Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Общие принципы методологий познания мира, Что разные люди считают познанием мира.
The Oleg
сообщение 14.5.2009, 17:01
Сообщение #1


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Вот что сообщил Niodim в теме Смысл жизни: общие принципы или принципы без намёков

Цитирую его слова:

Да будет вам известно что под истиной я понимаю единение всего сущего и несущего , всего что было есть и будет , всего что не было не есть и не будет, обьединение всего и ничего в этом мире ибо оно неделимо , нельзя разделить мир , можна лишь только заблуждатся об этом. Истина не везде и не негде , истину нельзя поймать или обьяснить , истиной можна только быть , существовать в ней и быть с ней, признать ее , слится с ней , познать ее, не желать жить по другому , без логики , без чуств, без мнений , абсолютно обьективно, мы сущие нам это по силам мы уже слиты с истиной , осталось найти себя, я не говорю слова , я указываю вектор тот кому нужно поймет меня правильно, словари и толкователи свои закройте , и попробуйте понять написанное, ведь нету вектора в словах ,он как бы за словами (он в вас дремлет давно(чистых вас без емоций , мнений , убеждений...)) у каждого своя правда, они эти правды защищают, не ищите здесь правды, найдите вектор указывающий путь, слова это обманы , перестаньте жить словами , эмоции это демоны перестанте жить и ними ,ищите только себя , найдите свою чистую волю и получите "венец жизни".

Вы посмотрите человечество это программируемые - это и есть карма.
Посмотрите как они познают мир. они не уверены ни в чем , тем не менее в своей логике они уверяют себя ежедневно , а что такое логика подтверждает логику? разве это не принцип работы вашего компютера , кто из вас желает так жить дальше поняв это? Да логику использовать по желанию это можно но разве стоит жить ради логики , подчинятся ей? Зачем нам луч сканирующий обьект если мы едины и с лучом и с обьектом , это знание обман , блестящая монета , покуситесь на нее и падете ,
Мозг человека это компютер , а реальность что люди считают реальностью всего лишь точное отображение, отражение именно так , иллюзия, иллюзорное восприятие.
Если камень начал падать то он упадет по заранее известной траектории без вмешательства сознания- это называется карма , насколько не была бы сложна карма она и есть карма лишь у нас есть свободная воля, чистая воля неподвластная ничему кроме нас.
Возьмите "истину" и пощитайте чтолибо частью ее и будет "правда" для вас правда а для других "ложь" но и то и то слиты в истине так что нету ни "правды" ни "лжи" это важно лишь для восприятия.


Как видно из названия темы, она открыта мною для того, чтобы нам сообща попытаться вывести общие принципы методологий познания мира, а иначе говоря, подумать о о том, что разные люди считают познанием мира, как они его познают, зачем, для чего и т.д....

Впервые над вопросами принципов познания мира, я задумался весьма давно...
Ну, было мне тогда лет 9-10 smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 15.5.2009, 13:56
Сообщение #2


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Начнем с того, что качество познания мира определяется качеством сознания (мировоззрения) познающего 100pudov.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sensei
сообщение 15.5.2009, 14:22
Сообщение #3


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1373
Регистрация: 8.8.2005
Из: New York
Пользователь #: 1020
Благодарили 1439 раз




Репутация:   300  


Мой так называемый компьютер сломался, или то что познаёт во мне почему-то не работает. Я физическое существование, единственное что во мне осталось это мечты, желания, вера в Бога, и тяга к добродетели. Ооо!!!!!!! помоему то ,что познаёт во мне начинает работать. Наверное вчера перекачался в спортзале, поэтому я чувствую себя как физическое существование.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niodim
сообщение 15.5.2009, 21:44
Сообщение #4


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 24
Регистрация: 30.4.2009
Пользователь #: 5270
Благодарили 18 раз




Репутация:   10  


Раскажу загадочку со смыслами,

Вот камень лежит
подле него мудрец который знает все.
кто отдаст свою голову на отсечение что этот камень стоит там?
Кто скажет что он знает этот камень? знает его в совершенстве??
Почему этот камень вы назвали камнем?
следует ответ(определение переменной заменяющей камень абсолютно все равно какой, он произволен)
И так можно описать только камень? спросил старик и показал несколько похожих на камень предметов
-Что бы ответили вы?

