Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Пророческие, сказочные и вещие сны., Отражения в них людей, событий, состояний бытия...
Рейтинг 3 V
Лель
сообщение 2.6.2008, 22:25
Сообщение #1


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Несколько лет назад было такое…

Снится мне, что как в детстве, я живу в одноэтажном деревянном доме. Раннее-раннее летнее утро. Солнце ещё не взошло, но уже светло. Свет идёт из-за занавесок. Я открываю глаза и смотрю на занавески потому, что к моему окну подходят два высоких молодых человека. Это ничуть не тревожит. Я этого давно хотел и к этому стремлюсь. В ту же секунду (с вечера уже был к тому готов и уже собран) выпрыгиваю к ним прямо через окно. Эти два человека – последователи очень возвышенного учения. Они одеты в строгие элегантные костюмы светло-серого цвета, а самое важное то, что они – цельные натуры. Очень уравновешенны, спокойны, целеустремленны и полны самообладания. Рядом с ними нет тревог и страстей – ум затихает, а восприятие проясняется. Сознание ясно и чисто, как безоблачное небо.

Солнце ещё не взошло, но его лучи уже близко. Мы идём. Идём вместе, я даже на шаг то правее, то впереди них. Я ещё не знаю куда мы идём. Меня ведут. Вокруг – деревенский простор. Улицы одноэтажных домов, огороды, дороги, протоптанные в траве, деревья… и все ещё спят. В небе над южным горизонтом я вижу светлую точку – Солнце освещает её своими лучами. Я устремляю на эту точку своё внимание, и оказывается, что это дощатый корабль с белыми парусами. Виден киль вдоль днища. А вдоль борта шесть песчинок отражают солнечный свет. Я понимаю, что это надпись. Ковчег.

Мои ведущие (хотя мне хочется называть их своими спутниками) говорят, что на самом деле Корабль очень крупный. Просто до него далеко и плывёт он на большой – несколько километров – высоте. Его движение незаметно глазу, но идём мы именно туда, где днём наши пути пересекутся – корабль окажется точно над нашими головами. И словно прочертился курс корабля – и наш маршрут по земле на встречу с ним. Мои ведущие говорят, что попасть на этот корабль можно только по воздушному (или эфирному) коридору, который открывается строго перпендикулярно поверхности земли. «Когда взойдёшь на корабль, - говорят мне, не забудь, – его капитана зовут Ной». А высота, по которой плывёт корабль, символизирует толщу воды, что скоро всё затопит.

Мои попутчики говорят, что они и их другие духовные братья сейчас ходят по земле и приглашают пойти с собой тех, кто может взойти на этот корабль. И что мне дано право взять с собой ещё одного любого человека – лишь бы он поверил, лишь бы согласился пойти со мной. И тут, как это часто бывает в снах, в плавном сюжете случилась перебивка. Перескочило несколько часов и сколько-то километров пути. Раннее утро сменилось началом дня, а перед нами раскрылся совсем другой пейзаж. Если сзади нас была среднерусская природа с её лугами, кустами, перелесками, то впереди – огромная песчаная полоса влево и вправо, впереди за которой угадывалось море. Мы стояли словно бы на черте между мирами и обозревали этот как будто необъятный пляж, усеянный народом.

Если сзади никого не было, то впереди пространство полнилось всевозможными шатрами, сооружениями, развлекательными и закусочными. Это были не только увеселительные заведения с воздушными шариками и музыкой. Стояли палатки со всякой литературой и разные люди предлагали в них свои услуги. Масса и просто отдыхающего, загорающего народа. Мы стояли перед этим миром, но не входили в него. А что же корабль? Корабль в небе был уже высоко, его уже можно было рассмотреть во всех подробностях и ощутить его грандиозные размеры. Он уже стал крупным, весомым… крупной и весомой была неизбежность, которую он нёс с собой. Можно было почувствовать структуру дерева его надвигающегося днища, что скоро зависнет над нами. Можно было пересчитать все ярусы его парусов…

Я понял, что на безбрежной песчаной полосе можно найти любого мне знакомого человека. Вначале мой взгляд задерживался на ком-то, а потом стоило мне подумать о ком-либо, как это человек проявлялся в этом пространстве. И ещё я заметил, что все были чем-то увлечены – причём не всегда тем, чем занимались в жизни, или это у них здесь, на песке, получалось. Я видел разных знакомых, поглощённых откапыванием из песка камушек и ракушек – хотя в жизни они этим не увлекались. Кто-то обстругивал странные деревянные фигуры, кто-то лепил сосуды из глины. Эти люди обрели здесь своё, что не могли найти в реальной жизни – нашли, быть может, своё мирское предназначение.

