Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Колокольный звон, выделено из темы "Важные для Вас открытия и мысли за день"
Рейтинг 5 V
Sash
сообщение 8.5.2014, 13:14
Сообщение #121


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1098
Регистрация: 19.4.2011
Из: Омсква
Пользователь #: 7025
Благодарили 2168 раз




Репутация:   231  


Колокольный звон? Это... это как огонь. Правда на звонах непосредственно в самой близи бывать не приходилось, и колоколов в хозяйстве не держу, а когда возникает потребность позвонить использую металлическую крышку с бидона (сделанного в Индии) и камертон.

Интересно было бы ещё побывать на звоне в Фиоленте:



Местный звонарь, разминается:



В процессе:



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 8.6.2014, 23:13
Сообщение #122


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109535 раз




Репутация:   8985  


Цитата(Skimen @ 7.5.2014, 04:23) *
Тем более, что "йоги-шизотерики", как тут некоторые сами себя называют, делают это при звоне в православном монастыре, где колокола посвящены конкретному себе вполне Богу, и освящены специальным чином и молитвой Этому Самому конкретному Богу и несут в себе Его благодать. Ну, то бишь, это не эзотерические колокола, не буддийские/прочие-какие-нибудь.

Если я правильно понял вопрос...
"колокола посвящены конкретному себе вполне Богу, и освящены специальным чином и молитвой Этому Самому конкретному Богу и несут в себе Его благодать"

Племя Тумба-Юмба может сколько угодно выплясывать вокруг костра, на свойствах огня это вряд ли отразится.
Солнцепоклонники могут сколько угодно заклинать или воспевать Солнце на свой лад, на свойствах солнечного света это вряд ли отразится.
На родник можно повесить табличку "святой источник" и периодически закрывать его на реконструкцию. Но вода из родника по-прежнему будет поить всех, и всех одинаково.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skimen
сообщение 20.6.2014, 09:25
Сообщение #123


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6
Регистрация: 4.5.2014
Из: Сергиев-Посад
Пользователь #: 9049
Благодарили 3 раза




Репутация:   0  


Цитата(Лель @ 9.6.2014, 00:13) *
Племя Тумба-Юмба может сколько угодно выплясывать вокруг костра, на свойствах огня это вряд ли отразится.
Солнцепоклонники могут сколько угодно заклинать или воспевать Солнце на свой лад, на свойствах солнечного света это вряд ли отразится.
На родник можно повесить табличку "святой источник" и периодически закрывать его на реконструкцию. Но вода из родника по-прежнему будет поить всех, и всех одинаково.


Согласен, на свойства звука\воды\огня принадлежность колокола\источника воды\костра какому-либо племени\религиозному сообществу не влияет. Я совсем о другом говорю, Лель. И почему тебя это так задевает?) Человек тоже не становится Ангелом после Крещения, не становится демоном после падения, но, как и предметы освященные, так и тем более человек в Таинстве Крещения - получают благодать от Бога при освящении, Духа Святого при Крещении, получают некую печать принадлежности Богу, посвящения Богу, завета с Богом, а так же СИЛУ против всего ложного, демонического, противного Богу Истинному, СИЛУ на изгнание всего подобного из человека, из окружающей среды, на освящение всего окружающего. Так что факт того, что колокола ОСВЯЩЕНЫ именно молитвой Богу Истинному, несут в себе Его благодать, и этой благодатью через звон, звук - воздействуют на все окружающее - освящая, изгоняя все ложное, ненастоящее, неистинное, говорит вам о необходимости избавиться от своих ложных убеждений насчет колокольного звона, как некоего самоценного, нейтрального по отношению к Истине и лжи, магического действа, вызывающего некий кайф\просветление у многих нью-эйджеров. Раз уж чувствуете от звона такое благое воздействие на себе, то не говорит ли это о том, что стоит не останавливаться на этом, что стоит идти дальше - к Богу от заблуждений "лжеименного разума", как говорил апостол Павел.


