Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Умирают близкие люди, Смерть и похороны, (из разных тем)
Рейтинг 5 V
Limon
сообщение 11.10.2007, 07:22
Сообщение #21


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 47
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь #: 3854
Благодарили 17 раз




Репутация:   0  


Цитата(rita422 @ 11.10.2007, 5:24) *
а это правда что БОГ знает даже когда волос пошевелиться на голове?

Правда что Бог не дает человеку испытаний которые человек не может вынести.Вот у меня любимая девушка не умерла а просто меня как то бросила.Это тоже было очень больно.
Потом она вернулась ко мне через два года но я понял что это совсем чужой мне человек.Я ей сказал "ничего мне от тебя не нужно" искренне сказал и без обиды.
А вам вот не дано разочароваться в любимом.Он для вас будет самым хорошим всегда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серега_69
сообщение 11.10.2007, 09:08
Сообщение #22


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 643
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь #: 3686
Благодарили 2434 раза




Репутация:   518  


"...Друзья по прошлым жизням легко узнают друг друга на астральной планете. Радуясь тому, что дружба бессмертна, они понимают неразрушимость любви, которая часто подвергается сомнению во время печали, заблуждений и расставаний земной жизни...

...Астральная личность встречается с целой толпой родственников: отцов, матерей, жен, мужей, детей и друзей, приобретенных во время различных земных воплощениях. Они время от времени появляются в различных частях астрального космоса. Поэтому астральный человек не в состоянии решить, кого он должен любить больше. Таким путем он учится дарить равную и божественную любовь всем существам, рассматривая их как детей и индивидуализированных проявлений Бога..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhinanda das
сообщение 12.10.2007, 01:14
Сообщение #23


всегда готов поделиться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1697
Регистрация: 13.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2762
Благодарили 1127 раз




Репутация:   140  


Цитата(rita422 @ 11.10.2007, 4:24) *
чтобы отвлечься я купила себе собачку

Один из великих современных духовных учителей Шрила Прабхупада любил говорить про западных людей: "They don't love GOD, but DOG". Здесь игра слов, состоящих из одних и тех же букв, но в ином порядке: GOD - DOG. "Вместо Бога они любят собак".

Шрила Прабхупада ничего не имел против собак и тем более он не был против любви к ним. Мудрец смотрит одними глазами на ученого, слона, корову, собаку и собакоеда. Шрила Прабхупада подчеркивал, что для каждого человека важнее всего обрести любовь к Богу, а всё остальное - второстепенно. И когда мы второстепенному дарим всю свою жизнь, игнорируя то, что является самым важным, то мы тратим свою жизнь в пустую и не находим высшее счастье.

Шрила Прабхупада создал несколько подобных афоризмов. Он также сказал: "I want each hippy to become happy". (Я хочу, чтобы каждый хиппи стал хэппи, счастливым). Подобная игра слов имела большой успех среди слушателей на программах Шрилы Прабхупады.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rita422
сообщение 12.10.2007, 02:54
Сообщение #24


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6
Регистрация: 29.9.2007
Пользователь #: 3839
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


интересно....а вот почему многие люди не верят в БОГА и что после смерти они просто засыпают навсегда.... lazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серега_69
сообщение 12.10.2007, 03:58
Сообщение #25


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 643
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь #: 3686
Благодарили 2434 раза




Репутация:   518  


Потому что для достижения самоосознания нужно примерно 1 миллион лет человеческих воплощений, если человек не практикует йогу или религию, а просто эволюционирует естественным образом. Незарушимая душа, странствуя по Вселенной туда-сюда, сталкивается с вещами, проявляющими божественные истины более полно - людьми, музыкой, красотой, собственными благородными чувствами и т.д. Божественные вещи пробуждают божественную радость более сильно. И человек получает опыт, который навечно записывается в подсознании. У тех, у кого очень большой опыт, божественное сознание и стремление к божественному (в высшей форме - к Богу) может пробудиться внезапно от незначительного толчка.

В общем, человек рано или поздно приходит к интуитивному выводу, что божественные вещи и стремления более благоприятны для него, чем небожественные. Т.к. приносят большую радость, мудрость, уверенность, защищенность, удачливость и т.д. И он начинает сознательно духовно развиваться. Однако, чтобы осознать необходимость духовного развития, нужен большой опыт. Великий гуру сказал: "Чтобы даже хотеть познать Бога необходима очень, очень, ОЧЕНЬ хорошая карма". (А когда она есть, её нужно не профукать - примечание Серега_69).

