Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Ты тоже можешь исцелять". Книга Сари Норкола
Ласточка
сообщение 10.2.2006, 04:11
Сообщение #1


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 204
Регистрация: 13.7.2005
Пользователь #: 894
Благодарили 38 раз




Репутация:   26  


Предлагаю вашему вниманию отрывки из книги финской целительницы-биоэнергетика Сари Норкола "Ты тоже можешь исцелять". Книга вышла в 1993 году. Перевод текста выполнен мной. В конце материала есть тест.

http://www.sai-ashram.ru/ezot004.php
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 10.2.2006, 22:25
Сообщение #2


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


Только надо учесть, что все, что делается биоэнергетиком, отражается на нем и его детях особенно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 11.2.2006, 08:35
Сообщение #3


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


"Ты можешь исцелять"... я бы добавила - "а можешь не исцелять". smile.gif
Мне немножко жаль тех, кто профессионально занимается нетрадиционным целительством. Но видимо, кто-то же должен делать черную работу, а может быть, кто-то просто больше ничего другого делать не умеет, поэтому зарабатывает как может. Жаль их не столько потому, что они на себя чужие болячки берут (а кто не болеет вообще?), сколько потому, что им приходится играть в шизофреническую игру, когда пациент видит в тебе чуть ли не посланце Бога, а еще хуже, когда сам целитель в эту игру играет вполне серьезно, без тени юмора, то есть, действительно считает себя посланцем или еще каким-нибудь мессией. Тут уж целителя так просто не вылечишь. ](*,)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ласточка
сообщение 11.2.2006, 11:55
Сообщение #4


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 204
Регистрация: 13.7.2005
Пользователь #: 894
Благодарили 38 раз




Репутация:   26  


У вас поверхностный взгляд на целителя. Когда действительно отнимется плечо, ни кортизоновые уколы, ни физиотерапия, ни гимнастика не может помочь. В этом случае помогают мастера шиатсу.

И никто на себя ничего не берет. Целитель рекомендует траву, определенные продукты питания, и т.д. Он должен знать, почему происходит прерывание беременности, язва желудка, астма. Это и есть целитель.

Ответа не требуется - я здесь не буду на эти темы писать. В крайнем случае, если спросят что-то по материалам, на которые я дала ссылку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 11.2.2006, 22:14
Сообщение #5


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4603
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8571 раз




Репутация:   873  


Цитата(Ласточка)
Предлагаю вашему вниманию отрывки из книги финской целительницы-биоэнергетика Сари Норкола "Ты тоже можешь исцелять". Книга вышла в 1993 году. Перевод текста выполнен мной. В конце материала есть тест.  
http://www.sai-ashram.ru/ezot004.php

То, что в этой книге говорится о стихиях, цветах и чакрах, в принципе правильно, даже мне удадось найти там кое-что интересное (про муэыку). Похоже, что это основано на классических текстах. Что же касается двух последних глав, то это типичная эзотерическая отсебятина. Я соглашусь с авторами предыдущих сообщений, что с целительством надо быть очень осторожным. Конечно использование трав, цвета, естественных энергий стихий, в основном безопасно - это составляет основу аюрведы - древней ведической медицины. Работа с чакрами и Кундалини - очень эффективная вещь, но здесь нужно руководство авторитетного учителя. Всякие эзотерики, ухватив какую-то часть зннания, могут только навредить себе и другим. Мне приходилось встречаться с такого рода людьми и видеть результаты подобного рода практики.
Думаю, что критические замечания в этой теме сделаны не с целью кого-либо обидеть, а с целью предупредить о возможных последствиях так называемого целительства, которое стало довольно модным в последнее время и на котором люди зарабатывают деньги. Плохо, что лечат они без должной квалификации и делают только хуже - могут вылечить одно, но затем либо всё вернётся на свои места, либо заболит что-то другое.
Если будут попадаться какие-нибудь интересные материалы на эту тему, переводите, очень буду рад ознакомиться. Везде можно найти что-нибудь полезное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ласточка
сообщение 11.2.2006, 22:43
Сообщение #6


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 204
Регистрация: 13.7.2005
Пользователь #: 894
Благодарили 38 раз




Репутация:   26  


Я ведь не зря написала, что книга вышла в 1993 году. Еще надо отбросить год-два на подготовку книги к изданию. В то время было очень интересно читать о чакрах, цветотерапии и т.д. Продвинутым людям интересно посмотреть, что и в какое время происходило на Западе. Сари Норкола обучалась и работала много лет в Дании. Сейчас она ведущий журналист Финляндии. Очень увлеченный человек. Я с ней лет пять назад говорила по телефону, когда начала переводить ее книгу.

