Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

81 страниц V  « < 79 80 81  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пророческие, сказочные и вещие сны., Отражения в них людей, событий, состояний бытия...
Рейтинг 3 V
Лель
сообщение 9.4.2022, 23:11
Сообщение #1601


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Сюжет сна дальше. Я беру тебя, ***, за руку и мы встаём со стульев. Движение как в танце – правой рукой я держу твою левую, сплетаются пальцы, и ладони чуть выше головы, сбоку и чуть-чуть над головами, а левой рукой подхватываю тебя за спину, где лопатки, и сажаю тебя на большой диван, где на нём пышная высокая подушка около стола. И я начинаю – я тебя целую губы в губы, мягко, чувствуя, и ты это принимаешь. Не было такого мгновения, когда бы ты движением своим, телом свои просигналила «рано» или «подожди». У тебя не было никаких попыток отодвинуться в сторону, отвернуться или сомкнуть губы.

Эмоциональная окраска сна очень светлая, счастье пришло и есть, любовь настала, и восторженность… и что всё будет продолжаться – не стоять на месте, а развиваться, вести вперёд, раскрывать вот это всё приятное и притягательное, когда настоящее и будущее вместе, они слились здесь и сейчас.
И что удивительно – ты это ты, вся такая, как есть, фигура, все черты, лицо, глаза… ничего не нужно менять, приукрашать или прятать. Всегда может казаться, что вот тут не идеально выглядишь, ещё чего-то… но это уже не важно.

Лился и струился упоительный поцелуй, когда губы как лепестки ласкают друг друга, а языки ищут самого вкусного… и не хотелось, чтобы это прекращалось, чтобы даже приостанавливалось, а само присутствие, вся атмосфера эта, просили ещё большего пробуждения… сейчас всё оно переливалось через губы, через осторожные ещё обнимашки в дополнение к живому поцелую… и пока это ещё только первые подснежники! А скоро начнёт цвести вовсю!


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 22.4.2022, 12:36
Сообщение #1602


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


ФБ ЖЖ ВК
Понятными словами продолжу рассказывать приснившееся 18 февраля 2022. Одна из сюжетных линий сна: Фея (реальная личность, только воспринимается существом другого мира) наделяет как будто бы чуточку более прозаичную *** своим удивительным ароматом. Три фрагмента сна на следующий день были описаны в письме, адресованном ***.

***, привет! Продолжаю описывать сон 18 февраля. Не по хронологии пойду – сейчас финальная сцена (как будто дальше сериал ещё не снят или не вышел на экраны).
Мы находимся во внешней части большой, похожей на зал комнаты, разгороженной занавесками-шторами. В той части, где окна, есть кухня-бар с одной стороны и гардероб с другой. Гардероб – не шкаф как таковой, а вместилище реквизита. И ты выбираешь обычную одежду. Не бальное платье, не что-то свадебное-шикарное (выбор большой), а – летний молодёжный наряд. Что-то типа светлой спортивной футболки с рукавами до локтя, шорты джинсового цвета, цвета соломы носки и тапки типа чешек. И мы садимся к столику у большого окна. Оно начинается ниже уровня стола и единое – цельный стеклопакет метра два с половиной высоты и три с половиной ширины, и он приоткрыт сверху.
Столик не к самому окну придвинут, между ним и столиком можно пройти (столик можно обойти). Внизу на подоконнике какие-то цветочки в горшочках…

Это окно в большой мир. За ним солнечный день второй половины апреля, около 11 часов. Солнце ещё не выкатилось так, чтобы светить прямо в окно, его лучи только на край стола с моей стороны попадают. Вообще же с улицы много света и простора внутрь вливается. За окном – вид, примерно с 15 этажа. Слева – городские дома, улица – широкая дорога вперёд ведёт. Сверху, с 15 этажа, она не выглядит очень широкой, скорее длинной, превращающейся в чёрточку, ведущую далеко-далеко.
Справа – лесопарк до горизонта. В начале лесопарка, если встать к самому окну и приглядеться, где-то в низу видны низенькие строения, площадки. Чуть подальше и пруды есть.

И ты говоришь, что тепло как летом. А я отвечаю, что это солнечные лучи, входящие в дом, приносят лето. Так-то снаружи сейчас прохладно, градусов 12, и ещё всё впереди. Ты же отмечаешь, что жары за 30 не надо, а то никуда не выползешь.
(Конец финального фрагмента сна).






