Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Саентология., Ещё один путь.
Franc X
сообщение 11.3.2008, 21:07
Сообщение #21


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


религиозные традиции существуют для упорядочения и приведения в систему мистических откровений, да и просто встреч с по-ту-сторонним


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strannik-BKS
сообщение 12.3.2008, 20:19
Сообщение #22


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 689
Регистрация: 28.10.2007
Из: Пенза, Россия.
Пользователь #: 3891
Благодарили 476 раз




Репутация:   54  


Цитата(Fistashka @ 10.3.2008, 20:40) *
Расскажите, пожалуйста, в двух словах об этих двух типах людей, упомянутых в Евангелии. Если можно, со ссылкой на текст. Просто нтересно.

На самом деле, как будто два вида людей. Один вид в каком-то резонансе с миром, а другие просто непонятно что. Это дико,... но и дико.... и дикая мысль..., но с чего-то она берётся. А в Евангелии один из апостолов, кажется Павел сказал, что "пройти путь, указанный Христом (не дословно) возможно пройти только тем, в ком семя Божье. Остальным не пройти, но позже всем этим "остальным" будут всё равно прощены все их грехи." -P.S: "Вот это масштабы дел у "кого-то"!"


--------------------
-"Если натянешь струну слишком сильно, то она порвётся. Если натянешь слабо, то она не будет звучать." -"Ты сам себе защитник и сам себе враг."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strannik-BKS
сообщение 12.3.2008, 20:38
Сообщение #23


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 689
Регистрация: 28.10.2007
Из: Пенза, Россия.
Пользователь #: 3891
Благодарили 476 раз




Репутация:   54  


Цитата(Fistashka @ 10.3.2008, 22:07) *
Понятно. А что если взять за "первое поколение знания" не определенный и очень отдаленный момент во времени,..... Но эти утверждения выдают лишь субъективную реальность, в которой живет утверждающий... rolleyes.gif
Благодаря пропаганде иных, ложных идей, очень большое количество людей зарабатывает достаточно денег, чтобы уничтожить любого, кто попытается им в этом помешать... Сейчас, как и на протяжении всей истории человечества, одним из самых эффективных способов борьбы с “инакомыслящими” теориями является ИСКАЖЕНИЕ ЭТИХ ТЕОРИЙ ДО ПОЛНОЙ ИХ НЕПРИГОДНОСТИ в использовании. Так было с философией Дао, так было с Буддизмом, так было с Цзен-буддизмом, так было с христианством, так было с Саентологией и Дианетикой. Есть ещё один неплохой метод – это ВЗЯТИЕ ПОД КОНТРОЛЬ основоположников философской системы или мировоззрения, и манипулирование ими: так иногда случается, что человек вдруг меняет свои взгляды на жизнь и на действия в этой жизни, и эти взгляды являются менее правильными, чем прежде. Так было с основателем Саентологии. Если Вы ознакомитесь с этими предметами, Вы вполне сможете обнаружить там “следы” обнаруженных нами Истин. Но – только “следы”, и иногда – оставшиеся нетронутыми и неискажёнными “кусочки Мудрости”. Эти искажения проводились тысячелетия назад, эти искажения проводятся прямо сейчас. “По ходу пьесы” уничтожаются и сами носители этих идей.

Цитата(GEORG @ 11.3.2008, 16:17) *
Не надо недооценивать Хаббарда. Он далеко не так примитивен, как может показаться на первый взгляд.

Лично я не воспринимаю его как духовного лидера, но вполне принимаю его как гениального управленца и манипулятора.

Я, по своей натуре, Фома Неверящий. И я просто теряюсь и за себя и за других, от вольных заявлений и мнений относительно того чего не пробовали. Как можно говорить о цвете слепому, скажите пожалуйста!? Ваши мнения, надеюсь , серьёзны. Вы испытали на себе процесс, к примеру, из Дианетики?! Что вы об нём скажите!?


--------------------
-"Если натянешь струну слишком сильно, то она порвётся. Если натянешь слабо, то она не будет звучать." -"Ты сам себе защитник и сам себе враг."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
isaya2
сообщение 12.3.2008, 21:41
Сообщение #24


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4448
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь #: 4101
Благодарили 5980 раз




Репутация:   587  


Да обыкновенное религиозное движение с нью эйджевскими идеями на свой лад . И типаж людей такой же как во всех организациях - стандартный набор . Благослови их Господи . Хаббард , вроде неплохой мужик , как и положено , со своими странностями .


