Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О ненужности никакой религиозной системы., Если Бог причина всех причин, то нет такого действия, причиной которог
Tolmach
сообщение 26.6.2009, 00:25
Сообщение #21


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5602
Регистрация: 9.1.2009
Из: Spb
Пользователь #: 4898
Благодарили 15237 раз




Репутация:   1193  


Цитата(Vernin @ 25.6.2009, 21:27) *
А почему Вы думает что Бог не ограничен?

Я это понимаю, вижу, знаю.
Цитата
Вы случайно не знаете древний софизм:
Может ли Бог создать камень который Сам не сможет поднять?

Если не может, то Он - не может создать(ограничен).
Если может, то Он - не может поднятьть(тоже ограничен).

На то он и софизм. Придумали себе какие то представления о Боге, камне и отношениях между ними. В рамках этих представлений любой ответ абсурден, а его пытаются рапространить невесть на что.
Бог может ВСЕ и не может НИЧЕГО. Зависит от точки зрения на что такое Бог и что такое ВСЕ и НИЧЕГО. При этом Он есть и Его нет, так же зависит от точки зрения на что такое Бог и что такое есть (существует).

Цитата
Вообще в схоластическом богословии много абстракций которые с философской точки зрения следует назвать идеалистическими.

абстракции меня не интересуют. Я говорю не с позиции заученых фраз из умных книжек, а только то, что является моим личным опытом.


--------------------
Все познается в сравнении.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vernin
сообщение 26.6.2009, 04:22
Сообщение #22


Unity in Diversity
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3016
Регистрация: 26.8.2007
Из: Earth
Пользователь #: 3790
Благодарили 7826 раз




Репутация:   920  


Цитата(Tolmach @ 25.6.2009, 23:25) *
Я это понимаю, вижу, знаю.

Это Вы думаете, что знаете. И Вы уверены что все правильно понимаете?
В индуизме это может называется майя - иллюзия, а также моха - заблуждения.

Я давно интересуюсь философией, и немного знакомился с таким направлением как гностицизм.
Представители этого направления думали что им известны некие сакральные тайны и истины бытия, впоследствии оказалось что это всего навсего их умозрительные построения имеющие к реальной действительности довольно мало отношения.

Каждый человек строит некое виртуальное представление о действительности.

А вдруг Вы находитесь в плену шаблонов и стереотипов, которые согласуются с Вашим частным опытом и Вы поэтому не находите противоречий?

Цитата(Tolmach @ 25.6.2009, 23:25) *
Бог может ВСЕ и не может НИЧЕГО.
Зависит от точки зрения на что такое Бог и что такое ВСЕ и НИЧЕГО. При этом Он есть и Его нет, так же зависит от точки зрения на что такое Бог и что такое есть (существует).

Бог не зависит от наших представлений и точек зрения о Нем.
Если Он существует, то Он существует объективно и не меняется при изменении наших представлений и точек зрения о Нем.

А вот мы зависм от Него больше нежели предполагаем.

Цитата(Tolmach @ 25.6.2009, 23:25) *
абстракции меня не интересуют. Я говорю не с позиции заученых фраз из умных книжек, а только то, что является моим личным опытом.

Вы говорите с позиции Вашего обусловленного нетрансцендентного опыта о вещах трансцендентных к Вашему опыту.

А абстракции иногда довольно полезная вещь, конечно когда не превращаются в схоластику.

Сообщение отредактировал Vernin - 26.6.2009, 05:04


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tirtha
сообщение 26.6.2009, 05:53
Сообщение #23


КРишнаит
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 883
Регистрация: 16.9.2008
Из: Russia. Krаsnоdаrsk.kr.
Пользователь #: 4581
Благодарили 3617 раз




Репутация:   686  


Немножко о видах религий-"Шримад-Бхагаватам/Бхагават пурана/",книга7,глава15,стих12.


--------------------
сабхайамджагадгурурйаниджагадакршнах(Бхагавата 3.1.9)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolmach
сообщение 26.6.2009, 07:05
Сообщение #24


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5602
Регистрация: 9.1.2009
Из: Spb
Пользователь #: 4898
Благодарили 15237 раз




Репутация:   1193  


Цитата(Vernin @ 26.6.2009, 4:22) *
Это Вы думаете, что знаете. И Вы уверены что все правильно понимаете?

