Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Точка сборки, разные вопросы, от темы "Экадаши"
Djiva-atman
сообщение 21.6.2013, 23:45
Сообщение #1


Атма-таттва
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1911
Регистрация: 11.10.2012
Из: Джамбу двипа
Пользователь #: 8130
Благодарили 4488 раз




Репутация:   245  


Цитата(Проводник @ 22.6.2013, 06:09) *
каюсь : несколько раз "соблюдал экадыши" и всегда очень плохо себя чувствовал эмоционально и ментально и вопще.
непреодолимые беспокойства какието весь день.
всё время думаешь скорее бы уже.
наверное я очень падший.

Лично Вам по секрету, как человеку в теме smile.gif
Как сказал бы дон Хуан, тебе надо сместить свою точку сборки в "место без жалости" или пребывать в состоянии повышенного осознания.

Или просто (не просто smile.gif ) л ю б и .


--------------------
sac-cid-Ananda-rUpAya kRSNAyAkliSTa-kAriNe |
namo vedAnta-vedyAya gurave buddhi-sAkSiNe ||


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atmeshvara dasa
сообщение 22.6.2013, 00:34
Сообщение #2


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5573
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21115 раз




Репутация:   1787  


Цитата(Djiva-atman @ 21.6.2013, 23:45) *
Как сказал бы дон Хуан, тебе надо сместить свою точку сборки...


Вы считаете, точка сборки существует?

Мне всегда почему-то казалось, что это просто очень удачный маркетинговый ход Кастанеды и не более того. smile.gif


--------------------
подпись удалена админом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djiva-atman
сообщение 22.6.2013, 03:19
Сообщение #3


Атма-таттва
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1911
Регистрация: 11.10.2012
Из: Джамбу двипа
Пользователь #: 8130
Благодарили 4488 раз




Репутация:   245  


Как сказать... это не много похоже на вопрос, "считаете ли вы, что чакры, надии и кундалини реально существуют?"
Ведь то знание, которое передано в его книгах - это знание по самосовершенствованию, Освобождению (причём заметьте не безличному). И если быть знакомым немного с буддийскими и йогическими практиками то можно найти много общего.
Взять те же сновиденья, например известная йога-нидра - это лишь 1ые врата сновидения, хотя у йогов свои способы способы обретения самосознания на тонком плане (одном из них)
Признаться честно я давно не читал Кастанеду и многое позабыл. Но мне по новому понять его удалось прочитав одну книгу (2 тома): "Последний завет дона Хуана. Магия толтеков и эзотерика духовности" Юри Леонард Каптен (Артур Омкаров) - рекомендую всем кто интересуется Кастанедой, раджа-йогой и другими смежными дисциплинами.
Правда у меня эта книга в бумажном варианте (хотя и её можно найти например на озоне), а в ней есть интересные диаграммы. Не знаю может в электронных тоже есть. Хотя главное в самом тексте.

Короче я не думаю, что это такой маркетинговый ход - слишком много ценных наставлений.

Думаю надо перечитать труды Карлоса...

Сообщение отредактировал Djiva-atman - 22.6.2013, 03:23


--------------------
sac-cid-Ananda-rUpAya kRSNAyAkliSTa-kAriNe |
namo vedAnta-vedyAya gurave buddhi-sAkSiNe ||


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 22.6.2013, 05:48
Сообщение #4


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15873
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40688 раз




Репутация:   2667  


Цитата(Djiva-atman @ 22.6.2013, 03:19) *
давно не читал Кастанеду и многое позабыл

Цитата(Djiva-atman @ 22.6.2013, 03:19) *
надо перечитать

не факт что получится.
во-вторых надо читать не только первые три а настраиваться на все (в первых трёх много приколов).
в-третьих лучше пост-Кастанедовские комментарии не читать.
Цитата(Atmeshvara dasa @ 22.6.2013, 00:34) *
точка сборки существует?

точка сборки - это место в "матрёшке" фронтального существа, ОТКУДА исходит внимание.
может быть интерпретировано как состояние (или качество) сознания, в других терминологических системах легко вписывается в картину механики чакр и надий.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djiva-atman
сообщение 22.6.2013, 08:17
Сообщение #5


Атма-таттва
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1911
Регистрация: 11.10.2012
Из: Джамбу двипа
Пользователь #: 8130
Благодарили 4488 раз




Репутация:   245  


Цитата(Проводник @ 22.6.2013, 13:48) *
не факт что получится.

