Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мурали Кришна Свами... истинный ли он гуру?, Разбор истинности гуру, того или иного (гуру таттва)
Рейтинг 5 V
charan
сообщение 13.5.2010, 18:36
Сообщение #201


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16
Регистрация: 30.4.2010
Пользователь #: 6159
Благодарили 46 раз




Репутация:   4  


Цитата(Никитос @ 13.5.2010, 11:29) *
Личность, о которой мы ведем речь официально восстановлена в ИСККОН и вы зря разжигаете огонь в отношениях старших преданных. Если вы сами себя считаете "близким" учеником, то у вас явно искажены понятия об этом.


Вот мне интересно почему его вдруг востановили в Искон, мне приходит пару вариантов ответа, первый это то что ему дают шанс и проливают на него милость руководители Искон давая возможность ему прогрессировать и быть в обществе, а вторая не такая уж позитивная. Вспоминая историю Искон как однажды первые Гуру Искона когда они сознались в том что Шрила Прабхупада не назначал их на роль Гуру, и что из этим первым Гуру Прабхупада никому из них не говрил чтоб они стали Гуру после его ухода. Некоторые ученики Прабхупады решили надавить на этих новых Гуру чтоб они признали свою ошибку и попытались провести реформу Гуру Искон. В итоге появилось некое противостояние из учеников Прабхупады против действующих Гуру Искон, пошла волна волнений, и чтоб эту волну погасить в итоге сделали некую реформу Гуру Искон.Интересный ход конем, тем кто был против и гнал волну, предложили стать самим Гуру, таким образом волна волнений была нетрализованна, часть кто был против согласились стать тоже Гуру, а оставшееся меньшенство уже было не в счет. Хорошая тактика тех кто против делают своими созниками давая им статус и положение. Мурали Кришна прабху очень сильно критиковал Гуру Искон, причем используя сильные аргументы с которыми Гуру Искон толком не могут справиться, и он продолжил бы это делать активно если бы его не приняли обратно в Искон. Таким образом он создавал бы им постоянную головную боль, так как он подрывает их авторитетность как Гуру, говоря что они не уполномоченны должным образом а просто сами себя назначили на роль Гуру, что в принципи похоже так оно и есть, если посмотреть непредвзято на историю появления Гуру Искон после ухода Прабхупады. А сделав его членом Искон они подавляют таким образом его активную пропагаду против них, это хороший отработанный и проверенный временем в Искон ход. Мне конечно хочется думать что я не прав, что принятие его в Искон это просто милость старших руководителей,которые дают ему еще один шанс. Со временем может они его назначат официально на пост Гуру, тогда появится еще один Гуру Искон rolleyes.gif

Я не считал никогда себя близким учеником Мурали Кришны прабху и никогда не заявлял так, я просто близко с ним общался,а это разные вещи, и первое время был на его стороне, пока не стал видеть как он начал оскорблять вайшнавов и проповедовать ложную сидханту, думаю он хотел чтоб я стал его последователем но вышло наоборот. К несчастью для него и его движения я открыто стал говорить о своем опыте общения с ним, и в результате стал для них асат сангой.

Мне кажется что тут больше особо аргументов доказывающих истинность как Гуру Мурали Кришны прабху мы не услышим, максимум что может дальше быть, это просто как кто то из его последователей будет переходить на личностей кто против Мурали Кришны как Гуру и пытаться их как то унизить и.т.п. Это так часто делают когда сказать уже нечего начинают мыть кости аппанентам. И может создастся илюзия что они победили, но это победа уже не в той изначальной теме обсуждения. Это один из трюков ведения спора. Иногда такие трюки прокатывают rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
charan
сообщение 14.5.2010, 05:05
Сообщение #202


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16
Регистрация: 30.4.2010
Пользователь #: 6159
Благодарили 46 раз




Репутация:   4  


Цитата(студент @ 13.5.2010, 21:22) *
а никитос тогда тоже может попросить у вас доказательств ваших слов допустим по поводу просмотра голивудских фильмов...... или вы вместе смотрели....?


