Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сонное царство в реальности и виртуальности. Что снится? (сны и сновидения), (из разных тем)
Бонифаций
сообщение 10.10.2009, 18:42
Сообщение #61


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 395
Регистрация: 18.9.2009
Пользователь #: 5554
Благодарили 845 раз




Репутация:   94  


Но если сны вещие, то значит это феномен ясновидения?

Просто различные толкования этих снов реально могут привести к нервозу. Буквально сегодня писала одна девушка, что ей когда то снился вещий сон про парня, который должен был жениться на ней, что якобы она выбрала его еще при рождении и он является смыслом всей жизни. Она его встретила, встали встречаться и все такое, но теперь у них сплошные развалы и она себе места не найдет. Как она говорит, что ее преследует мысль о том, что она не выполняет замысела судьбы самой же выбранной...зачем тогда эти сны и видения... он никогда наверно не поймет ее и она ошиблась...

Теперь этот сон стоит у нее перед носом и она из за него не может в себе толком разобраться...

Сообщение отредактировал Бонифаций - 10.10.2009, 18:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonia
сообщение 10.10.2009, 18:59
Сообщение #62


радостная свобода
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1283
Регистрация: 18.10.2007
Пользователь #: 3873
Благодарили 2662 раза




Репутация:   377  


Цитата(Бонифаций) *
Но если сны вещие, то значит это феномен ясновидения?


нет, это не следует одно из другого.
У девушки невроз не из-за сна...а сны из-за невроза.
Такое поведение выдает её душевные и психологические проблемы.
Причину следует искать раньше и глубже..чем сновидение) гораздо

те сны которые называют пророческими - не говорят о человеке увидевшем их ничего кроме того, что именно в тот период, именно в момент всплеска активности Общего информационного поля, он смог уловить эти вибрации.

в случае с девушкой...она могла любого парня принять за своего долгожданного принца и теперь пытается оправдать свое "зависимое и внушаемое" поведение снами...как некоторые сущностями, бесами, злым умыслом недоброжелателей...вселенским заговором массонов, еврескими происками...и .т.д


--------------------
любовь - деятельная сила! а не вздохи на скамейке под луной или потакание чужим слабостям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sophia
сообщение 10.10.2009, 19:11
Сообщение #63


Радуюсь Добродетели
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 248
Регистрация: 14.8.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3764
Благодарили 1122 раза




Репутация:   205  


Цитата(Бонифаций @ 10.10.2009, 18:42) *
Просто различные толкования этих снов реально могут привести к нервозу.
Ну, толкование да, это штука такая... Вроде как обычно считается, что символы сна восходят к так называемому "коллективному бессознательному". К неким штампам восприятия, которые мы впитали, что называется, "с молоком матери", когда росли и воспитывались в определенной культурной среде.
В другой культурной среде те же образы могут нести совсем другую нагрузку.
В тибетской йоге Сновидений сны рассматриваются скорее с такой позиции - символы и переживания сна показывают какие места в энергетических каналах человека были задействованы и какая там информация содержится: следы благой или дурной кармы.

Насчет того, что обычно называют "вещие сны" - ну ведь это образы и сюжеты сна, хорошо логически связанные, понятные и ясные, к.т. часто в точности соответствуют тому, что будет происходить в мире явлений. В йоге Сновидений такие сны называют "снами ясности" - т.е. когда наше сознание более пробуждено и осознанно, чем обычно и мы можем уловить информацию о том, что через некоторое время проявится в мире явлений. Ведь всё то, что реализуется в мире явлений, сначала существует в виде информации. Просто в обычном, замороченном состоянии мы эту информацию не можем осознать.
А обычные сны - хаос из информации + состояние отсутствия осознанности, т.е. полная вовлеченность в переживание.

А та девушка, про к.т. вы говорите, возможно в какой-то момент и ухватила понимание части информации, составляющей её нынешнее рождение, но это вовсе не значит, что она поняла, как это переварить. Возможно она обладает сильным стремлением пережить страсти и эмоции, формирующие этот мир Людей - любовь, секс и т.д. Поэтому тут и родилась. И имеет кармическую связь с тем человеком.
Но это вовсе не значит, что она будет счастлива в этой иллюзии под названием Мир Людей...
Еще Будда сказал: "желания порождают страдания..."