Это почему?

Цитата
во-вторых надо читать не только первые три а настраиваться на все (в первых трёх много приколов).

Это понятно. Обычно останавливаются после первой. Там где его дон Хуан вводит так сказать в курс дела с помощью "растений силы" rolleyes.gif

Цитата
в-третьих лучше пост-Кастанедовские комментарии не читать.

А как Вы относитесь к трудам Ксендзюка? Читали что-нибудь?
Как мне показалось книги написаны слишком заумно. Но создаётся впечатление, что он практик с определённым опытом.

Цитата
точка сборки - это место в "матрёшке" фронтального существа, ОТКУДА исходит внимание.
может быть интерпретировано как состояние (или качество) сознания, в других терминологических системах легко вписывается в картину механики чакр и надий.

Когда адепт достигает 3его внимания и кокон (каузальное или причинное тело, карана шарира) раскалывается {Христос воскрес [подмигиваю - символизм...] т.е. аурическре яйцо }, тогда дживатма освобождается и входит в безграничный океан Духа или Нагваля.

Что касается соответствия точки сборки и чакр, не думаю, что это одно и тоже.
Хотя наверняка они связаны. Вот только почему про неё ни в одном трактате по йоге ни слова..?

Сообщение отредактировал Djiva-atman - 22.6.2013, 08:19


--------------------
sac-cid-Ananda-rUpAya kRSNAyAkliSTa-kAriNe |
namo vedAnta-vedyAya gurave buddhi-sAkSiNe ||


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atmeshvara dasa
сообщение 22.6.2013, 09:24
Сообщение #6


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5573
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21115 раз




Репутация:   1787  


Цитата(Djiva-atman @ 22.6.2013, 08:17) *
Вот только почему про неё ни в одном трактате по йоге ни слова..?



Вот-вот, именно по этой причине я всегда считал, что точка сборки - это красивая выдумка для лохов, чтобы книгу покупали.


--------------------
подпись удалена админом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sudevi
сообщение 22.6.2013, 10:02
Сообщение #7


мимоходом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1103
Регистрация: 22.4.2013
Из: Москва
Пользователь #: 8491
Благодарили 3593 раза




Репутация:   333  


А все-таки она есть... эта кнопка... то есть точка... smile.gif


--------------------
Касаясь пустоты...( touching the void)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 22.6.2013, 10:31
Сообщение #8


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Цитата(Djiva-atman @ 22.6.2013, 09:17) *
его дон Хуан вводит так сказать в курс дела с помощью "растений силы" rolleyes.gif


Вероятно для некоторых людей вроде Атмеша или того же Карлоса, дабы убедиться в существовании "точки сборки", нет иного пути, нет иного пути, нет иного пути! 10.gif


Цитата(Djiva-atman @ 22.6.2013, 09:17) *
Вот только почему про неё ни в одном трактате по йоге ни слова..?


Ну там посещение разных лок... Разве это не одно и то же?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 22.6.2013, 10:51
Сообщение #9


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2559
Регистрация: 24.11.2009
Пользователь #: 5689
Благодарили 9348 раз




Репутация:   788  


Цитата(Atmeshvara dasa @ 22.6.2013, 00:34) *
Вы считаете, точка сборки существует?

Существует, независимо от терминологии йоговских трактатов. Можно провести аналогию с чакрами на которых действует человек. Разными словами об одном и том же. Видящий фиксирует характер течение энергии и тонкоплановый уровень, где оная фокусируется, а не абзац в книжке где все описывается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djiva-atman
сообщение 22.6.2013, 13:00
Сообщение #10


Атма-таттва
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1911
Регистрация: 11.10.2012
Из: Джамбу двипа
Пользователь #: 8130
Благодарили 4488 раз




Репутация:   245  


Цитата(Manjuvak @ 22.6.2013, 18:31) *
Вероятно для некоторых людей вроде Атмеша или того же Карлоса, дабы убедиться в существовании "точки сборки", нет иного пути, нет иного пути, нет иного пути! 10.gif

Я засмеялся, честно, спасибо! obnimayu.gif

Цитата
Ну там посещение разных лок... Разве это не одно и то же?