Вдали на песчаном холме стоял один Махарадж, в жизни очень озабоченный деньгами. В этом сне к нему выстроилась длиннющая очередь с конвертами – и каждый давал ему по конверту. А то и по два. В других направлениях кто-то ел, кто-то пил, кто-то выпускал цветные дымы, кто-то в мячики играл. Совсем рядом, на краю песчаного мира, сидел знакомый мне Прабху и прямо на коленке что-то быстро писал. В жизни он был озабочен сочинительством. Во сне я подошёл к нему, показал на корабль. Прабху же был недоволен, что я его отвлёк: «Ты что, не понимаешь? Это всё декорации, тут все гуляют, и это корабль тоже для увеселения. Не мешай мне, не мешай». Когда уже наяву я ему (не только ему, компания пошире была) пересказывал этот сон, то он сказал: «Бодяга твой сон. А вот этот момент – да! Ты не сказал, что я там писал»? Я ответил, что это мне не было открыто. Прабху сказал: «Зря, зря… там должны были быть пророчества о судьбах Мира»! Я ответил, что не знаю – это мне не было открыто.

И далее во сне я не смог ничьё внимание привлечь к кораблю… хотя массу знакомых видел и человек двадцать из них хотел пригласить. Как в евангелии от Фомы Иисус Христос говорит: «Я пришёл в этот мир, и застал всех пьяными. И никого не нашёл жаждущим». Все были опьянены своими страстями, везением в мирских делах, попёршей удачей. И никто не жаждал Царствия Небесного. Многие из тех, кому я рассказывал это сон, спрашивали: «А мы там были? На этой песчаной полосе?» когда я отвечал нет, я вас не видел, они продолжали: «И слава Богу. У нас другие интересы». Но на самом деле они там были, просто на них не успело настроиться моё зрение.

Я никого не смог повести за собой. И в этом сне я отметил, что нигде не видно одной моей знакомой. Я о ней думаю, а она, в отличие от всех других, не обозначается. Наверно, представилось мне, у неё такие интересы, которые нельзя реализовать на этом песке. И поэтому её тут нет. Её запросы совершенно другие. Я и мои попутчики отвернули от края песчаного мира и пошли дальше. Вскоре мы оказались на обворожительной лесной поляне, полной самых фантастических цветов. Поляна была огромная, цветы – самые волшебные, но никакого побуждения отвлекаться ни них не было. Корабль был точно в зените над нашими головами. Как целая планета. С него стал спускаться эфирный коридор, по которому мы сейчас начнём подниматься вверх…

На этом сон кончился. Утром того же дня я позвонил своей знакомой, той самой, что не нашёл в этом сне. Застал её по дороге в храм. Она ехала божествам поклониться. Выслушав сон, сказала: «Я уже была там, на этом корабле». «Как была»? «Ну, если бы ты на него поднялся, то увидел бы меня там». «Не знаю. Это мне не было открыто» - ответил я. Через три часа она вдруг перезванивает мне: «Посмотри по своей астрологии, я сегодня не помру»? «А что такое?»… «Да вот… …скорую вызвали. Сейчас в больницу повезут… срочную операцию будут делать». С ней всё обошлось. Через два дня она уже бегала и прыгала как прежде. Но всё-таки не зря приснился такой сон, чтобы я обратил на неё (грядущий случай с ней) внимание, чтобы предупредил….


