Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Без ИСККОНа не было форума Хари-Катха
Vinodavani
сообщение 10.11.2017, 11:51
Сообщение #1


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(Kalipremi @ 29.5.2017, 15:28) *
Проблема то главная та, что Исконн сборище извратителей индуизма.Чего вот там Георг делал, это вопрос, конечно (удивилась сильно). Ну да, может создание этого форума ему зачтется.
Думаю, если бы не было ИСККОНа, то и не было бы и вас тут. И этого форума тоже не было бы, так как все сидели бы в глубокой и вонючей яме, пытаясь выжать горстку наслаждений для своего тела. И каким образом это бы делалось, вряд ли хорошим. Как-то этот момент все упускают.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 10.11.2017, 11:53
Сообщение #2


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Если бы Шрила Прабхупада не поехал бы из тепленькой и хорошо освоенной Индии на старый Запад, холодный и чужой, и не стал бы делать ИСККОН с его преданными, с его книгами, с его харинамами, то никто тут и не слышал бы ни о Чайтанье, ни о бхакти, ни обо всем остальном. И про всех ваших матх вы бы никогда не услышали. Не то что не узнали бы. Не услышали бы никогда. Легко махать сабелькой, сидя у монитора компа. С закрытой дверью.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 10.11.2017, 11:55
Сообщение #3


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12916
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Как-то апологеты "без ИССКОН не было бы ничего!!" в своем фанатизме доходят чуть ли не до того, что "земля была бы пуста и безвидна", а что Прабхупада в Индии индус далеко не единственный - совершенно не учитывают lol.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 10.11.2017, 12:01
Сообщение #4


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Лично я очень благодарна Шриле Прабхупаде, что он не просто оторвал свою попу с теплой вриндаванской земли, а все сделал, чтобы поехать в Америку и открыть там ИСККОН. Так как лично я уверена, что без всего этого моя жизнь была бы просто дерьмом. Она и так дерьмо, но хоть какой-то смысл есть у этого дерьма. А без всего этого даже смысла в этом дерьмовом существовании не было бы. Так, опарышевое чваканье. И больше ничего. И я сама не нахожусь активно в ИСККОНе, но я хочу, чтобы ИСККОН развивался. Я хочу, чтобы мне было куда приходить в следующих жизнях. Было на что ориентироваться. По всякому не на письки и сиськи на экране телевизора и рекламных щитов.

Цитата(Лиланагини @ 10.11.2017, 11:55) *
Как-то апологеты "без ИССКОН не было бы ничего!!" в своем фанатизме доходят чуть ли не до того, что "земля была бы пуста и безвидна", а что Прабхупада в Индии индус далеко не единственный - совершенно не учитывают lol.gif
Да, не единственный, но лично мне только он помог. А те, кто сидит там во вриндаванских рощах и разглагольствует про раса-лилу и не думает, как бы меня спасти, мне они по барабану. Потому как обо мне, о моем спасении подумал только Шрила Прабхупада. И я ему благодарна. А вы... Как хотите.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 10.11.2017, 12:04
Сообщение #5


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


А проблемы... А у кого их нету??? Если кто говорит, что у него нет проблем, то он нагло врет. Тут, в материальном мире, не может быть, чтобы не было проблем. Конечно, кидаться грязью всегда приятно. Понимаю. Особенно когда тебя за это за опу не схватят.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 10.11.2017, 12:10
Сообщение #6


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(Лиланагини @ 10.11.2017, 11:55) *
а что Прабхупада в Индии индус далеко не единственный - совершенно не учитывают
Ключевое слово "в Индии". Там их сколько угодно может быть. Но тут меня спас Шрила Прабхупада. Да, не лично пришел ко мне в дом и сказал: "Теперь ты спасена, дочь моя", а дав мне возможность обрести это знание и это общение. Да, я не говорю, что в ИСККОНе всё гладко. А где оно это самое ваше гладко? Его нет нигде в материальном мире. Не надо быть идиотом. Только идиоты всегда лыбятся и им всегда весело. Ну, не всем, конечно. Есть которые духов видят не самых приятных. В Индии. В Индии индусов завались. Но кто из них сделал хоть что-то, чтобы спасти меня???? Я не говорю про вас. У вас своя жизнь. Я говорю за себя. Меня спас Шрила Прабхупада, потому что он единственный не остался сидеть под деревом в Индии, а поехал спасать таких, как я. И я ему благодарна. И хочу, чтобы его детище, ИСККОН, развивался и набирал авторитет. Настоящий. Вот хочу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 10.11.2017, 12:16
Сообщение #7


