Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кришна и Шри Чайтанья Сарасват Матх
Гость_Anonymous_*
сообщение 14.5.2005, 12:21
Сообщение #21




| цитата

Гости







На этом сайте много людей, которые хулят РПЦ...

На днях был в одном христианском храме, беседовал с настоятельницей (да, да, именно с "матушкой", а не с "батюшкой", ибо последний умер и погребён рядом с храмом), попросил её посоветовать одной женщине (все трое мы сидели в храмовом помещении и беседовали очно) как ей набраться сил, ибо горе её было безмерно... Так вот, эта "матушка" и говорит (часть беседы): Вот чему мы радуемся, когда рождается новый человек? А? Это же рождается ещё один труп!
После этих слов я, честно говоря, даже зауважал эту "матушку"! Честное слово! Надо сказать, что в последствии именно она, матушка, оказалась очень отзывчивой, открытой женщиной, и на примере из собственной жизни давала советы женщине, убитой горем...
Есть догматика христинства, есть теория религии, так сказать... а есть живое общение людей, чьё сердце само является образцом милосердия, сострадания, где живёт доброта и забота о ближнем.

Так что, ребята, не надобно бы обобщать на предмет христиан и других конфессий. Мы же выставляем здесь лишь наше понимание теории, так сказать, а жизнь... Как говорил Гёте - суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет!...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 14.5.2005, 15:18
Сообщение #22


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата
Вот чему мы радуемся, когда рождается новый человек? А? Это же рождается ещё один труп!  
Продвинутая, видать матушка. biggrin.gifD Интересно, а как же "воскресение мертвых и жизнь будущего века"? biggrin.gifD


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 14.5.2005, 18:44
Сообщение #23




| цитата

Гости







Цитата(Камала)
Цитата
Вот чему мы радуемся, когда рождается новый человек? А? Это же рождается ещё один труп!  
Продвинутая, видать матушка. biggrin.gifD Интересно, а как же "воскресение мертвых и жизнь будущего века"? biggrin.gifD
Продвинутая, да... Её муж, богопредставленный теперь уже, уважаемый "батюшка" писал книги, которые выставлены на христианском форуме. Я их не читал, признаюсь. Но то, что говорит его жена ("матушка") волей-неволей вызывает и к нему уважение. Честно.

Вообще говоря, женщины (после общения с мужчинами) иногда способны удивить даже "видавшего виды" Манушью.... :roll:

Мдяя... "суха теория, мой друг..."! (Гёте)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 15.5.2005, 07:29
Сообщение #24


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Цитата
<<На самом деле я просто хочу выяснить, является ли секта "Шри Чайтанья Сарасват Матх" деструктивной? Используют ли они своих адептов в качестве рабов? Пытается ли эта секта обманом заманивать новых людей, превращая их в адпетов. >>
В некотором смысле в вашем вопросе содержится ответ. И да и нет. Кто-то приходит в секту и становится рабом. А кто-то тем, кто использует рабов. И все это в одной и той же секте. Я считаю, что дело не в секте. В вас изначально заложена предрасположенность к определенному поведению, и это будет проявляться везде. Раб везде будет себя вести как раб, даже если ему дать полную свободу.
Конкретно о секте Чайтанья Сарасват матх в Москве у меня нет такого впечатления, что они заманивают к себе людей в смысле в секту. Скорее, можно сказать, что это коммерческая организация, которой больше интересно, чтобы вы что-то у них купили. А какому Богу вы будете при этом молиться – не столь важно. Я некоторое время работала в этой организации, и меня никто в секту не затягивал. Хотя, конечно, у них есть такой прием – они дарят книги бесплатно. Но на меня это не действует,и я не чувствую себя им чем-то обязанной за бесплатные книги. Вероятно, кто-то на такие вещи ведется. Вообще те люди, которых я знаю из этой секты, религиозным фанатизмом не отличаются. Некоторые, я бы сказала, скорее отличаются религиозным пофигизмом smile.gif и, по крайней мере меня, никогда не грузили проповедью. Они приветливые, добродушные и в основном, далеко не «отрешенные» от радостей этого мира; зарабатывают деньги как умеют, женятся, развлекаются, тусуются. То есть, на вид и по поведению они обычные люди, только исповедуют «экзотическую», «прикольную» религию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аомтатсат
сообщение 26.2.2010, 05:11
Сообщение #25


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 160
Регистрация: 22.2.2010
Пользователь #: 5966
Благодарили 131 раз




Репутация:   7  


Цитата(EVgen @ 13.5.2005, 00:05) *
Считают, что Кришна - прекрасный, тогда почему,
Кришна - так говорит о самом себе: "Я - Яма, Бог смерти... Я - всепожирающая смерть... Я есть время, великий разрушитель миров, и Я пришел сюда, чтобы уничтожить всех людей" ("Бхагавад-Гита как она есть", глава 10, тексты 29, 34; глава 11, текст 32). И главная характеристика: "...смерть - это Сама Верховная Личность Бога" ("Шримад-Бхагаватам", песнь 1, часть 2, глава 13, комментарий к тексту 19).

Расскажите про секту "Шри Чайтанья Сарасват Матх".
Стоит ли полностью доверять её адептам?
слышал на лекции от Махараджей что в писаниях упоминается о двадцати четырёх Кришнах, В Шри Чайтанья Сарасват Матхе. Покланяются особому Кришне. Кришне о котором говорит Шрила Джива Госвами.Шрила Джива Госвами рассматривает понятие Бхагаван (Всевышний) с любопытной точки зрения, с точки зрения красоты: бхаджания сарва-сад-гуна-вишиштха - "Бхагаван – тот, кто обладает таким обаянием, что всякий, кто соприкоснулся с Ним, испытывает естественное желание быть Его слугой, быть у Него в подчинении. Он настолько красив, что каждый, кому Он открылся, ощущает желание склониться к его стопам и любить Его. Он Бхагаван не потому, что подчиняет Себе, а потому, что мы желаем подчиняться Ему сами". Готовность пожертвовать собой ради Него – признак зрелой веры. Он настолько прекрасен, что душа, ощутившая это, сочтет за счастье умереть ради Его удовольствия. Он настолько красив, что мы испытываем естественную потребность жертвовать собой ради Него. Мы буквально пленены им. Умереть, чтобы жить – этим отличается подлинная вера.
В океане веры приходится рассчитывать только на помощь преданных. Чтобы переплыть океан, преданные, у которых общая цель, должны держаться друг за друга. Осилить путь легче вместе, чем поодиночке. Однажды, в день своего явления, наш Гуру Махарадж обратился к ученикам: випада уддхарана бандху-гана – "Друзья, мои избавители. На вас я могу положиться в трудные минуты. В океане веры невозможно передвигаться в одиночку. Вы милостиво согласились мне помогать. Мне не на кого больше рассчитывать в этом смелом путешествии в Бесконечность. Вы позволили мне говорить о Всевышнем. Без вас жить и двигаться в бесконечном океане веры было бы трудно и опасно. Согласившись слушать о Всевышнем, вы сделали наше путешествие на Вайкунтху легким и безопасным".
ЗЫ, Слово Хранителя Преданности.


--------------------
Гуру-гаураве гарвита дханйа мора


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nirmala
сообщение 4.6.2010, 04:33
Сообщение #26


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 11
Регистрация: 10.9.2009
Пользователь #: 5527
Благодарили 16 раз




Репутация:   5  


укажите, пожалуйста, откуда эта лекция. Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА, ЧТО Шрила Джива Госвами исповедует настроение вайкунтхи, глубокого почтения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 25.4.2024, 23:12
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.