Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Астрология и другие пути познания себя и мира, поиск ответов на жизненные вопросы
Лель
сообщение 7.12.2017, 22:29
Сообщение #21


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36011
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109436 раз




Репутация:   8976  


Цитата(Edelwais @ 6.12.2017, 19:08) *
Конечно, что то есть в сообщении 19, но интересуют дальнейшие эволюции Солонкиной, ибо я так понял, что история не выдуманная
Рассказ о Солонкиной начинался здесь.
Цитата(Лель @ 18.8.2013, 02:08) *
Нателла Солонкина (имя изменено) училась на психолога и ей нужен был живой эксклюзивный материал для дипломной работы по теме «Аномалии детского воспитания и паталогии социального поведения во взрослой жизни».
Я ей сегодня вечером позвонил, но не нашлось достаточно времени на разговор.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 10.12.2017, 02:41
Сообщение #22


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36011
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109436 раз




Репутация:   8976  


Давно собирался продолжить циклы заметок. Всё созревало и перезревало, материала много и становилось ещё больше, да только тем временным порывам не суждено было в слова сложиться. И пробил час… я хотел продолжать цикл «Йога против личного счастья - так ли это?», но как объяснить, что я называю йогой – это связь с чем? Поэтому продолжу другой – он основан на разговорах с Солонкиной (псевдоним), которая раскрывает своё понимание Жизни, Мира, Любви и Бога через прикосновение к мудрости христианских святых.

В прошлый раз Солонкина задала мне философский вопрос: «Ты не думал, почему Бог запрещает знать будущее?». Тогда я ответил, что не думал. Я понимал так: Бог этого не запрещает. Но знание (не обман, не иллюзия, не ложный прогноз), именно знание будущего может вывести из равновесия конкретного человека. После того разговора прошло два месяца. За это время у меня прошёл короткий астрологический период, управляемый Солнцем. Одноимённые периоды в прошлом всегда давали очень показательные, характерные эффекты. Солнце в моём гороскопе отвечает за правильное восприятие и самоосознание.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 10.12.2017, 02:45
Сообщение #23


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36011
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109436 раз




Репутация:   8976  


(продолжение новой заметки)

И вот в один прекрасный момент словно прожектором осветило. «Солнце даёт свет истинного видения всем живущим». Воспламенился мудрый свет различения. Так бывает, и это не спутать ни с чем. Это совсем не похоже на просто фантазии-мечты-желания или что-то приснившееся в сказочном (пророческом) сне. Совсем не похоже на прочтение гороскопа (понимание звёзд), которое само по себе может быть очень точным. Здесь же были вспышки - фотоснимки из будущего. Как оно будет. Первый фотоснимок касался моего самого ближайшего (в пределах месяца) будущего, новой ситуации – и вот оно налицо. Но я не знал механизма, как это произойдёт. Другие фотовспышки показали ключевые события 2018 года, связанные со мной и ближайшими знакомыми. Я сам логикой не понимаю, как это произойдёт. По логике такого не может произойти, это нелогично, не сочетаемо и даже абсурдно (всё вместе абсурдно, как, например, кататься на коньках по льду среди плодоносящих пальм и тут же разводить пингвинов на пруду с лотосами где-то под Москвой). И это потребует ресурсов, которых нет. Сейчас нет. Допустим, зимой не видны ресурсы. Как можно зимой разогреть мёрзлую землю и вырастить авокадо? Но мне показано, что Весна сделает это. Поэтому саженцы покупать придётся.

Осенний «фотоснимок», то, что реализовалось, это уже понятно. Это как бы для разминки. В 2017 году у меня вообще происходило такое, чего раньше никогда не было. Оказывался вовлечённым в ситуации, требующие колоссальных затрат, и высока степень самих вовлечений в эти ситуации. Через индийскую астрологию (Джйотиш), да и по жизненной логике, я понимал, что это неизбежно. Но понимал так, в основных чертах. И вот пришлось основательно подлечиться (попутно отбросив ложные установки и неверные взгляды на мир), потом вовлечься (и опять день в день – как наступил соответствующий астропериод) в серьёзный ремонт. Всё это очень затратно по ресурсам. Ну и ещё летняя магическая атака на меня и некоторых моих знакомых. Ирония судьбы в том, что я заранее указал дату развязки с той "инфернальной сущностью" на частном астрофоруме, в своего рода интернет-заповеднике. Про эти события 2017 года вспышек-предупреждений не было, хотя события были весьма тяжёлые. Но, как поётся в песне, «хорошо когда на свете есть друзья».

