Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чипирование, чипование, чипизация людей., Электронный концлагерь и люди-зомби с чипами.
Рейтинг 5 V
Basil108
сообщение 13.3.2009, 17:22
Сообщение #1


Агент Майи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1783
Регистрация: 8.1.2008
Из: Лучатель настроения
Пользователь #: 4022
Благодарили 7141 раз




Репутация:   844  


Текст не мой, но тем не менее решил привести его здесь, чтоб была понятней фотография.
"Сегодня мы с другом сидели в машине и разговаривали. Он учиться в МАДИ и пишет диплом по теме "Чипномера для автотранспорта". Ему дали задание поискать информацию по вопросу чипования. Оказывается кое-где родители чипуют детей, хозяева - домашних животных. Но информация, которая его удивила больше всего звучала так: "Паспорта россиян чипуються с 2005 года. Полностью все паспорта будут прочипованы к 2009ому году", как раз в этом году по случайному совпадению на полную мощность заработает ГЛОНАСС. Он назвал и параметры чипа 12 на 2,5 мм.
Я усмехнулся и достал паспорт.
И какого было наше общее удивление когда мы увидели следующее:

Два маленьких одинаковых (вероятно на случай если один сломается) чипа расположены между страницей и фотографией и очень хорошо видны на свету.
Вы знали об этом?
Вас кто-нибуть предупредил?
Вы знаете какая информация на этих чипах и что они могут делать?
Самое обидное, что мы сами заплатили за них, поскольку один такой чип стоит 5$, их там два, а паспорт(маленькая тетрадочка) стоит 450рублей. Вот и получается 300р на чипы 50р. на спецпечать 100р в казну.
Может быть вам всё равно?
Включите фантазию. Технологически всё готово, чтобы начать глобальное вживление чипов. Нам конечно скажут, что это удобно, но это путь к глобальному тотальному контролю. Остался совсем маленький шаг- подцепить к каждому чипу капсулу с ядом и тех, кто будет себя неправильно вести станет возможно аннулировать одним кликом мыши...
Я и раньше думал обо всем этом, просто сегодня я понял, что это не отдаленное мрачное будущее, а настоящее... И стало страшно.

upd: нашел статью "RFID метки включены в новые паспорта России, начиная с 2006 года. На 2007 выдача новых паспортов ограничена, но планируется полная замена к 2009 [4]"
http://ru.wikipedia.org/wiki/RFID


--------------------
Мне сказали-я поверил, мне повторили-я засомневался, мне начали доказывать-я понял что мне лгут


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deadmen
сообщение 13.3.2009, 17:41
Сообщение #2


Управляемая шизофрения
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2194
Регистрация: 3.10.2008
Из: страны живых
Пользователь #: 4620
Благодарили 7352 раза




