Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Открытое письмо Мурали Мохана Махараджа, руководству ИСККОН
Yashomatinandan
сообщение 2.4.2009, 14:12
Сообщение #1


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 265
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь #: 4850
Благодарили 655 раз




Репутация:   84  


ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ ISKCON В ЧЕЛЯБИНСКЕ.

(Открытое письмо Мурали Мохана Махараджа руководству ISKCON. Копия отослана Вадиму Тунееву, члену GBC по России).


В Челябинске я проповедую с 90 года. В то время я был региональным от Волги, Урала, Сибири до Дальнего востока. Фактически я основал челябинскую ятру, как и многие другие ятры. Тот самый храм, в котором сейчас живут Шри Шри Гоура Нитай, построили люди, которым я проповедовал. В их памяти еще сохранились Золотые времена расцвета сознания Кришны. В Челябинске проходили самые значительные мероприятия: работала радиостанция (трансляция лекций по философии сознания Кришны и пение бхаджанов и киртанов Харе Кришна была круглосуточно); в ДК Колющенко было вегетарианское кафе «Санкиртана»; в 1991 году стартовала первая падаятра; а с 1992 года издавалась газета «Санкиртана-информ», учредителем которой я остаюсь до сих пор; был институт Бхактиведанты «Санкиртана-сайнс» и многое другое. Некоторые сведения из того периода проповеди на Южном Урале я упомянул в третьем выпуске книги «Харе Кришна вчера и сегодня» - это история, которую современные лидеры ISKCON пытаются вымарать и переписать на свой лад. Не следует забывать, что настоящее берет начало в прошлом, а будущее в настоящем. Поэтому не рубите сук, на котором сидите!

В 2002 году после возвращения из Америки я провел свой последний киртан и дал лекцию в Храме ISKCON; все были счастливы. Но после, когда руководство узнало, что я принял своим Гуру Нарайану Махараджа, которого по сей день считают «врагом ISKCON № 1», я тоже попал в черный список. Теперь двери храма для меня захлопнулись навсегда, но я в них и не ломлюсь, чтобы не создавать неловкой ситуации. Признаться, не повезло мне и с Нарайаной Махараджем. С тех пор, как я стал принимать учеников, «горячие головы» поставили под сомнение мои отношения с моим гуру. Но как бы то ни было, как в прошлом, так и в настоящем, моя проповедь успешна. В Челябинске у меня есть ученики и последователи. Прекрасные лекции, киртаны и уличные харинамы, программы на квартирах преданных и друзей Кришны – вот далеко неполный перечень мероприятий, которые планомерно я осуществляю год за годом. Мало-помалу жизнь снова возвращается в этот город. Опять на улице слышно Харе Кришна, опять можно видеть радостные лица молодых людей в дхоти и сари. Как раз это и вызывает истерику у моих завистников.

Когда последний раз я проводил программу в обществе йоги «Открытые миры», один молодой человек, будучи вдохновленный, обратился ко мне с вопросом:
- Почему бы вам не провести подобную программу и лекцию в Храме ISKCON? Все были бы счастливы!
- И, правда, почему бы нет? Я бы рад, но, увы – меня не приглашают.
Мой ответ вызвал удивление.
- Почему не приглашают? – спросил молодой человек.
- Трудно сказать, наверное, боятся, что я конвертирую их учеников и прихожан. В храм захаживает и Тарасов (в прошлом мэр города, которому я проповедовал). Что если он примет инициацию у Мурали Мохана?
Мой ответ показался не убедительным и молодой человек продолжал:
- Что, собственно говоря, делить, все мы – Харе Кришна и те и другие повторяют мантру, следуют принципам и исповедуют одну и ту же философию, читают ту же самую «Бхагавад-гиту, как она есть»…
На это я развел руками и улыбнулся.

На следующий день мой собеседник не пришел, не пришли и другие, кто был на встрече в «Открытых мирах».

- Руководство храма нам запретило, – сказала Аниса. Нас предупредили, что если мы будем ходить и общаться с Мурали Моханом, то нас перестанут пускать в храм, предадут «анафеме». Что тогда мы будем делать?