Вспышки, фотоснимки из будущего, ничего плохого не показывают. Да, это затрагивает тех или иных конкретных людей, в том числе содействие им с моей стороны. И эта информация не подлежит донесению, даже тем, кто будет вовлечён в те ситуации. И без вспышек порой я что-то считываю вперёд, то, что касается жизненных перипетий знакомых ближнего круга, но я не вмешиваюсь (в том числе потому, что меня не спрашивали). Не отговариваю и не предупреждаю. Я знаю, что такие непрямые, такие кривые и долгие пути у них должны быть – нельзя лягушачью кожу сжечь до срока. Вспышки (показанные события будущего) удивительны и фантастичны. Отдельные яркие кадры, взятые из фильма жизненной ленты. Непонятно, как выстроится сюжет между. А эти кадры могут заставить волноваться, удивляться и восхищаться, погружать в безумную радость и обескураживать. Но они нелогичны и абсурдны. Весной я сажаю авокадо на огороде, которого у меня нет, а осенью в том же самом огороде на том же самом месте оказывается веранда, увитая стручистой фасолью.

Солонкина же в ночном телефонном разговоре (9 декабря 2017) вспомнила одного из христианских святых. Тот святой видел будущее людей и не раз порывался открыть это будущее тем, кто приходил к нему, но тогда, когда он порывался это сделать, всегда что-то происходило, что отвлекало и его внимание, и внимание тех, кто был рядом с ним.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 10.12.2017, 09:37
Сообщение #24


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12916
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Истинно, истинно то!
А вы говорите - когда же в бой нас позовет товарищ Сталин? wink.gif
Слышащий услышал smile.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 10.12.2017, 10:58
Сообщение #25


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Цитата(Лель @ 10.12.2017, 01:45) *
Тот святой видел будущее людей и не раз порывался открыть это будущее тем, кто приходил к нему, но тогда, когда он порывался это сделать, всегда что-то происходило, что отвлекало и его внимание, и внимание тех, кто был рядом с ним.
Это древний пиар: «Много могу сказать, но ничего не скажу, потому что потому». Сейчас технологии как привлечь к себе внимание уже не такие деревянные, а в десятки раз более продвинутые.

Если рассуждать теоретически: почему астролог может примерно рассказать о будущем, а тот, кто ясно видит, не говорит? Потому что у астролога как у ученого есть на что опереться в своих предсказаниях и выводах: карты, построения и тд., а у «ясновидящего» ничего кроме как у художника «А я так вижу». И если у астролога не сбудется, то он может апеллировать: «Ну извините, я тут одну планетку не доглядел, поэтому всё получилось наоборот», то «ясновидящему» прикрываться нечем и будет выглядеть дурачком в своих фантазиях, поэтому в его интересах лучше лишний раз никому ничего не говорить, раздуваясь мирно от своего самомнения, что мол «я то всё знаю». Но есть такая часть экстрасенсов, которым ну уж очень сильно хочется привлекать к себе внимание, да и денег на этом заработать, а иногда и то и другое одновременно как на «Битве эстрасенсов», но даже предсказания самых великих предсказателей, например таких как Кейси, который положительно отзывался о роли Гитлера, тоже не все сбывались, хотя те, кто хочет верить в эзотерические чудеса, совершенно не обращают на это внимание. Если развивать дальше, то возникают проблемы с философией: если всё видно наперед, то значит всё предрешено, а если всё предрешено, то свобода выбора лишь иллюзия и человек с объективной точки зрения всего лишь игрушка в руках судьбы. Экстрасенсы, чтоб вселить людям надежду в светлое будущее, начинают рассуждать, что судьбу в действительности можно поменять, но если так, тогда их предсказания могут быть аннулированы. Чтобы спрятаться от этого противоречия, экстрасенсы уходят в такие витиеватые рассуждения, которые кришнаиты ещё называют «духовной логикой», под которой имеется ввиду «всё равно я прав, но вам то не понять».
Цитата(Лель @ 10.12.2017, 01:45) *
Но, как поётся в песне, «хорошо когда на свете есть друзья».
Это самое главное: человек - существо социальное и если его окружают люди, которые думают точно также как и он, то у него создается абсолютная уверенность, что его убеждения верны. Как пример - фашистская Германия. Общность делает каждого ещё более целеустремленным.
Пмсм истинное прозревание происходит с человеком только когда он оказывается абсолютно один. Когда приходится столкнуться со всеми своими плюсами и минусами, с правдой жизни и разрушенными иллюзиями, подобно человеку, оказавшемуся брошенным на острове, где никого рядом нет и никто не скажет какой ты милый и хороший.