Репутация:   862  


"Сейчас вводятся в эксплуатацию устройства опознавания на основе сканирования радужной оболочки глаза и идентификации голоса, и, конечно же, установка микрочипов в человека. Какой смех вызывали мои слова о том, что скоро каждый ребенок будет получать микрочип сразу после рождения. Мне говорили «ты сошел с ума». Слышу ли я этот смех теперь? Думаю, нет, потому что сейчас происходит вживление микрочипов в людей. Для того чтобы мы привыкали к микрочипам, был применен метод «крадущегося тоталитаризма». Начали с домашних животных, перешли к одежде и прочей продукции и, в конце концов, подобрались к основной цели — к нам с вами. Как обычно, упор сделали на всевозможные преимущества чипов для животных, а истинные планы утаили. Нам говорили, что можно будет знать, где находятся наши дети, получать доступ к медицинской карте при несчастных случаях и избавиться от этих ужасных кредитных карточек. «Видите, как мы заботимся о вас?» Вся информация будет помещена в подкожный чип, и вы даже сможете проходить проверку в аэропортах или платить за овощи и не лезть при этом в карман. Разве это не превращает человека в животное на привязи? Вы понимаете, чем это пахнет.
В апреле 2004 года агентство «Международная объединенная пресса» (UPI) сообщило о том, что Департамент здравоохранения и социальных услуг США объявил эксперимент по «более глубокому мониторингу и оказанию помощи бездомному населению страны». Обратите внимание на использование слова «помощь» в оруэлловском значении, т.е. когда на самом деле имеется в виду контроль. Согласно агентству, в рамках этой пилотной программы бездомные люди из городов-участников подлежали обязательной имплантации радиочастотными идентификационными чипами (RFID) для того, чтобы социальные работники и полиция могли отслеживать передвижение бездомных в режиме реального времени. В репортаже подводился итог: «Сторонники слежения с помощью подкожных чипов утверждают, что подобные меры будут удерживать бездомных мужчин и женщин от совершения преступлений, и позволят социальным службам предоставлять пищу и лекарства». Когда они говорят о запуске «эксперимента», на самом деле это значит вот что: «Мы получили возможность попробовать это на тех, до кого большинству нет никакого дела, а когда вживление чипов станет привычным способом идентификации, мы займемся и всеми вами». Одной из крупнейших заинтересованных компаний является фирма «Прикладные цифровые решения» (Applied Digital Solutions) из Флориды, производитель миниатюрного «ВериЧип» (VeriChip) .
Идея об имплантации чипов была прохладно встречена борцами за соблюдение права на частную жизнь и гражданские свободы, поэтому кампания по продвижению чипа была временно приостановлена. Но после события 9/11, фирма «Прикладные цифровые решения» использовала представившуюся возможность и возобновила продажи под лозунгом «Чип = безопасность». Существует информация о том, что чипы имплантированы уже тысячам людей, но целью остается вживление чипов всем и каждому. Одним из первых клиентов «ВериЧип» был главный прокурор Мексики, воспользовавшийся им для того, чтобы «защитить себя от похищения»; и компания «Солусат», дистрибьютор «ВериЧип» в Мексике, открыла «службу» по вживлению чипов детям в качестве «устройства для защиты от похищения». И не имеет значения, что эти «ВериДети» со встроенными чипами похищаются электронно сразу же после вживления. Компания «Прикладные цифровые решения» планирует ввести «ВериДети» в других странах, включая США.
Один ученый из ЦРУ в 1997 году рассказал мне о том, что чип представляет собой много большее, чем устройство для электронного распознавания. Сообщения, которые отправляет чип компьютеру — это одно, но важнее всего сообщения, идущие обратным маршрутом. Он сказал, что компьютер может взаимодействовать со встроенным чипом, изолируя человека или группу людей, и посылать частоты, которые могут вызвать сильные боли или серьезные заболевания, манипулировать разумом и эмоциями человека и даже убить его. Чип может делать людей послушными и агрессивными, сексуально возбужденными или угнетенными, влиять на их мысленные процессы таким образом, что они не смогут нормально думать, а их действия будут находиться под влиянием информации, которую получает чип. Такова правда о вживлении микрочипов в людей".
Дэвид Айк.


--------------------
Я порывист как ветер, и текуч как вода,
И космическим холодом вею в ночи,
Пламень разума, глупость и трепет любви,
Иногда я как пария, бог - иногда...®


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Basil108
сообщение 13.3.2009, 20:37
Сообщение #3


Агент Майи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1783
Регистрация: 8.1.2008
Из: Лучатель настроения
Пользователь #: 4022
Благодарили 7141 раз




Репутация:   844  


да... Дэвид Айк давно такие вещи пишет... вначале когда он писал еще о тонкостях смерти Леди Д, я думал, что это паранойя, но сейчас многие вещи совпадают с действительностью..


--------------------
Мне сказали-я поверил, мне повторили-я засомневался, мне начали доказывать-я понял что мне лгут


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IamJiva
сообщение 14.3.2009, 02:01
Сообщение #4


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


несколько секунд в микроволновке rolleyes.gif может помоч...
wink.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал IamJiva - 14.3.2009, 02:03


--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 14.3.2009, 02:09
Сообщение #5


Ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2399
Регистрация: 2.6.2006
Пользователь #: 2214
Благодарили 6828 раз




Репутация:   800  


Да. Посмотрел свой паспорт на свет, то же самое.
В будущем, без чипов под кожей, нельзя буде купить продукт в магазине. Это не просто слова.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shantira shani
сообщение 14.3.2009, 02:23
Сообщение #6


Злой и пЪяный фей
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.6.2007
Из: Nederland, Amsterdam
Пользователь #: 3644
Благодарили 4180 раз




Репутация:   384  


К этому все и идет.
И если до РФ это только сейчас доходит, то в Европе это воспринимается абсолютно нормально. Особенно учитывая тот факт, что за человеком можно следить по мобильному, по кредитной карте, по ID-документам...

