Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как получить посвящение у Лакшми Нараяны Дас?
Рейтинг 2 V
Бэд Лама
сообщение 2.2.2010, 19:25
Сообщение #41


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12321
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29224 раза




Репутация:   1969  


Цитата(afina @ 29.1.2010, 19:31) *
как получить посвящение у Лакшми Нараяны Дас?
Цитата(afina @ 30.1.2010, 18:30) *
Бэд Лама,
так я и прошу у вас истинных фактов и их разбора. smile.gif
я понимаю, что это ваше мнение и только мне решать.
gopayed devatAm iSTAM gopayed gurum AtmanaH |
gopayec ca nijaM mantraM gopayen nija-mAlikAm ||

Хари-бхакти-виласа, 2.147

"Нужно держать в тайне (скрытыми) своего Иштадеву, имя своего духовного учителя, свою мантру и свои четки (джапа мала)". (перевод Калки даса)


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аомтатсат
сообщение 24.2.2010, 00:49
Сообщение #42


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 160
Регистрация: 22.2.2010
Пользователь #: 5966
Благодарили 131 раз




Репутация:   7  


Цитата(afina @ 29.1.2010, 19:31) *
как получить посвящение у Лакшми Нараяны Дас?
Много подумайте. Могут быть различные потрясения. Точнее, должны быть. Потрясения непременно придут.


--------------------
Гуру-гаураве гарвита дханйа мора
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 24.2.2010, 04:12
Сообщение #43


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18151
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28680 раз




Репутация:   3406  


Цитата(Аомтатсат) *
Могут быть различные потрясения. Точнее, должны быть. Потрясения непременно придут.
Весь мир из потрясений. Это не показатель для принятия решения.
Я, например, посмотрев, посмотрев фильм из подписи Георга, буду шокирована, а другие нет.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vritrasura
сообщение 31.10.2010, 09:07
Сообщение #44


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16
Регистрация: 29.10.2010
Из: Барнаул
Пользователь #: 6574
Благодарили 16 раз




Репутация:   -3  


Цитата(afina @ 30.1.2010, 03:35) *
я новичок. стою перед выбором гуру. если кто может объясните мне что к чему unsure.gif
если вы слушали храмовые лекции Лакшми Нараяны то там подробно он расказывает об этом, есть шикша гуру, дикша гуру, и вартма продакшина гуру, Лакшми Нараяна пр вы можете принять как шикша гуру, для многих он таковым и является, и я не исключение. Как я понял здесь вы квалифицированного ответа не получите, если хотите во всём разобратся пишите в личку!

Цитата(GEORG @ 30.1.2010, 03:59) *
Лакшми Нараяна хороший оратор, писатель, неплохой фантаст, но он не гуру.
Похоже не все понимают кто такой гуру! это первое. Также не стоит говарит о квалификации тех кто не тваего уровня, потому как первокласник некогда не поймёт десятикласника, говарить о квалификации можно только равных или младьших, что касается старших преданных нестоит даже пытатся, понять их, и темболее критиковать! это второе. Лакшми Нараяна пр не президент и не региональный секретарь, а что касается его духовной квалификации ана осталась, конечно для когото ана измеряется должностями которые преобритают в ИСКОН, неофиты часто именно на это обращают внимание, по тому как нефиты думают что это и есть прогрэс и квалификация преданного! это третье. И последнее не вам судить о положеннии ВАЙШНАВА!!

Цитата(GEORG @ 30.1.2010, 16:29) *
Сейчас он крут, давно лекций не читает и может диктовать свои условия ДжиБиСи. С ним вынуждены считаться, ибо полно таких как afina, а ИСККОН нужны такие, и чем больше - тем лучше. Бизнес есть бизнес - ничего личного. ПРОДАЮ ДУШУ - недорого!
Похоже вы плохо проинформированны! хотя может такие слухи поддерживать вам выгодно!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 31.10.2010, 10:23
Сообщение #45


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36087
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109526 раз




Репутация:   8985  


Цитата(vritrasura @ 31.10.2010, 10:16) *
что касается старших преданных нестоит даже пытатся, понять их, и темболее критиковать! это второе. Лакшми Нараяна пр не президент и не региональный секретарь, а что касается его духовной квалификации ана осталась, конечно для когото ана измеряется должностями которые преобритают в ИСКОН
vritrasura, возрождаете институт юродства? В каждой секте есть дутые пузыри - конечно, они не подлежат ни пониманию, ни обсуждению, потому что дунешь - улетят, плюнешь - лопнут.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 31.10.2010, 10:23
Сообщение #46


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16024
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40738 раз




Репутация:   2674  


Цитата(vritrasura @ 31.10.2010, 10:16) *

это Вы изложили для тех, кто хочет вступить к вам в секту и при этом принимает "дедовщину".


