Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> БАДы, МЛМ и сопутствующие темы, теория, практика, личный опыт
Alex Messer
сообщение 25.10.2008, 18:19
Сообщение #41


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 55
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь #: 4615
Благодарили 146 раз




Репутация:   33  


Цитата(Niilit @ 24.10.2008, 21:45) *
Грамоты и медали есть у разных продуктов, у соков там, у йогуртов. Но ими не предлагается лечиться, вот в чем разница. Ну и что, что КАЧЕСТВО. Качество биодобавки не говорит о том, что она будет воздействовать на ваше здоровье в сторону улучшения.

Далеко не у всех есть сертификат качества GMP - поищите в сети что это такое, и какие условия нужны для его получения.

Цитата
У меня не получилось что? Зарабатывать деньги, обманывая других? Обманывая к примеру матерей, которые готовы заплатить любые деньги, чтобы их больному ребенку стало лучше? Я ОЧЕНЬ РАДА что у меня так никогда не получится.

Вы наверное были на курсах воровства или лохотронов с билетами, я говорил про МЛМ, а не про обман или другой криминал. Вы что-то путаете ил специально отвечаете не по теме.
Еще по вашему выходит, что если продавец продал за деньги (СВОЛОЧЬ!!!) несчастной матери то, что поможет вылечить или как-то улучшить состояние ее ребенка это преступление??? Не наблюдаю логики в ваших мыслях, поясните почему вы считаете плохими тех, кто помогает людям за деньги?

Цитата
Вы хотели мне тут америку открыть? Не открыли. Я не знаю что за термин ионная форма, очередное сетевое вранье какое-нибудь. Лично я предпочитаю покупать кальций из природных источников. В аптеках продается разный кальций.


Ионная форма - форма содержания элемента в самых малых элементарных частицах - ионах. Т.е. элемент "чистый", без соединений. Такую форму элемент приобретает, пройдя животный или растительный цикл - только такая форма приемлема для организма. Можно грызть мел, или кальций непонятного происхождения, но толку не будет, только вред. Например яичная скорлупа - это практически чистый кальций, но не для преданных есессно. Творог тоже килограммами не поешь. В данном случае коралловые атоллы как растительно-минеральный симбиоз это идеальный вариант.

Цитата
Пыталась понять смысл, не удалось. Из того, что у вас прошла сама голова - вы делаете вывод что невыпитый цитрамон неэффективный? Мдя...

Вы говорили, что цитрамон, как и другие медикаменты проверяют на эффект плацебо, ага?
Кстати эффект плацебо работает всегда, и максимум на 20%

Цитата
А кстати - из чего делают коралловый кальций в коралловом клубе?

Из кораллов (читай название - коралловый)

Цитата
Насчет сетевого маркетинга - была на собрании Мэри Кей. Люди, это секта. И гуру в ней Мэри Кей Эш. Выглядит ужасно. Они там зомбированные какие-то, песни поют, везде портреты Мэри Кей. Шла оттуда, и думала - ну продаете вы косметику, можно же понять. Деньги зарабатывают люди. Зачем этот сектантский антураж? Кто-нибудь может вобще объяснить?

Люди, а я был в месте сбора, вы не поверите, настоящих КРИШНАИТОВ(!) Они ходят в странных одеждах, с символами на лице, постоянно поют непонятные мантры, в газетах писали они так зомбируются и входят в специальное состояние (я предусмотрительно одел наушники), танцуют, некоторые сидят в углах и тихо бормочут что-то. Везде портреты их гуру и богов. Все улыбаются чему-то. Потом бесплатно(!) раздают еду всем, я конечно отказался, мне подруга рассказывала, что они туда что-то подмешивают. Потом ненавязчиво предлагают что-то купить, или сделать пожертвование, ага, разводят, этому их обучают, я по телевизору смотрел, ну я кинул десятку и удрал оттуда от греха... laugh3.gif


--------------------
О улитка, ползущая на вершину Фудзи, не торопись, на вершине Фудзи улиток полно и так...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 25.10.2008, 18:25
Сообщение #42


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(Wujko @ 25.10.2008, 15:44) *
В Японии, порядка 90 % населения принимает БАДы; в США - порядка 65-70 % населения применяют БАДы; в Европе - порядка 55 - 60 % населения применяют БАДы; по России и Украине эти показатели равны 4-5%. А теперь сравните продолжительность жизни японцев и россиян или украинцев, да и с теми же европейцами....