Да нет проблем, мне это сам Шри Чайтанья его близкий ученик рассказал а он сам вместе с ним смотрел, вы думаете почему он ушел от него?? Не просто же так, глядя на то, что он делает, он понял что тот Гуру не является и ушел от него. Я не думаю что Шри Чайтанья это выдумал,будет возможность пообщайтесь со Шри Чайтаньей на эту тему сами, он вам все сам объяснит. А я лично был свидетелем других вещей, покруче фильмов, так что я могу доказать то что я говорю. Мне даже не надо ссылаться на кого то я сам достаточно на Мурали Кришну прабху насмотрелся и наслушался, поэтому хватит даже того чему я сам был свидетелем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlanParkerJr
сообщение 14.5.2010, 18:52
Сообщение #203


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь #: 6180
Благодарили 1110 раз




Репутация:   82  


Цитата(charan @ 13.5.2010, 15:51) *
Я к вашему сведению Никитос за последние три года первый раз на форуме вообще решил что то писать, и то лишь потому что я хорошо знаю вашу тусовку последователей Мурали Кришны прабху и его самого лично, он так старался с меня сделать своего последователя,бывало сидим часов до двух ночи с ним,он мне все проповедует, рассказывает кто какой нигодяй и лицимер и материалист,но увы у меня как там говорят сукрити не хватило и искренности, чтоб стать его учеником.

Я немного смотрел лекции гуру Мурали Кришна Свами - Шрила Гоур Говинда Махараджа. Даже на видео чувствуется, какой Говинда Свами сосредоточенный на Кришне, какая мощная у него энергия и сильная аура преданности. С ваших слов получается, что Мурали Кришна Свами постоянно пребывает в медитации на материалистов и оскорбителей. Расскажите нам, говорит ли он о Кришне и что он говорит? Есть ли примеры записей, видео (хотелось бы на youtube), чтобы посмотреть и сравнить гуру и ученика. Есть вообще лекция его на ютубе? Можете в личку скинуть ссылку.


--------------------
Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там всё ошибка.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
charan
сообщение 15.5.2010, 06:37
Сообщение #204


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16
Регистрация: 30.4.2010
Пользователь #: 6159
Благодарили 46 раз




Репутация:   4  


Цитата(AlanParkerJr @ 14.5.2010, 19:52) *
С ваших слов получается, что Мурали Кришна Свами постоянно пребывает в медитации на материалистов и оскорбителей. Расскажите нам, говорит ли он о Кришне и что он говорит? Есть ли примеры записей, видео (хотелось бы на youtube), чтобы посмотреть и сравнить гуру и ученика. Есть вообще лекция его на ютубе? Можете в личку скинуть ссылку.

