Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Личный образ жизни не очень крутого вайшнава
Малика
сообщение 3.2.2006, 16:12
Сообщение #1


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 72
Регистрация: 6.12.2005
Пользователь #: 1423
Благодарили 46 раз




Репутация:   4  


Здравствуйте, уважаемые! Хотелось бы услышать рассказ о личном образе жизни какого-нибудь не очень крутого вайшнава. Что он делает после пробуждения? Что обычно ест на завтрак? Что происходит потом? Как он питается на работе? Что делает вечером? Как часто встречается с другими преданными? Как живут его дети ( если они есть)? Если нет тоже хорошо. Вообщем о повседневном образе жизни в сознание Кришны, самого обыкновенного человека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 3.2.2006, 18:04
Сообщение #2


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Цитата(Малика)
Здравствуйте, уважаемые! Хотелось бы услышать рассказ о личном образе жизни какого-нибудь не очень крутого вайшнава. Что он делает после пробуждения? Что обычно ест на завтрак? Что происходит потом? Как он питается на работе? Что делает вечером? Как часто встречается с другими преданными? Как живут его дети ( если они есть)? Если нет тоже хорошо. Вообщем о повседневном образе жизни в сознание Кришны, самого обыкновенного человека.


Ну что делает... умывается, принимает душ, завтракает всем, что не содержит мясо-рыбу-яйца, пьет кофе без кофеина, или мате (с утра, самое оно! smile.gif ), а потом идет на работу, или едет, а на работе тут как повезет: либо есть договоренность с поваром, что для него отдельно готовят, либо с собой что-нибудь можно взять, либо зубы на полку. А вечером приходит домой, и дальше полет фантазии и борьба с вожделением smile.gif На самом деле жизнь внешне мало чем отличается, от жизни обычного чела, гораздо важнее внутреннее содержание. smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stitch
сообщение 28.2.2006, 17:41
Сообщение #3


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 30
Регистрация: 20.2.2006
Из: из далека; я заблудился
Пользователь #: 1730
Благодарили 2 раза




Репутация:   0  


Цитата(Малика)
Хотелось бы услышать рассказ о личном образе жизни какого-нибудь не очень крутого вайшнава.

Харе Кришна, Малика!
Мне нравиться изъясняться притчами и т.п.(жду пореканий в свой адрес, только не будьте сильно стоги, это будет очередной не сданный вами экзамен ))). Так вот, однажды мне сказали, что один очень известный лектор в России, вы все безусловно его хорошо знаете, отвечает не на сам вопрос, а на причину, по которой его кто-то задает.
Дорогая Малика! Вот вам цитата Чанакьи Пандита (гл.17,аф.10): "Женщина не станет более святой от предложения милостыни, соблюдения сотни постов или питья святой воды, чем от питья воды, использованной для омовения стоп ее мужа"... Не сочтите меня мевежей или невеждой (не знаю, как правильно), но женщинам такие вопросы задавать лишне имхо. Следуйте за мужем! Если нет мужа - найдите/заведите/подберите/завоюйте/влюбите_в_себя/продолжите сами.
Не гонитесь за внешним! Ведь Кришна и Чанакья говорят нам об этом. Драгоценная Малика, скажите, что лучше Христианство, Буддизм или Вайшнавизм? - Уже ответили? Конечно же вы правы, - важна - ЛЮБОВЬ.
Бог не спросит у вас: "Какой вы были веры?".
ИДИТЕ ВПЕРЕД! И только вперед, пусть на пол-шага, на миллиметр. Вся наша жизнь в Кали-югу - это постоянная, каждодневная борьба и выбор "худшего из зол". Расставляйте правильно приоритеты по-жизни - вот ответ на ваш вопрос.
Учитесь быть женщинами! Этими словами я обращаюсь ко всем женщинам на форуме/сайте/планете/продолжите_сами. Очень многие женщины здесь сбились с дороги... мне больно убеждаться в этом в форумах на сайте. Но не буду о грусном, - "жизнь для смелых!" (наверное все знают откуда эта фраза???).
Малика, загляните внутрь себя... Кто вы? Если вы ответили - хорошо - значит ВЫ ЗНАЕТЕ, что вам нужно ДЕЛАТЬ. Если нет - загляните и ответьте на этот вопрос, забудьте про все остальное. "Веды обширны, а жизнь коротка..."
"Дорогу осилит идущий!".
Успехов вам! Простите меня, если я вас обидел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 28.2.2006, 18:23
Сообщение #4


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


Женщины/девушки и т. п. оставайтесь самими собою, какими б Вы ни были, иначе Вы утратите Себя.


