Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

63 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как правильно уйти из Исккон?, Как безболезненно покинуть Исккон?
Рейтинг 5 V
Бэд Лама
сообщение 6.3.2012, 00:41
Сообщение #41


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12356
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29266 раз




Репутация:   1972  


Цитата(Проводник @ 6.3.2012, 00:16) *
разоблачил ! ohmy.gif biggrin.gif

извините, я не понял вашу мысль из предыдущего поста. unsure.gif т.е. совсем.
простите.
перед этим вы меня послали к сообщениям каких-то людей, дипломатично заменив это словом "адресую", хотя непонятно что вы имелии ввиду.
для чего вы упомянули, что очень много людей не удовлетворены отношениями с гуру исккон ?
я попытался иронично намекнуть что проблема не в гуру исккон а в этих неудовлетворённых ими людях.

Вы цитируете мои посты и иронично повторяете мысль из них своими словами, и это нехорошо для взаимопонимания. Ирония хороша, когда иной угол зрения обозначается.
Почему я адресую к тому, что о гуру люди пишут негатив - потому что Вы иронично предлагаете видеть в гуру и пр. только позитив, однако Вы цитируете мой пост, как будто не заметили, что прежде уже говорил о том же другими словами.

Об окружающем мире - что вы хотели этим сказать в ответ на продолжение темы? с моей т.зр. невпопад.

Цитата(Проводник @ 6.3.2012, 00:16) *
пмсм не следует обвинять исккон в своих личных проблемах, т.к. у них свои интересы и если кому-то с ними не по пути то в чём затруднения-то ?
политика организации в моём понимании - это разделение на своих и чужих и на этой основе выстраивание воспитания кадров.
администрирование храмов и фестивалей - это не политика.
политика - это идеологическая линия.
если некоторая деятельность обходится каким-то образом без этого, то она неполитична, следовательно пмсм достойна чтобы в ней участвовать (это по сабжу кстати smile.gif )
таким образом в последующем можно избежать неприятностей - не участвовать в политике. smile.gif
ok


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 6.3.2012, 00:56
Сообщение #42


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36098
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109544 раза




Репутация:   8986  


Цитата(Бэд Лама @ 6.3.2012, 00:19) *
муму пороть.
Муму пороть не надо, муму уже утопили.
А из ИСККОНа грамотно выйти так: встать и закрыть за собой дверь.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 6.3.2012, 00:59
Сообщение #43


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16052
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40759 раз




Репутация:   2676  


Цитата(Бэд Лама @ 6.3.2012, 00:41) *
Вы иронично предлагаете видеть в гуру и пр. только позитив

нет, простите что я так неуклюже выражаюсь.
согласен, если негатив есть (а он есть), то его видно и позитивом его не заменишь.
я не оправдываю в данном случае тех, кого тут критикуют (например гуру), потому что во-первых я их не знаю, а во-вторых иногда вместо критики фактически получаются жалобы на свою судьбу в связи с исккон.
вторые случаи вызывают иронию.
Цитата(Бэд Лама @ 6.3.2012, 00:41) *
цитируете мой пост, как будто не заметили, что прежде уже говорил о том же другими словами.

может быть я иногда невнимателен, извините, буду стараться этого избегать.
спасибо за замечание, не обижайтесь.
Цитата(Бэд Лама @ 6.3.2012, 00:41) *
Об окружающем мире - что вы хотели этим сказать в ответ на продолжение темы? с моей т.зр. невпопад.

имелось ввиду что у кого-то приличный кусок жизни впустую из-за исккон (не буду уточнять что именно из-за какого-то гуру), так вот я и подумал что если человек склонен обвинять кого-то в своих неудачах (не умея извлекать пользу из полученных жизненных уроков), то по моим наблюдениям это люди с завышенной самооценкой и с завышенными требованиями к окружающему миру.
т.е. предположил что недовольство кем-то - это симптом некоторой гораздо большей внутренней проблемы, а не вопрос неудач событийного уровня.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 6.3.2012, 00:59
Сообщение #44


