Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

37 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кино про нас, Я и песенка моя
Tolmach
сообщение 3.3.2014, 22:51
Сообщение #21


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5602
Регистрация: 9.1.2009
Из: Spb
Пользователь #: 4898
Благодарили 15237 раз




Репутация:   1193  


Цитата(Akma @ 3.3.2014, 23:45) *
Это я к слову о фильмах и возможности пересесть, выйти и т.д. Каждый пишет свою сказку.

Как каждый читатель рисует себе в воображении собственный мир читая книгу. Но книга то одна. И нельзя изменить ее сюжет.


--------------------
Все познается в сравнении.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sudevi
сообщение 4.3.2014, 09:40
Сообщение #22


мимоходом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1103
Регистрация: 22.4.2013
Из: Москва
Пользователь #: 8491
Благодарили 3593 раза




Репутация:   333  


Цитата(Tolmach @ 3.3.2014, 23:27) *
Честно говоря, не знаю. А в чем труд то? В чем сложность и усилия ?


Если пробовал, то поймешь, о чем я. Потому что каждый день разное состояние и настроение. Потому что не всегда твоя вера в это действо одинаково сильна. Потому что не всегда чувствуешь отклик. Потому что буквально физически ощущаешь, что не хватает духовной силы и кармических талантов на то, чтобы делать это на высшем уровне. Потому что большинство окружающих считают это чем-то странным. Много еще почему. И это каждый день. А если ничего не делать - кажется, что это легко.

Цитата(Tolmach @ 3.3.2014, 23:27) *
И, кстати, не важно что ты просишь smile.gif Он видит что ты хочешь на самом деле. И еще в курсе что тебе надо дать для достижения Его цели smile.gif


Эта позиция оправдывает бездействие. Типа: если Он все знает, чего напрягаться. Он сам все и сделает smile.gif За меня.
Ты сам написал, что однажды:
Цитата(Tolmach @ 3.3.2014, 22:11) *
Ну да. Сделал. Была трагедия, стала комедия.


Ты просто выбрал так считать. Но это не означает, что предпринял какие-то действия. Наоборот: тогда ты сказал себе, что все равно ничего не изменить, чего рыпаться. И создал на основе этого убеждения свою философию.


--------------------
Касаясь пустоты...( touching the void)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 4.3.2014, 09:45
Сообщение #23


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15869
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40685 раз




Репутация:   2666  


Цитата(Sudevi @ 3.3.2014, 16:54) *
Как понять, поменялся ли сценарий?

сценария нет.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sudevi
сообщение 4.3.2014, 11:25
Сообщение #24


мимоходом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1103
Регистрация: 22.4.2013
Из: Москва
Пользователь #: 8491
Благодарили 3593 раза




Репутация:   333  


А что же тогда показывает астрокарта? Как раз сценарий и показывает. Мое мнение - примерный (как любой сценарий) Хороший актер всегда импровизирует, знаю от самих актеров smile.gif. Толмач считает, что в сценарии нельзя изменить ни одной сцены, можно только с 50-ю интонациями произносить "Кушать подано" smile.gif.


--------------------
Касаясь пустоты...( touching the void)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 4.3.2014, 11:39
Сообщение #25


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15869
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40685 раз




Репутация:   2666  


Цитата(Sudevi @ 4.3.2014, 11:25) *
что же тогда показывает астрокарта?

сюжет.
в нём может быть "скрыто" предусмотрено "непредсказуемое" smile.gif изменение сценария.
транзиты там всякие... по домам и всё такое.
вы ж сами знаете насколько всё сложно в натальной карте smile.gif не говоря уж о совмещениях.

Цитата(Sudevi @ 4.3.2014, 11:25) *
Хороший актер всегда импровизирует

особенно бывает что он и сценарист, и если он ещё и режиссёр и ещё если худрук театра и т.д.
такое бывает.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 4.3.2014, 12:20
Сообщение #26


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Sudevi @ 4.3.2014, 10:25) *
Толмач считает, что в сценарии нельзя изменить ни одной сцены

Я тоже так считаю.
Мои аргументы: все воплощения происходят одновременно в разных измерениях.
Следовательно, если сейчас происходит будущее, то о каком его изменении может идти речь?


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 4.3.2014, 12:37
Сообщение #27


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Indraprabha dd @ 4.3.2014, 13:20) *
Следовательно, если сейчас происходит будущее, то о каком его изменений может идти речь?

Речь идет о множестве различных вариаций этого будущего, которое происходит в одном пространстве, не пересекаясь, то есть ум не может этого проследить, а только Сознание, но так как человек несознателен, то все это происходит какбэ вне него.Мы можем говорить о том, что знаем, но не можем говорить о том, чего не знаем.Сознательных людей- единицы, а в основном мы имеем дело с фантомами-сомнамбулами.