Сказочке конец дальше вопросы

Насколько познаваема видимая вами оптическая картина мира, что вы можете выразить о мире?
У вас 5 чуств , а что они собой представляют?? Только ваша логика подтверждает логику , само ваше восприятие это паралельная логика вашего мозга. Выгода или потеря , радость или боль , понимание или не понимание все это иллюзия. У нас не чуство а Знание у нас не желание а Воля у нас не радость а поддержка , мы абсолютны . Вы что то подумали? это уже иллюзия!
Впрочем находясь в логике этого никому не дано понять , для этого надо логику выбросить на свалку , понять кто такой есть "Я"="мы"
Ведь единственное в чем не сомневается никто это собвственное существование, если бы это было не так мы бы не существовали, только вот почти все себя с чем то связывают хотя у нас нету формы , нету вида , мы абсолютны и воля наша закон когда она чиста и проявлена истинными нами, наше сознание абсолютное сознание которое есть едино с миром и знает все о нем абсолютным знанием, не ищите мудрецов ибо найдя себе кумира вы ограничиваете себя, как будучи вечным и абсолютным можна пасть до поддержания процесса кармы? Воля это то что не нужно этому миру кармы , проявить свою истинную волю это единственное что способно остановить карму, можна сказать и по другому, "счастлив тот кто ничего не желает" .
А как вы думаете Богу нужны ваши денежки?? ни одному из Богов они не нужны , у них во власти весь мир , им не нужна власть ибо это безразумно , зачем властвовать если можна создавать именно не творить а со-здавать.

Ну кто здесь воин? кто бросит вызов мыслям? кто поймет что мир таков каков он есть, а?
Кто логику свою сделает аморфной , которая все признает и все отвергает и то и то не до конца делая. Кто пробьет завесу логики , чуств ?
У кого тут богатства? Забирайте их с собой!! У бога нет богатств в иллюзии , бог свободен , у него весь мир в деснице , его самое дорогое сокровище это они сами , само богатсво это иллюзия воспрятия, кто знает это у того есть шанс закончить карму.
У кого здесь желания? Желайте вечно! глупое сочетание желание ради желания, а вас самих тогда нет, чтож ваш путь , а я пожалуй выберу себя, желание такая же иллюзия восприятия как и все остальное, единственное что стоит сделать это пробудить хоть когонибудь еще.
Кто-то говорит что мы уходим в инной мир , я же скажу что никуда мы не уходим мы тут были и тут будем, но не в мире оптики и логики , а в МИРЕ, единственом и сущем в бытии вечном , мы не выходим из тела мы воспринимаем его утерю.
Кто вывел истину исходя из логики? никто , читайте философию они друг другу перечат и у них один лишь вопрос "да" или "нет" , убогая получается истина , состоящая только из 0 и 1 .
Чтож если такова истина быть в бытии не стоит, а вы не согласны?
Кто согласен так жить?
- Наша несвобода такаяже иллюзия.
Быть собой до последнего вздоха тела и после него, не желать ничего , не представлять себе себя , а быть собой, волю свою иметь , чистую и безбрежную, быть собой не смотря ни на что.
Кто там религиозен и боится Бога? Бойтесь дальше , АХАХАХА!!! вашим спасением будет следующая жизнь, кто не согласен? Дух непокорим, дух нельзя приручить , а кто из вас приручил Бога?
Вы просите его о чем то а Они смотрят и видят кучу запрограмированных идиотов в гипнозе , прислали пророков , они не смогли, человечество так гордится своими техническими разработками.
Да кому нужна иголка если в тело выпустить пулю? это так для саравнения.
Ну что рабы логики кто способен понять свое состояние?
итак вот вам исповедь не перед священником но перед собой

Желаете? думаете? рассуждаете? вы правы? печалитесь? радуетесь?
поздравляю вы в иллюзии.
Люди уже многие века в недоумении почему же они не нашли истину , теперь у вас есть вектор чтобы это понять, а знаете почему они ее ищут? очень просто - они и мы сущие, сущий не может не быть, а наш остаток то что осталось от нас это наша интуиция , интуиция это не то что у нас есть это то что от нас осталось, это та нитка которая ведет к существованию.