Всеобщее одобрение и овации - одна из самых коварных иллюзий.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 10.12.2017, 21:18
Сообщение #26


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36011
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109436 раз




Репутация:   8976  


Цитата(recoil @ 10.12.2017, 10:58) *
Это древний пиар: «Много могу сказать, но ничего не скажу, потому что потому». Сейчас технологии как привлечь к себе внимание уже не такие деревянные, а в десятки раз более продвинутые.
Разные люди мне рассказывали, что в 2000-х годах Рами Блект на астроконсультациях так себя вёл. Начинал играть: «Вот, я вижу, что будет, но не могу этого сказать!». Не говорил эту фразу спокойно, а бравировал ей, привлекая к себе внимание.

Цитата(recoil @ 10.12.2017, 10:58) *
Если рассуждать теоретически: почему астролог может примерно рассказать о будущем, а тот, кто ясно видит, не говорит?
Есть много говорящих видящих неясно. Когда ментальные соображения в грамотной форме выдают за видение.

Я уже описывал ситуацию. Продвинутая дама захотела, чтобы я рассказал всю правду про её сына. Чтобы это знать. И предпринять необходимое. Потому что она обращалась уже к астрологам в Индии, и те умолчали о тех проблемах, что пришли по работе, в личной жизни. Зная про это заранее, она могла бы избежать многих ошибок.

Имея такой опыт, она конкретно спрашивала про своего сына (он всё слушал по скайпу, потому что живёт в другом городе). Её сын незадолго перед тем женился, и она настояла, чтобы я сказал всё, что следует из гороскопа, и про перспективы в личной жизни сына. Я и сказал (раз уж была поставлена такая задача), что через 10 лет её сын разведётся.

Через несколько дней эта информация просочилась жене сына этой дамы, и там начался ад. Тогда продвинутая дама позвонила мне и сказала, чтобы я сам связался с её сыном и опроверг предсказание о разводе. Что, мол, это была ошибка, я там чего-то не то посмотрел и всё такое.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edelwais
сообщение 10.12.2017, 21:23
Сообщение #27


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 469
Регистрация: 28.3.2011
Пользователь #: 6980
Благодарили 286 раз




Репутация:   37  


Почему-то с одобрением и овациями не сложилось. Но и одобрения разные бывают, но увы, очень мало таких одобрений которые показывают что ты попробовал и это правильно и почти не встречаешь таких людей к сожалению, все больше лесть и это слегка раздражает - толочь воду в ступе. социум как большой котел, он поддержит, но там как в колее-ни туда ни сюда: льстить и говорить комплементы...И , действительно, поддерживая человека комплиментами , видишь что он расправляет крылья и начинает творить, но творить с тех же позиций и навыков которые у него есть. Увы что есть, то есть, а тут еще размах к тому что есть добавился...
Да и потом, если ты правильный, то на твоем фоне остальные не очень - а это их напрягает и их много и у них уже готовое мнение - не такой как все и простить ему вчерашнюю пьянку никто не может....

