Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мурали Кришна Свами... истинный ли он гуру?, Разбор истинности гуру, того или иного (гуру таттва)
Рейтинг 5 V
Костя
сообщение 4.3.2007, 12:18
Сообщение #1


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 579
Регистрация: 23.4.2004
Из: MO
Пользователь #: 144
Благодарили 481 раз




Репутация:   87  


уважаемые друзья ответте пожайлуста кто такой мурали кришна дас ежли можно поподробней о его конфликте в искон
и если можно какую нибуть ссылку на рускоязычный ресурс ежли он существует

заранее спасибо biggrin.gif


--------------------
Безмолвно скакала по вереску дикая охота короля Стаха, наклонившись вперед, мчались серые, призрачные всадники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Харидев
сообщение 4.3.2007, 22:02
Сообщение #2


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 214
Регистрация: 27.9.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1176
Благодарили 31 раз




Репутация:   0  


ая яй Калки джи, вы ж ведь взрослый вроде человек, а такой огород нагородили. Если вы считаете, что вы очень сильны в гуру таттве, тогда зайдите лучше по сылке у меня внизу и обсудите , там мы и посмторим насколько вы серьёзны и знающи в науке преданного служения, ок ? wink.gif Заходите, милости просим, покажите себя в деле . Можете Абхинанду с собой прихватить. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 4.3.2007, 22:55
Сообщение #3


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Харидев @ 4.3.2007, 23:02) *
ая яй Калки джи, вы ж ведь взрослый вроде человек, а такой огород нагородили. Если вы считаете, что вы очень сильны в гуру таттве, тогда зайдите лучше по сылке у меня внизу и обсудите , там мы и посмторим насколько вы серьёзны и знающи в науке преданного служения, ок ? wink.gif Заходите, милости просим, покажите себя в деле . Можете Абхинанду с собой прихватить. biggrin.gif

Харидев джи, у всех бывает плохое настроение. Я за тон извинился прямо в том сообщении. И ничего такого, что бы не было написано на Кришна.ру, я не написал. Разве что немножко сгущены краски.
Прошу меня простить. Причины болезненности данной конкретной темы лично для меня я тоже объяснил в предыдущем сообщении.

Я не очень силен в гуру таттве, есть вайшнавы, гораздо сильнее меня. Шри Ананта Дас Бабаджи, например. Если кто-то хочет реально разобраться в гуру таттве, рекомендую его книгу "Шри Гуру-таттва-вигьяна". Скачать можно здесь: http://www.jayasriradhe.com/books.htm . В русском переводе, к сожалению, есть небольшая лакуна, по сравнению с английским переводом.
Спасибо за приглашение на другой форум, мне и здесь неплохо. И я рад любому собеседнику, не нарушающему правила форума. Здесь мне нечего опасаться, что мне в самый неподходящий момент закроют рот, ссылаясь на то, что я не уважаю авторитеты организации, на чьем форуме я нахожусь. Что со мной уже несколько раз бывало на других форумах (при строгом соблюдении всей возможной для меня вежливости и уважения к тем, у кого я был в гостях).


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костя
сообщение 5.3.2007, 09:50
Сообщение #4


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 579
Регистрация: 23.4.2004
Из: MO
Пользователь #: 144
Благодарили 481 раз




Репутация:   87  


зашел на сайт
ничего там нет интересного одна вода
поподробней здесь напишите господа
кто такой биографию и тд


--------------------
Безмолвно скакала по вереску дикая охота короля Стаха, наклонившись вперед, мчались серые, призрачные всадники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhinanda das
сообщение 5.3.2007, 11:58
Сообщение #5


всегда готов поделиться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1697
Регистрация: 13.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2762
Благодарили 1127 раз




Репутация:   140  


Костя, из уважения к вайшнавскому этикету
измените, пожалуйста, название Вашей темы
с "Мурали Кришна ДАС" на
"Мурали Кришна СВАМИ".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akd
сообщение 5.3.2007, 13:50
Сообщение #6


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 191
Регистрация: 2.2.2004
Пользователь #: 76
Благодарили 228 раз




Репутация:   12  


Господа, случайно речь не о том прабхуджи, который пел в группе с Линдой ?
Вы это о нем сейчас пишите ? С ума сойти. Что же на этом свете дееться ?
Он что уже и Махарадж и еще небось и учеников принимает ?
Напишите поподробнее ? Это же, ну просто коммедия. Заранее извиняюсь, если кого оскорбил, простоте, ну комедия и все тут smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif. Напишите, пожалуйсто, было бы очень интересно узнать подробности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 5.3.2007, 14:01
Сообщение #7


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(akd @ 5.3.2007, 14:50) *
Господа, случайно речь не о том прабхуджи, который пел в группе с Линдой ?

