Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Духовный фашизм. Что это такое? Каковы признаки?
Рейтинг 5 V
Larus
сообщение 16.12.2013, 09:21
Сообщение #61


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 375
Регистрация: 3.11.2013
Пользователь #: 8825
Благодарили 755 раз




Репутация:   54  


Цитата(Лель @ 16.12.2013, 02:50) *

пошла слушать....
ракурс снятия Шри Лектора забавный такой.... laugh3.gif

Здесь не Рупор случайно?
(говорит о Мадхваачарье так, как будто вчера в кафешке с ним встречался)



--------------------
Larus


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 16.12.2013, 09:34
Сообщение #62


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


прочитал довольно давно - даже и не помню у кого:
первейший признак фашистской идеологии - псевдотрадиционализм

аргументации автора не помню, но сам согласен по двум причинам:
1. глубокое знакомство (чуть поглубже курса для технических вузов) с исторической наукой лично меня убедило, что всякий тоталитаризм вреден для общества
1.1. вывод № 1.1 приводить запрещено правилами форума
2. либо никакой традиционной культуры нет, либо всякая культура традиционна (тоже цитирую, тоже - на помню кого - да и он кого-то цитировал)


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 16.12.2013, 10:31
Сообщение #63


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Цитата(Larus @ 16.12.2013, 06:23) *
Заимствование 2-3 идей не делают их прямыми наследниками....


Прямой наследник «Истинный ариец»:


Истинный ариец. Без всяких кавычек – взгляните на фото! Это вам не Гитлер-Чарли Чаплин, не колченогий Геббельс, не дегенерат Штрайхер и т.д. Перед нами – эталонный нордический тип, почти Штирлиц. Так вот, истинный ариец ничем не рисковал.

Когда через час (о, образцовый европорядок! Это не наш вечный бардак...) полиция, так и быть, добралась к месту бойни, наш викинг преспокойно сдался – как и положено законопослушному гражданину. Не стал устраивать боевик со стрельбой в полицию, не пытался покончить с собой – ищи дурака!

Он отлично знает: ненавистная ему политкорректность, доведенная в Норвегии, кажется, уже до точки кипения, означает не только отмену смертной казни (смешно и говорить), но и отмену пожизненного заключения. 21 год – максимальный срок. Причем это вам не российская тюрьма. Да и не Гуантанамо. Обожаемые Брейвиком правозащитники – не всех же он перестрелял! – будут следить, чтоб его достоинство в тюрьме не унижали. Свежие овощи, холодильник, ТВ, книги, прогулки и – драки, драки журналистов за право взять интервью, издать «Мою борьбу» господина Брейвика...
Читать полностью


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 16.12.2013, 11:04
Сообщение #64


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Цитата(Larus @ 16.12.2013, 06:23) *
Заимствование 2-3 идей не делают их прямыми наследниками....

Все начинается с идеологии....
Цитата(Larus @ 16.12.2013, 06:23) *
Добавка: Если хлопцы "держатся в тени", то, скорее всего, они настолько отошли от фашизма изначально связанного с политикой, что их можно и по другому назвать.

Если я правильно поняла, о ком идет речь, то не дала ему действовать супруга. Говорили, что она ревнива, держит дома взаперти.
Сейчас они не в тени, а на интернет-пространстве ведут пропаганду.
Он понимает, что нет нужды действовать как фюллеру. Он взращивает урожай, который даст плоды в будущем воплощении.

При этом, есть жертвы идеологии Нарасимхи.
Например, мой земляк. Он доверял Нарасимхе, но не смог принять его новые идеи. И стал тихо помешанным. Взгляд беспокойный. Чувствуется, что не может разобраться с конфликтом своих представлений. Когда это произошло, его окружили вниманием преданные разных конфессий. Предоставили работу в эзотерическом магазине. Вне работы был также под присмотром преданных. Оставил все религиозные тусовки. Давно его не видела. Не знаю, каков он теперь.


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 16.12.2013, 11:12
Сообщение #65


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9793
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31181 раз




Репутация:   2817  


На мой взгляд, важно понять, что радикальная религиозность (духовный фашизм) - это признак отрицания Бога.
Что бы они сами ни говорили, и какими бы лозунгами ни украшали свои флаги.

Отрицание Бога не придуманного, а по определению (всемогущий, вездесущий, вечный, всеведающий...).

Т.е. духовный фашизм ограничивает Бога по базовым признакам. Другими словами, их Бог не обладает этими признаками, т.е. не является Богом по определению.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Larus
сообщение 16.12.2013, 11:35
Сообщение #66


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 375
Регистрация: 3.11.2013
Пользователь #: 8825
Благодарили 755 раз




Репутация:   54  


ЗАЧЕМ давать загадочное название "духовный фашизм" этому явлению? ?????