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonia
сообщение 11.10.2009, 11:10
Сообщение #64


радостная свобода
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1283
Регистрация: 18.10.2007
Пользователь #: 3873
Благодарили 2662 раза




Репутация:   377  


Цитата(Лали) *
Мне как-то ужасный сон был. Вернее, сон бы нормальный: стою в чужом дворе, смотрю на окна, знаю, что за одним живет Авьякта, хочу с ним поговорить. Уж не помню как, он появляется и мы начинаем разговаривать, вдруг какой-то резкий звук в реале (соседи сверху), я сильно вздрогнула, испугалась и сон изменился. Я не могла проснуться. Со всех сторон ко мне лезли черти, смеющиеся, как дети. Я их не видела, только слышала и чувствовала. Во сне я пыталась от них отбиться, видя реально свою комнату, постель, хлопала по одеялу, металась, ничего не помогало. Я оказалась в какой-то отдельной реальности ни во сне, ни наяву, со всех сторон охваченная этими демонами. Я попыталась позвать Кришну, но не могла издать ни звука. Звук просто не выходил и горла. Оно будто было забито какой-то дрянью. В панике я очень напряглась и стала выдавливать звук изо всех сил, корчась, выгибаясь, почти раздирая горло. Получался какой-то сдавленный хрип, но в итоге мне это удалось. Медленно, мучительно я выдавила Х....а....р...е.... Кри.... ш...нннааа... Меня будто душили. Поэтому звук был раздавленный, разодранный на части, почти неслышный хрип. И тут же всё исчезло.
Цитата(ArdjunaBhad) *
У меня есть братишка, воевавший в Чечне вместе со своим дух. наставником, там всем вайшнавам снились сны такого рода.. В последующем их наставник объяснял, что это заочный экзамен - если ты закричал/прохрипел какое-либо Имя Бога - значит здал экзамен, и в следующие дни ты точно уже не оставишь тело в сражении. Причем у всех всегда одни и те же симптомы - чувствуешь, что тебя поглощает тьма (либо в глобальном смысле, либо в лице демонов), ты сразу не можешь выдавить звук из горла, хочешь раскрыть руки, а не можешь, но потом когда делаешь это, сразу же видишь что-то божественное и чувствуешь вселенское облегчение)
Сразу хочу предупредить что мне тоже снились подобные сны!
Я призывала Христа! На тот момент не причастна была к индуизму и его таинствам никаким боком.
Дважды (с перерывом в несколько лет) Имя Христа помогало выйти из этого сновидения.
Уже после получения дикши...прочтения Кастанеда...я умирала в этих снах и спокойно просыпалась.


А теперь поговорим о Спазмах ,и Сонном параличе


"Сонный паралич(сонный ступор)"
Английский художник XIX века Джон Генри Фузели изобразил явление, как сумел.

Цитата
«Синдром старой ведьмы»

В народе это явление известно под названием «Синдром старой ведьмы» — ночной феномен удушья, паралича. В какой-то миг жертва вдруг чувствует, что сверху на нее наваливается что-то очень тяжёлое и не дает ей дышать, будто душит. Медицина считает, что в данном случае речь идёт о так называемом параличе сна. Это такое состояние, при котором лежащий обычно на спине человек находится на стадии засыпания или же в так называемом просоночном состоянии. В этот момент он вдруг осознает, что не может ни двинуться, ни говорить, ни кричать. Подобное состояние может длиться несколько секунд, очень редко дольше. Очнувшись, люди затем часто сообщают об ощущении присутствия чего-то злобного, опасного, страшного. Чувство сильного страха и паники в таких случаях — весьма распространённое явление.

В русской народной традиции это явление ассоциируется с домовым который согласно поверьям вскакивает человеку на грудь с целью предупредить либо о добре либо о худе.
Цитата
Со́нный парали́ч (сонный ступор) — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Это состояние обратно сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне. Паралич всего тела обычно сопровождается чувством ужаса, однако, при частых сонных параличах некоторые люди привыкают к этому состоянию и переносят вполне спокойно. Позвать на помощь или вообще что-то сказать невозможно.