--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 22.4.2022, 12:40
Сообщение #1603


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


В каждой шутке только доля шутки, в каждом сне только доля сна. По сюжету сна Фея пребывала за дверями в смежной комнате, к ней можно было зайти, а разговоры с ней в этом сне мало отличались от тех, что бывают наяву.

Рецензия *** на сон была такого плана, что наивным барышням по нраву «розовые сопли», и такие сны (в виде текста) будут иметь у них успех.
В первом фрагменте было несколько пассажей типа «Эмоциональная окраска сна очень светлая, счастье пришло и есть, любовь настала, и восторженность… и что всё будет продолжаться – не стоять на месте, а развиваться, вести вперёд, раскрывать вот это всё приятное и притягательное, когда настоящее и будущее вместе, они слились здесь и сейчас. И что удивительно – ты это ты, вся такая, как есть, фигура, все черты, лицо, глаза… ничего не нужно менять, приукрашать или прятать. Всегда может казаться, что вот тут не идеально выглядишь, ещё чего-то… но это уже не важно».

Парадокс в том, что ни про какие «розовые сопли» я писать не собирался, и никаких романов для наивных, вечно ждущих романтику-любовь барышень, я не читал. Сон вовсе не об этом! Сон о двух мирах, которые физически не пересекаются, но знают друг о друге (хотя и не всё принимают). В одном, знакомом земном мире, сочиняют фэнтези об эльфах и гномах (в последнее время всё больше о зомби, заразе, апокалипсисе), а у эльфов с гномами считают грубым и неприличным «фэнтэзи» описания того, что происходит на земле. На земле не верят в любовь!

Фразы из третьего фрагмента: «В букете ощущений есть и удивительное чувство новизны, и такой нежной, и в то же время бесстрашной вседозволенности. Только это не главное, это скорее как приправа. Приправа такой юношеской романтичностью – Нам бы нашу жизнь как киноплёнку прокрутить на двадцать лет назад… Хотя на самом деле ничего отматывать не надо было – всё есть здесь, весенние цветы не отматывают годы назад, они всегда свеженькие. Где это видано, чтобы после зимы из почвы проклюнулся древний цветок, который помнит нашествие Наполеона и мечтает отмотать лет двести?»…
«Цыплёнок бывает ещё в скорлупе, а уже весь чувствуется! Потому что созрел и проклёвывается!»… «Бытиё так устроено, что храм – он в груди, алтарь в сердце. Сердце принимает и открывается, в нём любовь живёт. Снаружи на груди видны купола этого храма, а сосочки на куполах – «сахарные маковки». Улыбка на лице может идти из сердца. И если в сердце живёт любовь, то улыбка ого-го какой становится! Руки могут расти из сердца, и быть в любви».



--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 22.4.2022, 12:43
Сообщение #1604


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Фея, прочитав три фрагмента сна, сказала (про мою попытку наделить *** ароматом Феи), что передо мной всегда сидит чудо. Она не имела в виду себя, хотя, когда она мне это говорила, передо мной сидела именно она. Кто бы ни был – и ***, раз уж она центральная героиня сна, тоже чудо. Каждое чудо совершенно – зачем его смешивать с другими ароматами? Зачем бежать от чуда?
А я вспомнил что-то стародавнишнее: «Ведь жизнь – не суп, а Кришна – не приправа. Его улыбка вовсе не игрушка…». Разве Кришна хотел смешать вкусы, что дают гопи? Радхарани, Чандравали, Лалита, Вишакха, Падма, Бхадра, Саибья, Шьяма, Чампакалата, Тунгавидья…

Фея умеет воспринимать мир через свойства собеседника - друга. Неточно я выражаюсь…
Ах, Фея-то она только для меня Фея, и ей нравится, как я её воспринимаю (и не только её). Какой я в этом восприятии. Вот кому не нравится Винни Пух, который ест мёд? Или Карлсон, который плюшками балуется? Что такое феистость Феи, алисистость Алисы? Ламфристость Ламфри. Весомость, целостность. Марфистость Марфы, если уж так сказать… что там ещё? Велжистость… ладно, про это не будем.