в тундре дохлый олень в Сургуте дядька smile.gif
просто сопоставив два стаитстических показателя, невозможно ничего доказать

БАДы БАДам рознь

ну, не странно ли, что в каждой БАДовой секте панацеей объявляют именно свою продукцию?

можно же пойти в диетический магазин, аптку или универсам и купить


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 25.10.2008, 18:25
Сообщение #43


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  


Niilit,

а ведь клинических исследований эффективности аюрведических и гомеопатических препаратов тоже нет biggrin.gif

И как тут быть?


--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 25.10.2008, 18:29
Сообщение #44


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Мессер, Вы с апологетикой ионной формы отстали от отечественной науки лет на 30-40 smile.gif

Цитата(Polina @ 25.10.2008, 18:25) *
Niilit,
а ведь клинических исследований эффективности аюрведических и гомеопатических препаратов тоже нет biggrin.gif

Полина, Вы меня всякий раз шокируете своими обощениями

не скажу за все аюрведические препараты, но в нашем городе (Санкт-Петербург) гомеопатия давно работает в системе "официальной" медицины, и входит в систему обязательного государственного медицинского страхования даже


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 25.10.2008, 18:29
Сообщение #45


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Niilit
Цитата
Не стесняйтесь, рассказывайте.

Обычные значения рН
Слюна: 6,0—7,4
Секреты тонкого кишечника: 7,5—8,0
Секреты желудка: 1,0—3,5
Моча: 4,5—5,5
Желчь: 7,8—8,2
Венозная кровь: 7,3—7,43
Лимфа: 7,5

Организмы, вызывающие болезни (например, болезнетворные бактерии, вирусы, паразиты, плесени, дрожжи, грибы и т.д.), растут гораздо быстрее в жидких средах, которые являются слабокислыми.
Дружественные бактерии (например, ацидофилус, бифидус, булгарикус и др.), играющие решающую роль в развитии здоровой иммунной системы, размножаются значительно быстрее в слабощелочной среде.
Цитата
Я же не принимаю коралловый кальций, вдруг у меня кровь твердая?

Кровь может быть жидкой при достаточном употреблении воды. Еще аспирин разжижает кровь, но я слышала разные мнения по поводу аспирина, - это все-таки не безопасно.
Цитата
Кстати, когда в крови размножаются микрофлора - это называется сепсис - и человек быстро попадает в реанимацию.

Это голословное утверждение, основанное чисто на вере. Вы взгляните лично на вашу кровь и увидите там толпы микроорганизмов. Это абсолютно нормально. Мы живем не в стерильном мире, и присутствие микроорганизмов в крови человека - естественное явление. Проблемы возникают, когда кровь становится густой (иммунные клетки не способны передвигаться и делать свою работу) и кислой - тогда патогенная микрофлора разможается слишком активно.
В реанимации, кстати, делают иньекции из слабощелочного раствора, чтобы человек выжил. Почему-то уксус не вкалывают. Все-таки врачи имеют "некоторое" представление о важности нормального PH.
Цитата
Так что осмелюсь предположить, что у большинства населения микрофлора в крови не размножается, несмотря на отсутствие кораллового кальция.

Блажен, кто верует smile.gif .
Цитата
Я знаю, что там обычно бывает. Я про людей после принятого КК (буду сокращать дальше, ок? а то лень писать). Там как-то отличается внешний вид от обычного?

Да, отличается. Иначе какой смысл тогда его принимать.
Только вы не зацикливайтесь на кк, - он не убивает болезнетворные бактерии, а всего лишь создает слабощелочную среду, в которой они не размножаются. Применение кораллового кальция не уничтожит болезнетворные организмы, если они уже у человека есть. В качестве антибиотика, который действительно убивает широкий спектр бактерий, в коралловом клубе назначают жидкий коллоидный раствор серебра. Вы случайно не слышали об антисептических свойствах серебра? Насколько я слышала, в России о нем мало знают, чисто на уровне "одна бабка сказала". Во Франции оно продается в биомагазинах, и о нем все-таки многие знают и применяют. От обычных антибиотиков оно отличается тем, что не имеет побочных эффектов. Его нельзя применять только беременным, кормящим матерям и маленьким детям, а всем остальным взрослым можно без проблем (естественно, не превышая рекомендуемую дозировку).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 25.10.2008, 18:34
Сообщение #46


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  


Franc X,

работает, я знаю. smile.gif
Многие врачи используют гомеопатические препараты.
И я лично ими пользовалась - помогало. smile.gif И не раз, и не только мне...