Таким образом, некоторые интуитивно и подсознательно понимают, что Бог есть. И даже, до получения реальных доказательств хотят, так сказать, чтобы Он был. Другие же пока не понимают, и переубедить их можно лишь получением опыта. Словами переубеждать бесполезно. Проверено всеми.

Что казается сна после смерти, то действительно некоторые неразвитые люди, попадая в астральный мир после смерти, проводят тамошнюю жизнь в не в состоянии активной деятельности, а в состоянии своего рода сна, не понимая ничего вокруг.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Limon
сообщение 12.10.2007, 06:51
Сообщение #26


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 47
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь #: 3854
Благодарили 17 раз




Репутация:   0  


Цитата(rita422 @ 12.10.2007, 3:54) *
интересно....а вот почему многие люди не верят в БОГА и что после смерти они просто засыпают навсегда.... lazy.gif

Серега_69 пишет какую то абракадабру не слушайте его сильно smile.gif

После смерти человек попадает туда о чем думал в момент смерти.Если думал о Боге то к Богу если о земных делах то родится на земле.Если о земных собаках то родится в теле собаки.Полэтому собачек и кошек в старости лучше не заводить.

Земля это "поле деятельности" тут человек зарабатывает хорошую или плохую карму.Можно попасть на райскую или на адскую планету после смерти.
Но бхакти или любовь к Богу не зависит от кармы бхакти полностью независима.Господь Чайтанья заставлял животных приходить в экстаз от имени Бога.Никаких сроков в "1 миллион лет" не существует.Любовь к Богу это не пенсия её по возрасту не дают. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серега_69
сообщение 12.10.2007, 08:45
Сообщение #27


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 643
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь #: 3686
Благодарили 2434 раза




Репутация:   518  


Вопрос был: "а вот почему многие люди не верят в БОГА"? А вы о чем?
Видите ли, когда идёте проповедовать, одного лишь бодро-наивного вытараторивания информации из учебников недостаточно. Люди могут не понять с кем вы разговариваете. Нужно научиться слушать собеседника и отвечать на его вопрос, а не выпаливать то, что вы хотите сказать. Если у человека сердечный приступ, а вы ему про животных в экстазе, он останется неудовлетворенным.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhinanda das
сообщение 12.10.2007, 09:48
Сообщение #28


всегда готов поделиться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1697
Регистрация: 13.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2762
Благодарили 1127 раз




Репутация:   140  


Цитата(rita422 @ 12.10.2007, 2:54) *
интересно....а вот почему многие люди не верят в БОГА и что после смерти они просто засыпают навсегда....

Арджуна спросил у Кришны: "Что заставляет грешить даже тех, кто верят в Бога, кто знают о законах Бога и наказании за преступление этих законов?" Кришна ответил: "Это - вожделение, корыстолюбие."

Чем больше в человеке эгоизма, тем труднее ему поверить в Бога и принять Бога. Эгоистам страшно принять саму идею, что есть некая Высшая сила и личность, во власти которой находятся все и даже он. Такой человек жаждет материального успеха и ему не хватает разума, чтобы понять, что никакие деньги, связи, положение не помогут ему в случае серьёзной беды или смерти. Смерть означает для них конец всем их планам и надеждам на счастье, поэтому они предпочитают не обсуждать смерть и ничего не знать о смерти. Но ещё древние греки-мудрецы говорили: "memento more" - (всегда) помни о смерти!

Одна моя знакомая католичка поражает всех своих друзей и знакомых особым жизнелюбием и жизнерадостностью. Когда я её спросил, почему она всегда такая весёлая, она мне ответила: "Потому что я всегда помню о смерти и воспринимаю каждый день как ещё один подарок Бога."