Чтобы упредить отток прихожан и уход членов ISKCON к Мурали Мохану в его объединение Санкиртана в Челябинском храме повесили фотографию Мурали Мохана, подписав: ЛЖЕ ГУРУ!
Подобные фотографии в фас и профиль на меня до сих пор хранятся в архивах КГБ, еще с тех пор, когда Маму Тхакур за проповедь сознания Кришны был объявлен вне закона. Однажды, где-то в 1985 году, когда меня задержали в Новосибирске по обвинению идеологической диверсии организованной ЦРУ, в ответ на предложение начать воспевать Харе Кришна мантру, следователь на допросе с ехидцей сказал: «Знаем, знаем твою «трансцендентальную вербацию». Вместо «трансцендентальной вибрации» Харе Кришна мантры, он намеренно назвал мою проповедь святого имени трансцендентальной «вербацие». Так я стал известен как «вербовщик». Дискредитация и клевета – это излюбленное оружие демонов, но теперь им пользуются и те, кто считает себя представителями сознание Кришны. Чем они отличаются от них?

Да, я – не гуру ISKCON (впрочем, так же, как их гуру – не гуру тех, кто не член ISKCON). Но Движение Чайтаньи не ограничено рамками ISKCON. Святое имя распространится по всему миру, - такого пророчество, поэтому нужно много гуру. В каждом городе и деревне будут петь Харе Кришна! – такого желание Самого Господа. Во имя исполнения Его воли, каждый искренний последователь должен стать гуру. Это желание Чайтаньи. Почему же те, кто считают себя последователями сознания Кришны, создают препятствие этой миссии, пороча проповедника святого имени, посвятившего жизнь распространению славы Господа Кришны, называя его «лжегуру».

Когда я присоединился к движению, я знал всех, кто повторял Харе Кришна в этой стране, их можно было сосчитать на пальцах одной руки. Позже я проповедовал всем, кто сейчас является лидерами ISKCON (Чайтанье Чандре, Ачьюте, самому Бхактивигьяне Госвами и многим другим). И что удивительно, мне никто не проповедовал. Едва я услышал Харе Кришна маха-мантру, я тут же стал ее адептом. Хотите верьте, хотите, нет – мне никто не проповедовал, но я проповедовал всем. И было время, когда все получали инициацию только по моей рекомендации (надо заметить, что эти преданные до сих пор заняты служением Кришне как в ISKCON, так и в других обществах и матхах). Таков факт – его не возможно оспорит, его нужно принять. В 2006 году на встрече при личной беседе Бхактивигьяна Госвами сказал: «Да, по медицинскому факту, ты, Маму Тхакур, основал ISKCON в СССР ». Фактически я – гуру всех, кто сейчас гуру… Почему теперь они порочат мое имя? Я единственный, кто проповедовал в самые суровые времена (начиная с 1980 года) и, пройдя испытания, не сломался под давлением обстоятельств. До сих пор, уже на протяжении тридцати лет, моя проповедь остается успешной.

Это сущая правда; я говорю не из личных амбиций, желая отстоять свое реноме. Это сделают мои ученики. Я говорю это из беспокойств о судьбе Движения, которому посвятил жизнь. Я беспокоюсь не о себе, а о тех, кто еще едва встал на путь преданности Кришне. Вайшнава-апрадха очень разрушительна. Она подобна бешеному слону, ворвавшемуся в ухоженный сад. Если вы хотите обрести бхакти, не богохульствуйте, не поносите тех, кто посвятил жизнь проповеди святого имени.

Я не претендую на лавры. Сочтемся славою, ведь мы свои же люди! Мне не нужны ваши деньги. Я не бедный человек. Всю свою миссию, от начала до конца, я сделал на свои. Мне не нужны и ваши последователи. Единственно, о чем я прошу: не рубите сук, на котором сидите. Сознание Кришны – это свобода. Все остальное – это рабство. Из-под палки никто не может предаться Кришне. Есть сила, но есть и свобода. Где нет свободы, там нет любви! Любовь к Кришне – это дар Господа. Не претендуйте на монополию в духовной жизни. Путем преданности Кришне идут многие. Здесь нет главарей и нет ограничений; любой может последовать путем самопредания, приняв достойного вайшнава своим гуру. Вы можете последовать за мной, но можете принять любого другого в «поводыри». Если, прочитав мои книги, статьи, которые я публикую в разных газетах, люди идут в ISKCON, то почему другие, кто читают книги Прабхупады, не могут прийти ко мне? Ученик не является собственностью гуру. Все собственность Кришны. Почему вы претендуете на то, что вам не принадлежит. Глупцы, на вас проклятие. Вы прокляты пылью с лотосных стоп преданных, посвятивших распространению славы святого имени! Именно по это причине движение, некогда так мощно начатое в этой стране, в настоящее время пробуксовывает. Если лидеры ISKCON не примут соответствующие меры по ликвидации «безграмотности», то они станут ответственными за полный развал и пожар в их собственном доме, который построил Прабхупада и в котором, по их словам, может жить каждый.

