Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

426 страниц V  « < 420 421 422 423 424 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ваши открытия и мысли за день, часть вторая
Рейтинг 4 V
НАРАЙАНА
сообщение 4.5.2020, 12:59
Сообщение #8421


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Цитата(Ия @ 4.5.2020, 04:14) *
За все время мне 2 раза измеряли температуру тепловизором. Оба раза в мае.

Два раза поставили лазером знак 666.Почему они любят измерять на центре лба, буд-то другие места не годятся для этого.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 4.5.2020, 20:05
Сообщение #8422


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Цитата(НАРАЙАНА @ 4.5.2020, 12:59) *
Почему они любят измерять на центре лба, буд-то другие места не годятся для этого.

это всегда открытое место
от автоматической работы (метить в одно и тоже место) не устаешь


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 10.5.2020, 13:04
Сообщение #8423


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109535 раз




Репутация:   8985  


Цитата(Лель @ 3.5.2020, 16:34) *
Сам я не смог маски нигде купить – нет их. Видел в сообщениях других людей, что в таком-то магазине маски есть, в такой-то аптеке выбросили – но всё это далеко от меня. Я уж покидал пределы своего квартала, ходил по улице дальше – никакого результата. Нигде нет масок! А в интернете не нашёл дешёвую доставку. Всё натыкался на предложения купить комплект из трёх масок за две тыщи рублей, мол, каждую маску по шесть часов носить можно!

Московские зарисовки. 10 мая 2020.
Страна фейк!
Недавно во «Вкусвилле» нашёл маски (190р. за пять штук), сделанные в Китае. Разглядел, что написано: маска НЕ защитная, НЕ медицинская, НЕ стерильная, НЕ хирургическая. Сквозь маску дышать нельзя, воздух проходит через большие щели у переносицы – иначе маска не прилаживается.
В соцсетях люди пишут, что точно такие же маски можно заказать, позвонив по таким-то телефонам – привезут, только надо сразу штук 50 брать. Но в итоге за штуку даже чуть дешевле, чем во «Вкусвилле» получится.
Больше никаких масок нигде нет. Ни в аптеках, ни в фикспрайсах. Медицинских масок нигде и в помине нет. Кто-то строительными пользуется, но в окрестных кварталах и таких купить негде. Перчаток тоже нигде нет. Есть лишь тряпичные в некоторых магазинах, но с ними смех – в Сбербанке, если руки в перчатках, то банкомат не реагирует, когда надо на экране что-то нажимать! В аптеке, где электронная очередь, терминал тоже не реагирует, если руки в перчатках. Перчатки обязательно снимать надо.

А мне, чтоб разглядеть, что где написано и куда нажимать надо, очки приходится надевать. Но они потеют, если быть в ни на что не годной и ни от чего не защищающей маске, потому что воздух идёт через щели у носа вверх и всё, приехали.

Я не говорю о том, защищают перчатки, или не защищают, будут их люди каждый раз дезинфицировать, или не будут – но вот от одноразовых масок, которые вынуждают по сто раз носить, вред будет ощутимый.

На дверях многих магазинов видел сегодня: «в соответствие указа мэра Москвы СС с 12 мая 2020 года вход без масок и перчаток запрещён!». С 12 мая и до некоторого числа. До 43-го мартобря, дня без числа.
Читаю сегодня в новостях: «Целый ряд товаров снова можно будет экспортировать из стран ЕвразЭС – дезинфицирующие средства, маски, респираторы, перчатки, очки, а также марля, некоторые виды одежды и ряд других товаров. За короткое время российской промышленности удалось увеличить выпуск товаров этой группы во много раз. Дефицит, который поначалу ощущался, был преодолен и появилась возможность отправлять часть товаров на экспорт. Как заявил член коллегии Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев, решение будет способствовать борьбе с коронавирусом в мире. В настоящее время, по словам министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, в России производится более полутора миллионов медицинских масок в сутки».
Записки сумасшедшего!
Полтора миллиона медицинских масок в сутки? По одной в сто дней на человека. Но даже это экспортируют.
И штрафы по 4 или 5 тысяч рублей за появление в транспорте и магазинах без маски или без перчаток.
В «Незнайке на Луне» нельзя было появляться на улице без шляпы, рубашки или ботинок – сразу хватали, волокли на дурацкий остров.
Всю Россию превратили в дурацкий остров.