Но я говорю именно о клинических исследованиях их эффективности: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%....82.D0.B8.D0.B8
И именно в том смысле, который вкладывает в это понятие Niilit.

Даже на родине ее (т.е. гомеопатии) основателя в инструкции по применению любого гомеопатического препарата обязательно оговаривается, что его эффективность не доказана (правда, и не опровергнута тоже, и побочные действия не наблюдались).


ЗЫ: насчет БАДов даже не пытаюсь "вставить свои пять копеек" - по той простой причине, что на себе не испытывала smile.gif
Но подозреваю, что судить о них всех скопом бессмысленно - случаи разные бывают biggrin.gif .


--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 25.10.2008, 18:36
Сообщение #47


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(Polina @ 25.10.2008, 18:34) *
Но я говорю именно о клинических исследованиях их эффективности.

проводились

мы недавно с подругой разбирали, что ей там напрописывали, и на ком это испытывали


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 25.10.2008, 18:43
Сообщение #48


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Лично за себя могу сказать, почему из БАДов выбрала продукцию именно кораллового клуба. Потому что большинство их препаратов - растительного происхождения, что важно для вегетарианца. Тот же комплекс витаминов группы B я покупаю, в том числе и B12 - растительного происхождения, из спирулины. Белок - биошейп и другие, - тоже из растительного сырья. Лецитин - соевый, а не из яиц. Ферменты - пищеварительная формула и ассимилятор, - тоже растительного происхождения. Попробуйте ради эксперимента спросить в аптеке ферменты растительного происхождения, не из телят или еще каких-нибудь трупиков - нифига. Я даже в Индии хотела воспользоваться случаем и закупить у них хороших натуральных препаратов, - у них в аюрведических лавках тоже не оказалось ферментов растительного происхождения. А ведь от ферментов животного происхождения возникает зависимость, организм подсаживается на них. А от растительных ферментов зависимость не возникает, - они дополняют, но ни в коем случае не замещают наши собственные ферменты.
Да, в корал клубе есть продукция и животного происхождения - жир печени акулы например. Но никто ж не заставляет его покупать. А бОльшая часть продукции чисто вегетарианская, что для меня лично большой плюс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niilit
сообщение 25.10.2008, 18:45
Сообщение #49


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1737
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3411
Благодарили 2765 раз




Репутация:   329  


Цитата(Polina @ 25.10.2008, 19:25) *
а ведь клинических исследований эффективности аюрведических и гомеопатических препаратов тоже нет biggrin.gif

Может в Индии и проводятся клинические исследования аюрведических препаратов, я если честно не интересовалась этой темой. В обычной поликлинике их вам вряд ли пропишут. Насчет принимать или не принимать аюрведические препараты - в нашей стране это вопрос веры, так же как и БАДы. В Индии мне кажется по другому, у них насколько я понимаю практически все врачи используют аюрведические препараты. Рекламы аюрведических препаратов, где написано что у них "волшебные" свойства и что у вас "волшебным образом поменяется внешний вид крови", я если честно не встречала. На мой взгляд, здесь все честно. Если ты сторонник аюрведы, то ты идешь к аюрведическому врачу (попробуй еще найти, кстати) и он тебе там что-то выписывает. Или на свой страх и риск принимаешь. Я не вижу здесь обмана. Аюрведические препараты основаны на растениях. Растения действительно лечат. И полно лекарственных растительных препаратов (не аюрведических) с доказанной эффективностью, дешевых кстати - в аптеках. Приведу как пример тот же грудной сбор, который от кашля. То есть здесь просто вопрос применения различных местных растений в разных странах. В Индии одни растения применялись испокон веков, у нас другие. Вот и все.
Теперь что касается гомеопатии. Гомеопатию признают не все традиционные врачи. Большинство, если честно, отрицает. Клинические исследования гомеопатических препаратов проводились, но результаты были очень спорные, то есть одни исследования подтверждали эффективность гомеопатического лечения, другие нет. У меня много знакомых врачей (так сложилось), и как ни странно - они хорошо относятся к гомеопатии, хотя имеют классическое медицинское образование. В моей жизни были случаи, когда гомеопатическое лечение помоглало, были когда не помогало. В любом случае гомеопатические лекарства не стоят столько, как эти баночки с БАДами (мне выписали БАДов (я писала выше, было дело) - на 6 тысяч shok.gif) Я точно знаю, что гомеопатическое лекарство не может навредить. Из этих соображений я пока не отказалась от гомеопатического способа лечения, но советовать никому не буду.


