Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как переехать в Индию? Недвижимость в Индии, как получить гражданство, купить квартиру, дом и пр. вопросы
Kalipremi
сообщение 13.1.2011, 12:47
Сообщение #21


каждому своё
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2442
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3719
Благодарили 9289 раз




Репутация:   1247  


Цитата(Shiv Ragini @ 13.1.2011, 00:32) *
КАЖДЫЙ считал своим долгом крикнуть мне в спину "Харе Кришна", причем весьма ехидным голосом.
ну и как после этого относится к исконну, будь он неладен? Такое Имя! Эх....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 13.1.2011, 14:49
Сообщение #22


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Tolmach @ 13.1.2011, 02:42) *
Насколько я знаю иностранец не может владеть землей в Индии. Дом купить можно, а вот клочек земли под ним - нет.
на индостане пару лет назад читала, что фифти-фифти - возможно.
Ссылку, конечно, не сохранила, найти не представляю как. Случайно попалось, тема была какая-то другая.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolmach
сообщение 13.1.2011, 15:26
Сообщение #23


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5602
Регистрация: 9.1.2009
Из: Spb
Пользователь #: 4898
Благодарили 15237 раз




Репутация:   1193  


Цитата(Bhavani Nandini @ 13.1.2011, 14:49) *
на индостане пару лет назад читала, что фифти-фифти - возможно.
Насколько я знаю обычно выходят из положения покупкой земли на доверенного индуса. Т.е. де-факто она твоя, а де-юре чужая.


--------------------
Все познается в сравнении.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 13.1.2011, 15:41
Сообщение #24


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  


Цитата(Bhavani Nandini @ 13.1.2011, 12:49) *
на индостане пару лет назад читала, что фифти-фифти - возможно.
Я слышала, что в разных штатах положения законодательства на этот счет отличаются. Варианты - от однозначного и полного запрета, через возможность т.н. долгосрочной аренды (например, на 99 лет), до возможности покупки на опред. и довольно строгих условиях.

Но за достоверность и актуальность этих сведений не ручаюсь.


--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akd
сообщение 13.1.2011, 17:09
Сообщение #25


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 191
Регистрация: 2.2.2004
Пользователь #: 76
Благодарили 228 раз




Репутация:   12  


Блин не хотел писать. Но люди столько лет в теме и никто не смог адекватно ничего посоветовать. Эх...
Ладно напишу через что прошел сам!

1.) Мультивиза! У меня такая была. Да да на 5 лет она родная, называлась она ЙОГА ВИЗА!!!!
Получается она элементарно! Расскажу про себя. В 1998 году я получил именно такую.
Для этого призедент Кришна Баларам Мандира выслал мне факс (и возможно на посольство тоже),
что берет меня на полное соц обеспечение и все такое. В приницпе такое замутить вам могут
любая организация-ашрам и ИСККОН и ГМ.
Я вообще был не в теме ни в зуб ногой - просто тупо пришел в послольство Индии в Киеве -причем в неприемный день и не в приемное время, тупо предаваясь Кришне. Мне было важно получить визу именно за один день. Я был молод, наивен и дико целеустремлен в тот момент. Английский я знал соу соу на тот момент.
Итак я тупо пришел в посольство. Девушка из наших попросила подождать и дала анкету. Я ее тупо заполнил. Указал как и в факсе, что мне нужна мультивиза на 5 лет. Потом пришли работники посольства - вальяжной такой походкой и что меня сильно шокировало на тот моент они несли с собой пакеты в которых были курицы мороженные (я же искренне верил что они там все вегетарианцы). Потом ко мне вышел паренек - то ли консул толи аташе и начал со мной беседовать. Я ему протянул факс и анкету и сказал что ну очень очень нужна виза. Пипец как нужна, а еще она пипец как мне нужна именно сегодня ибо я не с киева и мне нужна далеко ехать домой. Знание аглицкого прорезалось просто невыразимо...Паренек вначале ломался и все говорил, что так не приято типа 3 дня надо ждать и все такое. Но индусы люди мягкие я видать его чем-то растрогал. Потом он мне спросил на какой срок мне нужна виза, ну я ему говорю - тут же написано - на 5 лет. А вообще какие расценки? Он говорит - 50 баксов за 1 год и 100 за 5 лет. Ну я прикинул, что лучше уже брать за 100 на 5 лет, тем более у меня как раз эти 100 баксов было с собой. Я ему заплатил 100-ку, он взял мой паспорт. Вообщем он удалился посоветоваться. Не было его минут 30-50, потом он вышел ко мне и отдал мне паспорт где стояла виза-печать(тогда выдавали визы напечатанные в паспорте, потом (через несколько лет) начали выдавать вклеенные визы)
Мне потом говорили - такое не возможно, да это так все сложно, да тут нужны посреднки и все такое. Дают только на год и ждать, а тут за 2 часа и на 5 лет. Пока я име не показывал свой паспорт где стояла мулити на 5 лет.
Не верьте и не ведитесь на всю эту туфтень!!!!
Так что как на мое ИМХ-о все проблемы у нас в мозгах. Кому сильно надо тот получит. А теперь без лирики резюме из того, что я знаю точно-

