Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Помоги себе сам!

Пожалуйста, не открывайте новых тем, если Ваше сообщение подойдет под уже открытые темы. Темы открытые давно с множеством сообщений просматриваются чаще. Поэтому помещайте Ваше сообщение в уже открытую тему.
Так будет удобнее находить и читать Ваше сообщение.

17 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Манифест варнашрамы" книга Харикеши Свами Вишнупада
Рейтинг 5 V
Лель
сообщение 26.6.2010, 00:41
Сообщение #61


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36073
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109515 раз




Репутация:   8981  


Цитата(Вишеша @ 25.6.2010, 11:35) *
По свидетельству самих кришнаитов, в Москве и области у них более 30 тысяч адептов, а всего по России более 100 тысяч. До недавнего времени их численность продолжала расти [2] - Данные минюста РФ.
Привирают!
Что интересно (помню по временам «живых эфиров» радио «Кришналока»), простым "карми" отвечали, что во всём мире кришнаитов 600 или 700 миллионов, учитывая Индию, а для внутреннего пользования было: только мы, ИСККОН, настоящие, потому что рядовые индийцы материалистичны, как материалистичны христиане, мусульмане, буддисты, и только по рождению в той или иной культурной среде их считают верующими.

Цитата(Вишеша @ 25.6.2010, 14:29) *
Пуще прежнего молодые люди ведутся на белые штаны и сказки о своей исключительности.
Некоторое время назад один солидный (из-за любви к пиву) Прабху вдруг оставил вайшнавизм и стал поклонником Гитлера. Стал и проповедовать начал, что приёмы, используемые преданными ИСККОН, заимствованы у Гитлера, который ещё в 1920-е гг. одевал молодых людей в форму и посылал их маршировать по улицам для поднятия духа населения…


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишеша
сообщение 28.6.2010, 05:46
Сообщение #62


Готовая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1860
Регистрация: 11.12.2008
Из: Край родников
Пользователь #: 4804
Благодарили 7002 раза




Репутация:   1081  


Цитата(ElBoko @ 25.6.2010, 21:23) *
На мой взгляд, уж лучше жить при сегодняшнем социальном строе
и в России, да?
Это вы так считаете, а Господь почему-то иначе посчитал.
Потому что это Россия безмолвно вымирает, а не Индия. Ребята, откройте глаза на действительность.

Цитата(Лель @ 26.6.2010, 00:41) *
Некоторое время назад один солидный (из-за любви к пиву) Прабху вдруг оставил вайшнавизм и стал поклонником Гитлера.
о чем и речь: найди 7 принципиальных отличий прабхупадовского учения от идеологии нацизма.

Цитата(ElBoko @ 25.6.2010, 21:23) *
P.S. а почему именно социальный строй должен быть как варнашарама, почему бы не пожить по закону шариата? :-)
сто пятый раз повторюсь на всякий случай ( пока меня окончательно не записали в ученици Харикеши):
Из "Манифеста варнашарамы" рождается фашизм, так же как он родился из арийского мифа, а вовсе не варнашрама. Угадайте с трех раз - почему.


--------------------
из проходимой пустоты(С)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ElBoko
сообщение 28.6.2010, 06:49
Сообщение #63


готичная чучундра
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 268
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь #: 5224
Благодарили 1199 раз




Репутация:   167  


Цитата(Вишеша @ 28.6.2010, 05:46) *
и в России, да?
Это вы так считаете, а Господь почему-то иначе посчитал.
Потому что это Россия безмолвно вымирает, а не Индия. Ребята, откройте глаза на действительность.
Я Вам не скажу за Россию.
Хотелось бы получше, но и в Украине более-менее неплохо и устраивает. Мы пока на пороге тоталитаризма, а там посмотрим, будет он или нет.
Во всяком случае, та анархия и отчужденность власти от жизни людей, все же, имеет позитив.
Думаю, что на просторах постсовковых государств люди вымирают больше из-за экономических проблем, а уже потом, это имеет вид социально-неблагоприятной обстановки.