--------------------
Непознанное рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avyakta
сообщение 13.3.2008, 16:44
Сообщение #25


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3188
Регистрация: 25.10.2003
Из: Tomsk, Siberia
Пользователь #: 4
Благодарили 6490 раз




Репутация:   825  


То , что я пробовал и применял из Дианетики и Саентологии вполне рабочие методики , некоторые даже весьма эффективны . Для некоторых я по сей день не знаю альтернатив в плане простоты и эффективности . Книги Хаабарда , которые читал или просматривал вполне логичны и толковы , на мой взгляд . Достаточно толковы для того , чтобы у меня впланах было в будущем вникнуть в них основательнее , с практической целью . Достаточно посмотреть "Шкалу эмоциональных тонов" и проверить на практике , насколько точно описывает и предсказывает поведение и реакции разных типов людей , при всей своей (шкалы) простоте и схематичности .
Или попробуйте вернуться в день своего рождения и запомнить подробности своих родов , а потом поспрашивать у мамы об этом . smile.gif Несколько моих знакомых были просто потрясены точностью фактов .
И это не гипноз или самовнушение . Вы всё помните и контролируете в процессе . Таким же образом можно вспомнить и прошлые жизни , а при наличии большого желания и времени подтвердить документально свои воспоминания . biggrin.gif

С самими саентологами я не знаком и не хочется . Зачем ?

Что касается объявления Хаббардом Саентологии религией , так он , как я понял и не скрывал цель - уход от американских налогов . Справедливо , на мой взгляд , полагая , что многие религиозные организации помогают людям не больше , чем Дианетика и Саентология , а налоги не платят . При том , большинство атрибутов религии в Саетологии присутствует . Хаббард приложил для создания Саетологии гораздо больше личных усилий , чем многие религиозные деятели , эксплуатирующие старые религиозные идеи при весьма невысокой эффективности во всём , кроме зарабатывания денег .
И каковы здесь заслуги американского и других правительств ? biggrin.gif Я бы на его месте тоже не платил , если бы мог .
СтОило ли для этого объявлять хорошую практику религией вопрос спорный . Но это американцы , не надо забывать . smile.gif

Про полезность психиатрии вообще не о чем говорить . Из всей официальной медицины психиатрия , пожалуй , самая неэффективная , репрессивная , ненаучная и закрытая отрасль с большими деньгами ни за что . Дианетика - прекрасная альтернатива психиатрической помощи , бесплатная ( если сам занимаешься) и весьма эффективная .

Плавал Хаббард по морям на собственном корабле , чтобы не платить налоги и продолжал разрабатывать свою методику развития человеческих способностей . Прикольный дядька ! biggrin.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
summer
сообщение 13.3.2008, 16:57
Сообщение #26


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 91
Регистрация: 25.10.2006
Из: Москва
Пользователь #: 3081
Благодарили 58 раз




Репутация:   25  


Мои представления о саентологии основаны только на просмотре одного из эпизодов "Южного парка" biggrin.gif Хотя нет, вру. Был у меня еще соискатель. Он работал в компании, где вся верхушка-саентологи, какая-то там "... земля", вот он уходил оттуда из-за того, что его тоже к этому принуждали, несмотря на то, что занимал там тоже не последнее место, а ему это ой как не нравилось.

Сообщение отредактировал summer - 13.3.2008, 16:58


--------------------
Не треба квiти зiв'ялi малювати на стiнах
Не треба шукати тi речi якi не губили
Не треба казати собi шо народишся ше раз
Не треба ловити птахiв якi заблудились
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strannik-BKS
сообщение 13.3.2008, 18:57
Сообщение #27


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 689
Регистрация: 28.10.2007
Из: Пенза, Россия.
Пользователь #: 3891
Благодарили 476 раз




Репутация:   54  


Цитата(Avyakta @ 13.3.2008, 16:44) *
То , что я пробовал и применял из Дианетики и Саентологии вполне рабочие методики , некоторые даже весьма эффективны . Для некоторых я по сей день не знаю альтернатив в плане простоты и эффективности . Книги Хаабарда , которые читал или просматривал вполне логичны и толковы , на мой взгляд . Достаточно толковы для того , чтобы у меня впланах было в будущем вникнуть в них основательнее , с практической целью . Достаточно посмотреть "Шкалу эмоциональных тонов" и проверить на практике , насколько точно описывает и предсказывает поведение и реакции разных типов людей , при всей своей (шкалы) простоте и схематичности .
Или попробуйте вернуться в день своего рождения и запомнить подробности своих родов , а потом поспрашивать у мамы об этом . smile.gif Несколько моих знакомых были просто потрясены точностью фактов .
И это не гипноз или самовнушение . Вы всё помните и контролируете в процессе . Таким же образом можно вспомнить и прошлые жизни , а при наличии большого желания и времени подтвердить документально свои воспоминания . biggrin.gif