--------------------
С помощью случайностей Бог сохраняет анонимность. (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 20.6.2014, 10:47
Сообщение #124


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109535 раз




Репутация:   8985  


Цитата(Skimen @ 20.6.2014, 10:25) *
Так что факт того, что колокола ОСВЯЩЕНЫ именно молитвой Богу Истинному, несут в себе Его благодать, и этой благодатью через звон, звук - воздействуют на все окружающее - освящая, изгоняя все ложное, ненастоящее, неистинное, говорит вам о необходимости избавиться от своих ложных убеждений насчет колокольного звона
Вы излагаете частную позицию. У каждого своя благодать. А благодать от Бога исходит.
Отвечаю серьёзно - аналогичным образом братцу кролику не лезла в рот курятина без укропа. Вкус такой развился.
Не могу говорить за других, так как многие "шизотерики" излишне привязаны к "крещенской воде", "пасхальному куличу" и конкретным священнодействиям, но суть в том - что в России и православном Мире нет другого такого колокола.
Не важно, где такой колокол висел бы - в православной обители, в буддисткой, в той или иной индуистской традиции. Где-то ближе к Тибету есть колокол и крупнее, но до него сложно добраться.

Хорошо, когда что-либо освящено. Большинство людей лучше себя ведут, когда мозгами понимают "святое". Речь не о православном или тумба-юмбовском. Речь о сути.
Мой опыт показывает, что с теми, кто заводит речь об "истинном" Боге, "истинном" Гуру, каши не сваришь. Всё курятина с укропом будет получаться. Это как иметь дело с врачём, который всех касторкой от холеры лечит. Не важно - больной человек или здоровый, лечит именно касторкой от холеры.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skimen
сообщение 27.7.2014, 21:07
Сообщение #125


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6
Регистрация: 4.5.2014
Из: Сергиев-Посад
Пользователь #: 9049
Благодарили 3 раза




Репутация:   0  


Дай Бог тебе не заблудиться в колоколах и кайфе от них. Один раз живем.

Сообщение отредактировал Skimen - 27.7.2014, 21:12


--------------------
С помощью случайностей Бог сохраняет анонимность. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 27.7.2014, 22:18
Сообщение #126


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15549
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37150 раз




Репутация:   2405  


Цитата(Skimen @ 20.6.2014, 10:25) *
факт того, что колокола ОСВЯЩЕНЫ именно молитвой Богу Истинному


читая записи одного путешественника, диву даешься про возможных истинных русско-исторических богов..

Цитата
Кулкул, или полое бревно, выполняющее функцию колокола (странно: что слово "кулкул" и "колокол" очень похожи, не правда ли? Хотя, где Россия, а где Бали....). Обычно Кулкул используют, когда необходимо собрать всех жителей деревни.


Паганский колокол для сравнения:



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romario
сообщение 28.7.2014, 16:17
Сообщение #127


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 411
Регистрация: 21.5.2012
Из: Харьков
Пользователь #: 7875
Благодарили 858 раз




Репутация:   66  


Цитата(Skimen @ 4.5.2014, 19:49) *
Всем привет! Я тут новичок, но очень хотелось бы узнать).
У меня вопросы ко всем форумчанам: чем для вас является звон? как вы его понимаете?
У меня есть большая тибетская чаша и я подходил на фестивале " Сказочнй город" к мастеру, который привозил много чаш, колоколов и гонгов и устраивал концерты. Вопрос у меня был: в чем смысл и практическая польза?


Ответ: чаши , колокола, гонги - все между собой родственники и смысл издаваемых ими звуков - повышение уровня вибраций. Регулярное слушание колоколов и проч. - очищает от низких и грубых вибраций и подтягивает к высоким и более тонким. Мне он порекомендовал почаще использовать чашу для взаимной настроки.