А если, говорить о варнах, вернее кастах, то в современной Индии это явление политики и социологи, в ом числе, считают скорее большущим минусом и тормозом в развитии страны, нежели стимулом для развития. И, в отличие от наших стран, государство почему-то заботится о тех, кому эта помощь необходима, тем же резервированием мест в учреждениях образования, рабочие места и т.д.
Проблема наших стран скорее не в составе или построение социальных прослоек и лестниц, а в полном пофигизме государства и власти по отношению к людям.

Плюс и большой, что у нас нет такого явления, как в Индии - касты. Искусственное изменение или внедрение социального строя страны приведет лишь к еще большим проблемам. Наглядные примеры - это и Третий Рейх, и переворот 1917 года. Мое IMHO, пусть будет все же то, что есть, чем нечто непонятное и стоящее на грани того же фашизма.

А вот варнашрама навряд ли возможна для возрождения. Мир меняется, как и все в этом мире.
Не думаю, что обществу следует возвращаться в прошлое. Это уже в прошлом. Разве что, подождем Калки.

Может я не прав, но мне ближе демократия и глобализация.

Цитата(Вишеша @ 28.6.2010, 05:52) *
сто пятый раз повторюсь на всякий случай ( пока меня окончательно не записали в ученици Харикеши):
Из "Манифеста варнашарамы" рождается фашизм, так же как он родился из арийского мифа, а вовсе не варнашрама. Угадайте с трех раз - почему.
Мысли о шариате были не в Ваш адрес и не попытка записать в ученицы Харикешы))


--------------------
¡¡¡descanse en paz!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишеша
сообщение 28.6.2010, 07:50
Сообщение #64


Готовая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1860
Регистрация: 11.12.2008
Из: Край родников
Пользователь #: 4804
Благодарили 7002 раза




Репутация:   1081  


Цитата(ElBoko @ 28.6.2010, 06:49) *
Я Вам не скажу за Россию.
Хотелось бы получше, но и в Украине более-менее неплохо и устраивает. Мы пока на пороге тоталитаризма, а там посмотрим, будет он или нет.
Во всяком случае, та анархия и отчужденность власти от жизни людей, все же, имеет позитив.
Думаю, что на просторах постсовковых государств люди вымирают больше из-за экономических проблем, а уже потом, это имеет вид социально-неблагоприятной обстановки.
Хрен редьки не слаще. Тем более, что даже Маркс признавал единство взаимодействия надстройки и способа производства.
А насчет позитива у нас так говорят:
жизнью в России довольны те, кто не в курсе и те, кто в доле.

Россия потребляет более 20% всего героина производимого в мире.
Среднестатистический россиянин потребляет 18 литров спирта в год. По заключению экспертов ООН, годовое потребление 8 литров спирта на душу населения приводит к серьёзной деградации населения.
В России пачку сигарет можно приобрести за 30 центов, бутылка пива, которую можно купить на каждом углу 24 часа в сутки, стоит дешевле, чем бутылка питьевой воды
1,5% населения РФ владеют 50% национальных богатств.
Средняя продолжительность жизни российского мужчины составляет 59 лет, женщины дотягивают аж до 72, как в Гайане и Северной Корее, что не удивительно при средней зарплате в 6.593 руб/мес и официальном прожиточном минимуме в 4.646 руб. Число российских душ с доходами ниже этого уровня составляет 43.100.000.(С) и т.д. и т.п.
_____________________________

P.S"..... Именно этого инопланетяне, собственно, и хотят: пусть Человечество сидит в своём звёздном Саратове, пьёт водку, дожигает потихоньку свою нефть, стачивает рельсы и копается в извилистом внутреннем мире. А взрослые расы пока завершат передел туманностей и окончательно попилят транзит через Млечный Путь"(С) rolleyes.gif


--------------------
из проходимой пустоты(С)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 28.6.2010, 07:56
Сообщение #65


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Я не пойму, а чем вы недовольны в нашей стране? Да у нас есть определенные проблемы как и везде, в любой другой стране, но тем не менее мы имеем определенную степень свободы и можем делать то что хотим, жить как хотим и верит в то чо хотим. При коммунизме у людей такой возможности не было. Государство не заботится, но зато мы сами имеем возможность о себе позаботься. Такая позиция что госудорство мол должно что то там предоставить мне не близка, это инфантильная позиция. Общество морально обязано заботиться только оо тех кто сам не в силах о себе позаботиться.

