Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лила болезни, уход Шрилы Нараяны Махараджа
Рейтинг 4 V
Ия
сообщение 8.10.2010, 01:34
Сообщение #21


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28680 раз




Репутация:   3406  


Цитата
Дорогие Преданные + Друзья!
Мои Дандаваты + Почтение Всем Соответсвенно.

Джая Шрила Гурудев!

В эту субботу (9 октября) во многих странах мира преданные нашей санги будут проводить одновременное воспевание бхаджанов за скорейшее выздоровление нашего дорогого Шрилы Гурудева.

Бхаджаны начнутся в 19 часов по московскому времени (17 час. по центральноевропейскому).

Пожалуйста, все соберитесь в субботу и воспевайте бхаджаны синхронно со многими другими преданными нашей санги. Особое внимание отведите молитвам Нрисимхадеву и гирираджу Говардхану. Эти объединённые светлые молитвы наверняка дадут прекрасный результат!

Подробности см. в цитируемом ниже письме или здесь: http://backtobhakti.com/2010/10/kirtan-and...rila-gurudeva... .
--------------------------------------------------------------------
Стремящийся стать слугой Шри Гуру и вайшнавов,
Свами БВ Садху

Цитата
Дорогие Вайшнавы,

Пожалуйста, примите наши дандават-пранамы. Вся слава нашему возлюбленному Гурудеву!

Мы все признательны Мадхаве Махараджу и Браджанатху прабху, которые извещают нас о состоянии здоровья Шрилы Гурудева. По состоянию Шрилы Гурудева и их собственным ощущениям они также упомянули:

<<Но мы ещё далеки от окончательного успеха. Это может пойти по-другому, все
зависит от беспричинной милости Шри Гирираджа, собственного желания Шрилы
Гурудева и от наших молитв. Пожалуйста, продолжайте молиться и вместе
служить для удовольствия Шрилы Гурудева. Он - всё для нас, жизнь наших
жизней, само богатство во всем мире>>.


Каждый из нас продолжает молиться, но с тех пор мы обратили внимание, что совместные молитвы идут очень, очень могущественно, и мы просим всех преданных, друзей и т.д. из Европы, Америки, Южной Африки и по всему миру молиться, совершать киртан и бхаджаны для улучшения здоровья Шрилы Гурудева
в определенное время.

Каждый может принять участие один или со своей семьей и друзьями, дома или в ваших храмах. Важно, чтобы мы все начали в одно и тоже время.


Мы надеемся, что все вы найдете время в субботу 9-го октября. Мы начнем

В 5рм (17.00) по Среднеевропейскому времени

http://www.timeanddate.com/worldclock/

что соответствует 19.00 по московскому времени.

Great Britain 4 pm Великобритания 4 вечера
Greece 6 pm Греция 6 вечера
Portugal 4 pm Португалия 4 вечера
Canary Island 4 pm Канарские острова 4 вечера
Faroe Islands 4 pm Фарерские острова 4 вечера
Greenland 3 pm Гренландия 3 вечера
Azores/Portug. Азорских островов / Порт. 3 pm 3 вечера
Moldova 6 pm Молдова 6 вечера
Belarus 6 pm Беларусь 6 вечера
Cypres 4 pm Сайпрес 4 вечера
Latvia 6 pm Латвия 6 вечера
Romania 6 pm Румыния 6 вечера
Lithuania 6 pm Литва 6 вечера
Ukraine 6 pm Украина 6 вечера
Turkey 6 pm Турция 6 вечера
Moscow 7 pm Москва 7 вечера
Bulgaria 6 pm Болгария 6 вечера

Молитвы, киртан и бхаджаны могут идти и дольше, но не менее 2-х часов.

Пусть преданные из других частей света вдохновятся организовать совместные молитвы в своих странах.

Вся слава нашему возлюбленному Гурудеву.
Всем спасибо.

Ваша служанка в служении Гуру и Вайшнавам,
Хариваллабха даси.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 18.10.2010, 15:51
Сообщение #22


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Свами Мадхава Бхактиведанта и Враджанатх Прабху
18 октября 2010 года.

Дорогие преданные и дорогие друзья, пожалуйста, примите мои дандаваты. Вся слава Шри Гуру и Шри Гауранге и вся слава Шри Шри Радха- Винод -Бихариджи.

Так много замечательных преданных со всего мира прибыло в Шри Шри Радха-Раман-Бихари Гаудия Матх в Дели, чтобы получить даршан Шрилы Гурудева. Создана замечательная, умиротворенная атмосфера на протяжении всего дня. Красивые киртаны поются во дворе рядом с комнатой Шрилы Гурудева.
Гурудева посетили врачи из Филлипин, Германии, Южной Индии...После обсуждения и утверждения медицинских протоколов мы увидели значительный прогресс под руководством доктора Рэя из Филиппин.

