Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Отец Александр Клименко: - Вы были правы!
_dd_
сообщение 27.4.2017, 22:06
Сообщение #1


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 106
Регистрация: 26.4.2017
Пользователь #: 9955
Благодарили 83 раза




Репутация:   10  


Священник отец Александр Клименко, победитель шоу "Голос країни 7"

12 февраля на "слепых прослушиваниях" священник отец Александр Клименко вышел на сцену в рясе и исполнил композицию Николая Мозгового "Материнська любов". В итоге, к нему повернулись все четыре кресла звездных тренеров.









4:54 Потап: - Отче, что-то мне подсказывает, что вы пойдете к Тине Кароль.
7:29 Отец Александр Клименко: - Вы были правы. Я выбираю Тину.

Что значит: "Вы были правы?"
Разве другие не правы?


6: 57 Сергей Бабкин: Вы по-настоящем можете, я в это очень верю, стать победителем, стать голосом нашей страны. Я очень в это верю. Это правда.

После прослушивания интервью перед исполнением Сергеем Бабкиным в суперфинале своей новой песни "Привет, Бог", сомнения в искренности Сергея улетучиваются.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
_dd_
сообщение 27.4.2017, 22:24
Сообщение #2


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 106
Регистрация: 26.4.2017
Пользователь #: 9955
Благодарили 83 раза




Репутация:   10  


Интервью

А.К. - На «нокаутах» я был совершенно спокоен. Зато на первом прямом эфире очень переживал…

- Немудрено! Вы ведь исполняли классику рока — «Город золотой», ставшую широко известной после исполнения Борисом Гребенщиковым.

А.К. - Если перепеваешь кого-то очень известного, не нужно копировать и подражать ему, нужно сделать что-то совершенно новое, свое. Так, будто до тебя эту песню никто не пел. Исполнить «Город золотой» мне предложил Руслан Квинта — он был на одной из репетиций. Конечно, я согласился — ведь это песня сугубо христианская, с очень глубоким смыслом. Если только… исправить ошибки в тексте. Дело в том, что слова к ней написал поэт Анри Волохонский, наполнив ее образами из ветхозаветной книги пророка Иезекииля. Борис Гребенщиков впервые услышал эту песню — текст, положенный на старинную мелодию XVI века — на одной из квартирных «сходок» питерских музыкантов. Неправильно расслышал, запомнил и перепел. Гребенщиков поет о городе «с прозрачными воротами и ясною звездой». А нужно «с яркою стеной». И не «под», а «над небом голубым», как и было у Волохонского. Ведь речь идет не о рае на земле, а о Небесном Иерусалиме, где гуляют удивительные звери, ставшие потом прообразами четырех евангелистов. Я очень рад, что смог исправить эту ошибку, которая уже укоренилась в памяти слушателей.

Кроме того, я выбрал тональность песни гораздо выше оригинала, чтобы «Город золотой» прозвучал возвышенно и светло, — продолжает Александр Клименко. — Но я не думал, что придется петь в полночь, когда и организм, и голос уже спят. Тем более перед четвертьфиналом у меня были ежедневные службы: Благовещение, Лазарева суббота, Вербное воскресенье. К тому же в нашей семье пополнение — родилась Софийка. И хотя матушка меня щадит, я все равно сильно устаю… И очень этому рад.




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 17:34
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.