Атула Кришна джи, я не знаю его истории, но вот его фотография с его сайта:


Если он Вам знаком, или Вы видели его раньше, думаю сможете узнать, тот ли это прабхуджи.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akd
сообщение 5.3.2007, 14:33
Сообщение #8


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 191
Регистрация: 2.2.2004
Пользователь #: 76
Благодарили 228 раз




Репутация:   12  


Нет, извините ради Бога - не он. Не мог же человек так измениться, но тогда, если не тяжело было бы очень интересно почитать о нем. Скиньте ссылочку,е сли не тяжело на его сайт. Я по случаю зашел на форум ИСККОН-а . Так там в том после такая неразбериха. Но видать он им сильно насолил. И еще постоянно упоминается имя Ниранжана Свами. Тот был (или есть) его учеником. И вроде казахом по-происхождению. А у этого Свами черты лица абсолютно не те. Но по форуму видна - у прабхуджей из ИСККОН-а паника дикая. Там еще мой тезка какой-то Атул-Кришна Дас запостил пару сообщений. Мрак вообщем. Так напишите же в чем дело ? smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 5.3.2007, 15:43
Сообщение #9


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(akd @ 5.3.2007, 15:33) *
Нет, извините ради Бога - не он. Не мог же человек так измениться, но тогда, если не тяжело было бы очень интересно почитать о нем. Скиньте ссылочку,е сли не тяжело на его сайт.

Да не тяжело, она же есть в его профиле на форуме, куда приглашал Харидев джи:
http://www.muralikrsnaswami.com/
Только там нет пока информации о нем; сайт, вроде, совсем новый.
Я уже писал Косте, что я понял из полуторамесячной дискуссии в разных темах на Кришна.ру, но в сильно саркастическом тоне, поэтому удалил то свое сообщение.

Мурали Кришна Свами - ученик Шрилы Гоур Говинды Свами. Примерно три года назад он сам себе дал санньясу в самадхи Шрилы Бхактиведанты Свами, за что ДжиБиСи запретило ему проповедь, и даже проведение пудж и киртанов в любом храме МОСК.
Это, конечно, не мешает ему приобретать последователей в МОСК, и проповедовать через них. В частности, он претендует на единственно правильное знание гуру-таттвы и парампары (по крайней мере, в пределах МОСК, как я понял), приобретенное от своего гурудева, Шри Гоур Говинды Свами.

Всё вышеизложенное - мое несовершенное понимание, вынесенное мною из прочтения различных тем на форуме Кришна.ру.
Как я понимаю, один из участников нашего форума, Ом Намо джи, сейчас примкнул к последователям Мурали Кришны Свами, и недавно имел личный даршан этого вайшнава. Я думаю, что он лучше всех информирован об этой личности, так что если он найдет время посетить форум, и написать здесь о нем, это будет лучше всего.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akd
сообщение 5.3.2007, 16:17
Сообщение #10


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 191
Регистрация: 2.2.2004
Пользователь #: 76
Благодарили 228 раз




Репутация:   12  


Спасибо большое. Посмотрел на сайт, да действительно, чудны деяния твои Господи. С саньясой он решил поступить как это зделал Шрила Бх. Сарасвати. Хотя необходимости в наше время для такого поступка я не вижу - кругом столько саньясей ему бы ее дали, нужно было просто найти желающего.
Из ИСККОН-й дискуссии я понял что вся их беседа сводилась к выяснению отношений - типа а ты, а ты кто такой. Джи Бэ Це то, Джи Бэ Це - сё и прочяя суета сует что бы не сказать жеще. Вообщем убил немного времени на просмотр этой маячни. smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhinanda das
сообщение 5.3.2007, 16:46
Сообщение #11


всегда готов поделиться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1697
Регистрация: 13.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2762
Благодарили 1127 раз




Репутация:   140  


Цитата(akd @ 5.3.2007, 16:17) *
С саньясой он решил поступить как это зделал Шрила Бх. Сарасвати. Хотя необходимости в наше время для такого поступка я не вижу - кругом столько саньясей ему бы ее дали, нужно было просто найти желающего.

Если Вас интересует, как и у кого он на самом деле получил санньясу, может, было бы лучше исходить не только из письма GBC, а задать этот вопрос напрямую Махараджу или его русскому слуге-переводчику Шри Чайтанье дасу? В форуме "Кришна-катха" указаны е-мэйлы их обоих. А можно и прямо там, на форуме, спросить.

