Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тибетский кефирный гриб. Грибной квас.
Avyakta
сообщение 7.2.2005, 17:20
Сообщение #41


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3188
Регистрация: 25.10.2003
Из: Tomsk, Siberia
Пользователь #: 4
Благодарили 6490 раз




Репутация:   825  


Голод, гвоздика, полынь и т.д. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 7.2.2005, 17:27
Сообщение #42


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Purushottama das,)
Представляю себе Санатану Госвами принимающего в качестве пожертвования баночку маринованых опят biggrin.gifD


Я упомянул имя Санатаны Госвами потому, что он (вместе с Гопалом Бхаттой Госвами) - автор подробнейшей энциклопедии по практической жизни садхаки - Хари-бхакти-виласы. У преданного, претендующего на принадлежность к гаудиям, и не состоящего ни в каких организациях, может быть только два авторитета насчет подобного рода предписаний: 1) личный Гуру, если он уже принял дикшу, и 2) Хари-бхакти-виласа, если он ее не принял. Отказываться что-либо есть просто потому, что ты услышал, как кто-то в своей лекции что-то сказал по этому поводу - нелогично. ИМХО.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 7.2.2005, 17:41
Сообщение #43


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Fistashka)
Но не могу не поделиться своим наблюдением. Существует диагностика по капельке крови. Микроскоп подключен к экрану, и на экране видишь кровь во всей ее красе, и все ее содержимое. Я наблюдала процесс такой диагностики около 15 человек, видела содержимое их крови.


Фисташка, а можно я просто не буду комментировать это место? Я уже устал от этой темы. Единственное, что хотелось бы сказать:

ЛЮДИ! Если Вы заболели, или подозреваете, что заболели, обращайтесь к специалистам!!! Если Вы обращаетесь не в госудаственное учереждение, обязательно попросите врача предъявить диплом! Это не зазорно! (Особенно, когда с Вас деньги берут...)


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 7.2.2005, 18:48
Сообщение #44


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


Калки джи, дай Бог, чтоб люди прочитали и услышали....


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 7.2.2005, 19:35
Сообщение #45




| цитата

Гости







Kalki das,
Цитата
Отказываться что-либо есть просто потому, что ты услышал, как кто-то в своей лекции что-то сказал по этому поводу - нелогично.  

Я слышал что грибы относятся к тама-гуне, но что их нельзя есть я не слышал. Я грибы иногда ем,и ничо вроде... biggrin.gifD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 7.2.2005, 21:33
Сообщение #46


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


Между прочим, в Индии очень вкусно готовят грибы....вернее, рулет с очень романтическим названием biggrin.gifD - весенний грибной рулет biggrin.gif


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 9.2.2005, 00:08
Сообщение #47


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


Incognito, на 9-10 лунный день
съесть натощак до 9 утра предварительно очищенные с вечера семена тыквы в количестве 300 грамм при весе до 90 кг и 500 грамм при большем весе. (чистить семечки придется не менее 10 часов!!!)
Важно! Старайся не принимать воды или другой жидкости!!!
Итак, дальше по пунктам:
1. Прием тыквенных семян - 300 грамм. Можно запивать 100 мл противопаразитного настоя. (рецепт содержится в курсе очищения)
2. Через 2 часа после приема семян нужно принять солевое слабительное: 25 грамм английской соли (сульфат магния) развести в 100 мл воды.
3. Через час после приема солевого слабительного сделать очистительную клизму.
4. в 14 часов - обед. В меню мед (для поддержания сил печени в совершении титанического труда - выброса мертвых глистов), каша, хлеб, яблоки (продукты - адсорбенты и возбудители перистальтики)
Жидкости исключить, чтобы черви не ожили и не стали шизогонировать (бурно размножаться). Не могу, не повторить: Жидкость употреблять НЕЛЬЗЯ!!! Погибающие черви оживают.
Но особенно опасно молоко. Черви оживают и выделяют сильные яды, которые вводят человека в обморочное состояние, оно может окончиться трагически. Молоко - это спасение для всех червей и токсоплазмов в мозге тоже.