- Абрам, ты счастлив ?
- А шо делать ... ?

Наверное и об успехах особых не стоит так прямо говорить - тоже возможны варианты типа я тут лет так за 5 надумал что вертолет подарят а он игрушечный - компенсируйте пожалуйста. wink.gif

Ах да, никто знать будущее не запрещает: кто может - тот знает да и не мне тут вам об этом говорить.


--------------------
Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, — это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 10.12.2017, 22:46
Сообщение #28


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36011
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109436 раз




Репутация:   8976  


Цитата(recoil @ 10.12.2017, 10:58) *
Это древний пиар: «Много могу сказать, но ничего не скажу, потому что потому».
Есть и такое мнение (пусть и не про святых старцев прошедших веков, но в тему).
Цитата(мозг @ 20.7.2017, 11:50) *
Во блин опять тот самый Юпитер, правда уже ближе к концу своей антардаши, он разнес все эти христианские иллюзии, показал что РПЦ это бордель и тюрьма, что за ширмой святости царит власть денег, славы и гомосятина, не говоря уже про беспробудное пьянство, в которое уходят все мало мальски честные батюшки,что многие так называемые старцы, раскрученные и пропиаренные маразматики. Когда я ушел Архиепископ отлучил меня от церкви, для всех православных я стал еретиком и впал в лапы Диавола.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 10.12.2017, 23:14
Сообщение #29


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36011
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109436 раз




Репутация:   8976  


Цитата(recoil @ 10.12.2017, 10:58) *
Это самое главное: человек - существо социальное и если его окружают люди, которые думают точно также как и он, то у него создается абсолютная уверенность, что его убеждения верны. Как пример - фашистская Германия. Общность делает каждого ещё более целеустремленным.

Не обязательно так далеко (в Германию) ходить.
Мне понятнее другие примеры. В Гаудия-матхе я не раз слышал такую цитату. Не раз она всплывала на лекциях. Шрила Б.Р. Шридхар Дев-Госвами Махарадж говорил: «Птицы одного пера летают в одной стае». Переводили и так: птицы одинакового оперения селятся (держатся) вместе. Садху-санга!

«Чем больше мы будем проповедовать, тем больше мы будем находить людей, которые откликаются, и мы увидим, как, согласно степени реализации, люди присоединятся к нашему движению. Птицы одного пера летают вместе. Внутренняя нужда сведет людей воедино. Свами Махарадж приехал на Запад, и так эти люди пришли в движение. Они не были Гаудия-Вайшнавами, но это другой вопрос… Таким образом люди будут приходить, птицы одного пера летают в одной стае – соответственно внутреннему вкусу люди будут объединяться... Они будут пытаться понять, как им идти дальше по этому пути, как занять более высокое положение, таким образом. Иногда в следующем рождении это может произойти, иногда в этом рождении человек может присоединиться и идти все выше и выше».


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 11.12.2017, 03:03
Сообщение #30


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата
Пмсм истинное прозревание происходит с человеком только когда он оказывается абсолютно один. Когда приходится столкнуться со всеми своими плюсами и минусами, с правдой жизни и разрушенными иллюзиями, подобно человеку, оказавшемуся брошенным на острове, где никого рядом нет и никто не скажет какой ты милый и хороший.

Предсказания ограничены своими собственными убеждениями и убеждениями авторитетов, из которых и сформировались эти убеждения.И когда человек остается один он начинает ясно видеть, что он состоит из навязанных ему представлений о себе и мире.Прежде чем предсказывать будущее другим, следует предсказать его себе и умереть в назначенный срок........... и не морочить людям голову.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edelwais
сообщение 11.12.2017, 10:09
Сообщение #31


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 469
Регистрация: 28.3.2011
Пользователь #: 6980
Благодарили 286 раз




Репутация:   37  


Цитата(НАРАЙАНА @ 11.12.2017, 03:03) *
Предсказания ограничены своими собственными убеждениями и убеждениями авторитетов, из которых и сформировались эти убеждения.И когда человек остается один он начинает ясно видеть, что он состоит из навязанных ему представлений о себе и мире.Прежде чем предсказывать будущее другим, следует предсказать его себе и умереть в назначенный срок........... и не морочить людям голову.