Чипируются в первую очередь люди, так или иначе связанные с криминалом, преступники-первоходки с легкими статьями и т.д. Многие богатые люди сами чипируются - обращаются в соответствующии отделы полиции. И к этому довольно давно все шло - начинаясь с кредитных карт. Сейчас на многих рынках Амстердама можно приобретать товары не только за нал, но и пином. И это очень удобно - не всегда успеваешь или не забываешь снять деньги со счета.

Так что, лично я - за.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 14.3.2009, 02:30
Сообщение #7


Ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2399
Регистрация: 2.6.2006
Пользователь #: 2214
Благодарили 6828 раз




Репутация:   800  


Цитата
Так что, лично я - за.
Я тоже. К тому же, что я уже чипированный. По собственному желанию. Это удобно и намного проще. wink.gif

Советую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shantira shani
сообщение 14.3.2009, 02:41
Сообщение #8


Злой и пЪяный фей
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.6.2007
Из: Nederland, Amsterdam
Пользователь #: 3644
Благодарили 4180 раз




Репутация:   384  


Цитата(Тишина @ 14.3.2009, 0:30) *
Я тоже. К тому же, что я уже чипированный. По собственному желанию. Это удобно и намного проще. wink.gif

Советую.
У меня несколько знакомых чипированны сами и дети. довольны - теперь родители всегда знают где дети и не волнуются за них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 14.3.2009, 03:44
Сообщение #9


Ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2399
Регистрация: 2.6.2006
Пользователь #: 2214
Благодарили 6828 раз




Репутация:   800  


Цитата(shantira shani @ 14.3.2009, 2:41) *
У меня несколько знакомых чипированны сами и дети. довольны - теперь родители всегда знают где дети и не волнуются за них.
И я про то же. good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mutant
сообщение 14.3.2009, 06:20
Сообщение #10


Джай Шри Хари!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 242
Регистрация: 31.5.2007
Пользователь #: 3621
Благодарили 852 раза




Репутация:   192  


Я тоже чипсы "Лэйс" люблю!


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишеша
сообщение 14.3.2009, 09:20
Сообщение #11


Готовая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1860
Регистрация: 11.12.2008
Из: Край родников
Пользователь #: 4804
Благодарили 7002 раза




Репутация:   1081  


"Так же КАК ВСЕ КАК ВСЕ КАК ВСЕ........я по земле хожу,хожу" (С) ))).
russian_roulette.gif

План чипирования уже отклонен, но его авторы думают, что они ещё живы.


--------------------
из проходимой пустоты(С)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deadmen
сообщение 14.3.2009, 11:47
Сообщение #12


Управляемая шизофрения
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2194
Регистрация: 3.10.2008
Из: страны живых
Пользователь #: 4620
Благодарили 7352 раза




Репутация:   862  


Цитата(shantira shani @ 14.3.2009, 2:41) *
У меня несколько знакомых чипированны сами и дети. довольны - теперь родители всегда знают где дети и не волнуются за них.
The Matrix has you
Удивительно... и в чём же безопасность?


--------------------
Я порывист как ветер, и текуч как вода,
И космическим холодом вею в ночи,
Пламень разума, глупость и трепет любви,
Иногда я как пария, бог - иногда...®


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 14.3.2009, 12:22
Сообщение #13


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2483
Регистрация: 13.11.2003
Пользователь #: 10
Благодарили 7332 раза




Репутация:   707  


а как вы определяете с уверенностью что эти две полоски именно чипы а не очередная супер пупер защита от подделки паспорта? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clarik
сообщение 14.3.2009, 12:32
Сообщение #14


Великая Белая Сестра прабху.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3171
Регистрация: 19.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2825
Благодарили 14727 раз




Репутация:   1425  


Как-то меня это напрягает... shok.gif Не нравиться мне все это...


--------------------
-- Фаина, -- спрашивала Ф.Раневскую старая подруга, -- как ты считаешь, медицина
делает успехи?
-- А как же. В молодости у врача мне каждый раз приходилось
раздеваться, а теперь достаточно язык показать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Basil108
сообщение 14.3.2009, 12:35
Сообщение #15


Агент Майи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1783
Регистрация: 8.1.2008
Из: Лучатель настроения
Пользователь #: 4022
Благодарили 7141 раз




Репутация:   844  


Вопрос выбора - это философский вопрос..... Людям всегда вбивали в голову неодходимость выбора - выбор между тем чтоб быть счастливым или быть богатым, выбор между тем чтоб быть здоровым и бедным или богатым и больным... И мало кто отдавал себе отчет что всегда есть и 3 путь - быть богатым и здоровым... То же самое касается и того выбора, который поставили перед людьми с целью чипирования - выбор между свободой и безопасностью... И насколько удобно пользоваться для всех оплат устройствами RFID я не знаю, но вот то, что это тотальный контроль - это точно. Человека достаточно убрать из одного списка в каком нибудь центре финансового управления, и он тут же становится полным социальным нулем. А обвинить или пришить какую-то статью - как нефиг делать, законы нынче тоже пишутся людьми, и по большей части конъюнктурщиками.. Как это работает, хорошо было показано у Дэвида Линча "Малхолланд Драйв" в истории про строптивого режиссера...