В чем собственно практический смысл повышения вибраций - он широкий и разноплановый. Например, когда на меня находят сыроедческие настроения - я ставлю себе чашу на пузо и звоню в нее - реально помогает. good.gif Еще был на концерте гонгов и поющих чаш - в руках Мастера - инструмент для медитаций . Был несколько раз , каждый раз засыпал - как мне объяснили из за неготовности к высоким вибрациям сознание не выдерживает и отключается. Нужно чаще практиковать... rolleyes.gif

Еще мастер рассказывал , что православные колокола нужны для очистки тонкого пространства на больших территориях...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 28.7.2014, 16:24
Сообщение #128


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Цитата
Например, когда на меня находят сыроедческие настроения - я ставлю себе чашу на пузо и звоню в нее - реально помогает.

Из этого следует, что чаша помогает избавиться от сыроедческих настроений?

Сообщение отредактировал НАРАЙАНА - 28.7.2014, 16:24


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romario
сообщение 29.7.2014, 08:33
Сообщение #129


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 411
Регистрация: 21.5.2012
Из: Харьков
Пользователь #: 7875
Благодарили 858 раз




Репутация:   66  


Цитата(НАРАЙАНА @ 28.7.2014, 16:24) *
Из этого следует, что чаша помогает избавиться от сыроедческих настроений?
Нет, поддерживает в сыроедении, от вида и запаха мяса начинает тошнить. Провожу подобное скорее ради экспериментов, т.к. стать сыроедом навсегда не дают другие вещи ( писал в соотв. теме). Здесь я это описал, т.к. для меня это реальный эффект от звона, который я на себе неоднократно прочувствовал.


Еще: стоял в Лавре у большого колокола, когда в него звонят - тоже неоднократно ощущал подобный эффект, плюс чувство раскрытия верхних чакр - я его знаю из других практик хорошо-некое вращение внутри головы и чувство раскрытия...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 29.7.2014, 09:19
Сообщение #130


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Цитата(Romario @ 29.7.2014, 10:33) *
Нет, поддерживает в сыроедении, от вида и запаха мяса начинает тошнить. Провожу подобное скорее ради экспериментов, т.к. стать сыроедом навсегда не дают другие вещи ( писал в соотв. теме). Здесь я это описал, т.к. для меня это реальный эффект от звона, который я на себе неоднократно прочувствовал.

Человеку кажется, что когда он будет сыроедом, то он станет бессмертным.Это правда?

Сообщение отредактировал НАРАЙАНА - 29.7.2014, 09:19


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romario
сообщение 29.7.2014, 09:49
Сообщение #131


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 411
Регистрация: 21.5.2012
Из: Харьков
Пользователь #: 7875
Благодарили 858 раз




Репутация:   66  


Цитата(НАРАЙАНА @ 29.7.2014, 09:19) *
Человеку кажется, что когда он будет сыроедом, то он станет бессмертным.Это правда?
Я про сыроедение писал в соотв. теме, ничего подобного я не ощущал, главные эффекты - быстро уходит излишний вес, появляется чувство легкости и воздушности, улучшается чувствительность.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 29.7.2014, 09:58
Сообщение #132


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Цитата(Romario @ 29.7.2014, 11:49) *
Я про сыроедение писал в соотв. теме, ничего подобного я не ощущал, главные эффекты - быстро уходит излишний вес, появляется чувство легкости и воздушности, улучшается чувствительность.

Но вы же знаете , что сыроеды со стажем не только набирают прежний вес, но и перебирают, а чувство свежести и легкости у них куда-то теряется.

Сообщение отредактировал НАРАЙАНА - 29.7.2014, 10:25


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romario
сообщение 29.7.2014, 10:54
Сообщение #133


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 411
Регистрация: 21.5.2012
Из: Харьков
Пользователь #: 7875
Благодарили 858 раз




Репутация:   66  


У меня нет друзей - сыроедов с большим стажем.

Калмыков - мастер у которого я прослушал курс лекций по сыроедению - он, жена, дети (2, одни из них сыроед от рождения) - выглядят молодо и просто классно, чем собственно меня и подкупили.