Да. Более менее. Дело в том, что понимание это то же разновидность иллюзии, просто более высокого порядка.
Цитата
Я давно интересуюсь философией, и немного знакомился с таким направлением как гностицизм.
Представители этого направления думали что им известны некие сакральные тайны и истины бытия, впоследствии оказалось что это всего навсего их умозрительные построения имеющие к реальной действительности довольно мало отношения.

В этом все и дело. Я вижу, что все слова то ты говоришь правильные, но это книжные знания. Это не твое непосредственное восприятие.

Цитата
Бог не зависит от наших представлений и точек зрения о Нем.
Если Он существует, то Он существует объективно и не меняется при изменении наших представлений и точек зрения о Нем.

Да, но я говорю о том что вижу, а ты о том что прочитал в книжках. Все, что бы не было сказано о Боге правильно и не правильно одновременно. Поэтому сказать можно все, смотря как посмотреть. Даже вопрос Его существования. Но описать его невозможно. Про Него вообще ничего нельзя сказать так, что бы это было действительно правильно. Он за пределами двойственности.

Цитата
Вы говорите с позиции Вашего обусловленного нетрансцендентного опыта о вещах трансцендентных к Вашему опыту.

Ты ничего не знаешь о степени транцендентности моего опыта. smile.gif

Цитата
А абстракции иногда довольно полезная вещь, конечно когда не превращаются в схоластику.

Если ты не видишь то что ты описываешь, то это схоластика. Упражнение в словоблудии.

А умных книжек я то же много читал и отлично понимаю разницу между тем что написано в книжках и то, что человек сам видит. А слова одни и те же smile.gif


--------------------
Все познается в сравнении.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vernin
сообщение 26.6.2009, 07:38
Сообщение #25


Unity in Diversity
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3016
Регистрация: 26.8.2007
Из: Earth
Пользователь #: 3790
Благодарили 7826 раз




Репутация:   920  


Цитата(Tolmach @ 26.6.2009, 7:05) *
Да, но я говорю о том что вижу, а ты о том что прочитал в книжках.

Я не знаю что Вы видете, но от этого то что Вы утверждаете не становится истинным.
В конце концов это может быть и богатое воображение и многоуровневые иллюзии астрального плана.

Что же Вы видете все таки? И какую это приносит Вам пользу?
Цитата(Tolmach @ 26.6.2009, 7:05) *
А умных книжек я то же много читал и отлично понимаю разницу между тем что написано в книжках и то, что человек сам видит. А слова одни и те же smile.gif

Вы несколько пренебрежительно относитесь к книгам, а именно в них накоплен огромный интеллектуальный человеческий опыт.

Впрочем у каждого свой путь. Желаю Вам успехов.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolmach
сообщение 26.6.2009, 07:53
Сообщение #26


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5602
Регистрация: 9.1.2009
Из: Spb
Пользователь #: 4898
Благодарили 15237 раз




Репутация:   1193  


Цитата(Vernin @ 26.6.2009, 7:38) *
Вы несколько пренебрежительно относитесь к книгам, а именно в них накоплен огромный интеллектуальный человеческий опыт.

Вот имено - в них. Он от этого не становится твоим.


--------------------
Все познается в сравнении.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vernin
сообщение 26.6.2009, 08:24
Сообщение #27


Unity in Diversity
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3016
Регистрация: 26.8.2007
Из: Earth
Пользователь #: 3790
Благодарили 7826 раз




Репутация:   920  


Цитата(Tolmach @ 26.6.2009, 6:53) *
Вот имено - в них. Он от этого не становится твоим.

А вот тут могу поспорить.

Словесная форма представления знаний(в книгах) дает
1) теоретическую основу
2) практическую основу

Следуя тому что описано в книге, мы получим тот же опыт, что и автор книги.
И это будет уже наш опыт.

Садхана - это не только чтение книг, но и практика на их основе.

Сообщение отредактировал Vernin - 26.6.2009, 08:28


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolmach
сообщение 26.6.2009, 11:45
Сообщение #28


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5602
Регистрация: 9.1.2009
Из: Spb
Пользователь #: 4898
Благодарили 15237 раз




Репутация:   1193  


Цитата(Vernin @ 26.6.2009, 8:24) *
А вот тут могу поспорить.

Можешь. Но у меня нет желания спорить. Я ничего не собираюсь доказывать.
Цитата
Садхана - это не только чтение книг, но и практика на их основе.

