Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гурудев оставил тело
Kalki das
сообщение 1.12.2010, 09:37
Сообщение #21


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Abhisarika d.d. @ 1.12.2010, 08:19) *
Калки джи, переведите плиз цитату smile.gif (адикшитасья...)
index.php?s=&a...st&p=212315


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhisarika d.d.
сообщение 1.12.2010, 10:12
Сообщение #22


верхом на павлине
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4355
Регистрация: 1.2.2010
Из: лесу, вестимо.
Пользователь #: 5889
Благодарили 13110 раз




Репутация:   991  


спасибо. теперь мне стало интересно, как без дикши можно получить прему. имхо, какое-то посвящение от кого-то будет иметь место, и оно не обязательно будет формальным.


--------------------
"Я Твоя, я Твоя и не могу жить без Тебя. О Радха! Ты знаешь это. Одари же меня милостью служить Твоим лотосным стопам"

Рати Манджари



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 1.12.2010, 12:03
Сообщение #23


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Abhisarika d.d. @ 1.12.2010, 10:12) *
спасибо. теперь мне стало интересно, как без дикши можно получить прему.
index.php?s=&a...post&p=2105 (примерно со слов: "Хотя, по мнению Бхагавата Пураны, путь арчаны, как в Панчаратре, и так далее, не обязателен", и т.д.)


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радхарани
сообщение 30.12.2010, 01:06
Сообщение #24


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 31
Регистрация: 9.4.2010
Пользователь #: 6099
Благодарили 192 раза




Репутация:   15  


Спасибо всем за ответы! Мне такая реализация пришла: не надо паниковать, Гуру все устроит наилучшим образом, ну например (если поспекулировать немножко), то можно предположить, что может быть он явится как-то и скажет принять дишкшу у такого-то гуру (когда придет время)... Ну или как-то там еще, не знаю, но гурудев всегда рядом, он просто ушел из тела, которое было уже разрушенным, но пока его ученики здесь еще есть - он с нами. Гурудев очень трепетно относится к правилам и стандартам, поэтому, мне кажется, он все устроит наилучшим образом и не оставит учеников без посвящения (и формального тоже).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Basil108
сообщение 30.12.2010, 09:31
Сообщение #25


Агент Майи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1783
Регистрация: 8.1.2008
Из: Лучатель настроения
Пользователь #: 4022
Благодарили 7141 раз




Репутация:   844  


29 декабря 2010
Калькуттский Матх

Сегодня утром около 9.30 утра во время завтрака я сообщил Шриле Гурудеву Бхакти Валлабхе Тиртхе Госвами разрывающее сердце известие об уходе Парампуджьяпада Шрилы Бхактиведанты Нараяна Госвами Махараджа из этого мира. Как только Он услышал, Он был шокирован и спросил: "Оставил тело? Я слышал его здоровье в последнее время было лучше". Я ответил что было улучшение после октябрьского кризиса в здоровье Шрилы Нараяна Махараджа, но что Он всё-таки оставил тело сегодня в 3 утра. Шрила Гурудев сказал: "Каждому придётся раньше или позже оставить своё тело. В любой момент такое может случиться. Та или эта причина будут лишь инструментами этого."

Затем Гурудев сказал, что Шрила Нараян Махарадж очень много путешествовал за пределами Индии в таком преклонном возрасте, но хорошо то, что что Он оставил тело в Индии в Святой Дхаме. Затем Он поинтересовался где пройдёт и когда церемония помещения в Самадхи. Я сообщил, что завтра в Навадвип Дхаме. Шрила Гурудев сказал, что Гурудев Шрилы Нараяна Махараджа там находился, они часто посещали это место и совершали там киртан и сейчас также посещают его.

Шрила Гурудев вспомнил, что по просьбе учеников Шрилы Нараяна Махараджа Он написал несколько слов для подношения на Вьяса Пуджу Махараджа и Шрила Нараяна Махараджа был очень рад их прочитать. Они хотели встретиться в ближайшее время, но сейчас это уже стало невозможным.

Затем через какое-то время Шрила Гурудев сказал, что такое всё-таки возможно и просиходило ранее. Например Нароттам Тхакур встретил Рупу Госвами, хотя тот физически уже не присутствовал в этом мире. Рупа Госвами напоил Нароттама молоком.


--------------------
Мне сказали-я поверил, мне повторили-я засомневался, мне начали доказывать-я понял что мне лгут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 26.4.2024, 03:05
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.