Не надо так понимать мои слова, что Мурали Кршна Свами постоянно пребывает в медитации на материалистов и оскорбителей, я так не выражался, я приводил некоторые примеры, чтоб прояснить моменты относительно его положения как истинного Гуру, вот и все. Не надо так утрировать слова. Мое отношение и восприятие его как преданного садхаки,который не очистил полностью сердце, все было бы нормально еслиб он не стремился стать Гуру да еще таким путем. Сначало нужно обрести нужный адхикар для Гурудевства. Я не могу считать его истиным Гуру и считаю что он слишком рано им пытается быть, поэтому я воспринимаю это как обман с его стороны невинных и невежественных людей, я отрицательно отношусь только к этому моменту, что он возомнил себя Гуру и вводит людей в заблуждение. А против него как личности я ни чего не имею, у меня к нему как к преданному и человеку нормальное и состродательное отношение, мне бы хотелось чтоб его духовная жизнь сложилась благополучно. Но возможно для него это будет не просто, так как ему сложно принять чейто авторитет, он двигается самостоятельно без руководства, в этом вся опасность и печаль его положения. У него нет реальных духовных наставников и похоже он к этому на сегодняшний день не стремится. Даже у его возвышенного Гуру, Гоур Говинды Свами после ухода Прабхупады, был шикша Гуру из Гаудийа Матха, по моему такую же ошибку и сделали многие преданные Искон, после ухода Прабхупады они перестали получать должное зрелое духовное руководство, и это стало причиной многих отклонений, ошибок и падений. Поэтому глядя на такой исторический опыт я понимаю к чему может привести Мурали Кришну прабху такой путь. Не надо меня воспринимать как врага или ненавистника Мурали Кришны прабху я просто против некоторых его философских заключений и поступков, а не против него как личности. А тот кто интересуется его лекциями может их получить у его постледователей, думаю кому то они даже понравятся, а почему и нет, там есть и хорошее. Вообще любой даже мало мальский проповедник всегда найдет своих почитателей, тех кто будет им вдохновлятся и кто будет говорить про свой хороший опыт и т.п. Мы видим примеры как тысячи людей идут за Саи Бабой или Ошо, Шри Чинмоем и т.п. Каждому в этом мире есть наставник в зависимости от того что люди хотят. Но просто надо понимать что это разные пути и они ведут к разным целям, хотя кто то может тут сейчас сказать, что все ведут к Богу и я с этим соглашусь, ведь все в мире потихоньку идут к Богу каждый своей дорогой, жизнь за жизнью, идя от безбожия к вере, от одной религии к другой,от одного учителя к другому, и если их цель действительно Бог то рано или поздно они к Нему все придут. Все эти пути со временем сойдутся с путем Бхакти и путь Бхакти приведет их уже к конечной цели Богу. И не важно какая внешняя табличка будет висеть на названии пути Бхакти, Искон, Гаудийа Матх, Нитьянанда паривар, и т.п. Главное чтоб оно было "анйабхилашита-шунйам
джнана-кармадй-анавритам и т.д. вот и все.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlanParkerJr
сообщение 15.5.2010, 19:45
Сообщение #205


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь #: 6180
Благодарили 1110 раз




Репутация:   82  


На Ютубе ничего не нашел. Если у кого-то есть видео с этим преданным, выложите пожалуйста и ссылкой поделитесь.


--------------------
Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там всё ошибка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sri Caitanya das
сообщение 14.2.2012, 00:40
Сообщение #206


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4
Регистрация: 29.3.2007
Пользователь #: 3536
Благодарили 11 раз




Репутация:   4  


Om Namo, верный последователь Мурали Кришна Свами или прабху (далее МКС уже по привычке) написал:
Цитата
Можно ли принимать всерьез сужнения о вайшнаве, например, Мурали Кришна Прабу, от людей, если они ни разу его не видели, не слышали, не разговаривали с ним, не задавали ему вопросов, не жили с ним и не принимали вместе с ним прасад и не видели, как он вкушает и как служит преданным, как он готовит и как выбирает продукты для Кришны, не видели, как он строит храмы в Индии и какие проекты реализовывает в Москве и в России, как проповедует, что говорит и как проводит харинамы, и как организовывает жизнь и служение преданных.

Прочитав это, а также приняв во внимание, что мне часто задавали один и тот же вопрос "Почему я ушел от МКС?", я решил написать нежеследующее. Может быть участники настоящей дискуссии смогут для себя и\или своих друзей вынести полезные факты от человека, который свято верил в МКС как во внешнее проявление сверхдуши.

Для тех, кто не знает, меня звали Шри Чайтанья дас, "правая рука МКС", которая позаботилась о том, чтобы МКС появился в России. Был пактическим менеджером этой миссии, все под строгим руководством МКС. Все обсуждения, которые у меня были с Калки и другими, сначала обсуждались с МКС, а уже потом я писал ответы. МКС очень ревностно относился к тому, что о нем читают русские преданные Кришны. Все финансы (пожертвования и доходы от бизнесов) проходили через меня, или я о них знал в точных цифрах, т.к. приходилось учитывать все. Все внутренние обсуждения (за исключением не многих) за 2004 - 2009 г проходили через меня. О всех других мне лично рассказывал МКС, чтоб я был в курсе, а также ради дружеского веселья. Первоначально я выезжал в новые места, проповедовал, а когда появлялся уже практический интерес к МКС, мы приезжали и устраивали фестиваль. Так было в случае 4 мест, где появились последователи у МКС - Москва, Краснодар, Красноярск. И да, я же его пригласил и организовал приезд в Таллинн, где все и началось. Свое участие в "миссии" МКС я завершил в 2010 г, 6 марта.