Когда практика принесет плоды, тогда это и будет тот самый опыт о котором я говорю.
Повторение описания чужого опыта и описание своего, это настолько разные вещи что нет смысла их даже сравнивать, хотя описывается это одними и теми же словами. Когда этот опыт пережит лично, тогда он твой, а пока нет, то это просто мнение Васи, Пети, Кришны, Иисуса, Будды и т.д.
Но знают ли они о чем говорят ты судить не можешь пока нет своего опыта. Можно им верить, но это совсем другая история. Можно верить, что они говорили все правильно, но ты все равно от этого не видишь то, о чем именно они говорили.


--------------------
Все познается в сравнении.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Basil108
сообщение 26.6.2009, 12:10
Сообщение #29


Агент Майи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1783
Регистрация: 8.1.2008
Из: Лучатель настроения
Пользователь #: 4022
Благодарили 7141 раз




Репутация:   844  


человеку, который начал эту тему: представьте, что Вы все уже знаете относительно того, что с Вами произойдет в дальнейшем.... эта информация чего больше принесет - свободы или скованности, активности или пассивности, оптимизма или пессимизма? если чувство неизведанного и нового может доставлять удовольствие даже маленькому человеку, то почему Вы думаете, что личностный аспект Абсолюта лишит себя подобной грани бытия?


--------------------
Мне сказали-я поверил, мне повторили-я засомневался, мне начали доказывать-я понял что мне лгут


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
distrusting
сообщение 26.6.2009, 20:20
Сообщение #30


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 24
Регистрация: 23.6.2009
Пользователь #: 5324
Благодарили 42 раза




Репутация:   8  


Я с большим уважением отнёсся ко всем участникам обсуждаемого вопроса, так как для меня остается загадкой его решение. Я НЕ ОТНОШУСЬ К НЕМУ КАК К ШУТКЕ ИЛИ УЛОВКЕ СИЛЛОГИЗМА. Не являясь знатоком логики, или других наук я надеялся, что мой вывод не корректен, или определение понятия всезнающий причина всех причин, неверно определены. Но никто пока не указал на ошибку в умозаключениях. Может быть, есть другой способ познания мира, кроме логических выводов и проверки их на опыте. Может кто то - на форуме продемонстрировал бы другой метод познания истины. Интересно послушать его в демонстрации.

Цитата(Basil108 @ 26.6.2009, 11:10) *
человеку, который начал эту тему: представьте, что Вы все уже знаете относительно того, что с Вами произойдет в дальнейшем.... эта информация чего больше принесет - свободы или скованности, активности или пассивности, оптимизма или пессимизма? если чувство неизведанного и нового может доставлять удовольствие даже маленькому человеку, то почему Вы думаете, что личностный аспект Абсолюта лишит себя подобной грани бытия?

Если бы я это знал, и это было знание абсолютно в отношении моего будущего, то не зависимо от моих чувств, и желаний мои действия не изменились, и как бы я не пытался изменить это будущее, его изменить мне не удалось. Вот что мне представилось.

Цитата(Asanga @ 24.6.2009, 13:42) *
Свобода воли живого существа - священна, на нее никто и никогда не может посягнуть(имхо). Потому, например, в православии считается, что Бог бессилен спасти человека если он сам не захочет того. Мы сами хозяева свой судьбы. 100pudov.gif

Если это так- то Бог не является причиной всех причин и Он не всезнающ.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sensei
сообщение 26.6.2009, 20:57
Сообщение #31


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1373
Регистрация: 8.8.2005
Из: New York
Пользователь #: 1020
Благодарили 1439 раз




Репутация:   300  


Цитата(distrusting @ 26.6.2009, 9:20) *
Я с большим уважением отнёсся ко всем участникам обсуждаемого вопроса, так как для меня остается загадкой его решение. Я НЕ ОТНОШУСЬ К НЕМУ КАК К ШУТКЕ ИЛИ УЛОВКЕ СИЛЛОГИЗМА. Не являясь знатоком логики, или других наук я надеялся, что мой вывод не корректен, или определение понятия всезнающий причина всех причин, неверно определены. Но никто пока не указал на ошибку в умозаключениях. Может быть, есть другой способ познания мира, кроме логических выводов и проверки их на опыте. Может кто то - на форуме продемонстрировал бы другой метод познания истины. Интересно послушать его в демонстрации.
Если бы я это знал, и это было знание абсолютно в отношении моего будущего, то не зависимо от моих чувств, и желаний мои действия не изменились, и как бы я не пытался изменить это будущее, его изменить мне не удалось. Вот что мне представилось.
Если это так- то Бог не является причиной всех причин и Он не всезнающ.