Когда Мурали Кришна Свами этой зимой был в Москве, Шри Чайтанья дас позвонил мне и пригласил приехать пообщаться со Свами. Он пояснил мне, что Мурали Кришна дас в своё время попросил дать ему санньясу одного из своих гуру-братьев и тот дал ему санньясу, дав ему и такое удивительное для санньяси имя - Мурали Кришна Свами, чудесным образом совпавшее с его брахмачарским именем. Имя действительно настолько красивое, что к нему было трудно не привязаться.

Но неужели для Вас играет такую большую роль статус преданного?
Не важнее ли понять:
- совершает ли этот преданный бхакти? и какое?
- что он проповедует? и зачем? к чему стремится?
- говорит ли он Кришна-катху? и какую?

Вайшнава видят же не глазами, а ушами. Это означает, что надо не на его внешность и статус смотреть, а на его Кришна-катху и бхавы. По катхе можно понять, совершает ли человек бхаджан, хорошо ли он знает шастры, на чём он сфокусирован и тд.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 5.3.2007, 17:16
Сообщение #12


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Abhinanda das @ 5.3.2007, 17:46) *
Если Вас интересует, как и у кого он на самом деле получил санньясу, может, было бы лучше исходить не только из письма GBC, а задать этот вопрос напрямую Махараджу или его русскому слуге-переводчику Шри Чайтанье дасу? В форуме "Кришна-катха" указаны е-мэйлы их обоих. А можно и прямо там, на форуме, спросить.

Видимо, члены GBC лгут, что он дал себе санньясу сам? Раз за три года этот конфликт так и не решен - какая-то из сторон действительного говорит неправду...

Цитата(Abhinanda das @ 5.3.2007, 17:46) *
Но неужели для Вас играет такую большую роль статус преданного?

Ага, играет. "Оставь все дхармы, и просто предайся Мне". Поэтому и играет.


Цитата(Abhinanda das @ 5.3.2007, 17:46) *
Не важнее ли понять:
- совершает ли этот преданный бхакти? и какое?
- что он проповедует? и зачем? к чему стремится?
- говорит ли он Кришна-катху? и какую?

Вайшнава же не глазами, а ушами. Это означает, что надо не на его внешность и статус смотреть, а на его Кришна-катху и бхавы. По катхе можно судить и о том, знает ли он шастры, и о его фокусе в бхакти, и обо всём остальном.

Ну, то, что этот Свами проповедует о гуру-таттве (по крайней мере, в изложении своего ученика Шри Чайтанья Даса джи), иначе как нелепым не назовешь. При всем моем к нему уважении.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhinanda das
сообщение 5.3.2007, 17:49
Сообщение #13


всегда готов поделиться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1697
Регистрация: 13.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2762
Благодарили 1127 раз




Репутация:   140  


Цитата(Kalki das @ 5.3.2007, 17:16) *
Ну, то, что этот Свами проповедует о гуру-таттве (по крайней мере, в изложении своего ученика Шри Чайтанья Даса джи), иначе как нелепым не назовешь. При всем моем к нему уважении.

Похоже, Свами хочет для начала убедить людей в том, что он - квалифицированный гуру. Отсюда такой уклон в обсуждение лишь одной темы: гуру-таттва. Типа, это всё про меня! А меня вот больше интересует, знает ли он сам что-нибудь о Кришне? На встречу с ним я тогда поехать не смог. Но от других слышал, что на лекциях Махарадж про Кришну ничего не говорит. Неужели он общается с учениками лишь по приниципу сетевого маркетинга: "Получил инициацию сам, помоги другим! Приведи всех ко мне!" А ведь один из главных признаков истинного гуру - он очень любит рассказывать о Кришне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Харидев
сообщение 5.3.2007, 19:47
Сообщение #14


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 214
Регистрация: 27.9.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1176
Благодарили 31 раз




Репутация:   0  


Это не тот Мурари Кришна. У них имена немного разные, если я не ошибаюсь Мурари и Мурали, тот преданный, что играл с Линдой помоему имеет (азиатское) тело, второй же -европеец.

Что касается обсуждения личности и проповедуемой философии и взгляда Мурали Кришны свами, то помоему проще зайти на форум по ссылке у меня внизу, и пообщаться вживую, что собственно некоторые уже и делают, например Тихоход. Он задал как бы " каверзные" вопросы и высказал якобы некие несоответствия , Вам кстати также никто не мешает это сделать( разумеется если на то есть ваше желание).