--------------------
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу чтобы были белыми...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Messer
сообщение 25.10.2008, 18:48
Сообщение #50


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 55
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь #: 4615
Благодарили 146 раз




Репутация:   33  


Цитата(Franc X @ 25.10.2008, 18:29) *
Мессер, Вы с апологетикой ионной формы отстали от отечественной науки лет на 30-40 smile.gif


Поясните пожалуйста, не понял


--------------------
О улитка, ползущая на вершину Фудзи, не торопись, на вершине Фудзи улиток полно и так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 25.10.2008, 18:55
Сообщение #51


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  


Цитата(Niilit) *
В любом случае гомеопатические лекарства не стоят столько

На Украине - да, в России - видимо, тоже.

Но в Германии, например, это недешевое удовольствие.
К тому же больничными кассами не оплачивается (для этого нужна специальная страховка).

Цитата(Niilit) *
я пока не отказалась от гомеопатического способа лечения, но советовать никому не буду.

По вполне понятной причине: результат лечения в значительной степени зависит от квалификации врача, подбирающего схему лечения -
исходя из индивидуальных особенностей пациента. А не от определенного препарата, применяемого при определенной проблеме.


--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 25.10.2008, 18:56
Сообщение #52


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(Alex Messer @ 25.10.2008, 18:48) *
Поясните пожалуйста, не понял

продавшаяся корпорациям фармацевтика давно дрейфует в сторону органически связанных микроэлементов

ионная форма - предыдущий этап развития


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 25.10.2008, 18:57
Сообщение #53


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Цитата(Polina @ 25.10.2008, 16:53) *
Но в Германии, например, это недешевое удовольствие.
К тому же больничными кассами не оплачивается (для этого нужна специальная страховка).

Во Франции тоже Carte Vitale не компенсирует покупки неназначенных врачом лекарств, гомеопатию и БАДы, и стоит все это удовольствие дорого. А врач гомеопатию не назначает, БАДы и травы тем более. Мало того что не назначают - понятно, им не положено, - но даже никакого представления о них не имеют, их этому в институтах не учат вообще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niilit
сообщение 25.10.2008, 19:01
Сообщение #54


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1737
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3411
Благодарили 2765 раз




Репутация:   329  


Цитата(Fistashka @ 25.10.2008, 19:29) *
Только вы не зацикливайтесь на кк, - он не убивает болезнетворные бактерии, а всего лишь создает слабощелочную среду, в которой они не размножаются. Применение кораллового кальция не уничтожит болезнетворные организмы, если они уже у человека есть.

Да что вы говорите! То есть его можно повсеместно применять, при всех инфекционных болезнях, в инфекционных отделениях больниц??? И не применяют??? Это диверсия классической медицины, не иначе!
Такое открытие не доступно для всего человечества!

Цитата(Fistashka @ 25.10.2008, 19:29) *
Все-таки врачи имеют "некоторое" представление о важности нормального PH.
Это удивительный факт. Я потрясена biggrin.gif

Цитата(Fistashka @ 25.10.2008, 19:29) *
Блажен, кто верует smile.gif .

То же могу и вам напиать, относительно веры в пользу биодобавок.

Цитата(Alex Messer @ 25.10.2008, 19:19) *
Еще по вашему выходит, что если продавец продал за деньги (СВОЛОЧЬ!!!) несчастной матери то, что поможет вылечить или как-то улучшить состояние ее ребенка это преступление???

В случае с БАДами все не так обстоит. Матери продают за большие деньги то - что не может вылечить или как-то улучшить состояние ее ребенка. И это преступление.