Вайшнава-апардха подобна бешеному слону; она проявляется в том, что у оскорбителя возникают неодолимые желания чувственных наслаждений. Вожделение – вот истинный враг. Подобно тому, как ржа разъедает железо, так и вожделение разъедает изнутри общество, которое вы считаете идеальным. Если вас не беспокоит ваша собственная судьба и духовная жизнь, то подумайте о благополучии других. Если вам дорого имя ачарьи, основавшего ISKCON, то не порочнее имена тех, кто положил камень во главу угла. Через какое-то время этот камень для многих станет камнем преткновения в их служении Абсолютной истине, Верховной личности Бога Шри Кришне. Еще не одна нога преткнется. Подумайте: Все молятся одному Богу! Но Господь будет вынужден отклонить чью-то молитву, и вам не перешагнуть через это. Поэтому не ставьте Господа в неловкое положение. Хотя я не член вашей организации, но я остаюсь преданным Кришны. Я основал ISKCON в России. Если обстоятельства заставят меня бороться с вами, я проявлю всю свою отвагу. Я – не тот ягненок, которого вы отдали на заклание. Воплощаясь вновь и вновь, я стану причиной вашей собственной гибели. С моей легкой руки вы пойдете в ад, а там посмотрим. Харе Кришна!

Ваш доброжелатель
Мурали Мохан дас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПТААГ
сообщение 2.4.2009, 16:19
Сообщение #2


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь #: 4341
Благодарили 10689 раз




Репутация:   889  


вот это как-то режет глаз в речи Чистого Преданного:

Цитата
Сочтемся славою, ведь мы свои же люди! Мне не нужны ваши деньги. Я не бедный человек. Всю свою миссию, от начала до конца, я сделал на свои.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 2.4.2009, 16:21
Сообщение #3


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12916
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


А "с моей легкой руки вы пойдете в ад" не режет глаз? biggrin.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПТААГ
сообщение 2.4.2009, 16:23
Сообщение #4


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь #: 4341
Благодарили 10689 раз




Репутация:   889  


Цитата(Лилананди @ 2.4.2009, 16:21) *
А "с моей легкой руки вы пойдете в ад" не режет глаз? biggrin.gif

нет. то, что Чистые Преданные постоянно адом грозятся, уже не удивляет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 2.4.2009, 16:24
Сообщение #5


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12916
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Да. Действительно. Эт я как-то из виду упустила.
Спасибо, напомнили biggrin.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПТААГ
сообщение 2.4.2009, 16:25
Сообщение #6


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь #: 4341
Благодарили 10689 раз




Репутация:   889  


кстати вот это тоже примечательно:

Цитата
(Открытое письмо Мурали Мохана Махараджа руководству ISKCON. Копия отослана Вадиму Тунееву, члену GBC по России).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 2.4.2009, 16:34
Сообщение #7


Нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Регистрация: 24.11.2007
Из: Сибирь
Пользователь #: 3922
Благодарили 1745 раз




Репутация:   271  


Ну да, агрессивненько так для вайшнава. Дерзко даже. Вроде, если "по понятиям" - он должен продолжать смиренно проповедовать.
Но я могу ошибаться, конечно.


--------------------
Шоры - боковые щитки на уздечке возле глаз, не дающие возможности пугливому животному глядеть по сторонам.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПТААГ
сообщение 2.4.2009, 16:41
Сообщение #8


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь #: 4341
Благодарили 10689 раз




Репутация:   889  


Открытое письмо Шрилы Нароттамы Дас Тхакура руководству ISKCON.
Копия отослана Дабир Кхасу, представителю ГЧ во Вриндаване.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 2.4.2009, 20:52
Сообщение #9


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Подальше от доброжелателей... они только и умеют, что проклинать.
Разумные люди идут прочь от сумасшедших, будь они "гуру всех гуру" или источником всех наставлений. Только и отдаляться нужно уметь - чтобы не вызвать в сумасшедших подозрения, приступов злобы и ярости.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hook
сообщение 2.4.2009, 21:45
Сообщение #10


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 46
Регистрация: 7.1.2009
Пользователь #: 4887
Благодарили 64 раза




Репутация:   4  


Я думаю просто Мурали Мохану давно пора на озера...