лучше конечно сделать весь курс сначала. это общий курс очищения организма. месяц длится. взято отсюда:
http://shsz.prostosite.ru/kurs.htm

моя знакомая проходила курс, результаты очень хорошие. я прям ее не узналаsmile.gif глаза блестят, много энергии и сил, кожа стала лучше и тп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 9.2.2005, 00:26
Сообщение #48


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


Еще пару таких рецептов..... и ПАБ без работы не останутся :face:


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Incognito
сообщение 9.2.2005, 07:44
Сообщение #49


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 84
Регистрация: 25.12.2004
Пользователь #: 376
Благодарили 3 раза




Репутация:   1  


шарада дд, благодорю =D> а вы сами пробывали это всё, если не секрет?


--------------------
Сегодня не вчера, а завтра не сегодня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 9.2.2005, 12:16
Сообщение #50


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


Bhang, что такое ПАБ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 9.2.2005, 12:17
Сообщение #51


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


Incognito, забыла предупредить, что там используется чеснок, и спиртовые настойки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Incognito
сообщение 9.2.2005, 12:46
Сообщение #52


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 84
Регистрация: 25.12.2004
Пользователь #: 376
Благодарили 3 раза




Репутация:   1  


Цитата(шарада дд)
Incognito, забыла предупредить, что там используется чеснок, и спиртовые настойки.

Ничего, вспомним былые времена biggrin.gifD новыми глазами.


--------------------
Сегодня не вчера, а завтра не сегодня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 10.2.2005, 04:09
Сообщение #53


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


Цитата
Bhang, что такое ПАБ?

Только не падать в обморок!!![-X ОК?

ПАБ это паталого-анатомическое бюро :face: biggrin.gifD


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 10.2.2005, 20:56
Сообщение #54


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


между прочим рецепт с тыквеными семечками написан на упаковке этих самых семечек, которые продаются в аптеке как лекарство. можете почитать, если интересно..
а вообще мне лично все равно, верит человек в такие методы, или нет. не мне жить с этой "помойкой" внутри, пардон. лечимся лекарствами, потом лечимся от побочных эффектов этих лекарств, и так до бесконечности. вернее пока не отправимся в это самое бюро.
а тыквеные семечки, или чеснок, к примеру, по крайней мере побочных эффектов не имеют. а если и есть, то уж не такие, как от лекарств.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 11.2.2005, 15:33
Сообщение #55


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


шарада дд,
Я слышала, что не только тыквенные семечки, но и другие бахчовые так действуют, в смысле не только семечки, но и просто арбузы, например. Кстати, согласна с Авьяктой насчет полыни и гвоздики, но к этому "комплекту" надо еще добавить настойку листа черного ореха, либо лист черного ореха в таблетках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avyakta
сообщение 11.2.2005, 16:16
Сообщение #56


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3188
Регистрация: 25.10.2003
Из: Tomsk, Siberia
Пользователь #: 4
Благодарили 6490 раз




Репутация:   825  


Черный орех - самое главное, кстати... Хороший метод, опробовано. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 11.2.2005, 17:04
Сообщение #57


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


Fistashka, буду знать про орех , спасибоsmile.gif насчет полыни и гвоздики я тоже знаю.
Авьякта, наверное никто не поверит в такие методы, не убедившись на своем опыте. но что бы убедится, надо хотя бы попробовать, а не валить все в один мешок шарлатанства и "отступничества" от традиционной медицины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 10.1.2006, 18:13
Сообщение #58


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


Приветsmile.gif Поделитесь, кто что знает о вышеобозначеном продукте. Как применять, какие свойства, может быть секреты какие то smile.gif
Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 16.1.2006, 14:18
Сообщение #59