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(амалия @ 5.3.2012, 15:39) *
Почему я хочу разделаться с Исконом- потому что хочу воспевать святое имя , а не "вычитывать круги", потому что хочу быть богатой, здоровой, иметь благовполучную семью ( большинство исконовцев нищие, больные, у них очень редко нормальные семьи, хотя ведут "чистый образ жизни"),
С этого и надо было начинать. rolleyes.gif
Эгрегора конечно же нет у ИССКОНа. Это простая организация. Вас просто не устраивает ритм жизни принятый в ИССКОНе, он Вас перенапрягает и даже воспоминание о нём заставляет душу испытывать мучения. Такие проблемы есть везде. Хочется прослыть известным аскетом и быть при этом независимым от финансовых неурядиц нашей жизни. Оставьте стереотипы. Они Вас и мучат. Когда пришли в ИССКОН - он Вас устраивал и дал новое понимание, Вы начали следовать одним стереотипам. Понимание Ваше расширилось и рамки ИССКОНа для Вас стали как клетка для птицы. Вы Выбрали то что считаете правильным с точки зрения других стереотипов - оставили ИССКОН и начали формировать ( планировать ) новое "счастье". И всё это опять таки благодаря следованиям определённым стереотипам. Но полагаю Вы уже понимаете, что эти стереотипы конфликтны в своей природе между собой, ну а отражаться всё это будет только на вашем характере. Тут только анализ и чистка "мозгов" поможет, или конечно же практика смирённости.

Для того чтобы быть счастливым - надо чувствовать свою нужность. Человек чувствуя искреннюю нужность проявляет искреннюю нежность ( какой каламбур rolleyes.gif ). Воспевать Святое имя и Его славу можно и в своей вселенной ( своём микрокосме ), для этого и чётки не нужны, но на самом деле чётки придуманы умными людьми, потому что не у всех получается сосредоточить сознание на длительное время на чём то одном, поэтому нужен витальный стабильный процесс с тактильными ощущениями. Это Высшая психология души, но конечно же у кого с этим проблем нет, тому чётки не нужны. Ачарии придерживаются традиции, чтобы показывать всё на своём примере, поэтому они сами пользуются чётками.
Ах не все мы одинаковые, а ачария должен иметь подход удовлетворяющий каждому случаю, как там в "Пятом элементе" генерал говаривал - старые методы всегда лучшие! rolleyes.gif
Все мы "любим" ( пользуемся таким злом ) находить источник своих неудач в чём-то и ком-то. Это всё нехорошо. Но это конечно же сигнал для ищущей души, что выявлена проблема собственного характера. Саботаж в душевной системе, мешающий обрести гармонию и духовное равновесие и счастье. Равновесие это ведь не однообразное спокойствие - это зима-лето.... Циклические перемены...
Посмотрите на ИССКОН не как на ИССКОН, а как на тех же самых людей вне ИССКОНа. Все они и в ИССКОНе и вне стремяться к тому же самому. Счастью. Каждый в меру своего понимания его достаточности. rolleyes.gif Ритмика жизни спортсмена сборной России Вам наверное тоже сейчас не подойдёт с его насыщенным расписанием и максимальными нагрузками. Таких профессий много с которыми бы Вы не сошлись характерами. 100pudov.gif Так зачем себя корить за естественные реакции - просто констатируйте эти реакции, как результаты, подобные обычным химическим реакциям, как реакции кошки на собаку например. Всё это естественные реакции. Следование стереотипам как технологический процесс приводит к пожинанию плодов психики. Иногда удовлетворённость - значит это хорошо и так можно поступать, а иногда неудовлетворённость - и тогда надо искать новые методы и воззрения. Но зачастую виноваты не события и явления окружающие человека ( хотя он их и винит ) , а его отношение к ним, хотя это ведь для всех как данность свыше ( это ведь и называется судьбой ). Меняйте отношение и свою позицию на лояльное. Будет и счастье, будут и духовные драгоценности.


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 6.3.2012, 01:20
Сообщение #45


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16052
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40759 раз




Репутация:   2676  


Цитата(bala @ 6.3.2012, 00:59) *
Эгрегора конечно же нет у ИССКОНа. Это простая организация. Вас просто не устраивает ритм жизни принятый в ИССКОНе, он Вас перенапрягает и даже воспоминание о нём заставляет душу испытывать мучения.

