Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  « < 21 22 23 24 25 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чайтанья Чандра Чаран Прабху
Аристарх
сообщение 20.6.2018, 10:26
Сообщение #441


status quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3563
Регистрация: 29.6.2016
Пользователь #: 9860
Благодарили 2442 раза




Репутация:   211  


Цитата(Лель @ 20.6.2018, 09:59) *
пусть вернёт деньги

Не вернет. Надо поставить на них крест и забыть. И больше никогда не смотреть в сторону Хакимова.)


--------------------
☥ In Dog We Trust


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 20.6.2018, 13:07
Сообщение #442


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Это понятно. Если встречаются два человека, один с деньгами, а другой с опытом, то тот, который был с деньгами, уходит с опытом, а тот, который с опытом, уходит с деньгами.

Только тем с деньгами, до которых долго доходит, много-много раз нужно опытных людей повстречать, чтоб тоже опыта поднабраться.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 1.7.2018, 23:24
Сообщение #443


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Отсюда.

Цитата
Дмитрий Толкачёв, Дивья Шакти очень постарался для своего гуру, Чайтаньи Чандры Чаран Прабху — он столько лжи уместил на несколько листов, что диву даешься, Дивью даёшься просто. Если ради защиты репутации гуру надо так много лгать, то что это за гуру, кто такой этот гуру, и чему у него учатся ученики? Для кого написано так много лжи? Для тех, кто в курсе? супругов Хакимовых? Несомненно, они это санкционировали. Супругов Пятышевых? Мы прекрасно знаем, что Дмитрий написал тонну лжи, причем, так пафосно, театрально, чрезмерно эмоционально.

Его опус получил высокую оценку руководства общества, что неудивительно, там круговая порука, и у меня есть масса писем, где лидеры общества всеми силами пытаются представить белое-чёрным, и чёрное — белым. Кстати, учиться казуистике, кому интересно, надо именно у гуру и лидеров общества Сознания Кришны. И, конечно, у них всегда наготове цитаты Шрилы Прабхупады, хотя на практике они поступают строго наоборот. Они, собственно, оскорбляют ачарью, тем, что полностью исказили его учение и в книгах, и на практике.
...
Всем, кто не глух и не слеп — Прабхупада говорил, что «деньги -это кровь ИСККОН» — и я 8 лет собирала деньги для миссии. А когда оказалось, что миссия гуру Чайтаньи Чандры Чаран Прабху состоит в обеспечении чайником зятя, вымогательстве денег с учеников, хотя, с вьяса-асан говорится десятилетиями, что пожертвования — добровольны, нецелевом расходовании пожертвований в угоду расточительной супруге, я потребовала вернуть деньги назад. И что? Оказалось, что это как раз тот вопрос, которого нет, а нет вопроса — нет и повода для беседы с гуру. Я сотни раз слышала, что люди, у кого есть разум, учатся на чужих ошибках. Дорогие мои читатели - учитесь на моих ошибках — не несите деньги в ИСККОН, не давайте туда ни копейки, так как вы для гуру — только ресурс, только источник дохода, когда из вас всё выжмут, к вам потеряют интерес, у гуру не будет ни малейшего повода побеседовать с вами. Когда вы слышите призывы скинуться, дать пожертвование — помните, это не стоит вашего внимания, это — пустое, можете сразу же забыть, как пустой звук.. Ерунда всё это. На примере Хакимова я что поняла — пока я отдавала ему деньги, я была очень хорошей ученицей, а как только, заметив злоупотребления, отказалась отдавать деньги -меня Хакимовы оклеветали, и продолжают это делать до сих пор, и конца края этому не видно. Мне нечему учиться у Хакимова, у Чайтаньи Чандры Чаран Прабху — он сам себя предал — начинал как проповедник, бескорыстно распространяющий духовное знание, а сейчас — просто подпольный долларовый миллионер, наживающийся на обмане доверчивых учеников. И порочат Хакимовы себя — сами, своими действиями. И отвечать они будут сами. Я за себя — отвечаю.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 1.7.2018, 23:43
Сообщение #444