Для поломнических целей существует мультивиза называется она ЙОГА ВИЗА. открывается максимум на 5 лет (кстати если вы открыли ее на 1 год, то в Индии вы ее можете продлевать (будут вам выдавать в полиции такую бумажку формата А4 , но не более чем до 5 лет) И продлевать можно только такого рода визу - никакие туристические визы не продлеваются. Почему до 5 лет? Отвечу! Если вы прожили более семи лет вы можете претендовать на гражданство. А этого естественно они вам позволить не могут. Им нужно любым путем до этого срока выпихнуть вас за пределы Индии. Нормальная практика! бывает и по хуже.
Что нужно для Йога визы? Факс из организации что вас готовы принять и полностью обеспечивать весь срок пребывания и все! Ну и конечно же
1 загран паспорт, заполнение анкеты и самое главное - пошлина в нужном на данный срок размере.

Долго смеялся когда читал ваши посты про гражданство! Пипец это либо романтики у вас много либо я даже не знаю как вас назвать. Взрослые вроде бы все люди, а нормальных схем никто из вас не знает. А между тем они просты как...Ладно! И тем кому это граждансво действительно надо его получают. Схемы не детские и чреваты, но чего не зделаешь если так хочеться стать гражданином...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 14.1.2011, 00:24
Сообщение #26


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


akd,
ОК.
1. В начале этого века, мне, вообще, без личного присутствия и тем более, без заполнения чего бы там ни было, вклеили визу в паспорт.
2. Вы из Украины, а здесь люди откуда угодно и везде правила разные.
3. Законодательная база по оформлению выездных документов претерпела серьёзные изменения не в пользу выезжающих, буквально, за последние пару лет, увы.
Что касается милости Господней - согласна.
Ездила в Индию неожиданно, не имея денег даже на билеты (первый раз даже без подготовки, с командировочным минимумом). Как-то всё без меня и решилось и оплачивалось.
От меня требовалось только одно - сказать: "да, я еду".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vamana
сообщение 14.1.2011, 23:28
Сообщение #27


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь #: 2979
Благодарили 1016 раз




Репутация:   153  


Сегодня ходил с приятелем забирать его индийскую визу. Консульство теперь этим не занимается, поручило это дело какому-то агентству. Дядька в окошке мне сказал что, дескать, нет теперь туристических виз на 6 месяцев, указ от 2010 года, а только на 3 и для того, чтобы получить повторную, надо выехать из страны и только по прошествии 2 месяцев можно снова проситься обратно. Правда что ли теперь так? unsure.gif


--------------------
bhava shankara deshikame sharaNam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 14.1.2011, 23:36
Сообщение #28


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Цитата(vamana @ 14.1.2011, 23:28) *
Правда что ли теперь так?
Да. Именно так.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Ragini
сообщение 14.1.2011, 23:37
Сообщение #29


namaH shivAyay cha namaH shivAy
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3519
Регистрация: 26.10.2007
Из: msk.ru
Пользователь #: 3889
Благодарили 12383 раза




Репутация:   1232  


давно уже так, уже год как минимум, и даже не на 3, а на 2. Раньше можно было сделать на 3 и на 6, теперь только так. Ну или если кому-то повезет и получится больше, чем 2 месяца.


