Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Демоническая женщина, Встречались ли Вам подобные особы?
Вишеша
сообщение 22.10.2010, 09:28
Сообщение #21


Готовая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1860
Регистрация: 11.12.2008
Из: Край родников
Пользователь #: 4804
Благодарили 7002 раза




Репутация:   1081  


Про ведьм, про йогинь, которых порой не отличишь от демонических..

"...йо-гин Майтрипа (Maitrlpa) в поисках Шавари (Savari), знаменитого тантрического гуру, забрел далеко в горы Шрипарвата (Sriparvata), что в Южной Индии. Когда Майтрипа его нашел, гуру сидел с двумя своими спутницами. У этих лесных женщин были длинные спутанные волосы, юбки из коры и листьев, а через плечо перекинуты охотничьи снасти. У их ног лежала свежая дичь, и они занимались отыскиванием вшей в волосах гуру. Вид этих женщин невольно вызвал у Майтрипы усмешку, и он не мог понять, что делает духовный учитель в таком неприятном обществе.
Не ведал Майтрипа, что эти женщины были тантрическими йогини и звали их Падмалочана (Padmalocana: «Глаза-лотосы») и Джняналочана (Jnlnalocana: «Глаза-мудрость»). Вскоре они стали наставлять Майтрипу в той самой тантрической мудрос¬ти, в поисках которой он явился. Дакини обладают особым даром устранять препятствия к обретению всеведения быстрым, решительным ударом меча недвойственной мудрости, а эти охотницы и были величайшими дакинями. Идя по лесу, Майтрипа увидел, как одна из этих женщин застрелила дикую свинью. Пока его ум оправлялся от потрясения, она произнесла меткое высказывание:
Пустив стрелу ясного понимания, Я сражаю вепря неведения — Вкуси же мяса недвойственности!
Затем она застрелила оленя и спела:
Пустив стрелу высшего переживания, Я сражаю оленя субъекта-объекта — Вкуси же мяса недвойственности!На самом деле она поражала цель двойственных суждений, не позволявших Майтрипе достичь просветления. Когда Майтрипа постиг, что духовный уровень этих женщин выше его собственного, он признал их своими гуру, но его признание произошло слишком поздно, и он был наказан. Поскольку у него были оскорбительные мысли на их счет и он не проявил к ним почтения при первой встрече, его жизнь сократилась, и в ней он не успел обрести просветление. Майтрипа был наказан за непочтительность к своим гуру, но более глубокий смысл этой истории заключается в том, что причина постигшей его неудачи — неготовность допустить возможность, чтобы женщины, к тому же охотницы, могли стать его учителями. Так проявление неуважения к женщинам стало одним из его самых ошибочных и опасных действий на его духовном пути."


--------------------
из проходимой пустоты(С)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Basil108
сообщение 22.10.2010, 09:41
Сообщение #22


Агент Майи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1783
Регистрация: 8.1.2008
Из: Лучатель настроения
Пользователь #: 4022
Благодарили 7141 раз




Репутация:   844  


да,да, да.... как тут не вспомнить классический прабхупадовский смысловой ряд - "шудры, фигня из под ногтей, женщины и др." ))


--------------------
Мне сказали-я поверил, мне повторили-я засомневался, мне начали доказывать-я понял что мне лгут


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TheMan
сообщение 21.8.2011, 01:41
Сообщение #23


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 52
Регистрация: 18.8.2011
Пользователь #: 7284
Благодарили 73 раза




Репутация:   3  


никогда не встречал женщин, которых бы мог назвать демоническими
так, понты. гламур да напыщенность.
из серии -- я крашу губы гуталином я обожаю черный цвет ))))))))) а также поцанов на меринах с баблом.

Цитата
Когда Майтрипа его нашел, гуру сидел с двумя своими спутницами. У этих лесных женщин были длинные спутанные волосы, юбки из коры и листьев, а через плечо перекинуты охотничьи снасти. У их ног лежала свежая дичь, и они занимались отыскиванием вшей в волосах гуру. Вид этих женщин невольно вызвал у Майтрипы усмешку, и он не мог понять, что делает духовный учитель в таком неприятном обществе.

что значит неприятное общество! я совершенно иного мнения. если женщины, конечно, были не страшные.
да а вот со вшами гуру немного подмочил свой авторитет! блохи это плохо!
если там нормальные женщины были, я бы очень рад был с ними тантрическими практиками прям там заняться (если они конечно от гуру блох не набрались), очень даже хорошая компания

Сообщение отредактировал TheMan - 21.8.2011, 01:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marsha_indiradji
сообщение 21.8.2011, 09:41
Сообщение #24


Явите дерзания. (Агни).
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1272
Регистрация: 5.7.2011
Из: НЕБО МОРЕ ОБЛАКА
Пользователь #: 7199
Благодарили 2357 раз




Репутация:   146  


Цитата(Вишеша @ 20.10.2010, 14:50) *
"Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны."
Да, и чтобы это чувство благодарности помогало оставаться рядом с тем Е Ч, несмотря на нашу глубокую взаимную любовь. 4.gif rolleyes.gif


Аврил Ланвинь....... pardon.gif
Цитата
Демоническая женщина....

