Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Реакция людей на крики о помощи
Рейтинг 5 V
СухойКормдлякоше...
сообщение 3.8.2019, 22:02
Сообщение #1


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 76
Регистрация: 22.3.2018
Из: New York
Пользователь #: 10003
Благодарили 180 раз




Репутация:   17  


Вчера, в субботу, август 2,2019, пришлось столкнуться с неприятной ситуацией, котр до сих пор моему уму не даёт успокоится.
Утром на пляже, Брайтон Бич, Нюь Йорк, самое время когда выходцы с пост совететскго пространства,по традиции, любят прийти на пляж, поплавать, в тишине.. самое активное время для русскоязычного населения ,проживающего на Брайтоне(американцы подтягиваются обычно не ранее 12 по полудню, когда русский человек, уже давно покинул пляж)
На пляж я всегда приезжаю рано, в районе 7 утра, чтобы в тишине пойожится,поспать,и до 11 покинуть пляж.
В этот раз, как всегда,после упражнений, легла поспать, личн вещи,сумка все стояли рядом,вдруг открываю глаза,и вижу над собой рожу, простите именно так, которая от неожиданности спрашивает "вы в порядке?",и эта рожа (далее-Рожа)начинает отходить от меня,и двигается к прибрежной линии,где как раз полно отдыхающих. Окинув взглядом свою сумку, я сразу увидела, что в сумки нет планшета,и поняла, меня обворовали. Моей реакцией было :вскочить,схватить сумку, и догнать рожу, котр меня обчистила, догнав его, я ему кричу:"где мой планшет???, ты меня обворовал только что, кто -нибудь вызовите полицию,это вор!!!! Вызовите полицию!!!!" Реакция наблюдавших бесценна- люди открыли рты и смотрят на меня как на сумасшедшую..
Рожа в испуге от моей реакции(я сама не ожидала своей проактивной реакции), на мои крики вызвать полицию, и показать мне свои карманы, достает из своего кармана мои солнечные очки!!!! Швыряется ими в меня, и начинает активно отдаляться.. в это время я продолжаю просить вызывать полицию, ТК это вор, и меня обворовали минуту назад(в 20 метрах от вас же всех,которые сейчас удивляются моим воплям, вытирая свои тела после приятной морской ванны!) Никакой реакции!!! Ни один не вытащил телефон, из десятков наблюдавших, не говоря чтоб вообще как то среагировать иным способом.
Я побежала за Рожей, во все горло крича"остановите убегающего человека, Охрана, Охрана!!! Это вор бежит!!!" Ни один из сотен (пляж очень большой) наблюдавших не напрягаться позвонить 911. ..Рожа выбежала на деревянный настил и стала скрывать в направлении улиц, в это время ко мне подошёл русскоговорящий мужчина лет 30 с мал ребенком, и другой мужчина позвонил 911, полиция прибыла через 1 минуту!!!!!!!
Ясным делом, Рожа скрылась, копы пригласили меня сесть в машину, и объехать район, в поисках Рожи, при чем, к нам присоединилось несколько машинах полицейских. Покружив минут 30, стало очевидным,что поиски бесполезны, Рожа скрылась..с моим любимым планшетом..

Из статьи в интернете мнение психолога на эксперимент,который провели сотрудники Комсомольской Правды, инсценировав кражу женской сумки по среди белого,и крики о помощи:

"В том, что вам никто не помог, нет ничего удивительного, - говорит психолог высшей категории, директор Пермского центра социально-психологической адаптации «Доверие» Людмила Кочкаева. - Насилие стало для нас нормой жизни, у нас переизбыток негативной информации, поэтому мы стали равнодушны к чужой боли и смотрим на это с любопытством. Культуру надо воспитывать с детства. Нельзя говорить ребенку: «Ну и дурак, зачем ты полез», если он, например, защитил кого-то и получил синяк."

Все мое окружение, узнав о случившемся(за исключением пары человек) сказало одно- зачем ты вообще побежала за Рожей, ну подумаешь, пропали пожитки, Бог с ними...