--------------------
candraśekharamāśraye mama kiṁ kariṣyati vai yamaḥ ||
Увенчанный полумесяцем — мое прибежище, так что же мне сделает Яма, бог смерти?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vamana
сообщение 14.1.2011, 23:43
Сообщение #30


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь #: 2979
Благодарили 1016 раз




Репутация:   153  


Цитата(Shiv Ragini @ 15.1.2011, 00:37) *
давно уже так, уже год как минимум, и даже не на 3, а на 2. Раньше можно было сделать на 3 и на 6, теперь только так. Ну или если кому-то повезет и получится больше, чем 2 месяца.
Печально сие. Приятель, со своей спутницей на 3 получили. Что же делать? Накрываются мои планы полугодичной поездки в Индию.sad.gif


--------------------
bhava shankara deshikame sharaNam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Ragini
сообщение 15.1.2011, 00:06
Сообщение #31


namaH shivAyay cha namaH shivAy
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3519
Регистрация: 26.10.2007
Из: msk.ru
Пользователь #: 3889
Благодарили 12383 раза




Репутация:   1232  


Цитата(vamana @ 14.1.2011, 23:43) *
Печально сие. Приятель, со своей спутницей на 3 получили.
Медведев сотоварищи в конце декабря ездил в Индию, среди прочего обсуждали визовый вопрос. Может, наобсуждали чего. Поэтому 3, а не два. Надо будет точно узнать)
это в Мск было?


--------------------
candraśekharamāśraye mama kiṁ kariṣyati vai yamaḥ ||
Увенчанный полумесяцем — мое прибежище, так что же мне сделает Яма, бог смерти?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akd
сообщение 15.1.2011, 00:37
Сообщение #32


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 191
Регистрация: 2.2.2004
Пользователь #: 76
Благодарили 228 раз




Репутация:   12  


Да, действительно, многие страны ужесточают въезд для Россиян. Но и Россия тоже не отстает - причем набор для проживания, визы ит.д. приблизительно одинаков практически везде. Я думаю в России с Индией так - по обоюдному согласию - а иначе зачем им ужесточать - они же не Пендосия. Как вы к ним (вернее ваше правительство - фмс и прочее), так и они к вам. Хотя конечно, понимаю, простым искателям от этого не легче.

Я предлагаю посмотреть на проблему в комплексе и как бы со стороны, с большей долей цинизма и реализма и тогда может быть покажется не все так страшно.

Относительно туристической визы. Ребята, ну я же вам сказал - ей богу, Вы как дети малые, простите за нравоучение. Ну кто же, скажите вы мне пожалуйста, на длительный срок делает туристические визы, а ? Ребята - туристические визы это Туристические визы!!!!!!! Туризм, понимаете, он априори не может быть больше пары недель. О каких месяцах вы говорите ? Будь моя воля, я бы вообще сделал туристическую визу не больше месяца, что бы народ впросак не попадал.
Вам нужны другие визы, поймите - ДРУГИЕ, и они НЕ ТУРИСТИЧЕСКИЕ.
Это может быть либо гостевая либо ЙОГА ВИЗА (она сродни учебной, но не требует подтверждения факта учебы). Для паломничества и длительного проживания именно ЙОГА ВИЗА. Она продлевается до 5 лет либо сразу дается на 5 лет. Потрудитесь просто обеспечить себе обычное приглашеия из ашрама куда вы собираетесь ехать. Для страховки - факс с приглашением попросите отправить на посольство. И все!

Да, я знаю сейчас не так как 12 лет назад. Сейчас вас еще заставят здать анализы на СПИД (лобби этой мифической болезни требует все больше и больше жертв и нагнетает обстановку, но это отдельная тема. сейчас наверное везде на длительное проживание требуется анализ на эту несуществующую болезнь), туберкулез и все такое. Но это не страшно и решабельно. Если вы действительно хотите на долго в Индию, потрудитесь заняться этим самостоятельно не прибегая к услугам разных нечистоплотных посредников. Не проявляйте лень или хитропопость - этого не любят нигде. Поймите - везде сидят люди и в посольстве люди (особенно в индийском, а не пендосийском или европйских - там роботы и русофобы)- они как и везде имеют чувства, любят деньги и всегда войдут в ваше положение если увидят вашу искренность, у них нет ненависти к русским.
Просто сделайте все как надо - обзаведитесь приглашением, прочитайте правила, сдайте анализы (надеюсь у вас никакую бяку не обнаружат) и вперед за визой.
Удачи вам и пожалуйста не ленитесь думать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Basil108
сообщение 15.1.2011, 00:40
Сообщение #33


Агент Майи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1783
Регистрация: 8.1.2008
Из: Лучатель настроения
Пользователь #: 4022
Благодарили 7141 раз




Репутация:   844  


Цитата(Kalki das @ 12.1.2011, 21:59) *
Но я, в общем-то, даже не совсем о гражданстве. Знаю людей, которые просто купили где-нибудь в Дхаме или поблизости клочок земли или домишко, и живут там, кто постоянно, кто по пол-года каждый год. Правда, всё это люди из богатых Северной Америки и Европы, а не из полунищих стран СНГ.
в полунищей стране СНГ, такой как Россия, можно продать в Москве где-нибудь на Китай-городе убитую однерку, и это будет стоить столько, сколько весьма неплохой особнячок "под ключ" с землей где-нибудь во Франции или Испании...