Так что подключайтесь к обсуждению, задавайте вопросы, или проповедуйте сами свои взгляды и понимание философии СК, а даьше мы попробуем разобраться с помощью разума и других инструментов в истинности того или иного взгляда. Так что не робейте господа, заходите.

Калки джи, уважаемый. Я думаю что форум Кришна катха хоть и позиционируется как искконовский( если я конечно не ошибаюсь) но на нём думаю никто рот затыкать не будет, ведь это же и не Кришна ру, ну мне так почему -то мерещится smile.gif . Поэтому думаю вы можете заходить и высказывать любые свои взгляды без опаски быть удалённым или стёртым. Если хотите, то лично для ВАС я могу уточнить у устроителей форума об их намерениях в обсуждаемых тем, кого они приветствуют, а кого нет, хотите ?

Лично мне кажется, что форум Кришна катха будет выглядеть привлекательнее и полнее, и серьёзнее, если на нём будут высказываться разные точки зрения в рамках этикета ваишнавов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 5.3.2007, 21:06
Сообщение #15


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Abhinanda das @ 5.3.2007, 18:49) *
Похоже, Свами хочет для начала убедить людей в том, что он - квалифицированный гуру? Отсюда такой уклон в обсуждение лишь одной темы: гуру-таттва. Типа, это всё про меня!

Ну, меня не смущает, что он так много рассказывает о гуру-таттве. На самом деле, после того, как интересующийся вайшнавизмом обретет начальную веру в Кришну и вайшнава-шастры, следующая важная тема - именно гуру-таттва. В идеале, необходимо ее усвоить (и, желательно, применить на практике... smile.gif ), прежде чем переходить к изучению садханы, так как ее нужно изучать уже под руководством гуру...
Но вот само изложение гуру-таттвы, которое я видел, по меньшей мере... странное. Вы когда-нибудь где-нибудь слышали, Абхинанда джи, что необходимым условием обретения истинного гуру является плач по Кришне и по гуру? Мне даже интересно, какими же шастрами они это обосновывают... То есть, я видел, какие шастры цитируются в Парипрашне, но все они "мимо кассы", как выразилась Фисташка, в вопросе о гуру и гуру-таттве.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 5.3.2007, 21:24
Сообщение #16


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Харидев @ 5.3.2007, 20:47) *
Калки джи, уважаемый. Я думаю что форум Кришна катха хоть и позиционируется как искконовский( если я конечно не ошибаюсь) но на нём думаю никто рот затыкать не будет, ведь это же и не Кришна ру, ну мне так почему -то мерещится smile.gif . Поэтому думаю вы можете заходить и высказывать любые свои взгляды без опаски быть удалённым или стёртым. Если хотите, то лично для ВАС я могу уточнить у устроителей форума об их намерениях в обсуждаемых тем, кого они приветствуют, а кого нет, хотите ?

Лично мне кажется, что форум Кришна катха будет выглядеть привлекательнее и полнее, и серьёзнее, если на нём будут высказываться разные точки зрения в рамках этикета ваишнавов.

Ну, я могу прийти и изложить свою точку зрения на гуру-таттву, почепнутую из шастр и у моих шикша-гуру. Если руководство форума пообещает мне свободу слова (в это входит и мое право считать лично для себя некоторых вайшнавов неавторитетными, и открыто свидетельствовать этот факт, а также не принимать мнение таких вайшнавов, как доказательство чего бы то ни было). Я так понимаю, что Вы не входите в администрацию этого форума? И даже не знаете мнение администрации, для кого открыт этот форум?
Почему же Вы приглашаете туда всех подряд? huh.gif
Вот, смотрите, Шри Чайтанья Дас джи пишет на форуме Кришна.ру:
Цитата
Если кто-то хочет продолжить обсуждение гуру-таттвы с опасным Шри Чайтаньей на основе книг Шрилы Прабхупады, приходите на неофициальный сайт http://krishna-katha.ru/index.php . Там мы откроем любые темы, и до тех пор, пока не будет оскорблений в адрес Шрилы Прабхупады и его последователей, мы обсудим с вами любые аспекты гуру-таттвы и других аналогичных тем.