Физиологически, состояние близко к естественному параличу, который наступает во время фазы быстрого сна. Паралич фазы быстрого сна препятствует совершению человеком действий во время сна. Отсутствие или нарушение его приводит к сомнамбулизму. В свою очередь во время сонного ступора, мозг просыпается от фазы быстрого сна, но паралич тела сохраняется на протяжении некоторого времени.

Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают спящие, безоснователен.

Иногда это состояние сопровождается кататоническими, или, скорее, диссоциативными проявлениями, которые выражаются в полном или частичном (ощущение того, что пошевелить пальцем можно, но это ощущение длится бесконечно долго) осознании схемы тела и моторики. Кроме того, иногда возникают так называемые «мухи», то есть явление, когда ощущение звукового колебания (вероятно, иллюзия или галлюцинация) в ушах вдруг резко проявляется в виде усиления акустического спектра и громкости, плавно переходя в «белый шум» с преобладанием своеобразного «писка», который может услышать любой человек в состоянии бодрствования в тишине, однако, в менее выраженной форме.

Сонный паралич испытывает хотя бы раз в жизни 20-40 % населения. Наиболее часто первый эпизод сонного паралича испытывается в 10-20 лет (но может наступить в любом возрасте). Частота, как правило, до нескольких раз в год, изредка — чаще.

Наиболее распространённые симптомы, кроме паралича всего тела — чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате.

Примерно в половине случаев спящий не может открыть глаза.

Сонный паралич часто происходит во время сна на спине (в несколько раз чаще, чем в других позах). Низка вероятность сонного паралича во время сна на боку, особенно на правом боку. Может происходить при нарушениях режима сна (особенно, если такие нарушения бывают редко). Сонный паралич коррелирует с нарколепсией, катаплексией и сомнамбулизмом.

Сонный паралич может происходить только при естественном пробуждении. При пробуждении, происходящем под влиянием внешних факторов (яркий свет в глаза, звук будильника), сонного паралича не бывает, поскольку пробуждение происходит резко.

Способы борьбы с сонным параличом индивидуальны. Общие способы прежде всего включают в себя регулярный полноценный режим сна. Из приступа сонного паралича многие выбираются, двигая глазами, языком или большим пальцем правой руки (левой для левшей). Другим, наоборот, помогает полное расслабление мышц и спокойствие: при этом смягчаются негативные эмоциональные ощущения и происходит мягкий выход из состояния паралича. Также некоторые начинают активно развивать мозговую деятельность — например, начинают считать или обдумывать что-либо.

С возрастом приступы сонного паралича часто проходят.

Группы риска:

1. Люди с нестандартной, внушаемой, или же слабой психикой.
2. Люди, сознание которых чаще пребывает «внутри себя» (интроверты).
3. Люди с сильным типом нервной системы, в состоянии чрезмерной усталости.
Цитата
Периферический нерв. Повышенная возбудимость периферических нервов может появиться причиной развития тетании, явления, характеризующегося сокращениями мышц предпочтительно дистальных отделов конечностей — кисти (карпальный спазм) и стопы (педальный спазм), или мышц глотки (ларингоспазм). Сокращения вначале безболезненны, однако при долгом проявлении могут привести к повреждению мышцы и болевому синдрому. В случае тяжелой формы тетании в процесс вовлекаются мышцы спины, что приводит к возникно­вению опистотонуса. Тетания, как управляло, развивается на фоне гинокальциемии, гипомагниемии и при выраженном дыхательном алкалозе (см. гл. 336). Идиопати­ческая нормокальциемическая тетания, или спазмофилия, может возникать как спорадически, так и в виде потомственной патологии.
Цитата
это назыается карпо-педальные спазмы, они возникают при гипервентиляции. Кстати, именно в голотропке >гипервентиляция - запуск процесса.

Тогда получается, что это обычные соматические проявления возникающие при падении углекислого газа в крови при гипервентиляции. Медики говорят, что может произойти потеря сознания при этом.


