Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Инициация Мадхвачарьи у Вьясадевы
andreypahomov
сообщение 24.1.2011, 10:49
Сообщение #1


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 26
Регистрация: 23.1.2011
Пользователь #: 6822
Благодарили 33 раза




Репутация:   1  


Здравствуйте.

Я достаточно далек от вайшнавизма. Но, вот что меня поразило. Недавно я прочитал, что знаменитый гуру Мадхвачарья отправился в Гималаи и получил духовное посвящение у Вьясадевы в параллельном измерении... Насколько следует доверять такой информации? Не следует ли ее рассматривать как требующую доказательств и почему?

Со всем уважением ко всем собравшимся,
Андрей.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шримати
сообщение 24.1.2011, 11:04
Сообщение #2


Status Quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1312
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь #: 4327
Благодарили 4615 раз




Репутация:   722  


Цитата(andreypahomov @ 24.1.2011, 11:49) *
Не следует ли ее рассматривать как требующую доказательств и почему?
Доказательством служат личные качества Мадхвачарьи.


--------------------
Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreypahomov
сообщение 24.1.2011, 11:26
Сообщение #3


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 26
Регистрация: 23.1.2011
Пользователь #: 6822
Благодарили 33 раза




Репутация:   1  


А чем его качества уникальны в данной связи?

Вообще, насколько распространен такой вид посвящения в вайшнавской традиции, когда факт инициации может подтвердить только получивший посвящение?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Estragon
сообщение 24.1.2011, 21:36
Сообщение #4


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 343
Регистрация: 23.12.2010
Пользователь #: 6707
Благодарили 1037 раз




Репутация:   74  


Можете не сомневаться, ваша искренность на пути к духовному соврешенству приведет вас к таким личностям, как Вьясадева. Так что можете не разменивать себя на гурил мелкого полета, которым их ученики поклоняются как богам. ))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koekto
сообщение 24.1.2011, 21:40
Сообщение #5


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1971
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь #: 3401
Благодарили 3152 раза




Репутация:   265  


насколько я знаю, Мадхвачарья получил у Вьясы наставления. а посвящение он получил ещё в молодости у Ачьюта Прекши. ко времени встречи Мадхвы с Вьясой, Мадхва сам уже был известным проповедником и имел учеников, что означает, что все посвщения им уже были получены


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 24.1.2011, 22:50
Сообщение #6


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4602
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8569 раз




Репутация:   873  


Цитата(andreypahomov @ 24.1.2011, 12:26) *
Вообще, насколько распространен такой вид посвящения в вайшнавской традиции, когда факт инициации может подтвердить только получивший посвящение?
Вообще-то это достаточно редкое явление. Не каждому это дано. Тут и искреннее желание нужно и особая милость Бога.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreypahomov
сообщение 25.1.2011, 15:18
Сообщение #7


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 26
Регистрация: 23.1.2011
Пользователь #: 6822
Благодарили 33 раза




Репутация:   1  


Цитата(koekto @ 24.1.2011, 21:40) *
насколько я знаю, Мадхвачарья получил у Вьясы наставления. а посвящение он получил ещё в молодости у Ачьюта Прекши. ко времени встречи Мадхвы с Вьясой, Мадхва сам уже был известным проповедником и имел учеников, что означает, что все посвщения им уже были получены
Не могли бы вы прокомментировать данную цитату из книги Vedic cosmography and astronomy (Автор: Richard L. Thompson)
Цитата
As a final point, we note that the history of the Madhva-Gaudiya sampradaya sheds some light on the higher dimensional nature of reality. In SB 1.4.15p Srila Prabhupada points out that Vyasadeva is residing in Samyaprasa in Badarikasrama. Many people in India make a pilgrimage to Badarikasrama every year, but it is not possible for an ordinary person to meet Vyasadeva. However, it is said that Madhvacarya met Vyasadeva there and took initiation from him. It was through this higher dimensional link that the Madhva-Gaudiya sampradaya was passed down from Srila Vyasadeva to the recent line of acaryas.
Перевод
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhisarika d.d.
сообщение 25.1.2011, 15:46
Сообщение #8


верхом на павлине
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4355
Регистрация: 1.2.2010
Из: лесу, вестимо.
Пользователь #: 5889
Благодарили 13110 раз




Репутация:   991  


Цитата(andreypahomov @ 24.1.2011, 08:49) *
Не следует ли ее рассматривать как требующую доказательств и почему?
а кому нужны доказательства? Мадхваачарье - не нужны, Вьясадеве - не нужны, их искренним ученикам и последователям - тоже не нужны. так кому?