Не даёт спокойствия одно, полное равнодушие окружающих, люди настолько пекутся о своем личном комфорте и безопасности,что на элемент крики вызвать полицию и наблюдая саму сцену происходящего ,предпочтительно выберут пассивную реакцию, с мыслью что кто то другой вызовет полицию, кто то другой поможет, ведь таких как я свидетелей десятки, почему я, зачем мне звонить в полицию, есть другие...
Всем добра и с надеждой не стать жертвой подобной Рожи!!! Давайте научимся быть проактивными и не бесчувственными к крикам о помощи...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 4.8.2019, 02:20
Сообщение #2


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Не знаю, как у вас в Америке, у нас бы многие свидетели засняли бы это на видео.

На Привозе была свидетелем, когда одна девушка бежала за парнем, вырвавшим у нее смартфон, с криком, что он вырвал у нее телефон. Сторонняя женщина схватила его, и он отдал ей телефон, спокойно уходя.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СухойКормдлякоше...
сообщение 4.8.2019, 03:32
Сообщение #3


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 76
Регистрация: 22.3.2018
Из: New York
Пользователь #: 10003
Благодарили 180 раз




Репутация:   17  


Здесь народ боится, ТК многие черные имеют оружие, и могут в люб момент пристрелить,поэтому народ зашуганный, и если американцу рассказать историю, то реакция будет таково- а кто вмешается, чего ты ожидала??? Но удивило то,что это было среди русскоговорящих, и ни один не сделал звонка в 911, полиция приезжает мгновенно, Рожу бы накрыли прям на пляже..но, было впечатление я выпрашивала чего -то от наблюдающих, а они не могли понять чего это сумасшедшая верещит, мешает нам отдыхать!!! Вот Вам русский народ в Америке, я знаю и уверена,что в России нашелся бы хоть один и вмешался, и навалял ещё бы и Роже(он был латинос, эти трусливые).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 4.8.2019, 07:26
Сообщение #4


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Тогда актуально:
Сигнализация на сумку, кошелек, телефон Крыло Ангела
Инструкция на Брелок сигнализация Anti-lost Alarm Яблоко


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 4.8.2019, 10:24
Сообщение #5


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Вся наша жизнь - это один большой американский пляж. Едва ли кто откликнется, да и то напрасно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кедр
сообщение 4.8.2019, 10:31
Сообщение #6


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 771
Регистрация: 3.2.2019
Из: Россия,ХМАО-Югра
Пользователь #: 10035
Благодарили 511 раз




Репутация:   41  




--------------------
Согласно сиддханте утверждённой таттва-ачарьей, а также от себя лично
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 4.8.2019, 11:10
Сообщение #7


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Цитата(Jack @ 4.8.2019, 10:24) *
Вся наша жизнь - это один большой американский пляж. Едва ли кто откликнется, да и то напрасно.

А 911 - это такой миф о кармическом воздаянии, которое как бы вроде должно сработать, но оно где-то в параллельном мире и поэтому непонятно что.

Заканчивается тем, что все смотрят на тебя как на идиота и снимают для ютуб.

Вот и вся жизнь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 4.8.2019, 12:27
Сообщение #8


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Поздние советские времена. Евгения Петросяна, артиста и юмориста, показывают по первой программе телевидения.

Он зачитывает сатирический текст от лица человека, который осоловел от одиночества. Вернее от того, что ни у кого нет времени, чтобы поговорить. Все носятся по делам, с работы в магазин, потом в подъезд по своим квартирам, никто никого не видит и видеть не хочет.
И вот человек, находясь в своей квартире, решается на эксперимент. Начинает кричать во всё горло: "спасите, помогите"! И так целый час. Никто не откликнулся, только через час сосед в стенку постучал: "Слушай, по какой программе такой интересный детектив идёт?".


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кан1970
сообщение 5.8.2019, 08:45
Сообщение #9


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 23.12.2018
Пользователь #: 10030
Благодарили 406 раз




Репутация:   37  


Цитата(СухойКормдлякошек @ 3.8.2019, 22:02) *
Рожа в испуге от моей реакции(я сама не ожидала своей проактивной реакции), на мои крики вызвать полицию, и показать мне свои карманы, достает из своего кармана мои солнечные очки!!!! Швыряется ими в меня, и начинает активно отдаляться.. в это время я продолжаю просить вызывать полицию, ТК это вор, и меня обворовали минуту назад

Ваша реакция совершенна правильна. Кража,преступление тихое и не заметное.Больше шума, вор этого не любит. Но хватать его и загонять в угол не надо, он от страха может наделать глупостей и сделать вам больно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кан1970
сообщение 5.8.2019, 09:03
Сообщение #10


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 23.12.2018
Пользователь #: 10030
Благодарили 406 раз




Репутация:   37  


Цитата(СухойКормдлякошек @ 3.8.2019, 22:02) *
Не даёт спокойствия одно, полное равнодушие окружающих, люди настолько пекутся о своем личном комфорте и безопасности,что на элемент крики вызвать полицию и наблюдая саму сцену происходящего ,предпочтительно выберут пассивную реакцию, с мыслью что кто то другой вызовет полицию, кто то другой поможет, ведь таких как я свидетелей десятки, почему я, зачем мне звонить в полицию, есть другие...