Шрила Гурудева общается с нами удивительно сладко и нежно. Мы понимаем, что в его трансцендентной форме он с нами навсегда. Он дал нам несравненное духовное богатство, и теперь настало время глубоко задуматься и применить эти прекрасные наставления.

Очень скоро месяц Картика начнется. Если возможно, мы поедем на Говардхан и будем продолжать оказывать помощь Шриле Гурудеву в это самое прекрасное и очень важное время.

Вайшнавадасанудаса и стремящийся служить Шри Гуру и вайшнавам

Свами Б. В. Мадхава и Враджанатх Дас


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 19.10.2010, 12:13
Сообщение #23


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата
дата18 октября 2010 г. 13:17
тема[новости] здоровье Гурудева

Дорогие преданные,

примите мои дандават-пранамы.

Слава Шриле Гурудеву и Шриле Прабхупаде.

Слава Шри Шри Гуру и Гауранге. Слава Шри Шри Радха-Винодабихариджи.

Здоровье Шрилы Гурудева стабильно, лечение и программа восстановления продолжается строго в соответствии с предписаниями доктора Рэя, которые он оставил перед отъездом. (Он вернется через две недели). Доктор Лэнс сказал мне вчера, что он проверил пульс Гурудева по китайской методике, а доктор из Малайзии прослушал его с точки зрения аюрведы, и они оба пришли к выводу, что пульс нормальный и стабильный.

Стремящийся стать слугой Шри Хари, Гуру и Вайшнавов,

БВ Неми.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 19.10.2010, 14:01
Сообщение #24


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата
дата19 октября 2010 г. 13:52
тема[новости] Последние новости о Шриле Гурудеве, утро 19 октября
Дорогие Преданные + Друзья,

Примите мои Дандаваты + Почтение Соответственно.

Джая Шрила Гурудев!


Сегодняшний день (19 октября, вторник, махадвадаши) - очень хороший с точки зрения самочувствия Шрилы Гурудева. Утром Гурудев дал даршан всем преданным, собравшимся и певшим киртан на втором этаже делийского матха . Гурудев при помощи Шрипад Мадхавы Махараджа и Враджанатха Прабху подошёл (!) к двери и объявил: "Все должны ехать на Парикраму!" (Таким образом, 20 октября утром многие преданные едут на автобусе во Вриндаван, где 22 октября начинается Враджа Мандала Парикрама.)

Чуть позже в тот же день (19 октября) Васудама Прабху и Лила-мадхури диди вручили Шриле Гурудеву только что напечатанную новую книгу на русском языке, "Враджа-према 4", которая содержит перевод лекций Гурудева, прочитанных на фестивале в Москве (Подольске) в 2001 году. Шрила Гурудев был очень доволен выходом этой книги и подписал её своей рукой (!!).

Далее Шрила Гурудев дал нескольким преданным посвящение в харинаму и дикша-мантры

Сегодняшний день обнадёжил многих, однако здоровье Шрилы Гурудева по-прежнему остаётся очень хрупким. Восстановив обычную деятельность основных функций организма Гурудева, врачи только лишь подступают к лечению основного недуга.

Очень многие преданные получили даршан Шрилы Гурудева здесь в Дели в эти дни. Всё это время звучали прекрасные киртаны, подобные цветам лотосов, вручаемым Его лотосным стопам... с Верой и Надеждой...


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 22.10.2010, 09:56
Сообщение #25


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Новости из Дели Свами Б. В. Неми
Добавлено 22 октября 2010 года.
Дорогие преданные,
Пожалуйста, примите мои смиренные поклоны. Слава Шриле Гурудеву и Шриле Прабхупаде. Вся слава Шри Шри Гуру и Гауранге. Вся слава Шри Шри Радха-Винодбихариджи!


Шрила Гурудева фотография из архива

Сегодня благоприятный день ухода Парам-Гурудева Шрилы Бхакти Праджняна Кешава Госвами Махараджа и первый день Картика-враты.

Мы говорили с Враджанатхом Прабху из Вриндавана в 10 часов утра, и он сказал, что существует некоторое улучшение в состоянии здоровья Шрилы Гурудева со вчерашнего дня. Он ходил, а также передвигался в своей инвалидной коляске. Враджеш Прабху, очень опытный натуропат ученик Шрилы Гурудева, говорит, что состояние здоровья Шрилы Гурудева было стабильным, но инфекция остается.