--------------------
любовь - деятельная сила! а не вздохи на скамейке под луной или потакание чужим слабостям.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 11.10.2009, 12:25
Сообщение #65


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37816 раз




Репутация:   3686  


Цитата(sonia @ 10.10.2009, 16:07) *
Если вы чувствуете что очень устали после сна, сны тревожные....
квартиру обязательно нужно очистить..как физически так и на тонком плане. Возможно жившие до вас в этом доме оставили в нем множество тяжелой энергии....
Об этом я подумала, конечно, в первую очередь smile.gif
Но тут что-то хитровывернутое... поскольку квартира хорошая, "легкая", прежние жильцы были, судя по отзывам, людьми приятными, "прикладные" способы проверки тревожных сигналов не дают.
А вместо кошки у меня есть сын, который не хуже сенсора умеет это все распознавать, проверено smile.gif В эту квартиру он пополз с большой радостью и домом признал легко.
Думаю, что еще может быть не так?


--------------------
Satyam satyam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonia
сообщение 11.10.2009, 13:18
Сообщение #66


радостная свобода
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1283
Регистрация: 18.10.2007
Пользователь #: 3873
Благодарили 2662 раза




Репутация:   377  


Лилананди, это все там же на Урале?
посмотрите по феншуй что возле кровати...
моя кровать стояла несколько раз напротив шкафов с зеркалами...
были вот такие сонные параличи с ужасными снами,зеркало треснуло и разбилось без каких либо воздействий... перешла спать в другую комнату.Раскладной диван стоял между двумя дверями в другие комнаты и возле него высокие пеналы- шкафы ....тоже спала плохо, были постоянные тревоги, стресс.
Потом передвинула пианино - и легла в другой части комнаты...сразу все наладилось, пошло на поправку..как в снах ,так и в жизни вообще.

Еще это может быть тревогой и ожиданием каких-либо перемен..или их отсутствия.
вы все еще на Урале?


--------------------
любовь - деятельная сила! а не вздохи на скамейке под луной или потакание чужим слабостям.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 12.10.2009, 12:13
Сообщение #67


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37816 раз




Репутация:   3686  


Цитата(sonia @ 11.10.2009, 13:18) *
Еще это может быть тревогой и ожиданием каких-либо перемен..или их отсутствия.
вы все еще на Урале?
Да, и вероятнее всего, что надолго...
Возле кровати вообще ничего нет smile.gif
Кстати, странно, но с тех пор, как я публично здесь на это все пожаловалась несколько дней назад, все резко пришло в норму и четвертый день со сном все хорошо.
К чему бы это?


--------------------
Satyam satyam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonia
сообщение 12.10.2009, 12:51
Сообщение #68


радостная свобода
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1283
Регистрация: 18.10.2007
Пользователь #: 3873
Благодарили 2662 раза




Репутация:   377  


бывает) скорее всего это нечто психосоматическое - именно такие штуки проходят когда их озвучиваешь и спокойно рассуждаешь о них вслух)


--------------------
любовь - деятельная сила! а не вздохи на скамейке под луной или потакание чужим слабостям.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 12.10.2009, 12:53
Сообщение #69


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Лилананди) *
К чему бы это?

Может быть, Вам и ребёнку просто искренне желают счастья?


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonia
сообщение 12.10.2009, 13:06
Сообщение #70


радостная свобода
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1283
Регистрация: 18.10.2007
Пользователь #: 3873
Благодарили 2662 раза




Репутация:   377  


как было бы хорошо если бы все пожелания счастья, даже не напечатанные , именно этот посыл и содержали в себе)


--------------------
любовь - деятельная сила! а не вздохи на скамейке под луной или потакание чужим слабостям.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nincha
сообщение 12.10.2009, 22:52
Сообщение #71


намасте
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 479
Регистрация: 14.3.2007
Из: спб
Пользователь #: 3505
Благодарили 1572 раза




Репутация:   263  


Цитата(Kalki das @ 7.10.2009, 16:42) *
Как обидно, что мне практически не снятся сны... smile.gif (То есть, наверняка, снятся, как и всем остальным, но я почти никогда не просыпаюсь в этой фазе сна). Скучный я человек, видать... smile.gif
Я отметила для себя такой факт - когда спишь меньше и в положенное время сны мало запоминаются, но снятся они абсолютно всем это 100%),
-если спишь днём сон легко запомнить какой-то интересный,
-если спишь хотя бы до 9-ти утра тоже сны обеспечены. Но тогда со здоровьем потихоньку накапливается бяка.
Так что лучше вставать в Брахмамухурту и не заморачиватсья снами, это я вам как сновидящий-астральщик-картограф говорю.
Лучше пусть будет здоровье чем игра ума и духов.
Но это моё имхо.