Я не знаю для чего вы написали эту тему. Вернее знаю, вы возможно не можете найти Бога.

Но Бог есть. Не важно какой Он ,но Он есть.

Бога нет. - кому это адресованно? Вряд ли мне. Я знаю Бог есть. И доказывать то,что Бог есть мне некогда, я спешу на встречу со своим Богом.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
distrusting
сообщение 26.6.2009, 21:36
Сообщение #32


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 24
Регистрация: 23.6.2009
Пользователь #: 5324
Благодарили 42 раза




Репутация:   8  


Цитата(Sensei @ 26.6.2009, 19:57) *
Я не знаю для чего вы написали эту тему. Вернее знаю, вы возможно не можете найти Бога.

Но Бог есть. Не важно какой Он ,но Он есть.

Бога нет. - кому это адресованно? Вряд ли мне. Я знаю Бог есть. И доказывать то,что Бог есть мне некогда, я спешу на встречу со своим Богом.

Я с большим интересом выслушаю ваше доказательство бытия Бога. Но я не понял, как из свойств быть причиной всех причин и все знание вы пришли к заключению, что Бога не существует. Хотелось бы послушать и этот вывод потому как мне не удавалось из этих понятий приходить к таким выводам или может быть для вас религия тождественна Богу. Я понимаю религию как механизм для достижения каких-либо более возвышенных положений, чем те в которых мы находимся. Вот это у меня пока не получается связать с понятием причина всех причин и всезнание а как у вас это связано надеюсь услышать после вашего возвращения от Бога.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sensei
сообщение 26.6.2009, 21:50
Сообщение #33


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1373
Регистрация: 8.8.2005
Из: New York
Пользователь #: 1020
Благодарили 1439 раз




Репутация:   300  


Цитата(distrusting @ 26.6.2009, 10:36) *
Я с большим интересом выслушаю ваше доказательство бытия Бога. Но я не понял, как из свойств быть причиной всех причин и все знание вы пришли к заключению, что Бога не существует. Хотелось бы послушать и этот вывод потому как мне не удавалось из этих понятий приходить к таким выводам или может быть для вас религия тождественна Богу. Я понимаю религию как механизм для достижения каких-либо более возвышенных положений, чем те в которых мы находимся. Вот это у меня пока не получается связать с понятием причина всех причин и всезнание а как у вас это связано надеюсь услышать после вашего возвращения от Бога.


Есть такое - "Мы ниспослали вам Коран дабы вы по незнанию грехов не совершали" (Коран)

Религия не людьми придуманна. Допустим Пророку Мухаммаду(С.А.С.) суры Корана читал Архангел Гавриил. Писания идут сверху вниз.

И в Индуизме также, в Индуизме вообще приходит сам Господь чтобы восстановить религию(Конечно не сам господь а Аватары нисходят, Аватары это своего рода Мессии в Индуизме)
-
Когда религия на земле приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я нисхожу Сам, о потомок Бхараты. Чтобы освободить праведников и покарать негодяев, Я Сам являюсь на Землю эпоха за эпохой.Господь Кришна Арджуне, «Бхагавад-гита», гл. 4, текст 7-8

Сообщение отредактировал Sensei - 26.6.2009, 21:51


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
distrusting
сообщение 26.6.2009, 22:06
Сообщение #34


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 24
Регистрация: 23.6.2009
Пользователь #: 5324
Благодарили 42 раза




Репутация:   8  


Цитата(Sensei @ 26.6.2009, 20:50) *
Есть такое - "Мы ниспослали вам Коран дабы вы по незнанию грехов не совершали" (Коран)

Религия не людьми придуманна. Допустим Пророку Мухаммаду(С.А.С.) суры Корана читал Архангел Гавриил. Писания идут сверху вниз.