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vritrasura
сообщение 31.10.2010, 10:37
Сообщение #47


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16
Регистрация: 29.10.2010
Из: Барнаул
Пользователь #: 6574
Благодарили 16 раз




Репутация:   -3  


Цитата(Лель @ 31.10.2010, 14:23) *
vritrasura, возрождаете институт юродства? В каждой секте есть дутые пузыри - конечно, они не подлежат ни пониманию, ни обсуждению, потому что дунешь - улетят, плюнешь - лопнут.

это Лакши Нараяна пр то пузырь? многие хотели от него избавится, пракритам он не довал развернутся!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 31.10.2010, 10:50
Сообщение #48


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16024
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40738 раз




Репутация:   2674  


Цитата(vritrasura @ 31.10.2010, 10:37) *
Лакши Нараяна пр ... пракритам не довал развернутся!
да с деманами пажосще нада то.
а то как развернутся !
(шютка)
а по существу вопроса моё скромное мнение - заходите к ним на огонёк, проходите бхакта-программ, получайте даршан, благословение старших, пранаму, ...короче, ищите и обрящете.
вам нужнО поклонение этому человеку, т.к. он Вам симпатичен ?
тогда нужно с ним пообщаться.
если же Вам понравились его лекции, то следуйте его наставлениям.
если же Вас так зацепила его харизьма, что "кушать нимагу", то это со временем пройдёт.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 31.10.2010, 11:09
Сообщение #49


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(vritrasura @ 31.10.2010, 10:16) *
Похоже не все понимают кто такой гуру! это первое.
Похоже, вы понимаете, и можете нас научить. smile.gif

Цитата(vritrasura @ 31.10.2010, 10:16) *
Также не стоит говарит о квалификации тех кто не тваего уровня, потому как первокласник некогда не поймёт десятикласника, говарить о квалификации можно только равных или младьших,
Откуда же вы знаете, кто из них старше: Гоураприя джи или Лакшми Нараяна джи? wink.gif Может, Лакшми Нараяна джи по сравнению с Гоураприей джи - именно, как первоклассник рядом с десятиклассником? lol.gif


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vritrasura
сообщение 31.10.2010, 16:15
Сообщение #50


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16
Регистрация: 29.10.2010
Из: Барнаул
Пользователь #: 6574
Благодарили 16 раз




Репутация:   -3  


Цитата(Проводник @ 31.10.2010, 14:50) *
да с деманами пажосще нада то.
а то как развернутся !
(шютка)
а по существу вопроса моё скромное мнение - заходите к ним на огонёк, проходите бхакта-программ, получайте даршан, благословение старших, пранаму, ...короче, ищите и обрящете.
вам нужнО поклонение этому человеку, т.к. он Вам симпатичен ?
тогда нужно с ним пообщаться.
если же Вам понравились его лекции, то следуйте его наставлениям.
если же Вас так зацепила его харизьма, что "кушать нимагу", то это со временем пройдёт.
я что пахож на мальчика из потеренного времени????????!!!
он меня из дерьма выташил и сотням помог как минимум! хорошо сидеть дома у компа и критиковать всех за всё что не попадя!
быть лидером общины, и тем более региона это не так просто, даже представить себе не можете что это! вы даже недели такого режима не протянете! наверника даже сваим родным и близким помочь не всилах!
а его лекции до сих пор продолжают помогать людям, и скольким вы помогли?
ещё не известно кто дорог больше Кришне!
харизма!!! он и ещё несколько преданных говарят так как написанно в шастрах! и им всё равно будут их за это любить или нет!
Дхарма дароже.
позабыть о личном счастье и жить проблемами других не все что то хотят! а стать лидером просто, только желание проподает через какоето время, либо сгорают или сами уходят!
я про реакции молчу! какие на них сваливаются! я понимаю если бы это говарили саняси! так нет критика это дело тех кто если и является старшим преданным то потому что давно в движении, или шнураносец! квалификация это не шнур и не должность!
вот так стоит споткнутя запинают! а вот поддержать?
Чайтаньи Чиринамрите описываются разные истории взаимотношения вайшнавав, в жизни редко такое встретишь к сожелению.
что касается пронамы я понел к чему этот разговор, я уже 10лет в ИСКОН и у меня есть дикша гуру Индрадюмна свами и шикша гуру Лакшми Нараяна пр. Так что это со временем не пройдёт не дождётесь! ну если только лоботамию зделают!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vritrasura
сообщение 31.10.2010, 16:23
Сообщение #51