Причём я понимаю, что Фея вполне может быть не Феей – по поведению, например. Но какая она, когда она не Фея – это я не очень хорошо знаю. Грубо говоря, если кто-то печка, то с ним не будут вести себя как с холодильником. Стиральную машину не заставят быть пылесосом. Хотя, конечно, стиральной машине можно продемонстрировать, как обращаются с пылесосом, но тогда стиральная машина не узнает своего хозяина… или узнает, но с совсем другой стороны!
А передо мной может сидеть только чудо.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 22.4.2022, 12:45
Сообщение #1605


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


А вот какие пророческие сны снятся другим людям.
Глеб Чернявский пишет:

Немного о пророческих снах. Только я тогда не досмотрел, похоже.
Как он на соседнюю квартиру напал.


Глеб Чернявский
21 апреля 2014 г. · Москва ·
Сегодня приснился странный сон, как в моей квартире поселился большой кованный сундук с фашистскими наклонностями. Сам себя он стал называть Сундуче.
Сначала он стал захватывать власть над вещами. Диван и гардеробная покорились быстро, а вот мой свободолюбивый и независимый холодильник сопротивлялся до последнего. Но пал.
Потом Сундуче взялся за меня. Проснулся я в момент, когда пытался выкинуть его с балкона.
Ох, не надо на ночь глядя читать Фейсбук.




--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 8.7.2022, 12:28
Сообщение #1606


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15385
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 36962 раза




Репутация:   2391  


Сон приснился мне перед Майданом в 2013м году, и почему-то запомнился

Приснилось что я иду по знакомой улице недалеко от своего дома, и впереди там перекрёсток, и не доходя до него я прохожу мимо странного такого человека. Человек этот имел физиономию, ну такую, как было в 90-е модно у "новых русских", то есть морда как бы или кирпичём или кирпича просит, бритая круглая голова с плоским носом. И у этого дядьки не было никакого выражения на лице кроме наверное лёгкой растерянности, и он просто стоял перед этим перекрёстком, вероятно раздумывая куда ему надо. Мужик этот был ростом примерно 2,4 метра ростом, двухметровый был бы ему ниже плеч, великан такой, а одет был в простенькие брючки и такую же светленькую рубашечку с короткими рукавами. Мне иногда снятся великаны с таким ростом, но крайне редко, всего несколько раз было.
Так вот, мало того что он был великан такого роста и стоял растерянный перед перекрёстком, у него были напрочь оторваны обе ноги ниже колен, и оторваны обе руки выше локтей. То есть я не знаю как он там стоял, ведь обе ноги у него оторваны и косточки торчат, прямо с мясом так, и с руками у него такая же картина, а он стоит и задумался про что-то.
А перекрёсток перед которым он стоял и через который я просто прошел мимо него дальше, отделял местность так что впереди справа расположена станция переливания крови, а впереди слева находится роддом, позади слева овраг и лесистый парк, а позади справа мой дом. Я пошел вперёд между станцией переливания крови и роддомом, удивляясь про себя такому странному человеку, и проснулся

Возможно мужик размышлял то ли ему кровь перелить надо то ли переродиться, или назад пойти в овраг и лес..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 9.7.2022, 01:59
Сообщение #1607


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(алекс Т @ 8.7.2022, 12:28) *
Сон приснился мне перед Майданом в 2013м году, и почему-то запомнился
Это коллективный такой украинский сон?
Пишут
Цитата
Сегодня приснился сон:
Вроде я - житель города, в который мэром пришел какой-то совершенно гигантский дитина. Буквально "горообразный" с маленькой головой и бочкообразный телом, огромезного роста. По впечатлениям - я ему макушкой еле до середины пуза достаю.
При этом он злобный впадина, который призван уничтожить всех, кого может, понятно, включая и меня.
И вот меня и ещё несколько девчонок (во сне нам всем не больше 25 лет) задраили и привели к нему. Усадили на стулья, от чего дитина этот выглядел ещё больше. А он начал нас запугивать, рассказывая, что с нами сделают. Было страшновато, но не скажу, чтоб прям кошмар.
И тут я понимаю, что терять нечего, но можно постараться. В общем я подскакиваю со стула, подступаю к нему (он немного опешил) и заявляю: ты всего лишь большой гад (во сне было другое определение, но суть та же). Говорю ему, что мы его не боимся и ещё что-то (уже не помню). Он спрашивает почему и как такое может быть, на что я отвечаю, указывая на других "потому что ми - словетні українці", а он - никто. Краем глазпа замечаю, что другие как-то распрямляются, как будто ждали, что кто-то осмелится первым выступить против угроз.
Дальше подробностей не помню, но в целом все было хорошо - мы все спаслись, а тот детина как бы сбился до маленького размера.