И в Индуизме также, в Индуизме вообще приходит сам Господь чтобы восстановить религию(Конечно не сам господь а Аватары нисходят, Аватары это своего рода Мессии в Индуизме)
-
Когда религия на земле приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я нисхожу Сам, о потомок Бхараты. Чтобы освободить праведников и покарать негодяев, Я Сам являюсь на Землю эпоха за эпохой.Господь Кришна Арджуне, «Бхагавад-гита», гл. 4, текст 7-8

Спасибо за глубокомысленные и логически обоснованные ответы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sensei
сообщение 26.6.2009, 22:40
Сообщение #35


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1373
Регистрация: 8.8.2005
Из: New York
Пользователь #: 1020
Благодарили 1439 раз




Репутация:   300  


Цитата(distrusting @ 26.6.2009, 11:06) *
Спасибо за глубокомысленные и логически обоснованные ответы.

А вообще советую по чаще смотреть мультфильмы. Или по Nickelodeon или по Jetix. Ну и конечно кинокомедии. Вот например хороший трэёлер и фильм супер-




Такси 3



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolmach
сообщение 26.6.2009, 23:08
Сообщение #36


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5602
Регистрация: 9.1.2009
Из: Spb
Пользователь #: 4898
Благодарили 15237 раз




Репутация:   1193  


Цитата(distrusting @ 26.6.2009, 20:20) *
Я с большим уважением отнёсся ко всем участникам обсуждаемого вопроса, так как для меня остается загадкой его решение. Я НЕ ОТНОШУСЬ К НЕМУ КАК К ШУТКЕ ИЛИ УЛОВКЕ СИЛЛОГИЗМА. Не являясь знатоком логики, или других наук я надеялся, что мой вывод не корректен, или определение понятия всезнающий причина всех причин, неверно определены. Но никто пока не указал на ошибку в умозаключениях. Может быть, есть другой способ познания мира, кроме логических выводов и проверки их на опыте. Может кто то - на форуме продемонстрировал бы другой метод познания истины. Интересно послушать его в демонстрации.

Нет, у тебя правильный метод. Я бы даже сказал очень правильный. И выводы вобщем то верные. Но в них есть один постулат верность которого тобой не рассмотрена. Предлагаю тебе рассмотреть вопрос существования. Т.е. выяснить что на самом деле существует, а что нет.
В качестве отправной точки можно использовать вопрос -
Если существует вода, то существует ли лед?
Цитата
Цитата
(Asanga @ 24.6.2009, 13:42)
Свобода воли живого существа - священна, на нее никто и никогда не может посягнуть(имхо). Потому, например, в православии считается, что Бог бессилен спасти человека если он сам не захочет того. Мы сами хозяева свой судьбы.

Если это так- то Бог не является причиной всех причин и Он не всезнающ.

За такой вывод я бы тебе еще один + поставил, но чаще одного раза в 3 дня нельзя smile.gif


--------------------
Все познается в сравнении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tirtha
сообщение 27.6.2009, 06:36
Сообщение #37


КРишнаит
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 883
Регистрация: 16.9.2008
Из: Russia. Krаsnоdаrsk.kr.
Пользователь #: 4581
Благодарили 3617 раз




Репутация:   686  


А я бы тебе, толмач, два бы плюса поставил, жаль репа не работает(впрочем, никогда и не работала) при условии, что перестанешь богохульствовать.


--------------------
сабхайамджагадгурурйаниджагадакршнах(Бхагавата 3.1.9)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolmach
сообщение 27.6.2009, 10:10
Сообщение #38


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5602
Регистрация: 9.1.2009
Из: Spb
Пользователь #: 4898
Благодарили 15237 раз




Репутация:   1193  


Цитата(Tirtha @ 27.6.2009, 7:36) *
А я бы тебе, толмач, два бы плюса поставил, жаль репа не работает(впрочем, никогда и не работала) при условии, что перестанешь богохульствовать.

Я богохульствую? - никогда smile.gif Просто некоторые люди в силу своих представлений о Боге могут воспринимать мои слова как богохульство. Но на самом деле это, конечно, не так.

Сообщение отредактировал Tolmach - 27.6.2009, 10:15


--------------------
Все познается в сравнении.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 27.6.2009, 18:27
Сообщение #39


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Tirtha) *
жаль репа не работает(впрочем, никогда и не работала)

smile.gif после репы в 100 работает.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 27.6.2009, 22:17
Сообщение #40


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Да не после репы в 100, а после ста сообщений.
Может быть, с мобильных телефонов репу поднять трудно...
Tirtha, ведь всё-таки работала у вас репа!


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 15:59
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.