--------------------
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу чтобы были белыми...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 25.10.2008, 19:03
Сообщение #55


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Niilit
Цитата
И не применяют???

Таки применяют. Мое предложение дать в личке телефон врача-гематолога, которая успешно применяет продукцию корал клуба в больнице с онко-больными, все еще в силе. Можете ей позвонить. Так не хотите ведь почему-то wink.gif .
Цитата
Такое открытие не доступно для всего человечества!

Видимо, это открытие только для вас. smile.gif
Цитата
Это удивительный факт. Я потрясена

Рада помочь smile.gif .
Цитата
То же могу и вам напиать, относительно веры в пользу биодобавок.

Угу, можете, конечно, только в отличие от вас, в писанину я меньше верю, чем в реальные результаты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 25.10.2008, 19:07
Сообщение #56


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(Fistashka @ 25.10.2008, 19:03) *
Угу, можете, конечно, только в отличие от вас, в писанину я меньше верю, чем в реальные результаты.

некто Фуко в "Происхлждении клиники" писал про писанину и реальный результат
такое нельзя не прочесть

о том, как "реальный результат" виделся в разное время европейскими врачами


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Messer
сообщение 25.10.2008, 19:23
Сообщение #57


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 55
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь #: 4615
Благодарили 146 раз




Репутация:   33  


Давайте разберемся с этим ругательством - БАД. Биологически активная добавка к пище. Добавка. Это не фармпрепарат и не лекарство.
О каких исследованиях идет речь?
Клинические исследования БАДов это вообще мимо темы, это якобы аргумент вроде "современной медицине неизвестно о проведении каких-либо клинических исследований продукта, продаваемого некоторыми недобросовестными организациями под названием "яблоко оьыкновенное". Так же не проводились научные испытания, подтверждающие эффективность приема яблок больными, из чего следует, что эффективность этих продуктов является сомнительной. Более того, в некоторых регионах были зафиксированы случаи отравления яблоками, в которых содержались вредные вещества - пестециды. В России на данный момент нет централизованного органа по исследованию яблок, и их действия на организм, так что потребитель покупает их на свой страх и риск. Фирмы - распростронители утверждают о якобы полезных свойствах яблок, но никаких доказательств этому нет." - Впечатляет? Выглядит убедительно, правда?
Публикуя подобные статьи можно убрать с рынка любых конкурентов. Надо понимать, что хозяевам фарминдустрии, всяким брынцаловым и т.д. не выгодно, чтобы люди были здоровыми. Человек, который ест здоровую пищу и потребляет добавки навсегда потерян для аптек и больниц. У нас в стране царит монополия, коррупция и одурачивание.
Судите сами - в самой богатой нефтью стране - самые дорогие цены на бензин, везде уже нефть дешевеет, только не у нас.
В России огромные возможности для выращивания здоровых культур, но вместо этого людям продают ГМ хлеб, и др. химическую дрянь.
У нас огромное количество целебных трав, деревьев и т.д., другим странам такое и не снилось, они завидуют этому изобилию, но здесь правит "традиционная" медицина, и под ее тенью все природные методы натурального лечения обзываются "бабушкины средствами".
Мы импортируем огромное количество натуральных продуктов, а питаемся низкосортными отбросами из Европы.
Мы импортируем тонны целебных трав на запад, а сами пьем дешевые антибиотики, и прочую химическую дрянь.
Официальная медицина подменивает понятия, они никогда не допустят потери клиентов, это огромные деньги. Вы говорите о дороговизне БАДов, забывая, что многие аптечные дорогие препараты имеют почти нулевую себестоимость. Проснитесь...


--------------------
О улитка, ползущая на вершину Фудзи, не торопись, на вершине Фудзи улиток полно и так...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 25.10.2008, 19:28
Сообщение #58


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(Alex Messer @ 25.10.2008, 19:23) *
Мы импортируем тонны целебных трав на запад, а сами пьем дешевые антибиотики, и прочую химическую дрянь.