--------------------
"Я Твоя, я Твоя и не могу жить без Тебя. О Радха! Ты знаешь это. Одари же меня милостью служить Твоим лотосным стопам"

Рати Манджари



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreypahomov
сообщение 25.1.2011, 15:47
Сообщение #9


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 26
Регистрация: 23.1.2011
Пользователь #: 6822
Благодарили 33 раза




Репутация:   1  


Также я немного углубился в тему, и выяснил, что формальную инициацию (дикшу) Мадхвачарья получил в линии Адвайта-вади (имперсоналистов), а встретившись с Вьясадевой в параллельном измерении, он стал проповедывать дуализм, что никак не вяжется с монизмом маявады. Следовательно, гуру Мадхвы - это Вьясадева.

Вот что удалось найти по этому поводу в биографии Мадхвы:
Цитата
So it would appear from an external point of view that Madhvacarya, having the name Ananda Tirtha, and who came next in the line of guru parampara, had accepted initiation into an adwaitan line (Mayavadi line). But this is not a fact. Actually Madhva always accepts only Shrila Vyasadeva as his source of inspiration and Lord of his life, and thus his siksa guru. As we will quite clearly see, his diksa/sannyasa guru (Acyutaprajna) didn't serve as his source of enlivenment. Madhva accepted his direction from Shrila Krishna Dvaipayana Vyasa Himself, having sought the great sages' association, though of course no offence was meant to Acyutaprajna, nor was any offence taken. As Madhva's life is revealed, one will see how and why Madhva is the direct disciple of Lord Badarayana-vyasa ,(Vedavyasa).

Madhva himself quoted from Brahmanda Purana, "One should have complete faith in the transcendental literature such as Shrimad Bhagavatam and other literatures that directly glorifies the Supreme Personality of Godhead. One should also have faith in Vaishnava Tantra, the original Vedas, and Mahabharata which includes Bhagavad-gita, and which is considered the fifth Veda. The Vedic knowledge originally emanated from the breathing of Lord Vishnu, and the Vedic literature has been compiled in a literary form by Shrila Vyasadeva, the incarnation of Vishnu. Therefore Vishnu should be understood to be the personal speaker of all this Vedic literature." (Purport to SB 11.3.26 by Hrydayananda Goswami)

As the great incarnation of one of Lord Vishnu's greatest preachers, Vayudeva (Madhva) accepted direct instruction from his Lord, Vyasadeva. In the Agni Purana (Chapter 51) it is mentioned how Vayu is seen sitting on the back of a deer holding a flag. Madhva was also quite often seen seated on a sacred deerskin holding his upraised flag of dualism in the form of his hand. Also in the Vana Parva of Mahabharata (19.22) it is stated that Vayu is the messenger of the demigods, and in another place, that Vayu resides in the palace of Lord Brahma, continuously praising him for being the surrendered pure representative of the Lord. (Mahabharata, Sabha Parva, chapter 11 Text 20).

It is interesting to note that Shri Vayudeva's glories are sung in the Mahabharata, Vana Parva (19.22) as being the messenger of the "Gods".

On this matter, Madhva, as the re-establisher of a practically lost system, became the founder and saviour of the hearts of the devotees. As we have said, though the line did in some shape or form come down, it was not truely effective until Madhva began preaching. On his preaching activities, writing of books, and touring all of Bharat-bhumi, he carried a new strength that was not there before him. He visited the asrama of Vyasadeva, who, to this day, resides high in the Himalayas beyond the reach of sinful men. This is how Madhva is accepted as the disciple of Vyasa and so the next in the Guru parampara.