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16
Регистрация: 29.10.2010
Из: Барнаул
Пользователь #: 6574
Благодарили 16 раз




Репутация:   -3  


Цитата(Kalki das @ 31.10.2010, 15:09) *
Похоже, вы понимаете, и можете нас научить. smile.gif

Откуда же вы знаете, кто из них старше: Гоураприя джи или Лакшми Нараяна джи? wink.gif Может, Лакшми Нараяна джи по сравнению с Гоураприей джи - именно, как первоклассник рядом с десятиклассником? lol.gif
а вы знаете кто такой Лакши Нараяна пр???!!!! пахоже нет!
мне всё равно скем сражатся за своего гуру! кем бы противник не был! могу и шастрой и фезически на куски порвать!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vritrasura
сообщение 31.10.2010, 17:44
Сообщение #52


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16
Регистрация: 29.10.2010
Из: Барнаул
Пользователь #: 6574
Благодарили 16 раз




Репутация:   -3  


"Человека, сознающего Кришну, необходимо видеть ушами, а не глазами. Следует попытаться выяснить глубину осознания у такого человека, а не смотреть на его бороду, которая вошла в привычку у хиппи".

(Шрила Прабхупада , письмо Брахмананде, 11 октября, 1967)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 31.10.2010, 18:54
Сообщение #53


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(vritrasura @ 31.10.2010, 16:23) *
а вы знаете кто такой Лакши Нараяна пр???!!!! пахоже нет!
Кто бы он ни был - вряд ли он обрадуется тому, что вы дальше написали, если настоящий вайшнав. А если обрадуется - впору вспоминать слова из Ишавасья Упанишады о тех, кто культивирует так называемое "знание".
Заметьте, я ничего плохого о Лакшми Нараяне джи не писал, просто намекнул, что как-то неправильно ставить незнакомого вам вайшнава на уровень намного ниже кого-то другого. Принижение уровня вайшнава - вообще-то, вайшнава-апарадха, и следует всех незнакомых вайшнавов считать априори на уровне маха-бхагават, если не хотите её совершить. То, что один из вайшнавов, которых сравнивают - ваш Гурудев, абсолютно ничего в этом правиле не меняет. А вы приходите на форум, и начинаете с первого дня вайшнавов, об уровне которых вам абсолютно ничего не известно, записывать в каништхи.
Кстати, ни организаторские способности, ни харизма, ни какие бы то ни было занимаемые должности в каких бы то ни было организациях к уровню вайшнава никакого отношения не имеют. Вы не знали?

Цитата(vritrasura @ 31.10.2010, 16:23) *
мне всё равно скем сражатся за своего гуру! кем бы противник не был! могу и шастрой и фезически на куски порвать!!
Вот Кришна рад-то будет, если вайшнавы джихад устроят... sad.gif Не думайте, что я кого-то боюсь, но глупостям потакать не собираюсь, так что уж извините, карму вам себе не буду помогать испортить.
А шастры - ради Бога, можно пообсуждать. smile.gif Глядите только, как бы того... веру не потеряли. smile.gif


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 31.10.2010, 19:06
Сообщение #54


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12941
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37815 раз




Репутация:   3686  


Цитата(Kalki das @ 31.10.2010, 18:54) *
Глядите только, как бы того... веру не потеряли.
Этого, Kalki das, можете не опасаться, - у подобных личностей в голове есть предохранитель, называется он "а все равно", срабатывает как часы при лицезрении любых логических доказательств их неправоты biggrin.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vritrasura
сообщение 31.10.2010, 20:09
Сообщение #55


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16
Регистрация: 29.10.2010
Из: Барнаул
Пользователь #: 6574
Благодарили 16 раз




Репутация:   -3  


Цитата
А вы приходите на форум, и начинаете с первого дня вайшнавов, об уровне которых вам абсолютно ничего не известно, записывать в каништхи.
Кстати, ни организаторские способности, ни харизма, ни какие бы то ни было занимаемые должности в каких бы то ни было организациях к уровню вайшнава никакого отношения не имеют. Вы не знали?