Из лекций я также понял - что тема сыроедения - весьма непростая, не так все тупо - ешь сырое и будет все классно. Увы. Поэтому я уверен , что есть масса сыроедов, которые плохо выглядят, имеют проблемы со здоровьем и разочарованы... А излишний вес у сыроедов по словам Калмыкова - связан с засилием паразитов...

Сообщение отредактировал Romario - 29.7.2014, 10:58


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кан
сообщение 30.7.2014, 08:35
Сообщение #134


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.6.2013
Из: самара
Пользователь #: 8591
Благодарили 2265 раз




Репутация:   200  


Цитата(НАРАЙАНА @ 29.7.2014, 10:58) *
Но вы же знаете , что сыроеды со стажем не только набирают прежний вес, но и перебирают, а чувство свежести и легкости у них куда-то теряется.

Да вы правы, чувство лёгкости кудато ушло.Мне теперь надо несколько дней поголодать , что бы почувствовать прилив энергии.Вот загадочный организм.Боюсь даже думать, что дальше будет. laugh3.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 30.7.2014, 08:53
Сообщение #135


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Цитата(кан @ 30.7.2014, 10:35) *
Да вы правы, чувство лёгкости кудато ушло.Мне теперь надо несколько дней поголодать , что бы почувствовать прилив энергии.Вот загадочный организм.Боюсь даже думать, что дальше будет. laugh3.gif

Кроме колокольного звона, надо и мозги включать, а они тараторят: не спеши, не спеши...


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 28.8.2014, 21:27
Сообщение #136


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109535 раз




Репутация:   8985  


27 августа 2014, 16:45 - 17:00, колокольня в Троице-Сергиевой Лавре, праздничный колокольный звон в канун Успения Пресвятой Богородицы.
Съёмка начата на втором ярусе колокольни, где начал звонить Царь-Колокол, затем был путь по винтовой лестнице на третий ярус, где колокола поменьше отбивали мелодию.



--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 12.9.2014, 18:16
Сообщение #137


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109535 раз




Репутация:   8985  


Колокольный звон в женском монастыре


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 21.1.2015, 15:35
Сообщение #138


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109535 раз




Репутация:   8985  


Видео с рождественского колокольного звона 6 января 2015 в Троице-Сергиевой Лавре.
Внутри колокольни, там, где висят большие колокола (на втором ярусе) продолжается ремонт. Царь-колокол из-за строительных перегородок звонить не может. Наверх попасть сложно, помощники не нужны.

Что интересно – если быть в «Художественной лавке» (магазине на первом ярусе колокольни), то звон почти не слышен. В 16:45 первый удар Благовеста совсем не был заметен. С 16:47 непрерывный звон, но такой звук, как будто кондиционер работает или где-то далеко мотор машины заводится. А вот если выйти на подножие колокольни, то звон слышим во всей красе. Видео снималось с площади в центре Лавры, и перезвон был слышен отлично.
От колокола Благовеста волна звука шла к Успенскому собору, отражалась от собора обратно к колокольне и носилась над центром Лавры, а перезвон начался, когда подключился колокол с третьего яруса (это чуть пониже часов).


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 31.5.2015, 20:28
Сообщение #139


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109535 раз




Репутация:   8985  


Вчерашний отзыв участницы с праздничного колокольного звона на Троицу
Цитата
Добрый вечер, Виталий!!!

Хочу сказать Вам огромное спасибо за то, что сегодня я снова попала в эту сказку, в Лавру на колокольный звон!
Это было волшебно, удивительно, потрясающе!!!
Звонил Царь, и средние, и малый, Первенец, и я сидела прямо под ними, я чувствовала силу Большого и дрожь средних и малых, а потом побежала наверх, чтобы под Благовест поймать льющийся на тебя сверху поток колокольного звона маленьких колоколов на верхней площадке!
Поток ощущается почти физически, и как будто смывает с тебя все плохое, уносит все печали и беды прочь!
Как будто волшебный покров тебя окутывает, и все краски мира, как в волшебных картинках из детства, вдруг оживают, расцветают вокруг тебя!
Я стою на самом верху, смотрю на освещенный солнцем Загорск и тихо повторяю - волшебство.........
Это непередаваемое ощущение счастья, спасибо Вам!!!! И Звонарю Владимиру, и всем-всем-всем!!!