Ну как же ж ты умрешь в назначенный срок, если ты уже почти знаешь все и про всех и пожить еще не плохо было бы? wink.gif


--------------------
Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, — это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 11.12.2017, 10:17
Сообщение #32


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Edelwais @ 11.12.2017, 12:09) *
Ну как же ж ты умрешь в назначенный срок, если ты уже почти знаешь все и про всех и пожить еще не плохо было бы? wink.gif

Если человек уверен, что кто-то должен отбросить копыта в положенный срок, то и он сам тоже должен подчиниться законам звезд.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edelwais
сообщение 11.12.2017, 10:21
Сообщение #33


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 469
Регистрация: 28.3.2011
Пользователь #: 6980
Благодарили 286 раз




Репутация:   37  


Цитата(НАРАЙАНА @ 11.12.2017, 10:17) *
Если человек уверен, что кто-то должен отбросить копыта в положенный срок, то и он сам тоже должен подчиниться законам звезд.


я не про то
про ЧСВ


--------------------
Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, — это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 11.12.2017, 11:06
Сообщение #34


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Edelwais @ 11.12.2017, 12:21) *
про ЧСВ

Вы о чувстве собственной важности?Так это и есть ЭГО, а тело без эго не может существовать, поэтому вам придется смириться с теми, кто его транслирует.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 11.12.2017, 11:48
Сообщение #35


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36011
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109436 раз




Репутация:   8976  


Цитата(НАРАЙАНА @ 11.12.2017, 10:17) *
Если человек уверен, что кто-то должен отбросить копыта в положенный срок, то и он сам тоже должен подчиниться законам звезд.
Ещё Чуковский в бессмертной книге "От двух до пяти" говорил устами младенца: "все умрут, а я останусь!".

И есть известная песня "График, у меня есть график, А всё, что не по графику - Нафиг, нафиг!". Там поётся:
По графику, по графику
С хронометром в руке,
Так сел бы в уголке,
Да там и сдох бы.

Чтоб ангелы господние,
Прикинутые, модные
Взглянули мне в глаза,
А я бы им сказал,
Так, ради хохмы,

Что, как бы, готов бы
Отдать все долги,
И с чистой душою
Откинуть коньки, но...

У человека график! А всё, что не по графику - нафиг!


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 14.12.2017, 14:12
Сообщение #36


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36011
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109436 раз




Репутация:   8976  


Ещё одну тему точно надо.

Ответвление выделено в тему Раб и Господин. Кому служить и какова награда?


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edelwais
сообщение 14.12.2017, 14:15
Сообщение #37


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 469
Регистрация: 28.3.2011
Пользователь #: 6980
Благодарили 286 раз




Репутация:   37  


Цитата(Лель @ 14.12.2017, 14:12) *
Ещё одну тему точно надо.

поэтому хорошо бы, продолжить про астрологию


--------------------
Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, — это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 4.10.2018, 00:35
Сообщение #38


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36011
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109436 раз




Репутация:   8976  


Астрология и другие пути познания себя и мира, часть шестая.
Почти год прошёл, и вот добрался до продолжения. Эта тема – поиск ответов на жизненные вопросы – разворачивается с помощью моей собеседницы Нателлы Солонкиной (имя изменено, все совпадения случайны). Я изредка ей звоню, и каждый раз слышу что-либо полезное, помогающее усвоить и систематизировать многое. По-другому взглянуть на те или иные обстоятельства жизни.

Солонкина глубоко изучала астрологию, психологию, вникнула в Христианство. С детства была активной, успешной, образованной. Вся в развитии. И сейчас общительна, понятлива. Только в одном совсем не везёт. Это стало очевидным после школы, с института. В личной жизни не сложилось ничего. Все старания, все попытки понять, почему так, ни к чему не привели. Три десятка лет (если считать с поступления в институт, когда её подруги, сокурсницы начали быстро выскакивать замуж) дали только один результат. Умение принимать реальность. Осознание того, что нужно оставить любые попытки что-либо изменить, «улучшить» в этом направлении. Чтобы не обострять ситуацию. Чтобы не плевать против ветра.