The pastimes of how Madhva is the direct disciple of Vyasadeva will be told fully in the sequence of events of Madhva's life. In this guru parampara the main emphasis is always on siksa or transcendental instructions that the great Vaishnava devotees of the Lord impart to their sisyas (students).).
Перевод гугла
Цитата(Abhisarika d.d. @ 25.1.2011, 15:46) *
 а кому нужны доказательства? Мадхваачарье - не нужны, Вьясадеве - не нужны, их искренним ученикам и последователям - тоже не нужны. так кому?
Это представляет исследовательский интерес лично для меня.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhisarika d.d.
сообщение 25.1.2011, 18:12
Сообщение #10


верхом на павлине
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4355
Регистрация: 1.2.2010
Из: лесу, вестимо.
Пользователь #: 5889
Благодарили 13110 раз




Репутация:   991  


понятно smile.gif
есть несколько вариантов... развить сиддхи и попасть в то время и в то место на даршан Мадхваачарьи и Шрилы Вьясадевы и самому все увидеть.
попасть туда же без сиддх по милости духовного учителя или какого-нибудь садху или Господа.


--------------------
"Я Твоя, я Твоя и не могу жить без Тебя. О Радха! Ты знаешь это. Одари же меня милостью служить Твоим лотосным стопам"

Рати Манджари



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 25.1.2011, 18:15
Сообщение #11


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Цитата(Olegbsss @ 25.1.2011, 00:50) *
Вообще-то это достаточно редкое явление. Не каждому это дано. Тут и искреннее желание нужно и особая милость Бога.
Да нет, это распространенное явление.Все дети до 3 лет видят многие измерения, но потом по милости социума эти ниточки рвутся.Их можно всегда восстановить, если знать как.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 25.1.2011, 23:59
Сообщение #12


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28680 раз




Репутация:   3406  


Цитата(andreypahomov @ 25.1.2011, 14:47) *
Следовательно, гуру Мадхвы - это Вьясадева
Следовательно, МадхавАчария - основатель Бгагавата-парампары (шикша-парампары).
Цитата(Abhisarika d.d. @ 25.1.2011, 14:46) *
искренним ученикам и последователям - тоже не нужны.
Не искренним, а фанатичным. smile.gif
Цитата(Abhisarika d.d. @ 25.1.2011, 17:12) *
попасть туда же без сиддх по милости духовного учителя или какого-нибудь садху или Господа.
Физически попасть можно, но без сиддх не встретишься с ними.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koekto
сообщение 26.1.2011, 23:34
Сообщение #13


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1971
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь #: 3401
Благодарили 3152 раза




Репутация:   265  


Цитата(andreypahomov @ 25.1.2011, 15:18) *
Не могли бы вы прокомментировать данную цитату из книги
нет. я не могу отвечатьть, за то что ШП написал
Цитата(andreypahomov @ 25.1.2011, 15:47) *
Также я немного углубился в тему, и выяснил, что формальную инициацию (дикшу) Мадхвачарья получил в линии Адвайта-вади (имперсоналистов), а встретившись с Вьясадевой в параллельном измерении, он стал проповедывать дуализм, что никак не вяжется с монизмом маявады. Следовательно, гуру Мадхвы - это Вьясадева.
Вьяса- шикша гуру Мадхвы, а Ачьюта Прекша - дикша гуру. я слышал (без источника- это такой миф), что эта сампрадая была маявадской только формально, поскольку в прошлом за несколько веков до Мадхвы кто-то из её ачарьев проиграл диспут маявади. и по правилам должен был признать истинность этой филосогфии. но близких учеников в сампрадае тайно обучали бхакти


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swaroop
сообщение 27.1.2011, 01:56
Сообщение #14


Ледяной горою Айсберг
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 849
Регистрация: 17.4.2005
Из: СПб
Пользователь #: 579
Благодарили 2775 раз




Репутация:   369  


Цитата
Насколько следует доверять такой информации?
так проверьте ) или если вы далеки от индуизма не интересуйтесь этой темой smile.gif


--------------------
если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не иcправлюсь :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рамачандра
сообщение 27.1.2011, 16:32
Сообщение #15


सीताराम
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2123
Регистрация: 24.7.2006
Из: अवध
Пользователь #: 2534
Благодарили 10526 раз




Репутация:   923  


||СитАРАма||
Цитата(andreypahomov @ 24.1.2011, 10:49) *
Недавно я прочитал, что знаменитый гуру Мадхвачарья отправился в Гималаи и получил духовное посвящение у Вьясадевы в параллельном измерении...

Я не знаю, что Вы подразумеваете под "параллельным измерением" (такого термина не знают Веды и Веданта), но Шримад Ананда Тиртха (Шрипада Мадхваачарья) получил даршан Шри Ведавьясы, во время длительной медитации в Бадринатхе, где, по преданию, находится ашрам Нара-Нарайяны Риши, и где Шри Ведавьяса свёл Веды в четыре сборника, которые мы имеем сегодня. Вьяса дал Свои наставления Мадхве и на их основе Мадхва и создал свою Гита-Бхашью.