А теперь краткое изложение об этой личности. Что правда и что вымысел в очень сокращенной форме. (Интересно, поместится все?)

- Он действительно получил прямое наставление от Гоур Говинды Свами (далее ГГС) принимать своих учеников.
- Он действительно считает себя уполномоченным гуру ИСКОН, потому что так считает его учитель, он же искренне считает себя не квалифицированным.
- Он искренне хочет осуществить все те проекты, которые начал его духовный учитель, и они включают строительство храмов в Индии, проведение там же фестивалей и падаятр.
- Он прилагает большие усилия, чтобы помочь своим братьям по учителю в миссии Прабхупады и ГГС, несмотря на большое недопонимание с их стороны.
- Он очень интересный собеседник и веселый человек. Может быть очень хорошим другом, если с ним по человечески.
- Его лекции очень напористы, и воодушевляют только определенную категорию людей.
- Он хорошо может объяснить те философские темы, которые понимает, простым и доступным языком.
- Он не умеет вести диалоги со своими апонентами, и не умеет держать свои чувства и эмоции под контролем.
- Любые бесконтрольные импульсы, которые у него возникают, он считает Божественным побуждением. Это приводит к следующим последствиям:
а) - если вы ему не понравились при первой встрече, то автоматически вы нечисты своими помыслами.
б) - если, посмотрев на вас, ему что-то не понравилось, это индикатор того, что у вас с сознанием не все в порядке, и он не стесняясь говорит это своим ученикам. Они, бедняги, покрываясь испариной, пытаются найти в себе эту проблему, которую видит "Шри Гуру", но не они. Бывает, действительно, человек критикует в своем уме, и ему на это указывают. Так и появляется уверенность, что МКС не ошибается. Однако были многократные случаи, со мной лично и со многими другими, когда он жестко промахивался. Параматма давала сбой, где-то 60% на 40%. Эти истории из 60% я же и использовал для того, чтобы вкладывать в другие сердца веру в МКС.
с) - если ему начинает докучать какая-то мысль, он пытается понять, с чем это связано, какие наставления дать, что надо изменить в "макро" мире.
- Некоторые истории из деятельности МКС были прям как в шастрах, стоит только вспомнить историю о получении земли в Маяпуре. Ее громко раскрутили, однако не многие знают, что ему ее условно пожертвовали как выяснилось в последствии (за первый небольшой участок пришлось заплатить, если мне не изменяет память, 27 лаков, т.е. около 60 т юс), но божественного замысла история не утратила.
- Если ему приснился яркий сон, это прямое общение с параматмой, как в случае многих предыдущих ачарьев, к которым приходил Кришна или их гуру. Это приводит к следующим последствиям:
а) - ГГС пришел к нему и сказал, чтобы он проповедовал в Калифорнии. Спустя месяц мы уже с "бабками" летим в Штаты начинать миссию (об этом подробней чуть позже).
б) - ему приснился сон не очень позитивный о бывшем ученике, и он говорит его еще "не отлученной от церкви" жене, чтобы она с ним созвонилась. Как оказалось, у мужа было все в порядке. В более чем 90% эти знамения не имели чего-то большего, чем блуждающий ум.
- Он вырос в обществе 3 сестер, и поэтому утонченно настроин на восприятие "тонких" вайбов. Нам иногда смешно смотреть на проявление женской логики, а в случае с МКС такая же логика, только из уст "авторитетного Гуру". Ты может быть просто устал, а он думает, что ты сомниваешься в его авторитетности (таких реальных ситуаций было много даже в отношении меня).
- Его восприятие философии выстроено на 12ти шагах ананимных алкоголиков, и он пользуется теми же методами. Когда мне пришло это откровение, я изучил их литературу, а также сходил к ним на собрания. Именно там я и нашел знакомую сампрадайу и методы донесения истины. Поэтому он:
а) - ставит жесткий акцент на каждодневном посещении его лекций (если он приехал в ваше место).
б) - вы должны себя считать постоянно больным, всегда в майе и заблуждении. Типа "Здравствуйте, меня зовут Сергей, сегодня я трезвый".
с) - … ну и далее все по шагам, типа, признать свою неспособность (выбраться из майи (т.е. отказаться от алкоголя) и т.д.
- Он очень хорошо понимает вайшнавскую философию в соответствии с Прабхупадой, и сразу же видит отклонения от Прабхупады у других, потому что глубоко знает ее базисы (таттвы). Я видел, как он указывал на отклонения от Прабхупады даже у ведущего эшелона проповедников ИСКОНа, это просто поражает. Если сказать прямо, я бы рекомендовал фанатикам Прабхупады изучать год-два философию под его руководством. Тогда вы соприкоснетесь с философией в минимальных искажениях, и у вас будет очень четкий фундамент.
- Если ему дать уже большой существующий проект, он с легкостью наведет там порядок, разогнав всех тех, кто кормиться системой, установив свой контроль и убрав инако мыслящих. В этом есть свои плюсы.