--------------------
Мне сказали-я поверил, мне повторили-я засомневался, мне начали доказывать-я понял что мне лгут


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 14.3.2009, 17:08
Сообщение #16


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8723
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32366 раз




Репутация:   3393  


Цитата(Deadmen @ 14.3.2009, 10:47) *
The Matrix has you
Удивительно... и в чём же безопасность?
А народ помешан на фишках с т.н. "безопасности". У некоторых доходит до абсурда, таких как страх за то что кто-то через инэт залезет в компьютор и т.п. - кому он нафик нужен компьЮтор среднестатистического пролетария? biggrin.gif

Ну а из комичных вещей, это когда одмин через IRC Admin или нечто подобное подключается к компу и настраивает. У юзверя начинается истерика, когда он видит как комп "оживает" и начинает "заниматся своими делами". Это при том, что юзверь предупреждён lol.gif

В топик - подобное:
Микрочип-имплантант., Что вы думаете по этому поводу?


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 14.3.2009, 17:28
Сообщение #17


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8723
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32366 раз




Репутация:   3393  


З.Ы.: Еще о безопасносте. Просёкшие фишку народной паранои активно используют её в маркетинговых целях. Убийство прокурора в Перу(кажись) помогло внедрить программу обязательной чипизации госслужащих, а ведь это нехилое бабло smile.gif
В ПО вэбкамер добавляют заморочку - реагирование на движение. Даже с возможностью заливки, по любому протоколу, на удалённый сервер. Или-же постоянный мониторинг(реал-тайм), с трансляцией через любой домен(саб-домен) или по айпи, пользователю даже страничку создавать не надо - прога сама сбацает ("Благодаря этой функции, Вы всегда будете знать, что происходит у вас дома" lol.gif ).
А проги, которые позволяют мониторить все вэбкамеры подключеные к компьютерам локальной сети. Камера должна быть просто подключена к компу - просто находка для боса. Перехват мгновенных сообщений и почты, посещённые адреса и т.п.. Можно даже мониторить всё что набирается на клавиатуре, это без всякого хакерства легко реализуется в пределах предприятия.

Ваша голактеко ещё чувствует себя безопасносте? smile.gif


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolmach
сообщение 14.3.2009, 19:48
Сообщение #18


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5602
Регистрация: 9.1.2009
Из: Spb
Пользователь #: 4898
Благодарили 15237 раз




Репутация:   1193  


Цитата(stoned @ 14.3.2009, 17:08) *
А народ помешан на фишках с т.н. "безопасности". У некоторых доходит до абсурда, таких как страх за то что кто-то через инэт залезет в компьютор и т.п. - кому он нафик нужен компьЮтор среднестатистического пролетария? biggrin.gif

Есть масса людей не прочь попользовать такой компьютер. Для рассылки спама например. И есть множество других применений. Так что это не абсурд.


--------------------
Все познается в сравнении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clarik
сообщение 14.3.2009, 20:05
Сообщение #19


Великая Белая Сестра прабху.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3171
Регистрация: 19.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2825
Благодарили 14727 раз




Репутация:   1425  


Цитата(Basil108 @ 14.3.2009, 12:35) *
но вот то, что это тотальный контроль - это точно.

О том и речь... 10.gif Хотя мы уже приняли ИНН, кредитные карты... Осталось только чипы. Лично я не хочу, и дело тут не в последней книги Нового завета.


--------------------
-- Фаина, -- спрашивала Ф.Раневскую старая подруга, -- как ты считаешь, медицина
делает успехи?
-- А как же. В молодости у врача мне каждый раз приходилось
раздеваться, а теперь достаточно язык показать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 14.3.2009, 20:12
Сообщение #20


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Кали йуга...

семимильным шагом поспешаем к технократиии во всёмsad.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 21:55
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.