Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Если бы Прабхупада сейчас увидел ИСККОН, то ...
Чего больше приносит ИСККОН?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 29
Гости не могут голосовать 
Лель
сообщение 16.2.2012, 23:30
Сообщение #41


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36077
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109522 раза




Репутация:   8982  


Цитата(mlech @ 16.2.2012, 15:04) *
Говорят, что АЧБВСП говорил, что МОСК - его тело. Неужели и у него, и у его гуру могло сложиться материалистическое представление, что тело может жить без Атмы
Не могло.
Прабхупада говорил: «ИСККОН – это я. Следуйте за мной». Прабхупада ушёл – и ИСККОН с собой унёс. А тело без дживы, естественно, мёртвое. Остался Прабхупадизм. Не пошли вожди за основателем-то.

Тут переделали анекдот. После очередных передряг на роль спасителя ИСККОН выдвигают Радханатха Свами. Скептики его спрашивают: «А вы уверены, что преданные ИСККОН пойдут за вами»? Радханатх Свами отвечает: «Не пойдут за мной – пойдут за Прабхупадой».


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Швейк
сообщение 17.2.2012, 00:04
Сообщение #42


Осмелюсь доложить
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4675
Регистрация: 13.1.2011
Из: Арбатов
Пользователь #: 6779
Благодарили 23366 раз




Репутация:   1662  


Цитата(Indraprabha dd @ 16.2.2012, 09:51) *
Если они терпят, то это их затрагивает.
Это точно такая же надуманность о других, как и Сабж.
В тюрьме, так в тюрьме...

Начинка по определению та же, а форма и назначение разные.


если тема и высказывание для вас надуманы, то зачем вы читаете её и комментируете 4-х написавших в теме rofl.gif


--------------------
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 17.2.2012, 00:07
Сообщение #43


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Бэд Лама @ 16.2.2012, 17:28) *
В их полезности, при наличии побочных негативных явлений.

внешнее подобие и полезность - это из разных опер.
Вообще, странно как-то. Вы же не пытаетесь объём мерить сантиметром, не так ли?


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Швейк
сообщение 17.2.2012, 00:26
Сообщение #44


Осмелюсь доложить
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4675
Регистрация: 13.1.2011
Из: Арбатов
Пользователь #: 6779
Благодарили 23366 раз




Репутация:   1662  


спасибо всем кто проголосовал в опроснике и кто еще проголосует по теме "Чего больше приносит ИСККОН"? 18.gif
также спасибо всем, кто пишет с чувством юмором на самую интересную и популярную тему этого форума про секс 21.gif


--------------------
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 17.2.2012, 00:27
Сообщение #45


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12287
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29206 раз




Репутация:   1968  


Цитата(Otrajenie @ 17.2.2012, 01:07) *
внешнее подобие и полезность - это из разных опер.
Вообще, странно как-то. Вы же не пытаетесь объём мерить сантиметром, не так ли?

Но ведь тут полезность. - Не, я её не мерять хочу, а поиметь.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Швейк
сообщение 17.2.2012, 05:39
Сообщение #46


Осмелюсь доложить
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4675
Регистрация: 13.1.2011
Из: Арбатов
Пользователь #: 6779
Благодарили 23366 раз




Репутация:   1662  


как бы то ни было, но Прабхупада несмотря на все несовершенства перевода, учеников, последователей и сопротивление дал миру широкое распространение и популяризацию Харе Кришна маха-мантры и тома своих книг.
Конечно, плодами его аскез многие наслаждаются и под его знаменем делали и делают свои делишки, но разумный человек должен уметь отделять яд от нектара, не попадая при этом в секту.
Я наивно убежден, что он бы многое изменил сейчас, но он пришел в 60-ые и проповедовал в 70-ые. Вы помните еще какие тогда носили прически и воротники рубашек? Сравнивали, какие были тогда сексуальные нравы и какие сейчас? Судя по тому что дошло да меня - Прабхупада хорошо относился к детям, женщинам и людям в целом, поэтому современный исккон его бы сильно опечалил.
Почему я пишу об этом? Потому что исккон очень сильно повлиял на мою жизнь и на жизни многих людей, а это не просто забыть как могут подтвердить бывшие и нынешние исконовцы. Это очень противоречивые чувства - одновременно испытывать отвращение к происходящему в этой структуре и при этом, уважать многих людей за их искренние намерения и духовный аскетизм. hi.gif


--------------------
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diogen
сообщение 17.2.2012, 08:38
Сообщение #47


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1117
Регистрация: 6.6.2011
Пользователь #: 7134
Благодарили 3561 раз




Репутация:   148  


Мне вот подумалось, может быть перестал всех богов кроме Кришны полубогами называть.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 18.2.2012, 03:04
Сообщение #48


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Цитата
Если бы Прабхупада сейчас увидел ИСККОН, то ...





smile.gif

Честно говоря, проголосовал за последний пункт, но оговорочка: раннее постсоветское Иско - одно из лучших событий в моей жизни 12.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 18.2.2012, 03:38
Сообщение #49