И тут дело не столь в целительстве, как в том, чем ты лично можешь помочь людям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 12.2.2006, 16:51
Сообщение #7


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


Ласточка, по моему Вы настолько уверены в своей правоте, и исключительной правильности того, что делаете, что какие либо аргументы, разумные причем, просто не услышите. Надо шире мыслить, другие люди тоже не глупцы, и имеют жизненый опыт biggrin.gifD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ласточка
сообщение 12.2.2006, 21:04
Сообщение #8


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 204
Регистрация: 13.7.2005
Пользователь #: 894
Благодарили 38 раз




Репутация:   26  


Хороший целитель не делает магических пассов и накладывания рук - достаточно одного взмаха ресниц, и с человека любая болезнь слетит. Только этого допускать нельзя - надо научить человека самому себя исцелять. Но бывают исключительные случаи. Тогда я рекомендую шиатсу.

Сама я лично даже к массажисту не хожу - слишком интимно. Лучше сделать зарядку, походить босиком по земле, сходить искупаться в море. Я живу в трех километрах от него. Здесь есть большой аквапарк "Карибия". Гидромассаж - вещь мощная. Там также есть открытый бассейн. Представляете, после горячей сауны - плавать на морозном воздухе в теплой воде. Класс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 13.2.2006, 00:03
Сообщение #9


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4603
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8571 раз




Репутация:   873  


Цитата(Ласточка)
Хороший целитель не делает магических пассов и накладывания рук - достаточно одного взмаха ресниц, и с человека любая болезнь слетит.

Это только в том случае, если человек является самореализованной личностью. При этом в обществе такого человека происходит спонтанный подъём Кундалини и болезнь действительно может уйти за доли секунды, но это не присходит по заказу. Здесь всё зависит от веры и божественной милости. Кстати, на том же принципе основано исцеление от икон и других священных предметов, излучающих божественные вибрации.
Цитата(Ласточка)
Только этого допускать нельзя - надо научить человека самому себя исцелять.
Безусловно, следует в первую очередь устранить первопричину болезни, иначе даже после общения со святым, если мы продолжаем совершать греховные действия, всё может вернуться обратно.
Цитата(Ласточка)
Сама я лично даже к массажисту не хожу - слишком интимно.

И слишком дорого. И потом, для этого у меня жена есть. smile.gif
Цитата(Ласточка)
Лучше сделать зарядку, походить босиком по земле, сходить искупаться в море. Я живу в трех километрах от него.

Это очень здорово, сам живу возле моря, горы тоже рядом. Можно использовать для лечения все стихии: земли - когда ходишь по ней босиком, сидишь на ней и медитируешь, ходишь в пещеры (которые бывют настолько сложные, что там испробуешь практически все йогические позы smile.gif ); стихиею воды - когда купаешься в море или в горной речке; стихию огня - сидишь у костра; стихию воздуха - когда ходишь в горы и дышишь свежим воздухом. Помимо всего этого у нас в горах есть святые места с сильными духовными вибрациями, которые не только лечат, но и помогают в духовном росте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tulasi d.d.
сообщение 24.4.2007, 11:22
Сообщение #10


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 228
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь #: 3218
Благодарили 83 раза




Репутация:   16  


Многие целители умирают молодыми, взвалив на себя чужую непосильную карму. Сейчас особенно опасное время, переходное, для целителей не очень благоприятное. По большому счету исцелять можно лишь тогда, когда вы уверены, что сможете привести человека к Богу и он хочет сам этого. В других случаях просто бессмысленно вторгаться в чужую карму, в божий промысел. Целители и врачи это не одно и тоже. Как показывает опыт целители очень страдают от своих действий, врачи в меньшей степени. У врачей казенное отношение к больным, а целитель,настоящий конечно, вкладывает душу. Он сострадает, а значит и пострадает , если не так силен духовно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 15:46
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.