У меня на работе таких пруд пруди. laugh.gif

У Чехова более тонко об этом....: А.П.Чехов Душечка

Сообщение отредактировал marsha_indiradji - 21.8.2011, 09:55


--------------------
.........Мое Солнце - Прожектор. Мой Дом - Сцена.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 21.8.2011, 12:25
Сообщение #25


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36011
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(TheMan @ 21.8.2011, 02:41) *
если женщины, конечно, были не страшные.
да а вот со вшами гуру немного подмочил свой авторитет! блохи это плохо!

1. Прежде чем знакомиться с красивенькой, пачпорт свой открой и посмотри.
2. Гуру ничуть не проигрывает от того, есть ли на нём насекомые, или нет. По Гуру могут любые рупы ползать, и сам он от рупы никак не зависит...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TheMan
сообщение 24.8.2011, 01:15
Сообщение #26


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 52
Регистрация: 18.8.2011
Пользователь #: 7284
Благодарили 73 раза




Репутация:   3  


Цитата
1. Прежде чем знакомиться с красивенькой, пачпорт свой открой и посмотри.

в паспорте я очень красив smile.gif

Цитата
2. Гуру ничуть не проигрывает от того, есть ли на нём насекомые, или нет. По Гуру могут любые рупы ползать, и сам он от рупы никак не зависит...

позвольте подойти формально. гуру со вшами есть вшивый гуру

Сообщение отредактировал TheMan - 24.8.2011, 01:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 24.8.2011, 01:17
Сообщение #27


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36011
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Фото в паспорте необходимо менять хотя бы раз в 20 лет.
А гуру с дандой - данданутый.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inter
сообщение 10.9.2011, 14:15
Сообщение #28


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 785
Регистрация: 6.9.2011
Из: *
Пользователь #: 7323
Благодарили 1446 раз




Репутация:   108  


Встречалась (и встречались с ней) женщина, которая была явно от демонов (божеств), очень сильный человек, при всей хрупкости. Тогда стало понятно мне, что такое человек, не признающий авторитетов, а живущий свою жизнь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marsha_indiradji
сообщение 10.9.2011, 17:50
Сообщение #29


Явите дерзания. (Агни).
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1272
Регистрация: 5.7.2011
Из: НЕБО МОРЕ ОБЛАКА
Пользователь #: 7199
Благодарили 2357 раз




Репутация:   146  


Конечно мы друг друга типо ненавидим..., .., на людях конечно десятиметровая дистанция,... и если она мне звонит, то я должна буду ответить, даже если лежу в этот момент под водой в мыльной ванной. )))) Обычно она звонит в три, иногда в пять, конечно же ночи. Потому что днем такие люди заняты.

Если она посылает.., то она не просто посылает..., ...она это делает, потом вы еще разговариваете, улыбаетесь, уходит, и вы понимаете КАК вас сейчас обос....ли!!!!!!!! aipc_120.gif
Я ее смертно боялась.
Подхожу, однажды, хочу к себе в кабинет зайти..., слышу ...каблуки стучат где то между третим и вторым этажом, может выше....и это не " От это слух!!!! shok.gif "
это " Вот эта женщина!!!! " 10.gif 19.gif

Все, замок замкнул, в конце длинного коридора она появилась....в развивающейся длинной, черной шубе. Пока она шла....я пыталась как то справится с дверью, чтоб спастись от этой неминуемой женщины.....
Да бесполезно. Она прошла, мы поздоровались....мурашки по телу улеглись и только тогда дверь как ни в чем не бывало..открылась.

А представьте что тогда там с мужиками? 20.gif acute.gif spiteful.gif

Ну и вот сегодня.
Тьма тараканья. Стою на остановке. Смотрю на остановку. Чувствую....что то происходит......посмотрела на горизонт дороги.....едет .......черные колеса, больше ни у кого в городе таких нет, скорость в два раза выше...., за рулем надменно...., (хотя рассказывала как училась водить, право - лево, газ - тормоз,.....а как у нее выхлопная труба отпала lol.gif , мы лежали. laugh3.gif laugh3.gif )

И если бы она меня сегодня заметила, то она сказала бы "Здравствуйте" или "Добрый день" даже не притормаживая, и это слышала бы вся остановка. wink.gif mega_shok.gif

Так что вот таквота!!!! dirol.gif dirol.gif wink.gif


--------------------
.........Мое Солнце - Прожектор. Мой Дом - Сцена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 22:01
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.