Я слышал что в Америке всем плевать друга на друга. Но что бы так откровенно...это поразительно. У нас другая тут проблема. Полицию не дождаться. Поэтому люди у нас отзывчивые и решают проблемы с жульём быстро и без протоколов.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кан1970
сообщение 5.8.2019, 09:17
Сообщение #11


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 23.12.2018
Пользователь #: 10030
Благодарили 406 раз




Репутация:   37  


Цитата(СухойКормдлякошек @ 3.8.2019, 22:02) *
"В том, что вам никто не помог, нет ничего удивительного, - говорит психолог высшей категории, директор Пермского центра социально-психологической адаптации «Доверие» Людмила Кочкаева. - Насилие стало для нас нормой жизни, у нас переизбыток негативной информации, поэтому мы стали равнодушны к чужой боли и смотрим на это с любопытством.

Неправда. Вокруг очень много неравнодушных людей. Я почти каждый день читаю,как люди рискуя своей жизнью спасают других. Бабушки с копеечной пенсией не присваивают себе найденные ими сумки с миллионами рублей, ибо это не хорошо. Плохой психолог Людмила Кочкаева.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СухойКормдлякоше...
сообщение 5.8.2019, 23:40
Сообщение #12


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 76
Регистрация: 22.3.2018
Из: New York
Пользователь #: 10003
Благодарили 180 раз




Репутация:   17  


Эффект свидетеля, эффект постороннего, синдром Дженовезе – все это названия одного и того же социального феномена, заключающегося в том, что, чем больше вокруг людей, тем ниже вероятность того, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации сторонние наблюдатели придут на помощь.
Находясь в толпе, практический каждый человек не осмеливается взять на себя ответственность, думая, что пострадавшему обязательно поможет кто-то другой. В случаях же, когда вокруг никого нет, большинство действует намного решительней, понимая, что кроме них помощи прийти неоткуда.
Считается, что именно благодаря этому случаю в психологии и появилось понятие «эффект свидетеля».
13 марта 1964 года американка Кэтрин Сьюзан Дженовезе, более известная всем как Китти, как обычно, возвращалась с работы домой, когда рабочий по имени Уинстон Мосли нанес ей несколько ударов в спину. Как после он объяснил полиции, он просто «хотел прикончить какую-нибудь женщину».
Дженовезе закричала, прося о помощи, но соседи решили, что это лишь вопли пьяной девушки или банальная ссора любовников. Но все же не выдержав, из окна выглянул мужчина и крикнул Мосли, чтобы тот оставил девушку в покое, чем, сам того не осознавая, и спугнул убийцу.

Китти из последних сил смогла добраться до дома, но дверь была заперта изнутри, и девушка, будучи на тот момент уже серьезно раненой, упала без сил. А спустя 10 минут её нашел вернувшийся Мосли и забил до смерти. Многочисленные колотые раны на руках свидетельствуют о том, что Дженовезе все-таки находилась в сознании и до последнего пыталась спастись. Когда девушка перестала подавать признаки жизни, убийца изнасиловал ее и, украв из сумки 50 долларов, скрылся. Весь этот инцидент продлился примерно 30 минут.