- Я не знаю ни одного человека из его последователей, которых бы он считал грамотными личностями или по настоящему любил бы их. Так, в соответствии с МКС (из многочисленных приватных бесед) Ом Намо тупой (dull), толстокожий, жаждующий признания и почестей, Амбариша эгоист и дешевка, любящий произвести впечатление на девочек и женщин, считающий себя очень умным, Деваки простофиля с амбициями, хитрый и иногда просто глупый, и в таком же стиле о всех других лидерах (Атмарама, Гаргариша, Игорь Царенко). За все годы личного с ним общения я не слышал реального прославления кого-то из его преданных -последователей. Я думаю, общая картина ясна.
- Ему есть дело только до миссии, личности его не интересуют. Так, как только вы попадаете в "немилость", он может резко сказать вам лично или через других, чтобы вы сегодня же ехали обратно домой (если вы с ним в Индии). И ему не важно, есть ли у вас деньги на смену даты, на другие нужды. Вы могли продать свою квартиру и деньги пожертвовать ему на миссию, как только ему не понравилось что-то, вы удаляетесь, чтобы не осквернять своим присутствием других. А теперь подумайте, под влиянием его проповеди некоторые воодушевлялись на то, чтобы оставлять свои работы и даже семьи, и посвятить свою жизнь полностью миссии, а потом вас выдворяют, и вы оказываетесь на улице, без работы, без кола и двора. И осознавая реальность, такие люди убеждают себя, что проблема в них, и идут на унижение перед ним и другими преданными, еще более утверждая авторитет "ачарьи", либо принимаясь, либо с позором выгоняясь.
- МКС часто возмущался, как несправедливо поступали с простыми преданными, обманывали их и эксплуатировали, а после того, как с них нечего было уже что-то выжать еще, оставляли как отработынный материал. МКС повинен в этом в несколько раз больше тех, кого он осуждает.
- Отдельная статья на вранье. Вранье в целях продвижения миссии, так как это понимает МКС, вовсе не вранье, а сатья, правда. Причем это происходит постоянно и в глаза. Он может так авторитетно сказать вам при других, что он этого никогда не говорил, что вы, боясь нанести оскорбления прямому предсавителю Бога, соглашаетесь с ним. Я даже не буду примеров приводить, лишь скажу, что практически у каждого последователя МКС есть опыт соприкосновения с сатьей этой категории. Я был переводчиком.
- С ним в ИСКОН очень часто поступали не справедливо, если к этому добавить хамское отношение лидеров того времени к ГГС, а также как безответственно поступают в ИСКОНе в общем по отношению к преданным и людям, можно понять его отношение к лидерам общества в целом.
- Если к нему приходит перспективный человек, он пытается изолировать его от другого общения (асат-санги), чтобы повысить эффект воздействия на его сознание. Причем морали особой в методах не будет. Все что работает!! Поэтому были даже случаи, когда разводили мужа с женой, у них дом и двое детей, это, признаюсь, особенно тяжело было видеть.
- Если кто-то его оскорбил, жди реакций!! Ему то все равно, а вот Кришна тебя за это сурово накажет. Если кто-то поцарапал руку, то в зависимости от ощущения МКС это либо благоприятное очищение, либо реакции за оскорбление его персоны. Точка зрения зависит от кочки.
- Другой интересный факт о продаже квартир. Он никогда никого не просил продавать квартиру и жертвовать деньги в свою миссию. Однако, он жесткий акцент в своих проповедях ставит на важности его миссии, и все те, кто ему помогают, получают то же благо, что и он. А также часто воодушевляет на этот шаг других, но косвенно. Один скромный пример перед самым моих уходом: зачем матери заботится о своем 17 летнем сыне которому скоро стукнет 18, и еще тащить на себе груз квартиры, если она там не живет, а полностью посвятила свою жизнь миссии МКС? Ну да, сынишку к другим родственникам, а квартиру на продажу. Квартира продана уже или нет я не знаю, я ушел побыстрее, когда все увидел в свете реальности. Таких ситуаций было уже несколько на подходе. А, кстати, всех этих полностью отдающих себя на его милость людей он считал полными лопухами.
- А да, вот мы пришли к той строке Ом Намо о том, как он реализовывает проекты в Индии и России. Странно, что он не упомянул Америку, наверное не подумал о том, что он дал нам на проповедь там 50 тыс юс наликом, потом еще 20 наликом привез лично. Ну мы туда еще немного налика привезли banana.gif , а потом я еще много переводил туда через банк, и мы также свои эстонские кредитки использовали, ну и каждый приезд доп налик. На первую вскидку в экономику США влилось около 250 000 юс. Давайте просто прикинем, только за 18 месяцев, с лета 2008 по декабрь 2009 мы потратили в Штатах 250 000 долларов!!! Конечно, не спорю, мы также потратили не меньше в Индии на покупку земли в Маяпуре, ну скажем, почти столько же. Каковы же плоды нашей проповеди в Штатах? Это заслуживает, наверное, отдельной книги, но я выложу инфо сутрами.