Полон лес идиотов! – это фраза из фильма «Весёлое волшебство». Только что-то оно совсем не весёлое.
Вспоминается сказка «Джельсомино в стране лжецов». И песня из детского фильма:

Странные люди будто играют вместе в одну игру
Здесь на чернила можно намазать икру
Солнце тут ночью ярко сверкает, в полдень висит Луна
Странная очень, странная очень страна.

Но отчего же, если играют, вовсе не слышен смех?
Кислые лица, хмурые взгляды у всех.
Кажется, всё совершенно иначе,
Тут, кажется, кем-то они одурачены
И никому в этом городе не до потех.

Даже дети знают, что с неправдой смело всем бороться надо.
Тот, кто честен, зло разоблачает, сильный помогает слабым.
Тот, кто честен, не проходит мимо, он с врага сорвёт личину.
Знайте, Синьоры Синьорины, вас не оставит Джельсомино,
Голову вешать нет у нас причины.

Это же надо так исхитриться ловкому королю –
Столько людей он сумел обмануть, оболгать.
Каждому ясно: правды не скроешь слово кота в мешке,
Ну, погоди, погоди же, король!

Люди, проснитесь, где ваша гордость, сила людей простых?
Люди, очнитесь, слушайте песню мою!


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 10.5.2020, 18:07
Сообщение #8424


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109535 раз




Репутация:   8985  


Знакомый народ весело проводит время. Московское метро, 10 мая, фото взято отсюда.
Ещё и видео есть, но оно не всем доступно.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 10.5.2020, 21:22
Сообщение #8425


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109535 раз




Репутация:   8985  


А вот тут видно немного. Гимнастика в вагоне метро. Проезжая Китай-город.

Что ещё творится - рассказать или показать не можно.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 11.5.2020, 21:13
Сообщение #8426


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109535 раз




Репутация:   8985  


Вы будете смеяться, в третьем месте ещё ФОТО вчерашнего шоу в метро нашлось.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 17.5.2020, 18:58
Сообщение #8427


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109535 раз




Репутация:   8985  


Цитата(Лель @ 10.5.2020, 13:04) *
Московские зарисовки. 10 мая 2020.
Страна фейк!

17 мая 2020.
Прошла неделя после моего предыдущего путешествия по стране фейк
Вышел я снова… а ну-ка ещё песню из «Джельсомино в стране лжецов» (текст см. ниже)

Зашёл я сегодня в семь аптек, заходил только в те, на дверях которых не висело «масок и перчаток нет». Перчаток, обязательных к ношению, нигде нет. На всех дверях, аптек, магазинов висит: «Вход только в масках и перчатках». Ну, я тоже вместе с большинством обычные зимние перчатки надеваю. В каком-то магазине, говорят, продают хозяйственные - матерчатые, в крупную сетку, но в тот магазин заходить страшно, на входе сразу у касс в узком проходе толкучка. Полмесяца назад я в аптеке «Солнышко» добыл, по 30 рублей пара, несколько резиновых перчаток, их продавщица мне отсчитала теми же руками, которыми деньги брала и сдачу сдавала. Так эти перчатки при попытке их надеть сразу рвутся.

Всюду на дверях магазинов и аптек наклеено: «соблюдайте социальную дистанцию 1,5 – 2 метра». А как? В некоторых аптеках очередь по бумажкам из терминала, а к окошкам ведёт проход меньше метра шириной, надо протискиваться мимо тех, кто у ближних окошек стоит. Передо мной была женщина без маски и перчаток. Её обслужили.