Варнашрама... общество и так разделено на варны, само по себе, и не нужно делать никакого искусственного разделения. В современном обществе человек по крайней мере может выбирать кем ему быть в силу своих способностей, поэтому мы имеем бОльшую степень свободы, чем те люди которые жили в варнашраме тогда когда она стала искусственной системой, а не естественным разделением человеческого общества.

Вот еще что хотелось бы добавить: все эти радетели за внедрение и ренессанс варнашрамы сами метят исключительно в брахманы, не имея не это никакого морального права: ни образования ни природных качеств, а лишь амбиции, гордыню и самопроявленную глупость. Вы что же, думаете что прочитав пару сектантских книжек уже стали брахманам и имеете право поучать людей и общество в целом как ему нужно жить? Ну не глупость ли? smile.gif

"разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти
баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это
означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он
вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим
делом, - разруха исчезнет сама собой.


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишеша
сообщение 28.6.2010, 08:07
Сообщение #66


Готовая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1860
Регистрация: 11.12.2008
Из: Край родников
Пользователь #: 4804
Благодарили 7002 раза




Репутация:   1081  


Цитата(Камала @ 28.6.2010, 07:56) *
Я не пойму, а чем вы недовольны в нашей стране?
я всем довольна,я в доле.
Только Господь не способствует тому, чтобы в этой стране дживы воплощались.
Хотя мы считаем, что у нас лучше, чем в Индии. ( сурдоперевод предыдуших двух моих постов)


--------------------
из проходимой пустоты(С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 28.6.2010, 08:14
Сообщение #67


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(Камала @ 28.6.2010, 08:56) *
общество и так разделено на варны, само по себе, и не нужно делать никакого искусственного разделения
от тут и разница подходов вайшнавов и шайвов
вайшнавы говорят: общество итак разделено, давайте шудрам объясним, что они шудры
а шайвы говорят: давайте не будет шудрам ничего тайного рассказывать


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 28.6.2010, 08:18
Сообщение #68


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Облако Нектара @ 28.6.2010, 09:14) *
а шайвы говорят
кто конкретно и где это говорит?
Цитата(Вишеша @ 28.6.2010, 09:07) *
Только Господь не способствует тому, чтобы в этой стране дживы воплощались.
ну так воплощайте джив, кто ж мешает то? smile.gif

Цитата(Облако Нектара @ 28.6.2010, 09:14) *
давайте не будет шудрам ничего тайного рассказывать
Если человек по качествам шудра, то определенные вещи просто не входят в сферу его интересов, и "тайное" в том числе. Это первое. Второе: где шудры то? Тут что есть шудры?

Мы все внекастовые, дорогие мои. Возрадуйтесь. smile.gif


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 28.6.2010, 08:23
Сообщение #69


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(Камала @ 28.6.2010, 09:18) *
кто конкретно и где это говорит?
ну этот авторитет, которого тут разбирают в порядке педсовета wink.gif


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 28.6.2010, 08:28
Сообщение #70


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Облако Нектара @ 28.6.2010, 09:23) *
ну этот авторитет, которого тут разбирают в порядке педсовета
Бхайравананда что ли? А какое он к этому всему отношение имеет? Он шиваит самопроявленный, так сказать, мистик и у него свой путь, свое учение. А вообще традиционные шиваиты довольно демократичны и принимают в свои ряды, посвящают даже иностранцев насколько мне извествно.

Что ж до "тайного" так это по карме, если у человека есть определенные духовные наработки, его жизнь и судьба сама вынесет к источнику тайного.