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12287
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29206 раз




Репутация:   1968  


Цитата(Manjuvak @ 18.2.2012, 04:04) *
Честно говоря, проголосовал за последний пункт, но оговорочка: раннее постсоветское Иско - одно из лучших событий в моей жизни 12.gif

На Английском проспекте, бывш. Маклина 58, возле Английского моста на р. Фонтанке уже давно ничего не было волшебного за волшебной дверью, с тех пор как в году в 96-м (?) там в кафе "Говинда" сделали кап-ремонт, а вскоре и совсем закрыли. И всё же, я хожу там иногда, как тень проклятого призрака или как собака, потерявшая любящего хозяина. Я помню, как мы все стремились в "духовный мир", однако мой духовный мир - возле той волшебной двери с волшебным ароматом благовоний внутри... dash2.gif Там были вспотевшие стены с космическими рисунками Махавишну и дутов, там были толстый Антарьями, подобный сияющему Джаганнатху, и Деварата, который поправлял очки, как Валерка в Неуловимых Мстителях... и халава Видья-ананды... 5.gif mellow.gif


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Швейк
сообщение 18.2.2012, 04:07
Сообщение #50


Осмелюсь доложить
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4675
Регистрация: 13.1.2011
Из: Арбатов
Пользователь #: 6779
Благодарили 23366 раз




Репутация:   1662  


Цитата(Manjuvak @ 17.2.2012, 17:04) *
smile.gif

Честно говоря, проголосовал за последний пункт, но оговорочка: раннее постсоветское Иско - одно из лучших событий в моей жизни 12.gif


для меня Искон это разделенные на 2 полушария мозги:
- одна часть это незабываемые встречи с очень интересными людьми, замечательные реализации, вдохновение, улетные киртаны, вера в человечество smile.gif настоящий прасад от которого сносит крышу, чудеса во время проповеди и обычной жизни и множество смешных и курьезных ситуаций
- другая часть полушария это темные, действительно похожие на темный, заплесневелый колодец ашрамы и "храмы", стеклянноглазые администраторы которые из нормальных людей своими авторитетными указаниями делают бесчувственных зомби, педофилы разных мастей, лидеры-мафиози, семинары от которых проку никакого нету, политика, лицемерие, потеря веры в человечество как говорил Остап Бендер, изучивший жизнь Корейко unsure.gif

Так и не понял, эти половинки работают попеременно, как у мужчин в психологии, или вместе, как у женщин laugh3.gif
Или это разные организации sm128000.gif


--------------------
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Швейк
сообщение 18.2.2012, 04:27
Сообщение #51


Осмелюсь доложить
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4675
Регистрация: 13.1.2011
Из: Арбатов
Пользователь #: 6779
Благодарили 23366 раз




Репутация:   1662  


PS - в голосовалке допускается выбор нескольких вариантов ответа meditation.gif


--------------------
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 18.2.2012, 09:56
Сообщение #52


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Цитата(Бэд Лама @ 18.2.2012, 04:38) *
И всё же, я хожу там иногда, как тень проклятого призрака или как собака, потерявшая любящего хозяина. Я помню, как мы все стремились в "духовный мир", однако однако мой духовный мир - возле той волшебной двери с волшебным ароматом благовоний внутри... dash2.gif Там были вспотевшие стены с космическими рисунками Махавишну и дутов, там были толстый Антарьями, подобный сияющему Джаганнатху, и Деварата, который поправлял очки, как Валерка в Неуловимых Мстителях... и халава Видья-ананды... 5.gif mellow.gif


cray.gif Аааааа! dash2.gif
Part of me wants to sing about the light
Part of me wants to cry cry cry

У нас тоже так, кого не встречу, взрослые дети дядьки с давно сложившейся жизнью плачут и мечтают вернуться на Колхозную (пр. Мира, 5-8) и остаться там навсегда cray.gif Там был вечно ворчащий Гаруда с птичьим носом, Савьясачи, носящийся с паяльником и отверткой, скромняга Адитинандан, студеная вода, совершенно живые блаженные Нитай-Гауранга, старомосковский в перемешку с вриндаванским запах в парадном и предрассветный дворик с бубнящими гуманоидами в ниспадающих розовых одеждах... cray.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 18.2.2012, 11:22
Сообщение #53


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15526
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37121 раз




Репутация:   2404  


Manjuvak
dasa108
Бэд Лама

Как великолепно Вы пишете о "сектантском опыте" (переживаниях). Вот что значит- просто дать хорошим людям надежду, показать им высокую перспективу, отклеить их стопы от грунта "объекитвной реальности".. А то в этой современной цивилизации чувствуешь себя иногда как будто в коробке из-под обуви)). Вот за это мы и любим попадать в сетки секты. Они могут дать окрылённость, по силе сравнимую с первой любовью.

пс. в секте разыгрываются важные для души мистерии, проявляются и расцветают сварупы (формы); без всего этого жизнь бывает "безвидна и пуста".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 19.4.2024, 09:56
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.