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
81 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Чижевский
сообщение 2.6.2008, 23:34
Сообщение #2


точька пространства
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 391
Регистрация: 13.12.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь #: 3962
Благодарили 848 раз




Репутация:   248  


Корабль-путь, спутники-мысли (сознание), т.е, те качества которые Вы даёте им во сне, желаете реализавать в реальности (если можно так сказать)
Люди, поглащённые своими делами, проекция нашего мира
девушка, наверное, загадка, тайна, маяк которого не видно, но известно что он есть.

зы: эт мне так кажется

Красивый сон, удивително, что так всё подробно запомнили, у меня так не получается, только очучения остаются.....

Сообщение отредактировал Чижевский - 2.6.2008, 23:35


--------------------
Don’t belive.
there is blood in the heart…
it conceals white violet.

общими усилиями, дом для "Hari-Katha"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 3.6.2008, 05:36
Сообщение #3


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Лель, не возьмусь комментировать твой сон. Замечу только одно - синхронизация. Я тут вовсю на Солнце медитирую. Не специально, не в виде садханы, а просто такой период, наверное, плюс планирую янтру Сурьи нарисовать, собираю материал о ней. И живу я сейчас в Шантикундже - это ашрам организации Гаятри Паривар. Они тут все посредством Брахма-Гаятри Солнцу поклоняются. Не материальному Солнцу, а Сурья-Нараяне.
Вот такие пироги smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 7.7.2008, 00:34
Сообщение #4


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Несколько лет назад (в 2004 г.) я рассказал сюжет этого сна одной личности с нашего форума. Потом были неожиданные отзывы. Но вначале – сон. Некоторые подробности и имена собственные опущены.

Преданные, занятые маркетингом, передают друг другу радостную весть - в Россию приезжает глава компании мультимиллиардер Вайкунтха ла Баула и состоится семинар с его участием. Под семинар снят комфортабельный отель в пригородах. Это многоэтажное шикарное здание, огороженное высоким забором от посторонних, и сервис там на высшем уровне. Семинар денег стоит, но прибыли сулят мильённые.

Во сне всё показывается, как в хорошо поставленном кино. Вечер первого дня – идёт заезд. В празднично оформленные ворота входят люди. Рядом с лестницей, ведущей ко входу, стоит чучело огромного бурого медведя. Одна весёлая матаджи, в ворота она вошла последней, как бы в шутку говорит, дотронувшись до чучела: «Приходи ко мне, медведь, Харе Кришну будем петь»! Ракурс камеры меняется, крупным планом показывается грозная пасть медведя. Потом камера отдаляется. Громкая тревожная музыка. Медведь шевелится, сходит со своего места, движется во входные двери, входит в них, и двери захлопываются.

Следующее утро. Семинаристы выходят из своих шикарных номеров в общие залы. Преданные заняты готовкой прасада, цветочными гирляндами. В служении принимает участие и медведь. Он одет в штанишки, как у Карлсона, весь добрый и весёлый, причём его участие в процессе никого не удивляет. Когда преданные поют мантру, он подыгрывает на караталах, стучит в мридангу, а ещё, после вкушения прасада, моет пол шваброй.

После первых занятий с лекциями вдруг раздаётся чей-то голос: «А где же, собственно, Вайкунтха ла Баула»? Всё вокруг затихает. Медведь отрывается от швабры, поднимается в полный рост и громогласно (сотрясаются стены) ревёт: «Я Вайкунтха ла Баула. Я ваш Махарадж»! Немая сцена.

Дальше сюжет таков. Преданные служат медведю-махараджу, а он им объясняет, что именно такого Господа Вайкунтхи (в образе медведя) они видеть достойны. День за днём великолепие отеля стремительно меркнет, из пятизвёздочного он превращается в развалюху. И вся беда в том, что выйти с территории никак нельзя – забор огромен, с колючей проволокой, а ворота не открываются. Через три дня уже все удобства на улице, вода только холодная, в стенах везде щели, мебель во всех номерах (уже кельях сарайного вида) в труху рассыпается. нарядные костюмы и вайнавская одежда на всех без исключения превратилась в лохмотья, и вот уже есть нечего – последние листы капусты да гнилая свёкла осталась. Одна матаджи причитает: «И это рай, которого мы достойны? Чуяло моё сердце. чуяло, не надо было сюда ехать».