как же нет эгрегора, если "даже воспоминание о нём заставляет душу испытывать мучения" ?
это и есть действие эгрегора, без них никуда, это энерго-информационные поля.
и у вас есть свой индивидуальный.
все вещи (любые) которые связаны с проявлением идей и работой сил - оттуда.
это духовные средства Бога для работы с материей, а для существ - источник силы.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 6.3.2012, 01:27
Сообщение #46


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12356
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29266 раз




Репутация:   1972  


Цитата(Лель @ 6.3.2012, 00:56) *
А из ИСККОНа грамотно выйти так: встать и закрыть за собой дверь.

Закрыть дверь - красивое выражение. Однако обсуждение год за годом исконовских дел я бы назвал - дверью, болтающейся на одной петле.

Цитата(Проводник @ 6.3.2012, 00:59) *
имелось ввиду что у кого-то приличный кусок жизни впустую из-за исккон (не буду уточнять что именно из-за какого-то гуру), так вот я и подумал что если человек склонен обвинять кого-то в своих неудачах (не умея извлекать пользу из полученных жизненных уроков), то по моим наблюдениям это люди с завышенной самооценкой и с завышенными требованиями к окружающему миру.
т.е. предположил что недовольство кем-то - это симптом некоторой гораздо большей внутренней проблемы, а не вопрос неудач событийного уровня.

Это несколько раскрыло сутру:
интересно, кроме "гуру исккон" ™ этих людей всё остальное в "окружающем мире" ™ удовлетворяет ?


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 6.3.2012, 01:29
Сообщение #47


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36098
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109544 раза




Репутация:   8986  


К слову об эгрегоре
Цитата(Лель @ 10.8.2011, 03:37) *
И вот, казалось бы, похожий вечер… улица фонарь… но после нама-хатты.
У меня один вопрос: что делает канал Прабхупадизма с людьми-некришнаитами? Почему так перекручивает всё внутри – эмоции, ментальное состояние? Лишает честности и искренности – и эта утрата и провоцирует недовольства…
Существа и сущности... кто кого...

Примечание. "Прабхупадизм" не равно "Прабхупада".


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 6.3.2012, 02:09
Сообщение #48


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(Проводник @ 6.3.2012, 02:20) *
как же нет эгрегора, если "даже воспоминание о нём заставляет душу испытывать мучения" ?
это и есть действие эгрегора, без них никуда, это энерго-информационные поля.
и у вас есть свой индивидуальный.
все вещи (любые) которые связаны с проявлением идей и работой сил - оттуда.
это духовные средства Бога для работы с материей, а для существ - источник силы.
lol.gif Это что...? Прикольный ассоциативчик на корпоративчик. Если мучит, значит эгрегор. Тут конечно есть над чем "помузицировать". Мучит наверное собственное мнение о причастности. И категоричность суждения проводит границы добра и зла в категориях, которыми манипулирует разум в душе. Но есть огромное но. Как быть с тем что человек за одну жизнь проходит как бы целых 3? Их христианства в атеизм, а оттуда в индуизм.... Что-то мучило в христианстве - наверное эгрегор...., Чего-то не хватало в атеизме - обворовывал эгрегор...
Ну есть конечно эгрегоры но их заботы попроще - предоставить ощущаемую полноту жизни при определённом способе эксплуатации способностей. Это если как бы индивидуально. Но он ведь индивидуально то "над душой не стоит". rolleyes.gif
Какую Вы странную казуистику используете - энерго-информационные поля.... Взяли и так просто превратили в объект Великую Душу. Оно конечно удобно рассматривать некий сгусток над головами людей подобно туче...., на той туче трон стоит, на троне Бог сидит с палкой.... rolleyes.gif , а вокруг.... "мертвые с косами стоят" (с) . ( в смысле с заплетёнными...)
Просто люди , если преодолевают большие для одной жизни понимания зачастую сбиваются в оценке значимости тех или иных ценностей. Оно как бы прошлое, быльём поросшее, и как бы уже непривлекательное в свете нового понимания ( как землянка для минчан во время войны со всеми неудобствами, но спасительная, потому что не бомбят в лесу ), но необходимое для перехода в новую жизнь. У меня недовольство своим прошлым или там временными трудностями подобно дойке коровы, которую не кормят по нормальному, а молока хотят иметь много. Это ненормально. Надо принимать те трудности такими, которыми они были. Идеал бывает в красивых мечтах, а на поле брани всегда что нибудь да с потерями. Просто не хочу приводить сравнения, но типа такого что матери во время войны за краюху хлеба для детей шли на большие компромиссы со своими нравственными и политико-культурными ценностями. А тут на тебе ИССКОН мне строить и жить мешает... спокойно грудью хапнуть воздух не даёт - сейчас ругательства могут попереть... Простите мне. Не исщите виноватых - на последнем суде это не зачтётся!


