Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как остаться во Вриндаване?
SitaRam
сообщение 16.3.2005, 19:12
Сообщение #21


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 51
Регистрация: 8.2.2005
Из: ниоткуда
Пользователь #: 451
Благодарили 14 раз




Репутация:   4  


Цитата
Просто визы больше чем на 3 месяца не выдаются  



Хаха! выдаются, да еще как! сама знаю человека, которому дали визу на 5 лет(!!) Святой вайшнав


--------------------
show me the way to the next whiskey bar
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 23.3.2005, 16:31
Сообщение #22


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Ну как,Вы уже уехали во Вриндаван?
а то мне тут тоже кое что проверить надобно biggrin.gif
Так как же всё-таки уехать жить во Вриндаван? Вчера я чуть было так не поступила.Но Радхарани отговорила меня.Да.Как бы это не было печально,но во Вриндаван ехать жить надо не ожидая материального комфорта.Я даже не про жару,я вообще.Жара это ничего по сравнению со всеми трудностями,которые буквально сыпятся на людей,пытающихся извлеть хоть даже и минимальную ,но корыстную пользу из Вриндавана.И карма сыпется на них в троекратном размере.Лучьше всего там туристам.Но не преданным,делающим вид,что приехали служить в Дхаму Радхе и Кришне.
:no
Так как остаться жить в божественном Вриндаване?
Или быть может просто перестать строить иллюзии,на это воплощение?
сколько было преданных,которые очень крупно обламывались,приезжая туда даже на пару недель.
Но есть ещё и такая тема.Называется "Ведьмы Вриндавана".Сколько там живет преданных,белых,фанатов,которые всех проклинают,и не добрые совсем. как их Радха там держит,мне вот что не понятно.Причём реальные ведьмы,проклинают людей на парикраме,и те сразу же заболевают очень серьёзно.К чему им таие сиддхи? Как получается,что они держат очень строгую садхану,но при этом ненавидят и кусают всех?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДхираКришнадас
сообщение 2.4.2005, 19:48
Сообщение #23


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 61
Регистрация: 12.10.2004
Из: Днепропетровск
Пользователь #: 289
Благодарили 4 раза




Репутация:   0  


Садхана предназначена для смягчения сердца и проявления бхавы,
а не наоборот. Искать надо близкого общения с возвышенными Вайшнавами
а потом бежать пока тело там не развалилось и в разлуке чего - то осознать,
и так пару тройку раз нада бы. А когда уже будете ехать как к себе домой,
тогда уже можно оставаться.
Но что значит к себе домой? Приблизительный перевод одного киртана Вриджабаси (старый стал ничаво не помню):
"Я буду бродить по Вриндавану и плакать Канай, Канай..., а единственным средством поддержания жизни в теле для меня будет расика хари-катха истинных Вриджабаси... " Продолжение еще более трогательное, но продолжать мы не будем. Пожалуйста, упаси боже, не примите мои слова буквально. Это состояние преданного мадхьямы который вошел в бхаву, к нам это не относится.
Наша формула примерно следующая (приблизительно в соответствии с линией моего Гурудевы, которая в принципе является очень мягким, постепенным и приемлимым лекарством):
1глубоко разбираемся с таттвой- ум успокаивается,
совсем не забываем про Джайва Дхарму, Уп. и проч.
2служим Вайшнавам чтобы радовать их в соответсвии
с их сокровенными желаниями, не зависимо от расстояния.
Начинаем имитировать садхану, и глубоко понимать с каким настроением
что делается.
3Развиваем привязанность к ним. Тикаем. В разлуке чего - то больше понимаем. (так несколько раз - на примере Шрилы Рупы Госвамипада - на это понадобилось 2 раза) При этом сосвсем не забываем про Бхаджана Рахасью, Манах Шикшу, БPC, Уп. и проч.
4Имея эту привязанность, развиваем настроение дасьи по отношению к Господу Чайтанье. То что слышал от Вайшнавов - первым в сердце проявится Шривас Пандит.
Можно также прозреть что такое Шри Упадешамрита и Шикшаштака.
5Ну а потом уже поем киртаны Вриджабаси.
6Плачем и поем бхаджаны типа "Катхай го премамои Радхе Радхе"
(Шрила Гауракишор дас Бабаджи)

Любая критика, несогласие, поправки и дополнения принимаются с удовольствием : ) Это не я наставляю, я честно слушал и честно делюсь. Где я вы сами знаете: )

В этот момент ... понял, что его будут бить, и наверное даже ногами, и наверное даже по голове : )
"12 стульев"


--------------------
tathapi mukera bhagya manera ullasa
dosa ksami mo adhame koro nija dasa
И хотя я глуп и не способен прославить истинное величие Вайшнавов, сердце мое ликует. Пожалуйста простите меня и сделайте своим слугой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 19.4.2024, 14:24
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.