Наверное одно и тоже. Сдвиг ли это или её движение, помните же, что сдвиг - это когда т.с. захватывает те эманации Орла ( 24.gif ) что входят в состав самого кокона, движение же это захватывание тех эманаций которые не только не входят в эманации "человеческой полосы" самого кокона, но тех эманаций, которые вообще за пределами самого кокона...

Ещё один момент, одно дело уйти в какую-то локу своим сознанием, другое исчезнуть телом здесь и собрать себя там...

Вот вспомнил Нараду и Шукадева - по любому это их level

А вообще скажу я вам, толтеки мне выносят мосг, мой ум мечется и пытаеться хоть как-то объяснить, классифицировать, что же они делали блин, каковва их цель и куда они уходят эти "новые видящие"? crazy.gif

А вместо ответа мне чудится лишь безумный хохот дона Хуана над моим тоналем laugh3.gif


--------------------
sac-cid-Ananda-rUpAya kRSNAyAkliSTa-kAriNe |
namo vedAnta-vedyAya gurave buddhi-sAkSiNe ||


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 22.6.2013, 13:40
Сообщение #11


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Помнится, в книге одной женщины из круга Карлоса есть эпизод, где она приехала навестить других учеников и обнаружила, что те уехали в Индию, тоже небось искали соответствия wink.gif

Сообщение отредактировал Manjuvak - 22.6.2013, 13:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amari Shivaya
сообщение 9.1.2014, 01:08
Сообщение #12


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 249
Регистрация: 21.5.2011
Из: сердца любимого
Пользователь #: 7097
Благодарили 869 раз




Репутация:   64  


Цитата(Atmeshvara dasa @ 22.6.2013, 10:24) *
Вот-вот, именно по этой причине я всегда считал, что точка сборки - это красивая выдумка для лохов, чтобы книгу покупали.


точка сборки действительно красивая выдумка, объясняющая лохам на их понятиях, через какое место (чакру) они смотрят на мир )
она подобна голодной крысе, бежит в тот центр, где есть корм (энергия)... у маглов это в основном нижние ..)


--------------------
~ ...за нами следят всемогущие силы и солнце встаёт и садится лениво.. всё также прекрасен танцующий Шива, cо взглядом, исполненным Вечности... ~


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IamJiva
сообщение 17.3.2018, 22:00
Сообщение #13


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


Оказавшись на новой злачной территории, как распознать, отличить платные и бесплатные блага, а также субординацию собственничества?

приехав во Вриндаван, еще мало зная об Индии и особенностях менталитета, о порядках в новой стране, незнакомой территории, я стал собирать на газоне у дороги редкие для сегодняшней России сорняки,- на ужин... проходивший мимо школьник, увидев "ненормального туриста" смело заявил мне, "собираешь бханг? плати мне 10 рупий! а то в полицию заявлю!"
Хорошо что я немного узнал местную полицию, и ответил мальчику "это не бханг, а прасад Махадева, пожалуйста не отвлекай меня от духовной практики"
"ну лааадно" сказал мальчик и пошел дальше.

а представим себе что я с альфацентавры, мальчик унесет домой мой виман, червяки в диких яблоках запретят рушить их жилище и т.д. как разобраться то?


--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IamJiva
сообщение 17.3.2018, 22:33
Сообщение #14


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


Цитата(Djiva-atman @ 22.6.2013, 08:17) *
Что касается соответствия точки сборки и чакр, не думаю, что это одно и тоже.
Хотя наверняка они связаны. Вот только почему про неё ни в одном трактате по йоге ни слова..?