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 6.3.2012, 02:28
Сообщение #49


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16052
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40759 раз




Репутация:   2676  


bala, это вы с кем сейчас разговаривали ? shok.gif wacko.gif blink.gif


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 6.3.2012, 02:30
Сообщение #50


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12356
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29266 раз




Репутация:   1972  


Цитата(Проводник @ 6.3.2012, 02:28) *
bala, это вы с кем сейчас разговаривали ? shok.gif wacko.gif blink.gif

Ирония судьбы или приключения Капитана Врунгеля. 4.gif



allright, hristofor bonifotitch


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 6.3.2012, 02:50
Сообщение #51


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(Проводник @ 6.3.2012, 03:28) *
bala, это вы с кем сейчас разговаривали ? shok.gif wacko.gif blink.gif
Ох, как накатило! aipc_120.gif
Современные "психологические проблемы" как то померкли в сравнении с тем что творилось в роковые-сороковые... Я много всяких рассказов знал, но не придавал всему этому значения в полноте смысла, только как говориться односторонний взгляд свидетеля и всё. А свидетель ведь он о боль других как бы и не выражает, он со своей болью. И что-то мну весь этот эгоизм как то "достал". И что-то перестал я понимать это нытьё, что это не так и то не так... Захотелось кулаком по столу бахнуть. Потом подумал, ну дети все. На детей кричать нельзя. Харе Кришна. Дети будут взрослыми и не должны бояться жизни, и трудности понимать с тем чтобы преодолевать. а не упираться в них "рогом". Простите мне. Тяжко смотреть иногда на "маленькие " трагедии, ято меня они могут казаться мизерными, а для ребёнка - кукла в лужу упала и травма на всю жизнь.... sm128000.gif


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 6.3.2012, 03:19
Сообщение #52


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37816 раз




Репутация:   3686  


Цитата(bala @ 6.3.2012, 02:50) *
И что-то мну весь этот эгоизм как то "достал". И что-то перестал я понимать это нытьё, что это не так и то не так... Захотелось кулаком по столу бахнуть. Потом подумал, ну дети все. На детей кричать нельзя. Харе Кришна. Дети будут взрослыми и не должны бояться жизни, и трудности понимать с тем чтобы преодолевать. а не упираться в них "рогом". Простите мне. Тяжко смотреть иногда на "маленькие " трагедии, ято меня они могут казаться мизерными, а для ребёнка - кукла в лужу упала и травма на всю жизнь.... sm128000.gif
Значит, дети, а Вы - значит, взрослый? rolleyes.gif
Вот ничего глупее такой постановки вопроса не видала biggrin.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 6.3.2012, 03:22
Сообщение #53


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Легко богатому филантропствовать на зависть среднему классу и живущим на малый достаток. Легко милостыней разбрасываться.... дал бедному брахману 50 рупий ( 30 рублей) и он счастлив. Но думаю там ... над Брахмо пребывают абсолютно бедные, но блистательные духовным золотом Пуруши. Прожили они свою жизнь в малоизвестности, бедности и верили не с свои возможности. Всю свою жизнь они зависели от милости людей - богатых и бедняков, рады были сухой лепёшке или даже нарытому горькому корешку. А сейчас в Дхаму с щиком надо прокатиться... Каюсь - тоже мечтаю..., но не имею возможности. А на что имею возможность - то не ценю... Такой какой то я.