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qooqle
сообщение 28.2.2006, 18:41
Сообщение #5


поисковичёк
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 10.2.2006
Из: HeHbKa
Пользователь #: 1690
Благодарили 1572 раза




Репутация:   410  


или приобретете


--------------------
Tags:
Hari Bhagavadgita
architecture Lounge candy
Music etc
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 28.2.2006, 18:43
Сообщение #6


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


А я что-то не увидела в вопросах Малики причин давать ей советы, как ей жить и кого себе искать... Мне, вот, тоже бывает интерсно, как живут те или иные группы людей, а ей вот интересно узнать, как простые кришнаиты живут, что тут такого, здоровое любопытство. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 28.2.2006, 18:44
Сообщение #7


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


Это Вы только сегодня ТАК думаете?


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 28.2.2006, 19:06
Сообщение #8


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Цитата(Global_lotus)
Это Вы только сегодня ТАК думаете?


Ага, именно здесь и сейчас я вот так сижу и думаю, думаю... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 28.2.2006, 19:53
Сообщение #9


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Адити)
Ну что делает... умывается, принимает душ, завтракает всем, что не содержит мясо-рыбу-яйца, пьет кофе без кофеина, или мате (с утра, самое оно! smile.gif ), а потом идет на работу, или едет, а на работе тут как повезет: либо есть договоренность с поваром, что для него отдельно готовят, либо с собой что-нибудь можно взять, либо зубы на полку. А вечером приходит домой,  и дальше полет фантазии и борьба с вожделением  :)  На самом деле жизнь внешне мало чем отличается, от жизни обычного чела, гораздо важнее внутреннее содержание.  :)


Забыли утренний и вечерний личный бхаджан... smile.gif (или речь шла о всем, кроме практик преданности?)


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qooqle
сообщение 28.2.2006, 20:13
Сообщение #10


поисковичёк
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 10.2.2006
Из: HeHbKa
Пользователь #: 1690
Благодарили 1572 раза




Репутация:   410  


Rfkrb, тобишь, Калки, а что значит бхаджан? Это песня-молитва? Какие молитвы можно говорить? Лучше на родном языке, или на санскрите?


--------------------
Tags:
Hari Bhagavadgita
architecture Lounge candy
Music etc
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 28.2.2006, 22:03
Сообщение #11


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Бхаджан - то же, что садхана. Индивидуальная практика преданности. Это джапа на четках, служение мурти, смарана (медитация), исполнение личных обетов, и т.д., и т.п. Ежедневное пение или рецитация гимнов также может входить в личный бхаджан. Что конкретно лучше воспевать, обычно говорит ученику его Гурудев. Эти гимны, восхваления и молитвы обычно написаны различными ачарьями и святыми сампрадайи, у гаудий - на санскрите и бенгали. Индивидуальную молитву можно проводить и на родном языке.

Как пример, что должен делать садхака во время ежедневного личного бхаджана, практикующий рагануга-бхакти у традиционных гаудий, можете почитать "Шри Гаура-говиндарчана-смарана-паддхати" Шрипада Дхьяначандры Госвами,
здесь (на форуме): https://hari-katha.org/f1/viewtopic.php?t=118
или здесь (отдельным файлом): https://hari-katha.org/download/paddhat...yanachandra.zip


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 28.2.2006, 22:24
Сообщение #12


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


Уважаемая Fistashka, я обращался к KaMa gaC, не используя цитирования, так как однажды был предупрежден об "оверквотинге" и с тех пор стараюсь по возможности не цитировать.
Обратите внимание на подписи и Вам станет ясно, к кому я обращался.