--------------------
Мне сказали-я поверил, мне повторили-я засомневался, мне начали доказывать-я понял что мне лгут


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vamana
сообщение 15.1.2011, 00:45
Сообщение #34


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь #: 2979
Благодарили 1016 раз




Репутация:   153  


Цитата(Shiv Ragini @ 15.1.2011, 00:06) *
Медведев сотоварищи в конце декабря ездил в Индию, среди прочего обсуждали визовый вопрос. Может, наобсуждали чего. Поэтому 3, а не два. Надо будет точно узнать)
это в Мск было?
Нет, в Милане. Я три года назад просил визу, здесь же- дали на 6. Теперь все уровнялось, типа, порядок навелиsmile.gif Вот только не понимаю, как люди, которые там недвижимость покупают, живут по полгода. То есть купи, а потом такая вот засада с визами? Актуально.


--------------------
bhava shankara deshikame sharaNam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akd
сообщение 15.1.2011, 00:59
Сообщение #35


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 191
Регистрация: 2.2.2004
Пользователь #: 76
Благодарили 228 раз




Репутация:   12  


Насчет дома в дхаме! Друзья, потрудитесь для начала узнать законодательство той страны где вы собираетесь покупать оный домик или землицу, а то рискуете остаться и без домика и без землицы, причем без какой либо компенсации за оные. Так вот -
недвижимость в индии не гражданам НЕ ПРОДАЕТСЯ. не граждане не могут владеть недвижимостью в индии. Вернее купить то вы можете, но такая сделка не будет законна, да и вряд ли вам зарегистрируют приобретение, которое не будет иметь никакой юридической силы.
И это на мой взгляд правильно! Иначе бы при той цене, на землю и недвижимость + коррупцию чиновников - скоро бы миллиард индусов жили бы в океане.
Вся собственность, которой якобы владеют в Индии иностранцы - это не их собственность, а собственность подставных лиц индусов либо трастов (как знаменитый например иссконовкий МВТ) владельцами которых опять же таки являются граждане Индии. Так что делайте выводы друзья! Якобы покупка земли в Индии - это риск и филькина грамота, которая держится только на доверии к подставным лицам или трастам.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vamana
сообщение 15.1.2011, 01:05
Сообщение #36


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь #: 2979
Благодарили 1016 раз




Репутация:   153  


Ладно, куплю на островах зеленого мыса, там тоже тепло, недорого и все почестному smile.gif Где-то же надо жить в хорошем климате, в пенсионном возрастеsmile.gif


--------------------
bhava shankara deshikame sharaNam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Ragini
сообщение 15.1.2011, 01:52
Сообщение #37


namaH shivAyay cha namaH shivAy
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3519
Регистрация: 26.10.2007
Из: msk.ru
Пользователь #: 3889
Благодарили 12383 раза




Репутация:   1232  


Цитата(akd @ 15.1.2011, 00:37) *
Ну кто же, скажите вы мне пожалуйста, на длительный срок делает туристические визы, а ?
вообще-то вплоть до недавнего времени турвизу в Индию можно было получить на полгода.

Цитата(akd @ 15.1.2011, 00:37) *
Сейчас вас еще заставят здать анализы на СПИД
уже не требуют давно.
Цитата(vamana @ 15.1.2011, 00:45) *
Нет, в Милане.
а получившие - граждане Италии или России? Есть какой-то способ получения визы через иностранные посольства, но он больно геморный и дорогой.