Враджанатх Прабху сказал, что решение о переезде на Говардхан не столь определенное, как это было раньше. Они примут решение в ближайшее время.

Стремящийся к служению Шри Хари, Гуру и Вайшнавам,
Бхактиведанта Неми


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 23.10.2010, 21:06
Сообщение #26


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Новости из Дели Матха 23 октября Свами Б. В. Неми
Опубликовано 23 октября 2010 года.
Дорогие преданные,

Пожалуйста, примите мои смиренные поклоны. Слава Шриле Гурудеву и Шриле Прабхупаде. Вся слава Шри Шри Гуру и Гауранге. Вся слава Шри Шри Радха-Винодбихариджи.




Шрила Гурудева фотография из архива

Я только недавно (около 13.00) говорил с преданными в Дели Матхе. Я был рад услышать еще раз, что состояние здоровья Шрилы Гурудева стабильно.
Его ученик Враджеш Прабху,очень опытный врач-натуропат,осуществляет контроль питания и лечения, которые по-прежнему даются по назначению доктора Рэя.
Враджеш Прабху сказал, что уход за Гурудевом и лечение первоклассные.
Нет в ближайших планах переезда Шрилы Гурудева на Говардхан. Это может произойти в течение нескольких недель. В каком-то смысле, это хорошая новость,
потому что это означает, что нет непосредственного кризиса. Конечно преданные жаждут иметь небольшие даршаны своего возлюбленного Гурудева.
Сегодня утром, наш БВ Шридхар Махараджа (ранее Расананда Прабху) стал немного перегружен, так он говорил о начале парикрамы без физического присутствия
Шрилы Гурудева. Парикрама происходит очень красиво под руководством старших преданных Шрилы Гурудева.
Несколько преданных стали общаться непосредственно с личным врачом Шрилы Гурудева. Конечно, многие из нас чувствуют, что только мы знаем правильное лечение,
которое реально может помочь. Другие просто в тревоге о состоянии Шрилы Гурудева. В любом случае, следуя множеству советов, врач не поможет,
а наоборот, это контрпродуктивно. Во-первых, это очень непрофессионально. С правовой и этической точки зрения, отношения между врачом и пациентом,
являются конфиденциальными, и не должны быть нарушены. Конечно, мы можем думать, "Но он мой Гурудева."Это правда, но это не дает нам права пытаться
контролировать лечение. Второй момент в том,что мы можем думать, что для врача это не так важно как для нас. Мы просим, чтобы преданные ни в коем случае
не пытались получить прямой контакт с врачом Шрилы Гурудева,так как это будет иметь негативное влияние на весь процесс консультаций и лечения.

Сегодня утром я встретился с Ума Диди, одной из самых старших шикша-учеников Шрилы Гурудева. Она объяснила точки зрения некоторых старших преданных,
которые были обеспокоены содержанием некоторых сообщений, которые я писал ранее. Она сказала, что еда, сон и другие личные дела Ачарьи являются
конфиденциальными и не должны обсуждаться публично в смешанной аудитории. Но я знаю, что вы западные преданные хотите услышать эти подробности.

Я пытаюсь писать так, чтобы удовлетворить чувства и потребности каждого.

Стремящийся служить Шри Хари, Гуру и Вайшнавам
БВ Неми
smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 24.10.2010, 11:51
Сообщение #27


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Гурудева Ки-Джая!