Однако, как верно заметил Koekto Ji Шри Ведавьяса не является дикша-гуру Шри Мадхваачарьи: насколько я знаю, проблема в двайта-сампрадайе заключалась в том, что её учителя попали под очарование философии Шрипады Шанкарачарьи и, оставив двайта-ваду, de facto стали адвайтавади (как и Шримад Ачьютапраджня Тиртха, дикша-гуру Шри Мадхваачарьи). Поэтому Шри Ведавьяса лично дал наставления Мадхваачарье, чтобы тот смог восстановить традицию двайта-вады. Его можно назвать шикша-гуру Шри Мадхваачарьи в этом смысле. В любом случае, этот миф никак не влияет на историческую составляющую парампары Шри Мадхваачарьи (с которой можно познакомиться здесь http://www.salagram.net/guru-parampara-contents-page.htm).

P.S. Кстати, моё маявадское мнение таково, что эта парампара двайта-вады никогда и не придерживалась. Уж слишком эта философия искуственна и не похожа на то, чему учат Веды, уж слишком надо было перевернуть Шри Мадхве некоторые максимы Упанишад, чтобы придать им фактически противоположный смысл. Полагаю, что двайтичность домадхваитской Брахма-Сампрадайи - миф, придуманный мадхваитами. Сам же Мадхваачарья, фактически, разработал свою, совершенно новую философию, и обратил в неё всю свою школу... Но это - ИМХО, и я не настаиваю.

धन धन बाबा श्री चांद!


--------------------
श्री राम जय राम जय जय राम


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreypahomov
сообщение 30.1.2011, 13:30
Сообщение #16


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 26
Регистрация: 23.1.2011
Пользователь #: 6822
Благодарили 33 раза




Репутация:   1  


Цитата(Рамачандра @ 27.1.2011, 16:32) *
Сам же Мадхваачарья, фактически, разработал свою, совершенно новую философию, и обратил в неё всю свою школу...
То есть духовная традиция не статична, и в пределах парампары или даже сампрадаи вполне возможны такие ситуации, когда кардинальным образом меняется философская составляющая под влиянием неких таинственных личностей из параллельного (недоступного обывателю) мира, но традицию всё равно прослеживают в виде той же самой сампрадаи, несмотря на кардинальные изменения в философской составляющей?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рамачандра
сообщение 30.1.2011, 15:21
Сообщение #17


सीताराम
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2123
Регистрация: 24.7.2006
Из: अवध
Пользователь #: 2534
Благодарили 10526 раз




Репутация:   923  


||СитАРАма||
Цитата(andreypahomov @ 30.1.2011, 13:30) *
То есть духовная традиция не статична, и в пределах парампары или даже сампрадаи вполне возможны такие ситуации, когда кардинальным образом меняется философская составляющая под влиянием неких таинственных личностей из параллельного (недоступного обывателю) мира, но традицию всё равно прослеживают в виде той же самой сампрадаи, несмотря на кардинальные изменения в философской составляющей?
Однажды мой индийский друг, молодой студент, спросил меня: почему мы не едим говядину? Я сказал: ты хочешь получить ответ индолога или ответ преданного? Так как он будет разным laugh3.gif Ваш вопрос для меня предполагает такой же ответ.

С точки зрения индуистской религии ответ нет, так не должно быть. Источник парампары - Сам Господь, Который дал данной конкретной парампаре данную конкретную философию. В данном случае двайтавада - это философия, которую Шриман Нарайяна передал Брахмеджи и т.д. Так что с точки зрения представителей самой этой школы Шри Мадхва ничего не придумывал - почитайте внимательнее мой пост: они верят, что изначальная философия этой сампрадайи - двайтавада, но по некоторым причинам она была утрачена, и школа пошла по ложному (с их точки зрения) пути (за исключением некоторых личностей). Мадхваачарья же, по совету Шри Ведавьясы восстановил "истинную" философию двайтавады.

Моё рассуждение, которое идёт далее и которое Вы прокомментировали - это моё собственное рассуждение, как исследователя, не как преданного этой сампрадайи. Я не принадлежу к Брахма-Сампрадайе, и здесь просто высказал своё собственное независимое мнение. Не религиозное, а "наукообразное", скажем так (хотел сказать научное, но, поскольку у этого тезиса нет никакого обоснования, то оно лишь потенциально научное).