Преданные смиренно задают вопрос медведю: «Махарадж! Что мы будем завтра есть»? Медведь отвечает: «Вас не должно волновать то, что будете есть вы. Вас должно волновать то, что буду есть я»!
Утро четвёртого дня. Все собрались в тёмном каменном зале, один к одному тюремный подвал. У кого-то истерика. Один прабху хлещет матаджи по щекам. Видок у всех – чирья, струпья пошли, сплошь щёки ввалившиеся да носы заострившиеся. А в соседнем зале медведь ждёт подношения. Доносится его злобный рык.

Вскакивает одна матаджи: «Это я, я мед… махараджа за собой пригласила! И я пойду как подношение». И идёт в соседнюю залу. Все с ужасом глядят её в след. Слышно, как медведь её встречает и ест, потом, умиротворённый, спит. К вечеру выходит (все падают ниц), располагается на подстилке посреди общей залы, спускает штаны, оставляет большую кучу, говорит: «Вот вам махапрасад» и уходит к себе. Кто следующий?

Таков сон…
Через несколько дней слышу я через телефон отзыв одного Прабху. Это Прабху говорит мне: «Запомни – ты последний глупец среди астрологов. Ты видел такие сокровенные вещи, но ничего в них не понял. К тебе Кришна проявил последнюю милость – он показал тебе фестиваль Нараяны Махараджа в Волгограде. И у Нараяны Махараджа действительно есть ученица, которая Ему полностью предалась! Но у тебя нет духовного видения! И если ты сейчас же не примешь единственно правильного Гуру, Нараяну Махараджа, то тебе конец»!


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 7.7.2008, 14:14
Сообщение #5


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 434
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь #: 3798
Благодарили 876 раз




Репутация:   158  


В юности на протяжении нескольких лет видел один и тот же сон.... вернее это были разные сны, но суть у них была одна - я ищу море, я пытаюсь найти чистое море... У каждого сна был свой сюжет, своя ситуация и действующие лица... но всегда присутствовала такая сцена.... я иду в сторону моря, его не видно, но я знаю, что оно впереди... и вот я выхожу на берег и вижу... грязный вонючий залив, распаханный промышленный грунт на берегу... Я успокаиваю себя, что это ещё не море, что настоящее море впереди, иду дальше и.... выхожу к очередному отстойному водоёму, опять иду дальше. Затем просыпаюсь, так и не достигнув заветного синего, свежего и бескрайнего. Таких снов было с десяток, и я всегда чувствовал жуткую вонь, когда выходил к очередному "морю"....
В 2004 году я впервые попал в Индию... После Гималаев, мне захотелось погреться на берегу океана.
На поезде я прибыл в Мадурай, стал выяснять, где найти тихий чистый пляж .... Меня послали в Тутикорин. И вот там мой сон сбылся. Тогда я про него и забыл во все, да и вспомнил намного позже.... но сюжет был в точь такой же... я иду к океану в надежде увидеть голубую бескрайнюю даль ощутить свежий океанский ветер. Выхожу и вижу мутные воды... но это ладно допустимо. Но ВОНЬ! Жуткая и тошнотворная. Прямо на берегу стоит храм, в ста метрах от него четыре стена прямоугольником без крыши - общест. туалет... И эта "свежесть" дует со стороны океана... Меня чуть не вырвало. Я бросился обратно на автостанцию. Доехал до Коморина уже затемно. Переночевал на берегу и утром нашел великолепный безлюдный чистый пляж с правой строны за деревней. С тех пор мне снится только чистое свежее море-океан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 7.7.2008, 14:31
Сообщение #6


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(Fistashka) *
Я тут вовсю на Солнце медитирую. Не специально, не в виде садханы, а просто такой период, наверное, плюс планирую янтру Сурьи нарисовать, собираю материал о ней. И живу я сейчас в Шантикундже - это ашрам организации Гаятри Паривар. Они тут все посредством Брахма-Гаятри Солнцу поклоняются. Не материальному Солнцу, а Сурья-Нараяне.
Вот такие пироги

Ой...Фисташка...а расскажи поподробнее обо всем этом пожалуйста!!!!
У меня тоже был такой период в жизни - я была страшным "солнце поклонником". Абсолютно спонтанно, без привязки к какому либо знанию, но мне надо было смотреть на него , растворяться, вбирать в себя свет, пропитываться. Это была постоянная спонтанная медитация на солнце. Мне говорили - не смотри на солнце, испортишь глаза - а я не могла не смотреть, это было все равно, что не дышать.