Вот Кришна рад-то будет, если вайшнавы джихад устроят... sad.gif Не думайте, что я кого-то боюсь, но глупостям потакать не собираюсь, так что уж извините, карму вам себе не буду помогать испортить.
А шастры - ради Бога, можно пообсуждать. smile.gif Глядите только, как бы того... веру не потеряли. smile.gif
Сами под каништх подписались, тем что там наговарили! тут уж не моя вина за язык не кто не тенул не я это начал!
а что касается организаторских способностей этого далеко не достаточно в духовной организации темболее как ИСКОН!!! если вы этого не знали я тут тоже не чего поделать не могу!
и следующие по поводу джихада! похоже вы незнаете как должен реагировать преданный когда слышит как оскорбляют вайшнава! есть три варианта если я не ошибаюсь - опровергнуть, уйти, вырвать язык! я выбрал довольно таки гуманный способ отреагировать на ситуацию, заметте!
веру врятли потеряю! я преданного защищаю, а значит у вас нет шансов меня одолеть, и шастры на моей стороне в этой ситуации!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 31.10.2010, 20:21
Сообщение #56


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(vritrasura @ 31.10.2010, 20:09) *
похоже вы незнаете как должен реагировать преданный когда слышит как оскорбляют вайшнава! есть три варианта если я не ошибаюсь - опровергнуть, уйти, вырвать язык!
Последнее преследуется по закону.
Первое возможно только в случае личного примера, без излишней болтологии.
Второе - признак великой силы смирения.
Не могли бы Вы указать, что из перечисленного имеет отношение к Вам лично?smile.gif
Только не кричите, сделайте одолжение, пожалуйста (у мну "уши" утомляются от Вашего внутреннего крика).


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 31.10.2010, 21:53
Сообщение #57


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(vritrasura @ 31.10.2010, 20:09) *
и следующие по поводу джихада! похоже вы незнаете как должен реагировать преданный когда слышит как оскорбляют вайшнава!
Вы не можете знать, что я знаю, а чего не знаю.

Цитата(vritrasura @ 31.10.2010, 20:09) *
есть три варианта если я не ошибаюсь - опровергнуть, уйти, вырвать язык! я выбрал довольно таки гуманный способ отреагировать на ситуацию, заметте!
Ну, для начала надо бы выяснить, было ли оскорбление, или вам просто померещилось.

Цитата(vritrasura @ 31.10.2010, 20:09) *
веру врятли потеряю! я преданного защищаю, а значит у вас нет шансов меня одолеть, и шастры на моей стороне в этой ситуации!!!
Пока что я вижу, что вы защитаете собственные иллюзии. По себе знаю, как с ними сложно расставаться. sad.gif Впрочем, вы правы: заставить вас расстаться с вашими иллюзиями можете только вы сами, так что действительно не потеряете. smile.gif


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 31.10.2010, 22:05
Сообщение #58


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16024
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40738 раз




Репутация:   2674  


Цитата(vritrasura @ 31.10.2010, 20:09) *
я преданного защищаю, а значит у вас нет шансов меня одолеть, !!!
если на него никто не нападает, от кого же Вы его защищаете ?
это как в анекдоте :
Цитата
Феодал - рыцарю.
- Где ты пропадал???
- Дрался с Вашими врагами на севере.
- Хм, - задумавшись,- но у меня нет врагов на севере...
- Теперь есть!!!
Вы элементарно дискредитируете свою организацию.
а впрочем, она уже дискредитирована.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 31.10.2010, 22:35
Сообщение #59


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15545
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37136 раз




Репутация:   2404  


Цитата(vritrasura @ 31.10.2010, 16:23) *
а вы знаете кто такой Лакши Нараяна пр???!!!! пахоже нет!
Многие с его лекций и проповедей - впервые услышали о Кришне и Ведах. Так что - честь ему и хвала. 100pudov.gif

Ну а если там..слоны по орбите летают вокруг Земли (которых Бхима забросил..) - то может оно и правда..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 31.10.2010, 23:35
Сообщение #60


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36087
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109526 раз




Репутация:   8985  


Цитата(vritrasura @ 31.10.2010, 16:15) *
я уже 10лет в ИСКОН и у меня есть дикша гуру Индрадюмна свами и шикша гуру Лакшми Нараяна пр.
Яблоко от яблонь недалеко упало.
Раньше даже такой термин был - яблокопадаль.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 23.4.2024, 17:00
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.