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 6.3.2012, 03:33
Сообщение #54


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(Лилананди @ 6.3.2012, 04:19) *
Значит, дети, а Вы - значит, взрослый? rolleyes.gif
Вот ничего глупее такой постановки вопроса не видала biggrin.gif
Салям Алейкум Лилананди диди" Чем провинился я махарани? Будем диспут открывать? Вы много чего не видали, но "умело" рассуждаете над этим. Вы ведь рассуждаете о высших материях - а Вы их видели? Вы внутрь этой кухни проникли?
Тогда научи как перестать ненавидеть. Любовь у некоторых перерастает в ненависть, и во что должна перерасти ненависть? Предлагаю вместо шага вперёд два шага назад. У меня снова любовь получается... Во блин как - ИССКОН любить надо.... banana.gif


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 6.3.2012, 03:45
Сообщение #55


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12356
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29266 раз




Репутация:   1972  


Цитата(Лилананди @ 6.3.2012, 03:19) *
Значит, дети, а Вы - значит, взрослый? rolleyes.gif
Вот ничего глупее такой постановки вопроса не видала biggrin.gif

Ну это примерно как пашу - "дети" в определённой теологии, знакомой тебе. Только Бала интуитивно следует тому же принципу.


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 6.3.2012, 04:09
Сообщение #56


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12356
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29266 раз




Репутация:   1972  


Цитата(bala @ 6.3.2012, 03:33) *
Салям Алейкум Лилананди диди" Чем провинился я махарани? Будем диспут открывать? Вы много чего не видали, но "умело" рассуждаете над этим. Вы ведь рассуждаете о высших материях - а Вы их видели? Вы внутрь этой кухни проникли?
Тогда научи как перестать ненавидеть. Любовь у некоторых перерастает в ненависть, и во что должна перерасти ненависть? Предлагаю вместо шага вперёд два шага назад. У меня снова любовь получается... Во блин как - ИССКОН любить надо.... banana.gif

Понимаете, всё-таки люди на форуме уже годами душу вкладывают в своё материнство и опекунство несчастных исконовских фанатиков. Поэтому ревность к кому-то, кто не так давно здесь, но тоже видит ограниченность и зашоренность исконовских людей и говорит о ней, пусть ещё и не научился рубить сплеча: "сектанты", а пока скромненько так: "дети" - вполне понятна. Вот если бы Вы попросили заранее: - О Мать Лила, соблаговоли выписать лицензию на то, чтобы без ограничений чихвостить кришнаитов...


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 6.3.2012, 04:23
Сообщение #57


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37816 раз




Репутация:   3686  


Цитата(bala @ 6.3.2012, 03:33) *
Салям Алейкум Лилананди диди" Чем провинился я махарани? Будем диспут открывать? Вы много чего не видали, но "умело" рассуждаете над этим. Вы ведь рассуждаете о высших материях - а Вы их видели? Вы внутрь этой кухни проникли?
Тогда научи как перестать ненавидеть. Любовь у некоторых перерастает в ненависть, и во что должна перерасти ненависть? Предлагаю вместо шага вперёд два шага назад. У меня снова любовь получается... Во блин как - ИССКОН любить надо.... banana.gif
А Вы знаете, чего я видала, а чего нет? Счет ведете? Знанием своим проникаете, насмехаясь над тем, чего я якобы не видела, но "умело рассуждаю"?
Много думаете о себе.
Чужие трагедии Вам "маленькие"? А не случалось ли Вам женщиной стоять над колыбелью с мертвым младенцем своим, а? biggrin.gif Нет? Ах, как жаль biggrin.gif но сдается мне, Ваши трагедии по сравнению с этим "мизерные". Кукла упала в лужу rolleyes.gif
Про риск собственной жизнью я вообще промолчу biggrin.gif
Да, я знаю, как перестать ненавидеть. Только не верю в способность окружающих последовать, из опыта не верю rolleyes.gif