Сообщение отредактировал Wave - 7.7.2008, 14:32


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 7.7.2008, 15:09
Сообщение #7


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Wave
Да у меня ничего особенного, не о чем рассказывать. Просто Солнце - это гуд, оно мне нравицца. А в Индии жила в ашраме Шантикундж, - они там Брахма-гаятри повторяют и делают ягьи с этой мантрой каждый день и поклоняются Солнцу, предлагают ему воду. Почувствовала себя язычницей smile.gif . Все-таки язычество - самая естественная религия.

Павел,
Я тоже океаном была разочарована в Индии. В Каньякумари приехали, думаем, как круто должно быть на пляже - на "краю света", покидали вещи в отеле и бегом в сторону берега. Метров за 100 от берега пошел запах дерьма. Чем ближе подходим, тем крепче вонь... Когда увидели пляж "на краю света", тоже чуть не стошнило. Сказать, что мы были разочарованы - это ничего не сказать, мы просто матерились. Потом встретили каких-то израильтян и спросили их, видели ли они здесь незасранный пляж. Они поделились своей находкой - да! видели, и рассказали, где это место найти. Надо отъехать прилично от города. Мы потом только туда и ездили - затаримся в Каньякумари виноградом и водой, - и на весь день на дикий пляж, подальше от серунов.
В Удупи та же фигня, но там я уже была морально готова и знала, что в пределах населенного пункта в Индии на пляж соваться нельзя, надо отъехать подальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 7.7.2008, 16:00
Сообщение #8


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8723
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32366 раз




Репутация:   3392  


Цитата(Fistashka @ 7.7.2008, 15:09) *
Все-таки язычество - самая естественная религия.

Скорее не религия - Life Style 100pudov.gif
Жаль + уже поставил. smile.gif
религия это запреты и ограничения - огороженая зона по которой можно ходить, причем далеко и долго, что-бы Бога зачерпнуть кружкой.
А зачем? Оглянись вокруг и черпай сколько душе угодно, надоело черпать - погружайся, в этом жизнь.... obnimayu.gif


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 7.7.2008, 16:50
Сообщение #9


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Ах этот сладкий мой дивный сон сколько их будет еще потом....ах! этот сладкий сон.

Снился сон, как сижу на лекции в каком-то храме и управляющий всех увещевает, что,мол, негоже никого критиковать, - даже, если кто-то совершает самые отвратительные поступки, не следует его критиковать. И я прочитал его мыли. Он думал : "Чем я провинился перед Богом, что должен перед этим тупым стадом выступать и настраивать их на нужный лад. Эти свиньи не хотят раскошеливаться. У меня такие грандиозные планы а эти недоумки живут только своими жалкими меркантильными интересами."
На лекции он говорил: " Вы поймите, каждый из вас коллективное существо, которое само по себе ничего не представляет. Только в группе вы чего- то стоите. Как таковых вас нет."
Я проснулся.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 7.7.2008, 18:40
Сообщение #10


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата(Fistashka @ 7.7.2008, 16:09) *
Я тоже океаном была разочарована в Индии. В Каньякумари приехали, думаем, как круто должно быть на пляже - на "краю света", покидали вещи в отеле и бегом в сторону берега. Метров за 100 от берега пошел запах дерьма. Чем ближе подходим, тем крепче вонь... Когда увидели пляж "на краю света", тоже чуть не стошнило. Сказать, что мы были разочарованы - это ничего не сказать, мы просто матерились.