--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 9.10.2022, 21:42
Сообщение #1608


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(алекс Т @ 9.10.2022, 16:04) *
Всякие странные предсказания можно слушать особенно после 50-й минуты видео
Только это не сны!


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 8.12.2022, 00:35
Сообщение #1609


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Отсюда.

Цитата
Сон, приснившийся в юности, в 90-х: Я стою на тихой пустынной улице в сумерках малооблачного зимнего вечера. Я понимаю что сейчас начало декабря 1952-го. Я знаю что 5 марта следующего года сдохнет сталин, и мне ничто не будет угрожать. А пока нужно скрываться чтобы не посадили или не убили (за что - непонятно, вроде ничего пока не совершал)... Сейчас начало декабря 2022. Тот же закат, та же ситуация, те же мысли.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 14.2.2023, 02:22
Сообщение #1610


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Глеб Чернявский пишет.

Цитата
Этой ночью мне приснился метафор на углу Камергерского. В отличии старого банального светофора, метафор был погружён в себя, пытаясь достичь седьмой степени самосозерцания и постичь изначальную природу света.
Потому он непрерывно менял свою металлическую форму, подобно Терминатору, и светил в самые разные стороны, даже в небо, и всеми цветами радуги, в зависимости от настроения и внутреннего состояния. Или долго не светил вообще, ибо пустое.
При этом он активно общался с многочисленными пешеходами популярного туристического маршрута исключительно метафорами в стиле Маяковского, из серии "Сегодня сидишь вот, / сердце в железе. / День ещё — / выгонишь...".
Ни самому факту разговора с ними изначально сугубо функционального устройства, ни богатству метафор - вечно торопящиеся горожане не удивлялись.
Это же Москва, у нас тут удивляться как-то не принято.
Ну, светофор мутировал в метафор.
Ну, форму перманентно меняет да в небо февральское светом жарит.
Ну, Маяковским разговаривает...
Некогда нам. Мы против времени, убийцы вороватого.




--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Драупада Прабху
сообщение 17.7.2023, 21:02
Сообщение #1611


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 357
Регистрация: 11.11.2018
Пользователь #: 10026
Благодарили 135 раз




Репутация:   11  


Видел сон. 1-й фрагмент

Белые помещения. Это борт корабля. И там по моему Алекс раскладывает какие то компакт диски на столешнице.
Влетел сверху некий корабль, сделал пируэты. Я подумал, что с такими пируэтами человек внутри может не выдержать.

2-й фрагмент.

Автобусная остановка, должен подойти мой автобус. Подходят два, я иду в один. За рулем кто то из Хари-Катхи. Автобус идет в сторону направления дома.
Мы едем. Я подхожу ближе к водителю. Водитель кажется засыпает за рулем. Какой то он веселый.
Мы едем вместе. Он рулит, я жму на газ.

До дому немного не доехали, но можно уже дойти пешком.


--------------------
Nobless
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Драупада Прабху
сообщение 19.7.2023, 09:17
Сообщение #1612


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 357
Регистрация: 11.11.2018
Пользователь #: 10026
Благодарили 135 раз




Репутация:   11  


1. фрагмент

Для тех кому интересно. Опять тот же подвижный внеземной корабль. Он уже трасформировался при посадке в орла. Не настоящего орла, железного. И я услышал во сне их голос. Ну точно как инопланетяне в фильмах разговаривают.
Не знаю что это. Может кто смотрит какую ни будь фантастику.

2. фрагмент

Как не странно, сон таков что я оказался дома. Осмотрелся, все вроде так как в реальной обстановке. Только в старой своей комнате оказался.
Так вот во сне я посмотрел на часы. Было 2 часа ночи.
Ночь, потому что во сне выключили свет и приходилось подсвечивать свечами.

Проснулся, посмотрел на те же часы уже в реальности - 2 часа ночи. Сверка времени.



--------------------
Nobless
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

81 страниц V  « < 79 80 81
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 04:26
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.