Опубликовано 23 октября 2010 года.
Свами БВ Неми

Почему чистый преданный болеет? Испытывает ли он боль и страдания во время болезни? Или это только игра? Это очень тяжелое время для нас. Время проверки нашей веры. Мы не знаем, появится ли Шрила Гурудев на Говардхане в ближайшее время, или будет оставаться в Дели в течении некоторого времени, если да, то как долго? Где нам найти прибежище? Наши мысли беспокойны, а чувство боли и тревоги не оставляет нас. Вероятность ухода из жизни существует. Разум озадачен кажущимися противоречиями. С одной стороны, Шрила Гурудев –это трансцендентная личность, а с другой, он выглядит сейчас беспомощным и зависимым. Почему?
Сознание Кришны на самом деле находится за пределами рассудочного мышления и интеллектуального понимания, или любых материальных представлений о нем. На самом деле это идеальная возможность все больше и больше находить прибежище в трансцендентном присутствии Шрилы Гурудева. Первое, что необходимо знать, это то, что мы можем быть с Гурудевом прямо сейчас. Он ждет нас. Важно также знать, что это неизменно будет продолжаться, когда он оставит нас. Многие преданные, однако, этого не понимают. Что значит ”найти прибежище в трансцендентном присутствии”? Я хочу обсудить практические аспекты этого важного процесса. Некоторые преданные могут просто помнить Шрилу Гурудева и начать общаться с ним таким образом. В этом случае мы можем петь и помнить о Кришне для удовольствия Гурудева и предлагать все виды служения в сердце, зная, что это принято. Однако для некоторых преданных очень трудно просто помнить Шрилу Гурудева и быть связанным с ним в уме. Одна преданная писала мне о том, как она пыталась разговаривать с фотографией Шрилы Гурудева. С первого раза у нее ничего не получилось, но со второй или третьей попытки она вдруг ощутила, что связана лично с Гурудевом.
Что говорит Гурудев? Один из многих подходов заключается в старой формуле: положение, чувство, желание и необходимость.
В нашем случае, например:”Шрила Гурудев, я так много слышал о Вашем состоянии. Я не знаю о чем думать и что чувствовать в этот момент?”
Чувство: ”Шрила Гурудев, я растерялся. Я хочу, чтобы ты остался, но мне трудно в это поверить. Так много проблем и нет никакой надежды. Я в отчаянии. Когда я помню, что ты всегда со мной, я чувствую себя спокойным, но когда я хочу чтобы ты действительно был со мной, но это невозможно, мне становится так грустно и одиноко.”
Желание: ”Шрила Гурудев, я хочу чтобы ты всегда был со мной, но я знаю, что ты оставишь свое физическое присутствие на некоторое время. Я хочу, чтобы ты оставался в моем сердце. Я хочу быть с тобой в моем сердце.”
Просьба, молитва: Шрила Гурудев, пожалуйста, дай мне ощущение твоего трансцендентного присутствия прямо сейчас. Беспорядочные мысли в голове сводят меня с ума. Пожалуйста, помоги мне, хотя бы на несколько мгновений. Пожалуйста, помоги мне выйти за пределы этой суматохи в голове и найти тебя. Позволь мне присесть рядом с тобой хотя бы ненадолго. Позволь мне петь с тобой. Позволь мне петь для тебя.
Тот, кто когда-нибудь купался в океане, знает, что под волнами вода спокойна. Мы можем сделать такое в нашей практике. Мы хотим, чтобы бхакти-йога, ”встреча посредством любовного служения”, реально работала. Но это не произойдет случайно, как не произошли случайно асаны в хатха-йоге. Хатха-йога очень практическая, и наша бхакти-йога также. Мы на практике должны выйти за границы бурь и потрясений и найти трансцендентную обитель на самом деле, на непосредственном опыте.
Однажды, около семи лет назад, я испытал беспокойство в моей голове на счет моих отношений с Гурудевом. Существовал конфликт между двумя противоположными мнениями (ответственность за мое служение и полная зависимость от милости). Я не мог разрешить этот конфликт и пошел далеко на берег Ямуны, чтобы попытаться урегулировать мой взгляд на возникшую проблему. Однако, я не мог ни принять решения, ни терпеть психического и интеллектуального смятения. В конце концов, я обратился к Гурудеву: "О Гурудева, я не могу понять этих вещей, и я не знаю, что делать. Во всяком случае, я просто принимаю Вас, делайте так, как считаете нужным". Я сидел и пел в таком настроении, чувствуя присутствие Гурудева в своем сердце ,ощущая мир и отсутствие всяких сомнений и конфликтов. В это время, Шрила Гурудев физически пошел с двумя преданными искать меня, хотя я не говорил никому где я, и место, где я сидел не было видно оттуда где он жил(Прим. перевод. Шрила Гурудев сказал в тот день Шрипаду БВ Мадхаве Махараджу и еще одному преданному, что покажет им преданного в самадхи. Они долго шли по берегу Ямуны, но Гурудев не останавливался. Шрипад Мадхава Махарадж начал беспокоиться и стал упрашивать Гурудева вернуться, но Гурудев был настойчив и продолжал путь. Когда на конец-то он издали увидел БВ Неми Махараджа сидящим на берегу Ямуны , он велел БВ Мадхаве Махараджу совершить парикраму вокруг Махараджа. Шрипад Неми Махарадж открыл глаза и увидел недалеко от себя Шрилу Гурудева с сияющей на лице улыбкой). Шрила Гурудев это совершенно трансцендентная личность, и мы можем быть с ним в любое время. Он рассказывал нам об этом бессчетное количество раз, и он ждет нас. Он хочет увидеть, что мы серьезны в нашей практике.
Я также знаю из собственного опыта, что отношения с духовным учителем не прекращаются, когда он физически отсутствует, а наша способность общаться с ним зависит от нашей практики. Я не мог установить личные отношения с моим Гуру Махараджем (А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупадой) несколько лет после его ухода. Это было очень болезненно, пока не пришел Шрила Гурудев. Я почувствовал присутствие моего Гуру Махараджа в присутствии Шрилы Гурудева.
Теперь самое время приступить к работе над чувствами и получить непосредственный опыт трансцендентной реальности, от которого зависит дальнейший духовный прогресс.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 25.10.2010, 13:12
Сообщение #28