Солонкина достаточно хорошо знает астрологию, чтобы видеть в своём гороскопе «запретительную» комбинацию. Отсутствие кармы замужества и семейной жизни. Солонкина знает, чему учат в школе выдающегося индийского астролога Котамраджи Нараяны Рао. «Никто не может изменить свою судьбу. Свобода воли может иметь место только в рамках предопределённой судьбы. Астрология прежде всего может помочь человеку познать и принять узор своей судьбы».

Оказались полезными анализ и понимание, с которым Солонкина подошла к моей жизни. Начиная с того, что я родился в семье, где не было любви. Где не было душевного тепла. Бабушка моя была довольно своенравной. Моя тётя рассказывала про своё детское впечатление. Тёте было тогда восемь лет, а моей маме - два года. Тётя помнит, как моя бабушка в свои 30 лет показывала характер. С недовольным насупившимся видом сидела отвернувшись в окно, а её муж (отец тёти Нади и моей мамы) пытался заговорить с ней ласково: «Полюшка, ну что же ты всё в окошко смотришь, что же ты не улыбнёшься никогда…». Бабушка резко разворачивалась, яростно, визгливо выкрикивала: «Пошёл на ХРЕН!!!» и сразу же отворачивалась обратно к окну.

Моя мама, должно быть (можно предположить), любила моего отца, но уничтожила всю память о нём, когда он нашёл женщину с квартирой. Мои родители не жили вместе. Моего отца моя бабушка к нам не пускала (сразу всё начиналось с топора, раскалённой кочерги и кипящего чайника с воплями: «Ща глаза выжгу на ХРЕН!!!»), а мать моего отца мою маму знать и видеть не желала. Потом моя мама ещё выходила замуж, во втором браке, мягко говоря, даже добрым отношением ни разу не запахло, а в третьем моей маме особо говорить было не с кем – третий муж моей мамы хоть и зла не держал, но почти всегда пьяный был – словами моей мамы, то «до опупения», то «без соображения». И в детстве, и в школьные годы я чувствовал, очень явственно, что мама, как бы так сказать, не поощряет проявления любви, доверия… позднее оказалось, что моя мама вообще не выносит даже мысли о том, что я могу дружить с девушкой. Со временем такие мысли доводили мою маму до безумия.

Солонкина пояснила, что не просто же так я потом стал влипать в учения, крайне пренебрежительно относящиеся к общению с женщинами и к семейной жизни, взять основателя современного кришнаизма Прабхупаду... или взять Торсунова - до которого не так давно допёрло, стало допирать, что же такое женщина вообще. Я ответил Солонкиной, что с годами я разобрался, что такое «Прабхупада», и тем более сама жизнь показала, что мой путь другой.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 4.10.2018, 02:04
Сообщение #39


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36011
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109436 раз




Репутация:   8976  


Шри К.Н.Рао, выдающийся индийский астролог, не одобряет блиц-консультаций, но во время его пребывания в Москве других возможностей у него не было. Рао Махарадж учит, что над гороскопом следует раздумывать минимум два дня, а потом уж приступать к консультации.

Когда раньше я рассказывал о своей индивидуальной консультации у Рао Махараджа в 2003 году, то некоторые (известные тогда в узких кругах) «знатоки» астрологии снова заговорили – не ошибся ли Рао вообще на счёт того, что я могу изучать астрологию? Где вообще показания на это в моём гороскопе? Ничего нет из того, что должно быть (согласно тому, что пишет сам К.Н.Рао в своих книгах) в гороскопе хорошего астролога. Дело в том, что ничего из того, что предсказывал мне Рао в 2003 году про личную жизнь, не реализовалось.
Цитата(Лель @ 30.5.2011, 00:58) *
Июнь 2003 года. Рао «забыл» о своей двоякой формулировке 2001 года («если мама будет против ничего не получится»), не заметил о блокирующую комбинацию, которую показал и объяснил в 2006, и…

У меня был список вопросов по каждой теме, но, против ожидания, Рао услышав первый вопрос, сразу стал отвечать на весь список (по логике) без всяких премудростей и переспрашиваний. Другое дело, что ничего так напрямую и не сбылось.