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12916
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


А в чем разница между гуру и ученицей? Оба мнят, что распределение средств должно происходить в соответствии с их личным мнением. Оба считают оное мнение определяющим и мерилом святости к тому же, превышающим мнение всех других членов Исскон. По Сеньке и шапка.
Учиться даме действительно нечему, она, по всему видать, такая же.
Человек, желающий распоряжаться деньгами после того, как их пожертвовал, - вовсе их не пожертвовал, а только сделал вид и всех обманул. Обмани обманщика, - увлекательная кришнаитская забава smile.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 3.7.2018, 10:19
Сообщение #445


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Девушка вскрыла систему наживательства в ИСККОН. Какое чудо. smile.gif
Но примечательна именно круговая порука - не ИСККОН, там всё понятно. Гораздо интереснее иная поддержка.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 3.7.2018, 10:46
Сообщение #446


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


По ссылке меня впечатлила другая история, хотя таких историй множество. Не только ИСККОН касательно. О том, как погиб ребёнок по рекомендации жены ЧЧЧ рожать дома, и все, что она, наставница, сделала, после гибели младенца - это настояла на укрывательстве своего участия и сокрытии своей вины.
Тогда как любой нормальный человек каялся бы, даже если бы был виноват косвенно, волей случая, а не по причине собственной некомпетентности.

Цитата
в секте гуру, жена гуру не несут никакой ответственности за свои наставления. Фактически, злоупотребляют своей властью над доверившимся им людьми. И, что самое важное, не несут никакой юридической ответственности. Они живут, как бы вне общества, по своим сектантским законам, получая от зависимых от них людей либо дармовой труд, либо деньги. Карми, материалистам, такая эксплуатация 24/7/365 даже не снилась. У гуру полнейшая власть над учениками, и никакой ответственности за свои наставления.


Это всё та же история, что и с гуру педофилами в гурукулах. С передачей ответственности за свою жизнь и жизнь близких: то самое ещё совсем детское желание чтобы у тебя был надёжный тыл, мама-папа, которые любят и прикроют и всё устроят, они же Боженька, Гуру.
Что приятно - в Америке суд таки был. Хотя и шито крыто но факт.
В России же гораздо популярнее прикрывать недостойное поведение гуру экивоками на недостойное поведение учениц и учеников и на право гуру брать пожертвования и тратить их по своему усмотрению. Но деньги давались на миссию, а не на что-то иное - в полной вере словам гуру. Обманщика.
Любовь движет к жертве, заботе (да и кто бы пожалел денег на пуховое одеяло Гуру? А на что ещё бы не пожалел? Вопрос личного выбора, но ведь фишка именно в обмане: деньги собираются на миссию, а тратятся на эгоистическое) - обман в ответ любви и доверию отталкивает и заставляет задуматься.
Поразмыслив, кто-то оправдывает гуру до последнего, кто-то плюнув держится подальше, кто-то уходит в читта вритти траляля smile.gif, кто-то считает своим долгом пробивать стену головой: да, есть и такие, которые не считают что только жертва насилия "сама и виновата" и полагают что место насильника в тюрьме, а долю ответственности определит открытый суд. smile.gif
Каждый поступает согласно своей природе.
Девушкой движет такой угар, называемый справедливый гнев, она в потоке с мечом в руках и звездой во лбу. smile.gif


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эдуард
сообщение 3.7.2018, 11:39
Сообщение #447


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 233
Регистрация: 23.11.2017
Пользователь #: 9984
Благодарили 234 раза




Репутация:   34  


вы же тоже наверняка жертвовали гуру ИСККОН ? Откуда вы знаете как использовались ваши пожертвования?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 3.7.2018, 12:22
Сообщение #448


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


А к чему этот переход на личности? Хотя собссно хороший получился у Вас вопрос.
Нет, я не жертвовала гуру ИСККОН. И я не знаю, на что уходили пожертвования исккон или Гурудеву, и мне все равно. Любя отдаешь, и не жалко, потому что рулит этим более высокая сила, чем организация или личная воля.