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 28.6.2010, 08:48
Сообщение #71


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12941
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37815 раз




Репутация:   3686  


Цитата(Камала @ 28.6.2010, 08:56) *
Я не пойму, а чем вы недовольны в нашей стране?
Я пацталом lol.gif
Ничем-ничем, что вы! Не убили - и спасибо за это! lol.gif
Да, про тех, кто не в курсе, и про тех, кто в доле - просто гениальное высказывание smile.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишеша
сообщение 28.6.2010, 08:54
Сообщение #72


Готовая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1860
Регистрация: 11.12.2008
Из: Край родников
Пользователь #: 4804
Благодарили 7002 раза




Репутация:   1081  


Цитата(Лилананди @ 28.6.2010, 08:48) *
Ничем-ничем, что вы! Не убили - и спасибо за это! lol.gif
Да. Лиланади.Нас не убили. Более того, мы сыты, довольны, каждый день пишем на форуме, демонстрируя свой незаурядный интеллект и трезвую жизненную позицию.
А если кто напился, обкурился, не своровал вовремя, болел, просто тупил пожизни и теперь без гроша в кармане сидит в каком-нидь Мухосранске - то это его линые проблемы, пусть вымирает себе.
Кстати да, мы ещё духовностью занимаемся.

P.S.Камала, сложилось впечатление, что вы кого-то из присутствующих в теме ( кроме заочно присутствующего Харикеши) подозреваете в том, что собираются варнашраму строить на просторах РФ.


--------------------
из проходимой пустоты(С)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 28.6.2010, 08:59
Сообщение #73


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12941
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37815 раз




Репутация:   3686  


Цитата(Вишеша @ 28.6.2010, 08:54) *
А если кто напился, обкурился, не своровал вовремя, болел, просто тупил пожизни и теперь без гроша в кармане сидит в каком-нидь Мухосранске - то это его линые проблемы, пусть вымирает себе.
Да это все не обязательно. Достаточно оказаться не в то время и не в том месте - и тебе обеспечат огромные проблемы либо государство, либо граждане его населяющие. Проблемы эти могут быть на всю жизнь - если получится, конечно, ее сохранить.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 28.6.2010, 09:32
Сообщение #74


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Вишеша @ 28.6.2010, 09:54) *
Камала, сложилось впечатление, что вы кого-то из присутствующих в теме ( кроме заочно присутствующего Харикеши) подозреваете в том, что собираются варнашраму строить на просторах РФ.
Я не то что присутствующих подозреваю, (я и тему то собственно не читала smile.gif), но о внедрении варнашрамы, помимо Харикеши, немало слышала и от кришнаитов ИССКОН. Помнится на кришна.ру даже высказывались мнения что детишек в школе надо тестировать и по результатам теста в определенную варну зачислять. Каково?
Цитата(Лилананди @ 28.6.2010, 09:48) *
Ничем-ничем, что вы! Не убили - и спасибо за это!
Ну так в чем проблема, недовольны, страна поганая, люди плохие, так езжайте туда где лучше. Делов то. smile.gif

Как можно вообще свою страну, свою землю не любить... я этого не понимаю. Наша Родина, наша мать, которая нас вскормила, нас питала пока мы росли. Люди, котрые сохранили эту землю для нас, создали на ней то что мы имеем, в материальном и моральном смысле... Меня удивляет паразитическая позиция в этом вопросе. Люди живут на этой земле, пользуются плодами, благами что были созданы благодаря человеческому труду и разуму и вместо благодарности хают и хают, будто плюют в колодец из которого сами же и пьют и всю жизнь пили. А что сделали вы чтобы жизнь на этой земле стала лучше?


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 28.6.2010, 09:50
Сообщение #75


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12941
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37815 раз




Репутация:   3686  


Цитата(Камала @ 28.6.2010, 10:32) *
так езжайте туда где лучше. Делов то.
"Делов" тоже не для всех одинаково.
Вообще заметно такое отношение - просто по умолчанию считать, что у всех как у тебя. Не приходит, что ли, в голову, что бывает по-разному? Сам если сыт, пьян и нос в табаке, а все проблемы сводятся к бюрократии - так будем делать вид, что у всех так же. Самому легко было бы уехать - так по умолчанию будем считать, что у всех так же.
Попытайтесь посмотреть дальше своей квартирки и благоустроенного дома. Мы все сейчас в хорошем положении, кто-то больше, кто-то меньше, но не надо страдать распространенной ошибкой недалеких людей - считать, что "у всех так же" и простирать свой менталитет и ситуацию на всех.
Цитата(Камала @ 28.6.2010, 10:32) *
Наша Родина, наша мать, которая нас вскормила, нас питала пока мы росли.
biggrin.gif Я не знаю, может к вам государство приходило в человечьем обличии и питало вас, пока вы росли biggrin.gif но лично меня питала, пока я росла - мать моя.
Цитата(Камала @ 28.6.2010, 10:32) *
вместо благодарности хают и хают
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство! biggrin.gif
Камала, вы вообще понимаете, что говорите? Мне это напоминает сцену из "Кин-дза-дза". Где эцилоп намордники выдает и говорит "И радуйся, радуйся!"
За что конкретно я должна быть благодарна государству? За то, что оно, милосердное, коммунальные платежи еще в три раза не подняло и землю обрабатывать не запретило?
"Благами люди пользуются", вообще-то они все своим трудом оплачивают с огромной лихвой. За что спасибо сказать? Что налоги не 70 процентов от дохода?
Цитата(Камала @ 28.6.2010, 10:32) *
А что сделали вы чтобы жизнь на этой земле стала лучше?
Вот прямо отчет написать, или и так поймете, что кто-то что-то бывает и делает?