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Новости из Дели 25 октября Свами Б. В. Неми
Добавлено 25 октября 2010 года.
Дорогие преданные,
Пожалуйста, примите мои смиренные поклоны. Слава Шриле Гурудеву и Шриле Прабхупаде.
Вся слава Шри Шри Гуру и Гауранге. Вся слава Шри Шри Радха- Винодбихариджи.


Фотография Шрилы Гурудева из архива

Я рад сообщить, что состояние здоровья Шрилы Гурудева по-прежнему стабильно. Но и не только это, Враджанатх сказал мне вчера вечером, что ему " каждый день немного лучше ". Враджанатх Прабху также сказал: "Еще необходимо пройти длинный путь ". Он просил, чтобы мы продолжали молиться Гирираджу Говардхану.
Шрила Гурудев сегодня немного ходил по комнате и дал инициацию некоторым преданным. Кроме того, он подошел к двери, чтобы увидеть преданных на другой стороне. Иша Прабху сказал, что это было очень трогательно. Он стоял в двери за марлевым экраном, а преданные на другой стороне трогали его руку через марлю. Шрила Гурудев съел немного кичри.
Стратегия в натуропатии отличается от аллопатического лечения, которое атакуя рак, массированно атакует и все тело. Подход доктора Рэя заключается в укреплении тела и создании сильного иммунитета, таким образом, что тело само по себе может бороться с болезнью. В то же время существует конкретное лечение, которое не ослабляет организм в целом.
Стремящийся служить Шри Хари, Гуру и Вайшнавам,
БВ Неми
smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 26.10.2010, 13:08
Сообщение #29


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Свами БВ Мадхава и Враджанатх
Добавлено 25 октября 2010 года.
Дорогие друзья и дорогие преданные,
Пожалуйста, примите наши смиренные поклоны.
Вся слава Шри Гуру и Шри Гауранге и вся слава Шри Шри Радха -Винодбихариджи.


Шрила Гурудева фотография из архива

Шрила Гурудева дарит сердечные благословения всем вам. Он просит, чтобы мы пошли и присоединились к Шри Враджа Мандала Парикраме в этот самый благоприятный месяц Картика, чтобы мы провели этот месяц во Врадже под руководством чистых преданных Шри Шри Радха-Кришны, слушали Харикатху из их лотосных уст, посетили святые места, где Божественная Чета вечно проявляет свои сладкие игры и духовно наполнились, благодаря этой самой мощной духовной деятельности.
Шрила Гурудев сообщил сегодня утром, что очень скоро он будет с нами во Врадже.
Мы хотим выразить нашу признательность за поддержку, которую мы уже получили и продолжаем получать от всех вас. Сева- команда помощи Шриле Гурудеву здесь, в Шри Радха-Раман Бихари Гаудия Матхе состоит примерно из 25 преданных. Мы переживаем сейчас самый замечательный период решения многих проблем, которые были устранены ради благополучия Шрилы Гурудева и его удовольствия. Все мы хотим, чтобы для Шрилы Гурудева были созданы необходимые условия и оказывалась лучшая медицинская помощь в данных обстоятельствах. Это, несомненно, сложно и очень трудно.
Служение приносит счастье, когда мы находимся в гармонии и сосредоточены на том, чтобы доставить удовольствие объекту нашего служения. Ради блага Шрилы Гурудева, мы советуемся друг с другом, в результате чего ему комфортно и появляется больше возможности для нас оказывать свое трансцендентное служение, это единственное на чем мы сосредоточены.
Мы рады сообщить вам, что Шрила Гурудев дает посвящения и краткие даршаны всем, что он получает квалифицированный и ласковый уход, а также первоклассное медицинское лечение. Мы вне себя от радости видеть как день за днем, совсем по чуть-чуть наступает улучшение , хотя мы прекрасно понимаем, что еще предстоит пройти долгий путь.
Пожалуйста, продолжайте ваши молитвы и ваше прекрасное служение.
Вайшнавадасанудаса и стремящиеся служить Шри Гуру и вайшнавам

Свами БВ Мадхава и Bраджанатх.
biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 26.10.2010, 17:00
Сообщение #30


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Короткие новости из Дели Матха 26 октября
Добавлено 26 октября 2010 года.
Дорогие преданные,
Пожалуйста, примите мои смиренные поклоны. Слава Шриле Гурудеву и Шриле Прабхупаде.
Вся слава Шри Шри Гуру и Гауранге. Вся слава Шри Шри Радха-Винодбихариджи.