Цитата(Бэд Лама @ 6.3.2012, 04:09) *
Поэтому ревность к кому-то, кто не так давно здесь, но тоже видит ограниченность и зашоренность исконовских людей и говорит о ней, пусть ещё и не научился рубить сплеча: "сектанты", а пока скромненько так: "дети" - вполне понятна.
Вы о чем вообще, о Лукавый Змей? shok.gif врете, как обычно, да?
Цитата(Бэд Лама @ 6.3.2012, 03:45) *
Ну это примерно как пашу - "дети" в определённой теологии, знакомой тебе. Только Бала интуитивно следует тому же принципу.
Неправда и неправда, по обоим пунктам.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 6.3.2012, 04:44
Сообщение #58


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12356
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29266 раз




Репутация:   1972  


Цитата(Лилананди @ 6.3.2012, 04:23) *
Чужие трагедии Вам "маленькие"? А не случалось ли Вам женщиной стоять над колыбелью с мертвым младенцем своим, а? biggrin.gif Нет? Ах, как жаль biggrin.gif но сдается мне, Ваши трагедии по сравнению с этим "мизерные".

Это, конечно, неопровержимый демагогический аргумент, способный выжать слезу у камня. Неопровержимый, потому что в нём логики никакой, одни сентименты. Однако ты не учла, что Бала как раз полностью с тобой солидарен, что матери порой действительно страдают и на огромные жертвы идут, но только ещё есть и иная ситуация, по сравнению с трагичностью первой она просто пшик:
Цитата(bala @ 6.3.2012, 02:09) *
Просто не хочу приводить сравнения, но типа такого что матери во время войны за краюху хлеба для детей шли на большие компромиссы со своими нравственными и политико-культурными ценностями. А тут на тебе ИССКОН мне строить и жить мешает... спокойно грудью хапнуть воздух не даёт




Цитата(Лилананди @ 6.3.2012, 04:23) *
Вы о чем вообще, о Лукавый Змей? shok.gif врете, как обычно, да?
Неправда и неправда, по обоим пунктам.

Пора бы уже привыкнуть и не шокироваться. Стабильное враньё - это честность с непривязанностью. 10.gif


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 6.3.2012, 04:55
Сообщение #59


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37816 раз




Репутация:   3686  


Цитата(Бэд Лама @ 6.3.2012, 04:44) *
Это, конечно, неопровержимый демагогический аргумент, способный выжать слезу у камня. Неопровержимый, потому что в нём логики никакой, одни сентименты. Однако ты не учла, что Бала как раз полностью с тобой солидарен, что матери порой действительно страдают и на огромные жертвы идут, но только ещё есть и иная ситуация, по сравнению с трагичностью первой она просто пшик:
Да неужели пшик, сам проверил?
Ты вообще про демагогию уж молчал бы в тряпочку, не с тобой разговаривают. Потому что с тобой нету смысла об этом разговаривать, как с воплощением демагогии mad.gif
Обличительно чирикать про логику будешь в том месте, где про нее рассуждают. А здесь самые посылки не логические, если ты не заметил.
Впрочем, конечно, заметил, просто ради своей демагогической страсти соврать притворяешься.
Цитата(Бэд Лама @ 6.3.2012, 04:44) *
Пора бы уже привыкнуть и не шокироваться. Стабильное враньё - это честность с непривязанностью. 10.gif
Это чистое лицемерие, может и с непривязанностью, но мне лично противно под любым соусом.


--------------------
Satyam satyam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 6.3.2012, 05:12
Сообщение #60


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12356
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29266 раз




Репутация:   1972  


Цитата(Лилананди @ 6.3.2012, 04:55) *
Да неужели пшик, сам проверил?
Ты вообще про демагогию уж молчал бы в тряпочку, не с тобой разговаривают. Потому что с тобой нету смысла об этом разговаривать, как с воплощением демагогии mad.gif
Обличительно чирикать про логику будешь в том месте, где про нее рассуждают. А здесь самые посылки не логические, если ты не заметил.
Впрочем, конечно, заметил, просто ради своей демагогической страсти соврать притворяешься.

В общем-то разобраны разные версии, что да как, - какая-то из них точно правильная.


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

63 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.4.2024, 17:03
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.