Жалко, что Вас там не было....
Но в июне, вроде бы, будут еще звоны? Пусть не будет звонить сам Царь, средние будут!
Вы же напишите, когда следующие?
Буду рада Вас увидеть там!

Желаю Вам мира и гармонии,
С наилучшими пожеланиями,
А.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sash
сообщение 12.9.2015, 20:13
Сообщение #140


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1098
Регистрация: 19.4.2011
Из: Омсква
Пользователь #: 7025
Благодарили 2168 раз




Репутация:   231  


Немного душеспасительной поэзии о колокольном звоне, орфография автора - сохранена:

Koлoкoльнaя дружинa,
Свeтoм, лучикoм пoлнa,
Чтo с рaссвeтa прaвит эту,
Жизнь, пoкa eщe дaнa.

Пoлюби их всe трeзвучья,
Их двузвoн и прoстo звoн,
И трeзвoнa блaгoзвучья,
Блaгoвeстa в ширь пoклoн.

Kaк мы любим русский бeрeг,
Kaк мы любим в нeм сeбя,
Oтрoдясь пoймeм, чтo дeнeг,
Нe дaeт нaм звoн любя.

Oн дaeт нaм мнoгo лучшe,
Oн зaвeт нaс всeх спaстись,
И пoслушaть хoр чудeснo,
Ты к Eвaнгeлию стрeмись.

Ну, a мы прoстыe пaрни,
Мы мужи, кoтoрых стяг,
Нa хoругвии всeвлaстнo,
В звoнe с крeстным хoдoм вoзвeстя,

Oтзвучим и стaнeм рядoм,
И в рукe мoeй всeгдa,
Чeтки, чтo любил я с дeтствa,
Пoсчитaть, тeпeрь звoнить я рaд.

И читaeм мы Eвaнгeлиe,
И aпoстoл прeждe чтим,
Любим всe, чтo влoжил в сeрдцe,
Нaм Всeвышний с Хeрувим.


И ещё, стиха,
Одно творение:

Kaк мы были в стaнe первых,
Тaк и нынe чин твoрим,
Вcтaли рaнo, для зaзвoнныx
Рaзoмнeм перcты крестом своим,

Для пoдзвoнных поклонимся,
И вприсядочку пройдем,
Экa видaнa нayкa, влиться,
Срaзу тaк, кaк нaдо днем,

Ну, a yтрo пoтревожить,
Блaгость дaть, чтоб жизнь пошлa,
По одной знaкoмoй мoжно,
Нужно жизнь свoю пoзнaть,
Пo дорoге, к хрaму весен,
Что всегдa в душе цветут,
Те ростки для дивных сoсен,
Что дaдут нaм строя суть.

Нa сocнoвых, дa нa брeвнax,
Нaш рaзвeс стoит стeнoй,
Cпозаранку разомнувшись
Мы с молитвою войдем с тобой,
И Благую весть родную,
Разнесем по далям в стан,
Где от улиц хороводы,
Разметется стылых срам.

И для тех, кто с звоном дружен,
Тех, кто к Храму поспешил,
Тех, кто день свой спозаранку,
В вечность к Богу обратил,
Я скажу Вам, причащайтесь,
И на исповедь скорей,
Вы готовьтесь днями раньше,
А теперь с молитвой в дверь.

И споем Вам пресвятые
Все молитвы, где купель,
Как и ранее, чтим субботу,
А воскресный день теперь.

И каких-то сто столетий,
Иль чуть меньше, кто б сказал,
Мир наш держится молитвой,
Голосую за Скрижаль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 26.4.2024, 08:31
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.