собрано из разных тем
Рейтинг 1 V
Mark
сообщение 4.3.2018, 08:33
Сообщение #41


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3695 раз




Репутация:   423  


Цитата(НАРАЙАНА @ 4.3.2018, 08:31) *
Эмоциональные люди крайне чувствительны

Организмы уже истощены, а зима всё не кончается, голод, авитаминоз, разруха, взрываются бомбы, крики о помощи, драка за каждый кусочек святого, на дороге лежат трупы давно умерших, но так и не похороненных юзеров и всё чаще срывается самое слабое звено - беззащитные женщины, спасающие из последних сил своих детей.
Блокада Хари-катхи.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 4.3.2018, 10:04
Сообщение #42


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Цитата(Kalindidevi @ 4.3.2018, 08:22) *
Cпор спору рознь. ВЫ считаете манеру ведения "споров" в моих темах тут вменяемой?



Это конечно давно уже технология, но ведь и у вас есть опыт, и как показывает история этого проекта, порой "жертва" сама становится на место "злодея". Ведь ваша цель не прем-геноцид, а поделиться чем-то важным и волнующим, в таком случае, благоразумнее было бы просто не вестись и не раскидывать в обилии корм. Лично мне очень жаль, что публикации таких светлых рассказов сопутствует весь этот срач и, честно говоря, даже причину сознаю довольно смутно, тем временем, напевая одну себе песню БГ из начала 80-х. Но не зовите меня воевать за ваишнавизм, для меня очевиден ряд ошибок, допущенных на западе изначально, да и тем самым первым Гаудия-матхом в Индии 30-х годов, которые породили много всего сомнительного и стали причиной многих несчастей и обвинений. Почему я должен за это отвечать? И вы тоже не обязаны, и не надо на себя это героически взваливать. Я думаю тут уже лет сто надо, не меньше, чтобы сама традиция осознала как она хочет быть представлена в западном мире и постепенной кропотливой работой тихо и без понтов исправила бы ошибки превопроходцев.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalindidevi
сообщение 4.3.2018, 10:32
Сообщение #43


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 103
Регистрация: 28.2.2018
Из: Россия
Пользователь #: 9997
Благодарили 139 раз




Репутация:   8  


да мне плевать на чужие ошибки.. я хочу про Кришну и кришнаитов - что есть хорошего, а не плохого, а мои темы загаживают, провоцируя меня на срач.. вы это видите и мне терпеть советуете этот факт ...вместо того, чтобы сказать, мол, да харэ уже загаживать... вместо того чтобы обратить внимания на системный сбой модераторской работы


--------------------
Kalindidevi, она же Kalindi d.d., Калинди, Kalindi, Kalindi dasi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 4.3.2018, 11:20
Сообщение #44


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36070
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109512 раза




Репутация:   8981  


Цитата(Kalindidevi @ 3.3.2018, 22:41) *
Знаете, когда я стала кришнаиткой- надо мной близкий человек буквально измываться стал, чтобы меня спровоцировать на грубость. Его ломало буквально, что я не ем мяса, не пью и молюсь. Потому что он думал, что я себя его выше ставлю.

...

Люди себе очень многое надумывают. С больной головы на здоровую. Например, если кришнаитка, то других считаешь недолюдьми. И заранее надо тебя попинать за это.И пинают, не разобравшись.

Интересно. Заставило призадуматься и вспоминать. Никто из не-кришнаитов никогда не выражал негативного отношения ко мне, за то, что я кришнаит (первые пять-шесть лет после моего впадения в СК это явно из меня пёрло).
А в среде кришнаитов сколько угодно недовольных мной возникало. За то, что я неправильный преданный, не на того гуру молюсь и всё такое.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 4.3.2018, 11:42
Сообщение #45


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Цитата(Kalindidevi @ 4.3.2018, 10:32) *
да мне плевать


Что бенгальцу плевать - то русскому лень. Вот вы говорите
Цитата
кто себя вайшнавами и кришнаитами называет, смотрит на это как на веселую глупость...

Вот эту часть бенгальской культуры у нас как раз органично впитали. Я тоже раньше очень переживал, что кто-то Гуру оскорбляет, говорил старшим, а те ржут, теперь вот тоже постиг этот ваишнавский дзен.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 4.3.2018, 14:19
Сообщение #46


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12285
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29201 раз




Репутация:   1968  


Все эти чьи-то ошибки, несуразности, недальновидность матхоачарьев и их верных слуг, косые взгляды фанатиков, обман, лицемерие, падения, праджалпа, невайшнавское поведение, срач и мрак – это наши собственные склонности и привычки. Нет ни грамма информации в нашей читте, которая бы ни была распределена среди множества людей, как в системе перекрёстных ссылок.

То, что нас беспокоит, гнетёт, тревожит. А также то, что интересует, вдохновляет и привлекает. А также то, что скучно, неинтересно, неважно, бессмысленно, отнимает время, заставляет томиться в ожидании. Это тенденции, благодаря которым мы рождаемся такими как есть, с чем живём каждый момент жизни. Внешние обстоятельства – это наши вопиющие привязанности. То, что цепляет. А соседа цепляет примерно то же. Ибо одна и та же карма закидывает нас в примерно одинаковые обстоятельства, в одну локу. Конечно, Калипреми совсем не такая, как Белая Рута. Но удивительным образом жизнь побуждает их обсуждать что-то, прислушиваясь друг к другу, насколько вообще могут прислушаться друг к другу птицы разного пера. Желающим обнаружить парама-артху, потребуется обнаружить все свои привязанности через призму внешних обстоятельств и посредством внутренней работы. mellow.gif


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atmeshvara dasa
сообщение 4.3.2018, 14:24
Сообщение #47


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5573
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21116 раз




Репутация:   1787  


Цитата(Лель @ 4.3.2018, 10:20) *
Интересно. Заставило призадуматься и вспоминать. Никто из не-кришнаитов никогда не выражал негативного отношения ко мне, за то, что я кришнаит (первые пять-шесть лет после моего впадения в СК это явно из меня пёрло).
А в среде кришнаитов сколько угодно недовольных мной возникало. За то, что я неправильный преданный, не на того гуру молюсь и всё такое.


Ты смотри. У меня точно также. smile.gif


--------------------
подпись удалена админом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 18.4.2024, 12:50
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.