Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Джагадгуру Шри Крипалуджи Махарадж, Необыкновенная личность
Nataraja
сообщение 1.9.2010, 19:16
Сообщение #1


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 320
Регистрация: 21.6.2010
Из: странАрабов,странАгоспод
Пользователь #: 6269
Благодарили 659 раз




Репутация:   79  


Посмотрев видео с ним я испытал какие невероятные ощущения.
Кто знает что это за личность? Нашёл биографию , но хочу услышать от форумчан может кто получил его даршан или есть русские ученики у него?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 5.9.2010, 17:30
Сообщение #2


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Nataraja @ 1.9.2010, 20:16) *
Посмотрев видео с ним я испытал какие невероятные ощущения.
Кто знает что это за личность? Нашёл биографию , но хочу услышать от форумчан может кто получил его даршан или есть русские ученики у него?
Учение Шри Крипалуджи практически не отличается от учения традиционных гаудий, так как в основе его лежат Шат Сандарбхи Шри Дживы Госвами, Шри Бхакти-расамрита-синдху и Шри Уджджвала-ниламани Шри Рупы Госвами, и другие гаудия-грантхи... Но он не входит ни в одну парампару, идущую от спутников Махапрабху (впрочем, он на это и не претендует, поскольку объявил себя ни кем иным, как аватарой Шри Радхики smile.gif). Отношение среди гаудий к нему соответствующее - как к лже-аватаре.
Надо признать, что учит он своих учеников (по крайней мере, некоторых) хорошо - сталкивался с парочкой на просторах сети во времена оны - по знанию Писаний, в том числе, и гаудия-грантх и раса-грантх, они многих гаудий могли заткнуть за пояс. smile.gif Есть ли там живая передача, вот в чём вопрос... Это, по моему скромному мнению, зависит только от того, поверит ли кто-то в него, как в аватару, или нет. Если он аватара - никаких парампар, естественно, ему не нужно. Ну а если нет - ....


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nataraja
сообщение 5.9.2010, 18:36
Сообщение #3


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 320
Регистрация: 21.6.2010
Из: странАрабов,странАгоспод
Пользователь #: 6269
Благодарили 659 раз




Репутация:   79  


Поёт невероятно хорошо, его Бхаджан тронул моё сердце. Такие псевдо гуру как Саи Баба, Ошо и т.д. даже рядом не стоят. Поверить что он аватар Шри Радхи я тоже не могу. Видимо это Лила Кришны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 03:42
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.