Спросил я о женитьбе, и Рао понёсся:
- В этом (2003) году после октября вы встретите очень хорошую девушку. И в этом году после ноября будут очень хорошие возможности, чтобы на ней жениться. Она будет хорошо выглядеть, иметь высшее педагогическое образование, иметь способности в области искусств и ремёсел и этим зарабатывать. После мая 2004 года будет больше продуктивности. В 2005 году родится сын, он будет очень хорошо учиться, будет высокообразован и захочет стать врачом.

Я уточнил: «будет ли у жены собственное жильё»? Рао, чётко и громко: «Да». Я: «а какими будут взаимоотношения»? Рао промолчал. Я: «долго ли они будут продолжаться»? Рао молчит. Я: «как у неё будет с духовностью»? Рао (тихо и глядя куда-то в угол): «Не очень». Переводя с языка Рао, это означает полнейшую бездуховность. И он добавил, что если с женитьбой ничего не получится, то никаких негативных последствий не будет.

Так вот, в 2003 году после октября чего-то никаких знакомств-то толковых даже не было, а об остальном и речи нет – вся цепочка предсказаний выпала.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 1.11.2018, 00:03
Сообщение #40


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36011
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109436 раз




Репутация:   8976  


Продолжаю цикл, который возник под влиянием телефонных разговоров с Нателлой Солонкиной (псевдоним).
Ища ответы на вопрос, почему ей дана такая судьба (ничего не сложилось в личной жизни), Солонкина глубоко вникала в астрологию, психологию, а потом в труды святых отцов Православия.

Мы познакомились с Солонкиной в июне 2006 года на астросеминаре индийского астролога Шри К.Н.Рао, семинар проходил в Москве в одном из залов гостиницы «Измайлово». Корпус Гамма, или Дельта. В начале первого дня семинара Рао Махарадж обратился к аудитории (эта фраза - классика форума): «Не имеет никакого значения, женаты вы или замужем. Собаки тоже женятся, заводят потомство, но это не приближает их к Богу».
Мне вспомнился рассказ о том, как однажды к гаудия-вайшнавскому Ачарье, Бхакти Прамод Пури Госвами Махараджу, пришёл кто-то из духовно ищущих людей с вопросом: жениться или не жениться, то ответ был: «Спроси меня о чём-нибудь важном».

На астросеминаре с Рао Махараджем большинство учащихся были женщины (примерно 80%), соответственно они записывались на индивидуальные консультации, и предупреждая вопросы о замужестве, Рао и начал с той фразы. Вы будете замужем, если есть такая прарабдха-карма. В противном случае намерения быть женой и матерью приведут к большим страданиям. Рао говорил, что для многих женщин их "миссия" - убирать, готовить, ухаживать. Для многих, но не для всех. Рао отметил, что сейчас (в 2006 году) на семинаре нет многих женщин, знакомых по семинарам 2001-2003гг. Они вышли замуж и у них родились дети. И Рао 3, 4, или 5 лет назад предсказывал им, что они выйдут замуж и у них будут дети.

Я вспомнил, как некоторые девушки, увлекаясь психотехниками, аутотренингами, мыслят так: я же женщина, а это значит, что будут и муж, и дети. Иначе бы я не родилась женщиной. Такие мысли полезны для успокоения и чтобы действительно женщине проявляться женщиной. Но всё равно не у всех получается выйти замуж. Иногда такие техники по самоувещеванию наносят вред. Это как мне в детстве говорили, что, раз я мальчиком родился, то, придёт время, и пойду в армию. Но ничего такого не произошло. Хотя, конечно, на это можно сказать, что я никогда не пробовал представить себя солдатом.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 21:15
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.