ндя, человек импорт от экспорта не отличает и рассуждает о мировой экономике

блеск 19.gif


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Messer
сообщение 25.10.2008, 19:46
Сообщение #59


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 55
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь #: 4615
Благодарили 146 раз




Репутация:   33  


Цитата(Niilit @ 25.10.2008, 19:21) *
Так пусть опубликуется, я с удовольствием ознакомлюсь. Где публикации? А то по телефону столько можно рассказать, была бы фантазия.
А я подумала, что только для одного врача-гематолога. Остальные то не в курсе, как и я.
Фисташка, то что вы пишете - про гибель микроорганизмов - это же проверяется легко. Берется две группы людей с одинаковым инфекционным заболеванием, и одной дается продукция кораллового клуба, а другой - традиционная терапия. И результаты сравниваются. Это же не сложно. Так все антибиотики проверяют. А КК еще и побочными эффектами не обладает. Почему бы и его не проверить так же, как антибиотики? Где результаты таких проверок?
Почему-то производителям обычных мед. препаратов не приходит в голову заставлять верить людей в их эффективность.

Неужели сложно понять? 9.gif Все эти исследования проводятся для ЛЕКАРСТВ. Далее - лекарство это то, что должен назначать врач для лечения болезни. Чтобы стать лекарством, препарат проходит кучу обследований, вы же сами писали об этом выше. Врач, назначая лекарство больным, несет уголовную ответственность, он не имеет права назначть то, чего нет в перечне одобренных лекарств. А добавкам ну не надо им в этот перечень попадать, незачем. Это не лекарства, а ДОБАВКА - улавливаете разницу? Или нет?
У врачей есть инструкция - симптом-диагноз-лекарство.
Есть список симптомов - по ним ставится диагноз, а для каждого диагноза - определенные лекарства. ВСЁ. Самодеятельность запрещена. Он может посоветовать что-то, но назначить может только "официальное" лекарство. Не могут вам в больнице при простуде назначить теплое молоко, мед и лимоны, не могут. Этих продуктов нет в перечне лекарств, а чтобы попасть в этот перечень, надо пройти многолетние исследования, о которых вы говорили. Пытаться сделать лекарством мёд могут только умалишенные. Так зачем смущать народ тем, что мёд например не изучен медициной, и поэтому сомнителен? То же самое с БАДами. Это добавка к пище, на них так и пишут - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВОМ, соответственно требовать клинических исследований и т.д. все равно, что требовать паспорт у коровы

Цитата(Franc X @ 25.10.2008, 19:28) *
ндя, человек импорт от экспорта не отличает и рассуждает о мировой экономике

блеск 19.gif
пардон, экспортируем конечно, увлекся... а вы может еще к опечаткам придираться будете и ехидничать?


--------------------
О улитка, ползущая на вершину Фудзи, не торопись, на вершине Фудзи улиток полно и так...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niilit
сообщение 25.10.2008, 19:50
Сообщение #60


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1737
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3411
Благодарили 2765 раз




Репутация:   329  


Цитата(Alex Messer @ 25.10.2008, 20:23) *
современной медицине неизвестно о проведении каких-либо клинических исследований продукта, продаваемого некоторыми недобросовестными организациями под названием "яблоко оьыкновенное". Так же не проводились научные испытания, подтверждающие эффективность приема яблок больными, из чего следует, что эффективность этих продуктов является сомнительной. Более того, в некоторых регионах были зафиксированы случаи отравления яблоками, в которых содержались вредные вещества - пестециды. В России на данный момент нет централизованного органа по исследованию яблок, и их действия на организм, так что потребитель покупает их на свой страх и риск. Фирмы - распростронители утверждают о якобы полезных свойствах яблок, но никаких доказательств этому нет." - Впечатляет?

Как только яблоки начнут применять для лечения онкобольных, или выписывать в кабинете врача по рецепту, или пропагандировать как средство, "уничтожающее микробы в крови" - я сразу поинтересуюсь клиническими исследованиями яблок, можете не сомневаться. Пока этого всего не происходит, клинические исследования яблок не нужны, так что все в порядке.
Если БАДы это еда, то пусть продаются как еда, в супермаркетах, какие проблемы? Может кто-то захочет вместо яблока БАД и купит. Только вот не надо тогда этих заявлений о "волшебных свойствах" biggrin.gif

Цитата(Alex Messer @ 25.10.2008, 20:46) *
Не могут вам в больнице при простуде назначить теплое молоко, мед и лимоны, не могут.
Могут. Мне назначали, если это можно назвать назначением.


--------------------
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу чтобы были белыми...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.4.2024, 19:48
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.