На следующее утро газеты пестрели заголовками «Тридцать восемь очевидцев жестокого убийства, и ни один не обратился в полицию». На самом деле журналисты преувеличивали, по данным полиции свидетелями убийства были всего 12 соседей. Большинство из них после ответили, что просто не хотели вмешиваться. Хотя короткий звонок в полицию мог спасти девушке жизнь, но каждый из 12 очевидцев посчитал, что это сделает кто-то другой.
В 1968 году социальные психологи Джон Дарли и Бибб Латане, заинтересовавшись историей Китти, провели ряд экспериментов, благодаря которым понятие «эффект свидетеля» или «синдром Дженовезе» и укоренилось в психологии.
Как и во многих других случаях, существует целый ряд факторов, оказывающих влияние на степень проявления такого социального феномена, как эффект свидетеля. Психология каждого человека уникальна, каждый находится в разном окружении и воспитывается по разным канонам.
Диффузия ответственности
Именно этим психологическим феноменом чаще всего объясняют эффект свидетеля. Чем больше вокруг людей, тем менее вероятно, что человек предпримет какие-то действия, бессознательно распределяя ответственность на всех окружающих.
Например, большой мегаполис, оживленная пешеходная улица. Неожиданно молодой человек падает и начинает биться в конвульсиях. Многие прохожие обращают на это внимание, но никто не предпринимает никаких действий. Почему? Потому что вокруг огромное количество людей, никто не ощущает давления, никто не считает себя обязанным брать на себя ответственность. Каждый думает: «Ему, наверное, уже вызвали скорую» или «Никто не помогает этому парню, значит, ничего страшного не произошло».
Как не попасть в эту ловушку бездействия?
Некоторые психологи полагают, что самого осознания того, что вы находитесь в ситуации, попадающей под определение «эффект свидетеля», достаточно, чтобы не подпасть под влияние толпы. Важно понимать, что вас сдерживает от действия, и сознательно предпринимать шаги по преодолению этих препятствий. Однако это не значит, что нужно действовать безрассудно. Особенно в ситуациях повышенной опасности.
Что делать, если помощь нужна вам самим?
Как побудить людей протянуть вам руку помощи?

Самый действенный способ – адресовать свою просьбу конкретному человеку. Выберите из толпы одного человека, установите с ним зрительный контакт, попросите именно его. Человеку, к которому непосредственно обращаются с просьбой о помощи, гораздо сложнее пройти мимо. Все это связано с тем, что, обращаясь к одному конкретному человеку, вы в полном объеме переносите на него всю ответственность, и находясь под взглядами толпы, отказать кому-то не так-то просто.
(Текст взят с сайта businessman.ru)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 6.8.2019, 03:21
Сообщение #13


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


СухойКормдлякошек
в вашем случае вы знаете, кто позвонил в полицию?
Пляжные спасатели реагируют на подобные случаи, или они следят только за океаном?


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СухойКормдлякоше...
сообщение 6.8.2019, 07:31
Сообщение #14


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 76
Регистрация: 22.3.2018
Из: New York
Пользователь #: 10003
Благодарили 180 раз




Репутация:   17  


Цитата(Ия @ 5.8.2019, 19:21) *
СухойКормдлякошек
в вашем случае вы знаете, кто позвонил в полицию?

Мужчина при мне набрал, но это уже после как я устала бежать и выбежала из песка на boardwalk(деревянный настил где), и в это время подошёл ещё один. Спасатели работают с 10 утра, все произошло в районе 9:15, но пробегая мимо их домика я орала, в надежде, мож они и услышат.. в общем, картина была: и смешно и грустноsmile.gif
В июне 2011 я имела тож опыт негативный связанный с Ьрайтаном, был перв день каникул студентов,школьников, на пляж пришли тысячи, и как всегда, кто то достал оружие(черные малолетки) и стали стрелять, убили 6, нескольких ранило,включая моего знакомого француза, которого я ждала напротив популярного среди русских кафе Татьяна и который шел мне на встречу,не дойдя 15 метров, получил пулю в ногу,все было настолько сюрреалистично, я не понимала,что вообще происходит,все плыло в глазах как картинки замедленного действия...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 6.8.2019, 08:01
Сообщение #15


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Цитата(СухойКормдлякошек @ 6.8.2019, 07:31) *
я устала бежать и выбежала из песка на boardwalk(деревянный настил где), и в это время подошёл ещё один. Спасатели работают с 10 утра

До настила еще добежать нужно. И это был бы лучший вариант, ибо вору тоже нужно было пробежать настил.