Я согласна с юзером СтарУолкер с этой страницы

Религиозный фанатизм это понятно, а что значит духовный фашизм? Фашизм это беспредел, а какое отношение имеет слово "духовный"? Фашизм есть отродие, бездуховность. Называть фашизм духовным, тоже самое, что называть Коммунизм антинародным, а Демократию приемлемой в нашей стране. http://otvet.mail.ru/question/53230298

Цитата(Лілея @ 16.12.2013, 09:31) *
Прямой наследник «Истинный ариец»:

а-ха-ха
а я-то думаю, что у предыдущего (автора статьи) взгляд такой... приятный....
этот мальчик - "молодая душа"(по возрасту души - не по физическому возрасту) = глупая еще....(имхо - он не Демон) Какая бы идеология у него в его детском сознании не гнездилась - те, другие люди должны были умереть так, как они умерли....

в тюрьме посидит - повзрослеет...

Цитата(Лілея @ 16.12.2013, 12:04) *
Все начинается с идеологии....


У меня была мысль, что только умная женщина его спасти может... Значит есть такая...
Если на фотках не он сам (лидер-идеолог) бицепсами играет, то это "в тени"
жертвы-идеологии - а что делать? Знал бы, где упадешь - соломку бы подстелил...


--------------------
Larus


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 16.12.2013, 12:34
Сообщение #67


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Цитата(Larus @ 16.12.2013, 10:35) *
Называть фашизм духовным, тоже самое, что называть Коммунизм антинародным

Не смотри на идеи, обращай внимание на мотивы и плоды.
Идеи коммунизма утопичны, но привлекательны для народа. Поэтому ими подменили свергнувшую систему ценностей. Типа в будущем будет коммунизм, а сейчас социализм. При этом, коммунизм был в рамках ограниченного круга, т.е. для членов политбюро. И эти члены эксплуатировали народ. Следовательно, коммунизм антинародный, как и любой изм, который устанавливает ограничения рамками своих идей.

Речь действительно идет о духовном фашизме, ибо идет манипуляция с духовными учениями. И вместо предоставления права выбора, какой религии_философии следовать, категорически навязывается свое учение.

При этом, обрабатывает людей относительно тезиса, что они используют Сознание Бога в корыстных целях. После этого, если человек ломается духовно, то ему разъясняют, чего хочет Бог, как оно верно.

Следовательно, GEORG прав:
Цитата(GEORG @ 16.12.2013, 10:12) *
духовный фашизм ограничивает Бога по базовым признакам.

А это означает отсутствие веры в Бога, подмена веры в Бога своим пониманием, как должно быть.


Цитата(GEORG @ 16.12.2013, 10:12) *
радикальная религиозность (духовный фашизм) - это признак отрицания Бога.
Что бы они сами ни говорили, и какими бы лозунгами ни украшали свои флаги.

Это понятие подходит под действия Крестоносцев.
Цитата(Larus @ 16.12.2013, 10:35) *
ЗАЧЕМ давать загадочное название "духовный фашизм" этому явлению? ?????

Когда были Крестовые походы, тогда не было понятия фашизм. Происходит осмысление опыта предыдущих поколений. Меняются выводы_уроки. Оформляется это в новую терминологию.

Цитата(Larus @ 16.12.2013, 10:49) *
У меня была мысль, что только умная женщина его спасти может... Значит есть такая...

Спасти человека может лишь он сам.


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 16.12.2013, 13:31
Сообщение #68


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Цитата(Larus @ 16.12.2013, 11:07) *
это или про Нарциссизм или про религиозный фанатизм...

Твое решение, что фанатизм может быть религиозным, а фашизм нет.
Твое право.
Но, я могу тебе сбросить в личку ссылки относительно лживого интервью, в котором раскрывается суть понятия духовный фашизм.
Насколько я понимаю, GEORG против фальсификаций. Поэтому я не буду здесь приводить ссылки на заметку скандального журналиста о духовном фашизме в Омске, которая опровергнута постановлением суда.


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 16.12.2013, 13:51
Сообщение #69


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9793
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31181 раз




Репутация:   2817  


Цитата(Larus @ 16.12.2013, 10:35) *
Фашизм это беспредел
...
Фашизм есть отродие, бездуховность.

Т.е. нужно определенному понятию дать свое - уникальное и размытое определение, а потом искренне удивляться почему не происходит стыковка?
И главное - обвинить в этом другого.
Homo sapiens?
Really? wink.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 16.12.2013, 14:03
Сообщение #70


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9793
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31181 раз




Репутация:   2817  


По сути вопроса. Тут ведь дело не в том, укладывается у кого-то в голове понятие или нет. Дело не в этикетках.

Дело в том, что "благими намерениями выстроена дорога в ад".