1. аренда 3 ком квартиры и гаража 1250 ежемесячно, за 18 месяцев 22 500
2. Мэрс 2001 для проповеди - 15 000,
3. Джип тайота для посещения пляжа 8 000,
4. Ежемесячная помощь детям 750, в год 9 000,
5. фитнес клуб и другие прелести.
6. Питание хорошее,
7. Тонны шмотья, причем не нужного шмотья, на сумму в среднем 2 000 за приезд (это не шутка), и четыре приезда в год (месяц пребывания), я посчитал со своими шмотками тоже, это где-то 1\4.
8. Электроника и другие аксесуары (одно яблоко 3 000, другое 1800, третье 500, мой 2 000, их фарш, плеера, накопители инфо, футляры и сумки кучами).
9. Билеты на прилет - отлет, принятие гостей (меня и иногда Амбаришу), один тикет туда-обратно на одного в среднем 1 000.
10. Домашняя утворь, инструменты, документы, путешествие по Штатам - одна поездка на Гаваи на 5 дней потянула около 3 500.

Конечно же, мне очень навилось с Махараджем смотреть Голливудское кино в оригинале на английском, "и по милости Господа и Шри Гуру" это происходило каждый день. Когда выпадала особая милость, было по 4 - 5 фильмов в день, прямо у нас на квартире на телике в 47 дюймов, блу рэй проигрыватель, реальный домашний кинотеатр lezginka-1.gif . А качество картинки было лучше, чем в кинотеатре, можете себе представить! 100pudov.gif Мы это чредовали с прогулками на свежем воздухе в парке, обсуждая философию сознания Кришны, а также хорошим шопингом и роликами с великом на берегу океана. Это не забываемо!! Загар, купание и плавание, шопинг и фильмы способствовали снятию стрессов, полученных в ходе исполнения наших тяжелых обязанностей, преимущественно по поеданию российского и индусского прасада. Не знаю, какую карму мы поедали в других местах через прасад и проповедь, однако мы не допускали таких ошибок в Штатах, поэтому если готовили, то не ждали, когда пища остынет, и предлагали ее сразу же Вайшванаре в желудке.