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Я честно говорю, что я, увы, уже давно не нахожусь активно в ИСККОНе. И мне очень жаль. И запросто может быть, что за то время, что я плавала в этом семейном дерьме, многое поменялось. Но я была в ИСККОНе. Много лет. И книги с лекциями слушала-читала. И там есть то драгоценное зерно, которое надо лелеять и беречь. Понимаю, все мы тут разные. Я просто говорю о себе и о моей жизни. У меня вот так. Если у вас другой опыт, ради Бога. Но я благодарна ИСККОНу. И желаю ИСККОНу процветать и здравствовать. И чтобы лично я в следующих жизнях могла приходить в ИСККОН и получать то знание и те богатства, которые дал нам Шрила Прабхупада. Кришна, сделай так, пожалуйста.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 10.11.2017, 12:22
Сообщение #8


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Цитата(Vinodavani @ 10.11.2017, 10:51) *
все сидели бы в глубокой и вонючей яме, пытаясь выжать горстку наслаждений для своего тела. И каким образом это бы делалось, вряд ли хорошим.
Так сейчас выжимается всё таже горстка наслаждений, только с бирочкой "Харе Кришна", по большому счету ничего не изменилось. Ужи извините, но "Мой роман. Я жена асура" тому яркий пример.
Цитата(Vinodavani @ 10.11.2017, 10:53) *
Если бы Шрила Прабхупада не поехал бы из тепленькой и хорошо освоенной Индии на старый Запад, холодный и чужой, и не стал бы делать ИСККОН с его преданными,
Распространение кришнаизма на Западе - это на 90% заслуга хиппи.
Цитата
с его книгами, с его харинамами, то никто тут и не слышал бы ни о Чайтанье, ни о бхакти, ни обо всем остальном. И про всех ваших матх вы бы никогда не услышали.
Может это и к лучшему, что не услышали бы, а то общий процент сумасшествия 2-ой половины 20-го века это только еще больше повышало. Культура должна развиваться постепенно, гармонично, из самого ментала социума, а не скачками.
Революцию может делать и хорошо, но только надо как-то по умному, а не с наркоманами, а то всё как в 17-ом году.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 10.11.2017, 12:33
Сообщение #9


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(recoil @ 10.11.2017, 12:22) *
Так сейчас выжимается всё таже горстка наслаждений, только с бирочкой "Харе Кришна", по большому счету ничего не изменилось. Ужи извините, но "Мой роман. Я жена асура" тому яркий пример.

Ну и ну. Его кто-то смотрит... Афигеть!!! Даже я не смотрю. smile.gif Я только записываю. Творческий полет экзальтированной фантазии. Спасибо, что отметили. Плюсану вас в репу.

Цитата(recoil @ 10.11.2017, 12:22) *
Распространение кришнаизма на Западе - это на 90% заслуга хиппи.

Да, но без Шрилы Прабхупады эти хиппи ничего бы не сделали для нас. Лично для меня. Шырялись бы и глотали бы кислоту. Ну, еще делали бы детишек цветов.