Вообще непонятно с дистанцией – маски НЕ медицинские, НЕ гигиенические, НЕ защитные, плотно к лицу не прилегают, а вирусы при кашле и чихании разлетаются на 6-7 метров. Об этом специалисты вирусологи говорят, да и с детства я про вирус гриппа (но это не только гриппу свойственно) такое читал. В помещении (комнате, вагоне) заражённый вирусом за несколько минут разнесёт инфекцию по всем углам, даже если будет сидеть и спокойно дышать, не сходя с места. Медицинская, защитная маска нужна (специальный материал, пропитка, облегание лица и носа), а не тот позор, который продают.
Вне зданий заразиться можно, только если дышать выдохами заражённых людей. При ветре в уличных условиях концентрации вирусов не хватит для заражения, если только не находиться в толпе – здесь «социальное дистанцирование» результативно, и без всяких масок.

В аптеках стали врать, вот меня обманули сегодня, сказав, что маски у них медицинские и защитные. Цену назвали в два раза выше, чем раньше. А это знакомое китайское барахло, которое из оригинальной упаковки вынули и в пакет без всяких надписей засунули. Да и, может быть, тоже погаными руками – которыми деньги берут и сдачу сдают.

В одной из аптек продавали опять-таки явно вручную рассованные по пакетам маски из «гигиенической марли» по 400 рублей за 10 штук. Я не стал такое фуфло покупать. Надоело эксперименты проводить.

В материале, из которого изготовлены маски, явно вредные вещества содержатся. Так и так я маску на нос натягивал, в аптеки заходя, и опять возникло ощущение, что в горле и трахее какая-то муть появилась. Через два часа это ощущение проходит.

Во многих магазинах часть продавцов и работников в спущенных на подбородок масках трудятся. Рассказывает мне знакомый, его приятельница – продавец в магазине, где ввели внешнее видеонаблюдение (то есть когда извне смотрят, как соблюдаются правила ношения масок и перчаток). Так приятельница знакомого через три часа непрерывного пребывания в хрен знает какой маске в обморок упала.

Проходил сегодня мимо стройки – большинство там без всяких масок работает. Среди дворников (как подметающих асфальт, так и косящих траву или копающих газоны) больше половины без масок.
Примерно каждый четвёртый из людей на улицах с маской на носу. Маски есть почти при каждом втором, но у кого на лбу выше глаз, у кого как чепчик на голове, у кого шею прикрывает вместо шарфа. Больше половины людей на улицах вообще без масок и перчаток.

Ну и песня Джельсомино. Имя короля в расшифровке не нуждается.

Покуда пишет Джакомон
Неправду на знамёнах,
Народ наш, народ наш разделён
На часовых и заключённых.

Нас господа да-да да-да
К обману приучили,
И без суда да-да да-да
В подвалы заточили.

Палач продажен и жесток,
Тиранит и пытает,
Но правда, но правда, как росток,
Сквозь камни всё же прорастает.

Нас господа да-да да-да
К обману приучили,
И без суда да-да да-да
В подвалы заточили.

Король не любит красный цвет
И все его оттенки,
Но солнечный, но солнечный рассвет
Глядит в тюремные застенки.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 20.5.2020, 13:09
Сообщение #8428


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109535 раз




Репутация:   8985  


Московские зарисовки. 20 мая 2020.
Дикое дело! Страна фейк, или ЗАмок лгунов.
Даже прошлых времён песня вспомнилась: «И круг этот адский вертится всё веселее…».
Где юмористы, сатирики? Я с новым материалом.

Ну что же! Во всероссийском масштабе дано указание выздоравливать! Число новых инфицированных теперь должно день ото дня снижаться. Объявленное количество выздоровевших за сутки превысило количество заболевших, число больных и госпитализированных снижается.

В Москве, можно сказать, благодать – народ послушно достаёт зимние перчатки и ходит в них в магазины, носит масочки-наморднички, которые ни от чего не защищают (запахом духов всё равно разит за три метра, сигарет – за десять).
Да и нравы в Москве совсем не такие, как в Мордоре (он в стороне Каспийского моря находится). В Москве можно правду любыми словами говорить, и никто извиняться не заставит.