С самими саентологами я не знаком и не хочется . Зачем ?
Да-а-а, один только процесс вспоминания новых моментов из прошлого многого стоит. А если взять неведомый ранее процесс оживления человека (по собственному опыту) - что несёт такое вспоминание. Я такие методики (Дианетики) воспринимаю как "реанимация человека", но кто этого не пробовал -не поймёт. Это не ведомо мозгу. Вообще эти методики помогают Осваивать жизнь на планете Земля. Осваивать, в отличие от того, что мы здесь "загнались". Это я про Дианетику. Но про Саентологию сказать того не могу. Так как Дианетика "позитивна"- она помогает осваивать и осваиваться и НАЛАЖИВАТЬ человеку жизнь на Земле. Саентология помогает осваивать, по-моему, что-то другое. Позитивно ли оно, не знаю. У меня мнение, что Дианетика несёт крах этой безумной существующей цивилизации; а Саентологию (осторожное мнение, я же имею право на мнение и сомнение) придумали враги, чтобы раздавить росток надежды для людей о нормальной жизни. Советую почитать книгу "Саентология-новый взгляд на жизнь"- увидите, против кого и чего пошёл Р.Хаббард. И хотя в названии книги есть слово "саентология"- опустите этот факт. Если заинтересует кого, могу дать адрес. P.S: ..." искажения проводились тысячелетия назад, эти искажения проводятся прямо сейчас. “По ходу пьесы” уничтожаются и сами носители этих идей." С Саентологами я тоже незнаком.Тоже, вродебы незачем. Я знаком с трудами и испытал кое-что и положительно удивлён.


--------------------
-"Если натянешь струну слишком сильно, то она порвётся. Если натянешь слабо, то она не будет звучать." -"Ты сам себе защитник и сам себе враг."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asanga
сообщение 13.3.2008, 19:32
Сообщение #28


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2600
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь #: 4107
Благодарили 8775 раз




Репутация:   1596  


Саентология больше всего похожа на буддизм. Я только что почитал один сайт(саентологический) по всей видимости она этого и не скрывает.

Сообщение отредактировал Harlequin - 13.3.2008, 19:34


--------------------
Мы не будем говорить о плохом, а лучше сделаем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 13.3.2008, 21:04
Сообщение #29


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


К саентологии в принципе отношусь нейтрально, но без восторга. Хаббард, конечно, умный человек.
Но теперь саентология у меня прочно ассоциируется с ее проповедником Том Крузом, с его застывшим придурковатым выражением лица, а также с Саркози, так что после такой антирекламы знакомиться с этой системой поближе желания не возникает.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergstone
сообщение 14.3.2008, 12:01
Сообщение #30


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1713
Регистрация: 17.5.2007
Из: Россия, Приморский край(на самом море, у юга :)))
Пользователь #: 3599
Благодарили 6575 раз




Репутация:   1591  


С трудами Хаббарда познакомился будучи на Итурупе. Я в то время еще приходил в себя после первых столкновений с иной реальностью.. Один хороший парень решил поделиться со мной, в ответ, своими переживаниями. Вручил книжку. Много не осилил - стало так тоскливо на душе..


--------------------
..они, оставаясь в своем заблужденье, в деяньях пускай обретут наслажденье, и кто совершенным познаньем владеет познавшего несовершенно не смеет смущать, ибо что разумеет незрячий?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strannik-BKS
сообщение 14.3.2008, 19:29
Сообщение #31


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 689
Регистрация: 28.10.2007
Из: Пенза, Россия.
Пользователь #: 3891
Благодарили 476 раз