ЗЫ: Экскурс Георга по пляжу Брайтон-Бич:


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СухойКормдлякоше...
сообщение 6.8.2019, 08:17
Сообщение #16


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 76
Регистрация: 22.3.2018
Из: New York
Пользователь #: 10003
Благодарили 180 раз




Репутация:   17  


Цитата(Ия @ 5.8.2019, 23:01) *
До настила еще добежать нужно. ..Экскурс Георга по пляжу Брайтон-Бич

Да-да-да, бордволк (настил) и самая зона песка широкая, я пробежала от самого океана плюс вдоль ещё, и все это время орала laugh3.gif
Песок чистят в 7 утра машины, курить пить запрещано,по выходным,раньше помню,всегда ездили полицейские на мини машинках по самому пляжу, в принципе, казалось бы, безопасно,но там промышляют, ходят вдоль берега, высматривают сумочки,и кто, конечно же, черные и всякие там мексы..в общем, нужно быть бдительным, не надеяться,раз я тут чантю мантры,то теперь я "в шоколаде"(эт Исккон так любит красиво страдающим говорить, повторяйте Харе Кришна и кармы больше нет, все будет в жизни как по маслу, Кришна все организует)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 6.8.2019, 09:29
Сообщение #17


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Цитата(СухойКормдлякошек @ 6.8.2019, 08:17) *
я "в шоколаде"(эт Исккон так любит красиво страдающим говорить, повторяйте Харе Кришна и кармы больше нет, все будет в жизни как по маслу, Кришна все организует)

Меня ограбили на весьма приличную сумму и паспорт как раз после возвращения с Джанмаштами. smile.gif
Я предварительно сняла с книжки деньги на российский фестиваль.
Повезло, что из них одолжила деньги сотруднице на ж/д билеты.
Прабху из совета ятры сказал, что Кришна не хочет, чтобы я ехала.
Я ему с уверенность возразила, что это не так.
В итоге, пограничник не смог скрыть изумление, когда увидел, что мне выдали временный паспорт за 1 день до поездки.
Да и справку в милиции я получила после моего негодования, когда я начальнику милиции высказала лозунг, любимый кришнаитами, о деградации общества.
В общем, у меня была проверка на решительность.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 7.8.2019, 14:05
Сообщение #18


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Цитата(СухойКормдлякошек @ 5.8.2019, 23:40) *
На самом деле журналисты преувеличивали, по данным полиции свидетелями убийства были всего 12 соседей. Большинство из них после ответили, что просто не хотели вмешиваться. Хотя короткий звонок в полицию мог
На самом деле свидетели звонили, но ничего конкретного сказать не смогли, поэтому приоритет важности в полиции был снижен. Убийство и изнасилование было уже не на улице, а там где никто не видел и не слышал. Журнал создал шумиху на рядовом преступлении, но психологи неплохо на этом поживились. Сейчас по ночам криков не слышно только в очень обеспеченных районах - не будешь ведь звонить в полицию каждую ночь. Наоборот - устанавливают хорошие стеклопакеты, чтобы не слышать улицу совсем. Отличная шумоизоляция - это признак безответственности? Вопрос спорный. Мужчины и женщины постоянно ссорятся, особенно по ночам и попробуй полезть в чужие проблемы. Всё было похоже на скандал.
Что касается толпы на пляже, то есть ещё момент: народ стал умным, осмотрительным и просто так не проведешь - "жертва" может быть в сговоре с хищником, поэтому нужно время чтоб подумать а стОит ли на это покупаться? Действительно ли что-то случилось или это какой-то развод? А то пока будешь гоняться за чужим ноутбком у тебя легко свиснут твой. Вот если девушка сильно заплачет, то среагируют быстрее, а поскольку женщина кричала, то значит сильная женщина, боевая.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 11.8.2019, 10:09
Сообщение #19


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Цитата(СухойКормдлякошек @ 3.8.2019, 22:02) *
На пляж я всегда приезжаю рано, в районе 7 утра, чтобы в тишине пойожится,поспать,и до 11 покинуть пляж.

Теперь ты перестала таскать на пляж дорогую технику и фамильные бриллианты? smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СухойКормдлякоше...
сообщение 12.8.2019, 04:56
Сообщение #20


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 76
Регистрация: 22.3.2018
Из: New York
Пользователь #: 10003
Благодарили 180 раз




Репутация:   17  


Цитата(GEORG @ 11.8.2019, 01:09) *
фамильные бриллианты? smile.gif

Фамильные бриллианты дома в грязном носке храню laugh3.gif
И кстати, за 100-129$ можно приобрести небольшой планшетик Самсунг (в том же bestbuy маназине)понятно, что модель не первой свежести, но я думаю, первой свежести и не надо)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 07:54
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.