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПТААГ
сообщение 2.4.2009, 22:42
Сообщение #11


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь #: 4341
Благодарили 10689 раз




Репутация:   889  


о, ещё вспомнил. из классики...
Цитата
Ну и ушлый вы народ —
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swaroop
сообщение 5.4.2009, 00:50
Сообщение #12


Ледяной горою Айсберг
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 849
Регистрация: 17.4.2005
Из: СПб
Пользователь #: 579
Благодарили 2775 раз




Репутация:   369  


Цитата(Hook @ 2.4.2009, 22:45) *
Я думаю просто Мурали Мохану давно пора на озера...



На РК и ШК ?) не нада 19.gif


--------------------
если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не иcправлюсь :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bumba
сообщение 5.4.2009, 15:16
Сообщение #13


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 173
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь #: 5001
Благодарили 180 раз




Репутация:   24  


а по сути, без эмоций в чем он не прав? разъясните по пунктам, кто разбирается?


--------------------
Из сотни тысяч змеев едва один иль два срываются, -
И видя их, Ты, Мать, смеешься и в ладоши бьешь!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yashomatinandan
сообщение 6.4.2009, 00:53
Сообщение #14


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 265
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь #: 4850
Благодарили 655 раз




Репутация:   84  


Цитата(bumba @ 5.4.2009, 16:16) *
а по сути, без эмоций в чем он не прав? разъясните по пунктам, кто разбирается?
Лжегуру олицетворяет демоница Путана. Она пришла во Вриндаван с тем, чтобы отравить. Она хотела отравить всех младенцев по указанию Камсы, пытавшегося просто убить Кришну. Камса боялся за свою общественную власть и поэтому убивал один за другим детей Деваки и Васудевы, одним из которых должен был быть Кришна. Но Кришну спрятали во Вриндаване и Камса начал террор в его поисках. Он и до этого занимался тем, что беспокоил брахманов и вайшнавав, считая их своими оскорбителями только на том основании, что они поклонялись только Вишну и не становились его видными деятелями. И он считал, что убив их детей, он подкосит их жизнь. Потеряв самое дорогое, они умрут от тоски. Поэтому, он разослал демонов устраивать бесчинства.

Путана приняла облик богини процветания так, что даже мама Яшода не смогла, со всем своим материнским сердцем, заподозрить неладное, когда та взяла на руки Кришну. Эта внешняя сторона вайшнавизма - была и есть путь для восхождения к власти демонам. Они принимают образ садху, говорят, как садху, излучают свет как садху. Но только Кришна знает кто есть кто. Если даже мама Яшода не знает, то знаем ли мы кого насываем святыми, а кого лжегуру? Спасти нас может только Кришна, выпив отравленное молоко и переварив его чудесным образом, снова оставшись с нами, как единственное важное Божество нашей жизни. Демоны же пытаются отодвинуть Кришну в сторону и вовсе убить веру в отношения с Кришной других. Для этого они проповедуют маяваду и выхолащивают отношения с Кришной, загораживая Его от нас своей спиной.

Нам важно понять, что истинная религия - отбросить зависть по отношению ко всем живым существам, в том, что касается их слов, мышления и поступков. Нет религии выше этой, т.к. эта транстендентальная платформа позволяет спокойно заниматься углубленно личным духовным развитием. Иначе, человек похищается двойственностями этого мира и не может найти покоя. Об этом и беспокоится Мурали Мохан Махарадж, призывая общество оставить политику, подобную КГБ.

Нынешняя религия - со всеми пересудами - мирская атмосфера, заставляющая забыть Кришну. Злая и бессмысленная в глазах одарённых нормальной верой людьми, которые никак не могут понять, зачем религиозники поливают друг друга грязью. Даже Христос учил: Не говори брату своему, что он безумец. Сам же он шёл к больным и исцелял их, если те были таковыми. А религиозные лидеры просто готовят себя в ад, занимаясь разжиганием зависти в своих последователях, но не способные при этом никому толком помочь и освободить от страданий. Ослеплённые своей религиозностью, знанием и богатством, они нередко насмехаются над преданными Господа, реально идущих в народ, как некогда книжники над Христом. Поучая их, Христос говорил, что такая религия мирская, раз они не могут уважать друг друга.