чакры можно считать только характерными позициями точки сборки
сама точка cборки в вайшнавизме альтернативна душе, т.к. Кастанеда пишет что: точка сборки - это точка где собирается воссприятие, сила настройки - сила собирающая подходящие эманации в пучек, в одну точку, когда настройка собирает подходящий пучек эманаций, они все пересекаются в одной точке, и точкасборки выглядешая размытым светом сознания, фокуссируется в точке пересечения эманаций собранных в пучек силой настройки, ореол точки сборки уменьшается, и она начинает ярко светиться в центре - в месте пересечения эманаций пучка, тогда маг видящий со стороны, как это у кого-то другого произошло, узнаёт, что человек в это время воспринимает целостный мир, например сновидящий видит сон, при передвижении точки сборки в новую позицию, в результате внутреннего безмолвия(остановка внутреннего диалога, затем остановка мира(времени) и выбор новой бороздки на колесе времени(пространстве реалиций)) границы точки сборки расширяются, она расфокусируется, становясь пятном с ореолом, сила настройкиcлабевает, и некоторые эманации "отлипают" из фокуса высвобождаясь, другие-же в тоже время притягиваются в новый нестабильный размытый пучек, непригодный для составления целостного восприятия мира, тогда сила намерения мага, движет(перемещает) точку сборки к новому положению, в котором силой настройки может быть собран целостный пучек эманаций, при этом за счет переключения отдельных эманаций не составляющих целостное восприятие мира, маг видит цветные узоры, и чувствует что он проваливается в тресину, обычный человек испугавшись тутже "поправляет крышу" на место или сходит с ума теряя контроль и паникуя попадает в дурку, маг же наоборот смело ныряет в омут с головой, и хотя он не знает что делать и не имеет рычагов управления, первоначальное непреклонное намерение война, позволяет ему дойти додвигать точку сборки туда куда он решил, в позицию где настройка сможет собрать в пучек и сфокусировать в точку(тем самым стабилизировав) воссприятие другой реальности, паралельного измерения, где проблемы и задачи мага могут быть легко разрешены непостижимыми для простых людей приемами, их воссприятие не способно даже обьяснить при этом что они видят и свидетелями чего становятся, когда такой маг делает обычные как ему кажется в новом положении ТС вещи, являющиеся для простого человека непостижимыми чудесами.

к фокуссировке на флирте и гениталиях движение точки сборки отношения не имеет, по крайней мере пока не исчез железобетон заменившись фракталом мандельбродта, или новым непознанным миром, у простых людей она не движется всю жизнь с того момента как родители улюлюканьем формируют потенциальную ямку на энергетическом коконе младенца, обучая его держать восприятие в привычной для нашего общества позиции, у спящего человека она немного смещается от центра этой ямки, и он видит сны, или не видит ничего.

в работе с психоделиками много разных теорий проверяли, большинство не находят никакого отклика, как молитвы об особом подарке деду морозу
точка сборки же не похожа на попытки сформировав ярость стать Брюсом ли, а всеми особенностями обьяснений механизма полезно позволяла оперировать освобожденным восприятием, Сознание Кришны пришло, в отличие от остальных духовных практик, на тех же правах какие имели на тот момент знания из книг КК, СК пришло не заявив о себе оттягивая внимание и авторитет, а продолжив беседу в новую сторону с того-же уровня, поэому СК было принято сходу.
С точки зрения вайшнавизма, передвижение ТС - есть достижение совершенства в особой медитации на некий обьект медитации или состояние на которое медитируют, и в главе ШБ про обретение разных сидх, Шри Кришна описывает способы их достижения как медитации на разные(специальные для каждой той или иной цели желанной для сидха йога) ситуации или обьекты, что с точки зрения КК можно рассматривать как движение точки сборки к новой цели-позиции и настройку в ней целостного пучка эманаций - воссприятия


--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sash
сообщение 18.3.2018, 13:45
Сообщение #15


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1098
Регистрация: 19.4.2011
Из: Омсква
Пользователь #: 7025
Благодарили 2168 раз




Репутация:   231  


Цитата(IamJiva @ 17.3.2018, 22:33) *
..точка сборки - это точка где собирается воссприятие, сила настройки - сила собирающая подходящие эманации в пучек, в одну точку

Говорят - точки сборки чем-то похожи на сингулярность из которой произошла Вселенная в момент БВ, при этом же отмечается что и то и другое достаточно виртуально. Однако, при не-фиксированном состоянии они могут и смещаться как в сторону более так и менее реального положения вещей - понятно, что это не какое-то линейное смещение типа копания от забора и до обеда, а скорее нечто вроде связного компонента перемещений с набором результирующих векторов, что и есть по сути те же самые пучки эманаций. По выделению и ориентированию конечно интересно было бы узнать какой-то универсальный метод, но в законченном виде его скорее всего просто не существует, поэтому комбинация с пошаговым фиксированием, сортировкой и определением дальностей вполне уместна, хотя и не обязательна на большом шаге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IamJiva
сообщение 21.3.2018, 17:59
Сообщение #16