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


Эта тема уже обсуждалась на этом форуме("Чайный гриб", помнится, или что-то в этом роде). Этот микроорганизм, как я уже писал однажды, представляет собой симбиоз дрожжевого грибка - Saccharomycodes ludwigii и уксуснокислых бактерий - Acetobacter aceti. xilinum. Сам же "гриб" именуется Medusomyces gisevii - это родоначальник всех дальнейших вариаций этого "гриба". У него куча разновидностей и названий в народе: "Чайный гриб", чайный квас, "Японский гриб", "Маньчжурский гриб", "Тибетский гриб", "Кефирный гриб", "Тибетский кефирный гриб", "Молочный гриб", "Гриб индийских йогов" и т.д и т.п.
Если же ты хочешь узнать ИМЕННО о "Тибетском кефирном грибе", то тебе сюда:
http://www.tibetgrains.newmail.ru/ - правда сайт работает нестабильно, поэтому кидаю ссылку на форум, на котором обсуждается этот микроорганизм и есть множество других ссылок и электронных адресов:
https://forum.gotovim.ru/forum8/topic333.shtml

Смысл везде один: дрожжевой грибок преобразует сахар в этиловый спирт(алкоголь), который сразу же подвергается преобразованию в уксусную кислоту уксуснокислым бактериям. При этом получается жидкий промежуточный напиток, содержащий все выше описанное, а также множество полезных ферментов, других кислот и некоторые витамины. Ну и "газ", разумеется, то есть угольную к-ту, которая неустойчива и сразу разлагается на воду и углекисый газ. Содержание тех, или иных субстанций колеблется от подвида "гриба" и субстрата, на котором он выращивается.


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 17.1.2006, 16:13
Сообщение #60


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


Этот напиток действительно полезен, особенно для кишечника. А для разных гурманов существуют различные его вариации. При этом обращу внимание на то, что каждая живая культура микроорганизмов требует тщательного ухода, а сам напиток должен забираться из банки в строго определенное время - когда он содержит наибольшее количество биологически активных веществ. Содержание алкоголя же в этих напитках приблизительно такое же, как в кефире, то есть по сути его там нет.
Лично мне хорошо известны проверенные свойства напитка на основе классического слоистого "Чайного гриба". У него достаточно сильно выражены антибиотические, противовоспалительные и обезболивающие качества. Употребление настоя этого "гриба" показано и дает хороший терапевтический эффект при различных формах бактериальной дизентерии(это, по-видимому, одна из причин, почему родиной этотого "гриба" является Азия, где подобные заболевания очень распространены - кисломолочные продукты там легко скисают на жаре, а "гриб" прекрасно себя чувствует в тепле - более того, весной и летом он растет значительно лучше, чем зимой и осенью), при гастрогенном энтерите(поносе, вызваном воспалением тонкого кишечника, вследствие недостаточной секреции желудочного сока), гастрогенном энтероколите(воспалении тонкого и толстого отделов кишечника). Настой гриба чрезвычайно полезен в преклонном возрасте. Он также считается эффективным средством в борьбе с дифтерийным бацилоносительством.
Как профилактическое и лечебное средство настой "гриба" пьют при артериосклерозе, склерозе, при гипертонии, ревмокардите и полиартрите а также при заболеваниях простудного характера.
"Изюминкой" же лечебного действия чайного кваса является его высокая эффективность при местном применении в случаях ангины, различных воспалениях полости рта и ОСОБЕННО ПРИ ХРОНИЧЕСКОМ ТОНЗИЛЛИТЕ. Однако здесь следует учитывать тот факт, что для полного излечения от хронического тонзиллита и предупреждения рецидивов ангины НЕОБХОДИМО МНОГОМЕСЯЧНОЕ КАЖДОДНЕВНОЕ ПОЛОСКАНИЕ ГОРЛА. В случае же острой ангины при частом полоскании настоем горла, боль в горле и голове а также основные воспалительные процессы исчезают обычно уже на второй день лечения!


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 13:13
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.