Этот скандал вопрос не денег, а отношений. Ожидания взаимности, а взаимность это всегда мена. Бартер, даже если не видимый.
Как только девушка увидит свой самообман, её претензии и гнев отпадут, и станет все ясно и просто.
Но до этого она - инструмент другой силы, проявляющей обман ответной стороны, стороны ЧЧЧ. И его поступки - его же и характеризуют. Как и ИСККОН.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 3.7.2018, 12:52
Сообщение #449


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Цитата(letka-lenka @ 3.7.2018, 10:46) *
Тогда как любой нормальный человек каялся бы, даже если бы был виноват косвенно, волей случая

Покаяние?
Гм...

Для монстров бхакти, прожжённых Ведами, пользоваться подобными жалкими христианскими терминами и их синонимами, которые попахивают блевотой угрызений совести, ниже своего достоинства, разве нет?
Там ведь совсем другая парадигма - птицы высокого трансцендентального полёта гордо и почти смиренно бреют над восточной мудростью.
Цитата
Девушкой движет такой угар, называемый справедливый гнев

Saint Anger 'round my neck.
I feel my world shake.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эдуард
сообщение 3.7.2018, 14:00
Сообщение #450


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 233
Регистрация: 23.11.2017
Пользователь #: 9984
Благодарили 234 раза




Репутация:   34  


Это история про то, как у преданных был храм на Гавайях. И Судама был президентом этого храма. И какой - то человек пожертвовал ему , как президенту храма , ресторан . Судама решил , что ресторан принадлежит ему. Он стал использовать ресторан в своих целях . И преданные обеспокоились . Написали Шриле Прабхупаде . В конце концов , Шрила Прабхупада сам приехал , чтобы разобраться с этим вопросом .

☀ Шрила Прабхупада вызвал Судаму к себе . И он спросил у него :
— Судама , ты мой ученик ?
👶 — Да , я ваш ученик.
☀ — Это значит , что всё , что люди дают тебе , на самом деле принадлежит мне . Да ?
👶 — Да . Это значит, что всё , что люди дают мне , это принадлежит вам — сказал Судама .
☀ — Тогда кому принадлежит ресторан ? — спросил Шрила Прабхупада .
👶 Судама подумал , и сказал : ,, Мне".
☀ Шрила Прабхупада посмотрел на него. И сказал : ,, Ну ладно , хорошо . Забирай ресторан , и будь счастлив". Шрила Прабхупада естественно не был доволен таким поведением ученика . Он сказал : ,, Забирай ресторан , будь счастлив".

Он собрался с другими старшими преданными , которые стали обсуждать что делать . Они все в один голос сказали : ,, Мы обязательно должны обратиться в суд . Мы не должны это так просто оставить".
☀ Шрила Прабхупада услышал их совет и сказал : ,, Нет, ни в коем случае . Если мы это сделаем , мы ничем не будем отличаться от обычных карми". И слушайте внимательно : ,, Наша жизнь основана на доверии и любви . Если у нас не будет доверия и любви , то не будет духовной жизни".

Это фраза особенно многозначительна в устах Шрилы Прабхупады. Потому что Шрила Прабхупада был в высшей степени практичным человеком . Шрила Прабхупада очень бережно обращался с деньгами . Но ещё раз. На одну чашу весов положен ресторан , на другую чашу весов положен сам фундамент духовной жизни . Наша жизнь основана на доверии и любви , иначе мы ничем не будем отличаться от карми , обычных людей . И в конце концов , мы потеряем духовную жизнь . Я видел , к сожалению , как это происходит. Когда люди вроде бы справедливо теряли доверие .

✨ Но если мы лишимся доверия и любви , мы лишимся духовной жизни . Мы не сможем продолжать свою духовную жизнь , потому что духовная жизнь основана на доверии и любви , ни на чём - то ещё . Поэтому моя просьба к вам , давайте будем медитировать на эти качества . Давайте будем доверять друг другу снова и снова , и снова . Давать кредит доверия . И таким образом пробуждать в человеке самые лучшие качества .