--------------------
candraśekharamāśraye mama kiṁ kariṣyati vai yamaḥ ||
Увенчанный полумесяцем — мое прибежище, так что же мне сделает Яма, бог смерти?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akd
сообщение 15.1.2011, 02:27
Сообщение #38


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 191
Регистрация: 2.2.2004
Пользователь #: 76
Благодарили 228 раз




Репутация:   12  


Цитата
вообще-то вплоть до недавнего времени турвизу в Индию можно было получить на полгода.
Ну так а понту? Какой смысл в туристической на полгода? Что же это за тур-вояж такой, который так долго длится (кроме того, что делается через фирму с большой переплатой)? Тур поездка - это 2-3 недели, ну месяц. Больше, извините за каламбур, это уже не Тур - это уже по другому называть надо. И к тому же Тур-виза она как правило не мульти (пересекли границу с Индией и адью - нет вашей визы), стоит дороже и не продлевается за пределы своего срока. Она как раз и предназначена - посетили Индию на пару недель и уехали. Так что индусы молодцы что сократили срок ее действия. 1-2, ну максимум 3 месяца и хватит с такой визы. Да, вы наверное в курсе, что если вы живете в Индии дольше полугода - вам нужно в полиции на учет становиться. Так сказать прописываться. Ну это я так к слову.

Цитата
уже не требуют давно.
Интересно! На самом деле это правило они ввели всего пару лет назад. И вы говорите, что отменили. Надо же. Надо будет прочитать самые новые правила. Надеюсь, что они поумнели в этом направлении, но думаю вряд ли. Дело наверное в чем то ином. Ну, так или иначе - видите сами. Они время от времени могут вводить разные мелкие неудобства, но по сравнению с правилами Шенгена или Пендосии - все эти Индийские мелочи - камариный писк. Главное здесь - приглашение, деньги и хорошенько загрузить аташе в необходимости визы, а все остальное решается на месте. И никакой тур визы не надо, если нужно ехать надолго.

Цитата
а получившие - граждане Италии или России? Есть какой-то способ получения визы через иностранные посольства, но он больно геморный и дорогой.
Да, я слышал Индусы не очень любят давать визы через иностранные посольства. Типа, поезжайте в свою страну и там открывайте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 15.1.2011, 02:28
Сообщение #39


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Basil108 @ 15.1.2011, 00:40) *
в полунищей стране СНГ, такой как Россия, можно продать в Москве где-нибудь на Китай-городе убитую однерку, и это будет стоить столько, сколько весьма неплохой особнячок "под ключ" с землей где-нибудь во Франции или Испании...
Вот жеж чьорт... А кому не повезло быть обладателем убитой однёрки где-нибудь в пределах Садового Кольца? А всё, что у него есть - убитая однёрка где-нибудь, скажем, в Челябинской области, или домик в деревне? Неужто на особнячок в Испании хватит? smile.gif

*****

Цитата(akd @ 15.1.2011, 00:59) *
Насчет дома в дхаме! Друзья, потрудитесь для начала узнать законодательство той страны где вы собираетесь покупать оный домик или землицу, а то рискуете остаться и без домика и без землицы, причем без какой либо компенсации за оные. Так вот - недвижимость в индии не гражданам НЕ ПРОДАЕТСЯ.
Ой, опять чьорта придётся вспоминать. Я, на самом деле, особо не интересовался нюансами покупки недвижимости в Индии. Я туда даже на 2 недели никак не могу какой уже год выехать, не то, что на всю жизнь... smile.gif Люди писали, что купили, я "продал, за что купил"... Но даже если нельзя купить - можно ведь, наверное, снять на длительный срок без права расторжения договора арендодателем? Скажем, лет на 15, а там, по закону, можно и натурализоваться. smile.gif


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 15.1.2011, 03:23
Сообщение #40


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


Может кому пригодится.

В Украине новая фишка, во всяком случае, случилось открытие.
Граждане Украины, имеющие в паспорте указание места рождения не Украины, а бывших республик СССР(т.е. Молдова, Россия, Казахстан и т.д.) проходят проверку службы безопасности в течении от 1 до 2 недель.
Так что осторожнее с билетами.

В консульстве Индии в Киеве, официально можно сделать визу за 1 день. Утром деньги(75 USD)+паспорт, вечером - паспорт+виза.
Виза выдается без проблем на 3 месяца со дня выдачи. 6 месячную визу получают(не всегда, но часто) после общения с консулом.

В Европе, возможно получении визы до 6 мес, либо после собеседования с консулом, либо надо искать лояльные консульские отделы, которые несмотря на весь гембель могут выдать визу и на 6 мес.

По некоторым слухам, в Египте можно получить индийскую визу на 5 лет без особого напряга. Но, Египет далеко.


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 12:19
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.