Репутация:   54  


Цитата(Fistashka @ 13.3.2008, 21:04) *
К саентологии в принципе отношусь нейтрально, но без восторга. Хаббард, конечно, умный человек.
Но теперь саентология у меня прочно ассоциируется с ее проповедником Том Крузом, с его застывшим придурковатым выражением лица, а также с Саркози, так что после такой антирекламы знакомиться с этой системой поближе желания не возникает.
Спустя какое-то время после Видения Божьей Матери, при котором она мне предостерегающе пригрозила (или предостерегла?!) пальцем у меня появилась какая -то способность видеть сущность отдельного человека. Наверное после видения действительно Живого Лица я стал видеть (отличать) от каких-то неживых и полумертвых ликов КАК БЫ живущих, но не знающих жизни. Знали бы вы, как уродливы выражения страждущих вожделений, как мертвы страждущие наживы- они какие-то просто уже мертвецы, просто ещё ходящие. И я разоткровенничася так потому , что я НЕ вижу что у Тома Круза застывшее и придурковатое лицо. У него лицо-которое не обуревают страсти, вожделения и желания, Тщеславие, Корыстьи Похоть- в отличии от страшных лиц Набитых до Безумия других звёзд, сумашедшими чувствами и желаниями и превращённых в сумашедших манекенов. Думающих что они живы и живут, а на самом деле забитыми до бесзознания,страстями.

Цитата(Sergstone @ 14.3.2008, 12:01) *
С трудами Хаббарда познакомился будучи на Итурупе. Я в то время еще приходил в себя после первых столкновений с иной реальностью.. Один хороший парень решил поделиться со мной, в ответ, своими переживаниями. Вручил книжку. Много не осилил - стало так тоскливо на душе..
Что за книга? И ,конкретно, от чего стало тоскливо?


--------------------
-"Если натянешь струну слишком сильно, то она порвётся. Если натянешь слабо, то она не будет звучать." -"Ты сам себе защитник и сам себе враг."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 14.3.2008, 19:34
Сообщение #32


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Strannik-BKS, Не буду спорить. У каждого восприятие свое. Я не видела Тома Круза в жизни, конечно. Только на экране. И также я видела детей, страдающих аутизмом... очень похожее выражение лица. К тому же на большинстве фотографий Том Круз с полуоткрытым ртом, что только усиливает такое впечатление. Но если вам он нравится, - ради Бога, дело ваше smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strannik-BKS
сообщение 14.3.2008, 19:56
Сообщение #33


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 689
Регистрация: 28.10.2007
Из: Пенза, Россия.
Пользователь #: 3891
Благодарили 476 раз




Репутация:   54  


Цитата(Fistashka @ 14.3.2008, 19:34) *
Strannik-BKS, Не буду спорить. У каждого восприятие свое. Я не видела Тома Круза в жизни, конечно. Только на экране. И также я видела детей, страдающих аутизмом... очень похожее выражение лица. К тому же на большинстве фотографий Том Круз с полуоткрытым ртом, что только усиливает такое впечатление. Но если вам он нравится, - ради Бога, дело ваше smile.gif .
Да уж, думаю что человек, рекомендующий прочитать Зеланда, в состоянии " позволить другим быть другими". smile.gif И Боже мой. у меня тоже полуоткрыт рот, из-за аллергии на "флору и фауну" постоянно закрыта какая-то сторона носа- неужели и у меня такое же выражение лица. Неизумляющее открытие. sad.gif smile.gif Но познания дают Свежесть, Жизни.

Сообщение отредактировал Strannik-BKS - 14.3.2008, 20:01


--------------------
-"Если натянешь струну слишком сильно, то она порвётся. Если натянешь слабо, то она не будет звучать." -"Ты сам себе защитник и сам себе враг."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 14.3.2008, 20:08
Сообщение #34


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Strannik-BKS @ 14.3.2008, 20:56) *
Да уж, думаю что человек, рекомендующий прочитать Зеланда, в состоянии " позволить другим быть другими". smile.gif
А что с Зеландом не так? Я вот тоже люблю его почитать на досуге. smile.gif

Пытаюсь понять, что такое саентология. Пока не врубаюсь. Кто-нибудь может вкратце выразить суть этой философии?