Я попрошу вас сейчас чтото понять вы начнете думать ( только по честному думать)
что такое мир?? (думайте и не читайте дальше пока не сделаете это)
дальше отключите мысли и поймите что ваше понять сводилось к переключению логических операций(да не думай ты!!!). А вы за этим вполне неплохо наблюдаете? Не можете , вам нужна вера?
Самый большой абсурд религии это поиск веры. Вера это бесполезное принятие чьего-либо логического кода безоговорочно, а где же вы , очнитесь ботаны наука этого мира это
П_Р_О_Г_Р_А_М_М_И_Р_О_В_А_Н_И_Е!!!
АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХААХАХАХАХАХАХАХа!!!!!!!!

-учебная програма(програмирование детей)
-работа(запрограмированный делает за деньги все ведь он для них живет)
-досуг(включаем другую программу , называется "досуг" и считаем что мы свободны, мозготдыхает вдь произошла смена деятельности)
А это и есть почти вся ваша жизнь. Кому нравится??

Еще очень неплохо человечество научилось разделять , это меня больше всего прикалует
Алгебра , Геометрия, Биология, Тригонометрия поделили между собой а потом дальше
Физику на Електродинмику, Механику.
Выбрали лучшим способом познание разделение, и потом удивляются , а почему это мы понять ничего не можем. А вы попробуйте этот текст читать по 1 букве. каково вам будет??
В мире нет границ и граней , это такаяже иллюзия как и остальное восприятие.

Что же делать? Все очень просто , стать собой выбросив за борт все иллюзии , можна еще при жизни стать собой это доказали многие просвещенные жившие рядом с людьми.
Если же вам это не нужно до свидания и оставайтесь в соей иллюзии восприятия ибо если ктолибо поймет сии слова , откроет себе путь, и уже не будет спрашивать как идти по нему.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
isaya2
сообщение 10.7.2009, 12:25
Сообщение #5


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4448
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь #: 4101
Благодарили 5980 раз




Репутация:   587  


Цитата(The Oleg) *
Общие принципы методологий познания мира

Мой найскромнейший вывод таков : если удастся ответить на вопрос "что такое сознание?", то получим ответ и на "что такое познание..." , а до того .... это всё спекуляции, коих полно у античных философов, далее мы не ушли ....

smile.gif


--------------------
Непознанное рядом.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 10.7.2009, 12:54
Сообщение #6


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


isaya2,
не знаю кому как, для меня сознание - открывшийся ("на сегодняшний день") доступ в область знания о мироздании.
Чем мощнее разум дживы, тем "шире" доступ.
Принцип - не навредить, поскольку: "многая знания - многая скорби".


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Funny Child
сообщение 15.7.2009, 17:20
Сообщение #7


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1763
Регистрация: 22.10.2007
Пользователь #: 3883
Благодарили 4732 раза




Репутация:   474  


Цитата(Niodim @ 15.5.2009, 21:44) *
Ну кто здесь воин? кто бросит вызов мыслям?
Цитата
Истина не везде и не негде, истину нельзя поймать или обьяснить, истиной можна только быть...

Ты, Ленин, нам заветы дал
Hа все года, на все века.
Ты был везде, и нет нигде,
Чтоб не было тебя.
© Андрей H. (5 класс)
Цитата
Ну что рабы логики кто способен понять свое состояние?
мое состояние вот какое... я понял Вас так, что нет необходимости, да и бессмысленно познавать мир с помощью разума, нужно просто жить, не заморачиваясь логикой... и тогда все будет ок.
позвольте вопрос: а зачем тогда такие длинные посты писать?


--------------------
On a cloud I saw a child And he laughing said to me... © William Blake. Songs of Innocence.
"Дитя на облаке узрел я, оно мне молвило, смеясь ..." © Вильям Блейк. Песни Невинности.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 21:59
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.