Единственная благодатная вещь, о которой стоит говорить в Сознании Кришны - игры Кришны. Они благотворно сказываются на сознании. Это - факт. И все, кто возбуждают ум людей, отвлекая их от этой духовной практики - могут быть лжегуру, расстраивающие отношения с Кришной в нашем сознании. Любой из нас становится лжегуру, когда заслоняет Кришну собой.

Лжегуру - лжегуру только для тех, кто хочет учиться чему-то, но не получает должного образования. Бывает обманут в ожиданиях. Платит деньги, тратит время, но так и остаётся неэффективным в нужной области.

Если я хочу постичь свои отношения с Кришной, то гуру по философии мне не подойдёт, т.к. он более склонен к имперсонализму. Но для других людей, кто стремится к знаниям, этот профессор истинный гуру, грамотный учитель. Если кому-то нужен учитель йоги или брахманической деятельности, то это так же могут быть истиинными гуру на ступенчатом духовном пути человека. Человек не уважающий ступеней - нарушитель божественного устройства. Его долг учиться этому уважению у истинного гуру.

Всё зависит от вас, ваших целей, вашего уровня духовного развития и вашего выбора, лжегуру для вас кто-то или нет. Виноваты всегда сами обманутые, если их обманывает учитель в их ожиданиях. Поскольку они лицемерят, майя посылает им лжегуру, не способного им дать нужную поддержку. Она думает: Раз они двуличны, то я имею права от имени Кришны их поконтролировать и уничтожить их планы. Без искреннего преданного служения всё очень быстро превращается просто в шоу Харе Кришна.

Если учитель гьяны выдаёт себя за учителя бхакти, т.е. лицемерит, сам не имея чистых отношений с Кришной из-за примесей, то он и не научит чистоте бхакти. Завышает своё положение. Обманщик. Ворует время того, кто стремится к Кришне.

Понимаете, мы должны избавиться от идеологии заставляющей нас опускаться на материальный уровень, деления живых существ на друзей и врагов. Это значит, научиться видеть Кришну во всём. Васудева сарвам ити. Выказывая должное уважение всем живым существам, преданный посвящает себя безраздельному служению Кришне и поднимается над будорожущими мир гунами природы. Это - единственный выход в век раздоров и лицемерия, в который мы живём - оставить все религии, занятые раздорами и посвятить себя целиком Кришне. Это уже не споры. Это - Кришна катха.

Лицемерие - вот истинный лжегуру и оно прочно сидит в каждом из нас. Посмотрите. Забыть о Кришне и отодвинуть Его в сторону, для человека ищущего именно Кришну, выдать за основу вкалывание на храм - ложь. Заслонить Кришну своей спиной пространной болтовни - ложь, если выдавать это за учение бхакти. Если вы хотите проповедовать от своего имени, то не говорите, что это сознание Кришны для всех и как оно есть. Говорите: Таково моё мнение. Но, если вы вторите словам Кришны, играм Кришны, стараясь донести именно это - открыть изначальный даршан Господа другим, то вы - самый дорогой Его преданный, благодарность к которому не может быть измерена в глазах Кришны.

На сколько мы близки к Кришне выдаёт речь. На сколько мы говорим о Кришне и минуем ловушки гьяны, кармы, йоги, аюрведы и прочей важной науки на пути к этому совершенству.

Как ученик Мурали Мохана Махараджа, скажу, что именно по этому и выбрал его своим Гуру. Из всего виденного за 18 лет, он - единственный доступный человек, кто сделал Бхагавад-Гиту девизом на каждый свой шаг. И не вините его за это, что вас не интересует. Для вас созданы другие гуру. Пусть каждый продвигается так, как может, не осуждая друг друга за разные приоритеты. Лучше уделить все силы взаимопомощи. Для этого есть все условия. Лекарство Бхагаватам, прасад, Божества и киртан. Осталось только перестать пренебрегать вайшнавами, чтобы получить все благословения, глубокие чувства преданного служения Хари.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишеша
сообщение 6.4.2009, 09:15
Сообщение #15


Готовая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1860
Регистрация: 11.12.2008
Из: Край родников
Пользователь #: 4804
Благодарили 7002 раза




Репутация:   1081  


Цитата(Yashomatinandan @ 2.4.2009, 14:12) *
...... Сочтемся славою, ведь мы свои же люди! Мне не нужны ваши деньги. Я не бедный человек. ....