--------------------
я проходила мимо


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonia
сообщение 12.10.2009, 23:22
Сообщение #72


радостная свобода
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1283
Регистрация: 18.10.2007
Пользователь #: 3873
Благодарили 2662 раза




Репутация:   377  


то что вы пишите очень интересно)
большинство из моих запомнившихся снов - я видела ночью
Сонный паралич (спазм горла и невозможность шевелиться в фазе между сном и реальностью) тоже принимала за Духовидчество и Промысел Всевышнего..пару раз))) пока не узнала что этому явлению есть и другие /альтернативные варианты объяснений.
Карту сна тоже как-то за один раз составила..не уверенна что говорим про одно и тоже...ночью, без усилий или долгих настроев.

Игры ума - что можно с уверенностью назвать не иллюзией нашего ума?


--------------------
любовь - деятельная сила! а не вздохи на скамейке под луной или потакание чужим слабостям.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nincha
сообщение 13.10.2009, 00:00
Сообщение #73


намасте
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 479
Регистрация: 14.3.2007
Из: спб
Пользователь #: 3505
Благодарили 1572 раза




Репутация:   263  


Цитата(sonia @ 12.10.2009, 23:22) *
Игры ума - что можно с уверенностью назвать не иллюзией нашего ума?
к сожалению не поняла, что вы имеете в виду в этой фразе.
а счёт ночью, ночью конечно тоже снилось всякое интересное, но как-то с возрастом стала забиать на эти "откровения".
Всё равно я ничего не меняю, даже если заглядываю в будущее или прошлое по средствам этих виденй. поэтому я забила и перестала зацикливаться на этой области. Хотя по-прежнему не прохожу мимо хотя бы потому что благодарна той прошлой своей жизни за одно откровение.

Цитата(sonia @ 12.10.2009, 23:22) *
Сонный паралич (спазм горла и невозможность шевелиться в фазе между сном и реальностью) тоже принимала за Духовидчество и Промысел Всевышнего..пару раз))) пока не узнала что этому явлению есть и другие /альтернативные варианты объяснений.
ээ, интересно узнать эти альтернативы объясниней.
У меня есть кое какие сображения на этот счёт, но я сожалению мне трудно облачить их в литературную форму, хотя эти моменты я тоже испытывала.
И ещё, Соня, вы как прилежый исследователь страны снов, конечно же читали Монро? котрого лично я считаю одним из классиоков.


--------------------
я проходила мимо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonia
сообщение 13.10.2009, 02:27
Сообщение #74


радостная свобода
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1283
Регистрация: 18.10.2007
Пользователь #: 3873
Благодарили 2662 раза




Репутация:   377  


Цитата(nincha) *
конечно же читали Монро?
нет ,по ка что не читала...к снам я отношусь умеренно равнодушно.
исследую их постольку поскольку...не выделяя из других своих интересов.

Цитата(nincha) *
ээ, интересно узнать эти альтернативы объясниней.
физическое и психосоматическое явление не исключает возможности проявления Божественного, как и Разрушительно Божественного)) в данной конкретной ситуации....
Это еще одна возможность снизить для многих степень важности снов...с необычными состояниями тела и сознания....
Это я пишу как обладатель массы видений и астральный путешественник) чем меньше важности - подобный проявлениям...тем лучше для индивидуума.

Цитата
Сонный паралич (спазм горла и невозможность шевелиться в фазе между сном и реальностью)
здравые рассуждения о подобном происшествии,
осознание что это происходит с 20-40 % населения Земли ,
а это равняется от 1 200 000 000человек /20 %/ - до 2 400 000 000 человек

(из того расчета что Приблизительно на рубеже 2000 года новой эры на Земле произошло знаменательное событие: численность населения Земли перевалила через круглую и очень солидную цифру - 6 000 000 000 человек.)знание о том что это возможно - глюк психики и тела на грани каких-то переживаний ...это лучше чем слепая вера в свои "духовные видения" и впадение в прелесть...самолюбование, иллюзии и как вы изволили сказать "игры ума и духов".