Вчера, Шрила Гурудев был довольно активным и выразил желание приехать во Вриндаван как можно скорее. Однако, он плохо отдохнул ночью. Будем надеяться, что это было всего лишь реакцией на новые лекарства. Мы ожидаем более подробной информации.
Стремящийся служить Шри Хари, Гуру и Вайшнавам,
БВ Неми


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 27.10.2010, 17:07
Сообщение #31


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Краткие новости из Дели Матха Свами Б. В. Неми
Добавлено 27 октября 2010 года.

Дорогие преданные,

Пожалуйста, примите мои смиренные поклоны. Слава Шриле Гурудеву и Шриле Прабхупаде.
Вся слава Шри Шри Гуру и Гауранге. Вся слава Шри Шри Радха-Винодбихариджи.



Фотография Шрилы Гурудева из архива

Я только что говорил с Bраджанатхом Прабху (10.30 утра). Было некоторое ухудшение состояния здоровья Шрилы Гурудева вчера, но оно сейчас снова стало стабильным. Кроме того, очень мало информации. Доктор Рэй вернется из Малайзии на следующей неделе. Питание и лечение продолжается. Пока нет определенного решения на счет переезда Шрилы Гурудева во Вриндаван или на Говардхан.

Bраджанатх Прабху просил, чтобы мы продолжали молиться Гирираджу Говардхану.

Стремящийся служить Шри Хари, Гуру и Вайшнавам,
БВ Неми


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 30.10.2010, 17:39
Сообщение #32


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Новости из Дели, 29 октября 2010
Добавлено 30 октября

Дорогие преданные,
пожалуйста, примите мои смиренные поклоны. Слава Шриле Гурудеву и Шриле Прабхупаде.
Вся слава Шри Шри Гуру и Гауранге. Вся слава Шри Шри Радха-Винодбихариджи.


Шрила Гурудев фотография из архива

Я не отправил сообщение вчера потому , что не смог связаться с преданными в Дели. Мы посетили более отдаленные святые места, а автобус вернулся очень поздно, только к исходу дня.
Я говорил с Вриндой сегодня утром, который сказал мне, что состояние здоровья Шрилы Гурудева сейчас стабильное и нет никаких осложнений. Он очень устал, и врачи сказали, что он должен отдохнуть в течение следующих трех дней. Это означает, что в течение этого времени не будет никаких заседаний и даршанов. Приезд доктора Рэя ожидается 1 ноября. Преданные просят не посещать его здесь, потому что это очень его отвлекает. Не надо задавать ему вопросы о здоровье Шрилы Гурудева и лечении, а также обращаться к нему с личными проблемами со здоровьем.

Стремящийся служить Шри Хари, Гуру и Вайшнавам,
БВ Неми


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 1.11.2010, 13:56
Сообщение #33


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Новости из Дели Матха 31 октября Свами Б. В. Неми
Добавлено 1 ноября 2010 года.
Дорогие преданные,
Пожалуйста, примите мои смиренные поклоны. Слава Шриле Гурудеву и Шриле Прабхупаде.
Вся слава Шри Шри Гуру и Гауранге. Вся слава Шри Шри Радха- Винодбихариджи.

Шрила Гурудева фотография из архива
Состяние здоровья Шрилы Гурудева остается стабильным, а периодов ухудшения стало меньше. Например, его кровяное давление стабилизировалось, инфекция, которая беспокоила его несколько дней назад отступила. Шрила Гурудев говорит преданным, когда он хочет посоветоваться с врачом. Иногда он этого не делает. Тем не менее, ему нужно много отдыхать. Он спрашивал о парикраме, желая знать, сколько автобусов выходят и кто говорит во время посещения святых мест. Когда Уддхава пошел во Вриндаван, он обнаружил, к своему удивлению, что Кришна частично присутствует в Матхуре и в полной мере присутствует во Вриндаване, хотя все во Вриндаване чувствовали так много разлуки с Ним. В этом настроении, Рамачандра Прабху сказал сегодня утром во время своего класса в Дели матхе, что Шрила Гурудев частично присутствует в Дели и в полной мере присутствует на парикраме.
Враджеш Прабху сказал мне, что питание и озонирования продолжаются. Он сказал, что это было бы очень трудно сделать для Шрилы Гурудева где-нибудь в другом месте. Пока нет ближайших планов принять Шрилу Гурудева на Говардхане, потому что это будет более трудным для врачей, посещать его там.
Все же определяющим фактором является желание Шрилы Гурудева. Он показывает, что он хочет остаться с преданными. Преданным поручено продолжать молиться Гирираджу Говардхану для здоровья Шрилы Гурудева и восстановления его сил.
Стремящийся служить Шри Хари, Гуру и Вайшнавам,
БВ Неми