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


По Карлосу Кастанеде, эмманации - непостижимые(но доступные воссприятию мага развившего вИдение энергий),живые энергетические волокна. Каждая эмманация тянется из бесконечности в бесконечность, человеческое энергетическое тело - кокон из эмманаций, в котором охватываются все эмманации человеческого диапазона, и кокон этот подобен плетению из узелков на эмманациях, при этом узелки эти могут смешаться и тянуть за собой эмманации. Точка сборки - это фокус света сознания, пойманного в энергетический кокон человека, и поремещаясь союирающая эмманации приводя к восприятию того, что соответствует позиции точки сборки. ТС одна, позиций -безчисленно\

"Дух" - это невидимая сила, которая двигает эмманации в великом,маг видит это движение и узнает что пришел Дух. Дух - воплощение всех лучших личностных качеств, честности, доблести, красоты юмора... мы все всего лишь пешки в играх духа. Маг завлекает Дух как дикого зверя, он завлекает дух жестами непринужденности, маг выражает дух в своих сверхъестественных деяниях, для мага очевидно что его заслуга только в том чтобы завлечь дух, все чудесное далее делает не маг а дух - перемещающий эмманации

переместить точку сборки впервые - очень трудная задача, т.к. нужно сделать то, чего ты никогда не делал, ктомуже нужно вывести ТС из ямки на энергетическом коконе человека, ямку формируют у младенцев родители тренируя игрушками и тд детей закреплять внимание, ТС младенца легко перемещается в разные позиции, но со временем общество вырасщивая человека учит его перемещать в...,фиксировать и удерживать ТС в позиции "нормального человека", это приводит к формированию ямки в которой ТС держится, для выхода приходится прикладывать усилия. нет способа или рекомендаций как перемещать ТС, маг делает это силой своего непреклонного намерения, новичкам же помогают растения силы, которые включаясь своими эмманациями в кокон человека принявшего эти растения сили, вызывают в нем смещение всех эмманаций от их преждних позиций, и не двигая ТС, не умея это делать, ученик оказывается в положении мага перемещающего ТС по этим новым эманациям, получая опыт.КК после грибов курительных, облокотившись на стену от жара и недомогания возникших от приема, почувствовал что стена жидкая и он в нее приятно влипал, тогда он расслабился облокотившись на эту стену, но тутже провалился через нее в соседнюю комнату...

это я читал в его книгах


--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 27.4.2018, 01:19
Сообщение #17


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


Точка сборки однозначно существует, я это гарантирую(с)

И сдвинуть её очень даже просто - хватит и соточку водки выпить - моментально произойдёт сдвиг точки сборки.

Каузальное тело(основное, о чёи пишет Кастанеда и счем там работают) - это весьма непростая тема. И не стоит путать эманации с линиями мира.

Правда и то, что при некоторых обстоятельствах - вполне реально так далеко отодвинуть точку сборки, что из кокона выйдет нечто более похожее натрубку для курения(Геворг спит,но всёвидит, смотрю)) И таких сущностей очень даже не мало. Диапазон, который при этом воспринимается на уровне "второго внимания" - просто колоссальный.

Если кто-то в этом сомневается, то 2 грамма мескалина быстро всё расставят на свои места, хотя Пейотль куда лучше, там чуть иначе всё.

Насчё "Третьего Внимания". Его нет, правильнее говорить - "не-внимание"если речь идёт о "Третьем внимании". Первое внимание - это понятно что, второе - это когда т.с. изменяет положение, а вот "третье внимание", которого нет - это есть конечная цель всех магов линии Дона Хуана.

"Не-делание" какого бы то ни было внимания -вот про что речь.

Книги Кастанеды -описывают очень конкретные и сложные вещи, всё это существует, но поскольку никто так и не смог достичь каких-то высот в Магии, то всё наследие Кастанеды досталось малолетним наркоманам..... Это печально. Почему? Потому что в одном из томов, помнится, есть разговор про т.н. "формальный разговор" и "разговор не формальный", и это чёткое разделение позволяет избежать путаницы при обсуждении чего-либо. Вот исходя из того всего, что я прочитал нафоруме, как раз этого то и не хватает тут(в целом в Буддизме, Вайшнавизме и т.д., но особенно в Буддизме).

Если бы люди стремились к саморазвитию в полной мере, то половины тем на этом форуме вообще бы не было. Но вот люди ВЫБИРАЮТ полагать что там сказки какие-то, и затем перетирают по 10001 кругу всё то же, что было когда этот форум только появился.