Сообщение отредактировал НАРАЙАНА - 4.3.2014, 12:43


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolmach
сообщение 4.3.2014, 12:42
Сообщение #28


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5602
Регистрация: 9.1.2009
Из: Spb
Пользователь #: 4898
Благодарили 15237 раз




Репутация:   1193  


Цитата(Sudevi @ 4.3.2014, 10:40) *
Если пробовал, то поймешь, о чем я. Потому что каждый день разное состояние и настроение. Потому что не всегда твоя вера в это действо одинаково сильна. Потому что не всегда чувствуешь отклик. Потому что буквально физически ощущаешь, что не хватает духовной силы и кармических талантов на то, чтобы делать это на высшем уровне.
У меня каждый день одинаково, поэтому я понимаю твои аргументы, но ко мне они не относятся.
Цитата(Sudevi @ 4.3.2014, 10:40) *
Эта позиция оправдывает бездействие. Типа: если Он все знает, чего напрягаться. Он сам все и сделает За меня.

Не за меня он все делает, а просто он все делает. А я просто не поддаюсь иллюзии что что то делаю я и от меня что то зависит smile.gif
Цитата(Sudevi @ 4.3.2014, 10:40) *
Ты просто выбрал так считать. Но это не означает, что предпринял какие-то действия.

Так это единственное что я могу сделать - выбрать как считать.

Цитата(Sudevi @ 4.3.2014, 10:40) *
Наоборот: тогда ты сказал себе, что все равно ничего не изменить, чего рыпаться. И создал на основе этого убеждения свою философию.

Это не решение, а понимание. Сначала я исследовал вопросы "А что зависит исключительно от меня" и "Где граница между волей Бога и волей человека".

Сообщение отредактировал Tolmach - 4.3.2014, 12:51


--------------------
Все познается в сравнении.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 4.3.2014, 12:46
Сообщение #29


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата(Indraprabha dd @ 4.3.2014, 13:20) *
Мои аргументы: все воплощения происходят одновременно в разных измерениях.
Следовательно, если сейчас происходит будущее, то о каком его изменений может идти речь?

Все киносеансы происходят одновременно в разных кинотеатрах.
Если сейчас Ленин указывает на будущее, то коммунизм неизменен.

Логика бесполезна, а умозаключения неверны, когда ложные постулаты взяты за основу.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 4.3.2014, 12:52
Сообщение #30


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Лель @ 4.3.2014, 13:46) *
Если сейчас Ленин указывает на будущее, то коммунизм неизменен.

Есть много людей, которые не знают и знать не хотят что такое ленин или коммунизм и от этого сильно не страдают.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sudevi
сообщение 4.3.2014, 12:53
Сообщение #31


мимоходом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1103
Регистрация: 22.4.2013
Из: Москва
Пользователь #: 8491
Благодарили 3593 раза




Репутация:   333  


Цитата(Tolmach @ 4.3.2014, 13:42) *
Так это единственное что я могу сделать - выбрать как считать.


Чисто астрологически (специалисты поймут) твоя и моя позиция показывают разницу между положением Юпитера в Козероге и Марса в Раке и соединения Юпитера и Марса в Скорпионе. Юпитер отвечает (в том числе) за оптимизм, Марс - за активные действия. Юпитер в Козероге и Марс в Раке заставляют человека прийти к крайнему пессимизму, к выводу, что "нет правды на земле, но правды нет и выше", поэтому смысл копья ломать? Соединение М и Ю в Скорпионе дает оптимизм, шапкозакидательство и волю действовать несмотря ни на что. Вопрос в том, второе положение планет реально помогает человеку изменить судьбу или он ее меняет только иллюзорно, ему так кажется, хотя это было заранее предначертано? Ответа, полагаю, мы не узнаем. Каждому остается верить в свой сценарий smile.gif


--------------------
Касаясь пустоты...( touching the void)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 4.3.2014, 12:59
Сообщение #32


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(НАРАЙАНА @ 4.3.2014, 11:37) *
Речь идет о множестве различных вариаций этого будущего, которое происходит в одном пространстве, не пересекаясь, то есть ум не может этого проследить, а только Сознание

На этот счет есть разные точки зрения. Мне ближе точка зрения, высказанная Ричардом Бахом.
Кроме того, из моего предыдущего утверждения об одновременности воплощений логически следует, что множество вариаций это надуманность, которую окутали в ранг невидимости.
И не надо недооценивать ум. Именно он надумывает множество вариаций. А восприятие не справляется с этим, т.к. имеет свойство отвлекаться.
К тому же, я имею собственный опыт на эту тему, понимаю, о чем идет речь.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 4.3.2014, 13:07
Сообщение #33


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата(НАРАЙАНА @ 4.3.2014, 13:52) *
Есть много людей, которые не знают и знать не хотят что такое ленин или коммунизм и от этого сильно не страдают.
Для таких людей все бегемоты во всех болотах не имеют талии.
Следовательно, бегемоты не умеют танцевать и не научатся.