Сознание Кришны – это свобода.Все остальное – это рабство.
..........
Не претендуйте на монополию в духовной жизни.

Ваш доброжелатель
Мурали Мохан дас
lol.gif

Цитата(Yashomatinandan @ 6.4.2009, 0:53) *
...Это - единственный выход в век раздоров и лицемерия, в который мы живём - оставить все религии, занятые раздорами и посвятить себя целиком Кришне. Это уже не споры. Это - Кришна катха.
....
Лицемерие - вот истинный лжегуру и оно прочно сидит в каждом из нас
....
.....Пусть каждый продвигается так, как может, не осуждая друг друга за разные приоритеты. Лучше уделить все силы взаимопомощи. Для этого есть все условия. Лекарство Бхагаватам, прасад, Божества и киртан
....
Почитала, поняла: Все продай - купи курай. И будет тебе щастье и без всякого лицемерия.

lol.gif
"Особую благорадность" "гуру всех гуру" хотелось бы выразить за следующие ценные мысли:

Цитата
Когда завистливый человек видит страдания другого, он радуется. Из гордости он может проявить акт милосердия, заняться благотворительностью. Завистливы не может видеть счастье другого и радоваться с ним; но скорбь и несчастья вызывает в нем чувство удовлетворение. Таков а психология христианства; Они любят Христа за его страдания. Они говорят о любви, и ради этой любви готовы спалить пол мира, чтобы другая пол мира могла наслаждаться, почитая Христа распятого. И кому придет в голову? Дикие люди сначала они распяли Христа, и потом стали ему поклоняться распятому! Кровь страдания вызывают умиление и слезы.
...
Максвелл – это демон способный провести четкую грань между движением молекул.
....
Великий русский поэт М. Лермонтов (1840), композитор Антон Рубинштейн (1875) и художник Михаил Врубель пополнили демонологию силой таланта и мятежного воображения. Глубокий психологический анализ их произведений вдохновлял многих западных философов экзистенциалистов; идея сверхчеловека была заимствована и преобразована Ф. Ницше в философскую концепцию, которая вдохновляла не одно поколение диктаторов.



Ваш доброжелатель: Мурали Мохан дас
E-mail: [email protected]
РЕЛИГИЯ ДЕМОНОВ
И ДЕМОНИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА.
lol.gif

P. S. "Лицемерие — отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов, по низменным мотивам и во имя антигуманных целей) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели"

Ещё интересно: при чем тут вайшнавизм?


--------------------
из проходимой пустоты(С)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 6.4.2009, 11:52
Сообщение #16


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


низкий поклон всем у кого ещё хватает сил перечитывать сивокобыльный бред.
И расставлять акценты, подчёркивающие несусветицу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 6.4.2009, 23:46
Сообщение #17


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


сижу думаю за 15 минут до полуночи: религия этих людей называется "сознание Кришны", по идее они должны думать о Кришне... а на деле - ... "пополнили демонологии" - что по форме, что по содержанию - ...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 7.4.2009, 06:38
Сообщение #18


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Мурали Мохана Махараджа @ 2.4.2009, 14:12) *
Воплощаясь вновь и вновь, я стану причиной вашей собственной гибели.
это мощно...
Цитата
С моей легкой руки вы пойдете в ад, а там посмотрим. Харе Кришна!
Это благословение больше походит не на вайшнавское, а на бабки-ёжкино.
Хари бол!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NOL
сообщение 7.4.2009, 09:30
Сообщение #19


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1317
Регистрация: 24.3.2007
Пользователь #: 3523
Благодарили 2797 раз




Репутация:   607  


Он всё ещё искконом живёт…


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лали
сообщение 7.4.2009, 09:58
Сообщение #20


Вишенка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4937
Регистрация: 30.4.2004
Из: Сургут
Пользователь #: 155
Благодарили 19156 раз




Репутация:   1914  


Я была на санкиртане Мурали Мохана. Потом любовалась его мурти у него на алтаре.
Человек поклоняется сам себе – это не повод для шуток. Это уже, знаете ли, не смешно. Ну, мне мама еще в детстве говорила, что нельзя смеяться.
Но удивительно не это, тут-то как раз всё ясно. Мало ли людей с особенным взглядом на мир? Удивительно, что столько умных, взрослых людей тратит время и силы, чтобы обсуждать его письма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 22:27
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.