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qooqle
сообщение 28.2.2006, 22:29
Сообщение #13


поисковичёк
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 10.2.2006
Из: HeHbKa
Пользователь #: 1690
Благодарили 1572 раза




Репутация:   410  


Цитата(Global_lotus)
Это Вы только сегодня ТАК думаете?

Ну почему сразу "только сегодня"! Возможно, что и завтра тоже smile.gif


--------------------
Tags:
Hari Bhagavadgita
architecture Lounge candy
Music etc
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 28.2.2006, 22:33
Сообщение #14


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


А почему так - ! - громко? Я ж ведь только спросил.

Чтобы не флудить, объяснюсь. Мне интересно было знать или оппонент еще на стадии думания.


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 28.2.2006, 22:36
Сообщение #15


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


2 Камадас джи:

P.S. "По прочтении - сжечь!" smile.gif В смысле: не пытайтесь практиковать рагануга-садхану самостоятельно, без духовного учителя. Только гуру может решить, готов ли ученик практиковать раганугу, и в какой конкретно форме.
Шри Рупа Госвами Прабхупада в Бхакти-расамрита-синдху называет самыми важными для новых преданных три практики: самопредание у ног гуру, получение от него дикши и наставлений по бхаджану, и служение гуру с верой. Направьте свои усилия в эту сторону.
А пока можете читать, как джапу, махамантру. Идеальный преданный должен воспевать еженевно не менее лакха имен Господа (это соответсвует 64 кругам джапы). Не нужно сразу совершать подвигов, можно начать хотя бы с четырех кругов и постепенно увеличивать количество, но стоит стремиться соответсвовать этому идеалу.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 28.2.2006, 22:58
Сообщение #16


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Цитата(Kalki das)
Цитата(Адити)
Ну что делает... умывается, принимает душ, завтракает всем, что не содержит мясо-рыбу-яйца, пьет кофе без кофеина, или мате (с утра, самое оно! smile.gif ), а потом идет на работу, или едет, а на работе тут как повезет: либо есть договоренность с поваром, что для него отдельно готовят, либо с собой что-нибудь можно взять, либо зубы на полку. А вечером приходит домой,  и дальше полет фантазии и борьба с вожделением  :)  На самом деле жизнь внешне мало чем отличается, от жизни обычного чела, гораздо важнее внутреннее содержание.  :)


Забыли утренний и вечерний личный бхаджан... smile.gif (или речь шла о всем, кроме практик преданности?)


Каюсь-каюсь, низко пала как та лошадь :oops:
А личный бхаджан, он же лииичный :-#


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stitch
сообщение 1.3.2006, 14:07
Сообщение #17


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 30
Регистрация: 20.2.2006
Из: из далека; я заблудился
Пользователь #: 1730
Благодарили 2 раза




Репутация:   0  


Цитата(Малика)
Хотелось бы услышать рассказ о личном образе жизни какого-нибудь не очень крутого вайшнава. Вообщем о повседневном образе жизни в сознание Кришны, самого обыкновенного человека.