И слушайте дальше что произошло . Судама совершил оскорбление духовного учителя . Разумеется , это оскорбление не прошло даром . Очень быстро у него появились духовные трудности . И в конце концов , под давлением этих трудностей , под давлением всего остального он ушёл из движения .
☀ Но так или иначе , Шрила Прабхупада узнал , где он и послал ему письмо с просьбой : ,, Пожалуйста , приди ко мне . Я хочу увидеться с тобой , прежде чем ты уйдешь". Шрила Прабхупада понимал , что вряд ли он сможет вернуться в ближайшее время . Но он попросил его : ,, Пожалуйста , приди ко мне . Я хочу увидеть тебя".

👶 И сам Судама рассказывает : ,, Когда я вошёл , и поклонился Шриле Прабхупаде , Шрила Прабхупада подбежал ко мне . И начал кричать : «Что это такое ? Почему ты ушёл ? Почему ты в такой одежде ?" Он ругал меня минут 20 ."
И Судама говорит : ,, Я весь вспотел , я плакал . У меня сердце рыдало , я знал , что он от любви ругает меня . Мне было очень неловко , мне было очень трудно , ещё и потому , что всё это происходило перед моими духовными братьями , которые стояли , и равнодушно смотрели на всё то , что происходит."

☀ В конце концов , Шрила Прабхупада сказал : ,, Последнее , о чём я хочу тебя попросить . Прежде чем я разрешу тебе уйти . Любишь ли ты ещё Кришну ? Веришь ли ты ещё в Кришну ?"
👶 Судама говорит : « Я задумался . Потом сказал : ,, Да”.»
☀ Шрила Прабхупада произнёс : ,, Ну тогда хорошо , с тобой всё будет в порядке".

А затем он повернулся ко всем остальным , и стал ругать их : ,, Это отвратительно , это мерзко, это гадко . Вы все знали , что ему нужна помощь . Почему вы не помогли ? Почему вы не пришли к нему на помощь ? Почему вы не протянули руку ? ⚡Настоящий вайшнав уже давно протянул бы ему руку помощи".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 3.7.2018, 14:51
Сообщение #451


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Об этом и говорит та девочка.
О том, что любые цитаты о любви Прабхупады, о любви гуру к ученику используются для оправдания эгоизма и жадности тех, кто должен и обязан (да да, это их долг перед той самой Радхой и Кришной и бхакти, ради которых они приняли санньясу и обеты) любить своих учеников искренне и просто, как в этой незамысловатой истории. А не устраивать цирк. Чтобы их потом приходилось оправдывать.
Они конечно за это ответят. Как отвечает та девочка за косяки собственной веры и желание быть слепо ведомой гуру и за прочие свои мотивы, которые привели к обману.

Я ЧЧЧ помню неплохим таким дядькой, жаль что вот это вот всё.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 3.7.2018, 14:55
Сообщение #452


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(letka-lenka @ 3.7.2018, 10:46) *
В России же гораздо популярнее прикрывать недостойное поведение гуру экивоками на недостойное поведение учениц и учеников и на право гуру брать пожертвования и тратить их по своему усмотрению. Но деньги давались на миссию, а не на что-то иное - в полной вере словам гуру. Обманщика.
Любовь движет к жертве, заботе (да и кто бы пожалел денег на пуховое одеяло Гуру? А на что ещё бы не пожалел? Вопрос личного выбора, но ведь фишка именно в обмане: деньги собираются на миссию, а тратятся на эгоистическое) - обман в ответ любви и доверию отталкивает и заставляет задуматься.

Совершенно верно. Вряд ли кому из учеников будет жалко денег на миссию гуру, и даже на какие-то необходимые бытовые вещи. Но именно на необходимые, чтобы гуру и далее мог исполнять свою миссию, но никак не капризы жены и другие совершенно ненужные чисто эгоистические вещи.