Другими словами - не усердствуй сильно в наведении порядка в мире. Не ты его создал, не ты его контролируешь и не тебе за него отвечать.

Если ты готов "выпустить кишки врагу" - то тебе лучше сидеть и помалкивать, а не проповедовать.

Не нужно примерять на себя костюм Нарасимхи. Сперва попробуй роль Прахлада.

Чтобы занять место Иисуса в кресле судьи на небесах, вначале нужно занять его место на кресте.

Ти естЪ слИшать, о "незнакомое эго"? smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 16.12.2013, 15:38
Сообщение #71


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Цитата(GEORG @ 16.12.2013, 16:03) *
Другими словами - не усердствуй сильно в наведении порядка в мире. Не ты его создал, не ты его контролируешь и не тебе за него отвечать.

Можно создать мир и забыть об этом.Почему создание мира сейчас для меня стало невозможным? Да потому, что появилось такое понятие как что-то может стать для меня невозможным.Сознание оперирует уже готовым миром, но кто его создал?...- Сознание не в курсе.Каждый из нас не является продуктом Сознания хоть выше и совершенней Сознания в этом мире более ничего нет.( фантазийные миркування)

Сообщение отредактировал НАРАЙАНА - 16.12.2013, 15:47


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dvijati Pujaka d...
сообщение 16.12.2013, 22:48
Сообщение #72


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 96
Регистрация: 8.8.2008
Пользователь #: 4489
Благодарили 356 раз




Репутация:   36  


Цитата(ZergHydralisk @ 15.12.2013, 12:53) *
У немецких фашистов на бляхах было написано "Gott mit uns" - "Господь с нами".


1) Немецких фашистов никогда не существовало. Фашо - это итальянская организация.

2) Gott mit uns - было написано на немецкой армейской пряге, еще со времен кайзеровской Германии и до периода Третьего Рейха. К фашизму и нацизму отношения не имеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZergHydralisk
сообщение 17.12.2013, 00:14
Сообщение #73


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 313
Регистрация: 18.3.2013
Пользователь #: 8436
Благодарили 722 раза




Репутация:   73  


Цитата
1) Немецких фашистов никогда не существовало. Фашо - это итальянская организация.

Даже в википедии можно увидеть что есть разные варианты фашизма. Если в названии партии не было конкретно слова фашизм (как в итальянской версии), это не значит что партия не была фашистская, как это было с национал-социалистической партией в Германии. Ко всему прочему наш профессор, когда говорил о фашизме, разделял их и употреблял частенько словосочетание итальянский фашизм. Так что здесь я совсем не согласен.
Цитата
2) Gott mit uns - было написано на немецкой армейской пряге, еще со времен кайзеровской Германии

Ну вот здесь мне мало чего есть сказать. Потому что конечно по одной только пряжке судить об общем состоянии чего творилось в голове у всех солдат это слишком узко, а надпись все равно была, хоть и из ранних времен. Но как интересный пример вроде ничего было. В коммунизме же например был сильный атеизм и религиозное отрицалось.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Larus
сообщение 17.12.2013, 07:24
Сообщение #74


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 375
Регистрация: 3.11.2013
Пользователь #: 8825
Благодарили 755 раз




Репутация:   54  


Цитата(Лілея @ 16.12.2013, 12:04) *
Все начинается с идеологии....

а в обсуждении какого-то явления лучше начать с обсуждения терминологии. Так как одни и те же слова могут иметь отличия в смысловом наполнении в зависимости от дискутирующих.


ФАШИ́ЗМ а, мн. нет, м. [ит. fascismo fascis пучок, связка].Идеология воинствующего антигуманизма, шовинизма и расизма, основанные на такой идеологии политические течения, а также открытая террористическая диктатура, направленная на уничтожение демократии, установление тоталитарного режима и на подготовку захватнических войн.Фаши́ст —сторонник и последователь фашизма; член фашистской партии.Фаши́стский —характеризующийся фашизмом.Фаши́ствующий —ведущий политику фашизма, насаждающий ф., действующий подобно фашистам.|Ф. воспринял символику Др. Рима, где пучок прутьев с топором посередине служил знаком власти, а также наказания тех, кто этой власти не подчиняется; отсюда название.||Ср. нацизм, национал-социализм, неофашизм.
Яндекс.Словари › Толковый словарь иноязычных слов. — 2004


--------------------
Larus


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Larus
сообщение 17.12.2013, 07:44
Сообщение #75


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 375
Регистрация: 3.11.2013
Пользователь #: 8825
Благодарили 755 раз




Репутация:   54  


Цитата(Лілея @ 16.12.2013, 13:34) *
Речь действительно идет о духовном фашизме, ибо идет манипуляция с духовными учениями. И вместо предоставления права выбора, какой религии_философии следовать, категорически навязывается свое учение.