Цитата(recoil @ 10.11.2017, 12:22) *
Революцию может делать и хорошо, но только надо как-то по умному, а не с наркоманами, а то всё как в 17-ом году.
Как что делать, не нам и не вам решать. Мы с вами просто пешки тут. Вякаем из своего болота, делая вид, что нам всё можно. Ага-ага-ага...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 10.11.2017, 12:35
Сообщение #10


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(recoil @ 10.11.2017, 12:22) *
Так сейчас выжимается всё таже горстка наслаждений, только с бирочкой "Харе Кришна", по большому счету ничего не изменилось.
В общем, это нормально. Мы не можем отказаться от желаний и от произведения действий. Но мы можем поменять вектор своего мышления. А выжимание наслаждений... Такова суть этого мира. Ничего нового. И мне вот нравится, что в сознании Кришны можно наслаждаться.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 10.11.2017, 12:40
Сообщение #11


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Цитата(Vinodavani @ 10.11.2017, 11:33) *
Ну и ну. Его кто-то смотрит... Афигеть!!! Даже я не смотрю. smile.gif)
Ну в одном из постов вы милостиво описали сюжет и.. честно говоря не очень похоже на то, что Вы согласились бы показать свою работу Шриле Прабхупаде, если бы была такая возможность smile.gif Хотя было бы интересно узнать его реакцию.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 10.11.2017, 12:45
Сообщение #12


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(recoil @ 10.11.2017, 13:40) *
Ну в одном из постов вы милостиво описали сюжет и.. честно говоря не очень похоже на то, что Вы согласились бы показать свою работу Шриле Прабхупаде, если бы была такая возможность smile.gif Хотя было бы интересно узнать его реакцию.
Дорогой товарищ (не обижайтесь, плиз, вы не свинья, а я не гусь, ну и не наоборот тоже), неизвестно, какие у вас были жизни в прошлом. Нам всем стыдно его показать было бы. В том числе и мне. Кто знает, а вдруг такое на самом деле было... И может, это не работа вовсе, а действительно жизнь. Когда-то была. Были. Показывать такое кому бы то ни было жутко стыдно. Это да. И я даже не знаю, как вообще такое записала. Сегодня ночью думаю еще одну серию забабахать. 111-ю на 11.11. Очень символично. Снова буду какую-нибудь пургу говорить. Уже придумала какую. Укокаю там в этом моем романе кучу асуров с могущественными благословениями и отправлю их в следующие жизни как преданных Кришны, ИСККОНа. Пусть служат Шриле Прабхупаде и вызволяют из материального мира много-много вот таких заблудших душ, в трех соснах запутавшихся. Вау, уже есть сюжетец. Фенькс.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 10.11.2017, 12:50
Сообщение #13


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(recoil @ 10.11.2017, 13:40) *
Хотя было бы интересно узнать его реакцию.
Материальный мир. Случаются такие ситуации. Такой ответ. Его мне мой Гуру Махарадж сказал много лет назад. Он ко всем случаям в материальном мире подходит. В том числе и к этому тоже.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 10.11.2017, 13:15
Сообщение #14


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Vinodavani @ 10.11.2017, 12:01) *
Думаю, если бы не было ИСККОНа, то и не было бы и вас тут. И этого форума тоже не было бы, так как все сидели бы в глубокой и вонючей яме, пытаясь выжать горстку наслаждений для своего тела. И каким образом это бы делалось, вряд ли хорошим. Как-то этот момент все упускают.

Не факт кстати. Книгами по йоге начал интересоваться ещё за несколько лет до ИСККОНа. Спелеологией ещё раньше - в этом деле кстати с самого начала пришлось послать все эти удовольствия для тела куда подальше. Аскетизм там на самом деле ещё тот. Не было бы ИСККОНа, примкнул бы к сразу к какому-нибудь другому направлению или тусняку, делов то. И появление тематических форумов в эпоху интернета - тоже дело в общем вполне закономерное.


Цитата(Vinodavani @ 10.11.2017, 12:01) *
Лично я очень благодарна Шриле Прабхупаде, что он не просто оторвал свою попу с теплой вриндаванской земли, а все сделал, чтобы поехать в Америку и открыть там ИСККОН.

Слава Богу, не он единственный сумел эту самую попу оторвать. Если конечно не ограничиваться исключительно вайшнавской традицией.