Прошёл слух, что в одной из ближайших аптек появились перчатки. Иду. Подхожу. На двери большой жёлтый плакат: «Маски и перчатки в продаже!». Ну и как везде на дверях аптек и магазинов: «Вход без масок и перчаток запрещён». Прямо передо мной из двери аптеки выходит один человек без маски и перчаток, следом за ним другой. Вышли они, я захожу. Продавщица говорит: «Нет ни масок ни перчаток! Их так быстро раскупают, что мы их больше не завозим.» (?).

Пошёл я в другую аптеку. Прямо перед входом сбоку на ступеньки уселся дедуля, и сидит курит. Без маски сидит, в маске не покуришь! На двери аптеки про наличие или отсутствие масок ни слова. Захожу. Продавщица при мне натягивает на своё лицо фиктивную маску, такую же, как на мне, и говорит, что ни масок, ни перчаток в продаже нет.

Иду дальше (это всё близлежащие кварталы). Перед очередной аптекой вижу человека в чёрной, наверно многоразовой, маске. Вдруг он снимает маску, откашливается, отплёвывается, натягивает маску и заходит в аптеку, откуда сразу опять доносится его кашель. Не стал я приближаться к той аптеке, пошёл в следующую.

В следующей аптеке находился какой-то пожилой человек. Перчаток в продаже не было, но были маски, которые продавщица тому человеку показывала. Три дня назад в какой-то аптеке я такие маски купил, потому что аптекарша назвала их медицинскими, а это оказалось то же самое перефасованное китайское фуфло, только по дорогой цене. И хуже качеством – верёвочка отрывается, чуть прикоснёшься.
Пожилой человек, глядя на маски, начал издавать звуки: «Х… хх… хххо…». Ну, сейчас откашливаться будет. А он сказал: «Ххху… ло!».

Пятая аптека по счёту. У двери женщина. Надевает перчатки, маску, заходит в аптеку. Я решил сразу не заходить, в той аптеке одно окошко, чтобы не создавать очередь. Жду три минуты, пять, ничего не происходит, женщина не выходит. Ладно, захожу. Вижу такую картину. Женщина ходит вдоль витрин, а продавщица занимается с бабушкой. Бабушка без маски, но в больших очках, а продавщица пытается на бабушку маску надеть. Всё это сопровождается диалогом, который я не в силах передать (там было что-то про заплесневелую марлю). В ходе диалога то верёвочки у маски обрываются, то очки с бабушки падают. Наконец какая-то маска вроде бы подошла. Всё, примерка маски увенчалась успехом, и бабушка снимает маску, а то в ней неудобно, ничего не видно (очки потеют).

Сняв маску и поправив очки, бабушка снимает варежки, в который пришла в аптеку, а то в варежках деньги не отсчитать. Продавщица помогает бабушке разобраться с мелочью, пересчитывает вручную, громко называя, где пять рублей, где десять...

Такие спектакли надо на сцене Кремлёвского Дворца Съездов ставить! Чтоб президент с подводной лодки видал. «На дне» называется.
Продавщица ещё объясняла бабушке, что найдите пару одноразовых резиновых перчаток где-нибудь. Может, завалялись. И аккуратно их мойте каждый раз, как домой придёте. Главное не порвать. А маски в чайнике кипятите, и водкой заливать можно, чтобы не плесневели.

Не стал я спектакль досматривать, пошёл в приличный магазин, где социальную дистанцию соблюдают. Перед дверью магазина человек стоит – перчатки надел, маску надел – минутное дело! Вошёл, чуть позже я за ним.
В магазине у кассирши маска на подбородке, а то дышать нечем, другой работник был в маске, натянутой на нос, а через три минуты он же попался мне на глаза уже с маской под подбородком, утирающим салфеткой нос.

На кассе оказалось, что апельсины пробивают дороже, чем указано на ценниках, не стал я их брать.
И я как-то всё ещё обращаю внимание на то, что кассирша, товар сканируя, той же рукой периодически нос себе потирает.