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 1.11.2010, 14:48
Сообщение #34


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Новости Мадхава Свами БВ и Враджанатх Прабху
Опубликовано 01 ноября 2010 года.
Дорогие друзья и дорогие преданные,
Пожалуйста, примите мои дандаваты. Вся слава Шри Гуру и Шри Гауранге и вся слава Шри Шри Радха-Винодбихариджи.

Шрила Гурудев очень рад слышать, как проходит парикрама. Очень скоро он и его сева-команда будут со всеми паломниками во Врадже.
Сегодня утром Шрила Гурудева просил нас организовать его поездку на Говардхан. Завтра рано утром мы начнем наше путешествие.
Спасибо вам за все ваши молитвы и служение.
Вайшнавадасанудас и стремящийся служить Шри Гуру и вайшнавам
Свами БВ Мадхава и Bраджанатх
Нужно понять, Кришна- истина, и это можно сделать только служа чистому преданному.
Шримад Бхагаватам, 7.9.24
smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 2.11.2010, 23:44
Сообщение #35


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Новости из Дели и Говардхана, 2 ноября

Опубликовано 02 ноября 2010 года.

Дорогие преданные,

Пожалуйста, примите мои смиренне поклоны. Слава Шриле Гурудеву и Шриле Прабхупаде. Вся слава Шри Шри Гуру и Гауранге. Вся слава Шри Шри Радха-Винодбихариджи.

Шрила Гурудев, фотография из архива

Шрила Гурудев оставил Матх в Дели сегодня утром. Он покинул свою комнату в инвалидной коляске, благословил всех собравшихся преданных и был помещен в машину скорой помощи для своего путешествия на Говардхан. По прибытии он был доставлен в свою комнату для отдыха. Врачи из Дели приехали вместе с ним.

Ранее было условлено, что Шрила Гурудев пойдет на Говардхан только в том случае, если поправится достаточно, чтобы быть в хорошем и здоровом состоянии. Однако, он намерен сейчас идти туда даже если будет в состоянии кризиса, и собирается там же закончить свои земные игры. Другими словами, это будут либо хорошие новости либо плохие. Враджеш Прабху сказал, что по состоянию на вчера, не было никакого особенного изменения в состоянии здоровья Шрилы Гурудева в какую-либо сторону. Его состояние остается "стабильным". (Это означает, что состояние его здоровья существенно не изменилось в течение нескольких дней, но это не означает, что он находится в стабильном и полностью восстановленном состоянии).

Нет возможности получить определенную информацию относительно причин неожиданного решения Шрилы Гурудева идти на Говардхан. Решение по всей видимости- не результат внезапного изменения в состоянии здоровья Шрилы Гурудева. Кроме того, согласно информации Мадхавы Махараджа и Bраджанатха Прабху вчера, Шрила Гурудев сам просил организовать свой переезд на Говардхан. Это, кажется, возвращает нас к сообщению, которое мы получили 10 октября этого года: "В нынешних условиях, вполне возможно, что Шрила Гурудев может войти в окончательное самадхи в любой день этого месяца. .... Шрила Гурудев выразил желание сделать это там (на Говардхане). "Это означает, что мы должны подготовить себя к возможности того, что Шрила Гурудев сам принял какое-то решение о своем дальнейшем пребывании среди нас. Надеюсь, это станет ясно в ближайшее время.