Цитата
Саентология – очень мощная практика, позволяющая достичь полной духовной свободы ( способность выйти из любой игры по желанию и иметь полное самоопределение).
Интересно, и какова садхана саентологии? smile.gif

Еще интересная фраза.
Цитата
Саентология – это религия, которая признает, что человек в своей основе хороший и предлагает инструменты, которые могут быть использованы каждым, чтобы стать более счастливым и способным, улучшить свои собственные состояния в жизни и состояния других, достичь глубокого понимания Верховного Существа и взаимоотношений с Божественным
Звучит заманчиво...

http://www.scientology-moscow.ru/scientology
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 14.3.2008, 22:35
Сообщение #35


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Цитата(Strannik-BKS @ 14.3.2008, 17:56) *
Да уж, думаю что человек, рекомендующий прочитать Зеланда, в состоянии " позволить другим быть другими".
А кто этот человек, который рекомендует прочитать Зеланда? Стало интересно, кто такой Зеланд. Погуглила и поняла, что он придумал "Трансерфинг реальности". Пока еще не читала, руки не дошли. А что сама не читала, не могу советовать другим smile.gif . Позволить другим быть другими? Да пожалуйста, пусть будут, кто им не дает. Но я и о себе не забываю, - я себе тоже позволяю быть другой и не называть "особенностью" то, что я в силу своей обусловленности считаю недостатком smile.gif .
Цитата
И Боже мой. у меня тоже полуоткрыт рот, из-за аллергии на "флору и фауну" постоянно закрыта какая-то сторона носа- неужели и у меня такое же выражение лица. Неизумляющее открытие. sad.gif smile.gif
Разве это открытие и новость для вас? Ну хорошо, спросите любого специалиста йоги, - полезно ли дышать ртом? Мозг недополучает прану, если дышать ртом, а не носом. Когда мозг недополучает прану, то и функционирует он не так, как мог бы в здоровом состоянии. Болезнь - это не то, чем нужно гордиться. Только не подумайте, что я вас критикую за вашу болезнь или иронизирую. У меня тоже была аллергия на пух и перья (вылечилась уже), и сейчас иногда случается, на пыль.
Но в случае с Том Крузом я не думаю, что это у него аллергия, - возможно, просто привычка такая. Или может быть, в Голливуде считается, что полуоткрытый рот символизирует чувственность, и эмоциональность; может быть ему по сценарию положено было таким образом чувственного героя играть rolleyes.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 14.3.2008, 22:42
Сообщение #36


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Fistashka @ 14.3.2008, 23:35) *
А кто этот человек, который рекомендует прочитать Зеланда? Стало интересно, кто такой Зеланд. Погуглила и поняла, что он придумал "Трансерфинг реальности". Пока еще не читала, руки не дошли. А что сама не читала, не могу советовать другим smile.gif . Позволить другим быть другими? Да пожалуйста, пусть будут, кто им не дает. Но я и о себе не забываю, - я себе тоже позволяю быть другой


Я люблю Зеланда, очень хорошую книжку он написал. Главный принцип трансерфинга - позволь другим быть такими, какие они есть, и позволь себе быть таким, каким хочешь быть. А вообще это похоже на фильм "Секрет", только круче. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strannik-BKS
сообщение 15.3.2008, 12:26
Сообщение #37


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 689
Регистрация: 28.10.2007
Из: Пенза, Россия.
Пользователь #: 3891
Благодарили 476 раз




Репутация:   54  


Цитата(Амба Прити @ 14.3.2008, 22:42) *
Я люблю Зеланда, очень хорошую книжку он написал. Главный принцип трансерфинга - позволь другим быть такими, какие они есть, и позволь себе быть таким, каким хочешь быть. А вообще это похоже на фильм "Секрет", только круче. biggrin.gif
Минуточку. Кажется тут авария. Авария в перефразировании, которое несёт искажение. Главный принцип трансерфинга, это " ПОЗВОЛИТЬ себе быть САМИМ СОБОЙ, а адругим быть другими". Я специально сейчас переслушал Зеланда, чтобы сделать уточнение. Нельзя в фундаментальном делать отклонения и вариации. Фундаментальное однозначно. Иначи будут плачевны результаты. ------------- А что касается Саентологии, так это очень хорошо, чтобы у начинающего изучать её, было прекрасное истинное гуманитарное образование и сам он был социальной личностью. Кто хотит достичь при помощи Саентологии тщеславных, корыстолюбивых и похотливых целей- увидит что она пуста, как и в Буддизме.