Фисташка, за пляжом нада в тайланд ездить, те же цены, а пляж чистый, и можно в купальнике купаться, ну всмысле тайцы так не пяляться. Да и Тайланд гораздо красивей Индии, именно пляжами. Я вот тоже с дуру как-то послушала народ, и поехала в Гоа вместо Тайланда. Былы жутко разочарованна, хоть и не материлась=)). Природа и атмосфера тайланда гораздо сатвичнее, ну всмысле для курортного отдыха. Гоа, вот отстой, просто нереальный стал. Ладно, это так, чтоб не думали, что в Гоа супер крутые пляжи. То же относится и к Керале. Пляжи почище, а атмосферка жуткая. Один чёрный сексуальный раджас в воздухе. Гы. Ф топку.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 7.7.2008, 19:05
Сообщение #11


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Radhaashtami
Цитата
за пляжом нада в тайланд ездить, те же цены, а пляж чистый, и можно в купальнике купаться, ну всмысле тайцы так не пяляться. Да и Тайланд гораздо красивей Индии, именно пляжами.

Угу, была в Тайланде, неплохо там, более цивильно good.gif . Только меня как-то пляжный отдых не сильно интересует, так как в детстве приелся. В Индии съездили на побережье, чисто потому что все равно были рядом, и "почему бы и нет". Из природы больше интересуют леса и горы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 7.7.2008, 23:58
Сообщение #12


Ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2399
Регистрация: 2.6.2006
Пользователь #: 2214
Благодарили 6828 раз




Репутация:   800  


Сны.. Уж и не знаю где сон.
Проснулся один раз. Аж немного вздрогнул. Там, "во сне", прожил лет 5. А тут вдруг оп, и проснулся. Я в шоке. Ну не мог я проснуться.. Как так? Думал-думал.. ничего не надумал. smile.gif
Эти скочки по Вселенным.. (я не о той, в которой, как нам кажется, мы все.. о другой, но и о этой в том числе) Вот уж.
Уснул в одной. Спал в другой. Проснулся в третьей. Опять уснул. И теперь спал в первой, там где в первый раз уснул.. А проснулся в первом сне. ..так, надо бы это проинтегрировать! huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 8.7.2008, 07:34
Сообщение #13


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Снов много было... Хождение по каким-то неведомым местам, чтение непонятных манускриптов... которые в руке рассыпались в прах после прочиения... "рассматривание" глубин камней... прожилок листьей и лепестков растений... парение и бег над землёй...
Многая сны повторядись... некоторые длились как сериал...
Парочка запомнилась ярче других...
В одном из запомнившихся содрала с себя лопнувшую кожу, а под ней какой-то блестящий "скафандр"... не знаю, как сказать...
В другом... транспортное средство, подобное маршрутке, но только внешне и сначала, почему-то сорвалась в каньон... нужно было его "поднять".... с теми, кто находился в салоне... (я занимала место возле водителя)...
Кода продолжили путь, так и не поняла, почему получилось "поднять"...


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 8.7.2008, 08:38
Сообщение #14


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 434
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь #: 3798
Благодарили 876 раз




Репутация:   158  


Цитата(Тишина) *
Там, "во сне", прожил лет 5. А тут вдруг оп, и проснулся.

Прикольно... А как ты определил что прошло 5 лет? То есть ты там спал, ел и всё такое на протяжении пяти лет? Семью наверно завел? smile.gif


Фильм не плохой есть голливудский... "Предчувствие" называется ... там Сандра Баллок играет. Так вот она тоже выныривала то там то здесь... и не понятно, где сон а где реальность, где заканчивается одно, где начинается другое.
Так мы и живем наверно. А может быть ещё более замароченно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babayka
сообщение 8.7.2008, 10:24
Сообщение #15


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


С детства снилось как я летаю. В подростковом возрасте боялась проводов дико. Выше них не залетала. Часто летала над тёмным еловым лесом, как из фильмов про бабок ёжек. Подросла-и летала над чистым полем. Потом в городах. Страх проводов преодолела. Сейчас снится раз в год, может. Полёты заменили сны с мастером. По ощущениям очень близко. Вот сегодня, например rolleyes.gif good.gif good.gif good.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 11.7.2008, 15:07
Сообщение #16


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Как-то после одной из многих замысловато-бредовых историй, связанных с пережёвыванием жёваного и праджалпированием в обществе «Сознания Кришны», приснился мне сон. Там по кругу ездил поезд, а слева и справа от него полыхало пламя. В вагонах поезда сидело Джи-би-си, раскачивалось и пело песню: «Этот поезд в огне, нам некуда больше бежать. Этот ИСККОН был бы нашим, но все мы увязли в борьбе»... (Огонь, окруживший однажды жителей Вриндавана, символизировал сектантское мышление – мол, правы только мы).