Мы также, на собственном примере, поняли, что кофеин помогает очищать кишечник, а шоколад способствует более эффективному снятию стресса, вместе с конфетами и другими прелестями (типа чипсов, МиМ, и т.д). В холодильнике всегда были упаковки спрайта и коки (чтобы не кушать всухомятку) потому что мы предусмотрительно не поскупились на данный девайс.

Если же после интенсивной садханы у нас оставалось свободное время, я делал Махараджу массаж.

Однако не подумайте, что мы проводили 24 часа вместе. Нет. Было около 2 - 6 часов у каждого из нас на личный бхаджан, и кол свободного времени определялось кол кино. Я лишь могу сказать, что время бхаджана я использовал на стирку, уборку, покупку продуктов, созвон с "братвой" на другом континенте, а также на регулярное повторение джапы (около 1 часа, круги я уже давно не считаю), практику асан и пранаямы. За МКС могу лишь сказать, что как правило я видел его за доп просмотром кино и отдыхом. Я могу вспомнить 5 раз за эти 18 месяцев, когда он брал четки в руки. Книги Прабхупады он читал гораздо чаще, и еще более утвержденность была в просмотре своей почты и новостей, что происходит в мире. И да, вы не думайте, что я это придумал. К такому же тесту на искренность был допущен Амбариша. Он вместе с нами глазел на голивудские новинки, ходил по шопингам и т.д. По словам МКС, он смог не завалить этот экзамен.

Вы поймите правильно, МКС просто лучший друг, который у меня был, и я бы и дальше продолжал быть с ним, если бы не проходящее беспокойство в сердце за то, что мы творим со средствами искренних бхакт Кришны. Мне уже летом 2009 было стыдно смотреть в глаза искренним преданным, таким как Ом Намо и ему подобным. Я уже не мог это оправдывать божественным замыслом.

Что же мне открыло глаза окончательно? Одна женщина продола свою квартиру, это был уже 2009 год, и к тому времени я стал реально чувствовать что-то неладное. Она пришла к МКС, и со всем сердцем в бумажках вручила свою квартиру. Махарадж искренне поблагодарил ее и сказал, что использует средства исключительно на миссию ГГС в Маяпуре. После этого, я отвез эти деньги на счет в Таллинн, и потом мы вылетели в США. МКС, уже через 2-3 дня, вынужден был срочно вылететь в Индию на собрание ДБС. Когда он возвращялся из Индии, в дьюти фри были часы, в точности те, которые ему понравились. Они были с очень хорошей скидкой, и грех было не купить их всего за 6 000 юс. На мой вопрос, что я думаю, я прямо так и сказал, что не могу слышать Кришну в такие ответственные моменты. Так или иначе, Кришна решил сделать такой подарок МКС с квартирных денег, потому что никто не знал, как долго смогут прослужить часы тиссот за 1000 долларов, и насколько точно показывают время Таг Хьюлиерт за 3 000. Были и другие, простые, за 200 из Каско, а также разный дешевый японский пластик за 50 баков, которые с одеждой саньяси порядочные саньяси не носят.

Другой момент был наш с МКС спор о том, должны ли так сильно впахивать люди на наших бизнесах (продажа картин, пончиковое производство). Я говорил, что самое главное, это чтобы работа оставляла им достаточно свободного времени на личную практику, отдых и совместный киртан. Но МКС всегда давил на то, что в этих видах деятельности они должны полностью вручать себя на милость Шри Гуру и отдаваться этой деятельности, и если Кришна доволен, они автоматически радостны и счастливы.

Когда я ушел из их общества, то оказался крайним во всех их проблемах. Из ранга святых я низошел в ранг оскорбителей.