Цитата(letka-lenka @ 3.7.2018, 10:46) *
Поразмыслив, кто-то оправдывает гуру до последнего, кто-то плюнув держится подальше, кто-то уходит в читта вритти траляля smile.gif, кто-то считает своим долгом пробивать стену головой: да, есть и такие, которые не считают что только жертва насилия "сама и виновата" и полагают что место насильника в тюрьме, а долю ответственности определит открытый суд. smile.gif
Каждый поступает согласно своей природе.
Девушкой движет такой угар, называемый справедливый гнев, она в потоке с мечом в руках и звездой во лбу. smile.gif

Ну я бы просто оставил такого гуру, а также придал его закидоны широкой огласке, чтобы другие на эту удочку не попались. Требовать пожертвования обратно - это глупо, это же не покупка в магазине и ни один суд здесь не поможет. Надо было раньше думать головой, а не задницей, как это обычно происходит.


Цитата(Эдуард @ 3.7.2018, 11:39) *
вы же тоже наверняка жертвовали гуру ИСККОН ? Откуда вы знаете как использовались ваши пожертвования?

С гуру в ИСККОН у меня отношения сложиться не успели, потому и им не жертвовал. Жертвовал только на организацию, а также зарабатывал, распространяя книги. Большая часть этих пожертвований естественно шла на текущие и вполне понятные нужды - прасад, помещение для программ и т. д. А что-то и дальше уходило. И когда узнал, чем занимаются вышестоящие функционеры, просто оставил эту организацию и всё.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 3.7.2018, 15:01
Сообщение #453


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(Olegbsss @ 3.7.2018, 15:55) *
Но именно на необходимые, чтобы гуру и далее мог исполнять свою миссию, но никак не капризы жены и другие совершенно ненужные чисто эгоистические вещи.

Ну если бы прямо так и сказали, может, и дали бы на "капризы жены" и тп. Жалко на лимузин Гурудеву? Нифига не жалко. Как и на шелковые простыни, к примеру.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 3.7.2018, 15:09
Сообщение #454


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(Jack @ 3.7.2018, 13:52) *
Saint Anger 'round my neck.

Ну вот кстати да. Нормальное дело - всякая эмоция, даже социально порицаемая и вообще разрушительная, имеет и пользу. Всё в дело.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 3.7.2018, 15:42
Сообщение #455


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12916
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Цитата(Olegbsss @ 3.7.2018, 14:55) *
Совершенно верно. Вряд ли кому из учеников будет жалко денег на миссию гуру, и даже на какие-то необходимые бытовые вещи. Но именно на необходимые, чтобы гуру и далее мог исполнять свою миссию, но никак не капризы жены и другие совершенно ненужные чисто эгоистические вещи.
Вот сколько читаю такие комменты, столько поражаюсь, насколько ж жлобский народец по большей части в России. И очередной раз убеждаюсь, что он достоин своих иссконовских героев wink.gif
На крайне необходимое он еще, кривя личико и стеная, что-то выдаст. Чисто с голоду не помереть и не замерзнуть чтоб. Короче, гуру должен пахать за еду и никак иначе. Эгоистические шоколадки ему уже не положены.
Прямо мачеха Золушки и прочие жадные сказочные персонажи вспоминаются, примерно так же считающие, что кроме основных бытовых нужд, героям ничего не положено.
Пристало ли кудахтать и возмущаться, что гуру их не любят, тем, кто сам не любит гуру? wink.gif
Никто любящий так жлобски относиться к любимому не станет.
Цитата(letka-lenka @ 3.7.2018, 15:01) *
Жалко на лимузин Гурудеву? Нифига не жалко. Как и на шелковые простыни, к примеру.
Хоть кому-то не жалко.
Но подавляющему большинству жалко. Оттого и не говорили.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 3.7.2018, 17:25
Сообщение #456


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Прочитала там далее. Эй, Лель, драгоценный, что ж привлекло твоё внимание в этой грязной истории? wink.gif


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koekto
сообщение 3.7.2018, 18:20
Сообщение #457


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1964
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь #: 3401
Благодарили 3142 раза