Но одновременно на всех танцплощадках всех городов идут уроки танцев для бегемотов.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolmach
сообщение 4.3.2014, 13:10
Сообщение #34


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5602
Регистрация: 9.1.2009
Из: Spb
Пользователь #: 4898
Благодарили 15237 раз




Репутация:   1193  


Sudevi
Рассмотри вопрос по существу.
Все что происходит вокруг тебя или исключительно результат твоих действий и все зависит исключительно от тебя, или это результат действий тебя, других людей и Бога или только Бога.
Если только Бога, то ты и никто другой вообще ничего изменить или как то повлиять на происходящее не может. Если не только - найди границу твоей воли, что зависит исключительно от тебя при любых условиях.

Можно рассмотреть и с другой стороны.
Что касается астрологии, то она указывает не влияние планет на события, а связь между расположением планет и событиями. И если с событиями еще может быть иллюзия что они могут быть другими, то планеты то не прыгают произвольным образом smile.gif И если эта связь есть, а именно на этом постулате базируется астрология, то ничего изменить нельзя.


--------------------
Все познается в сравнении.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sudevi
сообщение 4.3.2014, 13:21
Сообщение #35


мимоходом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1103
Регистрация: 22.4.2013
Из: Москва
Пользователь #: 8491
Благодарили 3593 раза




Репутация:   333  


Я придерживаюсь второго варианта, озвученного тобой. И астрология, кстати, помогает это подтвердить. Любой астролог тебе скажет, что вероятность предсказаний - порядка 75%. По проклятию Лакшми, астрологи обречены ошибаться в оставшихся 25%. Но дело не в проклятии, просто в оставшихся 25% и находится тот коридор вероятностей, о котором мы говорим. У некоторых он Уже, у некоторых шире. Есть сверхдетерминированные личности, есть те кто кармически заслужил определенную степень вариативности при усилиях с его стороны. Ты говорил: изучить и понять. Анализируя события жизни, я могу перечислить несколько ключевых моментов, где приходилось принимать решения, после чего жизнь текла в ином русле. Не совсем в другую сторону, но все же. С развитием сознания шансов принять решение более высокого порядка становится больше.

В связи с этим про вторую часть. Да, планеты "застыли" в моментальном фотоснимке в момент твоего рождения. Но их положение многозначно. Марс в Скорпионе - это и активность, воля, упорство, но и гневливость, ревность, соперничество. Ты в состоянии повышать свой духовный уровень и менять проявления этой энергии, ведь планеты - это всего лишь символы, сигнификаторы разных энергий, которыми наделен каждый человек.

Сообщение отредактировал Sudevi - 4.3.2014, 13:24


--------------------
Касаясь пустоты...( touching the void)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolmach
сообщение 4.3.2014, 13:37
Сообщение #36


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5602
Регистрация: 9.1.2009
Из: Spb
Пользователь #: 4898
Благодарили 15237 раз




Репутация:   1193  


Цитата(Sudevi @ 4.3.2014, 14:21) *
Любой астролог тебе скажет, что вероятность предсказаний - порядка 75%.

99.999% людей считают что от них все зависит. А 500 лет назад любой бы тебе сказал что земля плоская.
Ну и что? Ну пусть считают, я же не буду их в этом разубеждать smile.gif
Цитата
Ты говорил: изучить и понять.

Именно так.
Цитата
Анализируя события жизни, я могу перечислить несколько ключевых моментов, где приходилось принимать решения, после чего жизнь текла в ином русле.

Осталось выяснить могла ли эта жизнь течь в другом русле smile.gif
Петух может думает что солнце встает исключительно благодаря его кукареканью smile.gif И весь его жизненный опыт это подтверждает. Но это не опыт неправильный, это выводы сделаны неправильные.

Когда человек делает прогноз и думает - это может быть так, а может и не быть так, то это понятно и нормально, он ведь не знает как будет и ему следует рассматривать разные варианты.
Но считать что что то на самом деле может быть по другому нет никаких оснований.
Если я далек от астрономии, то мне следует учитывать возможность солнечного затмения завтра, ведь я без понятия оно будет или не будет.
Но человек который в этом понимает не учитывает это как возможность. Он точно знает когда именно оно будет.
Поэтому 75% точность предсказания солнечного затмения говорит о нем только как о недоучившемся астрономе, как ни прискорбно это слышать.


--------------------
Все познается в сравнении.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 4.3.2014, 13:41
Сообщение #37


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Sudevi @ 4.3.2014, 12:21) *
в оставшихся 25% и находится тот коридор вероятностей, о котором мы говорим.