P.S. Но вот кстати тема, которую Вы подняли, в применении к отношениям гуру-ученик очень интересна: что делать ученику, если его дикша-гуру вдруг радикально меняет философские взгляды? Скажем, я получил дикшу у гуру-рамаита, а он вдруг через десять лет "прозрел" и заявляет, что Кришна - "Изначальная форма Бога", что я принципиально принять не могу... Моё личное мнение, что, в таком случае гуру придётся и дальше почитать как мантра-дикша гуру, однако даршана-гуру (шикша-гуру) придётся выбрать другого из своей прежней традиции. Но я не уверен, какова традиционная практика в таком случае (скорее всего, никакой традиционной практики здесь и нет, поскольку среди традиционных гуру случай перемены даршаны в процессе жизни редчайший, так что ученики в любом случае окажутся в замешательстве).

धन धन बाबा श्री चांद!


--------------------
श्री राम जय राम जय जय राम


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergejj
сообщение 30.1.2011, 16:13
Сообщение #18


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1200
Регистрация: 24.12.2005
Пользователь #: 1488
Благодарили 5103 раза




Репутация:   405  


Цитата(andreypahomov @ 24.1.2011, 11:26) *
Вообще, насколько распространен такой вид посвящения в вайшнавской традиции, когда факт инициации может подтвердить только получивший посвящение?
А зачем его подтверждать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreypahomov
сообщение 6.2.2011, 09:02
Сообщение #19


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 26
Регистрация: 23.1.2011
Пользователь #: 6822
Благодарили 33 раза




Репутация:   1  


Цитата(Рамачандра @ 30.1.2011, 15:21) *
С точки зрения индуистской религии ответ нет, так не должно быть. Источник парампары - Сам Господь, Который дал данной конкретной парампаре данную конкретную философию. В данном случае двайтавада - это философия, которую Шриман Нарайяна передал Брахмеджи и т.д. Так что с точки зрения представителей самой этой школы Шри Мадхва ничего не придумывал - почитайте внимательнее мой пост: они верят, что изначальная философия этой сампрадайи - двайтавада, но по некоторым причинам она была утрачена, и школа пошла по ложному (с их точки зрения) пути (за исключением некоторых личностей). Мадхваачарья же, по совету Шри Ведавьясы восстановил "истинную" философию двайтавады.
То есть, правильно ли я понимаю, что мнение представителей школы о своей истории и философии является главным фактором в определении аутентичности данной традиции и ее принадлежности к определенной парампаре и сапрадае?

Цитата(sergejj @ 30.1.2011, 16:13) *
А зачем его подтверждать?
Насколько я понимаю, сами религиозные школы стремятся подтвердить свою аутентичность, приводя список учителей (парампару).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рамачандра
сообщение 7.2.2011, 12:25
Сообщение #20


सीताराम
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2123
Регистрация: 24.7.2006
Из: अवध
Пользователь #: 2534
Благодарили 10526 раз




Репутация:   923  


||СитАРАма||
Цитата(andreypahomov @ 6.2.2011, 09:02) *
То есть, правильно ли я понимаю, что мнение представителей школы о своей истории и философии является главным фактором в определении аутентичности данной традиции и ее принадлежности к определенной парампаре и сапрадае?
Я не очень понял Ваш вопрос. Разумеется, для представителя той или иной традиции, единственным авторитетным мнением будет мнение аачарьев этой традиции. В области даршаны. А что касается принадлежности к парампаре и сампрадайе - это это вполне формальный и объективный признак: гуру гуру гуру гуру... Принадлежность к парампаре сама по себе ещё не гарантирует на 100% аутентичность даршаны с точки зрения прочих её представителей: например, в своё время Шри Вайшнавы отвергли Шри Раманандаачарью, в результате появилась новая ветвь Шри Вайшнава Сампрадайи - Шри Рамананда Сампрадайя. И Шри Раманандаачарья по-прежнему принадлежит к парампаре, хоть и его гуру-бхаи отказались признать его даршану аутентичной.

धन धन बाबा श्री चांद!


--------------------
श्री राम जय राम जय जय राम


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 25.4.2024, 16:54
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.