Цитата(Fistashka @ 14.3.2008, 22:35) *
А кто этот человек, который рекомендует прочитать Зеланда? Стало интересно, кто такой Зеланд. Погуглила и поняла, что он придумал "Трансерфинг реальности". Пока еще не читала, руки не дошли. А что сама не читала, не могу советовать другим smile.gif .
Это здорово, по взрослому, что типа, если не читала и не испытала- не порекомендуешь другим. А насчёт полуоткрытого рта уточню. Так бывает не всегда, и не всегда какая то одна половина заложена, и не всегда заложен. Что это даёт? Тактично промолчу, но это не изображение чувственности, это уж точно. obnimayu.gif


--------------------
-"Если натянешь струну слишком сильно, то она порвётся. Если натянешь слабо, то она не будет звучать." -"Ты сам себе защитник и сам себе враг."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 15.3.2008, 12:32
Сообщение #38


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Strannik-BKS @ 15.3.2008, 13:26) *
Минуточку. Кажется тут авария. Авария в перефразировании, которое несёт искажение. Главный принцип трансерфинга, это " ПОЗВОЛИТЬ себе быть САМИМ СОБОЙ, а адругим быть другими".


И в чем тут кардинальные различия? Я ж не цитировала, по памяти сказала. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergstone
сообщение 15.3.2008, 12:35
Сообщение #39


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1713
Регистрация: 17.5.2007
Из: Россия, Приморский край(на самом море, у юга :)))
Пользователь #: 3599
Благодарили 6575 раз




Репутация:   1591  


Цитата(Strannik-BKS @ 15.3.2008, 0:29) *
Что за книга? И ,конкретно, от чего стало тоскливо?

Дианетика. Тоскливо стало от склада мышления этого человека. От того, что на основе настоящей религии опять кто-то лепит суррогат, делает себе имя, пудрит мозги людям..
Если в процессе живого общения, кто-то, с горящими глазами и добротой в сердце будет говорить, что Хаббард - это хорошо! smile.gif Тогда я может и смогу немного поменять своё мнение.


--------------------
..они, оставаясь в своем заблужденье, в деяньях пускай обретут наслажденье, и кто совершенным познаньем владеет познавшего несовершенно не смеет смущать, ибо что разумеет незрячий?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strannik-BKS
сообщение 15.3.2008, 12:45
Сообщение #40


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 689
Регистрация: 28.10.2007
Из: Пенза, Россия.
Пользователь #: 3891
Благодарили 476 раз




Репутация:   54  


Цитата(Амба Прити @ 14.3.2008, 20:08) *
Пытаюсь понять, что такое саентология. Пока не врубаюсь. Кто-нибудь может вкратце выразить суть этой философии?

Интересно, и какова садхана саентологии? smile.gif
Всё очень сложно и серьёзно в мире. Если вы прочтёте "Саентологи-новый взгляд на жизнь"-то поймёте, что Р.Хаббард выступил против безумных, но тузов ,этого мира. Поэтому меньше слушайте реклам и заявлений в прессе.-саентологию всеми силами "глушат." Я даже, по своему опыту, советую читать первое издание "Дианетика" и "Дианетика-55"и "Самоанализ".-потому что ,что там за изменения, в следующих изданиях, да и нужны ли они там были!?!? Самое лучшее ознакомление с Саентологией: это прочитать "Саентология-новый взгляд на жизнь", прочитать обе Дианетики и провести первую практику по книге "Самоанализ." И посмотреть фильм "Планета Кэ-пакс." obnimayu.gif

Цитата(Sergstone @ 15.3.2008, 12:35) *
Дианетика. Тоскливо стало от склада мышления этого человека. От того, что на основе настоящей религии опять кто-то лепит суррогат, делает себе имя, пудрит мозги людям..
Если в процессе живого общения, кто-то, с горящими глазами и добротой в сердце будет говорить, что Хаббард - это хорошо! smile.gif Тогда я может и смогу немного поменять своё мнение.
Почему суррогат. Ты проводил процессинг. И тоскливо то от чего? Какую-то часть веры заменяют действием. К твоему сведению, вера только и оживает и начинается только понимание заповедей, после того, как при помощи процессингов скинешь груз этого мира со своих плечь. (Это я на основе своего пути так говорю) Только, когда я, благодаря методикам Хаббарда я освободился от гнёта мира, я стал осознавать смысл и суть в Священных Писаниях. Как и в Христианских и Мусульманских, и Буддийских, и Кришнаитских. Я считаю, что я Обрёл-благодаря Хаббарду., он оживил меня и я стал восприимчивым к Прекрасному - этого мира. И кстати, Никто до него Не мог "привести меня в чувство"!


--------------------
-"Если натянешь струну слишком сильно, то она порвётся. Если натянешь слабо, то она не будет звучать." -"Ты сам себе защитник и сам себе враг."


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 23:41
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.