Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что это было? Просьба воспринять серьезно
Anishgo12
сообщение 5.2.2023, 14:05
Сообщение #1


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
Регистрация: 5.2.2023
Пользователь #: 10302
Благодарили 1 раз




Репутация:   0  



Долгое время искал какую-то истину и случайно наткнулся на видео о пустотности из Буддизма. Короткое видео минут 10-15. В общем мысль о пустотности не отпускала меня около полутора лет. Я периодически размышлял о ней... Недавно наткнулся на понятия инь и ян. И понял что они прекрасно друг друга дополняют. Потому что именно иллюзии вызывают колебания ин и ян то в одну сторону, то в другую.
В какой-то момент я услышал слабый голос. Он сказал - Шакти Мудра. Я не знал что это и загуглил, решил выполнить упражнение. Когда я его выполнял в руках было что-то теплое, а моё восприятие менялось, приходили какие-то новые мысли, и новое понимание. Я так понимаю это из-за того, что прана/ци/дух в теле начал цикрулировать как-то по другому. Потом он сказал название какого-то дыхательного упражнения. Я опять загуглил, но сделать не получилось, я сказал - покажи, в этот же момент я начал делать его правильно, ощущения были странные...как буд-то принимаешь невкусное лекарство). Потом он сказал Пранаяма.
Честно... я не знал все... Что это было? Кто может подсказать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 5.2.2023, 18:19
Сообщение #2


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15545
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37136 раз




Репутация:   2404  


Цитата(Anishgo12 @ 5.2.2023, 15:05) *
В какой-то момент я услышал слабый голос. Он сказал - Шакти Мудра. Я не знал что это. Потом он сказал название какого-то дыхательного упражнения. Я опять загуглил, но сделать не получилось, я сказал - покажи, в этот же момент я начал делать его правильно, ощущения были странные...как буд-то принимаешь невкусное лекарство). Потом он сказал Пранаяма.
Честно... я не знал все... Что это было? Кто может подсказать.


По своему опыту могу сказать так, что если тебе бог что-то сверху втюхивает и навязывает, то ты не отвертишься, каким бы бредовым и диким это не показалось.. не отделаешься и придётся заниматься
А если сможешь не обращать внимания на какую-то чушь которая наваливается непонятно зачем - тогда ещё лучше


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sai Ram
сообщение 6.2.2023, 09:20
Сообщение #3


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 776
Регистрация: 16.4.2016
Пользователь #: 9822
Благодарили 280 раз




Репутация:   26  


Цитата(Anishgo12 @ 5.2.2023, 15:05) *
Долгое время искал какую-то истину и случайно наткнулся на видео о пустотности из Буддизма. Короткое видео минут 10-15. В общем мысль о пустотности не отпускала меня около полутора лет. Я периодически размышлял о ней... Недавно наткнулся на понятия инь и ян. И понял что они прекрасно друг друга дополняют. Потому что именно иллюзии вызывают колебания ин и ян то в одну сторону, то в другую.
В какой-то момент я услышал слабый голос. Он сказал - Шакти Мудра. Я не знал что это и загуглил, решил выполнить упражнение. Когда я его выполнял в руках было что-то теплое, а моё восприятие менялось, приходили какие-то новые мысли, и новое понимание. Я так понимаю это из-за того, что прана/ци/дух в теле начал цикрулировать как-то по другому. Потом он сказал название какого-то дыхательного упражнения. Я опять загуглил, но сделать не получилось, я сказал - покажи, в этот же момент я начал делать его правильно, ощущения были странные...как буд-то принимаешь невкусное лекарство). Потом он сказал Пранаяма.
Честно... я не знал все... Что это было? Кто может подсказать.

Ну тогда задавайте ему еще какие нибудь вопросы, любая технология требует точности, если проводить не точно, то ни о какой успешной реализации речи быть не может


--------------------
Вся ваша любовь должна быть направлена... на один единственный объект (Кришну)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 6.2.2023, 10:52
Сообщение #4


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15545
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37136 раз




Репутация:   2404  


Цитата(Sai Ram @ 6.2.2023, 10:20) *
Ну тогда задавайте ему еще какие нибудь вопросы, любая технология требует точности, если проводить не точно, то ни о какой успешной реализации речи быть не может


А может речь о шактипатах. А шактипаты это такое дело, как пинок под зад, или импринт, дело такое что как дали - так и возись сам потом с этим..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sai Ram
сообщение 6.2.2023, 11:55
Сообщение #5


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 776
Регистрация: 16.4.2016
Пользователь #: 9822
Благодарили 280 раз




Репутация:   26  


Цитата(алекс Т @ 6.2.2023, 11:52) *
А может речь о шактипатах. А шактипаты это такое дело, как пинок под зад, или импринт, дело такое что как дали - так и возись сам потом с этим..

Надо представить, что некий Луч исходит от трансцендентного тела Гуру, Поток благословения. У вайшнавов кстати, если оказаться в центре их собраний, то тоже какое то шакти есть


--------------------
Вся ваша любовь должна быть направлена... на один единственный объект (Кришну)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anishgo12
сообщение 6.2.2023, 12:37
Сообщение #6


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
Регистрация: 5.2.2023
Пользователь #: 10302
Благодарили 1 раз




Репутация:   0  


Ну он несколько раз говорил шакти и тантра, но я не знаю что это). А так ничего плохого со мной не было, я бы сказал мне стало намного лучше, я захотел заняться практикой. Ещё муладхару в виде цветка видел, и Шиву. Хотя я индуизмом то и не увлекаюсь.
Еще он попросил сесть в позу лотоса, а я не умею, ему это не понравилось и я как бы ощутил эту позу в себе и понял всю её пользу - насколько в теле всё приходит в гармонию и т.п
Да, это действительно был "пинок под зад"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 23.4.2024, 13:09
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.