В своё время мне за открытое свидетельство о том, что Шрила Бхактиведанта Свами для меня не является авторитетным гуру, на Кришна.ру сделали замечание, удалили это мое сообщение, и сказали, что это расценивается, как оскорбление Шрилы Прабхупады, и на их форуме открыто делать такие заявления нельзя.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhinanda das
сообщение 5.3.2007, 22:06
Сообщение #17


всегда готов поделиться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1697
Регистрация: 13.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2762
Благодарили 1127 раз




Репутация:   140  


Цитата(Kalki das @ 5.3.2007, 21:06) *
Вы когда-нибудь где-нибудь слышали, Абхинанда джи, что необходимым условием обретения истинного гуру является плач по Кришне и по гуру? Мне даже интересно, какими же шастрами они это обосновывают... То есть, я видел, какие шастры цитируются в Парипрашне, но все они "мимо кассы",

1. Я слышал, что главное, для того чтобы стать учеником истинного гуру, это надо быть искренним в своём желании развить любовь к Кришне.

2. Второе - это то ( как сказано в Чайтанья Чаритамрите), что пока человек не накопит сукрити размером с гору Меру, Кришна не станет приводить его к истинному гуру. Сукрити накапливается в течение многих жизней. Но его наличие у себя мало кто может определить. А проявляется наличие этого сукрити как раз в очень сильном желании совершать бхакти.

3. И третье, что я слышал, что никто из кандидатов в ученики ещё не может обладать квалификацией самостоятельно распознать в вайшнаве признаки истинного гуру, и что бона-файд гуру сам побуждает принять его того, кому ему захотелось дать чистое бхакти и сделать своим учеником. Увы, я не привёл ссылки на шастры. Это то, что было усвоено по совокупности различных объяснений по шишья-таттве из разных вайшнавских источников.

В любом случае, это хорошо, что на рынке Святого Имени в России появился ещё один новый энергичный проповедник. Пусть он помогает новым людям придти в Сознание Кришны. Это будет во благо всем. Главное, чтобы ему удалось завоёвывать сердца людей не с помощью критики всех других (излюбленный кали-южный метод), а своей любовью к Кришне, ибо настоящий вайшнав не имеет склонность кого-либо критиковать (об этом качестве утама-преданного сказано в 5 стихе "Упадешамриты" Рупы Госвами).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Харидев
сообщение 6.3.2007, 12:04
Сообщение #18


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 214
Регистрация: 27.9.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1176
Благодарили 31 раз




Репутация:   0  


Харе Кришна Калки джи. Насколько я смог понять, проблем быть не должно, можете почитать здесь http://krishna-katha.ru/viewtopic.php?t=473

Так что заходите, высказывайтесь.. wink.gif Лично мне будет интересно услышать ваш взгляд , мнение,реализации по гуру таттве и другим вопросам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 6.3.2007, 12:25
Сообщение #19


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Харидев @ 6.3.2007, 13:04) *
Харе Кришна Калки джи. Насколько я смог понять, проблем быть не должно, можете почитать здесь http://krishna-katha.ru/viewtopic.php?t=473

Так что заходите, высказывайтесь.. wink.gif Лично мне будет интересно услышать ваш взгляд , мнение,реализации по гуру таттве и другим вопросам.

Радхе Радхе!

Харидев джи, Шри Чайтанья Дас джи, очевидно, не до конца понял Ваше расплывчатое высказывание о "разных точках зрения", поэтому не могу считать его ответ утвердительным. Он там разрешает лично Вам высказывать разные точки зрения, а не приглашать на форум людей с другой точкой зрения. А Вы видели ответ Ом-Намо джи, котрый он оставлял в той теме, ссылку на которую Вы привели? Сейчас этот ответ удален. Но он там не выказывал особой радости от Ваших предложений.
Не хочу его расстраивать еще больше, чем он уже расстроен.
Пожалуй, подожду, пока он сам меня пригласит на тот форум, здесь или в личной корреспонденции.
Надеюсь, Вы не обидитесь?

С уважением.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Харидев
сообщение 6.3.2007, 17:40
Сообщение #20


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 214
Регистрация: 27.9.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1176
Благодарили 31 раз




Репутация:   0  


Цитата
Все эти сентенции столь примитивны, их можно без особого труда разбить, используя те же самые шастры. Но зачем?


почему бы вам не прийти и не разбить, это будет более убедительным, чем просто писать здесь что-то по большей части несведущей публике ?
На вопрос зачем, можно ответить так, хотя бы затем, чтобы мы все смогли увидеть ясноть философии СК в вашем изложениии, пожалуйста, зайдите на форум и пролейте вашу безграничную милость на падшие души. rolleyes.gif

Да, вот ещё что, если вы не можете этого сделать, то было бы актуальнее тогда писать в теме "Смешинки", которую помоему Ли открыла. Не сочтите за оскорбление, вы просто приходите и изложите свой взгляд и несогласие по тем или иным положениям, а мы вас послушаем. Что вам мешает написать на Кришна катхе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 19.4.2024, 15:39
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.