Стремящийся служить Шри Хари, Гуру и вайшнавам,
БВ Неми


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 3.11.2010, 17:18
Сообщение #36


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Новости из Дели и Говардхана
Опубликовано 03 ноября 2010 года.
Дорогие преданные,
Пожалуйста, примите мои смиренные поклоны. Слава Шриле Гурудеву и Шриле Прабхупаде.
Вся слава Шри Шри Гуру и Гауранге. Вся слава Шри Шри Радха- Винодбихариджи

Главные ворота Шри Гиридхари Гаудия Матха, Говардхан

Шри Гирирадж Говардхан

Шрила Гурудев, фотография из архива

Вчера утром, Шрила Гурудев прибыл в Шри Гиридхари Гаудия Матх на Говардхане. Два санньяси, которые были там говорят, что его глаза были закрыты, но он выглядел очень умиротворенно. Bраджанатх Прабху сказал вчера вечером, что Шрила Гурудев счастлив тому, что находится сейчас на Говардхане.
Некоторые преданные по-прежнему надеятся на восстановление Шрилы Гурудева, особенно благодаря влиянию Гирираджа Говардхана. "Пока есть жизнь, есть надежда." Его состояние "стабильное". Однако, многие преданные думают о том, что Шрила Гурудев не будет оставаться с нами долго.
Завтра мы пойдем на Говардхан и возможно получим более подробную информацию.
Стремящийся служить Шри Хари, Гуру и Вайшнавам,
БВ Неми


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 6.11.2010, 14:08
Сообщение #37


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28680 раз




Репутация:   3406  


Цитата(Nemi Bhaktivedanta @ 6.11.2010, 11:00)
Обновления на BackToBhakti временно останавливаются, поскольку веб-мастера сейчас здесь на Говардхане.
Я посылаю на Facebook, а также она выходит на [email protected]
Facebook Nemi Bhaktivedanta
На http://www.purebhakti.tv/ можно прочитать последние новости от Шрипада Бхактиведанты Неми Махараджа, а также подписаться на рассылку через [email protected].


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 6.11.2010, 14:24
Сообщение #38


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28680 раз




Репутация:   3406  


Новости с Говардхана, 4 ноября

Дорогие преданные,

Пожалуйста, примите мои дандават пранамы. Вся слава Шриле Гурудеву и Шриле Прабхупаде. Вся слава Шри Шри Гуру и Гауранге. Вся слава Шри Шри Радха Винод Бихариджи.

Фотография из архива

Сегодня другие новости. Вчера казалось, что Шрила Гурудева был на грани того, чтобы отказаться от лечения. Настроение во Вриндаване было таким мрачным, это было подобно зрелищу поднимающейся вверх кормы Титаника в его последние мгновения. Я со страхом предвкушал то, что мы найдем здесь по приезду. Но против наших пессимистичных ожиданий, Шрила Гурудева лучше отдохнул прошлой ночью. Он принимает питательную пищу. Утром он ходил по коридору и говорил с двумя или тремя преданными. Позже был даршан, Шрила Гурудев лежал на своей раскладной кровати. В свете того, что Шрила Гурудев был практически неактивен в течение последних нескольких дней, все это неожиданно и удивительно.

Русские преданные привезли новую, более хорошую украинскую установку, вырабатывающую озон. Такую установку уже использовали в лечении и Шрила Гурудева был счастлив получить ее.

Что это значит в перспективе? Кто знает?

Стремящийся к служению Шри Хари, Гуру и Вайшнавам,
БВ Неми


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 6.11.2010, 14:37
Сообщение #39


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28680 раз




Репутация:   3406  


Новости с Говардхана, 5 ноября

Дорогие преданные,

Пожалуйста, примите мои дандават пранамы. Вся слава Шриле Гурудеву и Шриле Прабхупаде. Вся слава Шри Шри Гуру и Гауранге. Вся слава Шри Шри Радха Винод Бихариджи.

Фотография из архива

Вчера вечером в алтарной повесили большой экран храма на Говардхане, соединенный с камерой в комнате Шрилы Гурудева. Было объявлено, что нет возможности всем преданным получить индивидуальный даршан, по причине их большого количества. Вместо этого будут видео-даршаны по 10-15 минут во время предложения пранама-мантр на утренних и вечерних программах. Вчера вечером у нас был видео-даршан; Шрила Гурудева отдыхал практически без движения, после довольно активного дня.

Шрила Гурудева отдыхал довольно неплохо позавчера ночью и мы ждали, что этой ночью он тоже будет отдыхать, но не тут то было. Вместо этого есть несколько довольно серьезных осложнений. Состояние Шрилы Гурудева вновь "стабильное" но довольно критическое. Даршанов нет строго ни для кого, даже для старших
членов других матхов. Браджанатх Прабху сказал, что "все должны молиться".

Стремящийся к служению Шри Хари, Гуру и Вайшнавам,
БВ Неми


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 6.11.2010, 14:42
Сообщение #40


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28680 раз




Репутация:   3406  


PS. Есть новости Говардхана, 6 ноября.
Пока можно сделать гугле-перевод, но подождем перевод Snigdha dasi, чтобы его выложить здесь.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 24.4.2024, 13:56
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.