В астрологии есть понятие многоуровневой трактовки аспектов, особенно в синастрии.
Имхо, это связано не с коридором вероятностей, а с уровнем осознанности партнеров.
Например, оппозиция планет партнеров может негативно отражаться на общем деле, а может дополнять возможности друг друга. При этом, дело будет совершаться, только отношения к нему будут различными. И дело может развалиться не по причине совместимости/не совместимости партнеров.

Тоже самое и с личными гороскопами. У человека может быть возможность, но он ею не воспользуется, т.к. ему это даром не нужно. Другой вариант, человек может стремиться к тому, что заложено в гороскопе, но у Бога иные планы.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sudevi
сообщение 4.3.2014, 14:10
Сообщение #38


мимоходом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1103
Регистрация: 22.4.2013
Из: Москва
Пользователь #: 8491
Благодарили 3593 раза




Репутация:   333  


Цитата(Tolmach @ 4.3.2014, 14:37) *
Поэтому 75% точность предсказания солнечного затмения говорит о нем только как о недоучившемся астрономе, как ни прискорбно это слышать.


Тебе известны астрологи, предсказывающие со 100% вероятностью? Мне нет. И никто даже из великих астрологов никогда не заявлял, что его прогноз - 100%. Потому что есть воля Бога. И аналогии с затмением здесь неуместны. Нельзя сравнивать несравнимые вещи.


--------------------
Касаясь пустоты...( touching the void)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolmach
сообщение 4.3.2014, 14:41
Сообщение #39


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5602
Регистрация: 9.1.2009
Из: Spb
Пользователь #: 4898
Благодарили 15237 раз




Репутация:   1193  


Цитата(Sudevi @ 4.3.2014, 15:10) *
Тебе известны астрологи, предсказывающие со 100% вероятностью? Мне нет. И никто даже из великих астрологов никогда не заявлял, что его прогноз - 100%. Потому что есть воля Бога. И аналогии с затмением здесь неуместны. Нельзя сравнивать несравнимые вещи.

Я же не задавался тестированием астрологов smile.gif Но что это меняет по существу вопроса ?
Мессинг не был астрологом, но при этом видел будущее. И видел он его на 100%. Если астролог утверждает что он по планетам видит будущее только на 75%, то это говорит только о его плохом зрении.
Конечно, в стране слепых и одноглазый - король, но это ведь на существо вопроса никак не влияет.
Откуда взялись эти 25% на волю Бога? smile.gif Я так могу делать предсказания подкидывая монетку и списать 50% ошибок на волю Бога smile.gif
И все будет не менее складно smile.gif
То что должно произойти произойдет в любом случае. Независимо от выбора людей и их представлений о том должно это произойти или нет.


--------------------
Все познается в сравнении.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sudevi
сообщение 4.3.2014, 17:29
Сообщение #40


мимоходом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1103
Регистрация: 22.4.2013
Из: Москва
Пользователь #: 8491
Благодарили 3593 раза




Репутация:   333  


Цитата(Tolmach @ 4.3.2014, 14:41) *
Мессинг не был астрологом, но при этом видел будущее. И видел он его на 100%.

Ты знаешь все предсказания Мессинга? Предсказатели постоянно ошибаются, я лично имела общение с одним удивительным человеком, который очень хорошо предсказывает. Большая часть из того, что он говорит, сбывается. Но далеко не все. Было одно интересное его предсказание, которое по форме сбылось, но по сути - нет.

Цитата(Tolmach @ 4.3.2014, 15:41) *
То что должно произойти произойдет в любом случае. Независимо от выбора людей и их представлений о том должно это произойти или нет.


Это твое мнение. Может быть, у тебя есть объективные подтверждения этому? Только твоя уверенность, что это так.
Я же считаю, что человек может влиять на исход событий. Приведу пример, чтобы не быть голословной. Когда я училась в МГУ, к пятому курсу "заработала" две тройки, что автоматически лишало меня красного диплома. Казалось бы, какая фигня. Уверена, что многие и пальцем не пошевелили бы, получили свой синий диплом - и все. Я же пошла в деканат, добилась пересдачи, мне выделили преподавателей, я пересдала экзамены на четверки (старославянский - только со второго раза, вредная Елкина никак не хотела мне ставить 4). Я не отступала. Интересно, если бы я не боролась, Бог Сам подарил бы мне красный диплом? Конечно, у меня была "фора" в виде хорошего расположения планет, связанных с высшим образованием и упорством в достижении целей. В другой сфере жизни у меня гораздо меньше свободы выбора, и, что характерно, я там и не упираюсь smile.gif - очень хорошо чувствую, где могу изменить ситуацию, а где ее просто надо принять.


--------------------
Касаясь пустоты...( touching the void)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

37 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 13:48
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.