После этой картины во сне появился Атма-Таттва и понятным русским языком сказал мне:

«Ты уже закончил это класс. Больше в него не возвращайся. Три года назад я показал своим примером, чем завершается сотрудничество с дельцами, преданными Джи-Би-Си. Ты понял, что я тогда сказал тебе на ухо? Почему же ты опять ходишь туда? Я мог это делать, но тебе не следует равнять свои силы с моими. Зачем поить себя ядом? Снова кормить уже пройденным, пережёванным и отвергнутым? Выйди с платформы ума, твердящего «надо». Умей воспринимать, что же требует твой организм, не доводи до отвержения им этой грязи на физическом уровне. Чувствуй гармонию душой».

Тут нужно пояснить. Весной 2001 вокруг Атма-Таттвы в Москве непонятная история творилась, Атма-Таттва был приглашён людьми из общества «Сознания Кришны» как ученик Шрилы Прабхупады. Чтобы по играм Господа Чайтаньи лекции читать. Но Атма-Таттва вышел, в отличие от многих, за пределы карикатурного вайшнава. Он ходил в красных одеяниях шактиста, давал семинары по Рейки (да какие!) и всё прочее… и на разборку с Атма-Таттвой бросились некоторые…
Тогда на одном из семинаров Атма-Таттва вдруг очень мягко подошёл ко мне сзади, овеял добротой и покоем, и на ухо сказал что-то по-английски. Появился он неожиданно, я не видел, как он подходил. И только последнее слово я понял: «Good?» – спросил он меня. И я ответил: «Гуд».

Далее образ Атма-Таттвы во сне продолжал: «Кришна, играя на флейте, постоянно танцует. Посмотри, он уже ушёл оттуда, где прекратился танец души. Этот поезд уже давно в депо, он наездился по горящим путям и ремонту не подлежит, а ты всё с улыбкой садишься в него, и тобой пользуются. Поскольку они отгорожены от света и действуют, как вампиры. Как ты себя чувствуешь после общения с ними»?

Потом изобразилась дорога, похожая на клавиатуру рояля, какие-то люди в серовато-розоватых тряпочках перешагивали с чёрной клавиши на чёрную, куда-то спешили, прыгали… но под ноги им всегда попадались только чёрные клавиши.
Потом зазвучал голос. Только это был уже не Атма-Таттва. Голос сказал, что я сейчас не слышу какофонии, вызываемой этими людьми. А они не могут слышать молитву, потому что им нравятся эти блошиные скачки, эта какофония.

Дальше голос сказал, что это молитва (с объяснениями) для меня:

«Попроси Господа сменить уроки скорби и печали на уроки радости. Попроси Радху. Она взяла на себя всю боль любви в разлуке, это боль всех разлучённых с Творцом сердец. Попроси Радху изменить сон Кришны. Кришна упивался своей самодостаточностью, а Радха страдала в разлуке…

Майадеви! Сними, пожалуйста, свои лотосные стопы с моего горла!

Урок скорби – это когда ты якобы должен… твоя душа будто бы должна усвоить определённые бытовые уроки. Не для тебя эти уроки. В любом случае, для тебя их нет в этом воплощении. И их не должно быть вообще! Не верь тем, кто говорит, что душа странствует по всем телам, чтобы обогатить себя всеми впечатлениями и всем опытом мира материи. Глупцы так говорят, им неведомо существование Мира Божественного, и поэтому они хотят реализоваться через Майю. Из менее ценного, или из менее совершенного, никогда не родится что-либо более ценное или более совершенное.
В прошлой жизни ты был в оазисе, жил, пусть прозвучит понятнее, в ашраме, под зонтиком, был в особой среде, и потому в обыденных хитростях не хочешь разбираться. Ты и не должен в них разбираться. Не позволяй себя обманывать тем, кому до первого оазиса ещё далеко. Они не знают, в какой пустыне живут и не понимают, что на пустом песке строят свои планы».