Пошёл я обратно. За два дома до моего, на углу, стоит дворник в оранжевой униформе, без маски, откашливается, сплёвывает на бюрдюр. Возможно, он так бордюрычу здоровья желает. Мол, плевал я на тебя…


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalipremi
сообщение 26.5.2020, 17:29
Сообщение #8429


каждому своё
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2442
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3719
Благодарили 9289 раз




Репутация:   1247  


Цитата(Лель @ 10.5.2020, 13:04) *
Московские зарисовки. 10 мая 2020.
Страна фейк!
Недавно во «Вкусвилле» нашёл маски (190р. за пять штук), сделанные в Китае. Разглядел, что написано: маска НЕ защитная, НЕ медицинская, НЕ стерильная, НЕ хирургическая. Сквозь маску дышать нельзя, воздух проходит через большие щели у переносицы – иначе маска не прилаживается.
В соцсетях люди пишут, что точно такие же маски можно заказать, позвонив по таким-то телефонам – привезут, только надо сразу штук 50 брать. Но в итоге за штуку даже чуть дешевле, чем во «Вкусвилле» получится.

У нас на вологодчине маски обязательны стали на прошлой неделе. Через 3 дня Вкусвилл стал бесплатно их раздавать при входе.
Хотя от этого не легче.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 31.5.2020, 09:25
Сообщение #8430


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Сегодня нарушила традицию, съела веганский завтрак.
А все потому что вчера было лень съездить за кефиром.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 31.5.2020, 11:20
Сообщение #8431


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Цитата(Ия @ 31.5.2020, 10:25) *
Сегодня нарушила традицию,

традиционалисты не могут бороться со своей традицией,, НО СРАЖАЮТСЯ С ДРУГИМИ.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 31.5.2020, 16:21
Сообщение #8432


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


да не борются они ни с чем
они просто неукоснительно следуют традиции



--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 31.5.2020, 17:03
Сообщение #8433


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Цитата(Ия @ 31.5.2020, 17:21) *
да не борются они ни с чем
они просто неукоснительно следуют традиции

Англия -это не мирная страна, а очень даже агрессивная.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 4.6.2020, 21:40
Сообщение #8434


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37816 раз




Репутация:   3686  


Теперь я живу в городе у моря. А в окне видны горы.
Наконец плейлист жизни доиграл до этого момента.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 7.6.2020, 11:06
Сообщение #8435


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37816 раз




Репутация:   3686  


Выходишь утром с кофЭ на балкон... справа кладбище, слева рыбная ферма, а прямо коровы пасутся в заповедничке с историческими развалинами, и мычааааат.
И десятый этаж.
Дивное место.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 7.6.2020, 11:29
Сообщение #8436


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Цитата(Лила @ 4.6.2020, 23:40) *
Теперь я живу в городе у моря. А в окне видны горы.

Теперь живу в горах, а в бинокль вдалеке видны многоэтажки.(мечта)


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 16.6.2020, 23:53
Сообщение #8437


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109535 раз




Репутация:   8985  


Это про людей, не про вирус.
Обратился я к людям: дайте мне открытия. Дали. Остальной текст.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sai Ram
сообщение 29.6.2020, 17:48
Сообщение #8438


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 776
Регистрация: 16.4.2016
Пользователь #: 9822
Благодарили 280 раз




Репутация:   26  


Дружбу можно купить за деньги, причём очень хорошую дружбу


--------------------
Вся ваша любовь должна быть направлена... на один единственный объект (Кришну)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 29.6.2020, 19:42
Сообщение #8439


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Цитата(Sai Ram @ 29.6.2020, 17:48) *
Дружбу можно купить за деньги

так может показаться, если "продавец" изначально был настроен на дружбу.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 10.8.2020, 17:28
Сообщение #8440


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8747
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32415 раз




Репутация:   3399  


Кажеться я нашел любимую поговорку для себя т.с. из авторитетных источников...

Цитата
Каковы времена, таковы и нравы по воле Времени – yasmin yuge yAdR^iK prajA bhavati kAlataH


yasmin yuge yAdR^iK prajA...


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

426 страниц V  « < 420 421 422 423 424 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 26.4.2024, 01:41
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.