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 28.6.2010, 10:06
Сообщение #76


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Лилананди @ 28.6.2010, 10:50) *
Вообще заметно такое отношение - просто по умолчанию считать, что у всех как у тебя.
Я так не считаю и не счиалала никогда, но может быть к своим проблемам люди сами приложили немало участия, а не государство (или кто то посторонний) им пришло и все испортило.
Цитата(Лилананди @ 28.6.2010, 10:50) *
Я не знаю, может к вам государство приходило в человечьем обличии и питало вас, пока вы росли но лично меня питала, пока я росла - мать моя.
Я вобще разделяю понятия "Родина" и "государство". Властьимущие всегда тянули одеяло на себя, это есть везде, а не только в нашей стране. Где то и когда то было по другому? Ну может быть только в пуранах, где царь всех своих подданных с ложечки кормил. smile.gif

А вообще, я считаю, что сантоша "удовлетворенность" жизнью очень хорошее качество и его нужно в себе развивать всеми возможными способами. Что толку ныть то как вокруг все плохо, нужно улучшать, и станет лучше.


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 28.6.2010, 10:08
Сообщение #77


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  


Цитата(Камала @ 28.6.2010, 06:56) *
Такая позиция что госудорство мол должно что то там предоставить мне не близка, это инфантильная позиция.
ИМХО, это вопрос баланса.

Вполне нормальная позиция, когда и у гражданина, и у государства
по отношению друг к другу есть взаимные обязательства.

Ненормальны перекосы - в любую сторону.

Цитата(Камала @ 28.6.2010, 08:32) *
Как можно вообще свою страну, свою землю не любить... я этого не понимаю.
Камала, есть существенная разница между страной (землей) и правительством.
Вот его очень даже можно не любить smile.gif


--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 28.6.2010, 10:10
Сообщение #78


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(Камала @ 28.6.2010, 11:06) *
А вообще, я считаю, что сантоша "удовлетворенность" жизнью очень хорошее качество и его нужно в себе развивать всеми возможными способами. Что толку ныть то как вокруг все плохо, нужно улучшать, и станет лучше.
Сытый голодного не разумеет. (народная поговорка)


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 28.6.2010, 10:11
Сообщение #79


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Polina @ 28.6.2010, 11:08) *
Камала, есть существенная разница между страной (землей) и правительством.
Вот его очень даже можно не любить
вполне с этим согласна

Цитата(Wave @ 28.6.2010, 11:10) *
Сытый голодного не разумеет. (народная поговорка)
Ну давайте все хором начнем ныть, как все вокруг плохо и как несправедлива жизнь, если вам так больше нравится. Это что то изменит вокруг?

А вооще тема ушла куда то в сторону: если сравнивать нашу страну с варнашрамой, то без последний нам живется гораздо лучше имхо. Кто то считает иначе? smile.gif


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 28.6.2010, 10:26
Сообщение #80


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(Камала @ 28.6.2010, 11:11) *
Ну давайте все хором начнем ныть, как все вокруг плохо и как несправедлива жизнь, если вам так больше нравится. Это что то изменит вокруг?

Мне нравится, когда у меня и моего ребенка есть кусок хлеба, за который мне не надо костьми лечь.


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 18.4.2024, 17:17
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.