Цитата(Vinodavani @ 10.11.2017, 12:01) *
И я сама не нахожусь активно в ИСККОНе, но я хочу, чтобы ИСККОН развивался. Я хочу, чтобы мне было куда приходить в следующих жизнях. Было на что ориентироваться. По всякому не на письки и сиськи на экране телевизора и рекламных щитов.

Будет куда приходить однозначно. Так как спрос рождает предложение. Кому сиськи-писки, а кому что и поинтереснее.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 10.11.2017, 13:20
Сообщение #15


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Да, я тоже читала и Блаватскую, и Рериха, и Оригена. Много чего такого. И хатха-йогой занималась еще в школе, помнится, по журналу "Наука и жизнь". Это да. Но я говорю чисто за себя. Так как лично для меня учение, которое принес Шрила Прабхупада, оказалось тем самым, искомым. И я сразу сказала, что я говорю за себя. Мое личное мнение и мои личные реализации.
А то, что спрос рождает предложение... Хорошо. У меня есть желание, чтобы ИСККОН был, есть и будет на земле еще много-много лет и в том виде и в той форме, какие удовлетворяли бы Шрилу Прабхупаду. Чтобы лично мне было куда приходить и получать этот эликсир бессмертия, можно сказать. Эту амриту. И этот путь к Кришне.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 10.11.2017, 13:33
Сообщение #16


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Цитата(Vinodavani @ 10.11.2017, 11:45) *
неизвестно, какие у вас были жизни в прошлом. Нам всем стыдно его показать было бы.
Если личность по настоящему близкая, то вроде не должно быть стыдно.
Цитата(Vinodavani @ 10.11.2017, 11:50) *
Материальный мир. Случаются такие ситуации. Такой ответ. Его мне мой Гуру Махарадж сказал много лет назад. Он ко всем случаям в материальном мире подходит. В том числе и к этому тоже.
"Материальный мир" обычно сокращается до "Майа" smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 10.11.2017, 13:38
Сообщение #17


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(recoil @ 10.11.2017, 13:33) *
Если личность по настоящему близкая, то вроде не должно быть стыдно.
Ну вот глубокоуважаемый Маха, если бы вы были женщиной и в такой роли выступали в каких-то своих жизнях, неужто вам не было бы стыдно сказать про такое??? Мне вот стыдно. Но я сказала. Было это или нет, не суть важно. Но ведь могло быть. И почему стыдное не должно быть стыдным только потому, что это твое? Твои жизни.


Цитата(recoil @ 10.11.2017, 13:33) *
"Материальный мир" обычно сокращается до "Майа" smile.gif
Не будем сокращать. Сказано было именно так на самом первом даршане. "Материальный мир. Случаются такие ситуации". Да, универсальная формулировка. Но мне помогает уже много лет. Без всяких сокращений.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 10.11.2017, 13:56
Сообщение #18


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Цитата(Vinodavani @ 10.11.2017, 12:38) *
Ну вот глубокоуважаемый Маха, если бы вы были женщиной
Ах, я Вас умоляю
Цитата
и в такой роли выступали в каких-то своих жизнях, неужто вам не было бы стыдно сказать про такое???
Сказать это по настоящему близкому человеку мне было бы не стыдно.
Цитата
И почему стыдное не должно быть стыдным только потому, что это твое?
Ну чем больше близость между людьми, тем меньше между ними барьеров и в частности таких как стыд. А принятие кого-то как гуру, имхо, подразумевает, что у ученика со своим учителем есть сильная близость.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 10.11.2017, 14:08
Сообщение #19


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Vinodavani @ 10.11.2017, 14:45) *
Вау, уже есть сюжетец. Фенькс.

скажите, пож. сколько ютуб выплачивает вам за жену асура каждый месяц?


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 10.11.2017, 14:13
Сообщение #20


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(НАРАЙАНА @ 10.11.2017, 14:08) *
скажите, пож. сколько ютуб выплачивает вам за жену асура каждый месяц?
Блин, нискока.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 01:47
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.