Я бы поменял многое на месте...ммм.. Ну, короче многое я бы поменял тут, с целью более корректного изложения и восприятия информации и тема формального и не формального разговора - это всего лишь одна тема, которая была бы весьма полезной. И не нужно даже читать Кастанеду, я сам мог бы растолковать что к чему.


К слову, у меня было намерение написать свой вариант перевода книг Кастанеды, на украинском языке, но для этого нужна поддержка различного рода. Но уверяю, что многие бы совсем иначе открыли для себя книги Кастанеды.

Наппример, в моём переводе, "точка сборки" рассматривается как "функциональный центр" а в ином варианте - "проекция сознания". И не было бы вообще "сдвигов и движения" т.с., было бы "смещение восприятия" "передвижение восприятия".

Тоунахль и Наувахль - там вообще всё иначе было бы. В общем, если кому интересно получить новый перевод Кастанеды(возможно с комментариями и пояснениями краткими), то милости прошу. Есть и правда очень много интересного если освежить и изменить привычный перевод, который реально не совсем корректный но люди вцепились в него.


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IamJiva
сообщение 4.7.2018, 09:26
Сообщение #18


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


Как не стать жертвои своеи сострадательности?
бывает вы "сидите в вагоне поезда", тут замечаете - щеночек лапои застрял в колесе телеги, того и гляди она поедет и его покалечит, вы выскакиваете ему помочь, поезд уезжает, а под телегои обнаруживается малышь которого не было видно, играюче схватившии щенка за лапу...
или еще хуже... Щенок-"превращается в суку, которая" со смехом восклицает "Эко надурить поездатого удалось spiteful.gif "

похожую тему поднимали на лекции БВГМ, "давать или не давать милостыню?", мол "дашь рубль, а нищиj купит себе пол трупа, растворитель, все это проглотит и умрет на морозе за мои счет..." Махарадж сказал - если купит(=убьет)/умрет то вы будете ответственны по карме, а если не дадите милостыню - ваше сердце очерствеет, выход - дать булку
но что делать на следующем уровне сложности? unsure.gif


Цитата(Global_lotus @ 27.4.2018, 01:19) *
Если кто-то в этом сомневается, то 2 грамма мескалина быстро всё расставят на свои места, хотя Пейотль куда лучше, там чуть иначе всё.
неушто разом?
химики чтоб не тошнило на входе, 300мг мескалина разбивают на 150мг+40минут+150мг
один химик знакомыи в советские времена синтезировал из интереса мескалин, принял по ошибке 600мг, попал на несколько часов в перцептуальныи вакуум, достаточно дискомfортныи в плане клаустроfобии или чего-то похожего, и больше не рискует с ПАВами экспериментировать
я вот пока вообще только на "адаптированных к нытикам" fениках путешествую 15мг 2C-B -классика,DOI - на 2 дня(на выходные хорошо),TMА'шки разные ну и ДМТ, 100мг сибири это еще не дискомfортно(ессно не в первыи день успешного окончания лабораторных работ)


--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IamJiva
сообщение 6.7.2018, 06:10
Сообщение #19


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


тема сострадательности кстати немного перекликается с историей Махараджа Бхараты и оленёнка


--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sash
сообщение 12.10.2018, 23:33
Сообщение #20


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1098
Регистрация: 19.4.2011
Из: Омсква
Пользователь #: 7025
Благодарили 2168 раз




Репутация:   231  


Цитата(IamJiva @ 21.3.2018, 17:59) *
Эмманации - непостижимые(но доступные воссприятию ... живые энергетические волокна

Цитата(Global_lotus @ 27.4.2018, 01:19) *
И не стоит путать эманации с линиями мира.

Эманации это ведь что угодно, или просто что-то одно может быть, и оно, потихонечку там закручивается образуя такие своеобразные локальные возмущения-завихрения производящие движение чем-то похожее на круговое но не с фиксированными границами, как могло бы показаться некоему стороннему наблюдателю со стороны хотя, если бы мы каким-то непонятным образом могли двигаться вместе с ним то и он бы мог показаться достаточно неподвижным при определённом угле зрения т.н. Т.С., с другой т.з. есть один Наблюдатель, имеющий некоторое соответствие каждой точке пространства и возможно даже и времени, и возможно, много чего ещё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 20:46
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.