Сон завершился, но уже наяву я получил ещё один комментарий к своим похождениям:

«Что ты ищешь в храме? Если идёшь в храм, то иди к божествам. Кришна и ты – остальное всё второстепенно. Не настраивайся на знакомые лица. Храм – это не «место встречи изменить нельзя». «Динамо», «Кисельный», не важно. Если порыва души нет – что вместишь ты из того, что даёт тебе Господь? Что толку ходить. Чего-то изучать. Пора всё это применять в жизни. Порыв изнутри тебя исходит… что ты приглашаешь в своё сердце, что ты зовёшь своим настроением. Почему ты боишься отдаться Кришне? Если ты открыт Кришне, то ты неуязвим и неисчерпаем. Никто не сможет тебя расхватать по частям. Поменьше посредников – только Гуру представляет Кришну, Гуру, а не Вася или Петя с нама-хатты или из храма. Зачем тебе подмена»?...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shantira shani
сообщение 5.8.2008, 02:54
Сообщение #17


Злой и пЪяный фей
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.6.2007
Из: Nederland, Amsterdam
Пользователь #: 3644
Благодарили 4180 раз




Репутация:   384  


Ночью мне приснился сон -
Будто я и сам массон.
Глянул в паспорт поскорее -
Оказалося, что нет.

Люди!
Не верьте вы во все это. И тем более не описывайте свои сны так подробно. Есть специализированные практики, описанные как в шайва, так и в вайшнава агамах. Это серьезные вещи, на которые уходят годы. Просто так в снах ничего не открывается. Сны обычного человека - это дикая мешанина полупереваренной информации с элементами закамуфлированных подсказок. И разобраться них практически невозможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalipremi
сообщение 5.8.2008, 12:03
Сообщение #18


каждому своё
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2442
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3719
Благодарили 9289 раз




Репутация:   1247  


Красивое ночное небо, огромная луна в полнолуние и неимоверное количество созвездий. Очень красиво, только небо было не горизонтальное, а вертикальное. Но это даже лучше, удобнее на звезды смотреть.
Просто очень красивый сон smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 5.8.2008, 13:47
Сообщение #19


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(shantira shani @ 5.8.2008, 4:54) *
Люди!
Не верьте вы во все это. И тем более не описывайте свои сны так подробно. Есть специализированные практики, описанные как в шайва, так и в вайшнава агамах. Это серьезные вещи, на которые уходят годы. Просто так в снах ничего не открывается. Сны обычного человека - это дикая мешанина полупереваренной информации с элементами закамуфлированных подсказок. И разобраться них практически невозможно.


Я полностью с вами солидарен.
Так называемое, состояние бодрствования есть ничто иное как глубокий сон, а сон со сновидениями - попытка как-то его осознать, а сон без сновидений - это переходное состояние в турию - там, где все выглядит более отчетливо.Но есть и пятое состояние, где все пробуждено, где все ясно. Материя тотально погружает в мрак сознание, которое настолько затуманено, что представить себе это просто невозможно.С чем всех вас и поздравляю!

Сообщение отредактировал ОДЕССИТ - 5.8.2008, 13:49


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 5.8.2008, 21:25
Сообщение #20


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Большинство снов - это пустая мешнина, такая мутная водица, где разве что психоаналитик способен что-то удить.
Но некоторые сны достойнее многих реальных историй бывают. Особенно такие сны, что к Сознанию Кришны ведут.
Бывают, конечно, и просто проблески. В 1995г. мне на рождество приснилось, что на пасху 23 апреля погода будет такая-то (+23 и солнечно), курс доллара такой-то. И так в точности всё оно и оказалось.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

81 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 15:55
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.