Когда были Крестовые походы, тогда не было понятия фашизм. Происходит осмысление опыта предыдущих поколений. Меняются выводы_уроки. Оформляется это в новую терминологию.


Когда я произношу "Крестовые походы" у меня в сознании возникает определенный образ... (Много крови и куча религиозных фанатиков...какая-то политика)
Когда я произношу "Фашизм" - у меня в сознании возникает другой образ, сопровождаемый более сильными эмоциями (так как и фотографий много того времени, и концлагерь мы посещали, и ненависть в нас к фашизму десятками лет нашим обществом воспитывалась)....

манипуляцию с духовными учениями я предпочту называть "манипуляцией с духовными учениями" до тех пор пока не увижу фактов, которые бы связывали людей с фашистами более серьезно...

Цитата(Лілея @ 16.12.2013, 14:31) *
Твое решение, что фанатизм может быть религиозным, а фашизм нет.

изначально заявка была на "духовный" фашизм, а не "религиозный.

Если мы с вами будем что-то обсуждать используя термин "фашизм", то Гостей из спецслужб из разных стран СНГ на форуме Хари-катха утроится, так как термин "фашизм" связан с политикой... А нам это надо?

Цитата(GEORG @ 16.12.2013, 14:51) *
Т.е. нужно определенному понятию дать свое - уникальное и размытое определение, а потом искренне удивляться почему не происходит стыковка?

нет, сначала надо договориться о терминологии, так как за словом может стоять не просто разное наполнение (ученые все еще работают над определением слова "фашизм" - Вики), но в каждой индивидуальной голове оно будет отличаться...


--------------------
Larus


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 17.12.2013, 14:51
Сообщение #76


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9793
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31181 раз




Репутация:   2817  


Цитата(Larus @ 17.12.2013, 06:50) *
сначала надо договориться о терминологии

Поэтому, определение фашизма и дано в первом топике. smile.gif
Но видимо, этого недостаточно, чтобы дискутировать предметно. Поэтому вы согласились с человеком, который дал свое личное и размытое определение фашизма. И дальше уходим в демагогию, т.е. осуществляем разговор ради разговора. smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Larus
сообщение 17.12.2013, 17:25
Сообщение #77


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 375
Регистрация: 3.11.2013
Пользователь #: 8825
Благодарили 755 раз




Репутация:   54  


Цитата(GEORG @ 17.12.2013, 15:51) *
Поэтому, определение фашизма и дано в первом топике. smile.gif

гыыыыы.... нашла начало... спасибо....(могли бы раньше отправить меня в начало топика)

следующий вопрос, тогда...."национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм". Все эти составляющие должны присутствовать в течении/идеологии, чтобы мы назвали ее фашистской?

вы приводите определенную группу людей как пример... У них все эти качества там налицо?


--------------------
Larus


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 17.12.2013, 19:55
Сообщение #78


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18135
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28668 раз




Репутация:   3406  


Цитата(Larus @ 17.12.2013, 16:25) *
следующий вопрос, тогда...."национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм". Все эти составляющие должны присутствовать в течении/идеологии, чтобы мы назвали ее фашистской?

Почему ты задала этот вопрос: ты хочешь разобраться, существует ли понятие "Духовный фашизм", или хочешь понять, приемлемо ли оно к группе людей, о которой пишет GEORG?
Доктрина_фашизма:
Цитата
  • Фашистское государство управляет экономикой в той же мере, как и остальными областями жизни — через корпоративные, социальные и образовательные институции, через политические, экономические и духовные силы нации, организованные в соответствующие ассоциации, функционирующие в государстве

  • Автор не принимает расового определения нации, формирующей государство. «Нация не есть раса, или определенная географическая местность, но длящаяся в истории группа…» (см. гл. I. Раздел 9. Демократия и нация). «Раса — это чувство, а не реальность; 95 % чувства». (там же — примечания)

Заметь, что Муссолини в 1932 году в «Доктрине фашизма» написал об управлении фашистского государства духовными силами нации. То есть фашизм приносит не только физические, моральные, но и духовные страдания.

Кроме того, из определения, что такое нация, видно, что национализм не означает избранность одной национальности.
Фашизм можно назвать духовным, т.к. угнетается раса (в отличие от вероисповеданий, где культивируется раса).


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 19.12.2013, 12:03
Сообщение #79


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9793
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31181 раз




Репутация:   2817  


Тему временно закрываю.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 26.12.2013, 01:43
Сообщение #80


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18135
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28668 раз




Репутация:   3406  


Цитата(tatya @ 2.3.2011, 23:58) *
Фашизм в чистом виде
теория "маленьких людей" в Индии

http://zhurnal.lib.ru/b/bumagin_a/fash.shtml


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 19.4.2024, 08:40
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.