Харе Кришна!
Извините, я очень надоедливый)
ДОРОГАЯ МАЛИКА! Пожалуйста, послушайте "меня". Каждый человек уникален, тем более в СК. Есть грихасхи, брахмачарии, ванапрастхи, саньясины... Это 4 уже группы; идем дальше: шудры, вайшьи, кшатрии, брахманы... - еще 4 группы... Дальше продолжать??? МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ - не стоит. РАЗБЕРИТЕСЬ СНАЧАЛА В ЭТИХ. А я Вам помогу. Не знаю, как там в Кали-югу, а в "классике", насколько я знаю - насколько я понял ВСЕ ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН!!!
Лотосоокая Малика, Вы понимаете, куда я клоню? - Вы совершенно правы! - У женщины - один путь - ее мужчина. Единственная палочка-выручалочка для нее, НАСКОЛЬКО Я ПОНЯЛ из лекций и книг и НАСКОЛЬКО Я ВИЖУ ЭТО В ЭТОМ МАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ!!!
Малика, если Вы - мужчина, то не мне Вам советовать, что делать - для этого есть Духовные учителя, они Вам помогут.
Если же Вы женщина - (кого вы видите в зеркале) - то найдите себе ДОСТОЙНОГО мужчину, если еще его нет (ищите в СК), который СМОГ БЫ ОЛИЧИТЬ ЗОЛОТО ОТ ГРЯЗИ. Вы запутаетесь в элементарнейших вещах, что и можно ВИДЕТЬ на форумах этого сайта (это я про всех одиноких матаджи). И все нормально, все довольны… Наверное, никто не хочет показаться «не этичным» и ПОМОЧЬ запутавшимся дживам в женских телах лучше понять женскую природу. Поэтому Кришна послал меня сюда)) Чтобы я напомнил всем базовые – фундаментальные вещи…
Дорогая Малика, вы задаете элементарные вопросы, думаю, любой разумный юноша вразумительно на них ответит. Но, это не удел матаджи! Не идите против “природы” – просите у Кришны одного – послать Вам хорошего мужа.
"НЕВОЗМОЖНО ПОНЯТЬ ВЫСШУЮ МАТЕМАТИКУ, БЕЗ ЗНАНИЙ АРИФМЕТИКИ"... Вы – только женская половинка одного целого, ищите вторую. Пока не найдете, никуда не продвинетесь, уверяю Вас и не только я и Веды тоже… Не обманывайте себя! Не будьте эгоистичны, так много мужчин, которым нужны хорошие верные жены; так много женщин, которые должны быть счастливы.
Вот что услышал в лекциях (не только по семейным отношениям) и увидел это в «реальности»: женщина не может САМА понять (ведическую) мудрость, так устроил Бог.
А ПО СЕМУ, Малика, все, что вам напишут ПО ВАШЕЙ ТЕМЕ – в конечном итоге, не имеет смысла. Т.к. Кришна говорит в Бхагават-Гите, что лучше «не умело» исполнять свои обязанности, чем «умело» чужие (извините за жаргон, точно не помню; а под рукой БГ нет).
Ваш любимый муж – быстро и искусно расскажет Вам и с любовью объяснит, как будет жить ваша семья сегодня, завтра, послезавтра (с течением времени, местом, где вы находитесь и обстоятельствами).
И познаете Вы, Малика, счастье уже здесь на Земле, а после того, как оставите тело – будете «вечно наслаждаться в царстве Бога жизнью, полной знания и блаженства».
Я желаю Вам счастья! От сердца к сердцу
Харе Бол!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 1.3.2006, 14:13
Сообщение #18


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  


Цитата(Z)
А ПО СЕМУ, Малика, все, что вам напишут ПО ВАШЕЙ ТЕМЕ – в конечном итоге, не имеет смысла.


Золотые слова! biggrin.gifD


--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 1.3.2006, 14:57
Сообщение #19


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Z)
Не знаю, как там в Кали-югу, а в "классике", насколько я знаю - насколько я понял ВСЕ ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН!!!


Дорогой "Z", в гаудия вайшнавизме судьба женщины отличается от судьбы "ведической" женщины. Шриман Чайтанья Махапрабху принес эту религию для всех, в том числе, и для женщин. Любая женщина может практиковать бхакти не хуже, чем мужчина.
Смотрите, например, вот эту тему: https://hari-katha.org/f1/viewtopic.php?t=836

Цитата(Z)
Харе Бол!


Хари бол!

Меня иногда поражает, как те, кто хотят стать девушками на Голоке, здесь на земле опускают женщин ниже плинтуса... sad.gif


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 1.3.2006, 18:27
Сообщение #20


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Цитата(Kalki das)
Меня иногда поражает, как те, кто хотят стать девушками на Голоке, здесь на земле опускают женщин ниже плинтуса... sad.gif


А они обязательно станут девушками в следущей жизни, но не на Голоке...


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 20.4.2024, 07:26
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.