Репутация:   265  


Цитата(letka-lenka @ 3.7.2018, 10:46) *
деньги собираются на миссию, а тратятся на эгоистическое
Какая разница, на что тратятся деньги? Жертвователь жертвует деньги ради своего личного блага — чтобы развить в себе добродетель щедрости. Если он пожертвовал и забыл — значит добродетель щедрости в нём проросла и он уже может переходить к практике следующей добродетели. А если он пожертвовал, а потом что-то считает, то от такого пожертвования никакой пользы нет для жертвователя. А на что деньги тратит одаряемый — это его личное дело. После акта пожертвования деньги становятся его частной собственностью, и он никому не обязан предоставлять отчёты, извинения или оправдания


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koekto
сообщение 3.7.2018, 18:29
Сообщение #458


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1964
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь #: 3401
Благодарили 3142 раза




Репутация:   265  


Цитата(letka-lenka @ 3.7.2018, 12:22) *
инструмент другой силы, проявляющей обман ответной стороны, стороны ЧЧЧ.
Почему сразу обман? Чайтанья Чандра мог просто передумать. Это же его деньги. Сначала думал, на миссию потратить, а потом взял и передумал, так что всё честно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 3.7.2018, 18:37
Сообщение #459


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Лиланагини @ 3.7.2018, 15:42) *
Вот сколько читаю такие комменты, столько поражаюсь, насколько ж жлобский народец по большей части в России.

Как платят, так и работаем. smile.gif На зарплату бюджетника с пожертвованиями шибко не разгонишься. У кого доходы больше, те и жертвуют больше. Это вполне естественно.

Цитата(Лиланагини @ 3.7.2018, 15:42) *
И очередной раз убеждаюсь, что он достоин своих иссконовских героев wink.gif

Ну у меня эти самые герои остались уже в далёком прошлом. Слава Богу.
Цитата(Лиланагини @ 3.7.2018, 15:42) *
На крайне необходимое он еще, кривя личико и стеная, что-то выдаст.

Теперь уже никому и ничего! Так как менять гуру не собираюсь. Только на конкретные мероприятия, если например народ на пуджу соберётся.

Цитата(Лиланагини @ 3.7.2018, 15:42) *
Чисто с голоду не помереть и не замерзнуть чтоб.

Очень много людей сейчас у нас так живёт. И почему кто-то за их счёт должен жить лучше? Особенно если он не гуру, а обманщик?

Цитата(Лиланагини @ 3.7.2018, 15:42) *
Короче, гуру должен пахать за еду и никак иначе. Эгоистические шоколадки ему уже не положены.

Если гуру того стоит, можно и шоколадкой побаловать. И даже чем-то большим. Но опять же, каждый в силу своих возможностей.


Цитата(Лиланагини @ 3.7.2018, 15:42) *
Прямо мачеха Золушки и прочие жадные сказочные персонажи вспоминаются, примерно так же считающие, что кроме основных бытовых нужд, героям ничего не положено.
Пристало ли кудахтать и возмущаться, что гуру их не любят, тем, кто сам не любит гуру? wink.gif
Никто любящий так жлобски относиться к любимому не станет.

А что, других способов (кроме денег) выразить свою любовь к гуру в принципе не существует? Например продолжить его миссию? Либо выполнять его наставления? Да и кому давать, когда гуру уже ушёл из этого мира?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koekto
сообщение 3.7.2018, 18:50
Сообщение #460


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1964
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь #: 3401
Благодарили 3142 раза




Репутация:   265  


Цитата(Olegbsss @ 3.7.2018, 18:37) *
Как платят, так и работаем. smile.gif На зарплату бюджетника с пожертвованиями шибко не разгонишься.
Арийцы не работают за зарплату бюджетника



Цитата(Olegbsss @ 3.7.2018, 18:37) *
Да и кому давать, когда гуру уже ушёл из этого мира?
Кришна в Бхагавад Гите описывает, кому, когда и где следует давать пожертвования


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 21 22 23 24 25 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 05:06
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.