но не исключает и других вариантов...в очень редких случаях...вы считаете что я - редкий случай?
Лали - это тот самый редкий случай?


--------------------
любовь - деятельная сила! а не вздохи на скамейке под луной или потакание чужим слабостям.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonia
сообщение 13.10.2009, 02:56
Сообщение #75


радостная свобода
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1283
Регистрация: 18.10.2007
Пользователь #: 3873
Благодарили 2662 раза




Репутация:   377  


не уверенна что стоит рассказывать мне о своих видениях , и других любопытных феноменах...так как я не добра, не верую в Общепринятых богов и не принадлежу ни к одной церкви...

однако напишу))) терять мне совершенно нечего ,как и бояться
мой первый сонный паралич случился в детстве, лет с 4 я часто и продолжительно болела, лежала в стационарах и оставалась дома одна....
так вот в очередной раз под температурой я как раз впала в такое состояние- невозможность шевелиться и говорить - на меня напал большой паук....лет мне было около 6/7..точно не помню

потом мне очень часто снилось что я оказываюсь под бетонной лестницей(обычный лестничный пролет в любых зданиях СССР) и не могу от туда выбраться- лестница меня накрывает сверху и я кричу..беззвучно и умираю...просыпаюсь.Сон был повторяющийся, многократно с перерывами в месяцы, годы.

потом в 1995 - я впервые оформила свой сонный паралич в образы - божественного и антибожественного)))
этот сон я всем рассказываю и на всех форумах размещаю..впервые я о нем писала где-то 26 Июн 2006 18:00:48 ...это письмо к админу эзотерического форума...я бережно храню в своей почте.
кому интересно, могу разместить и здесь)

после 2005 года мои подобные сны и состояния я многократно проживала совершенно разнообразными способами. Левитировала )).Умирала, молилась, не делала ничего и всегда спокойно утром обнаруживала себя в той же постели что и вчера вечером...в уме и памяти..и по сей день там же) надеюсь.
Кем я бы стала или кем я могла бы себя возомнить, если бы верила что каждое из этих сновидений, проишествий - образец "духовного опыта и роста" 5.gif


--------------------
любовь - деятельная сила! а не вздохи на скамейке под луной или потакание чужим слабостям.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonia
сообщение 13.10.2009, 06:42
Сообщение #76


радостная свобода
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1283
Регистрация: 18.10.2007
Пользователь #: 3873
Благодарили 2662 раза




Репутация:   377  




все права защищены) копирайт в теле файла присутствует


--------------------
любовь - деятельная сила! а не вздохи на скамейке под луной или потакание чужим слабостям.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nincha
сообщение 13.10.2009, 09:14
Сообщение #77


намасте
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 479
Регистрация: 14.3.2007
Из: спб
Пользователь #: 3505
Благодарили 1572 раза




Репутация:   263  


Всё что вы описываете мне знакомо.
так что вы совершено правы - мы не уникальны smile.gif
На форуме, совершенно точно есть люди куда покруче, наших смешных "откровений" 100pudov.gif


--------------------
я проходила мимо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babayka
сообщение 16.10.2009, 15:12
Сообщение #78


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


Снова снился мастер smile.gif
Был проездом где-то рядом, остановился у знакомых. Я зашла его навестить. Пришла поздно. Заглянула в щёлочку в двери, и увидела его, разговаривающего с кем-то, сидящим на белой постели. Типа можно было бы и зайти поздороваться, но почему-то не захотела его беспокоить. Села возле дверей и на мгновение прониклась его энергией, как будто рядом с ним находилась. Наступила тишина и покой.
Очень приятное и тёплое чувство при пробуждении было good.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 16.10.2009, 15:57
Сообщение #79


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(sonia @ 13.10.2009, 7:42) *
все права защищены) копирайт в теле файла присутствует
Это ты рисовала, Соня?


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 16.10.2009, 18:21
Сообщение #80


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Wave @ 16.10.2009, 15:57) *
Это ты рисовала, Соня?

Соня забанена.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 26.4.2024, 08:03
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.