Думать о жизни после смерти тяжело только тем, кто слишком сильно погружён в мысли о своих сегодняшних проблемах и делах. Материалисты воспринимают смерть как мышки - страшную кошку, которая может придти в любой миг и съесть их. А те, кто верят в Бога и любят Бога, относятся к смерти как котята к маме кошке, которая придёт, возьмёт каждого котёнка своими зубами за шиворот и отнесёт в сухое чистое место, где светло, тепло и уютно. Ведь котята знают, что мама-кошка всех их любит и желает им только добра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rita422
сообщение 12.10.2007, 17:41
Сообщение #29


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6
Регистрация: 29.9.2007
Пользователь #: 3839
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


ой! спасибо....у меня даже настроение поднялось.... smile.gif мне так хочется хоть на 1 секунду посмотреть что будет после смерти....ведь еще 40дней душа будет на земле...это правда.? вот мне казалось до 40 дней что он где то рядом со мной находиться.....не всегда..но в некоторые моменты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rita422
сообщение 12.10.2007, 17:51
Сообщение #30


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6
Регистрация: 29.9.2007
Пользователь #: 3839
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Цитата(Серега_69 @ 12.10.2007, 8:45) *
Вопрос был: "а вот почему многие люди не верят в БОГА"? А вы о чем?
Видите ли, когда идёте проповедовать, одного лишь бодро-наивного вытараторивания информации из учебников недостаточно. Люди могут не понять с кем вы разговариваете. Нужно научиться слушать собеседника и отвечать на его вопрос, а не выпаливать то, что вы хотите сказать. Если у человека сердечный приступ, а вы ему про животных в экстазе, он останется неудовлетворенным.

я что-то не поняла..... aipc_120.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhinanda das
сообщение 12.10.2007, 18:03
Сообщение #31


всегда готов поделиться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1697
Регистрация: 13.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2762
Благодарили 1127 раз




Репутация:   140  


Цитата(rita422 @ 12.10.2007, 18:41) *
у меня даже настроение поднялось.... мне так хочется хоть на 1 секунду посмотреть что будет после смерти....

один из признаков здоровой духовной жизни - это когда настроение всё время поднимается;
когда же оно падает, когда человек в депрессии, то значит он опять погрузился в материальные
проблемы; всё, что действительно связано с Богом, приносит радость, это как вечный праздник..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Achyuta Krishna ...
сообщение 28.1.2008, 08:01
Сообщение #32


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 485
Регистрация: 21.2.2006
Пользователь #: 1736
Благодарили 293 раза




Репутация:   50  


От рака умер знакомый. Говорил что хочет умереть стоя, но ушел лежа, улыбаясь и повторяя мантру. Недавно пришел в храм, но успел съездить к Шриле Бхакти Сундар Говинде махараджу, получить даршан и духовное имя Фаниндранатх. Такие вот дела.


Хари!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серега_69
сообщение 28.1.2008, 08:45
Сообщение #33


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 643
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь #: 3686
Благодарили 2434 раза




Репутация:   518  


Ниправда, Вайшнав бессмертен!!
Он просто оставил своё грубоматериальное тело и отправился чуть-чуть ближе к Богу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 28.1.2008, 12:12
Сообщение #34


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9794
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31187 раз




Репутация:   2818  


Ну что тут сказать. Вроде бы и скорбить и радоваться.
Уверен только в одном. Его душа бессмертна. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 28.1.2008, 20:57
Сообщение #35


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Умер - ум и эар(воздух).Ум растворился или улетел.
Если ум осознал свою собственную природу, он вернется к своему источнику, а если нет, -будет искать новое тело.

Сообщение отредактировал vikram das - 29.1.2008, 13:42


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babayka
сообщение 29.1.2008, 11:34
Сообщение #36


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


Недавно прочла книгу о смерти и погдотовке к ней
Усиленно начинаю готовится biggrin.gif
Главное-переступить через страх смерти, чтобы в самую ответсвенную минуту не облажаться и не впасть в бессознательное
Ох как тяжело входить в переживание собственной смерти...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 29.1.2008, 13:14
Сообщение #37


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Лиса, ты не про "Последнее табу" написала?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babayka
сообщение 29.1.2008, 14:15
Сообщение #38


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


Ли,
Ага!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 29.1.2008, 15:48
Сообщение #39


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8747
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32415 раз




Репутация:   3399  


Цитата(lisa alisa @ 29.1.2008, 10:34) *
Ох как тяжело входить в переживание собственной смерти...

Всё становится таким простым когда почувствуеш beso de la muerte russian_roulette.gif


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 29.1.2008, 16:53
Сообщение #40


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2483
Регистрация: 13.11.2003
Пользователь #: 10
Благодарили 7332 раза




Репутация:   707  


а автора книжки можно? или это что то художественное?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 24.4.2024, 13:17
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.