Ну а теперь для тех, кто хочет узнать мое мнение, почему я оставил его как гуру:

1. У него нет вкуса к регулярному повторению святых имен.
2. У него нет вкуса к Кришна катхе, если нет новых людей на лекции.
3. У него продолжают оставаться желания интимного общения с женщинами, которые он скрывает и подавляет.
4. Он сильно зависит в своем уме от внешнего комфорта и уважения.
5. У него есть вкус к ИСКОНовским сплетням.
6. Он с ???? до 6 марта 2010 г был лишен квалификации быть Гуру в определении Прабхупады и ГГС (как в последние 2 года обстоят дела я уже не знаю).

Почему я так долго молчал? Я дал себе время оказаться неправым, получить жесткие реакции за свои "оскорбления" чистого преданного. МКС однажды мне сказал, что если бы я ушел от него, то погиб бы, пожиная реакции оскорбления. Однако, если следовать его же логике, то судить о чем-то надо по плодам. А плоды моего ухода от него такие, что я обрел радость и счастье, много свободного времени для саморазвития и честную работу.

Следует понять, что гуру в ИСКОНе и других организациях (кроме вашего гуру wink.gif ) такие же люди как и мы с вами. Им нужны деньги для удовлетворения тех же потребностей - еда, сон, совокупление и оборона. До тех пор, пока у человека сознание ограничено рамками времени и пространства, он в той же лодке что и мы (заблуждения, иллюзии, материальные желания), только под ярлыком Гуру. Если кто-то может нам в чем-то помочь, так это мы сами, принимая во внимание советы более мудрых на этом пути! А до настоящего представителя Бога, такое впечатление складывается, что еще далеко.

Простите меня, МКС sad.gif , если вы это сейчас читаете! Мне было не легко отказаться от всего тогда, но я предпочел честную обездолленость роскошному обману. Из официального ИСКОНа меня прогнали вместе с вами, а тот шаг закрыл мне двери и к вам, потому что боялись, что обо всем этом узнают простые искренние бхакты. Я в очередной раз потерял все. Я официально молчал про все наши трансцендентные лилы 2 года, а сейчас пусть те, кому это надо, узнают правду о нас. Как вы говорили, искренние преданные по крайней мере заслуживают получить честные ответы, заслуживают знать правду.

Если будут доп вопросы, поставьте меня в известность http://www.facebook.com/profile.php?id=1249714283 тогда я прийду ответить на них.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cpt.JackSparrow
сообщение 14.2.2012, 06:25
Сообщение #207


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1906
Регистрация: 10.10.2011
Из: Мир сознания
Пользователь #: 7386
Благодарили 3850 раз




Репутация:   178  


Не убедили. Вся эта ваша показная честность - очередная разводка для лохов.

PS Автор, учите русский.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Швейк
сообщение 14.2.2012, 20:55
Сообщение #208


Осмелюсь доложить
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4675
Регистрация: 13.1.2011
Из: Арбатов
Пользователь #: 6779
Благодарили 23366 раз




Репутация:   1662  


Цитата(Sri Caitanya das @ 13.2.2012, 15:40) *
А теперь краткое изложение об этой личности. Что правда и что вымысел в очень сокращенной форме. (Интересно, поместится все?)


очень типическая история sad.gif
добавлю, что есть во всех общинах (начиная от исккон, матхов, кибуцев и заканчивая политическими партиями) есть лидеры, которым народ не хочет верить почему-то, ну то-есть не зомбируется sm128000.gif и поэтому, эти лидеры (грамотные ведь сволочи laugh3.gif ) окружают себя искренними душами, которым другие верят. Этих мытарей, лидеры убеждают в том, какие хорошие и чистые намерения у босса и как необходимо поаскезничать ради построения светлого будущего lezginka-1.gif
Обычно, мытарей изолируют от семей, денег, нежелательного общения с "демонами" и агентами кали, потому что так легче зомбируются. Ну а дальше - просто смотреть за тем не ушла ли вера в харизму и если это произошло, то срочно повесить собаку за то, что она обезьяна laugh3.gif

Люди - не верьте никому! И мне тоже 100pudov.gif


--------------------
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 9 10 11
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 26.4.2024, 10:52
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.